Форум
Акустика

Dali Ikon2 или KEF iq30 - альтернатива,пост-рок/метал,джаз?

Dali Ikon2 или KEF iq30 - альтернатива,пост-рок/метал,джаз?

В силу скудности выбора на каких полочниках Dali Ikon2 или KEF iq30 (при сопоставимой стоимости предложений) посоветовали бы остановиться для альтернативы,пост-рок/метал,джаз,классика? С прослушкой систем большая проблема.
Чтобы было понятнее:Radiohead, Mars Volta, Bjork, Sigur Ros, Deftones, Russian Circles, ISIS, Massive attack, Portishead, DJ Krush, 65 days of static, Mono, Miles Davis, Ike Quebec, Chick Corea, Альфред Шнитке, И.С.БАХ (не орган) и тд и тп..

Я понимаю прекрасно, что универсальных систем не бывает, но все же, как компромисное решение, какие предпочтительнее из вышеназванных, либо есть более интересный вариант? Может есть у кого опыт в реализации подобных решений. + какой усь к ним поcоветуете?

P.S. Громкостью не злоупотребляю.

Dali Ikon2 или KEF iq30 - альтернатива,пост-рок/метал,джаз?

Почему полочники? Для метала и симфонической музыки ИМХО нужны напольники. icon_biggrin.gif

Мне сдается, среди моих вопросов не была поднята тема - "полочники или напольники?".

Для рока ни то ни то. Железо бы озвучили... АЕ ЕVO 1 для рока как универсал подойдет.

Re: Dali Ikon2 или KEF iq30 - альтернатива,пост-рок/метал,дж

PROval писал(а):
В силу скудности выбора на каких полочниках Dali Ikon2 или KEF iq30 (при сопоставимой стоимости предложений) посоветовали бы остановиться для альтернативы,пост-рок/метал,джаз,классика? С прослушкой систем большая проблема.
Чтобы было понятнее:Radiohead, Mars Volta, Bjork, Sigur Ros, Deftones, Russian Circles, ISIS, Massive attack, Portishead, DJ Krush, 65 days of static, Mono, Miles Davis, Ike Quebec, Chick Corea, Альфред Шнитке, И.С.БАХ (не орган) и тд и тп..

Я понимаю прекрасно, что универсальных систем не бывает, но все же, как компромисное решение, какие предпочтительнее из вышеназванных, либо есть более интересный вариант? Может есть у кого опыт в реализации подобных решений. + какой усь к ним поcоветуете?

P.S. Громкостью не злоупотребляю.
KEF гораздо легче в установке и дает более стабильную сцену при отклонений от оси прослушивания. Усилитель к ним попробуйте NAD С355 замечательная получится пара

А можете пояснить, почему имено 355,а не 326?

Re:

PROval писал(а):
А можете пояснить, почему имено 355,а не 326?
Пожалуйста При прослушивание Вашей музыки очень важна динамика. 355 подинамичней

Re:

PROval писал(а):
А можете пояснить, почему имено 355,а не 326?


355-й,на мой взгляд,даёт самый динамичный и "живой" звук среди современных НАДовских интегральников.А вот по поводу КЕФ,у меня мнение несколько другое-эти колонки не для тяжёлой музыки им лучше всего удаются легкие жанры инструментал, может ещё "лёгкая" электроника, классические произведения исполняемые малыми составами,для драйва,бодрого рока и БСО,эти колонки совершенно непригодны,по причине достаточно "странного" поведения баса,он как бы звучит вне музыки,сбивая колонки с ритма.При прочих равных,звук Аиконов более плотен и насыщен,он не такой "жиденький", как у КЕФ.На мой взгляд,Айкон, дают более точную "сценическую" картину на роке,в плане реалистичности воспроизведения,вокал с НАДами достаточно естественный и тёплый,а подача гитарных акордов более чёткая и объёмная по звучанию,в звуке много воздуха,ВЧ-очень прозрачны,слышны малейшие ВЧ детали саунда,бас,по началу, может показаться несколько "сухим",но он просто очень быстр, точен и динамичен и не размазан,как каша размазня- у КЕФ. icon_lol.gif На мой взгляд, Айконы более эмоционально воспроизводят любые стили, а КЕФ достаточно интересны,но подают музыку не столь захватывающе и "быстро",как Дали.Всё вышесказанное,это моё мнение.А для подтверждения вышесказанного,достаточно сходить в салон и послушать те и те АС.Единственное,на что надо всегда обращать внимание,это на расстановку Дали в помещении,наилучший звук колонки дают при параллельном позицианировании колонок относительно друг друга,их не надо направлять ВЧ динамиками на ухо слушателя! icon_lol.gif Кстати,Дали никогда не позволят себе "гудеть" на басах,даже при близком расположении стен комнаты и в небольшом помещении не будет проблем с "избыточными" и "вялыми" басами. icon_lol.gifВ небольшую комнату,если позволят средства, можно купить даже напольные Далишки! icon_lol.gifЕщё,я, поддержу Я Легенду,по поводу АЕ-шек,они тоже вполне универсальные исполнители и отлично сочетаются с НАД-ями! icon_lol.gif

Dali Ikon2 или KEF iq30 - альтернатива,пост-рок/метал,джаз?

Вы просите совета или может быть вы уже все сами знаете? Если просите совет, повежливей. парниша, ты совет просишь, мы тебе не чем не обязаны. icon_twisted.gif

Re:

Alex27. писал(а):
В небольшую комнату,если позволят средства, можно купить даже напольные Далишки! icon_lol.gif

Не позволит комната- 9 квадратов

Здравствуйте, по поводу названых вами полочников, мнения у меня нет, т.к. я их не слышал. Позволю себе порекомендовать вам обратить внимание на B&W DM602 S3 http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=58&product_id=9769

Мне довелось достаточно долго послушать на них рока и альтернативы (жанровые пристрастия хозяина АС), комната тоже была маленькая. В качестве уся использовался стерео ресивер Marantz (модель не смогу назвать, но точно ресивер и точно двухканальный) Звучание этого комплекта меня очень впечатлило.

Раз комната 9м, то и наверное 355 смысла нет брать. Берите 326+АЕ и будет вам счастье, а на счет КЕF поддерживаю каждое слово Алекс27.

Re:

Я Легенда писал(а):
Раз комната 9м, то и наверное 355 смысла нет брать. Берите 326+АЕ и будет вам счастье, а на счет КЕF поддерживаю каждое слово Алекс27.
Не поддерживай Легенда, 27 бродячий и непрофессиональный инсталлятор. Красиво написать используя материалы с мурзилок и форумов легко. После его перла о звуке KEF IQ 00 и Dali Ikon, я понял это окончательно. Только человек никогда не инсталлировавший эту акустику мог написать такую глупость. Ты тоже хорош, то что слушает на средней громкости спрашивающий нуждается в большей мощности и как следствие динамике. У АЕ evo one в этих условиях не будет хватать разрешения.

Мне тоже не нравится звук Кеф тем более на роке, но это мое мнение, вроде и играет и вроде хуже чем например АЕ+NAD.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Не поддерживай Легенда, 27 бродячий и непрофессиональный инсталлятор. Красиво написать используя материалы с мурзилок и форумов легко. После его перла о звуке KEF IQ 00 и Dali Ikon, я понял это окончательно.


Какой, я, инсталятор,"бродячий" или "ходячий" icon_lol.gif это точно не Вам с ЖЖ меня судить,а тем которым, я поставил ДК,это во-первых!.... icon_lol.gif Во-вторых,я всего лишь высказал личное мнение по поводу акустики КЕФ и кто слышал эти АС со мной согласны. icon_lol.gif В третьих,у меня так же, есть большие сомнения по поводу Вашей причастности к руководству аудио салона,т.к. исходя из моего опыта и уровня Вашего общения на форуме,я делаю выводы,что Вам от силы лет 25 и, Вы, никакой не директор,а обычный манагер салона,продвигающий на бесплатном форуме товары этого магазина.У меня много знакомых директоров,которые не торчат в инете целыми днями,им просто не позволяет их занятость! icon_lol.gif А потом,уровень Ваших технических знаний ограничен очень узкими рамками,и теми брендами,которые выгодно продавать Вашему директору и этот "уровень" сразу заметен со стороны.Вот и обменялись "любезностями"! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Не поддерживай Легенда, 27 бродячий и непрофессиональный инсталлятор. Красиво написать используя материалы с мурзилок и форумов легко. После его перла о звуке KEF IQ 00 и Dali Ikon, я понял это окончательно.


Какой, я, инсталятор,"бродячий" или "ходячий" icon_lol.gif это точно не Вам с ЖЖ меня судить,а те которым, я поставил ДК,это во-первых!.... icon_lol.gif Во-вторых,я всего лишь высказал личное мнение по повводу акустики КЕФ и кто слышал эти АС со мной согласны. icon_lol.gif В третьих,у меня так же, есть большие сомнения по поводу Вашей причастности к руководству аудио салона,т.к. исходя из моего опыта и уровня Вашего общения на форуие,я делаю выводы,что Вам от силы лет 25 и, Вы, никакой не директор,а обычный манагер салона,продвигающий на бесплатном форуме товары этого магазина.У меня много знакомых директоров,которые не торчат в инете целыми днями,им просто не позволяет их занятость! icon_lol.gif А потом,уровень Ваших технических знаний ограничен очень узкими рамками,и теми брендами,которые выгодно продавать Вашему директору и этот "уровень" срвзу звметен со стороны.Вот и обменялись "любезностями"! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Твое мнение меня интересует мало, а насчет торчать я не директор, я владелец. И при грамотно организованном бизнесе иногда бывает время пообщаться. Вот моим инсталляторам точно торчать на форуме некогда и если бы ты действительно что то инсталлировал, знал бы это. А твои знакомые директора видимо просто случайные люди, бизнесом не надо руководить, его нужно организовать и им нужно УПРАВЛЯТЬ. А руководить надо такими горе инсталляторами. Пойми вешать лапшу на уши людям ты можешь, но профессионалы читая твои перлы ржут. Общаться на нормальном уровне с такими идиотами нельзя. Ты например понимаешь все как какой то продаватель(правильно подметил ЖЖ, и твоя реакция на директоров это подтверждает, видать гномят тебя в твоем ларьке все и менеджер, и директор, и уборщица) Твоим клиентам просто, нет извини это тебе повезло, что они не слушали и не видели другие инсталляции, а не писать бы тебе тут. Насчет моей манеры общаться, с волками жить, по волчьи выть icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):


Твое мнение меня интересует мало, а насчет торчать я не директор, я владелец.


icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Давно,так не смеялся! icon_lol.gif Алекс555,признайтесь честно,фигурирующий на фотках вашего сайта салона молодой человек за компом,это Вы icon_question.gif Да ,ну и видок у "владельца" фирмы! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gifТеперь,я точно,знаю,кто Вы! icon_lol.gif
Кстати,Вы нарушаете заведённые правила форума и открыто рекламируете свой салон и продвигаете бренды,продаваемые Вами,а конкурентов гнобите на корню.К сожалению,на форуме отсутствует администрация,иначе такой чёрный пиарщик,как,Вы,давно бы получил бан. icon_lol.gifЧестно говоря,я по-началу считал Вас вполне рассудительным и достаточно здравомыслящим человеком,но теперь,я понял,что Ваш уровень знаний и манера общения на форуме достойна компании ЖЖ и тусуюсь! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Ребята, Лехи, давайте жить дружно, а то обречете всю жизнь слушать микролабораторную мультимедиа акустику. Вопрос ведь не в том, что я этот комплект буду всю жизнь слушать, просто хочется начать с чего-то более-менее универсального, естественно с принятием компромиссных решений, чтобы понять в какую сторону собственно двигаться..(но подозреваю что движение в итоге направится на покупку новой квартиры с большой комнатой и "неполочников" icon_rolleyes.gif )

Re:

Alex27. писал(а):
Aleks 555 писал(а):


Твое мнение меня интересует мало, а насчет торчать я не директор, я владелец.


icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Давно,так не смеялся! icon_lol.gif Алекс555,признайтесь честно,фигурирующий на фотках вашего сайта салона молодой человек за компом,это Вы icon_question.gif Да ,ну и видок у "владельца" фирмы! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gifТеперь,я точно,знаю,кто Вы! icon_lol.gif
Кстати,Вы нарушаете заведённые правила форума и открыто рекламируете свой салон и продвигаете бренды,продаваемые Вами,а конкурентов гнобите на корню.К сожалению,на форуме отсутствует администрация,иначе такой чёрный пиарщик,как,Вы,давно бы получил бан. icon_lol.gifЧестно говоря,я по-началу считал Вас вполне рассудительным человеком,но теперь,я понял,что Ваш уровень знаний и манера общения на форуме достойна компании ЖЖ и тусуюсь! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

На сайте фото его создателя и человек мне так понравлся своей целеустремленностью и умением анализировать, что я взял его на работу и наверное поэтому у меня появилось время общаться здесь A насчет знаешь кто я , ЛУЧШЕ БЫ ТЫ ЗНАЛ АЗЫ ИНСТАЛЛЯЦИОННЫХ РАБОТ!!!! cry.gif И ВОЗМОЖНОСТИ ТЕХНИКИ О КОТОРОЙ ПИШЕШЬ!!! cry.gif

Re:

PROval писал(а):
Ребята, Лехи, давайте жить дружно, а то обречете всю жизнь слушать микролабораторную мультимедиа акустику. Вопрос ведь не в том, что я этот комплект буду всю жизнь слушать, просто хочется начать с чего-то более-менее универсального, естественно с принятием компромиссных решений, чтобы понять в какую сторону собственно двигаться..(но подозреваю что движение в итоге направится на покупку новой квартиры с большой комнатой и "неполочников" icon_rolleyes.gif )

Послушайте и то и то , заодно рассудите советчиков. Именно для Ваших вводных будет лучше KEF

Re:

PROval писал(а):
Ребята, Лехи, давайте жить дружно, а то обречете всю жизнь слушать микролабораторную мультимедиа акустику. Вопрос ведь не в том, что я этот комплект буду всю жизнь слушать, просто хочется начать с чего-то более-менее универсального, естественно с принятием компромиссных решений, чтобы понять в какую сторону собственно двигаться..(но подозреваю что движение в итоге направится на покупку новой квартиры с большой комнатой и "неполочников" icon_rolleyes.gif )


Самое простое,в Вашем случае,это сходить в приличные салоны,там,где есть возможность лично послушать выбранную акустику с Вашими компонентами и сделать выбор,ведь любые советы,это только определённые и достаточно ЛИЧНЫЕ рекомендации по выбору,но слушать систему Вам,а значит и выбор,за Вами!

Если бы лёхи...
Одному под сорокет; другому под полтос... Годков...

А ведут себя как дети... Ладно хоть не матюкаются icon_smile.gif

Re:

Alex27. писал(а):

Самое простое,в Вашем случае,это сходить в приличные салоны,там,где есть возможность лично послушать выбранную акустику с Вашими компонентами и сделать выбор,ведь любые советы,это только определённые и достаточно ЛИЧНЫЕ рекомендации по выбору,но слушать систему Вам,а значит и выбор,за Вами!


К большому сожалению приличные салоны отсутствуют, иначе я бы рукоблудие здесь не разводил. Из вышеназваных я слушал Айкон2 на маранце, но происходило сие действие в металическом контейнере и если высокие в знакомых записях я услышал по-новому с подробностями, то бас отсутствовал как класс, впрочем как и сцена, при сокрушающем преобладании тех же средневысоких. Кефов 30х не нашел, слушал 3ие с 326 (уж не знаю насколько они различаются), уже в гораздо более цивильных условиях, очень понравилась сцена (о которой даже мысли не пришло когда айконы слушал), в психодел. рок-композициях, когда сваливается вместе толпа инструментов, получается каша, хотя не исключаю, что такая запись. Короче на всю столицу нашел 2 пары полочников- в абсолютно разных условиях, на разных усях и разных проводах...такая история.

P.S. Удивительно, но ожидал активную пропаганду Paradigm 20-ых под мои интересы)

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
А ведут себя как дети... Ладно хоть не матюкаются icon_smile.gif

А может мы в детство впали new_multi.gif

Я свои Дали Икон2 поставил на стойки Sound Sound SP60W.
С низом все отлично, по масштабности и по глубине. У меня друзья даже иногда спрашивают, покажи свой саб icon_lol.gif

Цитата:
У меня друзья даже иногда спрашивают, покажи свой саб
Это ж каким умеренным аппетитом нужно обладать, что бы от таких полочников басом наслаждаться icon_eek.gif
Я ikon 7 слушал - и количество НЧ составляющей в них по мне очень скромно.

Re:

PROval писал(а):


К большому сожалению приличные салоны отсутствуют, иначе я бы рукоблудие здесь не разводил. Из вышеназваных я слушал Айкон2 на маранце, но происходило сие действие в металическом контейнере и если высокие в знакомых записях я услышал по-новому с подробностями, то бас отсутствовал как класс, впрочем как и сцена, при сокрушающем преобладании тех же средневысоких. Кефов 30х не нашел, слушал 3ие с 326 (уж не знаю насколько они различаются), уже в гораздо более цивильных условиях, очень понравилась сцена (о которой даже мысли не пришло когда айконы слушал), в психодел. рок-композициях, когда сваливается вместе толпа инструментов, получается каша, хотя не исключаю, что такая запись. Короче на всю столицу нашел 2 пары полочников- в абсолютно разных условиях, на разных усях и разных проводах...такая история.

P.S. Удивительно, но ожидал активную пропаганду Paradigm 20-ых под мои интересы)


Ну,что тут сказать,совершенно не подходящие акустические "условия" для оценки звучания ЛЮБОЙ акустики,а тем более Далишек!Оценка КЕФ,проходила в более комфортных акустических условия,от того и результаты тестирования несколько другие.Тут и ещё один фактор,компоненты Марантц,совершенно не играют тажёлые стили и всё,что, Вы, описываете по звучанию связки,скорее всего,это вина усилителя,с НАДом,звучание Дали,однозначно,будет совсем другим,т.к. бас у НАДа более динамичный,собранный и одновременно драйвовый,а высокий демп. фактор усилителя поможет сделать бас ещё более упругим.это конечно моё мнение.Да, и фактор качества записи данного звукового материала играет важную роль!На счёт Пардигм,можно сказа,что для Вашей музыки они вполне пригодны,но опять же,только личное прослушивание даст ответ на Ваш вопрос-подходит звук или нет? icon_lol.gif

M.e.n.t.o.r,а какой музыкой свои дали мучаете?

Не смог устоять перед большой скидкой на Dali, так что спасибо всем за мнения, буду формировать свое..