Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

cd проигрыватель nad c542

cd проигрыватель nad c542

добрый,подскажите появился вариант взять cd проигрыватель nad c542,новый за 7000руб.Кто,что считает,как аппаратик,стоющий?

да.

услышу ли я разницу в звуке слушая музыку,между двд NAD514 и сд плеером NAD 542 c ресивером харман 255?

Нет

объясните пожалуйста почему,просто за пару дней нужно решить покупать этот CD проигрыватель или нет. Я думаю разница все равно будет слышна,это же как никак полноценный CDюк...Или все дело в ресивере,он не раскроет его?
У NAD 514 тоже хороший звук?
если в будущем куплю усилитель для фронтов,стоит тогда брать его?

Я не знаю, зачем?.
За эти деньги можно посвежее на вторичке поискать.
Год назад его можно было за 6 купить.

Re: cd проигрыватель nad c542

mb писал(а):
добрый,подскажите появился вариант взять cd проигрыватель nad c542,новый за 7000руб.Кто,что считает,как аппаратик,стоющий?

Хороший аппаратик. За новый 7000руб.- нормальная цена.

За 7р. Бери и не парься,не понравится продаш за те же деньги. Я свой c542 с рук брал год назад за 6р. доволен и менять не собираюсь,работает без нареканий.За свои деньги отличный звук,проверь только как следует на предмет чтения дисков.

Кстати

У меня тоже харман только усь 970ый, с надом хорошо сочетается особенно для рока.

Re:

Дуст писал(а):
...проверь только как следует на предмет чтения дисков....



Вот-вот icon_smile.gif

а что скажите по поводу ДВД проигрывателя NAD 514?

Re:

mb писал(а):
а что скажите по поводу ДВД проигрывателя NAD 514?


двд плееры расчитаны на то что они будут подключены к ресу по цифровому кабелю тоесть . Тоесть сами по себе они будут давать дешёвый звук по сравнению с темже 542 нэдом

простите,не првавильно сформулировал вопрос)) вообще ДВД проигрыватель NAD 514(за 2500,б/у предлагают) хороший аппаратик,там нет HDMI(это не страшно,у меня ЛСД САМСУНГ 37,FULL HD)? как он по сравнению с пионерами?

Re:

mb писал(а):
простите,не првавильно сформулировал вопрос)) вообще ДВД проигрыватель NAD 514(за 2500,б/у предлагают) хороший аппаратик,там нет HDMI(это не страшно,у меня ЛСД САМСУНГ 37,FULL HD)? как он по сравнению с пионерами?


на такие вопросы вам наврное никто не ответит )))

картинка через компонент сильно уступает качеству,чем HDMI?
можно ли будет использовать фаруджу в ресивере для улучшения качества с помощью компонента или там нужен только HDMI(или вообще фаруджа бессмысленная штука для ДВД?)?

Re:

mb писал(а):
картинка через компонент сильно уступает качеству,чем HDMI?
можно ли будет использовать фаруджу в ресивере для улучшения качества с помощью компонента или там нужен только HDMI(или вообще фаруджа бессмысленная штука для ДВД?)?


Очень и очень сильно уступает. видео только по hdmi надо гнать! Особенно заметно на Sony playstation3 с играми на разрешение 1080p (котороё зовётся full hd )

что випдео в 1080p нужно гнать через цифру,это то я знаю,а вот простые двд нуждаются ли в hdmi(там же 720p) или им достаточно хорошего компонентного кабеля?

to mb

У меня плазма Пион436(не фул). по компоненту показывала (в информационном окошке в верхнем правом углу экрана) - 480р и 576р. в зависимости от диска. По HDMI - 720р (плазма пересчитывает, т.к. на плеере высвечивается 576р)