Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ONKYO C-S5VL Нужна информация

ONKYO C-S5VL Нужна информация

На горизонте в который уж раз нарисовался вопрос замены CD проигрывателя.
Основной кандидат - ONKYO C-S5VL. Отслушан 3 раза в 3-х системах. Решение не принято. icon_smile.gif В лоб со своим "дедушкой" Филипсом CDV-496 сравнить не получается, но ему за 20 без малого лет службы доводилось бивать и более серьёзных претендентов. icon_smile.gif Однако замена нужна, и в связи с этим просьба: у кого есть какая информация по ONKYO C-S5VL, т.е., надёжность, кач-во чтения дисков, глюки, внутренности, или просто опыт/ соображения по кач-ву звучания - пишите сюда.
Заранее благодарю. agree.gif

Слушал на одной системе ( 7555 + 9755 + ikon 6) этот плеер и Onkyo DX-7555. Мне больше понравился как звучит 7555, подушевнее както. Попробуйте найти сравнить .

Sun1
С 7555-м сравнивал. 5VL напористее и точнее, но дело в том, что он многолик, так сказать, - цифр. фильтр с изменяемыми коэффициентами. Прослушать все вар-ты в салоне физически невозможно. Модели уже более полугода - интересуют особенности эксплуатации, должны же где-то быть владельцы. icon_smile.gif

Бери, не заморачивайся.
Солидный, красивый, надёжный (за эти деньги).
Просто не раскручен, поэтому боязно.

7555 уже задолбал всех.

Re:

Sun1 писал(а):
Слушал на одной системе ( 7555 + 9755 + ikon 6) этот плеер и Onkyo DX-7555. Мне больше понравился как звучит 7555, подушевнее както. Попробуйте найти сравнить .


Хватит срать людям уши ты его и в живую то не видел icon_evil.gif

At Vance
Попробую в субботу выкроить время и доехать до салуна, проверить на чтение. Диск у меня с суровым дефектом есть. icon_smile.gif С2 ошибки по восходящей от 1 до 11 темы. Филипс щёлкает на 11-й, Маранц 7001 КИ на 9-й, как и Техникс 580, Харман 970-на7-й, Комп. привод DRU-190s с прогой Изи экстрактор серьёзно затрудняется в чтении 5-й. icon_smile.gif
Жаль, что C-S5VL продаётся в салоне, где за прослушку берут 1 т.р.. icon_sad.gif

Re:

azz писал(а):
At Vance
Попробую в субботу выкроить время и доехать до салуна, проверить на чтение. Диск у меня с суровым дефектом есть. icon_smile.gif С2 ошибки по восходящей от 1 до 11 темы. Филипс щёлкает на 11-й, Маранц 7001 КИ на 9-й, как и Техникс 580, Харман 970-на7-й, Комп. привод DRU-190s с прогой Изи экстрактор серьёзно затрудняется в чтении 5-й. icon_smile.gif
Жаль, что C-S5VL продаётся в салоне, где за прослушку берут 1 т.р.. icon_sad.gif


Помоему хорошие плееры как раз не читают царапанных дисков. А BBK прочтёт любую затёртую болванку! Кстати обычно двд приводы читают лучше затёртые диски но зато хорошие качественные диски прочтёт не так хорошо как сидюк

Re:

Sun1 писал(а):
azz писал(а):
At Vance
Попробую в субботу выкроить время и доехать до салуна, проверить на чтение. Диск у меня с суровым дефектом есть. icon_smile.gif С2 ошибки по восходящей от 1 до 11 темы. Филипс щёлкает на 11-й, Маранц 7001 КИ на 9-й, как и Техникс 580, Харман 970-на7-й, Комп. привод DRU-190s с прогой Изи экстрактор серьёзно затрудняется в чтении 5-й. icon_smile.gif
Жаль, что C-S5VL продаётся в салоне, где за прослушку берут 1 т.р.. icon_sad.gif


Помоему хорошие плееры как раз не читают царапанных дисков. А BBK прочтёт любую затёртую болванку! Кстати обычно двд приводы читают лучше затёртые диски но зато хорошие качественные диски прочтёт не так хорошо как сидюк

С проблемой чтения на 7555 вообще ни разу не сталкивался. Сдается мне что и на 5VL такой же Соневский транспорт стоит. Разница между ними внешне очень интригующая: у нового появился суперформат + чуть более новая версия чипа ЦАП, но очень жутко похудел в весе, что наталкивает на мысли.
Однако черт с ними, с мыслями - слушать в самом деле надо.
Моё предварительное мнение - новый 5VL не лучше старого 7555, а лишь попытка снизить себестоимость за счет экономии на корпусе и возможно еще чем то, но при этом компенсировать наличием нового формата. Что может поднять статус девайса.
Важно это наличие или нет решать Вам. По крайней мере модель 7555 завоевала популярность среди меломанов не спроста, в ней есть деликатность и некоторая певучесть.
То что Вы назвали повышенной точностью у 5VL может быть просто более агрессивным тональным балансом. Такие встречаются и у совсем дешевых моделей других фирм.
Мне кажется Онкио любят больше за гибкую, деликатную подачу в отличии скажем сладкозвучной и несколько "обкуренной" Марантц. Или "грубовато-правдивой" Ямой.
Удастся сравнить, опишите !!! icon_smile.gif

Sun1 писал(а):

Помоему хорошие плееры как раз не читают царапанных дисков. А BBK прочтёт любую затёртую болванку! Кстати обычно двд приводы читают лучше затёртые диски но зато хорошие качественные диски прочтёт не так хорошо как сидюк

К сожалению, это не так. Если плеер читает дефектные диски, то у него хороший декодер полей Рида - Соломона и, как следствие, более точно восстанавливается информация. Это вкратце.
AlexPAP
7555 и 5VL сравнивал, но не очень тщательно, времени мало было. Мне нравится звук в духе Sony XA-2ES или Naim CDS 1-го выпуска , поэтому оба Onkyo показались мне мягковатыми, но 5VL разборчивее воспроизвёл хор в Кармине Буране Орффа и не превратил Manowar в попсу. icon_smile.gif Кстати, Rotel 1520 в сравнении "в лоб" играл вообще кошмарно во всех сочетаниях, чем несказанно удивил. idonno.gif
Думаю, может найти б.у. Соньку 2ES- 55ES и опять забить на всё?

Чем закончилась-то эпопея с покупкой?

Re:

azz писал(а):
At Vance

Жаль, что C-S5VL продаётся в салоне, где за прослушку берут 1 т.р.. icon_sad.gif


icon_eek.gif Это что это за салон такой ?!

Re:

azz писал(а):
At Vance
Попробую в субботу выкроить время и доехать до салуна, проверить на чтение. Диск у меня с суровым дефектом есть. icon_smile.gif С2 ошибки по восходящей от 1 до 11 темы. Филипс щёлкает на 11-й, Маранц 7001 КИ на 9-й, как и Техникс 580, Харман 970-на7-й, Комп. привод DRU-190s с прогой Изи экстрактор серьёзно затрудняется в чтении 5-й. icon_smile.gif
Жаль, что C-S5VL продаётся в салоне, где за прослушку берут 1 т.р.. icon_sad.gif


Как то смешно слушать ошибки)))))) Первый раз такое встречаю. Да купите Вы новый диск или запишите . И слушайте музыку !!! а не ошибки.

Re:

azz писал(а):
Sun1 писал(а):

Помоему хорошие плееры как раз не читают царапанных дисков. А BBK прочтёт любую затёртую болванку! Кстати обычно двд приводы читают лучше затёртые диски но зато хорошие качественные диски прочтёт не так хорошо как сидюк

К сожалению, это не так. Если плеер читает дефектные диски, то у него хороший декодер полей Рида - Соломона и, как следствие, более точно восстанавливается информация. Это вкратце.


Так и есть. только хотел написать, опередили. icon_smile.gif

Ух ты, какую ветку подняли. icon_biggrin.gif
Эпопея завершилась уже давненько. Philips CDV-496 до сих пор живее всех живых.
Однако компанию ему составляют Sony SCD-XB940 - серьёзная SACD-машина, напрочь по спекам не читающая болванки, и Sony CDP- X202ES - на побаловаться icon_smile.gif , да и как ностальгия по такому звуку, а-ля начало 90-х.
Нареканий не имеется.

Карабас-барабас
Салон, где на тот момент брали денюжку (как сейчас, не знаю) наз-ся "Аура" г. Ёбург.

iyumo
Диск с ошибками служит всего лишь для проверки качества реализации считывающего устройства и корректора ошибок.
К прослушиванию музыки использование этого диска не имеет никакого отношения. icon_wink.gif

А я вот решил, что менять звук надо ДАКами, а не плеерами. Пока практика подтверждает правильность подхода. Сейчас на усилителе с пульта переключаются три входа, которые характеризуют разные тракты. icon_smile.gif

Re:

At Vance писал(а):
7555 уже задолбал всех.


Точно! Вот же гад какой, жить спокойно не дает!
icon_twisted.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
А я вот решил, что менять звук надо ДАКами, а не плеерами. Пока практика подтверждает правильность подхода. Сейчас на усилителе с пульта переключаются три входа, которые характеризуют разные тракты. icon_smile.gif


Так это кому как по душе. agree.gif Главное, результат чтобы устраивал.
Как Proceed? Расслушали?

Re:

azz писал(а):
AlexPAP писал(а):
А я вот решил, что менять звук надо ДАКами, а не плеерами. Пока практика подтверждает правильность подхода. Сейчас на усилителе с пульта переключаются три входа, которые характеризуют разные тракты. icon_smile.gif


Так это кому как по душе. agree.gif Главное, результат чтобы устраивал.
Как Proceed? Расслушали?


И не забывайте что к DACам скоро начнут выпускать Активные кроссоверы . Потом что то еще напридумывают)))))

Re:

azz писал(а):
AlexPAP писал(а):
А я вот решил, что менять звук надо ДАКами, а не плеерами. Пока практика подтверждает правильность подхода. Сейчас на усилителе с пульта переключаются три входа, которые характеризуют разные тракты. icon_smile.gif


Так это кому как по душе. agree.gif Главное, результат чтобы устраивал.
Как Proceed? Расслушали?

Да, расслушал. Уже с декабря стоит. ДАК замечательный, особенно для любителей музыки акустических жанров. Много воздуха и деталей на "верхнем эшелоне". Но что интересно - по уровню верхов не больше, чем в том же Онкио 7555. Просто они совершенно другие. А вот качество баса довольно сильно отличается от 7555, он более упругий, хлесткий. Он у меня стоит в продаже на Хи-Фи и тут. Я выбрал стратегию - переслушать как можно больше ДАКов, дабы попробовать понять - где мой ? Это еще второй, осталось около 10 концепций прослушать, хотя и конкретные реализации сильно влияют на результат.
А пока не продастся, буду получать удовольствие. Чего и всем желаю от любых источников ! icon_biggrin.gif

Re:

AlexPAP писал(а):

Да, расслушал. Уже с декабря стоит. ДАК замечательный, особенно для любителей музыки акустических жанров. Много воздуха и деталей на "верхнем эшелоне". Но что интересно - по уровню верхов не больше, чем в том же Онкио 7555. Просто они совершенно другие. А вот качество баса довольно сильно отличается от 7555, он более упругий, хлесткий. Он у меня стоит в продаже на Хи-Фи и тут. Я выбрал стратегию - переслушать как можно больше ДАКов, дабы попробовать понять - где мой ? Это еще второй, осталось около 10 концепций прослушать, хотя и конкретные реализации сильно влияют на результат.
А пока не продастся, буду получать удовольствие. Чего и всем желаю от любых источников ! icon_biggrin.gif


Это да, Onkyo по басу мягковат.
А концепции как определялись? По маркам и типам ЦАПов?
На 1541 слушали чего-нибудь? Например, Филипсовский DAC960 - на редкость детальное и динамичное устройство.

По 1541.
Ближайший конкурент моему PCM58. Филипс тот не слушал, но по самой микросхеме пока думаю так: тональное разрешение у неё отличное, а вот с динамикой всё хуже. Тут она проиграет моему брауну. Возможно, есть применение, где этого недостатка не слышно. Перед этим у меня был дак на pcm63, из мультибитов хочу послушать еще D20400 и AD1862. После этого уже может что то прояснится.
Пока что оба BB оставили очень хорошее впечатление.

Re:

azz писал(а):
Ух ты, какую ветку подняли. icon_biggrin.gif
Эпопея завершилась уже давненько. Philips CDV-496 до сих пор живее всех живых.
Однако компанию ему составляют Sony SCD-XB940 - серьёзная SACD-машина, напрочь по спекам не читающая болванки, и Sony CDP- X202ES - на побаловаться icon_smile.gif , да и как ностальгия по такому звуку, а-ля начало 90-х.
Нареканий не имеется.

Карабас-барабас
Салон, где на тот момент брали денюжку (как сейчас, не знаю) наз-ся "Аура" г. Ёбург.

iyumo
Диск с ошибками служит всего лишь для проверки качества реализации считывающего устройства и корректора ошибок.
К прослушиванию музыки использование этого диска не имеет никакого отношения. icon_wink.gif


Спасибо что обьяснили. Раньше это не знал. Просто бывают диски как бы проскакивает какой то щелчек но я как то к этому отношусь просто.

Re:

AlexPAP писал(а):
По 1541.
Ближайший конкурент моему PCM58. Филипс тот не слушал, но по самой микросхеме пока думаю так: тональное разрешение у неё отличное, а вот с динамикой всё хуже. Тут она проиграет моему брауну. Возможно, есть применение, где этого недостатка не слышно. Перед этим у меня был дак на pcm63, из мультибитов хочу послушать еще D20400 и AD1862. После этого уже может что то прояснится.
Пока что оба BB оставили очень хорошее впечатление.


Тут немного не так. В реализациях 1541 многое зависит от последующих цепей. 1541 как раз и славится динамикой. Как и тональным разрешением. Если не испортят. icon_smile.gif Попробуйте тоже. Может, понравится.
Про AD1862 и Д20400 понятно. Очень интересные дела Вам предстоят.
А ЦАПы на дельтасигмах новых , или Sign Magnitude BB1704 не рассматриваете?

А
Цитата:
ЦАПы на дельтасигмах новых , или Sign Magnitude BB1704 не рассматриваете?
Топовых, типа 1798 не слышал. Остальное слышал во многих современных плеерах до 2000-3000 у.е.. Особо не впечатлило ничего, просто есть хорошие приборы. Но если учесть, что мультибиты давно уже не выпускают, то прогресса по звуку в стандарте PCM не заметно. Тут правда послушал плеер неплохой, но не спросил про ЦАП. Плеер Сагден Мастеркласс. Звук занятный, но и цена 200 т.р.
А ДАКи я стараюсь брать с ценой в ритейле (на момент выпуска) не менее $2500. Этот примерно тот уровень до которого опускались ХиЕнд компании при создании бюджетных моделей без особых потерь фирменного стиля и качества. В более дешевых могут быть не реализованы свойства чипов. На ебее встречаются экземпляры неплохие. Я отслушал помимо Proceed еще Muse Dac 2 на PCM63 в хорошем исполнении. У меня его полгода назад забрал товарищь, купивший недавно Мастеркласс, поэтому Muse вроде им продается уже.
Современные Дельты конечно уже интегрированы в универсальные системы с развитыми интерфейсами и семплингами. Было бы интересно встретить не уступающий старым мультам, но боюсь это очень дорого ! icon_smile.gif

AlexPAP

SUGDEN MASTERCLASS
TDA1541A-S1-Crown – SAA7220P/B

Это как раз TDA 1541 с приличным грейдом.

Так как насчет Онкио 5VL ? , интересно мнение , я его не слушал , а знакомый спрашивает покупать или нет ? как он в сравнении , например с Кембридж 650,Аудиолаб 8000, Аркам FMJ CD17 ?

Всевышний позволит, так скоро отпишусь icon_wink.gif
Что интересно, он уже достаточно не нов, а фоток внутр. нет. Вообще. Ни яндекс, ни хухл ничего не находят.
А если кто найдет и даст ссылку, я трижды прокричу ку-ку.

Re:

azz писал(а):
AlexPAP

SUGDEN MASTERCLASS
TDA1541A-S1-Crown – SAA7220P/B

Это как раз TDA 1541 с приличным грейдом.

Понятно. Значит надо просто уметь их готовить... icon_biggrin.gif
А че не S2 поставили ?

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Так как насчет Онкио 5VL ? , интересно мнение , я его не слушал , а знакомый спрашивает покупать или нет ? как он в сравнении , например с Кембридж 650,Аудиолаб 8000, Аркам FMJ CD17 ?

Покупка то в слепую предполагается или послушать может ? Сам ЦАП Вольфсон 8742 вроде хвалили.

Re:

AlexPAP писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Так как насчет Онкио 5VL ? , интересно мнение , я его не слушал , а знакомый спрашивает покупать или нет ? как он в сравнении , например с Кембридж 650,Аудиолаб 8000, Аркам FMJ CD17 ?

Покупка то в слепую предполагается или послушать может ? Сам ЦАП Вольфсон 8742 вроде хвалили.


Покупает человек в слепую, а я по картинкам звук еще не умею определять , поэтому интересуюсь , кто слушал его.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Так как насчет Онкио 5VL ? , интересно мнение , я его не слушал , а знакомый спрашивает покупать или нет ? как он в сравнении , например с Кембридж 650,Аудиолаб 8000, Аркам FMJ CD17 ?

К сожалению, сравнить в одном салоне невозможно.
http://www.aurahifi.ru/
Где есть Onkyo, нет этих "англичан". icon_smile.gif

Re:

azz писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Так как насчет Онкио 5VL ? , интересно мнение , я его не слушал , а знакомый спрашивает покупать или нет ? как он в сравнении , например с Кембридж 650,Аудиолаб 8000, Аркам FMJ CD17 ?

К сожалению, сравнить в одном салоне невозможно.
http://www.aurahifi.ru/
Где есть Onkyo, нет этих "англичан". icon_smile.gif


Ок., как он по сравнению с Маранц 6003-7003 ? , звук этих моделей Маранц мне хорошо известен.

Около двух месяцев как приобрел Onkyo C-S5VL. " Сравнивать не с чем, это мой первый сидюк. В паре с NAD C 356 смотрится как родной. относительно читаемости дисков все отлично. Не пробовал только SACD. Есть пять положений фильтрации звука, звук в разных положениях немного отличается, можно поэксперементировать с разными стилями музыки.

Re:

and39 писал(а):
Около двух месяцев как приобрел Onkyo C-S5VL. " Сравнивать не с чем, это мой первый сидюк. В паре с NAD C 356 смотрится как родной. относительно читаемости дисков все отлично. Не пробовал только SACD. Есть пять положений фильтрации звука, звук в разных положениях немного отличается, можно поэксперементировать с разными стилями музыки.


Жаль , что не с чем сравнить , т.к. было интересно услышать мнение , ладно буду ждать может , кто послушает.

Re:

Борис Егорычев писал(а):

Ок., как он по сравнению с Маранц 6003-7003 ? , звук этих моделей Маранц мне хорошо известен.


Ладно, повторюсь. C-S5VL показался лучше, чем Rotel 1520, чётче и разборчивее, чем Onkyo 7555, Филипс 880 его порвал по динамике и детальности, Naim CDS-1 уделал в хлам. icon_smile.gif
Marantz 7001KI динамичнее и детальнее, но жестковат несколько. Таки класс повыше,поэтому как-то более естественно всё.
Я как-то не любитель мягенького звука. Онкии оба показались мягковатыми.
Sony SCD-xb940 убила C-S5vl в обоих режимах наповал. icon_smile.gif

Вот вкратце вроде всё. Сравнения производились "в лоб", на разных по качеству и достоинству системах. Корректно, ибо далеко не первый десяток лет. icon_wink.gif

В целом - по современным меркам хороший вертак за нормальные деньги.

Спасибо, немного просветили, комплект сд +ус Ротель1520 я сам слушал , себе хотел взять после восторженных статей в "what hi-fi" , как-то совсем посредственно показалось, не лучше Ротель 06.

Онкио 7555 мне понравился, если 5VL , лучше его , можно советовать купить, т.е. он совсем не плох в свой ценовой категории, однако, меня еще просили узнать в сравнении с Кембридж 650 или Аркам 17 , видимо это сложная задача.

Кстати насчет мягкости звука, послушал Ямаха СД 700 , вот где прохладно, до точки замерзания icon_biggrin.gif , нечто подобное , только классом повыше я слышал у Брайстон СД1 , однако не понравилось, не мой звук.

Борис Егорычев
Хорошо, что Ротель 1520 не взяли. Все в обалдении были, когда он по сравнению с Онкией С5 заиграл как дешёвый кассетник. причём как со своим усилителем, так и с 9555. icon_eek.gif Но факт есть факт. Что-то пошло у Ротеля не так.
Скажем так, у Онкио хороший показатель цена/ кач-во. icon_smile.gif

Re:

azz писал(а):
Борис Егорычев
Хорошо, что Ротель 1520 не взяли. Все в обалдении были, когда он по сравнению с Онкией С5 заиграл как дешёвый кассетник. причём как со своим усилителем, так и с 9555. icon_eek.gif Но факт есть факт. Что-то пошло у Ротеля не так.
Скажем так, у Онкио хороший показатель цена/ кач-во. icon_smile.gif


Странно это, у Ротель1520 медалек от "Вот хай-фай" как у породистого пса на собачьей выставке, а звук весьма посредственный, я брал свои компакты SACD записанные на Тельдек , поэтому прослушивание было корректным, я могу понять холодное звучание, например таже Ямаха 700, могу понять подслаженный звук Маранца, это принцип звука производителя, я не понимаю посредственного звучания от недешевой техники обвешанной медалями.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
At Vance писал(а):
7555 уже задолбал всех.


Точно! Вот же гад какой, жить спокойно не дает!
icon_twisted.gif

Я не говорил, что он плохой. С сидюками от Онкий как раз меньше всего геморроя.
Просто сильно популярен был, захотелось чего-то другого.

to azz
Самому как сделать диск с ошибками, для проверки сидюков.

Re:

At Vance писал(а):


to azz
Самому как сделать диск с ошибками, для проверки сидюков.


Сам не делал, не знаю. Просто случайно оказался такой экземпляр.
Есть тестовые диски с подобными внесёнными ошибками.
Наподобие Pierre Verany Test CD.

Я устраивал "диск с ошибками", за неимением соответствующего образования, я купил самый дешевый болван, руб за четыре, в котором ничего не отражается и записал его на макс скорости, тряся комп переодически. Все прочиталось, увы.
Процесс ожидания данного сидюка вышел на финишную, мать ее за ногу, прямую. Заодно и заценю, что есть sacd.