Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Предусилитель +++

Предусилитель +++

Нужен позарез, с прозрачным, детальным, динамичным и, в то же время "теплым" звуком. XLR входы- выходы обязательны.
Бюджет - до 2000 $.
Новые устройства с подобными характеристиками за такие деньги не найти.

Из б/у рассматриваю :

Сlasse ( 47,5, 60)
Meridian 502, G 02
Krell 250
Krell KRC-3
Krell KRC-HR
Pass Labs Aleph P
Accuphase 270
T+A Pulsar P-1230
Arcus Anniversary
Densen BEAT-250
Electrocompaniet EC4R

Что из этого списка выкинуть, что добавить, а что поставить на первые места ?

Я бы выбирал из AVM Evolution V3 , Vincent SA-93 , T+A PULSAR P 1230 R

Помимо всего, психологически нелегко остановиться на Vincent SA-93, отдав предпочтение китайскому hi-fi в сравнении с крелл-аккуфейз-классе.
Что, действительно такой чудо-аппарат ?
Или, вы в доле у дяди Винсента ? icon_rolleyes.gif

Re:

subzero писал(а):
Или, вы в доле у дяди Винсента ? icon_rolleyes.gif

Хуже - он на них(кЕтайцев) по идейным соображениям ишачит.

Re:

subzero писал(а):
Помимо всего, психологически нелегко остановиться на Vincent SA-93, отдав предпочтение китайскому hi-fi в сравнении с крелл-аккуфейз-классе.
Что, действительно такой чудо-аппарат ?
Или, вы в доле у дяди Винсента ? icon_rolleyes.gif


Ну тем кто музыку слушает а не бренды покупает есть смысл отдать винсенту предпочтение . Но таких здесь немного я смотрю.

Есть еще такой вариант: Primare Pre30. Пользуюсь уже больше года - очень доволен

Мальчики,сами слушайте Примар и Винсент.
Из списка я бы взял Меридиан или Электрокомпаниет пред. Меридиан лучше,думаю.

Re:

Sun1 писал(а):
subzero писал(а):
Помимо всего, психологически нелегко остановиться на Vincent SA-93, отдав предпочтение китайскому hi-fi в сравнении с крелл-аккуфейз-классе.
Что, действительно такой чудо-аппарат ?
Или, вы в доле у дяди Винсента ? icon_rolleyes.gif


Ну тем кто музыку слушает а не бренды покупает есть смысл отдать винсенту предпочтение . Но таких здесь немного я смотрю.

Даже меньше чем ты думаешь... agree.gif
Парень озвучил вполне законные требования к хорошему звуку. Дело осталось за малым, постараться это найти у распальцованных брендов за адекватные деньги. Я такой звук у "крутышек" по определению начинал слышать от 500 000 за компонент, и то не у всех... Имея в кармане 2000 зелёных не стоит сильно капризничать и пытаться совершить невозможное... А на Винс стоит обратить внимание, это достаточно качественная и честная техника, которая звуком не уступает многим более дорогим и "продвинутым" брендам... icon_wink.gif

Re:

subzero писал(а):
Помимо всего, психологически нелегко остановиться на Vincent SA-93, отдав предпочтение китайскому hi-fi в сравнении с крелл-аккуфейз-классе.
Что, действительно такой чудо-аппарат ?
Или, вы в доле у дяди Винсента ? icon_rolleyes.gif

А где по твоему сейчас собираются Крелы и т.п. и из каких комплектующих?... icon_wink.gif

Re: Предусилитель +++

subzero писал(а):
Из б/у рассматриваю :


Я бы посмотрел в сторону б/у Parasound JC-2. Очень интересная вещь. Хотя в 2к его упихать - едва ли...

Чем не вариант...
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=4619017
А лампочка в гибридной схеме и добавит той самой теплоты звуку...
Со временем добавите к нему парочку таких "коробочек"
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=3995193
и будет Вам радость... icon_wink.gif

Выбор преда осложняется тем, что технически его невозможно прослушать в своей системе, так как рассматриваются в первую очередь б/у аппараты ( по соображениям максимального результата за относительно небольшие деньги).
Вторая сложность в том, чтобы не понизить общий достаточно высокий уровень тракта неудачным звеном в виде предусилителя.
Главные критерии - это детальность+ "теплый", ламповый звук.
Хорошие балансные ламповики - преды ( BAT, верхние AR и пр.) и на вторичке стоят больше обозначенного бюджета в 2 раза как минимум.
Остается класс A.
Винсент ныне в почете, звук, говорят мягкий, теплый, но не замылит ли он мой CD Accuphase ?
По креллам, везде на заморских форумах пишут, что детальный и теплый.
Поэтому его много в списке.
Мыла - боюсь, по этой причине, не рассматриваю новый MF Pre6, где есть все - класс А, реальный полный баланс, двойное моно, хорошая цена со скидкой, но и подозрения насчет детализации ( привык, что делать...).
T+A, Primare, Meridian воспринимается прохладными, а то и колючими.
Вот Electrocompaniet не знаю, что за зверь.

Прошка!!! Почём опиум для народа?

Так, он - наркобарон (аудио) ? new_beammeup.gif

Re: Предусилитель +++

subzero писал(а):
Нужен позарез, с прозрачным, детальным, динамичным и, в то же время "теплым" звуком. XLR входы- выходы обязательны.
Бюджет - до 2000 $.
Новые устройства с подобными характеристиками за такие деньги не найти.

Из б/у рассматриваю :

Сlasse ( 47,5, 60)
Meridian 502, G 02
Krell 250
Krell KRC-3
Krell KRC-HR
Pass Labs Aleph P
Accuphase 270
T+A Pulsar P-1230
Arcus Anniversary
Densen BEAT-250
Electrocompaniet EC4R

Что из этого списка выкинуть, что добавить, а что поставить на первые места ?


Сам подумываю о T+A Pulsar P-1230
XLR в нем только как опция.
Для меня в нем есть еще косяк,который заключается в том,что в нем нет сквозного канала для интеграции в ДК.
Вернее есть,называется TASI,но он нестандартный похож на DIN и,судя по всему,по нему передаются еще управляющие сигналы.