Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Над с375 бее + колонки от мцентра

Над с375 бее + колонки от мцентра

Скажите люди Если подключить колонки от этого центра http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90544&modelid=104723&clid=502 (немного другие нч 17см твитер 5см).
к этому усилку http://alt-shop.ru/prod12072.html То можно будет их слушать не испортив? Там идет плавная регулировка звука или нет?
Звучать колонки будут не хуже мцентра? и саб добавлю к усилку подключу.
Сколько весит над с375 где пишут 15, где 18 кг???
Потому как над с355 стоит 20 кусков, с375 стоит 37 кусков. Лучше сразу купить с запасом мощности чтоб хватило на любые колонки. Пока усь думаю купить потом колонки. Других усей не хочу. не поймеш что. Этот вроде популярный и качественный.

Думаю, усил не раскроет потенциала этих колонок.
Посмотрите в сторону MF, Classe, Макинтош...
icon_wink.gif

Микроникс, ты если думаешь покупать над, поспеши, это говно скоро нигде не купишь, прийдется к Алексу555 обращаться icon_lol.gif

Я не про потенциал спрашиваю, а про возможность нормальной работы этих колонок, без опаски их испортить. Наверно волум на 50% они точно испортятся.

Re:

Пионээр писал(а):
Микроникс, ты если думаешь покупать над, поспеши, это говно скоро нигде не купишь, прийдется к Алексу555 обращаться icon_lol.gif

Это почему же?

упёртый малый ))

Re:

Sun1 писал(а):
упёртый малый ))
Не то слово icon_biggrin.gif

Я не пойму топикстартер пошутил создавая эту тему или как?

Re:

Я Легенда писал(а):
Я не пойму топикстартер пошутил создавая эту тему или как?
Он уже давно так шутит.

Пипец! Без комментариев.

какие шутки я серьезно. Акустики слишком много всякой разной дорогой. Поэтому мне проще купить усилок для начала и подключить что есть, а потом уже и акустику.

Так были бы деньги фокал мджи лаб купил. Но денег нет да дерево натуральное с берилием. И разговора нет.
Кстати слушал в медиамеркете какую то дели лектор 6 толи лектор 8
Врубили на всю катушку, динамики выпрыгивали а сами ушли icon_smile.gifИли кто то врубил и смылся. Орали оч громко, не качественно конечно. Но в целом мой центр не хуже басит, разве только что менее мощный. icon_biggrin.gif

Re:

Microniks писал(а):
какие шутки я серьезно. Акустики слишком много всякой разной. Поэтому мне проще купить усилок для начала и подключить что есть, а потом уже и акустику.


Тебе сто раз уже говорили что муз. центры не играют из-за акустики а не усилителя!!! Какой же ты ...

че не играют?

Re:

Microniks писал(а):
че не играют?


ничо не играют. Ты правда такой или претворяешся? ))

Я не знаю как будет усь звучать, над с375 с колонками нормально или нет.
Не хуже чем было... А то купиш даже с355 а звук будет хуже чем был... деньги на ветер.

Re:

Microniks писал(а):
Я не знаю как будет усь звучать, над с375 с колонками нормально или нет.
Не хуже чем было... А то купиш даже с355 а звук будет хуже чем был... деньги на ветер.


Да вам уже весь форум сказал что будет ужасно звучать нормальный усь с колонками от центра. Купите сначала АС а потом усилок , или сразу если есть возможность.

Попытка #10 ....

P.S. я думаю ещё пару сотен попыток и человек чтото поймёт ...

что значит ужасно? не хуже чем было?
И последний вопрос над с375 я смогу на нем слушать колонки мцентра, на небольшой громкости. Ну как не большой той что имею щас....
И все мои ВОПРОСЫ!!!!!!!
Акустика потом, слишком сложно выбрать, скорее боязно за деньги.
Из всего этого добра мне акустика 2-х полосная нравится фокал мджи лаб. Хорус
807, Но там пишется максимальная мощность на нее 160 ватт, а усилок над 375 номинал 2х150 icon_biggrin.gif Значит много для колонок....
И саб подключить надо, мне проды говорят саб забъет звук на этих колонках....
а аудиосалоне говорят.....
А для чегоже саб вообще тогда нужен кроме как для баса. Саб фокал мджи утопия не забивает же все, а тут у них понимаеш значит забьет icon_biggrin.gif

Не очень привлекает купить сначало АС, а потом усилок.
Лучше наоборот, Усь то главнее всетаки.

Re:

Microniks писал(а):
Не очень привлекает купить сначало АС, а потом усилок.
Лучше наоборот, Усь то главнее всетаки.


АС это главное ... усь даже четверти того что даёт ас не сможет дать...

Re:

Microniks писал(а):
что значит ужасно? не хуже чем было?
И последний вопрос над с375 я смогу на нем слушать колонки мцентра, на небольшой громкости. Ну как не большой той что имею щас....
И все мои ВОПРОСЫ!!!!!!!
Акустика потом, слишком сложно выбрать, скорее боязно за деньги.
Из всего этого добра мне акустика 2-х полосная нравится фокал мджи лаб. Хорус
807, Но там пишется максимальная мощность на нее 160 ватт, а усилок над 375 номинал 2х150 icon_biggrin.gif Значит много для колонок....
И саб подключить надо, мне проды говорят саб забъет звук на этих колонках....
а аудиосалоне говорят.....
А для чегоже саб вообще тогда нужен кроме как для баса. Саб фокал мджи утопия не забивает же все, а тут у них понимаеш значит забьет icon_biggrin.gif


Да сможете слушать. Вы понимаете что вы можете вложить 30 тыщ в усиолок и получить 10 процентное улучшение в звучаении, а можете вложить 30 тыщ в АС и получить 70 процентный выигрыш? Далее второе ваше заблуждение насчёт мощности усилка. Чем БОЛЬШЕ мощность усилка тем меньше вероятность повреждения динамиков. Динамики сгорают на слабых усилках из-за того что они входят в клиппинг ( перегруз ). Саб который играет музыку стоит примерно от 50 тыщ... До этой цены в целом сабы делают исключительно для кино.

Re:

Sun1 писал(а):
Microniks писал(а):
че не играют?


ничо не играют. Ты правда такой или претворяешся? ))

ЭТО ТРОЛЬ вы че еще не поняли?!?

Да ладно... Вполне безобидный, и на том спасибо icon_wink.gif

Re:

Sun1 писал(а):
Microniks писал(а):
что значит ужасно? не хуже чем было?
И последний вопрос над с375 я смогу на нем слушать колонки мцентра, на небольшой громкости. Ну как не большой той что имею щас....
И все мои ВОПРОСЫ!!!!!!!
Акустика потом, слишком сложно выбрать, скорее боязно за деньги.
Из всего этого добра мне акустика 2-х полосная нравится фокал мджи лаб. Хорус
807, Но там пишется максимальная мощность на нее 160 ватт, а усилок над 375 номинал 2х150 icon_biggrin.gif Значит много для колонок....
И саб подключить надо, мне проды говорят саб забъет звук на этих колонках....
а аудиосалоне говорят.....
А для чегоже саб вообще тогда нужен кроме как для баса. Саб фокал мджи утопия не забивает же все, а тут у них понимаеш значит забьет icon_biggrin.gif


Да сможете слушать. Вы понимаете что вы можете вложить 30 тыщ в усиолок и получить 10 процентное улучшение в звучаении, а можете вложить 30 тыщ в АС и получить 70 процентный выигрыш? Далее второе ваше заблуждение насчёт мощности усилка. Чем БОЛЬШЕ мощность усилка тем меньше вероятность повреждения динамиков. Динамики сгорают на слабых усилках из-за того что они входят в клиппинг ( перегруз ). Саб который играет музыку стоит примерно от 50 тыщ... До этой цены в целом сабы делают исключительно для кино.

Чесно говоря не понял почему динамики могут сгореть не от высокой мощности усилка, а от низкой. Ведь при высокой мощности усилка, и не рассчитанных для данной мощности колонок на небольшом положении волума звук искажается.....
Проверял подключал у ямахи 2х50 ватт не большие колонки и на 50% волума они надрывно играли, а вот когда радиотехнику s90 подключил всамый раз.
Не знаю что за усь ямаха подаренный самодельный, аналоговый icon_smile.gif колонки радиотехника s90 в магазе купил за 1500р б/у на даче играет данный комплект icon_biggrin.gif

Re:

Microniks писал(а):
Sun1 писал(а):
Microniks писал(а):
что значит ужасно? не хуже чем было?
И последний вопрос над с375 я смогу на нем слушать колонки мцентра, на небольшой громкости. Ну как не большой той что имею щас....
И все мои ВОПРОСЫ!!!!!!!
Акустика потом, слишком сложно выбрать, скорее боязно за деньги.
Из всего этого добра мне акустика 2-х полосная нравится фокал мджи лаб. Хорус
807, Но там пишется максимальная мощность на нее 160 ватт, а усилок над 375 номинал 2х150 icon_biggrin.gif Значит много для колонок....
И саб подключить надо, мне проды говорят саб забъет звук на этих колонках....
а аудиосалоне говорят.....
А для чегоже саб вообще тогда нужен кроме как для баса. Саб фокал мджи утопия не забивает же все, а тут у них понимаеш значит забьет icon_biggrin.gif


Да сможете слушать. Вы понимаете что вы можете вложить 30 тыщ в усиолок и получить 10 процентное улучшение в звучаении, а можете вложить 30 тыщ в АС и получить 70 процентный выигрыш? Далее второе ваше заблуждение насчёт мощности усилка. Чем БОЛЬШЕ мощность усилка тем меньше вероятность повреждения динамиков. Динамики сгорают на слабых усилках из-за того что они входят в клиппинг ( перегруз ). Саб который играет музыку стоит примерно от 50 тыщ... До этой цены в целом сабы делают исключительно для кино.

Чесно говоря не понял почему динамики могут сгореть не от высокой мощности усилка, а от низкой. Ведь при высокой мощности усилка на небольшом положении волума звук искажается.....


от мощности усилка это не зависит. Все усилки класса AB искажают звук на малой громкости внезависимости от мощности усилка. С усилками класса А и Д такой проблемы почти нет. Если усилитель по настоящему мощный то его невозможно будет довести до состояния перегруза от которого и повреждаются динамики.

а к какому классу относится над с375?

Re:

Microniks писал(а):
а к какому классу относится над с375?


AB как и большинство других усилков.

Что то Вы говорите противоположное. Наоборот говорят ближе к максимальной мощности начинаются искажения...
Почему при малой громкости искажения? Тогда нады 355, 375 на малой громкости искажения имеют? Я слушаю центр вечером не громко ни чего не заметил.
Мне как раз надо усь не чтоб постоянно громко играл а от малой до средней громкости 50% волума нормально.

Вы говорите динамики сгорают не от мощного усилка, а от слабого...
Тогда как объяснить что есть маломощные мцентры, и у них не чего не горит???

Цитата:
Чесно говоря не понял почему динамики могут сгореть не от высокой мощности усилка, а от низкой.
Потому что искажения мать твою!
Хватит тупить уже...

Re:

Sun1 писал(а):
Все усилки класса AB искажают звук на малой громкости внезависимости от мощности усилка.

дебил, хватит ахинею нести, не вводи людей в заблуждение! icon_twisted.gif

Да что тут свет сошелся на этих НАДАХ.Слушай друг вот тебе совет....купи усь и потом с ним будешь ходить и выбирать колонки.Сам так когда то поступил.Для начала тебе с головой подойдет Ямаха из 4 серии.Не дорого и сердито. gent.gif

это твой случай на все 100

что то мне над с355 больше приглянулся icon_smile.gif
в журналах пишут искажения возрастают как раз ближе к максимальной громкости
А у вас все наоборот выкручмваем волум на максимум, наслождаемся чистым звучанием icon_biggrin.gif
Где статейка где пишут что на мин громкости искажения ссылку плиз!


Забыл спросить. В комплекте усилкам над (любой модели) идет подробный мануал на русском, что куда подключать?
Над сделаны в англии или Китае?
У приведенного выше ямахи разъемы обычные, у нада с355 пишут позолоченные icon_smile.gif


Кстати выше скриншот этого уся http://alt-shop.ru/prod3520.html он не стерео усь, а просто 2 канальный усь. А над интегральный стерео усилитель.
А также не отключается сетевой кабель и нет выхода на саб!А мне нужен как раз выход на саб обязательно. Для чего в ямахе 3 пары 2 штырьковых входа?

Народ не понял над с375 весит 18 или 15 кг http://nadelectronics.com/products/hifi-amplifiers/C-375BEE-Integrated-Amplifier/specs
на сайте что то разные размеры нада с375. Их что бывает еще и 2 вида???

Re:

Microniks писал(а):
на сайте что то разные размеры нада с375. Их что бывает еще и 2 вида???


Естественно. icon_wink.gif

Обратите внимание, что и мощность различается в три раза. Есть еще третий вид Нада С375, у него 10 цифровых входов и вроде даже встроенная акустика.
icon_exclaim.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Sun1 писал(а):
Все усилки класса AB искажают звук на малой громкости внезависимости от мощности усилка.

дебил, хватит ахинею нести, не вводи людей в заблуждение! icon_twisted.gif


Ты постоянно говориш что я пишу херню а сам сказать толком ничего не можеш. Давай объясни чем я не прав тут. Или только подпёздывать умееш. Или ты правда такой тугой и не знаеш что усилки класса АБ плохо играют на малой громкости?

P.S. а по поводу дебила : давай я тебе чонить сломаю , надоел ты мне! Походу дрыщ какойто мелкий сидит за монитором силу почуял. Попустить тебя надо лошок!

все ясно....ТРОЛИ ИДУТ lauh_2.gif

Re:

Lupo писал(а):
все ясно....ТРОЛИ ИДУТ lauh_2.gif


Тут ты скорее троль перерегестрированный пол месяца назад и написавший под новым ником всего 40 сообщений

так что насчет размеров? может без упаковки над с375 весит 15, а с упаковкой 18?
Тогда что там 3 килограмма еще? icon_smile.gif
Мануал идет на русском?Производство Китай или нет?
И где доказательство того что на мин громкости искжения? Ссылки на инфу на русском.

Re:

Sun1 писал(а):
P.S. а по поводу дебила : давай я тебе чонить сломаю ,

Ломальщик хуев, laugh.gif laugh.gif laugh.gif , давно к зеркалу не подходил, чо ли... laugh.gif . Так я могу твою память освежить твоей фоткой. laugh.gif
Опускальщик долбанный, ты только такого же недоноска, вроде себя можешь попытаться опустить, но не советую, ибо существует большая вероятность(а так будет однозначно), что тебе ширинку на жопу перешьют.

В каком страшном сне тебе приснилось, что усилители в классе АВ играют с искажениями на малой громкости - весь мир их слушает и не догадывается об этом. И среди них есть очень дорогие и достойно звучащие модели.

Re:

Microniks писал(а):
так что насчет размеров? может без упаковки над с375 весит 15, а с упаковкой 18?
Тогда что там 3 килограмма еще? icon_smile.gif
Мануал идет на русском?Производство Китай или нет?
И где доказательство того что на мин громкости искжения? Ссылки на инфу на русском.

без упаковки над с375 весит 15, а с упаковкой 18. 3 кг весит коробка(из толстого крепкого картона)+пенопласт+пуль+2 батарейки. Мануал идёт на русском, производство Китай. На минимальной громкости играет БЕЗ искажений.

у транзисторных уселителей искажения на минимуме не минимальны,при нескольких ваттах имеют минимум,а ближе к максимальной громкости увеличиваются до максимума.как у ламповых не знаю

у нада с искажениями всё хорошо они малы, и со звуком тоже хорошо, он противный.

И что же в нем противного? Выпендриваетесь, я думаю нормальный звук.
Вот только почему Китай он же ведь Английский? У нас что все китайское и марантз тоже например? Харман Кардон тоже КНР icon_biggrin.gif Денон icon_biggrin.gif
Получается только ямаха малазия одна icon_sad.gif

А чего не видать кроме над 375 еще чтонить мощнее или хай енд у них на сайте нет.
И нет русской страницы в инете?
Не подскажете фирменный магаз нада есть в Питербурге? В медиамаркете нету нада

Народ что за фигня?Спросил усилок над с375 в салоне аудио. Ну как обычно кроме 326 нет не хера. Прод говорит у 375 нет спец выхода на саб. Только высокие уровень.
Я не догоняю относительно саба, есть нет, А если у меня саб не будет работать опять так. Как с уентром не пашет icon_sad.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Sun1 писал(а):
P.S. а по поводу дебила : давай я тебе чонить сломаю ,

Ломальщик хуев, laugh.gif laugh.gif laugh.gif , давно к зеркалу не подходил, чо ли... laugh.gif . Так я могу твою память освежить твоей фоткой. laugh.gif
Опускальщик долбанный, ты только такого же недоноска, вроде себя можешь попытаться опустить, но не советую, ибо существует большая вероятность(а так будет однозначно), что тебе ширинку на жопу перешьют.

В каком страшном сне тебе приснилось, что усилители в классе АВ играют с искажениями на малой громкости - весь мир их слушает и не догадывается об этом. И среди них есть очень дорогие и достойно звучащие модели.


Ну чо забьёмся? где когда?Сучёнок далеко забрался!!!Давай приезжай в москву , опушу красиво! Еслиб рядом был пиздаб те пришла.Конешно убивать не стал бы но посмотрел бы с удовольствием как тебяб хуярили. Я то неразу никаво не бил! щитаю что путь лучше этим занимаются те у каво это хорошо получается

Re:

Sun1 писал(а):
Lupo писал(а):
все ясно....ТРОЛИ ИДУТ lauh_2.gif


Тут ты скорее троль перерегестрированный пол месяца назад и написавший под новым ником всего 40 сообщений

точно...страшно пердящий троль в ступенаторах new_infinity.gif

Re:

Sun1 писал(а):
Ну чо забьёмся?

Мдя..., ещё один интернетный забивальщик icon_lol.gif Чо забивать то собрался, косяк, чо ли? laugh.gif А сил то хватит?! laugh.gif Ты б хоть для приличия в ветке "Штангисты есть" пару постов отписал, как кетайской химией качаЦа. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Иди умойся и подойди ужЕ к зеркалу - там анекдот ходячий.

Re:

ra-lif писал(а):
Sun1 писал(а):
Ну чо забьёмся?

Мдя..., ещё один интернетный забивальщик icon_lol.gif Чо забивать то собрался, косяк, чо ли? laugh.gif А сил то хватит?! laugh.gif Ты б хоть для приличия в ветке "Штангисты есть" пару постов отписал, как кетайской химией качаЦа. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Иди умойся и подойди ужЕ к зеркалу - там анекдот ходячий.

Не так а что на умняк лучше падать и хомить?....уж лучше поприкалываться lauh_2.gif

Мikroniks,да почитай уж форум,не ленись. Найдешь ответы на ВСЕ свои вопросы! В том числе и почему горят АС и какое участие принимает в этом усилитель хоть 10 Вт,хоть 1000... Бери над если нравится(я крест на нем поставил,не мое) ,он отлично поиграет с твоими колоночками,пока не купишь нормальную АС. Громкость крутить много ума не надо. Неужели сам не услышишь искажения?

А почему некоторые люди говорят мол с пульта громкость регулируеш. А она скачет то тихо то громко? Типа брак?
Вот у меня на центр да и вообще не встречал подобного. А тут усь лучше центрового и така я лажа бывает.....
Так скажите у над с375 есть отдельный выход на саб или высокий уровень только?

А почему некоторые люди говорят мол с пульта громкость регулируеш. А она скачет то тихо то громко? Типа брак?
Вот у меня на центр да и вообще не встречал подобного. А тут усь лучше центрового и така я лажа бывает.....
Так скажите у над с375 есть отдельный выход на саб или высокий уровень только?

кто скажет по этому поводу что?

Кстати народ а как эти колонки http://alt-shop.ru/prod4258.html + над с375
колонки хорошие?
И самое прикольное http://video.mail.ru/mail/kimirace/_myvideo/2.html у чела ресивер не дорогой всего максимум 15 000р и как видно басит и все динамики ходуном ходят.
Спрашивается а какой смысл тогда покупать дорогие усилки????Если как видно мощно

Micronics,ты тоже слушаешь такую колбасу?Если да,то тебе повезло(сэкономишь кучу бабок)...бери ресивер и все.Там тебе и выход на саб и радио и USB.

Если вам не так важно кач-во звука то берите самый простой усилок типа такого
http://kino-panorama.ru/product_928_.html и Ас cerwin vega и не парьтесь. такие системы как раз нужны для тех кому нужно чтоб бухало и цыкало на весь дом ))

Re:

Sun1 писал(а):
Если вам не так важно кач-во звука то берите самый простой усилок типа такого
http://kino-panorama.ru/product_928_.html


Где ты только умудряешься такое говно находить?

Re:

Sun1 писал(а):
Если вам не так важно кач-во звука то берите самый простой усилок типа такого
http://kino-panorama.ru/product_928_.html и Ас cerwin vega и не парьтесь. такие системы как раз нужны для тех кому нужно чтоб бухало и цыкало на весь дом ))


Нафиг такое лучше над с375 и карвин вега. Этот комплект будет лучше играть мцентра Техникс ЕР790, не хуже?
А сами карвины лучше радиотехники S90?

Re:

Microniks писал(а):

Нафиг такое лучше над с375 и карвин вега. Этот комплект будет лучше играть мцентра Техникс ЕР790, не хуже?
А сами карвины лучше радиотехники S90?
Лучше.

Re:

stas6888 писал(а):
Microniks писал(а):

Нафиг такое лучше над с375 и карвин вега. Этот комплект будет лучше играть мцентра Техникс ЕР790, не хуже?
А сами карвины лучше радиотехники S90?
Лучше.

Лучше и того и другого? icon_biggrin.gif Насколько процентов? icon_smile.gif

На 50
icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
На 50
icon_biggrin.gif

По какой формуле считал? icon_biggrin.gif
Мощнее то однозначно на все 200% icon_smile.gif