Форум
Акустика

А действительно, кому не слабо послушать акустику у Прокопа?

Страницы 1, 2  >>

А действительно, кому не слабо послушать акустику у Прокопа?

Не могу понять куда все пропадают с форума, всё никак не могут доехать, или доехали но не знают что теперь написать?... Народу заходит к нам много, не могу я у каждого спрашивать, с форума он или нет... Может вы стесняетесь представиться, так это-же предрассудки!... Мы люди адекватные и всегда готовы на позитивный диалог. В конце концов, мне и критика нужна объективная, во время прослушки. А то как у нас сидят, всё классно, а потом странные пасквили на форуме вылезают с перечнем тех косяков, которых в нашей акустике (Lyr-audio) отродясь не наблюдалось... Будьте последовательными и откровенными, не нужно переписывать свои впечатления задним числом в угоду своим меркантильным интересам... icon_wink.gif

Да Прокоп , тут ты прав .
Собираются люди приехать и даже зовут с собой других , но почему-то пропадают .
Вот одни из Псковской области ехали , ехали , ехали к тебе послушать , НО не доехали .
Другой товарищ тоже собирался в воскресенье заехать послушать и написать ПРАВДУ , но видимо не судьба .
Но ты Прокоп не унывай , заедет когда нибудь к тебе форумчанин новый и послушает , и ПРАВДУ напишет .

А чего мне унывать, у нас всё в ажуре... Работы хватает, слава Богу... А двери открыты любому желающему... icon_wink.gif

Ну все, приплыли...
Одни темы ПроПрокопа наверху маятся...

Ну на счёт "ажура" ты конечно погорячился .
Но а так чего тебе сказать , в категории до 40тыр. там и лови клиента . Прокоп , ты не подумай , что я тебе что-то плохого желаю , сам по себе ты вроде мужик не плохой .
Просто в более верхней категории , ну не тянешь , что тут поделать .
Ты бы чем пальцевать , лучше бы эту нишу довёл до ума .

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Ну все, приплыли...
Одни темы ПроПрокопа наверху маятся...

Из них открытая мной только одна!... Много шума из-за ерунды не бывает, кому-то чешется в одном месте от наших идей... Все хотят "правду" а какую и сами не знают, но опасаются её серьёзно, потому и стараются свести серьёзные разговоры в пустую болтовню и плоский юмор... icon_biggrin.gif

Re:

z60m писал(а):
Ну на счёт "ажура" ты конечно погорячился .
Но а так чего тебе сказать , в категории до 40тыр. там и лови клиента . Прокоп , ты не подумай , что я тебе что-то плохого желаю , сам по себе ты вроде мужик не плохой .
Просто в более верхней категории , ну не тянешь , что тут поделать .
Ты бы чем пальцевать , лучше бы эту нишу довёл до ума .

Эту нишу доводить не нужно, она и так вдует звучанием многим брендам при прямом сравнении... И с какого бодуна ты решил, что мы тянем и чего не тянем?.. Ты что, главный эксперт по звуку?.. Я твой звук тоже слышал и оценку ему дал, он не стоит и половины тех денег, что ты за него отвалил и продолжаешь вбухивать на "улучшения"... Хорошее не нужно улучшать, сам понимаешь... Я скоро привезу Флоренцию за соточку и тогда посмотрим куда нам стоит залезать, а заодно и других с тёплых "местечек" подвинем, нечего рассиживаться... Ну а там и за более мощной акустикой (Византией или Вероной) для серьёзных мужиков с большими площадями не заржавеет, нужно решить кое-какие технические нюансы... icon_wink.gif
А пока тебе задание, найти альтернативу по звучанию и конструкции этим напольничкам за 70 рублёв...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88444896/
А народ пусть послушает, сравнит и подумает, кто и чем здесь занимается на самом деле и чего стоят их мнения в реальности... Давай хотя-бы пару-тройку конкретных альтернатив, никак я этого от тебя не добьюсь, всё уходишь от конкретики в сторону... Жду!... Вернее, ждём!... icon_wink.gif

Амбиции Прокоп , это конечно хорошо , как же без них . icon_lol.gif
"Флоренция " твоя изготовленная в одном экземпляре ушла с трудом за 2/3 продажной цены , тыр. за 80 , я думаю максимум . Хотя ты её продал за 60 . Я разговаривал с владельцем оной . А ведь начинал со 120тыр . помнишь ? Я ведь тогда тебя спросил , а чего так дорого ? Ты помнится ответил , Маркетинг будь он не ладен . Я конечно понимаю что "Флоренция" не играет на 120тыр. на обстоятельства требуют такой цены . Ведь ты иногда советуешься на счёт цен на акустику . Мне не трудно тебе подсказать правильные цены исходя из качества Звука , а не количества Звука твоей акустики .
Если вспомнить Макаревича , то как раз в тему :
// Все очень просто
В сказке обман
Солнечный остров
Скрылся в туман
Замков воздушных
Не носит земля
Кто то ошибся,
Ты или я.
//

Re:

z60m писал(а):
Амбиции Прокоп , это конечно хорошо , как же без них . icon_lol.gif
"Винеция " твоя изготовленная в одном экземпляре ушла с трудом за 2/3 продажной цены , тыр. за 80 , я думаю максимум . Хотя ты её продал за 60 . Я разговаривал с владельцем оной . А ведь начинал со 120тыр . помнишь ? Я ведь тогда тебя спросил , а чего так дорого ? Ты помнится ответил , Маркетинг будь он не ладен . Я конечно понимаю что "Винеция" не играет на 120тыр. на обстоятельства требуют такой цены . Ведь ты иногда советуешься на счёт цен на акустику . Мне не трудно тебе подсказать правильные цены исходя из качества Звука , а не количества Звука твоей акустики .
Если вспомнить Макаревича , то как раз в тему :
// Все очень просто
В сказке обман
Солнечный остров
Скрылся в туман
Замков воздушных
Не носит земля
Кто то ошибся,
Ты или я.
//

Разумеется ты!...
Вот балабол... Разговаривал он с владельцем... Она как стоила сотку так и ушла!... Как-бы противно тебе от этого не было. Причём она ушла в комплекте с ТРЕМЯ ламповыми усилками для полного би-ампинга с пополосным усилением! Это тебе не Кристаллы тостыми дорогущими шнурками обвязывать, толку от этого чуть, а расходы несуразные! А вот возможность настройки по полосам от разных усилков с тремя регуляторами сигнала, это большой манёвр для раскрытия человеческих предпочтений и фантазий в звуке!... А какой масштаб и разрешение в звуке при таком подключении!... При этом, из любой убогой, но любимой записи можно получить приличный результат... Вот так, дядя!... icon_biggrin.gif

На счёт сотки ты врёшь , не краснея . Ибо за сотку ты бы её отдал не напрягаясь . Ведь специально поставил цену в 120тыр. И чела (хозяина Винеции сегоднешнего) ты этого долго обхаживал и лапшу на уХи вешал по правильному Пацанскому Звуку . И продал дешевле 100-ки рублей , и нечего тут форумчанам туфту нести Мэтр ты "наш" .
И он как идиот (владелец новый) с тремя Акмерами качает твою Винецию . Жалко человека , вдвоём с Вовой его обрабатывали , но бизнес человеческих отношений не предусматривает .
Кристаллы мы не рассматриваем , их и ТРЕМЯ Акмерами не раскачать . cry.gif Можешь порадоваться .

Re:

z60m писал(а):
На счёт сотки ты врёшь , не краснея . Ибо за сотку ты бы её отдал не напрягаясь . Ведь специально поставил цену в 120тыр. И чела (хозяина Винеции сегоднешнего) ты этого долго обхаживал и лапшу на уХи вешал по правильному Пацанскому Звуку . И продал дешевле 100-ки рублей , и нечего тут форумчанам туфту нести Мэтр ты "наш" .
И он как идиот (владелец новый) с тремя Акмерами качает твою Винецию . Жалко человека , вдвоём с Вовой его обрабатывали , но бизнес человеческих отношений не предусматривает .
Кристаллы мы не рассматриваем , их и ТРЕМЯ Акмерами не раскачать . cry.gif Можешь порадоваться .

Ну твоя фантазия важна только тебе, а насчёт Кристаллов ты прав, они достаточно тупые, чтобы свободно петь от 10 ватного усилка, так-же как и звучать на малой громкости... Но тебе это не страшно, ты у нас любишь навернуть, чтоб пыль с ушей слетала!... С фильтрами мужикам не нужно увлекаться... Физики-теоретики... Хотя чего мне кого-то учить, пусть строят как умеют, нам-же легче... Вот читает сейчас твои нервные посты владелец Флоренции и потешается над твоим беспомощным безрассудством... Зум, ты скока в этом году планируешь вбухать бабла на усовершенствование совершенной системы?.. Семейный совет принял бюджет к рассмотрению?... Гляди, сократят инвестиции опять звука мало будет... icon_biggrin.gif

Re: А действительно, кому не слабо послушать акустику у Прок

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Не могу понять куда все пропадают с форума, всё никак не могут доехать, или доехали но не знают что теперь написать?... Народу заходит к нам много, не могу я у каждого спрашивать, с форума он или нет... Может вы стесняетесь представиться, так это-же предрассудки!... Мы люди адекватные и всегда готовы на позитивный диалог. В конце концов, мне и критика нужна объективная, во время прослушки. А то как у нас сидят, всё классно, а потом странные пасквили на форуме вылезают с перечнем тех косяков, которых в нашей акустике (Lyr-audio) отродясь не наблюдалось... Будьте последовательными и откровенными, не нужно переписывать свои впечатления задним числом в угоду своим меркантильным интересам... icon_wink.gif

А может доехали,да теперь по частям лежат в Lyr-audio? icon_eek.gif

Мне вот влом ехать и слушать дубовые колонки. Хотя материал дуб я очень уважаю и сами дубы тоже. В их тени хорошо отдыхать, но не в мае, когда с них падают клещи. Передают страшные болезни. Прокоп, у тя там нет никакой опасности?
Если соберусь в москву послушать че нить, то поеду в салоны, где стоят плиниусы, акуфазы, динаудио и сонусы фаберы. Это интересно.
Прокоп, успехов в продвижении товаров для неискушенного пользователя!

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Эту нишу доводить не нужно, она и так вдует звучанием многим брендам при прямом сравнении...


ПрокопЧЕГ,хватит расхваливать свою продукцию,ведь вышесказанное тобой,это только твои пустые слова,сказанные ради рекламы и пиара. icon_lol.gif Все, кто слушал твои колонки, в один голос твердят,что они не стоят своих денег,даже по сравнению с аналогичными по цене брендовыми АС,они звучат намного хуже,а недостатков в их звуке настолько много,что сомнительные достоиства дубового кабинета,вообще, преврвщаются в ничто! icon_lol.gif Сколько раз,я слушал твои "изделия",но каждый раз убеждался,что сделать, тебе, хорошие колонки,к сожалению, пока не под силу и характер звучания сильно не меняется от модели к моделе,как их не назови,хоть "Флоренция",хоть как... Ты "застрял" в 80-х годах,как по техническому уровню и приметивности своих АС,так и по звуку,это своего рода вариации на тему отечественных S-90 и пускай твои колонки,ты оцениваешь на 200000р и более,но звучат они почти так же как те рижские АС,ну может даже немного напоминают современные S-400.Это и не мудренно,ведь идейным вдохновителем и "прородителем"твоих изделий является человек,который имеет прямое отношение к фирме "Алекс", а он,как известно,тоже принимал участие в разработке тех отечественных АС,а следовательно,у ЛЮБЫХ твоих колонок звучание сходно с "RRR" и акустикой "Алекс",что вполне закономерно,ведь динамики,ты и фирма"Алекс" покупаете на одном отечественном заводе в славном городе Калуга(собственно,динамики в колонках- абсолютно одинаковые! icon_lol.gif ).Так,что как не назови колонки,а звучание будет практически таким же одинаковым,ну может за исключеним мелких и незначительных нюансов. icon_lol.gif

А ведь действительно, реальных отзывов практически и нет.

Re:

At Vance писал(а):
А ведь действительно, реальных отзывов практически и нет.

// ... Председательствующий (наливает из графина): Жаль...
Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха.
// М . Жванецкий

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Мне вот влом ехать и слушать дубовые колонки. Хотя материал дуб я очень уважаю и сами дубы тоже. В их тени хорошо отдыхать, но не в мае, когда с них падают клещи. Передают страшные болезни. Прокоп, у тя там нет никакой опасности?
Если соберусь в москву послушать че нить, то поеду в салоны, где стоят плиниусы, акуфазы, динаудио и сонусы фаберы. Это интересно.
Прокоп, успехов в продвижении товаров для неискушенного пользователя!

Так это-ж самый крутой кайф, после Плинтусов и Динамитов послушать НАШЕ!... Вот это может оказаться полная засада!... Не лишай себя острых ощущений, если не боишься рисковых моментов... К нам периодически заходят люди после прослушки перечисленных тобой "звёзд", знаешь как прикольно наблюдать, как они на карачках пытаются разглядеть, что это у нас за техника так играет, а тут облом, ни одного названия, тока звук, да ещё какой!.. У них такая конкретная "ломка" начинается, никак в голове не сходятся две непонятки; ТАМ всё так круто и дорого, а ЗДЕСЬ всё так просто и недорого, а звучит интереснее!... Вот это облом!... Желаешь присоединиться к НИМ, заходи после салонов к нам, для остроты ощущений... icon_biggrin.gif

Re:

At Vance писал(а):
А ведь действительно, реальных отзывов практически и нет.

Так это и хорошо, нет предвзятости, только личные впечатления... Зачем читать чужие, непонятные мысли, если выбираешь для себя?... Я поэтому и не рекомендую покупателям сюда писать ничего. Для чего и кому это нужно? Чтобы быть лишний раз облитым грязью от какого-то дегенерата с одной извилиной в башке или обгаженным представителями конкурирующего цеха?... Чтобы получить культурный диалог с культурными людьми нужно было самим быть такими, а не опускать себя до уровня обезьян... Наши покупатели вполне адекватные и культурные люди с хорошими положениями в обществе, им этот словесный мусор не нужен. Не будут они вам ничего писать, успокойтесь... Но они всё это захватывающее действо с любопытством читают и заходят к нам потом посмеятся над форумными "дурачками"... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
.. К нам периодически заходят люди после прослушки перечисленных тобой "звёзд", знаешь как прикольно наблюдать, как они на карачках пытаются разглядеть, что это у нас за техника так играет...

Так у тебя в твоей КдП салона темно как у негра в ..... icon_lol.gif

Re: А действительно, кому не слабо послушать акустику у Прок

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Не могу понять куда все пропадают с форума, всё никак не могут доехать, или доехали но не знают что теперь написать?...


Прокоп, не переживай. Через 1-2 недели буду в том районе где ваш салон, если у тебя есть MC10L (старый золотистый или новый - не важно), то заеду. Поясню. Дело в том что МС10L у меня был 2 года и мне нравился, но я его продал т.к. подбираю что-то посерьезнее. Так вот, если есть возможность сравнить (пусть на ваших колонках) МС10L (это _обязательно_) с MS300B или MS500 или чем еще получше в первую очередь на малой громкости... то я приехал бы и сравнил. Мог бы и на выборгскую сразу приехать, но уж больно там неподходящее помещение теперь.

P.S. извини, сразу честно скажу: колонки не нужны (и не только ваши). Про отзыв о поездке на форуме: не сруки мне писать больше 3 строчек - не эксперт, т.к. могу только на уровне нравится-не-нравится или какие-то очень явные провалы заметить (есть у меня пара фрагментов для обнаружения этого) или несоотвествие цены... icon_smile.gif

Re: А действительно, кому не слабо послушать акустику у Прок

cua писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Не могу понять куда все пропадают с форума, всё никак не могут доехать, или доехали но не знают что теперь написать?...


Прокоп, не переживай. Через 1-2 недели буду в том районе где ваш салон, если у тебя есть MC10L (старый золотистый или новый - не важно), то заеду. Поясню. Дело в том что МС10L у меня был 2 года и мне нравился, но я его продал т.к. подбираю что-то посерьезнее. Так вот, если есть возможность сравнить (пусть на ваших колонках) МС10L (это _обязательно_) с MS300B или MS500 или чем еще получше в первую очередь на малой громкости... то я приехал бы и сравнил. Мог бы и на выборгскую сразу приехать, но уж больно там неподходящее помещение теперь.

P.S. извини, сразу честно скажу: колонки не нужны (и не только ваши). Про отзыв о поездке на форуме: не сруки мне писать больше 3 строчек - не эксперт, т.к. могу только на уровне нравится-не-нравится или какие-то очень явные провалы заметить (есть у меня пара фрагментов для обнаружения этого) или несоотвествие цены... icon_smile.gif

Да пожалуйста, заезжайте, слушайте... Хорошим продолжением на вырост МС10L является вот эта машинка, на наших лампах.
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87278960/
Работает в двух режимах ультр.лин. и триодном, имеется простой пульт, но тоже удобно громкостью крутить... Цена подороже 10-ки, но оно того стоит. Звук, на мой вкус достаточно породистый, плотненький, не размазанный и достаточно прорисованный как по глубине, так и по детальности. Чувствуется хороший запас по мощности (в ламповом понимании). Хорошо слышны каждый инструмент и зал, но звук при этом не разваливается на части. Для любителей "поплотнее" в звуке триодный режим самое то... Есть и другие достойные машинки,
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86826142/
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88184402/
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88444959/
найдём чего послушать... icon_wink.gif

так, а сам МС10L есть? Если нет то уже труднее, т.к. имеено его звук я знаю и путем сравнения можно было ориентироваться. Так есть МС10L или нет?

Продукция торговой марки «Acmera» прозводится малыми сериями с использованием высококачественных аудиокомпонентов. Такое малосерийное производство призвано удовлетворить индивидуальные предпочтения наших клиентов и обеспечить широкую линейку устройств. Мы надеемся также на то, что эта стратегия поможет нам достичь серьезных успехов в искусстве звукопередачи.

Re:

cua писал(а):
так, а сам МС10L есть? Если нет то уже труднее, т.к. имеено его звук я знаю и путем сравнения можно было ориентироваться. Так есть МС10L или нет?

На данный момент нет, но думаем над тем, стоит-ли привезти... 34-й интереснее по всем параметрам... icon_rolleyes.gif

Re:

z60m писал(а):
Продукция торговой марки «Acmera» прозводится малыми сериями с использованием высококачественных аудиокомпонентов. Такое малосерийное производство призвано удовлетворить индивидуальные предпочтения наших клиентов и обеспечить широкую линейку устройств. Мы надеемся также на то, что эта стратегия поможет нам достичь серьезных успехов в искусстве звукопередачи.

И что тебе здесь не нравится?... Надеешься что твой Ксиндак играет лучше Акмеры?.. И не надейся!... Я его слушал, неплохо, но не гениально, но уже дорого... icon_biggrin.gif
Кстати, а Ксиндак сертифицирован для России, у него есть фирменная гарантия, есть сервисы в Москве?... icon_wink.gif

Ты Прокоп так замотался на форуме за эти два дня , что совершенно забыл что у меня усилок не Ксиндак . Корпус , да от Ксиндака 6800се в котором собран усилитель И . Клёнова (разработчик) и настроен В . Гилёвым и продавался он (они) под зарегистрированной фирмой Кристалвокс с гарантией в один год , за 3килобакса (модель "се"). С января 2009 снят с производства и больше не выпускается .
А вот на счёт Ксиндака именно китайца настоящего , ты попутал мой с Ксиндаком А600 который слушал у Хормейстера дома и он до сих пор у него находится в его дорогом сетапе . И его сетап включая КдП постоянно понемногу улучшается , ну и в ценовом диапазоне тоже растёт .
И тебе для информации , Ксиндаком торгует Латерпорт через известные салоны - Кинопанорама и АВсоло . И они дают официальную гарантию один год , если ты не знал , то запиши , а то забудешь и лоханёшься опять бедолага. icon_lol.gif

Re:

z60m писал(а):
Ты Прокоп так замотался на форуме за эти два дня , что совершенно забыл что у меня усилок не Ксиндак . Корпус , да от Ксиндака 6800се в котором собран усилитель И . Клёнова (разработчик) и настроен В . Гилёвым и продавался он (они) под зарегистрированной фирмой Кристалвокс с гарантией в один год , за 3килобакса (модель "се"). С января 2009 снят с производства и больше не выпускается .
А вот на счёт Ксиндака именно китайца настоящего , ты попутал мой с Ксиндаком А600 который слушал у Хормейстера дома и он до сих пор у него находится в его дорогом сетапе . И его сетап включая КдП постоянно понемногу улучшается , ну и в ценовом диапазоне тоже растёт .
И тебе для информации , Ксиндаком торгует Латерпорт через известные салоны - Кинопанорама и АВсоло . И они дают официальную гарантию один год , если ты не знал , то запиши , а то забудешь и лоханёшься опять бедолага. icon_lol.gif

А скажи, почему разработчик один, а настройщик другой, это как понимать нужно, и потом, зачем они такой хороший усилитель сняли с производства, ещё лучше сделали?... Опять, копите денежки, господа, называется?... А Хормейстер как и ты всё улучшениями занимается?.. Нет предела совершенству, когда забываешь истину - "Всё гениальное - просто!"... icon_wink.gif

Прокоп , если тебя интересует вполне понятный вопрос - почему один разработчик , а другой настройщик .
Как ты там писал на счёт гениальности , всё просто вроде . Так и здесь , каждый профессионал делает что лучше у него получается .
Почему больше не делают эти усилители , вот тебе ответ с Сундука .
// ... пока нет возможности делать такие же хорошие усилители как SA-01KI и так же недорого. Когда такая возможность появится - не знаю. //

Хормейстер сам тебе ответит , когда ремонт закончит , но уже скоро .

Re:

z60m писал(а):
Прокоп , если тебя интересует вполне понятный вопрос - почему один разработчик , а другой настройщик .
Как ты там писал на счёт гениальности , всё просто вроде . Так и здесь , каждый профессионал делает что лучше у него получается .
Почему больше не делают эти усилители , вот тебе ответ с Сундука .
// ... пока нет возможности делать такие же хорошие усилители как SA-01KI и так же недорого. Когда такая возможность появится - не знаю. //

Хормейстер сам тебе ответит , когда ремонт закончит , но уже скоро .

Зум, я не слышал этих усилков, но верю, что они действительно хорошие, наши мужики умеют много интересного творить. Но всё равно сам процесс не совсем понятен, один собрал, а другой настроил, но почему не может настроить первый, если он знает как его собрать?... Настраивают они их по СВОЕЙ акустике?... А если так, то получается противоречие, с одной стороны ты нас критикуешь, что элементы наших систем настроены друг под друга, а сам пользуешься тем-же принципом... icon_rolleyes.gif

здраствуйте народ!! не знал куда мне написать, или создать отдельную ветку, решил сюда написать. Случайно наткнулся на этот форум и обнаружил активное обсуждения людей продающих акустику в румянцево.. и вот решил поделится своим мнением о прослушивание акустике!!! слушал ее приерно нелели полторы назад, я немного еще не разобрался кто есть кто по никам, но тогда в салоне бвл один человек, если верить визитки зовут его Владимир! Слушал примерно чуть больше часа, а то мошт и полтора. Акустику слушал вот такую http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88568624/ и такую http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88568626/ которая светлая!!
Сначало слушали красную....мне понравилось звучание, очень неплохая сцена, получше чем у полочников но до напольников конечно не дотягивает, вокал очень натуральный, реалистичный...дава на уши я не почусвовал, джаз играл норм, какую то легкую тоже неплохо, а вот рок и что то по драйвовее мне немного не понравилось, хотя Владимир утверждал что изза записи, лед зепелин 73 года....Басы были неплохие но посравнению с полочниками. напольники опять таки это дело переитрают. не понравился момент что эта акустика играет тока с усем акмера(таким же красным), Владимир утверждал что именно так и должно быть, что акустика должна играть на 100 процентов тока с одним усилком...дизайн как мне показался непростой, со слов Владимира они его делали для какого человечка, но он отказался от нее и взял какуюто другую за 80тр...по крайной акустике пока все
Потом и большую часть времени слушали напольную за 70тр.тут уже и сцена огромная и чувствовался обьем(хотя комната прослушивания небольшая, акустика стоит навернов метрах 2, от дивана)слушали тоже самое что и до этого слушали на полочниках, конечно же они их переигрывали, и басов было достаточно, и верха норм, хотя на пианино в какой то джазовой компазиции мне показалось немного резковато. в динамики было наподобе как на красненьких. чего то мне лично нехватало, в старом роке мне немного смутили гитары, хотелось большей точности...а джаз, простая легкая музыка удалась впринципе неплохо....
Очень понравилась активность Владимира, много хорошего от него услышал, про акустику. железо....рассказывал про то как их акустика переигрывала топовые моноблочные комплекты праймер с клипши, найм за 10т баксов.....пообщавшись с ним я понял человек любит сове дело icon_biggrin.gif
потом съездил в салон на 905 через пару дней, там послушал акустку, которые возят буквально пару магазинов, вот такая http://www.audiomania.ru/shop/goods-8217.html я после прослушивания в румянцево думал что услышу хрень(как убеждал меня Владимир) но не тут то было, сложно мне говорить что тут лидер а кто проигравший, но звук был достатоячно интересный, что мне понравилось более напористый. как раз для динамичной музыке. баса выше крыше(в хорошем смысле) детальность на высоте, чувствуються удары по струнам, и очень понравилось маштабность в тяжеляке(у Владимира из тяжеляка был тока рамштайн, по мне он немного не то, люблю гитарные переборы в пару со сложными гитарными партиями)но в целом очень даже хорошо

и что в итоге......у меня есть еще желание съездить и послушать акустику в румянцево, но тока с дисочками с тяжеляком и что то в этом духе...и было бы не плохо, если бы ко мне кто то присоеденился. было бы интересно послушать мнение более опытных людей, а то я тока начал увлекаться такого рода техникой, и еще сложновато ориентироватся. вроде слушаешь. думаешь вот это надо брать...а потом послушал арслаб, и подумал что нет, лучше смотреть в эту сторону)))
если что пишиет или прям в тему или в личку или в аську она указана..если есть вопросы то тоже отвечу, как смогу icon_biggrin.gif

Жалко Вам не удалось послушать вот этот наш топик, их привезли недавно.
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88444896/
Они как-раз нивелируют недостатки светлых напольников и играют ровнее, богаче и шире как в сцене так и по диапазону... Сейчас одна пара есть, можете подъехать послушать. Они тоже 70 рублей стоят. Есть ещё варианты поиграться с усилками, возможно Вам больше понравился-бы рок на гибридниках, лампа его смягчает, к этому нужно привыкнуть... Красный наборчик на лампе не совсем заточен под рок, скорее для более спокойных жанров, инструменталка, вокал... Мы всегда советуем людям приносить записи которые они знают, незнакомые записи для них могут быть загадкой. Если я буду на работе (пока болею) я Вам дам возможность послушать как эта акустика звучит на гитарных переборах, а потом опять куда-нибудь съездите чего-нибудь послушать. Заезжайте... icon_wink.gif
ps Ещё пара моментов; на каком железе Вам заводили в салоне на 905?... И ещё один тонкий момент; Вы уверены, что Вы слушали в том салоне в режиме директ, без тембров?... В следующий раз убедитесь лично, а заодно, так на всякий случай обратите внимание, не подбухивает у них где-то в сторонке сабик, бывают моменты в некоторых салонах молодёжь балует, сам убеждался. Просто в описаниях изумительного баса в той акустике у меня непонятки, поскольку я имею представление о её звучании... В том, что там более выдвинута серединка обычно производит впечатление первые моменты, через час прослушки это может утомлять, нужно это учитывать... У нас есть аналогичная акустика, для таких моментов когда нужно показать как звучит большинство брендов, потому как они эдентичны по характеристикам и конструктивно. Мы их не стараемся продавать, так от них пользы больше. Я их Вам тоже заведу, думаю Вы узнаете звук той акустики из того салона. Вот они.
http://www.ma-za.ru/acoustic/pic/maestro_id-570/amati_big.jpg
Но это так, рекомендации на всякий случай, выбор всегда за Вами... icon_wink.gif
Кстати, чтобы было не скучно договоритесь вот здесь и приезжайте вместе...
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52099&start=0

DMITRIY_XXI , интересный отзыв , спасибо .
Цитата:
Сначало слушали красную......дизайн как мне показался непростой, со слов Владимира они его делали для какого человечка, но он отказался от нее и взял какуюто другую за 80тр...
Значит всё таки эту акустику делали для мужика , по дизайну я имею ввиду , да ужжж .....
А я был уверен что её делали для Дамы - Блондинки , что больше подходит . icon_lol.gif

Re:

z60m писал(а):
DMITRIY_XXI , интересный отзыв , спасибо .
Цитата:
Сначало слушали красную......дизайн как мне показался непростой, со слов Владимира они его делали для какого человечка, но он отказался от нее и взял какуюто другую за 80тр...

Значит всё таки эту акустику делали для мужика , по дизайну я имею ввиду , да ужжж .....
А я был уверен что её делали для Дамы - Блондинки , что больше подходит . icon_lol.gif
Для дамы блондинки мы предложим белые колоночки со стразами... icon_biggrin.gif

z60m писал(а):
DMITRIY_XXI, интересный отзыв , спасибо .
Да уж, интересный, а главное- объективный! icon_lol.gif
Т.е. человек сравнил колонки "ООО ПА" за 70ты.р. (которые Прокоп позиционирует как "ВАЩЕ Х.З. КАКОЙ ЭНД", и которые, по его словам, легко переигрывают бренды в пять раз дороже), с колонками Арслаб (бренд) за 63ты.р. и нашёл, что Арслаб немного лучше... icon_biggrin.gif
Из этого несложно сделать вывод на каком уровне звучат колонки Прокопа на самом деле и во сколько раз Прокоп привирает рассказывая об их звучании. idonno.gif
Так шта, спасибо DMITRIY_XXI, объективный отзыв- это всегда гуд! vo.gif

П.С.: Кстати, эти Арслабы я слушал в Аудиомании, и на мои уши- дрянь редкостная, и если они немного лучше, чем Прокопьи- тады ой... think.gif

ZESHA , Арслаб кто-то покупал у нас форуме в прошлом году . Главное мужика даже отговаривали от этой покупки , НО ....
DMITRIY_XXI послушал и хорошо . Радует другое , что отзыв не левый , чем иногда грешил Прокоп после первого отзыва Хормейстера об акустики Прокопа .

Вы то что себе преобрели ? Вроде хотели и железо менять и акустику покупать , если я не ошибаюсь .

Мне тоже удивительно, что человек не понял разницы в совершенно разной акустике... Та бубнит, орёт, обрезана по краям и очень навязчиво-пресная, наша полная противоположность... Странно, либо что-то ему там навертели на самом деле... Пусть думает сам чего ему нужно... icon_rolleyes.gif
Пускай купит там и принесёт к нам сравнить, приколимся... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
ZESHA писал(а):
z60m писал(а):
DMITRIY_XXI, интересный отзыв , спасибо .
Да уж, интересный, а главное- объективный! icon_lol.gif
Т.е. человек сравнил колонки "ООО ПА" за 70ты.р. (которые Прокоп позиционирует как "ВАЩЕ Х.З. КАКОЙ ЭНД", и которые, по его словам, легко переигрывают бренды в пять раз дороже), с колонками Арслаб (бренд) за 63ты.р. и нашёл, что Арслаб немного лучше... icon_biggrin.gif
Из этого несложно сделать вывод на каком уровне звучат колонки Прокопа на самом деле и во сколько раз Прокоп привирает рассказывая об их звучании. idonno.gif
Так шта, спасибо DMITRIY_XXI, объективный отзыв- это всегда гуд! vo.gif

П.С.: Кстати, эти Арслабы я слушал в Аудиомании, и на мои уши- дрянь редкостная, и если они немного лучше, чем Прокопьи- тады ой... think.gif

Ты раньше времени итоги не подводи... Пусть он ещё разок к ним сходит, проверит все настройки и подключения как я ему сказал, вот тогда и посмотрим какой звук он из них услышит... Проходили, знаем... А потом, может человеку хочется более жесткого и яркого звучания, может ему глубина баса и масштаб сцены не важен, так что выбор за ним... К тому-же он ещё не слушал наш популярный топик... icon_wink.gif


Нет яркого звучания мне не надо(да и его и небыло, что в салоне в румянцево, что на 1905 года)!!! сцена да была хорошая, но и те же арслабы были не хуже, те чувствовался простор в звуке! по эмоциональности тоже сложно так сказать где все таки было лучше, и там и там вокалист(ка) была очень натурально..

слушал еще в пару салонах такую акустику как монитор аудио рх - чето как то хренотень, потом слушал акустику ЭЛАК - тоже мне не понравилось, точнее эта акустика для спокойной музыке..еще что то было......но что впечатлило. так это арслабы(имеется ввиду из таких более известных брендов)м да и дизайн такой достаточно неплохой и весит достаточно много, щас точно не помню, вроде килограмм 30(по данным на сайте)

вот после второго прослушивания, я надеюсь будет по-яснее...думаю взять определенные диски, послушать сначало в одном салоне, а потом в другом..

а вот про уровень звучания...тут я вообще промолчу, тк даже не слышал как звучит система скажем за миллион рублей icon_question.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Мне тоже удивительно, что человек не понял разницы в совершенно разной акустике... Та бубнит, орёт, обрезана по краям и очень навязчиво-пресная, наша полная противоположность... Странно, либо что-то ему там навертели на самом деле... Пусть думает сам чего ему нужно... icon_rolleyes.gif
Пускай купит там и принесёт к нам сравнить, приколимся... icon_biggrin.gif


если вы про арслабы, то тут немного не соглашусь....звук очень выразительный, бас глубокий, какого то "бубнежа" я не услышал..по поводу краев сложно сказать из за маленького опыта...
но какоцто ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ я незаметил, тк были схожие черты....вот скажем теже монитор аудио то да, та ваще другая, и яркая и бас не такой глубокий, вокал немного впереди

Я так понял, что Вам всё-же хочется детальности и динамики побольше, для рока, так? Вы помните на каком усилке у нас слушали напольники, на лампе?...

да, лампа, в черном закрытом корпусе
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86826145/

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я так понял, что Вам всё-же хочется детальности и динамики побольше, для рока, так? Вы помните на каком усилке у нас слушали напольники, на лампе?...


а Вы я так начинаю понимать Сергей, который тогда заболел?? icon_biggrin.gif

Re:

DMITRIY_XXI писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я так понял, что Вам всё-же хочется детальности и динамики побольше, для рока, так? Вы помните на каком усилке у нас слушали напольники, на лампе?...


а Вы я так начинаю понимать Сергей, который тогда заболел?? icon_biggrin.gif

Он и сейчас ещё болеет... Активно пытаюсь подавить в себе вирус, занесённый к нам нашими недругами... Это диверсия завистников!... Вывели Прокопа из строя на две недели, собаки!... Ничего, аклимаюсь, отомщу новыми идеями!... icon_biggrin.gif
Так на каком тракте Вы слушали напольники у нас?...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Жалко Вам не удалось послушать вот этот наш топик, их привезли недавно.
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88444896/
Они как-раз нивелируют недостатки светлых напольников и играют ровнее, богаче и шире как в сцене так и по диапазону... Сейчас одна пара есть, можете подъехать послушать. Они тоже 70 рублей стоят. Есть ещё варианты поиграться с усилками, возможно Вам больше понравился-бы рок на гибридниках, лампа его смягчает, к этому нужно привыкнуть... Красный наборчик на лампе не совсем заточен под рок, скорее для более спокойных жанров, инструменталка, вокал... Мы всегда советуем людям приносить записи которые они знают, незнакомые записи для них могут быть загадкой. Если я буду на работе (пока болею) я Вам дам возможность послушать как эта акустика звучит на гитарных переборах, а потом опять куда-нибудь съездите чего-нибудь послушать. Заезжайте... icon_wink.gif
ps Ещё пара моментов; на каком железе Вам заводили в салоне на 905?... И ещё один тонкий момент; Вы уверены, что Вы слушали в том салоне в режиме директ, без тембров?... В следующий раз убедитесь лично, а заодно, так на всякий случай обратите внимание, не подбухивает у них где-то в сторонке сабик, бывают моменты в некоторых салонах молодёжь балует, сам убеждался. Просто в описаниях изумительного баса в той акустике у меня непонятки, поскольку я имею представление о её звучании... В том, что там более выдвинута серединка обычно производит впечатление первые моменты, через час прослушки это может утомлять, нужно это учитывать... У нас есть аналогичная акустика, для таких моментов когда нужно показать как звучит большинство брендов, потому как они эдентичны по характеристикам и конструктивно. Мы их не стараемся продавать, так от них пользы больше. Я их Вам тоже заведу, думаю Вы узнаете звук той акустики из того салона. Вот они.
http://www.ma-za.ru/acoustic/pic/maestro_id-570/amati_big.jpg
Но это так, рекомендации на всякий случай, выбор всегда за Вами... icon_wink.gif
Кстати, чтобы было не скучно договоритесь вот здесь и приезжайте вместе...
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52099&start=0


арслаб слушал на компонентах компании кембридж аудио(840) и на аркам......слушалось в разных режимах, и с добавлениемс ВЧ и НЧ, чтобы показать мол как может быть..сабика небыло, тк при мне все подключали, и ничего лишнего не подключалось

...про такую фишку мне Владимир тоже рассказывал, когда продавцы сабик включали

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
DMITRIY_XXI писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я так понял, что Вам всё-же хочется детальности и динамики побольше, для рока, так? Вы помните на каком усилке у нас слушали напольники, на лампе?...


а Вы я так начинаю понимать Сергей, который тогда заболел?? icon_biggrin.gif

Он и сейчас ещё болеет... Активно пытаюсь подавить в себе вирус, занесённый к нам нашими недругами... Это диверсия завистников!... Вывели Прокопа из строя на две недели, собаки!... Ничего, аклимаюсь, отомщу новыми идеями!... icon_biggrin.gif
Так на каком тракте Вы слушали напольники у нас?...


http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86826145/
и сд проигрывател за 30тр тоже акмера, тоже вроде на лампах в закрытом корпусе

Ну сабики они при покупателях не подключают, они постоянно включены и как правило не на виду. Но я не хочу огульно обвинять в этом ребят из того салона, просто в разных салонах я лично сталкивался с такими фактами не раз. А вот регулировочки тембров не нужно крутить, это не правильно. Тестируется техника в "О" настройках. Вы-же видели что на наших усилках тембров вообще нет. В следующий раз обратите внимание на этот фактор. И ещё маленькая просьба, когда Вам включат в каком-нибудь салоне технику попросите продавцов на несколько секунд отключить одновременно обе колонки (вынуть по одному из разъёмов шнурков на акустике). Постарайтесь убедить в необходимости этого. Это совсем не сложно, а вот если продавцы начинают оправдываться невозможностью этого сделать, это должно насторожить... Просто если отключить сразу обе колонки можно услышать подбухивание саба, если таковой включен в систему... Набирайтесь опыта прослушки!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ну сабики они при покупателях не подключают, они постоянно включены и как правило не на виду. Но я не хочу огульно обвинять в этом ребят из того салона, просто в разных салонах я лично сталкивался с такими фактами не раз. А вот регулировочки тембров не нужно крутить, это не правильно. Тестируется техника в "О" настройках. Вы-же видели что на наших усилках тембров вообще нет. В следующий раз обратите внимание на этот фактор. И ещё маленькая просьба, когда Вам включат в каком-нибудь салоне технику попросите продавцов на несколько секунд отключить одновременно обе колонки (вынуть по одному из разъёмов шнурков на акустике). Постарайтесь убедить в необходимости этого. Это совсем не сложно, а вот если продавцы начинают оправдываться невозможностью этого сделать, это должно насторожить... Просто если отключить сразу обе колонки можно услышать подбухивание саба, если таковой включен в систему... Набирайтесь опыта прослушки!... icon_wink.gif


но при этом Владимир подключал эквалайзер!!!это ведь по сути теже тембры, и звук реально улучшался, те вокал уходил немного вниз(где был впереди)и звук вцелом становился равномерным

Re:

DMITRIY_XXI писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
DMITRIY_XXI писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я так понял, что Вам всё-же хочется детальности и динамики побольше, для рока, так? Вы помните на каком усилке у нас слушали напольники, на лампе?...


а Вы я так начинаю понимать Сергей, который тогда заболел?? icon_biggrin.gif

Он и сейчас ещё болеет... Активно пытаюсь подавить в себе вирус, занесённый к нам нашими недругами... Это диверсия завистников!... Вывели Прокопа из строя на две недели, собаки!... Ничего, аклимаюсь, отомщу новыми идеями!... icon_biggrin.gif
Так на каком тракте Вы слушали напольники у нас?...


http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86826145/
и сд проигрывател за 30тр тоже акмера, тоже вроде на лампах в закрытом корпусе

Ну это гибридник, неплохая машинка для драйвовых жанров. Сд тоже с лампой, но там два выхода; ламповый и обычный, с одного выхода звук потеплее и помягче, а с другого пожёще и посуше. Дело вкуса... Можно ещё усилки от Винсента послушать, тоже интересная техника...

Re:

DMITRIY_XXI писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ну сабики они при покупателях не подключают, они постоянно включены и как правило не на виду. Но я не хочу огульно обвинять в этом ребят из того салона, просто в разных салонах я лично сталкивался с такими фактами не раз. А вот регулировочки тембров не нужно крутить, это не правильно. Тестируется техника в "О" настройках. Вы-же видели что на наших усилках тембров вообще нет. В следующий раз обратите внимание на этот фактор. И ещё маленькая просьба, когда Вам включат в каком-нибудь салоне технику попросите продавцов на несколько секунд отключить одновременно обе колонки (вынуть по одному из разъёмов шнурков на акустике). Постарайтесь убедить в необходимости этого. Это совсем не сложно, а вот если продавцы начинают оправдываться невозможностью этого сделать, это должно насторожить... Просто если отключить сразу обе колонки можно услышать подбухивание саба, если таковой включен в систему... Набирайтесь опыта прослушки!... icon_wink.gif


но при этом Владимир подключал эквалайзер!!!это ведь по сути теже тембры, и звук реально улучшался, те вокал уходил немного вниз(где был впереди)и звук вцелом становился равномерным

Это он любит поиграться с эквалайзером. Но этот профессиональный эквалайзер и тембры на усилках разные вещи. Тембры примитивны и грубы, задирают горбы в районе 50-60гц. и 10-12кгц., тогда как эквалайзер позволяет очень тонко настроить частотку. Но это опция для тех кто любит поиграться со звуком или желает поправить плохие но любимые записи. Я всегда подключаю без дополнительных приборов, а потом, если есть интерес, показываю разные дополнения...

ZESHA писал(а):
Т.е. человек сравнил колонки "ООО ПА" за 70ты.р. (которые Прокоп позиционирует как "ВАЩЕ Х.З. КАКОЙ ЭНД", и которые, по его словам, легко переигрывают бренды в пять раз дороже), с колонками Арслаб (бренд) за 63ты.р. и нашёл, что Арслаб немного лучше... icon_biggrin.gif
Из этого несложно сделать вывод на каком уровне звучат колонки Прокопа на самом деле и во сколько раз Прокоп привирает рассказывая об их звучании. idonno.gif
И ведь что интересно: Арслаб этот ещё привезти, растаможить надо, всяким дилерам процент отдать и 25% розничной наценки... icon_rolleyes.gif И при конечной цене 63ты.р. звучат немного лучше, чем у Прокопа за 70ты.р. А ведь у Прокопа "лишних" расходов нет. idonno.gif Вот тебе и альтруист, пекущийся о нуждах небогатого отечественного меломана... hmm.gif Вот тебе и Рабиндронат Тагор... icon_eek.gif icon_lol.gif cry.gif think.gif

z60m писал(а):
ZESHA... Вы то что себе преобрели ? Вроде хотели и железо менять и акустику покупать , если я не ошибаюсь .
Ну что Вы, Михаил... Этож ветка Прокопа, здесь рассуждения о брендовой аппаратуре- запрещены! nono.gif icon_lol.gif ill.gif
И кстати, акустику я менять не собирался, это Вы путаете что-то. idonno.gif

Re:

ZESHA писал(а):
z60m писал(а):
DMITRIY_XXI, интересный отзыв , спасибо .
Да уж, интересный, а главное- объективный! icon_lol.gif
Т.е. человек сравнил колонки "ООО ПА" за 70ты.р. (которые Прокоп позиционирует как "ВАЩЕ Х.З. КАКОЙ ЭНД", и которые, по его словам, легко переигрывают бренды в пять раз дороже), с колонками Арслаб (бренд) за 63ты.р. и нашёл, что Арслаб немного лучше... icon_biggrin.gif
Из этого несложно сделать вывод на каком уровне звучат колонки Прокопа на самом деле и во сколько раз Прокоп привирает рассказывая об их звучании. idonno.gif
Так шта, спасибо DMITRIY_XXI, объективный отзыв- это всегда гуд! vo.gif

П.С.: Кстати, эти Арслабы я слушал в Аудиомании, и на мои уши- дрянь редкостная, и если они немного лучше, чем Прокопьи- тады ой... think.gif


А что Вам не понравилось в Арслабах?? и с чес слушали, и какие музыкальные направления?

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Мне тоже удивительно, что человек не понял разницы в совершенно разной акустике... Та бубнит, орёт, обрезана по краям и очень навязчиво-пресная, наша полная противоположность... Странно, либо что-то ему там навертели на самом деле... Пусть думает сам чего ему нужно... icon_rolleyes.gif
Пускай купит там и принесёт к нам сравнить, приколимся... icon_biggrin.gif


Ну конечно,ПрокопЧЕГ,как всегда слушали и не дослушали... icon_lol.gif Отговорка одна-слушал человек не понимающий в звуке,глухой и не знающий что ему нужно в звуке,а ведь всё было чётко описано,что Арслаб звучит лучше!Хотя,как правильно было отмеченно выше,этот Арслаб-редкостное дерьмо по звучанию.Отсюда,прямой вывод,что твои колонки за 70000р.-редкостное дерьмо-дважды! icon_lol.gif В чем,я сам много раз убеждался! icon_lol.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ну сабики они при покупателях не подключают, они постоянно включены и как правило не на виду.


Друг,ты наш "честный",наверное этим недостатком когда-то сам и грешил,когда продавал колонки "Алекс",сабики по углам,не отключались,что бы АС "Алекс" хорошо "басила" при демонстрации звука клиетам! icon_lol.gifЧеловек написал,что всё коммутировалось на его глазах и никаких сабов не было!

Дмитрий, а можно по подробнее про историю как система румянцевских переигрывала топовые моноблочные системы праймера с клипшами????))) интересно было бы послушать как система за, дай бог, ща 150тр(которую вы слушали) переигрывает систему за, примерно, косарей 700 как минимум(учитывая два моноблока, пред, сд, акустика)

Re:

~Black~ писал(а):
Дмитрий, а можно по подробнее про историю как система румянцевских переигрывала топовые моноблочные системы праймера с клипшами????))) интересно было бы послушать как система за, дай бог, ща 150тр(которую вы слушали) переигрывает систему за, примерно, косарей 700 как минимум(учитывая два моноблока, пред, сд, акустика)

Он подробно не знает этой истории, я тебе расскажу... Дело было так... В прошлом году к нам заезжали молодые ребята, музыканты, композиторы, диджеи, ну вобщем коллектив людей связанных с музыкой конкретно. Привозили они с собой двухблочник MF одного из них, очень неплохая, но дорогая машинка. Привозили чтобы подобрать что-то приличное но недорогое, и для студии и для дома. Мы сравнили её с нашими гибридниками, они отыграли на уровне и ребята купили себе разные варианты, кто просто усилок, а кто в комплекте с нашей напольной акустикой. Через какое-то время они к нам заходили периодически поделится вот такими интересными историями. Одна из них о том, как они возили нашу технику к одному знакомому с крутой системой и у того челюсть повисла, когда у них дома какая-то несчастная Акмера и неивестная акустика отыграла интереснее крутого Праймера и Клипшей дорогущих, они рассказывали, как хозяин так переживал, что не знал чего ещё воткнуть в свою систему чтобы не выглядеть идиотом на фоне нашего скромного комплекта (в 70 к.руб. ак.+ус.), Наконец принёс какой-то цап, поменял какие-то шнурки и звук стал ПОХОЖИМ!... И это при том что его система была дороже более чем в 10 раз!... Вобщем они рассказывали, что когда они от него уходили человек впал в депрессию...Хотя приглашал он их к себе сам, хотел доказать что все они лохи а он продвинутый чувак!.. Вот они его и продвинули!.. icon_biggrin.gif
Может кто с форума хочет так-же продвинуться?.. Не стесняйтесь, привозите свои "крутышки". Мы, а вернее вы сами определите очень просто и главное быстро за что отвалено столько бабла... Бывает очень полезным понять, что тебя просто конкретно поимели по полной программе, всучив вместо честной и качественной техники просто гламурный раскрученный муляж!...icon_wink.gif

Прокопыч,а саб обещаный готов?

~Black~ , написано же чёрным по-русски :

Владимир утверждал что....
Владимир утверждал что именно так и должно быть....
Очень понравилась активность Владимира, много хорошего от него услышал, про акустику. железо....рассказывал про то как их акустика переигрывала топовые моноблочные комплекты праймер с клипши, найм за 10т баксов.....пообщавшись с ним я понял человек любит сове дело
я после прослушивания в румянцево думал что услышу хрень(как убеждал меня Владимир)

Владимир - незаменимый помощник Прокопа .
Перед клиентами стойко отстаивает концепцию звука компании ПрокопАудио и Ко . , не допуская никаких компромиссов .
Любит ламповый звук , в данном случае от Акмеры .
Периодически доверительно сообщает колеблющимся клиентам :
- я тоже «к лампочке» не сразу пришел.
В работе зарекомендовал себя незаменимым мастером своего дела .

Re:

Viktor3979 писал(а):
Прокопыч,а саб обещаный готов?


Я думаю саб прокопа будет такой:
Корпус сделан из высококачественной лиственницы аналога той из которой сделаны сваи под Венецией.Дифузор динамика сделан из секретного состава спижженного с оборонного завода.Может озвучить от 5 до 250 квадратных метров.Не имеет аналогов в средней и более высокой ценовой категории.Работает от 10 герц(Не верьте тем кто говорит что это не правда,обычный человек просто не может услышать а прокоп может).И главным достоинством данного саба является его демократичная цена всего 100р. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Viktor3979 писал(а):
Прокопыч,а саб обещаный готов?

Не... пока в проекте... Мне щас интереснее большую акустику довести до воплощения в материале. А потом и сабом можно заняться...

Re:

Абдул писал(а):
Viktor3979 писал(а):
Прокопыч,а саб обещаный готов?


Я думаю саб прокопа будет такой:
Корпус сделан из высококачественной лиственницы аналога той из которой сделаны сваи под Венецией.Дифузор динамика сделан из секретного состава спижженного с оборонного завода.Может озвучить от 5 до 250 квадратных метров.Не имеет аналогов в средней и более высокой ценовой категории.Работает от 10 герц(Не верьте тем кто говорит что это не правда,обычный человек просто не может услышать а прокоп может).И главным достоинством данного саба является его демократичная цена всего 100р. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

А ты знаешь почему сваи делают из лиственницы?... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
.. В прошлом году к нам заезжали молодые ребята, музыканты, композиторы, диджеи

Прокоп , ты чего-то всё в кучу смешал . icon_lol.gif
Высшая, последняя и единственная цель диджея — побуждать народ к танцам. Хороший диджей — это вовсе не тот, у которого хорошие грампластинки, и не тот, кто их умеет состыковывать в длинную кишку, а тот, кто способен управлять настроением...
Вот поэтому и звук твоей акустики - Дискотечно-пацанский icon_evil.gif

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
.. В прошлом году к нам заезжали молодые ребята, музыканты, композиторы, диджеи

Прокоп , ты чего-то всё в кучу смешал . icon_lol.gif
Высшая, последняя и единственная цель диджея — побуждать народ к танцам. Хороший диджей — это вовсе не тот, у которого хорошие грампластинки, и не тот, кто их умеет состыковывать в длинную кишку, а тот, кто способен управлять настроением...
Вот поэтому и звук твоей акустики - Дискотечно-пацанский icon_evil.gif

Ну их там целая бригада, один из них диджеем зажигает в каком-то элитном клубе, кто-то музыку пишет, все с муз. образованием. Уши у них имеются, на туфту не купишь... Не у одного тебя имеются "Хормейстеры" в знакомых... icon_wink.gif

Для клубов элитных или нет концепция звука твоей акустики подойдёт . Если только сам кабинет акустику сделать более качественно , а не кустарного вида .
Бас у твоей акустики есть , его даже много , качество структуризации и артикуляции баса правда страдает не хило , но в клубах любых на это крайне мало обращают внимание поддатые клиенты . На назойливый и прямой как палка верх , твоей акустики там тоже вряд ли обратят внимание . На проваленную середину , забитую басом , тоже махнут рукой . Есть и ладно . Бас им нужен в первую очередь на дискотеке и в клубе , а у твоей акустики , повторюсь , его много .
Так что Прокоп , на счёт клубов не совсем удачный пример привёл .

Re:

z60m писал(а):
Для клубов элитных или нет концепция звука твоей акустики подойдёт . Если только сам кабинет акустику сделать более качественно , а не кустарного вида .
Бас у твоей акустики есть , его даже много , качество структуризации и артикуляции баса правда страдает не хило , но в клубах любых на это крайне мало обращают внимание поддатые клиенты . На назойливый и прямой как палка верх , твоей акустики там тоже вряд ли обратят внимание . На проваленную середину , забитую басом , тоже махнут рукой . Есть и ладно . Бас им нужен в первую очередь на дискотеке и в клубе , а у твоей акустики , повторюсь , его много .
Так что Прокоп , на счёт клубов не совсем удачный пример привёл .

Вообще-то акустику они домой купили... И с басом у нас всё в ажуре, знаешь сам... icon_wink.gif

Re:

TA писал(а):
Хватит уже! Два пиздобола и мелкие прихлебатели.
Не форум Стерио и видео, прям форум Прокопа и зума.

Товарищ дорогой, мы общаемся в своих ветках, а других там навалом, форум большой. А если там не о чем говорить, то мы ни при чём, мы любим пообщаться... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Вообще-то акустику они домой купили... И с басом у нас всё в ажуре, знаешь сам... icon_wink.gif

Конечно можно разные требования предъявлять к звуку акустики .
Другой момент , можно подсесть на определённый звук , а клубах они часто бывают наверно .
Ну и потом , ты худо-бедно подобрал же Акмеру под свою акустику . А закрыв глаза и не забыв использовать Беруши как у тебя , можно порадоваться звуку твоего сетапа .icon_lol.gif

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Вообще-то акустику они домой купили... И с басом у нас всё в ажуре, знаешь сам... icon_wink.gif

Конечно можно разные требования предъявлять к звуку акустики .
Другой момент , можно подсесть на определённый звук , а клубах они часто бывают наверно .
Ну и потом , ты худо-бедно подобрал же Акмеру под свою акустику . А закрыв глаза и не забыв использовать Беруши как у тебя , можно порадоваться звуку твоего сетапа .icon_lol.gif

Ты радуешься звуку своего сетапа, или опять мало?... icon_biggrin.gif

Прокоп , радуюсь звуку своего сетапа , особенно когда ставлю диски Хрсд , ибо они великолепно раскрывают возможности сетапа .
НО , всегда хочется что-то улучшить . Если сильно придраться , то бумажные дины басовые лучше чем алюминий особенно в партиях рояля немного заметно . Хотя у "алюминия" атака быстрее , чем у бумаги .
И мне если серьёзно что-то улучшать , то начну с сидюка . Но пока особо не заморачивался , так отметил для себя , что Вадия 381 это великолепный сидюк и интересней играет в середине чем более старшая Вадия 581се с САСД .

z60m, Прокоп, а вы вдвоем ни разу не сравнивали свои сетапы напрямую, "в лоб"?
Может, стоит, наконец, сделать это? Можно пригласить еще кого-нибудь из форумчан и расставить все точки над "Ё".

Это сэкономит всем немало времени, убиваемого на чтение/написание форумских тем и постов + кому-то - много нервов.
icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):
Прокоп , радуюсь звуку своего сетапа , особенно когда ставлю диски Хрсд , ибо они великолепно раскрывают возможности сетапа .
НО , всегда хочется что-то улучшить . Если сильно придраться , то бумажные дины басовые лучше чем алюминий особенно в партиях рояля немного заметно . Хотя у "алюминия" атака быстрее , чем у бумаги .
И мне если серьёзно что-то улучшать , то начну с сидюка . Но пока особо не заморачивался , так отметил для себя , что Вадия 381 это великолепный сидюк и интересней играет в середине чем более старшая Вадия 581се с САСД .

Значит запал ты на Вадию конкретно, как я погляжу... Дорогая игрушка... Уверен, что она заметно подтянет твой тракт?... А вот насчёт бумаги и алюминия согласен, бумага приятнее и натуральнее, мне это больше нравится, я готов пожертвовать ради комфорта некой "быстротой" ... icon_wink.gif

Да , запал на Вадию после трёх её прослушек . Ну а то что дорогая , есть такой минус у неё , единственный .
И на счёт басовой бумаги с тобой соглашусь , вторая версия (two) с бумажными Сисами моих колонок играет немного лучше в классике . Чел , который взял эти дорогущие ламповые моноблоки Спейс , купил эту версию акустики с бумажными Сисами почти не задумываясь .
Сейчас наверно сухари жуёт icon_lol.gif , но радуется звуку - лампы с бумагой .

Re:

z60m писал(а):
Да , запал на Вадию после трёх её прослушек . Ну а то что дорогая , есть такой минус у неё , единственный .
И на счёт басовой бумаги с тобой соглашусь , вторая версия (two) с бумажными Сисами моих колонок играет немного лучше в классике . Чел , который взял эти дорогущие ламповые моноблоки Спейс , купил эту версию акустики с бумажными Сисами почти не задумываясь .
Сейчас наверно сухари жуёт icon_lol.gif , но радуется звуку - лампы с бумагой .

Надеюсь ты после покупки Вадии на сухари не сядешь?... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Абдул писал(а):
Viktor3979 писал(а):
Прокопыч,а саб обещаный готов?


Я думаю саб прокопа будет такой:
Корпус сделан из высококачественной лиственницы аналога той из которой сделаны сваи под Венецией.Дифузор динамика сделан из секретного состава спижженного с оборонного завода.Может озвучить от 5 до 250 квадратных метров.Не имеет аналогов в средней и более высокой ценовой категории.Работает от 10 герц(Не верьте тем кто говорит что это не правда,обычный человек просто не может услышать а прокоп может).И главным достоинством данного саба является его демократичная цена всего 100р. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

А ты знаешь почему сваи делают из лиственницы?... icon_wink.gif


ЗНаю прокоп .Лиственница при долгом нахождении в воде становится всё крепче.И с годами это свойство только усиливается.

Re:

Абдул писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Абдул писал(а):
Viktor3979 писал(а):
Прокопыч,а саб обещаный готов?


Я думаю саб прокопа будет такой:
Корпус сделан из высококачественной лиственницы аналога той из которой сделаны сваи под Венецией.Дифузор динамика сделан из секретного состава спижженного с оборонного завода.Может озвучить от 5 до 250 квадратных метров.Не имеет аналогов в средней и более высокой ценовой категории.Работает от 10 герц(Не верьте тем кто говорит что это не правда,обычный человек просто не может услышать а прокоп может).И главным достоинством данного саба является его демократичная цена всего 100р. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

А ты знаешь почему сваи делают из лиственницы?... icon_wink.gif


ЗНаю прокоп .Лиственница при долгом нахождении в воде становится всё крепче.И с годами это свойство только усиливается.

Молодец!.... А ещё это дерево не гниёт... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Абдул писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Абдул писал(а):
Viktor3979 писал(а):
Прокопыч,а саб обещаный готов?


Я думаю саб прокопа будет такой:
Корпус сделан из высококачественной лиственницы аналога той из которой сделаны сваи под Венецией.Дифузор динамика сделан из секретного состава спижженного с оборонного завода.Может озвучить от 5 до 250 квадратных метров.Не имеет аналогов в средней и более высокой ценовой категории.Работает от 10 герц(Не верьте тем кто говорит что это не правда,обычный человек просто не может услышать а прокоп может).И главным достоинством данного саба является его демократичная цена всего 100р. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

А ты знаешь почему сваи делают из лиственницы?... icon_wink.gif


ЗНаю прокоп .Лиственница при долгом нахождении в воде становится всё крепче.И с годами это свойство только усиливается.

Молодец!.... А ещё это дерево не гниёт... icon_wink.gif


А ещё для его долговечности оно дешёвое.

В воскресенье проезжал мимо Румянцево. Заехал к Прокопу.

Цель была - послушать и посравнивать новые ламповые акмеры, т.к. свою Акмеру МC10 (кстати один из первых экз. в Москве) после 2 лет использоваия продал (кстати с руками оторвали! вот вам и акмера и цена по которой ее надо продавать))) и теперь стало как-то "скучно" с новым транзисторным усилком (тоже китай, но не акмера).

Слушал модели МС34, MS500 еще одну дорогую красивую со стрелочными индикаторами (аж 80 тыс, не помню какую но на сайте ее нет). Вывод: то ли
младшие подтянусь к старшим то ли старшие слегка деградировали, но разница моделей в цене (пропорция 1:1.5:2) как-то не очень явно отразилась на звучании. Словом, двухтактник MC34 не так отличался от МS500 как в свое время MC10 от MS300. А вот самая дорогая лампа была ну уж очень мягкой-бархатистой (особенно на низах). Ну да ладно, есть еще время и места чтоб продолжить сравнения (кстати у Прокопа довольно заглушенное помещение)

Когда-то на выставке слушал акустику Прокопа (кстати Прокоп был не на HDI, а на Фотофорум-2009 -отсюда и толпы "левых" зевак на его стенде). Тогда показалось что очень сильно провалена середина. В этот раз слушал с некими напольниками Venice, опять ожидал ужаса проваленной середины и бум-тыц. Однако, с тональным балансом косяков вообще не заметил (слушал концерт для фагота Вивальди), детальность тоже не страдала. Про натуральность не скажу - в живую мало слушаю, но ничего явно неестественного не бросилось в глаза (т.е. уши).

Вывод: акустика неплохая, уж точно не настолько ужасная как тут ее иногда описывают. Это говорит только о том что ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ - с разным опытом и разными предпочитаемыми жанрами (у меня - малые составы джаза и классики, спокойные, на малой почти фоновой громкости) и нет никакой необходимости перенимать чужой опыт и вкус (это же просто хобби), все должно прийти или не прийти само собой.

После прослушки поинтересовался цеником, и он для китайской продукции просто страшен и совершенно не располагает к покупке (сужу по используемым мною местам - ебею и инет магазам с учетом доставки). Вот если все разделить как минимум на 2, то уже можно было бы о чем-то говорить, а так уже и конкурентов полно (те же PrimaLuna, Raysonic, ... уж молчу про акустику)

Но это опять же кому как. Передо мной Прокоп говорил с одним из приехавших потенциальных клиентов, я ждал рядом, мне показалось, что клиент совсем не разбирается в аудио, но не беден и хочет что-то эксклюзивное под себя, но чтоб не разорительное. Вот видимо это и есть основные клиенты Прокопа.

П.С. Просьба к "нервным" и-или продвинутым участникам (особенно кто не слушал ничего этого лично), а так же прокоповским типа конкурентам-продавцам - не надо "беспокоиться", т.к

- я зная накрутки никогда бы не поехал к Прокопу но просто было по пути

- мой опыт и бюджет невелики (хотя н-р МА сильвера, голды и платина у меня были и кое-что есть), а вкус специфичен.

- мне с Прокопом ну никак не по пути (он любитель навара а я скидок))), ибо ценник сейчас раздут раза в 2 на все, и я из принципа при таких накрутках ничего китайского (да и не китайского) ни у кого не буду покупать, ибо не настолько "болен" аудиофилией.

- я из принципа не хочу обсуждать ни приемы, ни познания, ни тем более личности сотрудников Прокоп-аудио, ни даже дизайн их товаров, ибо к звуку это ну никак не относится.

Re:

cua писал(а):

Но это опять же кому как. Передо мной Прокоп говорил с одним из приехавших потенциальных клиентов, я ждал рядом, мне показалось, что клиент совсем не разбирается в аудио, но не беден и хочет что-то эксклюзивное под себя, но чтоб не разорительное. Вот видимо это и есть основные клиенты Прокопа.


что и требовалось доказать!!!! вот они и гнесенцы и музыканты и диджеи........люди не смыслящие в звуке но имеющие бабло... которых повязала жадная сеть из салона с надписью Pink Floyd!!!!!!

Цитата:
cua
Если сравнивать с брендами - на какой ценник тянет?

Re:

cua писал(а):
В воскресенье проезжал мимо Румянцево. Заехал к Прокопу.

Цель была - послушать и посравнивать новые ламповые акмеры, т.к. свою Акмеру МC10 (кстати один из первых экз. в Москве) после 2 лет использоваия продал (кстати с руками оторвали! вот вам и акмера и цена по которой ее надо продавать))) и теперь стало как-то "скучно" с новым транзисторным усилком (тоже китай, но не акмера).

Слушал модели МС34, MS500 еще одну дорогую красивую со стрелочными индикаторами (аж 80 тыс, не помню какую но на сайте ее нет). Вывод: то ли
младшие подтянусь к старшим то ли старшие слегка деградировали, но разница моделей в цене (пропорция 1:1.5:2) как-то не очень явно отразилась на звучании. Словом, двухтактник MC34 не так отличался от МS500 как в свое время MC10 от MS300. А вот самая дорогая лампа была ну уж очень мягкой-бархатистой (особенно на низах). Ну да ладно, есть еще время и места чтоб продолжить сравнения (кстати у Прокопа довольно заглушенное помещение)

Когда-то на выставке слушал акустику Прокопа (кстати Прокоп был не на HDI, а на Фотофорум-2009 -отсюда и толпы "левых" зевак на его стенде). Тогда показалось что очень сильно провалена середина. В этот раз слушал с некими напольниками Venice, опять ожидал ужаса проваленной середины и бум-тыц. Однако, с тональным балансом косяков вообще не заметил (слушал концерт для фагота Вивальди), детальность тоже не страдала. Про натуральность не скажу - в живую мало слушаю, но ничего явно неестественного не бросилось в глаза (т.е. уши).

Вывод: акустика неплохая, уж точно не настолько ужасная как тут ее иногда описывают. Это говорит только о том что ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ - с разным опытом и разными предпочитаемыми жанрами (у меня - малые составы джаза и классики, спокойные, на малой почти фоновой громкости) и нет никакой необходимости перенимать чужой опыт и вкус (это же просто хобби), все должно прийти или не прийти само собой.

После прослушки поинтересовался цеником, и он для китайской продукции просто страшен и совершенно не располагает к покупке (сужу по используемым мною местам - ебею и инет магазам с учетом доставки). Вот если все разделить как минимум на 2, то уже можно было бы о чем-то говорить, а так уже и конкурентов полно (те же PrimaLuna, Raysonic, ... уж молчу про акустику)

Но это опять же кому как. Передо мной Прокоп говорил с одним из приехавших потенциальных клиентов, я ждал рядом, мне показалось, что клиент совсем не разбирается в аудио, но не беден и хочет что-то эксклюзивное под себя, но чтоб не разорительное. Вот видимо это и есть основные клиенты Прокопа.

П.С. Просьба к "нервным" и-или продвинутым участникам (особенно кто не слушал ничего этого лично), а так же прокоповским типа конкурентам-продавцам - не надо "беспокоиться", т.к

- я зная накрутки никогда бы не поехал к Прокопу но просто было по пути

- мой опыт и бюджет невелики (хотя н-р МА сильвера, голды и платина у меня были и кое-что есть), а вкус специфичен.

- мне с Прокопом ну никак не по пути (он любитель навара а я скидок))), ибо ценник сейчас раздут раза в 2 на все, и я из принципа при таких накрутках ничего китайского (да и не китайского) ни у кого не буду покупать, ибо не настолько "болен" аудиофилией.

- я из принципа не хочу обсуждать ни приемы, ни познания, ни тем более личности сотрудников Прокоп-аудио, ни даже дизайн их товаров, ибо к звуку это ну никак не относится.

Ну я, разумеется, не мог не заметить этот отчёт и хочу только кое-что уточнить...
Во первых говорил с Вами не Прокоп, я в воскресенье не работал, но это ладно, мелочи. Тот клиент, который ПЛОХО разбирается в звуке собирает для своего дома два КИНОТЕАТРА, ему музыка по барабану, нужна моща и дизайн, такое у нас тоже имеется. Насчёт конкурентов Акмере в виде Примы с луной и прочего, вот здесь у меня большие сомнения. За подобные цены у них вообще игрушки предлагаются,
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1032012
а уж никак не подобные усилки.
http://www.acmera.ru/img.php?gallery=large&id=23
http://www.acmera.ru/img.php?gallery=large&id=38
http://www.acmera.ru/img.php?gallery=large&id=106
Кстати, Вы 34-й слушали в каком режиме, ультралинейном или триодном?... Он по разному звучит на них. А Приму недорогую я слушал, она не лучше этого играет
http://www.acmera.ru/img.php?gallery=large&id=21
а вот стоит действительно в 2-3 раза больше. Так-что не торопитесь с выводами о ценах, понаблюдайте ещё, что другие Вам предложат за Ваши деньги, а потом и выводы можно будет делать. Про акустику ничего говорить не хочу, единственное попрошу, может хоть Вы мне озвучите пару тройку конкурентов "Венеции" которую слушали в данной ценовой категории (40-70т.р.), желательно в дереве, хотя понимаю, что это нереально, будет только в МДФ с клеёнкой... Пусть это будет направлением поиска и сравнения для других, кто тоже озадачен проблемой выбора доступной и хорошей техники... А то никакой конкретики добиться не могу от знатоков с форума, одни общие фразы и эмоции... icon_wink.gif

жжСтереожж писал(а):
STARPER2 писал(а):
ну вы ребята даете, вам че лень что ли?, прокопу не лень почемуто?если вы такие правильные то отчего же вам даже пошевелиться трудно?
тогда зачем вся эта писанина?

Подойдите реально к данному вопросу. Что ехать слушать?
Представьте такую ситуацию:....ПРИМЕР:Полудурок пишет рекламу:"....Создал автомобиль-ВЕКА! Двигатель из Москвича-412, коробка передач - от Запарожца, самодельный корпус из оцинкованного алюминия с напылением титана...( и т.д... в таком духе)....Это чудо, "бьёт" БМВ, Лексус, Инфинити, Ягуар в ценовой категории свыше 70 тыс. у.е. А я продаю этот космобиль всего-то за 35 тыс. у.е...Вы платите за реальный автомобиль, а не за рекламу и бренд и т.д...." То-же с ПИДАРнээровскими-Прокоповскими скворечниками с Калужскими динамиками, с приклеенными к ним копеечными деталюшками, скрученными в жгуты и засунутые в корпуса из ламината для полов (пусть даже из дуба, как кузов касмобиля)
Вы бы поехали смотреть данный автомобиль, тратя на это целый день? Это нужно быть форменным идиотом, что-бы на такой развод вестись.
Напомню, если забыли, что это за "гробики" и кто такой ПИДАРНээр-Прокоп...
жжСтереожж писал(а):
жжСтереожж писал(а):
На данном форуме, есть один психически ненормальный ублюдок с раздвоением личности - это Прокоп Поцарапай-дискин и его второй ник ПИДАРнээр. Одно чудо "живёт" в теме Акустика, друго в разделе Хай-Фай и Хай-Энд. Это человек с раздвоением личности, который клепает "скворечники" из ламината для покрытия полов. Внутрь своих "гробиков" он всовывает самые дешёвые бракованные динамики Калужской фабрики. Тому есть подтвеждение, я выкладывал ссылки. Перейдя по этим ссылкам, можно прочесть "отзывы" об этом ублюдке. Сотни форумчан, возмущены этим неадекватом барыгой-торгашём. Подтверждение тому - почитайте ветки на данном форуме. Самое страшное, что эта мерзость выдает свои "пукалки" за какое-то совместное предприятие, а комплектующие - за динамики дорогих зарубежных "брендов"! Во всём этом вы можете почитать на форуме, где все мои слова имеют подтверждения. Это барыга-продаватор, торгаш, который гавно выдает за алмазы.
жжСтереожж писал(а):
Давай-те все посмотрим что эта двуличная жирная толстая свинья с раздвоением личности с двумя никами ПИДАРнээр - Прокоп пытается втюхать людям и что в его понимании Хай-Энд....



Отзывы, "благодарных" владельцев тут....

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48684&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=a4eaa24edaba68db5e64050b2006ca41

Тупой разводила-барыга. Шизофреник с раздвоением личности. Больная жирная свинья. Животное, генетически мутированное в ПИДАРнээра.

Очередной развод в поисках ЛОХОВ.


Рустам Мифтахов писал(а):
Итак проведём небольшую экскурсию...
Кто же такой гражданин Прокоп-ПИДАРнээр, скрывающийся под ником:
Цитата:
Прокоп Поцарапай-дискин-ПИДАРнээр

Имеющий как минимум странную аватару:


А вот он в реале:

Зовут его Сергей, 1960 года рождения, живёт в Москве. Представляет фирму acmera (и прочий хлам) и продаёт акустику собственого изготовления:

Сборка ручная на дому:

По заверениям Сергея настройка происходит на слух.
Между тем на вопросы показать внутренности его ручной работы, акустики с мягко говоря убогим внешним видом - никакой реакции кроме как рекламирование его продукции на форуме (!) вы не увидите.
Так было пока в мае 2009 года всё таки не нашёлся "счастливый" обладатель его товара (см. первую страницу). И вот что нам представилось:








Сергей как производитель прокоментировал эти фотографии - как его раннее творчество и сослался что это бюджетная акустика (за 30000 рублей!).
На вопросы показать что творится в его теперешних АС - он уходит от вопроса и как зомби заученным текстом рекламирует свой товар.
Вывод:
В России в последнее время участились случаи мошенничества - элементарные "мобильные сканеры" и розыгрыши ценных призов по СМС.
Есть и вот такие "добросовестные" отечественные производители, выдающие дешёвый товар как технику премиум класса.
Остерегайтесь мошенников!
[/quote]

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
...мне озвучите пару тройку конкурентов "Венеции" которую слушали в данной ценовой категории (40-70т.р.), желательно в дереве, хотя понимаю, что это нереально...

И почём же теперь у тебя Венеция ?
Когда старатель приезжал была 120 .
За 40-70 тыр. у нормальных Мастеров и Брендов в дереве напольной акустики нет .
А вот полки в дереве есть и дешевле .


Японская компания Pioneer нашла неожиданное применение использованным деревянным бочонкам из-под виски. Как оказалось, их можно применять при изготовлении корпусов для акустических систем.

Этим воспользовались инженеры, выпустившие новую акустику S-A4SPT-VP. Основа уникальных акустических свойств бочонков виски является их изготовление из древесины столетних дубов, что делает материал чрезвычайно прочным и жестким.
Подобные свойства древесины хорошо гасят резонансные явления внутри корпуса акустической системы – это позволяет добиться высокого качества звучания. По словам разработчиков, новые акустические системы могут воспроизводить частоты от 50 Гц до 40 кГц.
Устройства появятся в продаже в августе и будут стоить порядка $420.

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
...мне озвучите пару тройку конкурентов "Венеции" которую слушали в данной ценовой категории (40-70т.р.), желательно в дереве, хотя понимаю, что это нереально...

И почём же теперь у тебя Венеция ?
Когда старатель приезжал была 120 .
За 40-70 тыр. у нормальных Мастеров и Брендов в дереве напольной акустики нет .
А вот полки в дереве есть и дешевле .


Японская компания Pioneer нашла неожиданное применение использованным деревянным бочонкам из-под виски. Как оказалось, их можно применять при изготовлении корпусов для акустических систем.

Этим воспользовались инженеры, выпустившие новую акустику S-A4SPT-VP. Основа уникальных акустических свойств бочонков виски является их изготовление из древесины столетних дубов, что делает материал чрезвычайно прочным и жестким.
Подобные свойства древесины хорошо гасят резонансные явления внутри корпуса акустической системы – это позволяет добиться высокого качества звучания. По словам разработчиков, новые акустические системы могут воспроизводить частоты от 50 Гц до 40 кГц.
Устройства появятся в продаже в августе и будут стоить порядка $420.

Блин, наверное начитались постов на нашем форуме и вспомнили, что акустику из дерева можно делать!... Собаки, всё прут у нас!... icon_biggrin.gif
Ну конечно, 400 баксов, размечтались!... И потом это тыловая акустика или скорее походит на компьютерную с 10см. Нч-динамиком... 50гц. снизу, щас!... 150 не хотите?... Какой там на хрен вообще может быть звук!... Ты мне напольники достойные покажи, чтобы люди послушали и сравнили!... icon_biggrin.gif

Ты лучше ответь какой бренд или Мастер от акустики использует ДУБовый мебельный щит в построении кабинетов акустики ??? А мы сходим и послушаем icon_lol.gif

Это твоё ноу-хау наверное в построении акустики !

Re:

z60m писал(а):
Ты лучше ответь какой бренд или Мастер от акустики использует ДУБовый мебельный щит в построении кабинетов акустики ??? А мы сходим и послушаем icon_lol.gif

Это твоё ноу-хау наверное в построении акустики !

Не отходи от моего вопроса... Мне вообще до лампочки, какие "мастера" из чего и что там делают, у меня СВОЁ дело и СВОЙ опыт... Ты лучше ответь на мою просьбу про альтернативы в нашей цене, пусть НАРОД сравнит, если интересно... icon_wink.gif

Я же тебе написал , что в массиве напольников у Мастеров и брендов нет за сумму до 70тыр. Ты читать умеешь по-русски .
А вот ты про акустику из ДУБового мебельного щита у конкурентов слышал ? Что же ты не отвечаешь на конкретный вопрос ? icon_lol.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Во первых говорил с Вами не Прокоп, я в воскресенье не работал, но это ладно, мелочи. Тот клиент, который ПЛОХО разбирается в звуке собирает для своего дома два КИНОТЕАТРА, ему музыка по барабану


понял, Прокоп это - не Владимир, а Сергей. Человек действительно искал кино, может любители кино - основные посетители, но не важно.

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Насчёт конкурентов Акмере в виде Примы с луной и прочего, вот здесь у меня большие сомнения. За подобные цены у них вообще игрушки предлагаются,
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1032012


ваш мс34 и их прологи - уже в одной ценовой категории (1500-2000), те же самые параллели можно провести между акмерой и еще кучей фирм типа аудоспейс, спарк, ксиндак (хотя это все тоже китай), rogue audio, рэйсониками (зато последние уже бывают в распродажах и тогда становятся доступными). Т.е. есть уже выбор! 2 года назад его и близко не было - только появившаяся акмера была вне конкуренции за свои деньги, теперь это совсем не так.

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Кстати, Вы 34-й слушали в каком режиме, ультралинейном или триодном?... Он по разному звучит на них.


думал в ультралинейном, в моем МС10 это не переключалось, а я и не знал что у этого можно переключать, словом, только в каком включил продавец.

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

А Приму недорогую я слушал, она не лучше этого играет
http://www.acmera.ru/img.php?gallery=large&id=21


как всегда очень агрессивные утверждения.
Лично пока не сравнивал, но не НИКОГДА на слово не поверю, т.к. вот этот ваш на 84ых слушал - вообще игрушка (10кг), а прима даже начальная весит в 2 раза больше и уже на более серьезных (34ых) лампах.

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

может хоть Вы мне озвучите пару тройку конкурентов "Венеции" которую слушали в данной ценовой категории (40-70т.р.), желательно в дереве, хотя понимаю, что это нереально, будет только в МДФ с клеёнкой...


вы не поверите за сколько я покупал свои колонки (намного дешевле 70))) и зачем про клеенку, даже сильвера-6 (в идеальном состоянии на вторичке 16-20 тыс руб) уже в шпоне, да я же и говорил что не надо про дизайн...не подставляйтесь, а то сейчас полетит...

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

А то никакой конкретики добиться не могу от знатоков с форума, одни общие фразы и эмоции... icon_wink.gif


я уверенно могу говорить только за то что имел дома, а ваших у меня не было. Вот непрогретые сильвера (обошлись в 20тыс) наверное поменял был на эти ваши Венеции с моей небольшой доплатой, про хорошо прогретые уже подумал бы - мне очень нравились. Энерджи RC-30 (обшлись в 15тыс) тоже поменял бы. Но ВСЁ что поменял бы стоит даже в ритейле ГОРАЗДО дешевле ваших 70 тыс и легко потом продать что я и сделал.

Да и просто болтовня все это т.к. ничего не сравнивалось в лоб. Вот вам тысячу раз говорили поставьте вы сильвера-6 (б.у. стоят до 20 тыс, новые уже вроде под 40) и давайте людям наглядный пример, но вам, видимо, и лениво и страшно)) поэтому заочные сравнения всегда будут либо не в вашу пользу либо осторожные, а ваши заявления всегда будут казаться наглыми)))

ох, много писанины, но еще раз резюме

- лично мне акмера всегда нравилась (конечно не вся и только на том что я слушаю и как)
- новое для меня: колонки Veniсе для меня не так плохи как их иногда представляют
- ценник у прокопа (у его поставщиков?) задран раза в 2 и никогда не позволит
пробить существующие привычки и предубеждения

Re:

z60m писал(а):
Я же тебе написал , что в массиве напольников у Мастеров и брендов нет за сумму до 70тыр. Ты читать умеешь по-русски .
А вот ты про акустику из ДУБового мебельного щита у конкурентов слышал ? Что же ты не отвечаешь на конкретный вопрос ? icon_lol.gif

Зум, любишь ты дурочку включать... Из ДОСКИ нельзя делать большую акустику, она "звенит" и имеет шанс деформироваться и потрескаться, поэтому годиться только ламель, причём строго определённого набора!... Я заказывааю склейку для себя из того что мне нужно и как мне нужно, потому как имеются определённые моменты в этом вопросе, касаемые звучания готовых форм. Потому СЕБЕСТОИМОСТЬ корпусов не совсем такая, как многие здесь думают, читая твои пасквили о мебельных щитах, но я не собираюсь оправдываться перед всеми. Я не покупаю эти плиты на рынке, они мне не подходят... Так тебе спокойнее будет?... icon_wink.gif

Да и просто болтовня все это т.к. ничего не сравнивалось в лоб. Вот вам тысячу раз говорили поставьте вы сильвера-6 (б.у. стоят до 20 тыс, новые уже вроде под 40) и давайте людям наглядный пример, но вам, видимо, и лениво и страшно)) поэтому заочные сравнения всегда будут либо не в вашу пользу либо осторожные, а ваши заявления всегда будут казаться наглыми)))
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Да какие там Сильвера, о чём Вы говорите, когда люди на нашу акустику вот это меняли!
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84184397/
Мне не обязательно их у себя ставить, у нас есть кое-что из брендов играющих на том-же уровне... Так что СТРАШНО не нам, а покупать это не вижу смысла, рано или поздно и они у нас появятся на вторичке. Много чего прошло так через нас.
А усилки конечно послушайте разные, только так можно что-то выбрать... А цена на Акмеру подрасла вполне закономерно, появились другие возможности у усилков, да и почему они должны быть копеечными, это сложная и достаточно дорогая в изготовлении техника, не то что собранные на конвеере роботами транзисторники из копеечным деталюшек с игрушечными бл.питания... Здесь ручной монтаж, дорогие трансы, корпуса, лампы, настройки... Я считаю сегодняшняя цена Акмеры более реальная чем та, что была раньше. Это была просто халява, но она не бывает вечной... И это правильно... icon_wink.gif

Цитата:
Вот непрогретые сильвера (обошлись в 20тыс) наверное поменял был на эти ваши Венеции с моей небольшой доплатой, про хорошо прогретые уже подумал бы - мне очень нравились. Энерджи RC-30 (обшлись в 15тыс) тоже поменял бы. Но ВСЁ что поменял бы стоит даже в ритейле ГОРАЗДО дешевле ваших 70 тыс
Давно понятно, что у него за 70000р - больше чем 15000 - 25000р не стоит, даже с наваром, просто ему на карман 50000р с пары уж больно хочется icon_lol.gif
Продажи редки - качество никакое - вот и идут щебетания...
Щас у него начнётся заезженная пластинка icon_lol.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Мне не обязательно их у себя ставить, у нас есть кое-что из брендов играющих на том-же уровне... Так что СТРАШНО не нам, а покупать это не вижу смысла, рано или поздно и они у нас появятся на вторичке. Много чего прошло так через нас.


нет, если вы довольны как идут дела то тогда ничего не надо менять чтоб не испортить. А я то по вашим постам подумал иначе...

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Я считаю сегодняшняя цена Акмеры более реальная чем та, что была раньше. Это была просто халява, но она не бывает вечной... И это правильно... icon_wink.gif


было бы так, НО в китае цена осталась практически прежней.

Re:

cua писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Мне не обязательно их у себя ставить, у нас есть кое-что из брендов играющих на том-же уровне... Так что СТРАШНО не нам, а покупать это не вижу смысла, рано или поздно и они у нас появятся на вторичке. Много чего прошло так через нас.


нет, если вы довольны как идут дела то тогда ничего не надо менять чтоб не испортить. А я то по вашим постам подумал иначе...

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Я считаю сегодняшняя цена Акмеры более реальная чем та, что была раньше. Это была просто халява, но она не бывает вечной... И это правильно... icon_wink.gif


было бы так, НО в китае цена осталась практически прежней.

Причём на все остальные бренды тоже... icon_biggrin.gif
Вы если Сильверы захотите продавать, приносите, поможем, причём вообще без навара, вот заодно и послушаем и сравним... icon_wink.gif

вот то что вы продаете за 47 тыс (1600долл!)

http://cgi.ebay.com/FreeShipping-YQAIN-MS-34D-EL34-Integrated-Amplifier_W0QQitemZ250607342153QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item3a595c9249

http://cattylink.com/page351.html

даже с учетом почтовой доставки получается существенно (минимум 2 раза!!!) дешевле.
Кстати у вашего MC34 навороты-то появились а вот навесной монтаж сменился платами в отличие от MC10L

сильверов у меня почти как год нет (проданы), а платину и голды я менять не буду.

Re:

cua писал(а):
вот то что вы продаете за 47 тыс (1600долл!)

http://cgi.ebay.com/FreeShipping-YQAIN-MS-34D-EL34-Integrated-Amplifier_W0QQitemZ250607342153QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item3a595c9249

http://cattylink.com/page351.html

даже с учетом почтовой доставки получается существенно (минимум 2 раза!!!) дешевле.
Кстати у вашего MC34 навороты-то появились а вот навесной монтаж сменился платами в отличие от MC10L

Ну так в чём проблема?... Купите у них, только помните, что звук в ИХ виде не совсем тот, что у Акмеры, ибо в них одинаковые только КОРПУСА и некоторые детали!... Когда купите привозите, сравним, Вам будет очень интересно и познавательно!... icon_wink.gif

Re:

cua писал(а):
сильверов у меня почти как год нет (проданы), а платину и голды я менять не буду.

Ну разумеется, они красивые... Им-бы баску нижнего добавить, да верхнюю серединку утихомирить чуток, цены-бы им не было, но конструкция, фильтры высоких порядков и материал динамиков не позволяет... Компромисс, блин, зазывается... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... Я заказывааю склейку для себя из того что мне нужно и как мне нужно, потому как имеются определённые моменты в этом вопросе, касаемые звучания готовых форм.

Если у тебя всё так Куршавельно , то почему мебельный ДУБовый щит (Цена: от 1476 руб./м² - поиск в Яндексе занял пару минут) УДИВИТЕЛЬНО совпадает зрительно с кабинетом твоей акустики . А ели не так , что мало вероятно , то расскажи и докажи как подбираются плашки в Щите который ты используешь . А пока что ВОТ ПОЛУЧАЕТСЯ :

Ну мало-ли что у тебя там зрительно "совпадает", ты даже не видишь на фото разницы между берёзой и дубом, что я могу поделать... icon_biggrin.gif
Что тогда про эти говорить...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88444896/

Цитата:
z60m
Айайайяй, ну зачем же так? Ему же это как серпом по яйцам - и так изворачивается и эдак icon_lol.gif
Я даж уверен, что он дешевле чем от 1476 руб./м² договорился - представьте какая сверхприбыль только с одной пары? 1000%
icon_lol.gif

http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88444896/
Аккуратненькие такие столбики! а что, это за две пищалки такие? это ПИЩ! И СУПЕР ПИЩ??? laugh.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ну так в чём проблема?... Купите у них, только помните, что звук в ИХ виде не совсем тот, что у Акмеры, ибо в них одинаковые только КОРПУСА и некоторые детали!... Когда купите привозите, сравним, Вам будет очень интересно и познавательно!... icon_wink.gif


не совсем тот звук в 2-3 раза ( в соотвю с цеником)?

проблем особых нет, я уже покупал и там и там но не эти ламповые модели. Но в принципе намекаете правильно, но дело не в гарантии, такая как от акмеры она нафиг не нужна, а вот брать заочно, не "пощупав" именно свой экземпляр не очень нравится, а будь иначе - никакого и раговора не было бы с местными продавцами.

И бросьте вы про разницу, все это собирается в какой-нибудь промзоне Шеньжень, а названий налепят потом штук 5 (MacHill какой-нибудь там или вот Акмера))). Может контроль качества только есть какой-то дополнительный у разных марок, экспорт все же, а в остальные отличия не верю.

Прокоп,ну хватит уже недоумка из себя корчить. Столько лет и все с одной клоунской программой. Сфотай хоть провода,клеммы,"большие и дорогие"...ну сам понимаш... По отдельности,ведь некто не просит схему разд.фильтров секретной разработки icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ну мало-ли что у тебя там зрительно "совпадает", ты даже не видишь на фото разницы между берёзой и дубом...

Про берёзу , тут наверно ДУБ от берёзы никто не отличит . icon_lol.gif



// Компания «АРТДЕКОР» производит щит мебельный березовый, заготовка мебельная, доска березовая, брусок строганный.
Приоритетным направлением является производство щита из берёзы (как из массива, так и из
сращенных ламелей
Мебельный щит является одним из самых востребованных материалов в строительстве, а также в мебельном производстве. В основу щита положена технология склеивания ламелей, выпиленных из массива натуральной древесины. Мебельный щит бывает несращенным (цельным) или сращенным по длине и ширине. Чтобы уменьшить внутреннее напряжение древесины, ламели укладываются друг на друга так, чтобы направление слоев в них не совпадало. Вследствие этого мебельные щиты практически не деформируются.
Размеры выпускаемого щита 350-1200 мм в длину для цельных ламелей, 350-2400мм для сращенных ламелей. Максимальная толщина склейки 20-70мм., максимальная ширина 700мм. Склейка производится как по плоскости, так и на ребро.
По желанию заказчика возможна сборка щита с подбором ламелей по цвету.
Цена варьируется в зависимости от типоразмера и сортности щита от 18 500 до 40 000р/м3
Сорт Цена
АА от 30000 р/м3
АБ от 25000 р/м3
БС от 20000 р/м3
//

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ну разумеется, они красивые... Им-бы баску нижнего добавить, да верхнюю серединку утихомирить чуток, цены-бы им не было, но конструкция, фильтры высоких порядков и материал динамиков не позволяет... Компромисс, блин, зазывается...
Прокоп, перестань писать о том, чего не слышал. У Платинума "нижнего баску" мало? И зачем у них утихомиривать "серединку"? Или ты их не слышал вообще, или проходя мимо, в М-Видео с дешевым ресивером Дэнон. Поэтому, то, что ты пишешь - или некомпетентность, или подлость (думаю второе). Натура такая, обгаживать все и вся, даже не имея об этом представления. Кстати твою акустику человек не обгадил, хотя на мой взгляд тестировать на Вивальди с фаготом невозможно. Я бы не понял ничего. Но с твоей стороны это подлость вдвойне, на грани неадекватности.

Re:

Kazandr писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ну разумеется, они красивые... Им-бы баску нижнего добавить, да верхнюю серединку утихомирить чуток, цены-бы им не было, но конструкция, фильтры высоких порядков и материал динамиков не позволяет... Компромисс, блин, зазывается...
Прокоп, перестань писать о том, чего не слышал. У Платинума "нижнего баску" мало? И зачем у них утихомиривать "серединку"? Или ты их не слышал вообще, или проходя мимо, в М-Видео с дешевым ресивером Дэнон. Поэтому, то, что ты пишешь - или некомпетентность, или подлость (думаю второе). Натура такая, обгаживать все и вся, даже не имея об этом представления. Кстати твою акустику человек не обгадил, хотя на мой взгляд тестировать на Вивальди с фаготом невозможно. Я бы не понял ничего. Но с твоей стороны это подлость вдвойне, на грани неадекватности.


На подобные заявления Прокопа я уже перестал реагировать, думаю это у него не то чтоб подлость (не знаком лично), а стиль такой - провоцировать людей, ему веселее так)))

Акустику я его не тестировал, у меня на это нет ни опыта ни желания, да и цель была - просто для себя сравнить усилки, причем сравнить на свой не самый распространенный манер. Так, на все про все с 3 мя усилками ушло наверное полчаса, причем как всегда на такой малой громкости (а мне только так и надо) что даже из какого-то соседнего магазина какая-то бум-бум-попса лезла в уши. И на такой не самой популярной музыке... я этот концерт уже третий год периодически слушаю при каждом удобном случае на каждой аппаратуре, раз 20 слушал на разном, но этого очень мало да и ни о чем не говорит - комнаты-то разные. Так что мое описание никак не опровергает и не подтверждает ничьих других проб или тестов, тем более тех кто профи в звуке.

Может еще психологический момент: по усилкам у меня были очень завышенные ожидания а по его акстике очень заниженные, вот и получилось все наоборот - ожидаемых разительных отличий по усилкам не нашел и какого-то дикого ужаса (кроме цены))) в колонках тоже не заметил.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
cua писал(а):
вот то что вы продаете за 47 тыс (1600долл!)

http://cgi.ebay.com/FreeShipping-YQAIN-MS-34D-EL34-Integrated-Amplifier_W0QQitemZ250607342153QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item3a595c9249

http://cattylink.com/page351.html

даже с учетом почтовой доставки получается существенно (минимум 2 раза!!!) дешевле.
Кстати у вашего MC34 навороты-то появились а вот навесной монтаж сменился платами в отличие от MC10L

Ну так в чём проблема?... Купите у них, только помните, что звук в ИХ виде не совсем тот, что у Акмеры, ибо в них одинаковые только КОРПУСА и некоторые детали!... Когда купите привозите, сравним, Вам будет очень интересно и познавательно!... icon_wink.gif


и опять пустой треп!!!! где доказательства??? может фотки с внутренностями(советскими)???? тем более ускоглазые такой народ - за денежку готовы прелепить на свои модели любое название - YAQUIN, ACMERA, да хоть gucci...им абсолютно все равно куда это попадет и кто будет продавать)))) и ты я думаю про это прекрасно знаешь

или может ты лично тестилэти и свои аппараты??

Re:

Viktor3979 писал(а):
Прокоп , сфотай хоть провода,клеммы,"большие и дорогие"...ну сам понимаш... По отдельности,ведь некто не просит схему разд.фильтров секретной разработки icon_biggrin.gif

Цитата:
Прокоп - У нас сейчас разумеется навесной монтаж, минимальные по длинне витые пары (4-12кв.медь, серебро), дорогие большие НАСТОЯЩИЕ кондёры (профи поймут, другим не обязательно), катушки на графите, заказные итальянские головки AF-company(родственник Chario), минимальная задемпфированность корпусов, для открытости и большей музыкальности в звучании, они этого не требуют, они не гундосят и не резонируют как МДФ, ну и и т.д. Показывать не буду, меньше знаешь - крепче спишь!...

Re:

~Black~ писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
cua писал(а):
вот то что вы продаете за 47 тыс (1600долл!)

http://cgi.ebay.com/FreeShipping-YQAIN-MS-34D-EL34-Integrated-Amplifier_W0QQitemZ250607342153QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item3a595c9249

http://cattylink.com/page351.html

даже с учетом почтовой доставки получается существенно (минимум 2 раза!!!) дешевле.
Кстати у вашего MC34 навороты-то появились а вот навесной монтаж сменился платами в отличие от MC10L

Ну так в чём проблема?... Купите у них, только помните, что звук в ИХ виде не совсем тот, что у Акмеры, ибо в них одинаковые только КОРПУСА и некоторые детали!... Когда купите привозите, сравним, Вам будет очень интересно и познавательно!... icon_wink.gif


и опять пустой треп!!!! где доказательства??? может фотки с внутренностями(советскими)???? тем более ускоглазые такой народ - за денежку готовы прелепить на свои модели любое название - YAQUIN, ACMERA, да хоть gucci...им абсолютно все равно куда это попадет и кто будет продавать)))) и ты я думаю про это прекрасно знаешь

или может ты лично тестилэти и свои аппараты??

Доказательства - ЗВУЧАНИЕ НАШИХ ГОТОВЫХ СИСТЕМ!... Какие ещё нужны доказательства, если всё можно послушать и сравнить ЛИЧНО!... Или вы своим ушам верите меньше чем глазам?... Но этот подход годится для выбора ТЕЛЕВИЗОРА!... icon_wink.gif

Да, блин! Ну одну твою систему уже видели. Там всё с тобой ясно. Так реабилитируй себя, покажи что в тех, которые пияришь. А то ненароком и эти хозяин вскроет посмотреть. Греха не оберёшься: запакуют тебя по частям в эти ящики. icon_smile.gif

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Да, блин! Ну одну твою систему уже видели. Там всё с тобой ясно. Так реабилитируй себя, покажи что в тех, которые пияришь. А то ненароком и эти хозяин вскроет посмотреть. Греха не оберёшься: запакуют тебя по частям в эти ящики. icon_smile.gif


ответа нет=))))))))))))))))))))))))))))

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Да, блин! Ну одну твою систему уже видели. Там всё с тобой ясно. Так реабилитируй себя, покажи что в тех, которые пияришь. А то ненароком и эти хозяин вскроет посмотреть. Греха не оберёшься: запакуют тебя по частям в эти ящики. icon_smile.gif

Покупайте и вскрывайте, пожалуйста, никаких проблем, кроме незаметной пломбы!... Вы там увидите только то о чём я уже писал, но никакой конкретики по номиналам и прочему не найдёте. Ни к чему это вам, а тем более покупателям... icon_biggrin.gif

О-ДУ-РЕТЬ!!! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
[
Доказательства - ЗВУЧАНИЕ НАШИХ ГОТОВЫХ СИСТЕМ!... Какие ещё нужны доказательства, если всё можно послушать и сравнить ЛИЧНО!... Или вы своим ушам верите меньше чем глазам?... Но этот подход годится для выбора ТЕЛЕВИЗОРА!... icon_wink.gif

жжСтереожж писал(а):
Психически ненормальный, здесь один - это Прокоп Поцарапай-дискин и его второй ник ПИДАРнээр. Одно чудо "живёт" в теме Акустика, друго в разделе Хай-Фай и Хай-Энд. Это человек с раздвоением личности, который клепает "скворечники" из ламината для покрытия полов. Внутрь своих "гробиков" он всовывает самые дешёвые бракованные динамики Калужской фабрики. Тому есть подтвеждение, я выкладывал ссылки. Перейдя по этим ссылкам, можно прочесть "отзывы" об этом ублюдке. Сотни форумчан, возмущены этим неадекватом барыгой-торгашём. Подтверждение тому - почитайте ветки на данном форуме. Самое страшное, что эта мерзость выдает свои "пукалки" за какое-то совместное предприятие, а комплектующие - за динамики дорогих зарубежных "брендов"! Во всём этом вы можете почитать на форуме, где все мои слова имеют подтверждения. Это барыга-продаватор, торгаш, который гавно выдает за алмазы.
Рустам Мифтахов писал(а):
Итак проведём небольшую экскурсию...
Кто же такой гражданин прокоп, скрывающийся под ником:
Цитата:
Прокоп Поцарапай-дискин

Имеющий как минимум странную аватару:


А вот он в реале:

Зовут его Сергей, 1960 года рождения, живёт в Москве. Представляет фирму acmera (и прочий хлам) и продаёт акустику собственого изготовления:

Сборка ручная на дому:

По заверениям Сергея настройка происходит на слух.
Между тем на вопросы показать внутренности его ручной работы, акустики с мягко говоря убогим внешним видом - никакой реакции кроме как рекламирование его продукции на форуме (!) вы не увидите.
Так было пока в мае 2009 года всё таки не нашёлся "счастливый" обладатель его товара (см. первую страницу). И вот что нам представилось:








Сергей как производитель прокоментировал эти фотографии - как его раннее творчество и сослался что это бюджетная акустика (за 30000 рублей!).
На вопросы показать что творится в его теперешних АС - он уходит от вопроса и как зомби заученным текстом рекламирует свой товар.
Вывод:
В России в последнее время участились случаи мошенничества - элементарные "мобильные сканеры" и розыгрыши ценных призов по СМС.
Есть и вот такие "добросовестные" отечественные производители, выдающие дешёвый товар как технику премиум класса.
Остерегайтесь мошенников!

Ветку мою наверх поднял, спасибо... icon_biggrin.gif

Сергей почему фазоинвентор такой маленький и глубина ? Он не может соответствовать размеру динамику НЧ?

Re:

Dead Man писал(а):
Сергей почему фазоинвентор такой маленький и глубина ? Он не может соответствовать размеру динамику НЧ?
Да у него под рукой ничего кроме фановой трубы диаметром 50мм не оказалось... Но однако думаю, сделано относительно верно: чем меньше диаметр порта, тем меньше должна быть его длина. Но тем не менее ограниченя в сторону уменьшения существуют. Желательно чтобы диа. порта был не менее 1\3 площади диффузора, вроде так.

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Dead Man писал(а):
Сергей почему фазоинвентор такой маленький и глубина ? Он не может соответствовать размеру динамику НЧ?
Да у него под рукой ничего кроме фановой трубы диаметром 50мм не оказалось... Но однако думаю, сделано относительно верно: чем меньше диаметр порта, тем меньше должна быть его длина. Но тем не менее ограниченя в сторону уменьшения существуют. Желательно чтобы диа. порта был не менее 1\3 площади диффузора, вроде так.

Ну где-то что-то так... Он вполне нормально работает, хотя согласен, побольше было-бы получше, что теперь и имеется в Лириках... icon_wink.gif

Цитата:
Прокоп-Поцарапкин - чё типа "имидж" сменил?
icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Прокоп-Поцарапкин
- чё типа "имидж" сменил?
icon_lol.gif
Не-е... Комп выпендривается... Пока не сделаю, буду Поцарапкиным, что делать... icon_wink.gif

А типа с другого компа под своим ником не судьба?
Ламер блин!
icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
А типа с другого компа под своим ником не судьба?
Ламер блин!
icon_lol.gif

Комп тот-же, но чё-то глюк какой-то, не могу попасть на форум под своим ником. Какая-то "ошибка" и всё... Чё за хрень, не знаю... Я вообще-то в компах дундук, ты прав, вот в акустике другое дело... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Не-е... Комп выпендривается... Пока не сделаю, буду Поцарапкиным, что делать... icon_wink.gif

Что-то ты гонишь товарищ . Скажи вот , когда ты приезжал к Саше ?

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
А типа с другого компа под своим ником не судьба?
Ламер блин!
icon_lol.gif

Комп тот-же, но чё-то глюк какой-то, не могу попасть на форум под своим ником. Какая-то "ошибка" и всё... Чё за хрень, не знаю... Я вообще-то в компах дундук, ты прав, вот в акустике другое дело... icon_wink.gif

Был, кстати сегодня такой глюк, но теперь всё норм - перезагрузи комп и попробуй ещё раз.

Щас провери какой ты прокоп настоящий:

Лучшие колонки на свете мониторы аудио а бас он нафиг ненужен он для дегенератов
и пацанов большие басовики тоже они гудят и звука в них нет напокупают гробов с лопухами25см по три штуки и думают звук услышат а его в них нету один гудешь и муть зато по печени бьет а тут мониторы аудио дизайн красота самые лучшие колонки
ах какие вот они

За что ты так со мной, изверг!... Скоро ночь, они могут мне присниться!.. Хорошо, если их во сне никто не включит, а что как они "запоют" свои естественным "волшебным", истошно орущем и гундосо-бубнящим "сопрано"... Ну не думал я, что ты такой садист!... icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
А типа с другого компа под своим ником не судьба?
Ламер блин!
icon_lol.gif

Комп тот-же, но чё-то глюк какой-то, не могу попасть на форум под своим ником. Какая-то "ошибка" и всё... Чё за хрень, не знаю... Я вообще-то в компах дундук, ты прав, вот в акустике другое дело... icon_wink.gif

Был, кстати сегодня такой глюк, но теперь всё норм - перезагрузи комп и попробуй ещё раз.

У меня хрень такая... Я вхожу на сайт Стерео с яндекса, как обычно и у меня надпись"обнаружена ошибка" "отправить отчёт"... перегружал много раз, одно и то-же. Зашёл через "годзиллу", там мои старые данные не проходят, пишут "неверный пароль и ник" Ничего другого пока не придумал как перерегиться... Надо разобраться что это за фигня... icon_rolleyes.gif

Re:

z60m писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Не-е... Комп выпендривается... Пока не сделаю, буду Поцарапкиным, что делать... icon_wink.gif

Что-то ты гонишь товарищ . Скажи вот , когда ты приезжал к Саше ?

К Хормейстеру что-ли?... Осенью и приезжал, вскоре после вашего к нам визита, день не помню, но погода была хорошая... icon_biggrin.gif

Правда что ли прокоп think.gif ..... Надо еще употреблять выражения "жалкие киношные пукалки из промокашки" "гламурная гомосятина" "промокашочные столбики" а "батенька" прокоп и слов таких незнает

А что там с акцией?

Re:

MAKSIM@ALKIN писал(а):
Правда что ли прокоп think.gif ..... Надо еще употреблять выражения "жалкие киношные пукалки из промокашки" "гламурная гомосятина" "промокашочные столбики" а "батенька" прокоп и слов таких незнает

А что там с акцией?

А что, нашёл трёх желающих?... icon_biggrin.gif
Акция в силе, думайте... А чтобы легче думалось приходите к выходным (не раньше, колоночек пока нет) послушать ЧТО по акции предлагает Прокоп. Вот там и поговорим... icon_wink.gif

Re:

MAKSIM@ALKIN писал(а):
А что там с акцией?

Что там может быть с акцией - приведи трёх ДУБоухих желающих купить пацанский звук в ДУБовом щите и купи сам ещё . icon_lol.gif
Конечно находятся желающие , типа :
Цитата:
karabas1004 - слушал я эту дубовую А/С и была возможность их сравнить с салексами и кефам . Последние курят не в затяг .
Ну забыл товарищ даже марку ДУБовых произведений Прокопа указать , торопился на форум выплеснуть .... , тут лучше процитировать самого Мэтра :
Цитата:
К нам заходят люди и у них сознание переворачивается, они не понимают, как такое может быть!... Совершенно незнакомая (пока) акустика и такое вытворяет...
... Так-что вместо раздувания щёк, растопыривания пальцев и выпячивания пупков, лучше-бы ловили момент, эта "халява" вечной не будет...

Конечно не будет, а ты как думаешь?... Халява вечной не бывает!... Ловите моменты, ребята... icon_biggrin.gif
Вот что мне нравится в отзывах о нас людей понятливых в данной проблеме это то, что они кратки, лаконичны и точны... Не надо тянуть соплю из носа, как услышал так и написал!... КОРОТКО и ЯСНО!... И не только эти КУРЯТ, там, блин, вся "курилка" забита, вашими разноцветными "бордюрчиками", не протолкнёшься!...
А ИМ опять всё не так, всё требуют публичного препарирования наших систем, как-будто что-то смогут в этом понять... НЕ ПОЙМЁТЕ!... Работать надо и руками, и головой и УШАМИ!... Для НИХ акустика и строится, а не для компьютера, он её слушать не сможет, НЕЧЕМ!... ... icon_biggrin.gif

Цитата:
Прокоп - Обещаю всем слушателям шевеление волос не только на голове, но и на всём теле!..

Re:

z60m писал(а):
Цитата:
Прокоп - Обещаю всем слушателям шевеление волос не только на голове, но и на всём теле!..

Особенно в подмышках!... icon_biggrin.gif

Цитата:
Прокоп - ... если они, Ваши УШИ, способны отличить звучание аккорда из трёх клавиш на рояле от четырёх. А если не способны, то займитесь лучше производством МЕБЕЛИ, только не такой формы, уж больно она аскетичная и грустная, напоминает что-то нерадостное...
Сам себе наверно написал icon_lol.gif . Освежи память Маэстро , на счёт того что тебе профессионал говорил :

// ... по поводу Прокопа-музыканта с т. н. абсолютным слухом (хотя корреляции между наличием оного и колонкостроением я ну никак не улавливаю). Пообщавшись в салончике-каморочке с двумя Прокопами и "прощупав" их "на вшивость", могу с уверенностью констатировать: никакого отношения (в том числе и по образованию), к СЕРЬЕЗНОЙ музыке ни один из них не имеет. //

Re:

z60m писал(а):
Цитата:
Прокоп - ... если они, Ваши УШИ, способны отличить звучание аккорда из трёх клавиш на рояле от четырёх. А если не способны, то займитесь лучше производством МЕБЕЛИ, только не такой формы, уж больно она аскетичная и грустная, напоминает что-то нерадостное...

Сам себе наверно написал icon_lol.gif . Освежи память Маэстро , на счёт того что тебе профессионал говорил :

// ... по поводу Прокопа-музыканта с т. н. абсолютным слухом (хотя корреляции между наличием оного и колонкостроением я ну никак не улавливаю). Пообщавшись в салончике-каморочке с двумя Прокопами и "прощупав" их "на вшивость", могу с уверенностью констатировать: никакого отношения (в том числе и по образованию), к СЕРЬЕЗНОЙ музыке ни один из них не имеет. //
Ну мало-ли кто что сказал. Нельзя-же слушать любого, особенно того, кто сам в этом ничего не петрит... Начитанный наверное... Пусть зайдёт ещё разок, я как-нибудь свой "рояль" из дома привезу и проверю его СЛУХ, а заодно и ум на ВШИВОСТЬ... Там и поглядим кто чего могет... icon_biggrin.gif

Re:

[quote="Прокоп-Поцарапкин"] Пусть зайдёт ещё разок../quote]
Зашёл чел ещё разок и послушал :
// …Помещение для прослушивания - все та же затемненная комнатка, только побольше, чем в Люблино. Освещения в помещении не предусмотрено. Невольно возникали мысли: почему? И даже скорее: зачем?
Сергей не участвовал в прослушивании , а всегда стоял на выходе. Вместо этого в комнате прослушивания постоянно находился Владимир, с которым делиться своими мыслями было не интересно, поскольку было видно, что ему это до лампочки. Он что в прошлый, что в этот раз был убежден, что звучание бесподобно и любые мои замечания, как мне показалось, воспринимал с внутренним раздражением.
Теперь о звучании.
С Акмерой прослушивание не могло долго продолжаться, поскольку мое мнение по поводу нее тоже, что и в прошлый раз – пародия на усилитель. На мою просьбу заменить Акмеру на Винсент умилила реплика Владимира, что он тоже «к лампочке» не сразу пришел.
С Винсентом рассказываю как есть. Прокоп, честное слово, самым деликатным образом, на сколько корректность позволяет не исказить истину. Середина имеет не естественно жесткую металлическую окраску, верхняя середина превалирует над нижней, тембровые краски обеднены, атака звука смазана, разнообразие штрихов в оркестре едва угадывается. Естественные послезвучия в середине отсутствуют в принципе . Динамика не всегда достаточна, звук довольно сильно зажат. Часть звуков, локализующаяся не в колонках, разметалась очень крупными мазками по всей ширине межколоночного пространства, которое было очень плоским, пока не выдвинули АС на слушателя и не отодвинули от боковых стен. С пространством стало лучше. Но это почему-то почти не повлияло на бас. Кроме того, грязные призвуки баса у акустики Прокопа маскируют и без того проваленную нижнюю середину. Верх очень прямолинеен, однообразен, утомителен. Кроме того очень и очень не далеко простирается, от чего отсутствуют высокие обертоны, что также сказывается не лучшим образом на тембральном разрешении. Послезвучия отсутствуют…
// icon_lol.gif

Ну что ты всё этот бред обиженного человека цитируешь?.. Какой металл в звуке, какие локализации, какие послезвучия?... БРЕД!... Причём ПОЛНЫЙ!... Это описание больше походит на ДАЛИ, B&W, или МА и подобным им "шедеврам", а к нам НИКАКОГО отношения не имеет!... У нас совершенно ДРУГОЙ звук. Это откровенная ЛОЖЬ!!!... Акмера ему не нравится?.. Вот пусть принесёт к нам то, что ему нравится, мы послушаем и сравним ЕГО концепцию и НАШУ... Что, жим-жим в одном месте тестик устроить публичный?.. Болтунов много, а истина ОДНА!... icon_wink.gif

Обиженного только тем , что ваша ДУБовая команда впаривает новичкам в Хайфае пацанский звук . Хотя для клиентов типа karabas1004 // - слушал я эту дубовую А/С и была возможность их сравнить с салексами и кефам . Последние курят не в затяг . // и им подобным он наверно подходит , так как плющит не по-детски размазанным басом ДУБовых девайсов . icon_lol.gif

// У этих людей либо действительно начисто отсутствуют слуховой опыт "живого" звука, "живых" концертов, вкус, врожденное чувство прекрасного, а значит и влечение ко всему этому (и в таком случае они профнепрегодны), либо они сознательно вводят в заблуждение несведущих людей, которые только-только тянутся к музыке, и это есть, своего рода, преступление. Таким начинающим товарищам ездить туда я не советовал бы, если только время "убить" и собственное любопытство удовлетворить. Но эти дельцы моментально чуют "своего клиента", "добычу". Берегитесь! По большому счету нечего там слушать. Люди, которые сидят в этой каморке - профанация ходячая! Они способны оперировать расхожими примитивными шаблонами "аудиофильской кухни", разбирая ее на самые элементарные составные части и неуклюже спекулируя этими понятиями - этакие сантехники от музыки: сцена, серединка, верх, бас; ламповый усилитель = хороший усилитель, танзисторный = плохой. //

Прокоп, а почему когда цитируют РЕАЛЬНЫХ людей ты сразу нерничаешь и начинаешь гнать на всех их, а когда я у тебя просил хотя бы одного, так ничего и не дождался!!!!!! Как ты думаешь кому люди должны верить, твоим пустым словам или реальные отзывы от реальных людей, которые могут хотя бы ответить за эти слова icon_twisted.gif

Ради справедливости конечно надо сказать .
Один чел зарегеный на форуме слушает акустику от Прокопа . Месяца два назад он тут выступал . Правда фотки так и не повесил и тракт толком не озвучил .
Второй , (мы его видели мельком в Румянцево) отдал Маранц 7200 на реализацию Прокопу и купил у него Акмеру .
Так же 7-8 челов зарегиных и имеющих по 5-6 постов что-то бухтели здесь в поддержку Прокопа . Писали отзывы , пятеро из них в том году . Хотя у этой великолепной пятёрки отзывы были немного странные , то есть эти "правдолюбы" Прокопа надёргали цитат из чужих отзывов , кое как их разбавив своими фразами . А один "правдолюб" стащил мой отзыв про акустику Хелиум и поменяв несколько фраз и имён выдал его за отзыв об акустики Прокопа .
А в этом году двое точно пытались писать отзывы об акустике Прокопа , как она им понравилась . Но это даже отзывом с любой натяжкой не назавёшь . Третий "отзыв" в этом году - // karabas1004 - слушал я эту дубовую А/С и была возможность их сравнить с салексами и кефам . Последние курят не в затяг . //
Хотя Прокоп и таким рад .icon_lol.gif

Re:

~Black~ писал(а):
Прокоп, а почему когда цитируют РЕАЛЬНЫХ людей ты сразу нерничаешь и начинаешь гнать на всех их, а когда я у тебя просил хотя бы одного, так ничего и не дождался!!!!!! Как ты думаешь кому люди должны верить, твоим пустым словам или реальные отзывы от реальных людей, которые могут хотя бы ответить за эти слова icon_twisted.gif

Какие они РЕАЛЬНЫЕ?... Они не могут выступать в роли ценителей, т.к. привязаны канатами к оруще-бубнящим киношным пукалкам и тупому транзисторному железу!... Корчат из себя знатоков, а у самих дома ХЛАМ стоит!... Вот они и бесятся от того, что им впарили г...но по цене самолёта!... Мне-ли их не знать, этих "спецов" звука? Сколько раз предлагал им, привозите свои варианты, раз так хотите открыть для себя истину и заодно нам место указать и УКАЖИТЕ это публично! Хрен с булкой, ни один не согласился под предлогом, ЕМУ это, видите-ли, не интересно... Кому вы трёте пятки?.. Не интересно им... Боитесь, что ваши пукалки с вашими убогими железяками скончаются прелюдно в нашей комнате прослушки в очном "турнире" с малознакомой техникой, как уже бывало не раз... Отзывы они, блин, пишут... Вашим отзывам грош цена, пока не докажете мне ПРАКТИЧЕСКИ ЗВУКОМ своих систем, что я занимаюсь не своим делом!... Докажите - брошу, пойду торговать трусами... Есть желающие?.. Опять нет, вот и молчите в тряпочку со своими "знаниями" и "крутыми" системами... Вертел, верчу и буду вертеть ваши бренды по звуку в соизмеримой цене, так что не расслабляйтесь особо!... icon_biggrin.gif

Цитата:
Вот они и бесятся от того, что им впарили г...но по цене самолёта!...

Цены у прокопа тоже недецкие на бессребника он не похож

Re:

MAKSIM@ALKIN писал(а):
Цитата:
Вот они и бесятся от того, что им впарили г...но по цене самолёта!...


Цены у прокопа тоже недецкие на бессребника он не похож
Куда-уж нам... Где-то несчастным бедолагам, у которых так и не "прогрелась" крутая техника, по сотке-полторы штук "фирменные" шнурки вместе с лапшой вешают на уши, для "улучшения" того, чего нельзя улучшить, ввиду врождённой убогости их техники, а мы людям за эти деньги полные готовые системы с отличным музыкальным звуком, на лампах, с полноценными напольниками в дереве собираем, с БЕСПЛАТНОЙ инсталляцией... От этого у них тоже изжога на нас имеется, понимаю, есть от чего... icon_biggrin.gif

А что покажет всем и докажет тебе сравнительный тест? А даже если он тебе что-то и докажет, ты ведь в этом не признаешься - это понятно по твоим бредОвым постам.
Ты, кстати, завтра придя в каморку, подключи-ка свои АС с двумя пищиками, которые пияришь кАжен день - продать не можешь..., да приложи-ка своё гениальное ухо на верхну панельку или к боковой стенке. А потом отпиши, уж будь добр(хоть раз), что там услышал. Во всех подробностях не обязательно. Это просто так, для сравнения: что слышно из динамиков, а что от стенок ящиков...

Re:

vladimirkuzon писал(а):
А что покажет всем и докажет тебе сравнительный тест? А даже если он тебе что-то и докажет, ты ведь в этом не признаешься - это понятно по твоим бредОвым постам.
Ты, кстати, завтра придя в каморку, подключи-ка свои АС с двумя пищиками, которые пияришь кАжен день - продать не можешь..., да приложи-ка своё гениальное ухо на верхну панельку или к боковой стенке. А потом отпиши, уж будь добр(хоть раз), что там услышал. Во всех подробностях не обязательно. Это просто так, для сравнения: что слышно из динамиков, а что от стенок ящиков...

А ты к своим картонкам приложи чего нибудь из того, что у тебя является наиболее чувствительным органом... Что тебе твой "прибор" подскажет по резонансам?... И главное смотри на него внимательно, когда "стрелка" начнёт подниматься!... Как дойдёт до пол-первого, всё, беги ищи бабу!... dontwork.gif bye.gif

Корпуса моих колонок, в отличие от твоих, не резонируют. Как-то вот не повезло мне наслаждаться дубовым бубнёжем.
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif !

vladimirkuzon , Вы наверно забыли в акустике от ПрокопАудио и Ко управляемые резонансы . Правда этими резонансами так никто из брендов акустики и Мастеров создающих акустику не научился управлять ими . И это ноу-хао работает только в акустике из ДУБовых щитов и больше ни в какой .
Когда Прокопа спросили про его секрет , то загадочно улыбнувшись , Мэтр произнёс :
Цитата:
Я Вас не знаю... Почему я должен раскрывать свои секреты всем подряд?.. У каждой фирмы есть свои примочки, нам на их понимание потребовалось около 5 лет... Дерзайте, ищите, слушайте, подбирайте материалы и их сочетания, делайте образцы корпусов в разных пропорциях под конкретные динамики, расчитывайте высоту их расположения относительно центра сопряжений звуковых волн внутри корпуса, определяйте минимальные и максимальные точки звукового давления в корпусах на разных частотах, делите линии повторных отражений на этих частотах, нивелируйте эффект схлопывания, не увлекайтесь сложными фильтрами, они уводят в сторону, используйте акустические приёмы фильтрации паразитных частот... [/b]

Ну,это он где-то умных слов начитался. А от себя несёт всякий бред. Всё, им вышеописанное видно на дубовых досках у дивана. А говорил, что секретов не выдаёт.

Похоже Прокоп в отпуске, а тут кто-то за него отдувается... Клон- мало пишешь, и долго очень... Мэтр не одобрит...

Рифат , ты скорей всего прав . Многовато мелких неточностей плюс данный зам/пом не всегда в курсе некоторых ранних постов . Например не узнал некоторые части двух нашумевших отзывов А. , а уж Мэтр эти отзывы знает наизусть .
Короче в отпуске Прокоп или полетел опять на Сицилию за динами icon_lol.gif , мы скоро узнаем .

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Корпуса моих колонок, в отличие от твоих, не резонируют. Как-то вот не повезло мне наслаждаться дубовым бубнёжем.
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif !

Так они и не ИГРАЮТ как надо!... Я уже писал, засунь в гитару подушку и поиграй на ней, струны слышно будет... icon_biggrin.gif
И с чего ты решил, что у нас что-то бубнит?... Ты их ЛИЧНО слушал?... Нет. Ну тогда и болтать попусту нечего. У нас всё что нужно задемпфировано, но не больше чем нужно!... icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):
Рифат , ты скорей всего прав . Многовато мелких неточностей плюс данный зам/пом не всегда в курсе некоторых ранних постов . Например не узнал некоторые части двух нашумевших отзывов А. , а уж Мэтр эти отзывы знает наизусть .
Короче в отпуске Прокоп или полетел опять на Сицилию за динами icon_lol.gif , мы скоро узнаем .

Не-е, на Сицилию попозже махну, щас дел много... Какой-то ты мнительный стал, Прокопа не способен узнать, странно... icon_wink.gif

Ты даже за карабасом не смог упрятаться... Твой стиль общения выдаёт тебя с потрохами. icon_smile.gif

Прокоп, а ты что, пароль от своей основной учетной записи форума потерял/забыл?

А может это и вовсе не он, а тот другой из салона, кажется Владимир??? О_о

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Прокоп, а ты что, пароль от своей основной учетной записи форума потерял/забыл?

Вот именно... icon_sad.gif

вирус с компа перенесся в твой мозг и стёр пароль?

Re:

diego писал(а):
вирус с компа перенесся в твой мозг и стёр пароль?

Главное он не стёр опыт и знания по вопросам построения и подбора классного звука!... icon_biggrin.gif

Re:

~Black~ писал(а):
А может это и вовсе не он, а тот другой из салона, кажется Владимир??? О_о

Нет , это не Вова , тот немного в другом ключе писал под ником Прокопа с небольшим уклоном в религию .
Остаётся два "Прокопа" из оставшихся Прокопов .
Один , это сосед по подъезду Прокопа-Сергея дядя Вася как он его называет . Иногда может настроить акустику когда проспится после поллитра беленькой . Об этом Мэтр как-то писал год назад .
Другой , раза два на глаза кому-то из форумчан попался в старом салончике Прокопа в т.ц. Москва . Хотя может быть этот чел с бейджем на кармане рубашки тоже может заменить Мэтра . Втюхивать тоже научился .
Ну и так для инфо цены на акустику ПрокопАудио и Ко , слева направо .
200тыр. , 50тыр. , 100тыр. и стойки - 30тыр.

Re:

z60m писал(а):
~Black~ писал(а):
А может это и вовсе не он, а тот другой из салона, кажется Владимир??? О_о

Нет , это не Вова , тот немного в другом ключе писал под ником Прокопа с небольшим уклоном в религию .
Остаётся два "Прокопа" из оставшихся Прокопов .
Один , это сосед по подъезду Прокопа-Сергея дядя Вася как он его называет . Иногда может настроить акустику когда проспится после поллитра беленькой . Об этом Мэтр как-то писал год назад .
Другой , раза два на глаза кому-то из форумчан попался в старом салончике Прокопа в т.ц. Москва . Хотя может быть этот чел с бейджем на кармане рубашки тоже может заменить Мэтра . Втюхивать тоже научился .
Ну и так для инфо цены на акустику ПрокопАудио и Ко , слева направо .
200тыр. , 50тыр. , 100тыр. и стойки - 30тыр.

Все эти ТЫР. ТЫР. ТЫР, у людей давно в домах и квартирах стоят и радуют их красивым и добротным звуком!... Можете к ним присоединиться... icon_biggrin.gif

Ну если он стойки беспантовейшие за тридцатку толкает тогда да - цари манией величия не страдают icon_lol.gif

А действительно, Попо , почему ты такие восторги поешь, вобщем-то во многом кривой акустике из ДУБового щита , дома которую у себя никто из форумчан не ставит?... icon_rolleyes.gif

Re:

z60m писал(а):
А действительно, Попо , почему ты такие восторги поешь, вобщем-то во многом кривой акустике из ДУБового щита , дома которую у себя никто из форумчан не ставит?... icon_rolleyes.gif

Вот я щас на "форумчан" буду ориентироваться!... Пусть ставят себе чего хотят, у нас интерес к другим людям, кто не шаблонами думает, а головой!... А кривая система, Зум, пока что у тебя, ибо ты всё время, из года в год её "улучшаешь", вбухивая большие бабки и не видя конца этому!... А наши системы никто из клиентов ещё и не горел желанием УЛУЧШИТЬ, слушают да радуются красивому, комфортному звучанию... Несчастный ты человек, ты не на ту ЛОШАДЬ поставил!... icon_biggrin.gif

Да и ещё , не знал что звук Сонусов тебе нравится , сильно удивлён .
Цитата:
Прокоп - А Вам нужно выбирать для своего пространства нечто подобное этому
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=6096020
по динамике, масштабу звука и красоте музыкальных образов...
Вроде хозяин Сундука эти Амати не продал пока .
Цена хорошая , за б/у конечно - http://soundex.ru/index.php?showtopic=22568

Re:

z60m писал(а):
Да и ещё , не знал что звук Сонусов тебе нравится , сильно удивлён .
Цитата:
Прокоп - А Вам нужно выбирать для своего пространства нечто подобное этому
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=6096020
по динамике, масштабу звука и красоте музыкальных образов...

Вроде хозяин Сундука эти Амати не продал пока .
Цена хорошая , за б/у конечно - http://soundex.ru/index.php?showtopic=22568
Я не столько звук имел ввиду сколько ПОТЕНЦИАЛ в большое помещение... Откуда мне знать какой звук человеку нравится... icon_rolleyes.gif

Мир всем!Приветствую ПРОКОПА!от имени "БАХовцев"-Белоградской Ассоциации Хай-эндеров.Рад что мы,как оказывается,единомышленники и по идее соратники,это я о построении акустических систем.Респект и уважуха Вам ПРОКОП!

И всё?... icon_surprised.gif Так поддержите соратника, а то мы его бьём-да-бьём,... не добьём никак. А то дак может и Вы свою порцию получите. icon_smile.gif А Вы-то не липки ли рубите для акустики?

vladimirkuzon , насколько известно , у Прокопа одна только вакансия свободна и он её озвучил :
Цитата:
У нас есть вакансия на должность "выдувальщика-ковыряльщика". Работа заключается в отковыривании ногтями засохшего столярного клея с инструментов и выдувании ртом древесных опилок с вертаков после трудовой смены.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
... кривая система, Зум, пока что у тебя, ибо ты всё время, из года в год её "улучшаешь", вбухивая большие бабки и не видя конца этому!... А наши системы никто из клиентов ещё и не горел желанием УЛУЧШИТЬ,
Улучшать можно и есть смысл только то, что имет потенциал для улучшения.
Если же выбор невелик - либо слушать то, что есть мертворожденным для апгрейда, либо топить им печку - что ж еще остается, если "уплочено"?
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
слушают да радуются красивому, комфортному звучанию...
Да, если самому себя не похвалить, то остается только бодро продолжать играть роль балаганно-каморочного шута и местного клоуна.
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Несчастный ты человек, ты не на ту ЛОШАДЬ поставил!... icon_biggrin.gif
Лучше уж на лошадь, которая везет по пути "апгрейда в удовольствие", чем на уныло-убого выглядящие дубовые саркофаги, где похоронен Звук.
Впрочем, каждому свое.
Рожденный ползать, летает низко. Но, так потешно надувает щеки и машет руками... icon_wink.gif

Mr.X , да Прокоп бедолага часто путает меня с Хормейстером . У меня гораздо скромнее всё , главное звучит великолепно для меня . И самое обидное для Прокопа , что он ни как не может забыть звук нашей акустики , которую слушал у Хормейстера . Но по законам жанра должен бухтеть , что его самая правильная и лучшая , потому что из ДУБового щита . А дуб он и в Африке ДУБ .

Кстати , вопрос уважаемым форумчанам , почему сей Прокоп свою акустику делает только из ДУБа и игнорирует другие породы деревьев ???

icon_smile.gif Из дуба параллелепипеды - это уныло и убого. Консепт он менять не собирается, поэтому надо в укастику вдохнуть живость и разнообразие, т.е. изготовлять корпуса под виолончели, контрабасы, гитары. Резонансы там, то-сё ловить. Да вопче, такая... тематическая акустика будет. На УРА пойдёт. А то дак и из инструментов переделывать - ещё лучше. Тогда-то будет ваще... настоящий саунд.

Цитата:
Нет , это не Вова , тот немного в другом ключе писал под ником Прокопа с небольшим уклоном в религию .

А что там за секта такая у них непонятная?

Re:

z60m писал(а):
Mr.X , да Прокоп бедолага часто путает меня с Хормейстером . У меня гораздо скромнее всё , главное звучит великолепно для меня . И самое обидное для Прокопа , что он ни как не может забыть звук нашей акустики , которую слушал у Хормейстера . Но по законам жанра должен бухтеть , что его самая правильная и лучшая , потому что из ДУБового щита . А дуб он и в Африке ДУБ .

Кстати , вопрос уважаемым форумчанам , почему сей Прокоп свою акустику делает только из ДУБа и игнорирует другие породы деревьев ???

Если честно, то у меня свежи в памяти эти моменты прослушки у Хормейстера, но не потому, что я там услышал свою мечту в звуке, а потому, что я понял, что МЫ движемся в правильном направлении!.. Я не говорю, что Система у него плохая, она вполне приличная и звучит достаточно масштабно и задорно, но... Есть моменты о которых не следует забывать и самый важный их них тот, что к подобным системам необходим ДОРОГОЙ и СЛОЖНЫЙ тракт, на простом она не раскроется. А теперь скажи, много людей способных потрать на это такие цены, приближающиеся к лимону, а с учётом необходимого, как теперь видно и дорогого акустического ремонта помещения, возможно превосходящие эту сумму?... Ты тоже никак не достроишь свою систему, хотя вбухал тоже прилично. А на свете большинство людей не могут или не хотят вкладывать такие бабки в музыку. Это нужно быть крутым фанатом в этом вопросе. Вот поэтому мы от таких "продвинутых" клиентов стараемся отодвинуться, не хочу видеть на их лицах хроническое недовольство... Они весь мозг съедят, пока что-то наконец услышат. Нет, нам ближе люди без таких параноидальных идей, получить то, чего нет... Мы предлагаем варианты тем, кто просто хочет иметь добротную систему, с полноценным звучанием и не заниматься постоянными "улучшениями"... Мы по разному видим проблему, потому наши споры не о чём... icon_wink.gif

Re:

enderhi72 писал(а):
Мир всем!Приветствую ПРОКОПА!от имени "БАХовцев"-Белоградской Ассоциации Хай-эндеров.Рад что мы,как оказывается,единомышленники и по идее соратники,это я о построении акустических систем.Респект и уважуха Вам ПРОКОП!

Нас немного, но мы в тельняжках!... icon_biggrin.gif agree.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Нас немного, но мы в тельняжках!... icon_biggrin.gif agree.gif


И пока не в смирительных рубашках.

Попо , система у Хормейстера очень хорошая за свои потраченные деньги . Да , она дорогая с учётом всех приблуд . И вкладываются деньги в неё для того , чтобы максимально раскрыть акустику и получить максимальное удовольствие от прослушивания . Ты же не глупый человек и всё прекрасно понимаешь .
А твои готовые так называемые системы , это так . В моём понимании Звука лабуда полная , но кому то нравится , купил , поставил и забыл , а вспомнил - послушал шансончик / блатнечёк / попсу и т.п. На большее они , твои системы , просто не способны .
Да , и чуть не забыл , имея твою систему на дисках можно здорово экономить . Накачал с торентов Флаков и в перёд , ведь разницы в звуке между фирмой и болванками не будет . Про шнурки вообще молчим , от утЯга великолепно подходит ибо прогрет уже
Так что этими "плюсами" ты мастерски манипулируешь , втюхивая свой ДБОвый звук icon_lol.gif

Re:

[quote="z60m"]Ради справедливости конечно надо сказать .
Один чел зарегеный на форуме слушает акустику от Прокопа . Месяца два назад он тут выступал . Правда фотки так и не повесил и тракт толком не озвучил .
Второй , (мы его видели мельком в Румянцево) отдал Маранц 7200 на реализацию Прокопу и купил у него Акмеру .


z6Om,
(ради справедливости конечно), по ходу разговор идет об одном и тм же человеке, т.е обо мнеicon_wink.gif. Как вешать фотки я не знаю (почему на Stereo.ru это проблема), но даже если бы этой проблемы не было - не вижу смысла "засвечивать" своё жилище. потом вы попросите сделать фотки "внутренностей" и т.д. А ЗАЧЕМ??? Я слушаю эту акустику уже больше полугода и никакого негатива не появилось, хотя она у меня далеко не первая, не вторая и не пятая;0 т.е. выбор был осознанным (я об этом уже писал раньше). По поводу тракта: за стерео отвечает DUAL 455 + ФК Никитина+медь 7N+ ламповый 5-ти канальник от Прокопа(замена 7200), в кино:плазма Pio 436+ Pio 868, процем служит CA640 от которого звук аналогом(5.1) идет на тот же ламповик.
Получившимся трактом я полностью доволен и менять ничего не хочу.
ЗЫ. забыл про сидюк-он тоже ламповый от акмеры (хотя оригинал зовется JoLida JD100-про него масса положительных отзывов на буржуйских форумах).
Вот так.

Блин, а кто такой Хормейстер, че за система, а то че то я как то не в теме....уж больно интересно стало icon_smile.gif

Хормейстер, скорее всего, достаточно грамотный в музыке чел. Очень приятно было читать его отзывы. А вот этот СЕКЕР что ли... - однозначно ПРОКОП он же. Попо, не прячся, не выйдет!

Re:

~Black~ писал(а):
Блин, а кто такой Хормейстер, че за система, а то че то я как то не в теме....уж больно интересно стало icon_smile.gif

Вообще то человек и работает хормейстером и поёт контр тенором ещё . И музыку знает так сказать "изнутри" . Под этим же ником зареген на Стерео .
Немного "староватую" систему для музыки напишу для Вас ~Black~ :

Источник: Ноут Делл с двумя выносными жёсткими дисками WD - по 1.5 Tb.
Интерфейс Weiss Minerva со своим ДАКом
ДАК - ПС аудио ультра аналог
Усилитель: XINDAK A600E
Акустические системы: CRYSTALVOX SmartHorn Signature
Кабели:
акустический - XLO UNLIMITED EDITION
межблочный - ARGENTO AUDIO SERENITY REFERENCE (XLR)
цифровой - aes/ebu ACOUSTIK ZEN MC2 (XLR) Заменён на дорогой , не помню точно марку.
сетевые - XINDAK FP-GOLD / Акустик Ривайв 8800 / Аргенто аудио
Выделенка - хорошим медным проводом под всю систему .
Ломанный подвесной потолок .
Стены обшиты пробковой плиткой .
Разные интересные в плане звука Шрёдеры и т.п.
Массивные деревянные жалюзи на окне .
И для полного расслабления от музыки - великолепный коженый диофильский диван из Италии .

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Хормейстер, скорее всего, достаточно грамотный в музыке чел. Очень приятно было читать его отзывы. А вот этот СЕКЕР что ли... - однозначно ПРОКОП он же. Попо, не прячся, не выйдет!


сам ты ПРОТОПОП, достали блин. просили озвучить тракт - озвучил.
ЗЫ."мнительный ты Сидор стал, ой мнительный" цитата...

icon_smile.gif А я - не Сидор! Я - кассир! icon_biggrin.gif

- Не волнуйтесь Seeker .
Народ хочет разобраться, что к чему…
– Это естественно…
– Законно… (кино : Операция "Ы")
Мы Вас вчетвером видели в Румянцево у Прокопа в "живую" так сказать . Так что Вы не Прокоп , кто бы Вас так не называл .
Так с Акмерой более менее всё понятно , а вот с акустикой пока нет . У Вас какая модель конкретно от Прокопа и если не секрет назовите цену на неё .

Seeker точно не Прокоп стиль написания не его совсем вообще,

Прокоп Поцарапкин тоже не Прокоп, а karabas1004 возможно это прокоп младший

Ну.... что ж. icon_confused.gif И у старухи бывает прореха.

Re:

z60m писал(а):
- Не волнуйтесь Seeker .
Народ хочет разобраться, что к чему…
– Это естественно…
– Законно… (кино : Операция "Ы")
Мы Вас вчетвером видели в Румянцево у Прокопа в "живую" так сказать . Так что Вы не Прокоп , кто бы Вас так не называл .
Так с Акмерой более менее всё понятно , а вот с акустикой пока нет . У Вас какая модель конкретно от Прокопа и если не секрет назовите цену на неё .


Модель MIS (мистерия вроде)за №1 более никаких опознавательных нет. брал за полтос javascript:emoticon('cry.gif')

Seeker , так именно MIS , я нашёл только полки от Прокопа .


И парочку других вариантов примерно в эту сумму , Прокоп модели не указывает - секрет .

Re:

z60m писал(а):
Seeker , так именно MIS , я нашёл только полки от Прокопа .


И парочку других вариантов примерно в эту сумму , Прокоп модели не указывает - секрет .



ну если взять верхнюю и удлинить её до полу - оно и получится icon_wink.gif

Вроде понятно зрительно какие АС у Вас от Прокопа .
Правда технических характеристик от Прокопа толком не дождёшься , что ни есть хорошо .
А какая акустика у Вас была до покупки акустики Прокопа ?

Re:

z60m писал(а):
Вроде понятно зрительно какие АС у Вас от Прокопа .
Правда технических характеристик от Прокопа толком не дождёшься , что ни есть хорошо .
А какая акустика у Вас была до покупки акустики Прокопа ?


Да много было всякой. Цель ставилась совместить ДК и Стерео, поскольку метраж не позволяет использовать 2 комплекта, а Мисы помимо классного звука в стерео играючи справляются с киноматериалом.
Последним был комплект MS Avant908, от него остались тылы и центр. Думал будет несостыковочка с фронтами, ан нет - всё в ажуре.
ЗЫ. эстетические требования пострадали ;( но в звуке явно выиграл.

Re:

z60m писал(а):



ПРОКОПенко, почему АС из паркета????????????? Или это новый сорт дерева у которого такие полосы, как у всех нормальных людей дома под ногами!!!!

Ну всё таки это хорошо , когда есть настоящий обладатель акустики Прокопа .
Вам Seeker , лучше не вдаваться в хар-ки данной акустики , именно так и советует Прокоп , а просто слушать .
Вот что хотелось уточнить , есть ли разница в звуке между дисками , то есть - болванки , лицуха , фирма . И про шнурки поведайте нам . Что Вам такое Прокоп посоветовал .

Посмотрел на эти деревянные коробки от Прокоп-аудио и вот подумал, а чего он мучается с этими непонятными динамиками и расчетами бас-рефлекс, ведь если померять его акустику на предмет АЧХ и ФЧХ, будет совсем не айс, я бы на месте Прокопа закупал ширики Фостекс и делал трубу Войта или ЗАС по известным и доступным расчетам , звук отличный и хорошая чуствительность, неплохо работает с лампой, Акмера\Якинта пригодится.

Re:

z60m писал(а):
Ну всё таки это хорошо , когда есть настоящий обладатель акустики Прокопа .
Вам Seeker , лучше не вдаваться в хар-ки данной акустики , именно так и советует Прокоп , а просто слушать .
Вот что хотелось уточнить , есть ли разница в звуке между дисками , то есть - болванки , лицуха , фирма . И про шнурки поведайте нам . Что Вам такое Прокоп посоветовал .


А я и не вдаюсь icon_wink.gif просто слушаю. Про диски: я болванками не пользуюсь- в основном фирма и лицензия. Сейчас закупаю японцев - дороже, но кач-во отменное. Шнурки, как я уже говорил чистая длиннокристаллическая медь 7N - если знаете, что это такое, то вопросы отпадают.

ПРОКОПенко, почему АС из паркета????????????? Или это новый сорт дерева у которого такие полосы, как у всех нормальных людей дома под ногами!!!!
-----------------------------------------------------------------------------------------
У тебя дома паркет толщиной 35мм.?... Что-то сомневаюсь я... А если не поленишься и пороешься в инете, то найдёшь аналоги по корпусам и у французов и у итальянцев и у немцев, только по другим ценам, ещё с одним "0", как минимум... А то что они не представлены на российском рынке вовсе не значит что их нет... icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):
Ну всё таки это хорошо , когда есть настоящий обладатель акустики Прокопа .
Вам Seeker , лучше не вдаваться в хар-ки данной акустики , именно так и советует Прокоп , а просто слушать .
Вот что хотелось уточнить , есть ли разница в звуке между дисками , то есть - болванки , лицуха , фирма . И про шнурки поведайте нам . Что Вам такое Прокоп посоветовал .

Зум, к твоему глубокому сожалению он далеко не один... Просто человек оказался решительнее других и не побоялся влезть в это форумное "болото"... Главное, чтобы это не вошло в привычку, а то может и затянуть. Здесь как на гонках, тоже порцию адреналина можно спокойно получить не вставая со стула!... icon_wink.gif
Касаемо звука, ты сам всё написал правильно, именно СЛУШАТЬ, а не разглядывать липовые графики и такие-же отзывы "покупателей"... Неужели стал прислушиваться к моим мыслям?... icon_rolleyes.gif
Зум, не гадай какая у человека акустика, вот она в салоне по краям стоит...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87184484/

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Посмотрел на эти деревянные коробки от Прокоп-аудио и вот подумал, а чего он мучается с этими непонятными динамиками и расчетами бас-рефлекс, ведь если померять его акустику на предмет АЧХ и ФЧХ, будет совсем не айс, я бы на месте Прокопа закупал ширики Фостекс и делал трубу Войта или ЗАС по известным и доступным расчетам , звук отличный и хорошая чуствительность, неплохо работает с лампой, Акмера\Якинта пригодится.

А кто сказал, что я МУЧАЮСЬ?... С чего этот вывод?... Откуда такая уверенность, что у нас что-то НЕ АЙС?... Вы что, ЛИЧНО знакомы с тем что мы предлагаем, или по фотографиям способны услышать звук?... Странно, когда человек уверен в том, чего в глаза не видел... У нас ТРИ основных направления: "Lyr-audio" (Лираудио) - относительно недорогая акустика в массиве для ценителей хорошего стерео, под лампу, с полноценным звучанием на заказных динамиках. "Misterio sound" - тоже доступная акустика в массиве, но исключительно на хороших дорогих брендовых головках, хороша как с лампой так и гибридниками. Есть ещё некоторые предложения для многоканальных решений и дизайна от других фирм, тоже при адекватной стоимости... Появятся и лабиринты и широкополосники (возможно). Дело в том, что при всё уважении и хорошему исполнению среднего диапазона, в широкополосных системах имеются определённые неизбежные ограничения по краям диапазона. Они вполне корректны и не сильно влияют на общее восприятие картины, но хочется немного большего, особенно по глубине звука. Я люблю хороший глубокий бас, как, думаю и многие другие. Но у нас не банальный магазин продаж техники, а вернее сказать ЛАБОРАТОРИЯ ЗВУКА!... Потому не исключаю никаких вариантов в будущем. И самое важное, будем стараться каждое наше предложение делать максимально доступным, насколько это возможно, с учётом немалых затрат на производство материалы и ручного труда... icon_wink.gif

Разрешите представиться:
меня зовут Дмитрий Анатольевич Медведев, да я за модернизацию экономики и образования, но свои фото выложить не могу, а зачем? Мне и так приятно властвовать...
icon_lol.gif
Вот так человек под ником "Seeker" вам может в лёгкую звиздунца завернуть, и сказать скрытым текстом, что он тупой - фото не может выложить и вы схаваете...
Если владелец - пускай доказывает, а если нет - пускай дальше тролит.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Разрешите представиться:
меня зовут Дмитрий Анатольевич Медведев, да я за модернизацию экономики и образования, но свои фото выложить не могу, а зачем? Мне и так приятно властвовать...
icon_lol.gif
Вот так человек под ником "Seeker" вам может в лёгкую звиздунца завернуть, и сказать скрытым текстом, что он тупой - фото не может выложить и вы схаваете...
Если владелец - пускай доказывает, а если нет - пускай дальше тролит.

А кто ты такой, что перед тобой должны отчитываться да ещё и доказывать что то?... Не нравится, включай свою ямаху и радуйся!... icon_biggrin.gif

Прокоп-Поцарапкин - тебе сказать куда идти, что бы ты не говорил что делать?

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
ПРОКОПенко, почему АС из паркета????????????? Или это новый сорт дерева у которого такие полосы, как у всех нормальных людей дома под ногами!!!!
-----------------------------------------------------------------------------------------
У тебя дома паркет толщиной 35мм.?... Что-то сомневаюсь я... А если не поленишься и пороешься в инете, то найдёшь аналоги по корпусам и у французов и у итальянцев и у немцев, только по другим ценам, ещё с одним "0", как минимум... А то что они не представлены на российском рынке вовсе не значит что их нет... icon_wink.gif


Блин, ну назови хотя бренд, а я уж сам найду, а то так искать немного не айс(((

Попо , то что чел купил твою акустику и наслаждается их звуком , это его выбор. Самое главное в этом , что чел не левый , как обычно у тебя на форуме бывало .
На счёт форумного болота , ты конечно погорячился . Тут вроде нет принуждений и модерирования .
На счёт цЫфирь и граФФити . Есть люди конечно , которым они до лампочки . Врубил и плющится от удовольствия .
Мне всегда сначала хочется посмотреть технические выкладки девайса определяемого для дальнейшей покупки . Просто , грубо говоря я не верю продаваторам любых мастей на слово . Собственно для этого и существуют форумы .
А касаемо лично тебя , то скрывая технические характеристики своей продукции , ты отпугиваешь часть клиентов . И разговор твой сводится к одному - приходи и слушай . И даже в таком контексте у тебя не всё гладко . Посадив клиента в кресло и врубив ему музыку , ты , а особенно Вова нудите клиенту в ухо - как хорошо играет наша акустика и как плохо бренд . На неопытных слушателей это срабатывает , хотя больше вашей конторе и не надо .
Ладно , расслабься , твой стиль продоваторства не переделаешь , тебе он выгоден и удобен . icon_lol.gif
Страницы 1, 2  >>