Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

dCS Scarlatti

dCS Scarlatti

Добрый день.

Случайно углядел этот плеер в журнале What Hi Fi, привлекла внимание цена - около 70 000 нерублей.
Эта цена немножко поразила мое воображение, поэтому я подумал, что было бы интересно узнать мнение уважаемых знатоков об этом девайсе.
Вопрос, стоит ли он своих денег, не релевантен - естественно, своих денег он не стоит, по крайней мере, для тех, у кого таких денег нет. Но просто интересно, как такое чудо звучит. И С ЧЕМ он так звучит? icon_smile.gif

Подожди суна1, он придёт и всё расскажет. Только сначала по форумам пробежится, "послушает". icon_lol.gif

Спасибо за отклик. Я тоже немного пробежался, но плеер вроде просто упоминается в качестве дорогого компонента, без детального описания звука.
Вот так люди (есть же такие люди) платят за дорогую технику, думая, что она уделает любую другую, а того не понимают, что, например, фирма Sony, имея громадные людские, технологические и все прочие ресурсы, при желании может сделать равноценный плеер за цену в десять раз меньше, а фирма, таких ресурсов не имеющая и поэтому занимающаяся кустарным, по сравнению с Sony, производством, просто не может себе позволить снизить себестоимость. Чем меньше тираж, тем дороже продукт, но это не значит, что качество лучше во столько же раз - это значит, что компании просто не хватает денег.
Но это все придирки. Отзывы тех, кто слушал эту драгоценность, конечно, были бы по-прежнему интересны.

Сони так не может, как может ДиСиЭс (сужу по младшему сидюку, который сравнивал с двухблочной пятеркой от Эзотерика и Акупакой 500-й и 700-й). ДиСиЭс - фирма известная и в проф. сфере, правда фирма Теларк отказалась от них в пользу ДАД аудио.

Ну и как он в сравнении с Esoteric? И какова была их ценовая категория?

Фирма из проф.сектора. Изобрела кольцевой ЦАП с невъебенными характеристиками, который совмещая в себе преимущество мультибитников и дельта-сигма поборола их недостатки. Использует транспорт от изотерика (не самый топовый, а судя по всему третий сверху). Стоит ли своих денег? Лучше ли потенциал у сони? сони свой супер-пупер сакд плеер уже давно не выпускает....всем гигантам уже пох на аудио, только небольшие фирмы еще пытаются бабла срубить на фетише всех диофилов мира. Сам я не слушал чудо англицкой инжЫнерной мысли, но с удовольствием послушал бы фалдера, что он скажет о звуке топовых акуфазов?

Не топовый конечно,но Sony SCD-XA5400ES ещё выпускается. http://www.salonav.com/arch/2009/09/018-sony.shtml