Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Myryad z140, с чем есть-или укротит ли мощность бас?

Myryad z140, с чем есть-или укротит ли мощность бас?

Приветствую всех форумчан!
Столкнулся с дилемкой которая гложет. На данный момент имею CD+ усь Myryad z серии которые трудятся с АС ELAC fs127. Система работает второй год. И все мне в ней нравилось, но вот стал ощущать реальное гудение баса. Фазики затыкал -не помогает.
Раньше вроде не гудели, но опыт у меня не слишком большой и возможно просто не замечал, а может банально перерос этот звук. Сейчас зацепил колонки к ресу CA 540r3, вроде не гудят, но и не играют толком.
Теперь собственно вопрос.
Поможет ли укротить бас замена усилка на более мощный, например СА 840v2?

Есть другой вариант, оставить имеющиеся ELACи ресиверу под ДК, а к MYRYADу подобрать соответствующие полочники. Здесь опять заковырка, плохие полочники не хочу, а хорошие как правило имеют большую мощность, таковые цеплять пробовал из того что было, толком не одни не прокачал.

Если есть какие соображения на данную тему, прошу Вас поделитесь...

Мириад+Еlac это проверенная хорошая связка. Если у вас гудят напольники, то думаю стоит попробывать полочники, но повыше классом. Думаю Elac ВS 243 будут очень не плохи.

Мириад+Еlac это проверенная хорошая связка. Если у вас гудят напольники, то думаю стоит попробывать полочники, но повыше классом. Думаю Elac ВS 243 будут очень не плохи. Для интереса я бы ещё послушал ваше железо с Yamaha Soavо2.

Re:

Я Легенда писал(а):
Мириад+Еlac это проверенная хорошая связка. Если у вас гудят напольники, то думаю стоит попробывать полочники, но повыше классом. Думаю Elac ВS 243 будут очень не плохи.

Пробовал такую связку в салоне, благо были там 243-е, усилок притащил свой. Мириад обкакался с ними, ему пожалуй что то полегче бы надо. Усилок мне нравиться, вот мощи бы ему добавить и было бы клево.
Начет полочников повыше классом, идея вроде бы правильная но с реализацией пока сложновато.

Ого. Ну поробуйте Yamaha Soavo2.

Re:

Я Легенда писал(а):
Ого. Ну поробуйте Yamaha Soavo2.

Ок, пошукаю Soavo2, вроде в Техносиле были раньше, правда я на них что то особо и внимания не обращал.
Вообще мне очень понравились PMC db1i, но их даже CA840v2 не прокачал, а с MF они шикарно играли, денюшки правда неподъемные пока.

Сам я их не слушал, но по отзывам она классная. Было бы интересно если бы вы прослушали эту связку и отписались по возможностиicon_smile.gif.

Да не мучайте вы Элаки этим Мириадом... И себя не мучайте - не тянет он их попросту...

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Да не мучайте вы Элаки этим Мириадом... И себя не мучайте - не тянет он их попросту...

Да это я уже понял, поэтому и тему открыл. Сейчас вопрос стоит так "Что лучше, купить полочники к Мириаду или усилок к Элакам?"

Чтоб почувствовать ощутимую прибавку в звуке послушайте Vincent 236

Re:

aag42 писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Да не мучайте вы Элаки этим Мириадом... И себя не мучайте - не тянет он их попросту...

Да это я уже понял, поэтому и тему открыл. Сейчас вопрос стоит так "Что лучше, купить полочники к Мириаду или усилок к Элакам?"

Купить НОРМАЛЬНУЮ технику для музыки, а не для понтов... Рассматривать Винс как вариант вполне разумно, только акустика больно хлипкая... icon_wink.gif

Прокоп! А НОРМАЛЬНАЯ техника не для понтов это АКМЕРА? Нет уж, извольте!
Винсент я с удовольствием послушал бы, но нет их у нас, а без прослушки точно ничего брать не буду.
Сегодня был в нашем единственном салоне, слушал AE 1 Classic сначала с CEC 3300 потом с CA 840v2. С Кембриджем намного лучше было, объем такой что никакие напольники не нужны, опять же бас в норме в отличие от СЕС где он хиииленький был. Когда то брал эти АЕшки домой, цеплял к Мириаду, ну Мириад сразу и обкакался, на одной громкости вроде ничего, тише делаешь, динамика никакая, громче-месиво непонятное.

Меняйте усилитель. А сколько у вас АЕ 1 стоят?

Re:

Я Легенда писал(а):
А сколько у вас АЕ 1 стоят?

Хотите верьте, а хотите нет, но ценник на них у нас 36400 руб. Просто завезли давным давно, цена старая., хозяина своего пока так и не нашли. На задней стенке бирка Made in England.
Прекрасно знаю сколько за такие просят в Москве icon_biggrin.gif Бывают чудеса в глубинке.

Ох...ть. Нет слов.

Проблема двоякая, с одной стороны мириад этот очень своеобразный усил, я бы даже сказал неудачный. В этой серии сидюки весьма не плохие, но усил так себе...

Вроде бы усил стоит поменять, но тогда уж лучше вместе с АС подбирать.

АЕ классик - хорошие АС, на удивление АЕ неплохо дружит с кембриджем, но попробуйте например тот же винс, мне винцент не нравится в силу мутного звука недорогих серий, но напрямую его с кембриджем в этой ценовой категории я не сравнивал. Может быть и получше окажется... Я лично по старой памяти с кембриджами не связываюсь из*за их низкой надежности, было время работал с 3хх, 5хх, 6хх сериями, выживали немногие, но более было похоже на заводской брак. После обмена все работало как часы. icon_rolleyes.gif

В пользу АЕ так же говорит их цена, скорее всего до кризиса(опять эта натпись icon_lol.gif ) владелец салона не задумывался о их сбыте, но сейчас покупают либо очень дорогие АС, либо очень дешевые и большие. Сами видите, данная модель ни то ни другое, а такой крепкий середнячок. И вам цена и продавцу сток. Все довольны. Я бы купил. icon_biggrin.gif

ПС
пракопа(сирожу) - в сад icon_twisted.gif

Re:

aag42 писал(а):
Прокоп! А НОРМАЛЬНАЯ техника не для понтов это АКМЕРА? Нет уж, извольте!
Винсент я с удовольствием послушал бы, но нет их у нас, а без прослушки точно ничего брать не буду.
Сегодня был в нашем единственном салоне, слушал AE 1 Classic сначала с CEC 3300 потом с CA 840v2. С Кембриджем намного лучше было, объем такой что никакие напольники не нужны, опять же бас в норме в отличие от СЕС где он хиииленький был. Когда то брал эти АЕшки домой, цеплял к Мириаду, ну Мириад сразу и обкакался, на одной громкости вроде ничего, тише делаешь, динамика никакая, громче-месиво непонятное.

А ты Акмеру в нормальной связке слушал?... Нет, тогда и нечего трындеть!... Живёшь далековато, жаль... Очень мне нравится сбивать брендовую спесь с таких "умников" в нашей комнате прослушки... Если для тебя Кембридж с игрушечным звуком пример, то тебе до понимания хорошего звука как на фанере до луны!... Удачи, несчастный!... icon_biggrin.gif

Цитата:
Прокоп Поцарапай-дискин - достаточно пустого сообщения; и так все знают, что ты лучшую в мире дубовую акустику с акмерой продаёшь icon_lol.gif

Спасибо FreeezzzZ за доходчивое разъяснение. Попробую ка я пожалуй для начала притащить домой на прослушку Кембридж 840-й и столкну его лбом со своим Мириадом, а дальше видно будет. Жаль Винсов нет cry.gif

ПРОКОП, и тебе удачи в столь непростом деле........ чтобы Акмеру продать, ой как постараться надо лопуха поискать. icon_biggrin.gif

Уважаю ваше мнение (всех, даже ПрАкопа icon_biggrin.gif ), но имею опыт, можно сказать самый сильный в жизни! Пьян не был, ну честно! Давно слушал данные Мириады с большими напольниками Элак старой двухсотой серии, что с купольными пищалями были. Ну честно - такой бас давили, что слёзы умиления на глазах выступали. Я заподозрил хозяина салона в том, что он втихушку саб подрубил - нет же, нифига! Но бас был просто нереальный - с драйвом, хлёсткий, глубокий, подвижный! Он был ИДЕАЛЬНЫЙ! А тут с "сотками" не справляется! Мож у вас комната гудит? FreeezzzZ, мне кажется, сгущает краски, хотя по моему мнению, он самый адекватный (и остроумный) персонаж на форуме. Пы.Сы. Траву тоже не курил.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
aag42 писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Да не мучайте вы Элаки этим Мириадом... И себя не мучайте - не тянет он их попросту...

Да это я уже понял, поэтому и тему открыл. Сейчас вопрос стоит так "Что лучше, купить полочники к Мириаду или усилок к Элакам?"

Купить НОРМАЛЬНУЮ технику для музыки, а не для понтов... Рассматривать Винс как вариант вполне разумно, только акустика больно хлипкая... icon_wink.gif

точно! берите у Прокопа!

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
aag42 писал(а):
Прокоп! А НОРМАЛЬНАЯ техника не для понтов это АКМЕРА? Нет уж, извольте!
Винсент я с удовольствием послушал бы, но нет их у нас, а без прослушки точно ничего брать не буду.
Сегодня был в нашем единственном салоне, слушал AE 1 Classic сначала с CEC 3300 потом с CA 840v2. С Кембриджем намного лучше было, объем такой что никакие напольники не нужны, опять же бас в норме в отличие от СЕС где он хиииленький был. Когда то брал эти АЕшки домой, цеплял к Мириаду, ну Мириад сразу и обкакался, на одной громкости вроде ничего, тише делаешь, динамика никакая, громче-месиво непонятное.

А ты Акмеру в нормальной связке слушал?... Нет, тогда и нечего трындеть!... Живёшь далековато, жаль... Очень мне нравится сбивать брендовую спесь с таких "умников" в нашей комнате прослушки... Если для тебя Кембридж с игрушечным звуком пример, то тебе до понимания хорошего звука как на фанере до луны!... Удачи, несчастный!... icon_biggrin.gif

говорят Прокоп за хорошие деньги сам готов петь icon_lol.gif

все дело в усилителе,у меня раньше тоже ас гудели пока усь не поменял

Скажите, а какие стили музыки вы предпочитаете? Я много слышал, что Мириады хорошо с роком управляются... Что скажете?

Re:

Pitterson писал(а):
все дело в усилителе,у меня раньше тоже ас гудели пока усь не поменял
И у меня есть такие подозрения, тут видимо правда одна, слушать дома разные варианты. На неделе после работы уже сил нет не на что, постараюсь в субботу на выходной взять под залог на прослушку СА840. Надеюсь сомнения улетучатся.
Я Легенда писал(а):
Скажите, а какие стили музыки вы предпочитаете? Я много слышал, что Мириады хорошо с роком управляются... Что скажете?
Я тоже много раз читал что Мириады z-серии классно играют рок, но моё личное ИМХО несколько другое. Это очень деликатный усь, он как бы пытается очень четко отыграть каждую деталь, каждый звук вследствие чего не всегда все успевает когда на роке идет ураганный напор. Я бы сказал так, он не агрессивен в подаче музыки, он вежлив в ее подаче. Мне это нравиться, даже больше, очень нравиться, это мое. А вот моему другу который слушает исключительно ТРЭШ-металл такая подача не понравилась, но это его мнение, слушать то мне. На мой взгляд его конек это джаз, блюз. Мало того, с преобретением этого уся я совершенно по другому стал относится к джазу, сейчас это одно из моих любимых направлений в музыке.
Вот как то так. А слушаю я практически все от классики до хэви(включительно), тяжелее уже не мое, исключая шансон, клубняк и современную попсу с рэпом.

Ясноicon_smile.gif. Спасибо за ответ. Ну думаю Кэмбридж исправит вашу ситуацию.

Re:

Я Легенда писал(а):
Ясноicon_smile.gif. Спасибо за ответ. Ну думаю Кэмбридж исправит вашу ситуацию.
Ситуацию возможно и исправит, практика покажет, а вот смогу ли я его полюбить так как Мириад не знаю.

У меня связка Z112 + Z140 + AudioVector Mi3 . Вполне достаточно баса . Конечно это субъективная точка зрения . Да и к тому-же зависит от материала . Огромная разница к примеру "по напору и мощи" отличает диск Manowar "Sign of the Hammer" от того-же Manowar "Gods of War" . А вот электроника которую я в принципе и слушаю ( Klaus Schulze , Coil , Lustmord , Inade и т.д. ) отыгрывает на отлично .

Да я не жалуюсь на нехватку баса, его достаточно, но он сволочь гудит. Больше года был доволен тем что есть, а тут как кошка пробежала, не так всё.
Электронику эти Мириады и правда отыгрывают хорошо.

Re:

aag42 писал(а):
Ситуацию возможно и исправит, практика покажет, а вот смогу ли я его полюбить так как Мириад не знаю.

А не рассматривал ситуацию с приобретением мощника? Если в твоём выходы pre out есть. Например Myryad Z-162?http://www.pult.ru/product/40347.htm

Re:

ra-lif писал(а):
aag42 писал(а):
Ситуацию возможно и исправит, практика покажет, а вот смогу ли я его полюбить так как Мириад не знаю.

А не рассматривал ситуацию с приобретением мощника? Если в твоём выходы pre out есть. Например Myryad Z-162?http://www.pult.ru/product/40347.htm

Давно уже об этом думал, только их у нас в наличие нет, а без прослушки заказывать сами понимаете icon_question.gif можно и деньги на ветер.
Может есть у кого такой опыт, поделитесь.

Re:

aag42 писал(а):
... можно и деньги на ветер..

если тебе по душе характер подачи твоего усилка, то можно с вероятностью 90% сказать, что приобретение дополнительной мощности при сохранении общей концепции звука снимет большинство твоих проблем, в частности подгуживание АС.

Myryad Z-162 http://www.pult.ru/product/40347.htm
что то я не понял, а какая у него мощность? и нафига ему цифровые оптический и коасильный входы new_Eyecrazy.gif это ЦАП что ли ?

здесь вообще ничего не поймешь http://www.audiomania.ru/shop/goods-7569.html вроде как одноканальный получается idonno.gif

Re:

aag42 писал(а):
... это ЦАП что ли ?...

Это тебе намёк, что можешь скидку получить, "заметив ошибку в описании". icon_wink.gif
По мощности, действительно, не понятно, но как правило в одной серии мощность совпадает с мощностью интегральника, итого общая мощность увеличивается в двое icon_exclaim.gif

ant
Да я не сгущаю, просто как слышу. Видите ли, ситуация в чем с этими элаками, пока там купол стоял, фильтры были куда проще, а после внедрения джета вы фильтры Элака видели? Так там столько элементов вкрутили, что АС стали много "туже", сильно упала чувствительность, которая и до того была не высокой в силу применяемой технологии в построении басовиков.

Короче, те Элаки были другими... icon_lol.gif

Не, мириад конечно вполне детальный, но уж очень по-винильному вальяжный, по темпу напоминает чем-то маранц и его подачу. Именно по темпу. То есть всякие не быстрые джазы\блюзы вполне замечательно озвучит, а вот поритмичнее чего, да еще и в паре с тяжелыми Элаками увы, не понятет. На моем опыте он 204 полочники с джетами не тянул, то есть звучание было, даже вполне громко, но вместо баса мазня и чуть выше уровень - утомляет. Я бы к этому усилку подбирал АС с чутьем выше, но и то, с учетом его музыкальных талантов, то бишь не под быстрые стили. icon_rolleyes.gif

Кстати, в паре с шустрым сидюком этой же серии усил немного выправляется в темпе, слышно, но во-первых, не принципиально, если сравнивать с другими связками, а во-вторых, АС все равно с высоким чутьем надо... Как-то так.

FreeezzzZ, если не затруднит напиши что ты думаешь по поводу мощника от Мириад в такой сепат. Я вообще с чистыми мощниками пока не сталкивался. Чего ждать?

FreeezzzZ, понял. Жаль Элаки "мспорченные" icon_smile.gif Тогда слушал весьма динамичную вещь, что-то из Стенли Кларка - так на басу колбасил! Ух-х! Уважаю Мириад.

aag42
Не, с мощником Z-серии не сталкивался. Вот MX это другое дело, все, что я писал о вальяжности - там неприменимо, звук собранный.

ant
На мой взгляд/слух, эти испорченные стали лучше по звучанию в целом, но и капризнее намного... Тут уж кому чего... icon_biggrin.gif

А почему на кэмбридж 840 нацелились?? Послушайте перед покупкой vincent 226 и если получится сравните с кэмбриджом...

Послушайте Myryad с акустикой System Audio-очень интересная связка.

Re:

Sun1 писал(а):
А почему на кэмбридж 840 нацелились?? Послушайте перед покупкой vincent 226 и если получится сравните с кэмбриджом...

Все очень просто, нет в наличие Винсентов никаких !!! А из того что есть, более всего, по крайней мере предварительно, подходит Кэмбридж840-й. Он кстати еще и удачно впишется в мой ДК на базе реса CA 540r3.
В конце концов послушаю, не понравиться верну, буду искать дальше.

aag42
Вы из какого города сибири конкретно? Можно в личку, посоветую может к кому обратиться у кого чего есть подскажу, может у ваших "соседей" есть чего интересного в наличии icon_rolleyes.gif

В общем так, други мои, как говорится "охото пуще неволи" не выдержал я. Удрал с работы сегодня пораньше и прямиком в салон хи-фи. Взял таки 840-й на прослушку до субботы. Поднимаю,даааааа, вот это весЧь icon_biggrin.gif Только что подключил . Заиграла Патрисия Каас, и такое ощущение что мой Мириад просто наголову лучше, Кэмбридж сухой какой то, тусклый, включаю AC\DC , тоже никак.
Пока это первые впечатления после 15 минут прослушки, подробный отчет будет позже.
Ах, да что удивило, к 840-му не подошел пульт от 540-го реса, зато подошел от Мириада, странно как то. icon_question.gif

Re:

aag42 писал(а):
В общем так, други мои, как говорится "охото пуще неволи" не выдержал я. Удрал с работы сегодня пораньше и прямиком в салон хи-фи. Взял таки 840-й на прослушку до субботы. Поднимаю,даааааа, вот это весЧь icon_biggrin.gif Только что подключил . Заиграла Патрисия Каас, и такое ощущение что мой Мириад просто наголову лучше, Кэмбридж сухой какой то, тусклый, включаю AC\DC , тоже никак.
Пока это первые впечатления после 15 минут прослушки, подробный отчет будет позже.
Ах, да что удивило, к 840-му не подошел пульт от 540-го реса, зато подошел от Мириада, странно как то. icon_question.gif

получается замена хила на мыло,причем мыло дорогое,не на те фирмы смотрите,и денег надо побольше

М,да не все так просто, после часа работы Кэмбридж заметно похорошел. В объеме он уже впереди Мириада это точно, на тихой громкости играет чётче что тоже немаловажно. В остальном .......... не пойму, боже, какие же они разные icon_eek.gif
Слушаю дальше.....

Прикольноicon_smile.gif. Слушайте дальше...icon_smile.gif.

Пульт мириада может еще и маранцами управлять, а еще с китайцами дружит, у меня мириадовский ПДУ оперой маневрирует вовсю. Ранее ревоксом управлял без проблем, вобщем дружественный девайс многим брендам icon_biggrin.gif

Кстати, про разные, вот почему многие держат не одну стереосистему, не одну машину, не один фотоаппарат например, кто-то не ограничивается одной женой. Шутю icon_lol.gif

Почему вы дальше ничего не высказываете о своих впечатлениях? Cambridge так хорошо звучит, что вы не можете оторваться от прослушиванияicon_smile.gif?

[img][/img]
Что сказать, слушал до упора, пока не выгнали. Привлек жену, она долго упиралась, но за обещание помыть посуду все же села отслушать оба аппарата. Потом почти час не могла оторваться и была вынуждена признать что Кэмбридж значительно интереснее.

[img][/img]
[img][/img]

Кембридж мощнее в два раза . Чувствуется !?

Сейчас с мыслями соберусь все опишу как слышал. Пока о том что удивило. На Мириаде комфортная громкость в положении регулятора на 9 часов, т.е. четверть, а на Кэмбридже такая же громкость достигается в положении шкалы более половины. Это при том что Кэмбридж более чем вдвое мощнее Мириада по заявленным характеристикам. Что бы это значило???
Когда то я в лобовую сравнивал Кембридж 640 и свой Мириад. Кэмбридж был более роковой машиной, но в общем плане и чистоте звучания безнадежно проигрывал плавному Мириаду. С сидюками та же история.
840-й аппарат совершенно другой, вообще как не родня 640-му. Не сказал бы я что он слижком уж динамичный, более плавный и пластичный он.
Сравниваю звучание Мириад и СА840.
У Мириада сцена значительно выдвинута вперед, нет она не плоская, просто впереди, а у Кэмбриджа почему то уходит вглубь. Что лучше сказать не могу. Сам звук у Мириада погрубее, но в некоторых местах более телесный( только в некоторых!). В басу 840-й гудит поменьше, остальное можно подправить тембрблоком, на Мириаде такой возможности нет. По детальности оба аппарата хороши, но вот одно но!! некоторые звуки играет Мириад и не играет 840-й, а по некоторым прямопротивоположная картина.
Вообще 840-й заиграл в полный рост после 2-х часов. Если говорить в общем, то Кэмбридж все же предпочтительнее. Взял он меня всеж за душу.

Только не подумайте что я что то пиарю, слушал то что было, больше сравнивать пока не с чем. cry.gif
Написал как мог, надеюсь кому то моя бредятина была интересна.

Слушал вот что, сегодня будет другое
[img][/img]

Ух, устал......
Спрашивайте, моШ чего забыл.

а почему вы все считаете элаки сложной акустикой? у меня их 7001 маранц раскачивает как пушинку! Напомню для всех любителей и нелюбителей мараца, что уси средних линее у них дохлые. Да и 11 в сравнении со своими конкурентами тоже не богатыри...

Странно, что прочитав данное интересное сравнение, на форуме, не нашлось ни одного, который бы съумничал в духе- вы наверное мр3 слушали или акустика гуано или шнурки надо было ещё поменять...

Я Легенда
А вам перепалка нужна? Дак для того веток более чем достаточно. icon_biggrin.gif

Alexey (Oven)
На счет пушинки я сомневаюсь, тем более в связке с 7001 маранцем, который на басу медленный и гудящий. Сколько я его не слушал, со всеми АС гудел зараза. Я даже сравнивал его с старой серией 7200, вместе с владельцем, кто желал прикупить 7001 для биампа на бас, наслушавшись всяких рекламных "стал быстрее". В итоге оба пришли к мнению, что теплоту звучания на СЧ он потерял в сравнении с 7200, а в басу не выиграл, гудит заразо! Это не значит, что маранц плохой, но рок с ним слушать - муки, а вот джазец замечательно, согласен. Меньше всего этот эффект на басах был заметен в связке со старыми Фокал Кобальт... icon_biggrin.gif

Может потому то и сложилось у тебя мнение о Элаках, как о чисто джазовой АС? Я на Ротеле слушал и сравнивал, так они ничуть не проигрывали Динам Фокус по скорости и телесности саунда. Хотя твои Систем Аудио, да - быстрее.

aag42
То есть на большенстве стилей, которые предпочитаете, Кембридж показался лучше Мириада? icon_rolleyes.gif Вообще, по моим наблюдениям, это два очень своеобразных аппарата(а где универсальные?) и врядли будет явный победитель, причем сразу. Все же я бы посоветовал поискать/послушать еще.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Все же я бы посоветовал поискать/послушать еще.

Тут нельзя не согласться, ибо, с моей точки зрения отдавать 45000(?) за аппарат, который оставляет сомнения в правильности выбора(не за явным приемуществом обыгрывает аппарат, который хочешь сменить при прямом сравнении) не стоит. При дальнейшем прослушивании только СА840 будут возникать вопросы:"а ради чего я вообще затеял этот апгрейд?" Считаю, что менять аппарат стоит только "за явным приемуществом".
Вопрос: гудение уменьшилось, но всё же напрягает? Это минус против покупки аппарата. У меня тестовым треком на гудёж был "Road to hell" Криса Ри, в самом начале песни, после партии ударных вступает бас-гитара - вот она-то жутко и гудела у меня на "японцах" в своё время. Попробуй, напиши впечатления.

Re:

aag42 писал(а):
[img][/img]
[img][/img]

Выглядит всё так миленько, гламурненько, как для журнала... Только требовать от данной акустики настоящего звука не нужно, она именно для гламура и есть. И гудит она от обиды, что её такой сделали... Мы такие "шедевры" за полцены еле продали, мужик нам принёс в обмен на наши "хреновые". Мы когда их первый раз включили чуть не заплакали от жалости к ним... Чего вы хотите от этих игрушек?.. Люди, проснитесь!... Найдите наконец норамальную серьёзную технику и послушайте её и тогда уже будете для себя решать, что вам важнее ЗВУК или ДИЗАЙН, но так получается, что в одном "флаконе" это часто не получается!!!... icon_wink.gif
Ещё попробуйте отодвинуть колонки от стены на полметра и послушать, не нравится мне как они стоят... Удачи!...

Re:

aag42 писал(а):
Сейчас с мыслями соберусь все опишу как слышал. Пока о том что удивило. На Мириаде комфортная громкость в положении регулятора на 9 часов, т.е. четверть, а на Кэмбридже такая же громкость достигается в положении шкалы более половины. Это при том что Кэмбридж более чем вдвое мощнее Мириада по заявленным характеристикам. Что бы это значило???
Когда то я в лобовую сравнивал Кембридж 640 и свой Мириад. Кэмбридж был более роковой машиной, но в общем плане и чистоте звучания безнадежно проигрывал плавному Мириаду. С сидюками та же история.
840-й аппарат совершенно другой, вообще как не родня 640-му. Не сказал бы я что он слижком уж динамичный, более плавный и пластичный он.
Сравниваю звучание Мириад и СА840.
У Мириада сцена значительно выдвинута вперед, нет она не плоская, просто впереди, а у Кэмбриджа почему то уходит вглубь. Что лучше сказать не могу. Сам звук у Мириада погрубее, но в некоторых местах более телесный( только в некоторых!). В басу 840-й гудит поменьше, остальное можно подправить тембрблоком, на Мириаде такой возможности нет. По детальности оба аппарата хороши, но вот одно но!! некоторые звуки играет Мириад и не играет 840-й, а по некоторым прямопротивоположная картина.
Вообще 840-й заиграл в полный рост после 2-х часов. Если говорить в общем, то Кэмбридж все же предпочтительнее. Взял он меня всеж за душу.

Только не подумайте что я что то пиарю, слушал то что было, больше сравнивать пока не с чем. cry.gif
Написал как мог, надеюсь кому то моя бредятина была интересна.

Слушал вот что, сегодня будет другое
[img][/img]

Ух, устал......
Спрашивайте, моШ чего забыл.

по вашим описаниям особых преимуществ вы не нашли,зачем тогда менять?что еще есть в эту цену в продаже?озвучте свой город,наверняка есть рядом нормальный магазин

ra-lif Гудение ушло примерно на 80%, остальное удается подкорректировать если отключить Директ и прижать НЧ. Но я не все диски вчера слушал. Есть подозрение что если на усиле задействовать обе пары акустических клемм (A+B), а на акустике убрать перемычки (bi-wri) бас еще прояснится. Это пока предположение, сегодня постараюсь попробовать.
Alexey (Oven) Я не считаю Элак сложной нагрузкой, у меня для этого мало опыта. Только то что слышу. Поэтому то и прошу подсказки и грамотных людей. Марантз 7001 я слушал у себя дома вместе с Мириадом когда покупал последний, он меня вообще ни чем не удивил, так, "не рыба не мясо". ИМХО конечно.
Прокоп Пожалуйста не засирай эфир пустой болтавней, очень тебя прошу. Акустика стоит от стены около 30 см, фото видимо немного искажает, выдвину еще на 5-7 см,больше никак.

В общем и целом по звучанию я бы сказал так 80/20 в пользу Кэмбриджа после 3,5 часов прослушивания.

Парни в соседнем городе есть вот такой девайс Atoll IN 100 R SE http://www.hifiaudio-spb.ru/catalog.html?id=1842 просят за него 50 тыс. Может кто знаком с ним. Стоит ли сломя голову нестись за 250 км? С Элаками там тоже послушать не получится.

Больше слушать нечего, есть еще Роксан Канди и НАД м3 это вроде не для меня. Остальное либо совсем бюджет или явный перебор.

Re:

aag42 писал(а):
В общем и целом по звучанию я бы сказал так 80/20 в пользу Кэмбриджа после 3,5 часов прослушивания.

Парни в соседнем городе есть вот такой девайс Atoll IN 100 R SE http://www.hifiaudio-spb.ru/catalog.html?id=1842 просят за него 50 тыс. Может кто знаком с ним. Стоит ли сломя голову нестись за 250 км? С Элаками там тоже послушать не получится.

Больше слушать нечего, есть еще Роксан Канди и НАД м3 это вроде не для меня. Остальное либо совсем бюджет или явный перебор.

да вы город озвучте,или скрываетесь?

кембрик тёпленький даже жаркий, слащявый особенно с родным сидюком, басок такой замаскированный но присутствует мягенький, кругленький, приятненький и лживенький icon_lol.gif, в общем на любителя, мне больше аналитику ипрохладу подавай. Хотя послушать было интересно сравнил тутже с 1500 деном тот пролетел со свистом (ИМХО).

Re:

aag42 писал(а):
В общем и целом по звучанию я бы сказал так 80/20 в пользу Кэмбриджа после 3,5 часов прослушивания.

Парни в соседнем городе есть вот такой девайс Atoll IN 100 R SE http://www.hifiaudio-spb.ru/catalog.html?id=1842 просят за него 50 тыс. Может кто знаком с ним. Стоит ли сломя голову нестись за 250 км? С Элаками там тоже послушать не получится.

Больше слушать нечего, есть еще Роксан Канди и НАД м3 это вроде не для меня. Остальное либо совсем бюджет или явный перебор.

специфическая электроника, явно красит звук и "выхватывает" отдельные инструменты, выделяя их и ставит на передний план. Слушал пару 80х cdp и усилитель с Neat Motive 1, Spendor S5, PSB t55.

Я недавно врубил на всю катушку элаки 204,2 а потом СА1750. Слушал Сюзан Боэл. Громкость была запредельной. Элаки захлебывались, СА играли нормально. С маранцем много мягче звук и приятнее, с онкио подрайвовей и суше. Кто скажет, с каким усем они лучше всего играют?

Alexey (Oven)
Алексей, а можешь подробнее? Ты элаки запредельно вгонял с маранцем, а са с праймаром? Или сначала элаки и са с маранцем, а потом элаки и са с праймаром? icon_rolleyes.gif

Парни, короче дела такие, совсем башка кругом пошла. Вчера и сегодня с утра крутил я Кэмбриджа так и сяк. Ну в общем получше он Мириада, но не безоговорочно, далеко не безоговорочно. Подключил СА на обе пары клемм bi-wri, проблема гудения баса ушла примерно на 95%, остаточные явления есть, но это если придираться. Случись мне сейчас выбирать усил, я бы взял 840-й, тем не менее унес я Кэмбриджа обратно в салон. Посмотрю еще возможные варианты, купить его никогда не поздно.

Дальше самое интересное. Хозяин салона, вот хитрец, уговорил меня взять на прослушку в качестве референсного NAD M3, мол поймешь на что вообще способны твои АС, да я сильно то и не противился. Такая возможность не всегда бывает.
Принес я НАД домой, включаю, а звука НЕТ!!! Поймите правильно, он играл, но его звучание впору сравнивать не с Мириадом, а с муз. центром ДЭУ, НИ БАСА, НИ СЦЕНЫ, вообще нифига!. Прогрел больше часа, а звука так и нет, только голова заболела. Со мной был друг, и у него только головная боль.
Проверил всю коммутацию, да нет, вроде все правильно.
Где звук ???
Раньше этот аппарат играл в салоне с Дали Ментор6 так, что оторваться сложно было, просто шик, а тут не просто плохо, вообще никак.
Понимаю, бывает не сочетаются компоненты, но не до такой же степени!!!
Может секрет в нем какой есть?

Re:

aag42 писал(а):
Парни, короче дела такие, совсем башка кругом пошла. Вчера и сегодня с утра крутил я Кэмбриджа так и сяк. Ну в общем получше он Мириада, но не безоговорочно, далеко не безоговорочно. Подключил СА на обе пары клемм bi-wri, проблема гудения баса ушла примерно на 95%, остаточные явления есть, но это если придираться. Случись мне сейчас выбирать усил, я бы взял 840-й, тем не менее унес я Кэмбриджа обратно в салон. Посмотрю еще возможные варианты, купить его никогда не поздно.

Дальше самое интересное. Хозяин салона, вот хитрец, уговорил меня взять на прослушку в качестве референсного NAD M3, мол поймешь на что вообще способны твои АС, да я сильно то и не противился. Такая возможность не всегда бывает.
Принес я НАД домой, включаю, а звука НЕТ!!! Поймите правильно, он играл, но его звучание впору сравнивать не с Мириадом, а с муз. центром ДЭУ, НИ БАСА, НИ СЦЕНЫ, вообще нифига!. Прогрел больше часа, а звука так и нет, только голова заболела. Со мной был друг, и у него только головная боль.
Проверил всю коммутацию, да нет, вроде все правильно.
Где звук ???
Раньше этот аппарат играл в салоне с Дали Ментор6 так, что оторваться сложно было, просто шик, а тут не просто плохо, вообще никак.
Понимаю, бывает не сочетаются компоненты, но не до такой же степени!!!
Может секрет в нем какой есть?

весь секрет в том,что вы послушали в салоне на аккустике за 130,а потом подключили дома за 40.чтобы была сцена не убита в многополоске надо серьезно поработать над фильтром,а в поделках за 20-30-..рублей в лучшем случае АЧХ ровное,и то не всегда.если бы вы подключили к этому наду широкополосники или хотя бы 2-х полоску-был бы звук.для баса у вас нч не достаточно большие

Re:

Pitterson писал(а):
весь секрет в том,что...

Это твои догадки?

Re:

ra-lif писал(а):
Pitterson писал(а):
весь секрет в том,что...

Это твои догадки?

тут без гадалки все понятно

aag42
Интересная ситуевина... У меня подобный опыт использования младших надей: звучание грубое и даже орущее, голова от такого раскалывается через 5 минут icon_rolleyes.gif

Вот теперь вы видите, что значит не сочетаются компоненты, причем знаете это на деле, а не на словах, как некоторые заказывают вслепую. Правда у них фора: они же нихрена не слышали ни до ни после, откуда им знать, что лучше сочетается, а что хуже icon_twisted.gif

Можно сказать, +1 к аудиофильскому скиллу icon_lol.gif

Re:

История продолжается. Запел таки НАД м3!!! Не спрашивайте что было, я сам так и не понял, похоже что то все же с коммутацией. Повыдергивал все провода до единого, проверил каждый, включил заново, оооо, совсем другое дело, играет!!!
Ну что сказать, динамичный усил, быстрый такой. Мириад вежливый, а этот сразу "шашкой машет" icon_biggrin.gif В басу даже не намека на бубнение, полный контроль. Если СА 840 оставлял сомнения в своем превосходстве над Мириадом, то здесь вообще никаких вопросов . Буквально 3-х секунд достаточно чтобы понять что этот аппарат совсем другого уровня. Вроде и придраться не к чему.
И все же, не смотря на все свои достоинства не берет от меня за душу и все тут. Нет такого, что аж шерсть дыбом встает. Может связка неудачная, не знаю. icon_eek.gif
Gofrey писал(а):
кембрик тёпленький даже жаркий, слащявый особенно с родным сидюком, басок такой замаскированный но присутствует мягенький, кругленький, приятненький и лживенький icon_lol.gif, в общем на любителя, ....

Отдал я Кэмбриджа, и только спустя сутки, как его нет готов подписаться под каждым словом. Похоже я любитель. icon_biggrin.gif

Re:

Pitterson писал(а):
ra-lif писал(а):
Pitterson писал(а):
весь секрет в том,что...

Это твои догадки?

тут без гадалки все понятно

А сейчас? icon_evil.gif

И почему на этом форуме присутствует рейтинг по количеству постов? Догадываюсь - по наличию реального опыта и просто мозгов "движок" сайта не позволяет... ...Мастер, Эксперт..., так и хочется иногда сказать: Пиздобол! icon_evil.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Pitterson писал(а):
ra-lif писал(а):
Pitterson писал(а):
весь секрет в том,что...

Это твои догадки?

тут без гадалки все понятно

А сейчас? icon_evil.gif

И почему на этом форуме присутствует рейтинг по количеству постов? Догадываюсь - по наличию реального опыта и просто мозгов "движок" сайта не позволяет... ...Мастер, Эксперт..., так и хочется иногда сказать: Пиздобол! icon_evil.gif

вы че такие агрессивные?!остынь,непиздобол.здесь 95% пиздоболов по твоему-почти все меняют одно на другое в магазине на соседней улице и думают что в мире десятка фирм создающих аудио аппаратуру

Re:

Pitterson писал(а):
...здесь 95% пиздоболов...

Поздравляю, ты в большинстве. vo.gif

Парни, только не ругайтесь. Эта одна из немногих тем на форуме где обошлось без оскорблений, пусть останется по прежнему. Надеялся советы получить, а все больше сам рассказываю. icon_smile.gif
Да, был мой косяк с подключением, чтожжж, бывает icon_rolleyes.gif извиняйте.

Все таки по НАДу не пойму, может просто не готов к такому откровенному звуку???

Re:

aag42 писал(а):
Все таки по НАДу не пойму, может просто не готов к такому откровенному звуку???

Если возмёшь М-3, то точно не пожалеешь, не сейчас, так со временем поймёшь, что стоящий аппарат(предстоит смена акустики icon_wink.gif ), приобретение на вырост. Это тебе не С-серия(от 315 до 375), где разница в звуке определяется только выходной мощностью. Тебе только стоит определиться в целесообразности траты такой суммы денег.

Вот такой монстр.
[img][/img]
[img][/img]

ra-lif
Вот что мне приходит в голову. Если, звучание Кэмбриджа это лимонад из автомата, вкусненький, сладенький, то звук НАД м3 это чистейшая ключевая вода к тому же ледяная. Ключевая вода конечно лучше и полезнее, но надо привыкнуть. Время для этого есть.

Re:

aag42 писал(а):
...звук НАД м3 это чистейшая ключевая вода...

Адекватные люди со временем понимают, что лучше пить чистую воду, чем сладкую мешанину из искусственных ароматизаторов, усилителей вкуса и прочих Е. Но, к сожалению, избавление от суррогатов в наше время требует материальных затрат, так что буть готов к смене АС

Re:

ra-lif писал(а):
aag42 писал(а):
...звук НАД м3 это чистейшая ключевая вода...

Адекватные люди со временем понимают, что лучше пить чистую воду, чем сладкую мешанину из искусственных ароматизаторов, усилителей вкуса и прочих Е. Но, к сожалению, избавление от суррогатов в наше время требует материальных затрат, так что буть готов к смене АС

это тебе Эксперт сказал,прислушайся

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Alexey (Oven)
Алексей, а можешь подробнее? Ты элаки запредельно вгонял с маранцем, а са с праймаром? Или сначала элаки и са с маранцем, а потом элаки и са с праймаром? icon_rolleyes.gif

Нет, я все колонки (СА1750 и Элак 204.2) слушал на онкио. Поставил рядом и врубил часов на 12. Для онкио это очень громко, но еще без клиппинга. Так вот, Элак стали захлебываться....искажения не по вч, там все ок, а где то в середине-басе. СА играли просто громко, ну мож еще баса громче выдавали - звук был такой же и без искажений. Я помню на плиние 9200 я гонял такие же в салоне на запредельной громкости - играли тоже чисто, а вот 1730 хлюпали безбожно на кэмбридже каком то....и еще, на том же плиние 602 полочники озвучили весь салон, слушали очень громко, мне пытались продемонстрировать, что там есть самовыключающийся предохранитель, который при перегрузке все выключает. Но до сего момента так и не дошли - уши не выдержали. Причем колонки играли без видимых искажений, ну мож верхняя середина через чур агрессивной стала.

Re:

Pitterson писал(а):
это тебе Эксперт сказал,прислушайся

это сказал человек, который изредка слушает этот аппарат у своего товарища. А не по картинке. icon_wink.gif

ra-lif
А на какой акустике ваш товарищ слушает НАД? Как ВЫ можете охарактеризовать его звучание. Очень интересно ваше мнение. свое я уже имею, хотя может пока и не полное.

Акустика Ruark(сделано в Англии, дубовый(молчать, господа!(с)) шпон, закрытый ящик, 3 динамика, пищаль - щёлк), точное название не скажу - товарищ повадился по вахтам на полгода уезжать, приедет - спрошу, покупал их лет 10 назад тыщи за 4 бакинских. Слушает в основном музыку 60-70х(арт-рок, хард, фолк и т.д.). Могу описать кратко: натуральность тембров, эффект присутствия, аутентичность звука(Van der Graaf generator поверг меня в шок - скрипочки, перкуссия, вокал с дыханием...). Для ЗЯ мощности усилка с запасом и думаю, что это лучшее, что я слышал в плане контроля НЧ: скорость (не суетливость), разборчивость, не намёка на гудёж и ПАНЧ vo.gif (слушал я связок не много, в отличии от некоторых на форуме, а ходить по салонам - набираться "опыта" - с головой пока в ладУ).

aag42 Может вам поэкспериментировать с расстановкой акустики. Почитайте очень познавательно. http://www.intonation.by/articles/author/akysticheskie-sistemu/04-04-2009

Ну и задачка icon_eek.gif
Не возмешь НАД, возможно потом жалеть будешь. Распробовал я его.
Возмешь НАД, такой геморой себе обеспечишь на будущее... даже думать не хочется. С существующими АС, М-3 раскрывается похоже не более чем на половину. Однозначно менять колонки, но куда девать старые sos.gif хрен чего продашь, кризис аднака. icon_biggrin.gif
С финансовыми затратами уже смирился.

Re:

aag42 писал(а):
Ну и задачка icon_eek.gif
Не возмешь НАД, возможно потом жалеть будешь. Распробовал я его.
Возмешь НАД, такой геморой себе обеспечишь на будущее... даже думать не хочется. С существующими АС, М-3 раскрывается похоже не более чем на половину. Однозначно менять колонки, но куда девать старые sos.gif хрен чего продашь, кризис аднака. icon_biggrin.gif
С финансовыми затратами уже смирился.
Нужно брать пример с Alexey (Oven)а. Собираешь системку с нуля, а старенькую в спальню. icon_smile.gif

продайте старую ас и соберите сами,будет на голову лучше и денег останется(если корпус самому собирать)

Re:

Vadim0209 писал(а):
aag42 писал(а):
Ну и задачка icon_eek.gif
Не возмешь НАД, возможно потом жалеть будешь. Распробовал я его.
Возмешь НАД, такой геморой себе обеспечишь на будущее... даже думать не хочется. С существующими АС, М-3 раскрывается похоже не более чем на половину. Однозначно менять колонки, но куда девать старые sos.gif хрен чего продашь, кризис аднака. icon_biggrin.gif
С финансовыми затратами уже смирился.
Нужно брать пример с Alexey (Oven)а. Собираешь системку с нуля, а старенькую в спальню. icon_smile.gif

Да спальня мала. Я бы с удовольствием. А по деньгам, уже и на новые АС согласен, даже знаю конкретно что брать стоит/сам слышал.

Re:

Vadim0209 писал(а):
aag42 писал(а):
Ну и задачка icon_eek.gif
Не возмешь НАД, возможно потом жалеть будешь. Распробовал я его.
Возмешь НАД, такой геморой себе обеспечишь на будущее... даже думать не хочется. С существующими АС, М-3 раскрывается похоже не более чем на половину. Однозначно менять колонки, но куда девать старые sos.gif хрен чего продашь, кризис аднака. icon_biggrin.gif
С финансовыми затратами уже смирился.
Нужно брать пример с Alexey (Oven)а. Собираешь системку с нуля, а старенькую в спальню. icon_smile.gif

Да спальня мала. Я бы с удовольствием. А по деньгам, уже и на новые АС согласен, даже знаю конкретно что брать стоит/сам слышал.

Ну дык ... что в итоге то !?

Re:

ПАВ писал(а):
Ну дык ... что в итоге то !?


Во первых прошу прощения у форумчан за то что не закончил свой рассказ, тем более что расказать было что, ну да я исправляюсь, спасибо что напомнили...
Итак, после 3-х дневного тестирования НАД м3 я его унес обратно в салон. Мысли были разные, поэтому решил не торопить события и до конца определиться, что же я все таки хочу...
Последующие две недели я слушал свой сетап с усилителем Мириад и меня постоянно посещала мысль что этот звук меня уже совсем не устраивает, мне хотелось опять подключить НАД м3. О 840-м Кэмбридже как то особо и не вспоминалось, хотя сразу он мне, в общем, то тоже понравился.
Спустя указанные 2 недели, а было это в аккурат на пасху я, для верности прихватив с собой друга, опять пошел в салон. Диски взяли с собой.
В салоне мы столкнули лбами два вышеуказанных усилителя. К прослушиванию выбрали две пары акустики, на которые я, в общем, то имел определенные виды, это были полочные AE 1 Classic и PMC db1i.
В целом мои ожидания оправдались, НАД выступил значительно лучше Кэмбриджа. После этого последние сомнения растаяли, и я купил НАД м3.
По прошествии теперь уже где 1,5 месяцев могу сказать одно- я доволен, более чем...
Да, конечно сейчас стоит вопрос замены акустики, но я не тороплюсь, тут спешка не к чему буду слушать, слушать и слушать, а потом для верности послушаю еще разок.
Жаль не все бренды представлены....

Ну поздравляю с покупкой тогда !! icon_wink.gif

Поздравляю. cool_smile.gif guitar.gif

спасибо парни hat.gif hat.gif hat.gif

Re:

В полне согласен кембридж не то звук сильно на любителя .Если не лень попробуй послушать лампу при смешной мощности звук такой цельный и ясный плотный и басами душевными .Все эти кембриджи маранцы и тд всё х... все сжато вроде чисто аккуратно но не более часами не послушаешь устаёшь от них здорово .