Форум
Акустика

Jamo C 605

Jamo C 605

Как акустика для металла,может кто слушал,нужен быстрый бас(особая глубина баса не нужна,от 40-45 Гц вполне хватит).

Огласите весь список: дивайсы(аппаратура),бюджет,комната прослушивания

Re:

samagon писал(а):
Огласите весь список: дивайсы(аппаратура),бюджет,комната прослушивания


Источник-Yamaha CD-S 1000
Предусилитель-Parasound P3
Мощник-Parasound A23
Комната-16м.кв
Акустика-25-30тыс.рублей(можно и полочник рассмотреть)

Jamo C 605 " точные, пусть не очень эмоциональные, но отлично звучащие колонки. при нормальном усилении играют практически все. Ваш parasound раскачает их легко.

Ладно будем думать о приобретении,жалко что пока где их послушать не нашёл.
Уважаемые,может кто видел в Питере Jamo C605,чтоб послухать с пристрастием icon_biggrin.gif .

У джамок ВЧ мягкие и средние очень выделены, а бас довольно глубокий но не такой бысрый и собраный как у парадигм....
На джамках шикарно звучит класика, джаз, инструменталка всякая, щас например слушаю Pink Floyda тоже очень нравица как звучит icon_biggrin.gif
А для метала как по мне лучше Paradigm Monitor 7 или даже для вашей площади может и "девятки"
Щас у меня стоят С607 они побасистей С605, а до этого недели три жили парадигмы седьмые, так что сравнивал на живую и знаю что говорю icon_wink.gif
Но в парадигмах ВЧ на любителя, титапновые твитера очень режут слух, по крайней мере я их тока изза этого и продал, а комуто очень даже по душе такое цыканье....

Re:

Inter писал(а):
Ладно будем думать о приобретении,жалко что пока где их послушать не нашёл.
Уважаемые,может кто видел в Питере Jamo C605,чтоб послухать с пристрастием icon_biggrin.gif .

В Матрице ищите там всегда было Jamo много, заодно и Rega R(RS) 5ки на металле послушайте, только не на Rega электронике, в смысле cdp и усе, на виниле можно Rega'вском.

Вот ещё нашёл интересную акустику TANNOY MERCURY F4 CUSTOM,никто не слушал?
Я сегодня остался ваще без акустики в хате,потому надо срочно что то думать,а то долго без музыки я не протяну cry.gif ,ну максимум недели две наверное.В выходные ноги в руки(ухи тоже icon_biggrin.gif )и слухать по магазам,вот и пытаюсь наметить претендентов на прослухивание icon_wink.gif .

Слушал много раз, отличная акустика для блюза и джаза, металл ни как.

Re:

vik78 писал(а):
Jamo C 605 " точные, пусть не очень эмоциональные, но отлично звучащие колонки. при нормальном усилении играют практически все. Ваш parasound раскачает их легко.


Абсолютно согласен с товарищем!
Сравнивал их с Paradigm серии monitor, парадигм по мне оказался эмоциональнее и детальнее. А в общем порадовали обе линейки!


И я абсолютно не согласен с товарищем, Tason, который утверждает, что у Paradigm серии monitor верха режут слух и цыкают, может товарищ слушает паршивого качества записи?
У меня на тех же семерка мониторах парадигм, даже с Yamaha AX 497 (громкость до 12 часов) на приличных записях отличный звук на верхах - очень детальный

Re:

ImRobot писал(а):

Абсолютно согласен с товарищем!
Сравнивал их с Paradigm серии monitor, парадигм по мне оказался эмоциональнее и детальнее. А в общем порадовали обе линейки!


И я абсолютно не согласен с товарищем, Tason, который утверждает, что у Paradigm серии monitor верха режут слух и цыкают, может товарищ слушает паршивого качества записи?
У меня на тех же семерка мониторах парадигм, даже с Yamaha AX 497 (громкость до 12 часов) на приличных записях отличный звук на верхах - очень детальный

ёптель!
не збивайте людей с толку, вас жеш потом будут вспоминать незлым тихим словом.....
в семёрках, именно шестой!!! версий верха очень режут слух, чтоб неуслышать этого противного цыканья я незнаю какой надо иметь слух.....
п.с. по поводу детальности, вы вобще имеете представление что такое детальность в звучаний?! я могу вам с полной увереностью заявить что ваши парадигмы что мой джамы играют нефига не детально.... так чисто звуки передают(что самое обидное даже не все) которые можно услышать и даже различить но не болие..... icon_wink.gif