Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

имею связку усилителя 1000 ямахи и 11 кводов

имею связку усилителя 1000 ямахи и 11 кводов

Господа, имею связку усилителя 1000 ямахи и 11 кводов. В принципе всё устраивает, но в связи с переездом из 15 м(перегруженных разным барахлом) в 20 метров помещение(барахлом не перегруженное)), а также наличием бюджета в 2000 не русских денег, задумался о замене полочников на напольники. Особенных жанровых предпочтений нет. В силу психологических причин , не хотелось бы смотреть в сторону б/у. Кто , что посоветует?

Jmlab Chorus 816 V

Re: имею связку усилителя 1000 ямахи и 11 кводов

artur tolstopuz писал(а):
Господа, имею связку усилителя 1000 ямахи и 11 кводов. В принципе всё устраивает, но в связи с переездом из 15 м(перегруженных разным барахлом) в 20 метров помещение(барахлом не перегруженное)), а также наличием бюджета в 2000 не русских денег, задумался о замене полочников на напольники. Особенных жанровых предпочтений нет. В силу психологических причин , не хотелось бы смотреть в сторону б/у. Кто , что посоветует?


У меня эти кводы как раз в помещении примерно 20 квадратов и ничего озвучивают в лёгкую.Должен заметить очень красивый звук а вокал ну просто живой что мне в них больше всего нравится.Так что обычно замену акустики делают тогда когда хочется существенного прироста,и в данном случае это довольно трудный вопрос

Re: имею связку усилителя 1000 ямахи и 11 кводов

artur tolstopuz писал(а):
Господа, имею связку усилителя 1000 ямахи и 11 кводов. В принципе всё устраивает, но в связи с переездом из 15 м(перегруженных разным барахлом) в 20 метров помещение(барахлом не перегруженное)), а также наличием бюджета в 2000 не русских денег, задумался о замене полочников на напольники. Особенных жанровых предпочтений нет. В силу психологических причин , не хотелось бы смотреть в сторону б/у. Кто , что посоветует?


Посмотри в сторону Квод 22 , хорошие напольники.

Спасибо за помощь. Дело в том, что звук моих кводов мне нравится, от них и думаю развиваться. Послушать 22l к сожалению не получится до покупки. Как-то можно сравнить их с 11 полочниками на той же системе. Существенна и в чём будет разница? Глубже басс, шире весь частотный диапазон?

Quad 22L2 по сравнению с Quad 12L2 имеет более глубокий бас. Сравнивал переключением с одних на другие. Quad 11L2 тоже слушал, но в другой системе. В остальном характер звучания схожий, но есть "небольшие" отличия. Напольники звучат, по-моему лучше полочников во всех отношениях- более основательно и выразительно. В данном случае получается- чем больше акустика, тем лучше.

Re:

artur tolstopuz писал(а):
Спасибо за помощь. Дело в том, что звук моих кводов мне нравится, от них и думаю развиваться. Послушать 22l к сожалению не получится до покупки. Как-то можно сравнить их с 11 полочниками на той же системе. Существенна и в чём будет разница? Глубже басс, шире весь частотный диапазон?

А чё не получится?В синемаксе можно хоть домой взять.Они квадами торгуют.

adept1980
Любитель
Сосед, если не ОЧЕНЬ устал......... мот ссылочку скинешь про синемакс таинственный, а то я чё-то совсем не в теме. Прости, если что...