Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Вся правда о ценах на Hi-Fi и High End в РОССИИ!!!

Вся правда о ценах на Hi-Fi и High End в РОССИИ!!!

Интересует следующий вопрос.
Почему покупая технику в России нас разводят как младенцев, для примера можно взять любой зарубежный сайт по продаже техники http://store.audioholics.com/section/69/2/surround-sound-receivers
в России ресивер Onkyo TX-SR707 нам предлагают за 36 т.р. на том сайте его можно купить за 21 т.р., а ресивер Onkyo TX-NR1007 там предлагают по цене в 33 т.р. так почему в России нам его впаривают за 66 т.р.!!!
Неужели мы обречены быть быдлом в этой стране и переплачивать просто огромные деньги покупая такую технику!!!
У кого какие соображение на эту тему?

Re: Вся правда о High End в РОССИИ!!!

1swat писал(а):
Интересует следующий вопрос.
Почему покупая технику в России нас разводят как младенцев, для примера можно взять любой зарубежный сайт по продаже техники http://store.audioholics.com/section/69/2/surround-sound-receivers
в России ресивер Onkyo TX-SR707 нам предлагают за 36 т.р. на том сайте его можно купить за 21 т.р., а ресивер Onkyo TX-NR1007 там предлагают по цене в 33 т.р. так почему в России нам его впаривают за 66 т.р.!!!
Неужели мы обречены быть быдлом в этой стране и переплачивать просто огромные деньги покупая такую технику!!!
У кого какие соображение на эту тему?
Во первых этот сайт с 20% скидкой от ритейла. Хотя цены завышены,но их диктует рынок и сами покупатели. Кто Вам мешает купить NAD который стоит у нас так же или Pioneer.

Нам бы ваши проблеммы (в израиле)
берем в пример Onkyo TX-SR707
Цитата:
в России ресивер Onkyo TX-SR707 нам предлагают за 36 т.р. на том сайте его можно купить за 21 т.р.,
вот ссылка на его стоимость у нас
http://www.home-cinema.co.il/home/itemdetails.aspx?mCatID=23093&prodID=25151

7290 шекелей это 1970 долларов сша...
Так вопрос... кого там разводят?
icon_lol.gif

Мдя , это точно , купил усилитель Ямаху 700 за 5000шек , это 1350 долларов было., вот где развод icon_sad.gif

За каким хреном создавать такие тупые темы???
Если не понятно что цены отличаются в разных странах в первую очередь из-за таможенных правил и налоговой политики каждого конкретного государства, то идите читать учебники, а не рожайте дебильных вопросов. Плюс к этому маркетинг собственно компании-производителя, у которой для разных рынков разные ритейлы.

Re:

Антей писал(а):
За каким хреном создавать такие тупые темы???
Если не понятно что цены отличаются в разных странах в первую очередь из-за таможенных правил и налоговой политики каждого конкретного государства, то идите читать учебники, а не рожайте дебильных вопросов. Плюс к этому маркетинг собственно компании-производителя, у которой для разных рынков разные ритейлы.


+1

грамотно трать свои денюжки и забудьте о других государствах.

Всё правильно Антей написал, это совершенно глупый вопрос. И дураку понятно, что у нас в стране многое не так как у людей, таможня делает миллиарды на гражданах своей страны причем её ставки практически не соизмеримы со ставками других стран. Это происходит не только на Хай Фае, а абсолютно на всём. Возьмите хотя бы автомобили. Посмотрите на цены новых автомобилей в за рубежом, а потом на наши. Всё и так ясно.

Re:

Key писал(а):
Антей писал(а):
За каким хреном создавать такие тупые темы???
Если не понятно что цены отличаются в разных странах в первую очередь из-за таможенных правил и налоговой политики каждого конкретного государства, то идите читать учебники, а не рожайте дебильных вопросов. Плюс к этому маркетинг собственно компании-производителя, у которой для разных рынков разные ритейлы.


+1

-2 icon_lol.gif
а за каким хреном отвечать если ответ не верен?

Re: Вся правда о High End в РОССИИ!!!

1swat писал(а):
Интересует следующий вопрос.
Почему покупая технику в России нас разводят как младенцев, для примера можно взять любой зарубежный сайт по продаже техники http://store.audioholics.com/section/69/2/surround-sound-receivers
в России ресивер Onkyo TX-SR707 нам предлагают за 36 т.р. на том сайте его можно купить за 21 т.р., а ресивер Onkyo TX-NR1007 там предлагают по цене в 33 т.р. так почему в России нам его впаривают за 66 т.р.!!!
Неужели мы обречены быть быдлом в этой стране и переплачивать просто огромные деньги покупая такую технику!!!
У кого какие соображение на эту тему?

откройте свой паспорт и посмотрите на страницу с гражданством...
все понятно?

Может ктонибудь подскажет выход из этой ситуации
перереезд в другую страну не предлагать icon_biggrin.gif или же действительно покупать технику фирм NAD или Pioneer чтобы не переплачивать кучу денег за немыслимые пошлины!

Цитата:
-2 icon_lol.gif
а за каким хреном отвечать если ответ не верен?

Ответьте верно, или опять начнутся сказки про сказочные прибыли российских продавцов HI-FI?

Цитата:
Может ктонибудь подскажет выход из этой ситуации

Живите по своим средствам и по законам своей страны.

Re:

[quote="Антей"]
Цитата:
-2 icon_lol.gif
а за каким хреном отвечать если ответ не верен?

Ответьте верно, или опять начнутся сказки про сказочные прибыли российских продавцов HI-FI?


Зачем рассказывать сказки я знаю закупочные цены многих девайсов icon_wink.gif
Умные давно знают, смысла не вижу объяснять всё заново! Не верите мне спросите у известного продавца с Сундука как он продавая новые вещи держит цены иногда ниже чем в два раза при этом платит те пошлины за девайсы и расходные за пересылки, при этом покупает часто практически штучно или на крайняк мелким оптом (Алекс-Импал Саша)
Я бы мог кучу чего рассказать и тогда бы точно стало всем понятно, но долбать текст на страницу ни шипко охота icon_sad.gif Просто скажу даже ещё одну вещь, что тот же самый девайс покупая с завода в партию штук десять может стоить абсолютно разных денег для разных стран icon_wink.gif
Один наглядны пример я могу указать что бы было понятней! Около года назад я хотел одну конкретную связку из Дали Гелеконов и Вайзо реферанс. С акустикой всё понятно, пошёл да купил , а вот по поводу уса и сиди я отписал на завод и получил цену в 9т баксов за девайс при том что у нас около 18т! Цена в принципе уже реально если бы не одно но!!!!!!!!!!!! Я в наглую отписал почему так дорого? Знаете что они сделали????????????? Они выслали кучу ссылок цены которая у нас в России и сказали что мы предложили вам в два раза дешевле чё типо ещё кучевряжишься icon_exclaim.gif И тут я их попросту убил выдав им ссылку на японские магазины где цена их составляет 500000 ен за ус и 550000 ен за сидюк , а это примерно 5600 баксов за ус и 6т баксов за сидюк icon_lol.gif так что песни уважаемый Антей о ценообразовании это пишите но только не мне, а сказка о 30% накрутке это сказка от продавцов!!!!!!!!!!! К стати мне Бай Бов выслала потом счёт с ценником по 6т баксов за девайс так и не объяснив причины отчего же так упала цена, при этом я делал заказ на штучную покупку icon_wink.gif А вот про китайские цены на определённые девайсы вас бы вообще привели в шок icon_lol.gif Так что ни таможка, а так же доставка шипко то и не влияет на ценообразование, нет конечно же влияет но не так масштабно.
Поверти этот пример далеко не разовый, а повсеместный!

ответы на все вопросы просты:
1. Шибко сильно дерет гос-во на таможне, отчего многие пытаются ввезти посерому.
2. Навар продавцов от 30 до 40%. В принципе это не продавцы а барыги. Ввозят серый импорт, наваривают иногда до 50% и потом ипут моск с ремонтом и сервисом. Таких немало.
3. Наша ограниченность. Вот пример Алекса кеак раз тому пример - он исключение. Стал пробивать себе цену, слал запросы на фирму-изготовитель и в итоге купил за копейки. Многие так будут поступать? То то и оно... Я вот в лучшем случае найду среди дистрибов кого нить и куплю минус 20-30% от ритейла или найду серого диллера и тогда те же 30%. Но на этом мой потенциал ограничивается. А многие и магазинной скидке в 5% рады.

Alekx127, Вы всех за дебилов что ли держите? Приводите какие-то левые случаи. Накрутки в разы возможны только при сером ввозе некондиционных партий, т.е. никакой офф. гарантии и т.д. и в обход таможни и налогов, по-другому только в ненаучной фантастике.
Хоть раз видели дилерский прайс? Может вышлите хоть один где есть 200-300% процентов прибыли?

Вас лично и тех кто создает подобные тупые темы просто гложет жаба, не дают покоя мифические прибыли продавцов HI-FI? - займитесь сами продажами.


Цитата:
Просто скажу даже ещё одну вещь, что тот же самый девайс покупая с завода в партию штук десять может стоить абсолютно разных денег для разных стран icon_wink.gif

Вы странный, я про разные цены для разных стран сразу сказал, с чужого г.... пенки слизываете?
Не засирайте людям мозги своими сказками, особенно про закуп на заводе-изготовителе, много чего там купили? Если только при покупке смешных китайских брендов. Ни одна солидная фирма не позволит кому попало покупать с завода. Может и авто так можете, я бы взял пару меринов с завода...icon_lol.gif

Цитата:
И тут я их попросту убил

Ага, им общаться не с кем, так они с Вами свои цены обсуждают. Не порите чушь, если только Вы не писали им от имени дистрибьютора. Весь бы мир с заводов покупал.

Alexey (Oven), всё верно написали.

Re:

Антей писал(а):
Alekx127, Вы всех за дебилов что ли держите? Приводите какие-то левые случаи. Накрутки в разы возможны только при сером ввозе некондиционных партий, т.е. никакой офф. гарантии и т.д. и в обход таможни и налогов, по-другому только в ненаучной фантастике.
Хоть раз видели дилерский прайс? Может вышлите хоть один где есть 200-300% процентов прибыли?

Вас лично и тех кто создает подобные тупые темы просто гложет жаба, не дают покоя мифические прибыли продавцов HI-FI? - займитесь сами продажами.


Цитата:
Просто скажу даже ещё одну вещь, что тот же самый девайс покупая с завода в партию штук десять может стоить абсолютно разных денег для разных стран icon_wink.gif


Вы странный, я про разные цены для разных стран сразу сказал, с чужого г.... пенки слизываете?
Не засирайте людям мозги своими сказками, особенно про закуп на заводе-изготовителе, много чего там купили? Если только при покупке смешных китайских брендов. Ни одна солидная фирма не позволит кому попало покупать с завода. Может и авто так можете, я бы взял пару меринов с завода...icon_lol.gif

Цитата:
И тут я их попросту убил

Ага, им общаться не с кем, так они с Вами свои цены обсуждают. Не порите чушь, если только Вы не писали им от имени дистрибьютора. Весь бы мир с заводов покупал.

Alexey (Oven), всё верно написали. +1

Re:

Антей писал(а):
Alekx127, Вы всех за дебилов что ли держите? Приводите какие-то левые случаи. Накрутки в разы возможны только при сером ввозе некондиционных партий, т.е. никакой офф. гарантии и т.д. и в обход таможни и налогов, по-другому только в ненаучной фантастике.
Хоть раз видели дилерский прайс? Может вышлите хоть один где есть 200-300% процентов прибыли?

Вас лично и тех кто создает подобные тупые темы просто гложет жаба, не дают покоя мифические прибыли продавцов HI-FI? - займитесь сами продажами.


Цитата:
Просто скажу даже ещё одну вещь, что тот же самый девайс покупая с завода в партию штук десять может стоить абсолютно разных денег для разных стран icon_wink.gif


Вы странный, я про разные цены для разных стран сразу сказал, с чужого г.... пенки слизываете?
Не засирайте людям мозги своими сказками, особенно про закуп на заводе-изготовителе, много чего там купили? Если только при покупке смешных китайских брендов. Ни одна солидная фирма не позволит кому попало покупать с завода. Может и авто так можете, я бы взял пару меринов с завода...icon_lol.gif

Цитата:
И тут я их попросту убил

Ага, им общаться не с кем, так они с Вами свои цены обсуждают. Не порите чушь, если только Вы не писали им от имени дистрибьютора. Весь бы мир с заводов покупал.

Alexey (Oven), всё верно написали.

icon_lol.gif Я тоже продавец и мне проще. Пусть будет правда ваша, кстати купить с завода очень даже просто icon_wink.gif и не надо вести беседу в агрессивной форме пытаясь оправдать свои затраты!

Цитата:
Я тоже продавец и мне проще. Пусть будет правда ваша, кстати купить с завода очень даже просто icon_wink.gif и не надо вести беседу в агрессивной форме пытаясь оправдать свои затраты!

А продавец чего? Судя по ответам не HI-FI.
Объясните, плиз, зачем дистрибьюторы, если каждый продавец может брать с заводов?
И Вы верите, что российские дистрибьюторы назначают цены как хотят, без одобрения головных фирм?

Это не агрессия, а нормальная реакция на неумные разводы местного населения, тут и так с умишком у многих тяжко, и Вы ещё с 300% прибыли, оне ж бедняги совсем с катушек съедут.icon_lol.gif


Т.е. прайс с 200-300% пришлёте? И берёте с завода? icon_lol.gif

Я вот в компьютерном рынке варюсь. Моя маржа на рознице порядка 20-25% на железе, а у сетевых контор до 80% на некоторые позиции. Но это я подсчитал от своих входных. Учитывая их ретейловую цену, имеют они больше 100%.
На хай-фае думаю ситуация в бюджетном сегменте подобная.

Re:

AlexPAP писал(а):
Я вот в компьютерном рынке варюсь. Моя маржа на рознице порядка 20-25% на железе, а у сетевых контор до 80% на некоторые позиции. Но это я подсчитал от своих входных. Учитывая их ретейловую цену, имеют они больше 100%.
На хай-фае думаю ситуация в бюджетном сегменте подобная.
На рынке хай фай есть конечно своя специфика. Насчет диктата цен производителями-этого нет, кроме единичных примеров(nad, van den hul). Остальное диктует рынок. Насчет покупки напрямую, только китайцы любые или бренды у которых нет дистрибьютеров и то не всегда. Прибыль дистрибьютера зависит только от двух факторов-1 Объемы закупок 2 Качество продукта(это касается сетей, когда они работали напрямую). Я не слышал чтобы на hi fi их прибыль превышала 50%, и до 100%(monitor audio когда был в мвидео) На китай и штучный hi end(он же западный самопал) бывает и до 500% доходит. Максимальная прибыль розничного продавца от 35 до 60%, причем чем тяжелей в продажах бренд тем больше прибыль.

Цитата:
На рынке хай фай есть конечно своя специфика. Насчет диктата цен производителями-этого нет, кроме единичных примеров(nad, van den hul). Остальное диктует рынок. Насчет покупки напрямую, только китайцы любые или бренды у которых нет дистрибьютеров и то не всегда. Прибыль дистрибьютера зависит только от двух факторов-1 Объемы закупок 2 Качество продукта(это касается сетей, когда они работали напрямую). Я не слышал чтобы на hi fi их прибыль превышала 50%, и до 100%(monitor audio когда был в мвидео) На китай и штучный hi end(он же западный самопал) бывает и до 500% доходит. Максимальная прибыль розничного продавца от 35 до 60%, причем чем тяжелей в продажах бренд тем больше прибыль.

Опять же согласен.
Про монитор и мвидео отдельная песня, хотя 100% из-за постоянных сливов не имеют.
Китай и западный самопал - тут тоже есть камни - китайцы раз в год стабильно поднимают отпускную цену, да и заниматься только этими двумя направлениями всерьёз, проблематично, где ж столько поклонников этого добра найти, а ещё проблемы с обслуживанием и ремонтом, серьёзный салон не поставит их творения ведущими брендами.

Я не имел ввиду диктатуру цен, а то что с потолка, без согласия головных контор, наши дистрибьюторы ритейл не выставят.

Максимальные 60% потому иногда и заложены дистрибьютором, что продажи точечные, это не компами банчить.

Цитата:
Моя маржа на рознице порядка 20-25%

учитывая скидки, столько примерно в среднем и получается.

Re:

Alekx127 писал(а):

Зачем рассказывать сказки я знаю закупочные цены многих девайсов icon_wink.gif
Умные давно знают, смысла не вижу объяснять всё заново! Не верите мне спросите у известного продавца с Сундука как он продавая новые вещи держит цены иногда ниже чем в два раза при этом платит те пошлины за девайсы и расходные за пересылки, при этом покупает часто практически штучно или на крайняк мелким оптом (Алекс-Импал Саша)
Я бы мог кучу чего рассказать и тогда бы точно стало всем понятно, но долбать текст на страницу ни шипко охота icon_sad.gif Просто скажу даже ещё одну вещь, что тот же самый девайс покупая с завода в партию штук десять может стоить абсолютно разных денег для разных стран icon_wink.gif
Один наглядны пример я могу указать что бы было понятней! Около года назад я хотел одну конкретную связку из Дали Гелеконов и Вайзо реферанс. С акустикой всё понятно, пошёл да купил , а вот по поводу уса и сиди я отписал на завод и получил цену в 9т баксов за девайс при том что у нас около 18т! Цена в принципе уже реально если бы не одно но!!!!!!!!!!!! Я в наглую отписал почему так дорого? Знаете что они сделали????????????? Они выслали кучу ссылок цены которая у нас в России и сказали что мы предложили вам в два раза дешевле чё типо ещё кучевряжишься icon_exclaim.gif И тут я их попросту убил выдав им ссылку на японские магазины где цена их составляет 500000 ен за ус и 550000 ен за сидюк , а это примерно 5600 баксов за ус и 6т баксов за сидюк icon_lol.gif так что песни уважаемый Антей о ценообразовании это пишите но только не мне, а сказка о 30% накрутке это сказка от продавцов!!!!!!!!!!! К стати мне Бай Бов выслала потом счёт с ценником по 6т баксов за девайс так и не объяснив причины отчего же так упала цена, при этом я делал заказ на штучную покупку icon_wink.gif А вот про китайские цены на определённые девайсы вас бы вообще привели в шок icon_lol.gif Так что ни таможка, а так же доставка шипко то и не влияет на ценообразование, нет конечно же влияет но не так масштабно.
Поверти этот пример далеко не разовый, а повсеместный!


Обычному "человеку" с завода никто никогда ничего не продаёт и не продаст. Для этого существуют дистрибьютерские фирмы, которые делают заказ на товар. А "фирма" рассматривает вопрос о том сколько выделить товара тому или иному дистрибьютеру в ту или иную страну. Если написать письмо на завод, то ответ будет примерно такой....Обращайтесь к диллеру.... Если, например купили товар, скажем - колонки, у официального диллера, и они явились бракованными, то есть шанс, что фирма-изготовитель пойдёт вам на встречу в данном вопросе.
Это касается "брендов" и не имеет отношение к кЭтаю и ему подобным "подпольным цехам"...

Зачем рассказывать сказки я знаю закупочные цены многих девайсовЯ бы мог кучу чего рассказать и тогда бы точно стало всем понятно, но долбать текст на страницу ни шипко охота :

Да ты и так долбишь тексты на целую страницу. Не привыкать..И этот пост не маленький... Расскажите, всем будет интересно и познавательно. В отличии от всей той чуши, которую пишите, осветить данный вопрос, будет интересно абсолютно всем форумчанам.
Ответа, как обычно не будет. Сенсации то-же. Опять начнётся флуд и бла..бла...бла... Но ответа не услышим. Впрочем, как обычно...Объективных данных абсолютно никогда не было, нет и не будет. Одни слова ничем не подтверждённые....

Вы пишите, пишите ,я просто потихоньку буду выкладывать примеры!
, ты уж жжСтереожж совсем перебрал или рамсы попутал? Антей хоть более менее держит себя руках, но ты перегибаешь. Я НИКОГДА не писал цитатами кого либо либо вставляя чужие мысли!!!!!!!!!!!!!! Так что что бы не называть тебя пиз...болом приведи парочку примеров где я вставил что то не из своих мыслей! Ты меня нискем не спутал????????????

Пример двух розничных магазинов:
у них http://www.omegaloudspeakers.com/products/super8series
у нас http://www.world-sound.ru/ru/cat/257/1383.html

у них http://www.omegaloudspeakers.com/products/super8series
у нас http://www.world-sound.ru/ru/cat/257/1790.html

у них http://www.omegaloudspeakers.com/products/super6series
у нас http://www.world-sound.ru/ru/cat/257/1380.html

Alekx127 сорри!!! Подправил пост!!!!
Это было адресовано Алекс-27....
--------------------------------------------------------------
Прокоментируйте ваши ссвлки. Что хотите сказать этим?

Re:

жжСтереожж писал(а):
Alekx127 сорри!!! Подправил пост!!!!
Это было адресовано Алекс-27....
--------------------------------------------------------------
Прокоментируйте ваши ссвлки. Что хотите сказать этим?


Я обещаю что буду постепенно подтверждать свои слова icon_wink.gif просто хочу малость накалить обстановку icon_lol.gif
Цены будут говорить сами за себя!

Re:

Alekx127 писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Alekx127 сорри!!! Подправил пост!!!!
Это было адресовано Алекс-27....
--------------------------------------------------------------
Прокоментируйте ваши ссвлки. Что хотите сказать этим?


Я обещаю что буду постепенно подтверждать свои слова icon_wink.gif просто хочу малость накалить обстановку icon_lol.gif

Аlekx127, тебе чего не спиться? тебе здоровье поправлять нужно doctor.gif , а ты тут постебаться решил, все равно тебя не поймут, тута все такие "умные" что сами не понимают: - "насколько".

Re:

Alekx127 писал(а):
Вы пишите, пишите ,я просто потихоньку буду выкладывать примеры!
, ты уж жжСтереожж совсем перебрал или рамсы попутал? Антей хоть более менее держит себя руках, но ты перегибаешь. Я НИКОГДА не писал цитатами кого либо либо вставляя чужие мысли!!!!!!!!!!!!!! Так что что бы не называть тебя пиз...болом приведи парочку примеров где я вставил что то не из своих мыслей! Ты меня нискем не спутал????????????

Пример двух розничных магазинов:
у них http://www.omegaloudspeakers.com/products/super8series
у нас http://www.world-sound.ru/ru/cat/257/1383.html

у них http://www.omegaloudspeakers.com/products/super8series
у нас http://www.world-sound.ru/ru/cat/257/1790.html

у них http://www.omegaloudspeakers.com/products/super6series
у нас http://www.world-sound.ru/ru/cat/257/1380.html
И что это доказывает. Украинская дистрибьютерская компания, договорилась с московским ларьком предстовлять свою технику о которой то и в мире мало кто знает в россии. Я звонил им в ноябре, сказали что пока(ВНИМАНИЕ) ТОРГУЮТ ОПТОМ ТОЛЬКО В МОСКВЕ И ЗА НАЛ! Дальше,что за идиотская привычка у всех брать за пример по ценам США. Там нет кризиса и по сравнению с нашими ценами, да и вообще уже давно коммунизм. Для всех производителей мы находимся в европейской зоне. Вот и сравнивайте с евросоюзом.

Re:

Alex128 писал(а):
Alekx127 писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Alekx127 сорри!!! Подправил пост!!!!
Это было адресовано Алекс-27....
--------------------------------------------------------------
Прокоментируйте ваши ссвлки. Что хотите сказать этим?


Я обещаю что буду постепенно подтверждать свои слова icon_wink.gif просто хочу малость накалить обстановку icon_lol.gif

Аlekx127, тебе чего не спиться? тебе здоровье поправлять нужно doctor.gif , а ты тут постебаться решил, все равно тебя не поймут, тута все такие "умные" что сами не понимают: - "насколько".

Просто всё уже давно обсосасано на других форумах, на Хай-Фае ваще выкладывали ссылки Китайских магазинов где цены минимум в два раза дешевле и это были ссылки простых магазинов!!!!!!!!!! Я прекрасно понимаю что дурят нас, дурят не только в Хай-Фае но зачем слюнями по этому поводу брызгать!? Россия ведь, мать наша, у нас всё так cry.gif
Тут кстати проскочили Мониторы Аудио по салу, а ты ведь как никто можешь сказать сколько они примерно по закупу в М-Видео

У RS6 - 12000, RS8 - 16000, но это примерно, т.к. существует различная система бонусов, при закупе определенной партии и поддержании рекомендованной розничной цены, SALE до 50% когда на остатках менее чем в половине магазинов по 1-2 пары остается и мах прибыль уже обеспечена.

Alekx127, а Вы зачем продолжаете приводить цены в разных странах? То что они в разных странах отличны друг от друга понятно всем, спор ведь не об этом, а о том почему так, хотя это тоже всем уже понятно. Вы пытались преподнести причину разницы в цене едино лишь жадностью продавцов, а я говорю про таможню и налоги как наиболее влияющие на цену факторы, вот и доказывайте свою точку зрения, а не сыпьте левыми ссылками, про которые всем всё ясно.

Кстати, прайсик-то (РОссийский!) с прибылью продавца 200-300% так и не скините? Без этого Ваши сказки всего лишь оговор Российских продавцов HI-FI.

Re:

Антей писал(а):
Alekx127, а Вы зачем продолжаете приводить цены в разных странах? То что они в разных странах отличны друг от друга понятно всем, спор ведь не об этом, а о том почему так, хотя это тоже всем уже понятно. Вы пытались преподнести причину разницы в цене едино лишь жадностью продавцов, а я говорю про таможню и налоги как наиболее влияющие на цену факторы, вот и доказывайте свою точку зрения, а не сыпьте левыми ссылками, про которые всем всё ясно.

Кстати, прайсик-то (РОссийский!) с прибылью продавца 200-300% так и не скините? Без этого Ваши сказки всего лишь оговор Российских продавцов HI-FI.


Угу icon_lol.gif
Я ведь и забыл что только в Росси существуют таможенные пошлины и платная доставка icon_lol.gif , а в остальных странах её нет и доставку осуществляют каким то особым способом. Вы вообще вкурсе какая она в других странах??????????
Антей я вам ни прайсика, ни обучения покупок по интернету либо покупок с заводов не обещал и предоставлять не собираюсь, можете смело покупать в магазинах с успокоением думая что переплачиваете 30% icon_lol.gif
Я лично делал такую глупость пару раз пока ваще нешпрехал и не знал какие бабки мы переплачиваем. А кстати кто хоть пытался писать производителям? Или хотя бы имеет представления как это делать?
P.S. А что сразу не напишите 500% разницы, какя разница? Я лично везде указывал более чем в два раза и только про Китай указывал процент в 200-300%

Цитата:
Я ведь и забыл что только в Росси существуют таможенные пошлины и платная доставка icon_lol.gif , а в остальных странах её нет и доставку осуществляют каким то особым способом. Вы вообще вкурсе какая она в других странах??????????

Т.е., всё таки указанная разница в ценах не есть прибыль продавцов? А Ваши речи пустая болтовня?
А по поводу разницы пишите КРЕМЛЬ.ru. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Цитата:
Антей я вам ни прайсика, ни обучения покупок по интернету либо покупок с заводов не обещал и предоставлять не собираюсь, можете смело покупать в магазинах с успокоением думая что переплачиваете 30% icon_lol.gif

А мне от Вас ничего и не надо, всё указанное без Вас умею, а прайсик с Вас просил чтобы точки над ё расставить и чтобы Вы не вешали лапшу людям про сказочные прибыли продавцов HI-FI.

И ещё пара пословиц:
-скупой платит дважды;
-за морем телушка полушка, да рупь перевоз;

Серый ввоз, есть серый ввоз, со всеми вытекающими из него не очень приятными последствиями для покупателя.

Что автомобили, что бытовую технику, что HI-FI приобретаю только офф. ввезённые в Россию, а Вы видимо из любителей криворуких авто. icon_lol.gif

Одна таможна приросту в цене даст на 50%

Aleks 555
Цитата:
На рынке хай фай есть конечно своя специфика.
Как и везде, если вникнуть...
Цитата:
Насчет диктата цен производителями-этого нет, кроме единичных примеров(nad, van den hul).
Я с Вами не соглашусь, диктата нет, но рекомендация есть, и зачастую весьма жесткая. Это только из-за присутствия сетей сформировался такой разношерстный рынок по ценам, а вообще дистрибьютеры стараются следить ра ценами и временами "наказывать" за демпинг, пусть даже это скорее похоже на выбор козла отпущения с последующей публичной кастрацией icon_twisted.gif
Цитата:
Остальное диктует рынок.
Да, в принципе верно, но слово рынок в данном случае Вы рассматриваете БЕЗ участия дистрибьютера и это ошибка. Потому как дистрибьютер напрямую участвует в формировании и регулировании цены. Разве что контроль этот не всегда прозрачен и действенен.
Цитата:
Насчет покупки напрямую, только китайцы любые или бренды у которых нет дистрибьютеров и то не всегда.
Не факт... Все зависит от экономического здоровья бренда. Мне скажем не совсем понятна ситуация, как Дали пошли на уступки, будучи в достаточно сильном представительстве АТ icon_rolleyes.gif Если только "личные" связи - тогда да, но скорее в порядке исключения.
Цитата:
Прибыль дистрибьютера зависит только от двух факторов-1 Объемы закупок 2 Качество продукта(это касается сетей, когда они работали напрямую).
Прибыль дистрибьютера складывается из того, как шустро они свои аппетиты удовлетворяют. Ни объемы закупок, ни тем более качество продукции на прибыль напрямую не влияют, скорее косвенно. Для примера подумайте, что навар на хай-фай в любом случае выше, чем скажем на компьютеры, где как раз и правит балом оборот. А про качество - вспомните те же варфы или жбл, где качества уж сто лет нет, а продажи идут icon_lol.gif Маркетинг, фигли. ХАй-фай это все же больше бутиковый товар, продается не часто, срока годности по сути не имеет, навар приличный.
Цитата:
Я не слышал чтобы на hi fi их прибыль превышала 50%, и до 100%(monitor audio когда был в мвидео)
Смотря на что, но в общем случае да, от розницы 50% конечно это слишком, я тоже таковых не знаю... А вот если от заводской цены вверх накручивать, то запросто и 100 и 200 и 300% набежит, даже больше. Факт: процентов цифры пишутся одинаковые, а суть они подразумевают разную icon_wink.gif Может просто не о том говорим?
Цитата:
На китай и штучный hi end(он же западный самопал) бывает и до 500% доходит.
Опять же 500% от чего? От цены производителя - запросто... Но в этих процентах и таможка, и доставка, и прибыли всех посредников, дистрибьютеров, дилеров, итд. Подумайте сами, был бы шальной оборот, проценты бы поубавились и 10% радовались бы icon_lol.gif А тут заморозки таких капиталов зачастую неизвестно на какие сроки! icon_eek.gif
Цитата:
Максимальная прибыль розничного продавца от 35 до 60%, причем чем тяжелей в продажах бренд тем больше прибыль.
От розницы? Да, так и есть, ну плюс-минус туда и сюда... Хотя, опять же, чем дальше от торгового "центра" на восток, тем выше накрутки...

ВСЯ ПРАВДА О ЦЕНАХ на Hi-Fi и High End в РОССИИ!!!
что за сопли? Зарабатывайте больше и покупайте всё что нравиться.

Gofrey
Это не сопли, это очередное подтверждение тому, что Россия - страна не бедная. icon_twisted.gif

она не то что не бедная она одна из самых богатых если не самая, но вот толку от богатств мало если нет предствавления как их можно использовать.
А хайфай это предметы роскоши, и поэтому цены как на всё подобное, могут быть и будут не адекватны.
Вообще последнее время стал замечать, что всё движется к двухполярности, поясню, либо ты в абойме и тогда всё нармал, либо нет тогда ты должен отчаянно бороться за выживание и не помышлять о большем.
На западе это более менее так уже давно.

Цитата:
она не то что не бедная она одна из самых богатых если не самая,
Не уверен. В мире давно уже ценят человеческий капитал больше, чем углероды. Мы же имеем академиков и месторождения углеводородов - а делать НИЧЁ не умеем и не хотим. Опять Кулибины и Маркитановы по подвалам ...... а, да еще Левша блоху подкуёт. А зачем ?

Re:

AlexPAP писал(а):
еще Левша блоху подкуёт. А зачем ?


Мало того эта блоха ещё и перестаёт прыгать после этого icon_lol.gif

Понятно что hi fi не хлеб
Но скажите кто знает сколько стоит пшеница
С самым высоким содержанием клейковины
Думаю не больше 5ти рублей за кило
А сколько весит и стоит батон
Это не считая что есть ещё отруби
Которые в аптеке стоят как ещё один
Батон минимум и мука делится на два сорта
И потом это всё продаётся
Так сколько же там процентов
Хотя не весь хлеб делается из пшеницы
С высоким содержанием клейковины
Так чего же мы хотим от аппаратуры
Которая не улетает как пирожки?

Re:

Gofrey писал(а):
она не то что не бедная она одна из самых богатых если не самая...

Самая, самая... - но не для всех.

Gofrey писал(а):
А хайфай это предметы роскоши...

ну так х@ле у нас и автомобиль роскошь, а не средство передвижения. ВВП же прямиком заявил - есть машина значит сука богатей, плати за тех кто не имеет. А уж усилок/рес за за 1000 это явный признак, что зажрались.

Gofrey писал(а):
Вообще последнее время стал замечать, что всё движется к двухполярности, поясню, либо ты в абойме и тогда всё нармал, либо нет тогда ты должен отчаянно бороться за выживание и не помышлять о большем.

Ты из "абоймы" штоле выпал, раз стал такое замечать? Вообще-то у нас как раз давно и беспросветно ярко выраженный двух полярный мир. И куча разговоров о зарождающемся среднем классе, вот уж на протяжении лет 15 наверное.

Gofrey писал(а):
На западе это более менее так уже давно.
Как, и на каком западе?

Re:

ну если ты в
Gofrey писал(а):
...в абойме...

то тада канешна
Gofrey писал(а):
...не помышлять о большем

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Сурово!

Re:

AlexPAP писал(а):
Цитата:
она не то что не бедная она одна из самых богатых если не самая,

Не уверен. В мире давно уже ценят человеческий капитал больше, чем углероды. Мы же имеем академиков и месторождения углеводородов - а делать НИЧЁ не умеем и не хотим. Опять Кулибины и Маркитановы по подвалам ...... а, да еще Левша блоху подкуёт. А зачем ?
Человеческий капитал вдруг откуда ни возьмись не появляется. Это нарабатывается постоянным вложением средств в этот самый капитал, иначе он обесценивается на фоне стремительной инфляции.То, что происходит у нас думаю объяснять не нужно, мы Сочи строим/гробим и прочие увеселительные евровидения. Вкладываем бабки в то где можно семейственность развить и где легче тройную смету распилить, да желательно в процессе кусок объекта через пятые руки себе присвоить. А человеческий капитал? Да че там гастарбайтеры справятся, а дальше хоть трава не расти.
З.Ы. тоже самое кстати и с Левшой было. Ни "мелкоскопа" тебе, ни условий, зато генерал сверху с нагайкой и не нужными, не понятными задачами.

А что собственно не нравится, воровать дают, спиваться тоже чего ещё нужно?
Тот кто работать хочет он работу найдёт, правда за это его никто не похвалит, а только мешать будут, ну дак и что? Нужно же тем кто ворует делать видимость смысла своего существования. А то что кто то ворует, а вы не можете это вас не должно раздражать, учитесь.
И то, что пол страны голодные, это насрать сами виноваты.
Вообще человек всегда таковым останется, а свинья она и в африке свинья.

Цитата:
А что собственно не нравится, воровать дают, спиваться тоже чего ещё нужно?
Спиваться да, а воровать не очень. Срока дают огромные за бытовое воровство, а если ты Единорос - тогда мона и по крупному. icon_eek.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
Срока дают огромные за бытовое воровство

бытовое это не воровство это баловство.
Вообще есть специальные законные способы.
AlexPAP писал(а):
а если ты Единорос - тогда мона и по крупному. icon_eek.gif

на благо отечества, icon_biggrin.gif даже премьер не вступил в партию дабы не вступить в какашки.

Re:

AlexPAP писал(а):
Цитата:
А что собственно не нравится, воровать дают, спиваться тоже чего ещё нужно?

Спиваться да, а воровать не очень. Срока дают огромные за бытовое воровство, а если ты Единорос - тогда мона и по крупному. icon_eek.gif

А спиздить что нибудь на работе, это по вашему тоже бытовое воровство?

Re:

Пионээр писал(а):
AlexPAP писал(а):
Цитата:
А что собственно не нравится, воровать дают, спиваться тоже чего ещё нужно?

Спиваться да, а воровать не очень. Срока дают огромные за бытовое воровство, а если ты Единорос - тогда мона и по крупному. icon_eek.gif


А спиздить что нибудь на работе, это по вашему тоже бытовое воровство?
Это я и имел в виду. Не кражу же квартирную с выносом всего имущества.

Вдогонку вот что скажу. Возьмем к примеру очень уважаемого мной господина Клячина.
Я ни сколько не сомневаюсь в качестве его продукции.
Но что такого, кроме труда, вложено в колонки, что они стоят от 70-ти до 370-ти тысяч???

Это риторический вопрос.
Ответ: спрос рождает предложение. Пока покупают пару колонок, - купленных в США и стоящих вместе с привозом и таможней 1000$ - за 120 000 тысяч, никто цены сбрасывать не станет.

Цитата:
Это я и имел в виду. Не кражу же квартирную с выносом всего имущества.

Но вы же воруете или воровали на работе, и наверняка попадались, а до сих пор не сидите.

Пионээр
воровать на работе это либо идиотизм и ребячество, либо клиптомания.
Если только вы не работаете на бирже ну или бухгалтером каким нибудь.

Re:

Gofrey писал(а):
Пионээр
воровать на работе это либо идиотизм и ребячество, либо клиптомания.
Если только вы не работаете на бирже ну или бухгалтером каким нибудь.


Это вы оправдываетесь перед собой?

не понял, оправдываюсь что ещё не упёр ничего??? вы это имеете в виду icon_lol.gif icon_biggrin.gif
или вы думаете что я бухгалтер? нет не бухгалтер.

Товарисчи хватит флудить не по теме! icon_biggrin.gif
Лучше предложите варианты покупки техники в обход этих самых поборов!
Представьте, что у вас нету тех самых усилителей и ресиверов как бы вы поступили?
Допустим вам нужно купить определенные ресивер и усилитель как бы вы поступили и при этом не переплачивали зная что в магазе накрутка 50-200%.
Многие здесь продавцы и наверное моё предложение может вас рассмешить, но хотелось бы действительно узнать ходы как можно купить достойную технику?
Спасибо.

Нет, что то, что вы тяните это не воровство, а так баловство одно.

в нашей стране за 2 года кризиса многие потеряли работу,ухудшались условия работы,но при этом стало в 2 раза больше миллиардеров-вот вам и ответ.есть абсолютное большенство полубомжей(так называемый средний класс)и кучка богачей,в мире кризис,а у нас аппаратура продолжает дорожать,хозяины салонов нехило бабок на нас поднимают

1swat просто нужно определиться вам, что важнее хороший апарат или хороший звук.
мне хороший звук, поэтому я колонки выпилил, смекаешь?

Re:

1swat писал(а):
Товарисчи хватит флудить не по теме! icon_biggrin.gif

Не прорабатывал вопрос, но мне кажется в бюджете 1-2 Куе никто заморачиваться не будет с предоставлением хорошей скидки или тем более покупки на прямую с завода.
Но! Я бы начал с изучения сайтов поставщиков/дистрибьюторов/дилеров. Может попробовать через них сэкономить icon_confused.gif .
З.Ы. кстати, на форуме был некий товарищ предлагавший скидку в 10-15% от средней интернет цены.

Автор ветки совершенно прав в своем желании знать сколько СВОИХ денег он переплачивает по сравнению с таким же покупателем в другой стране. Это может быть для него дополнительным критерием выбора товара. У наших продавцов проскальзывает страстное желание иметь не считающих деньги покупателей - либо "темных", либо из "абоймы" как тут выразились. Тут уж только впаривать успевай, благодать...

автору: я из-за границы покупал напрямую 3 раза - раз прямо с фирмы-производителя (т.к. познакомился по емайлу с ее директором), раз с ибея, раз в инет-магазе. Чтоб не связываться с растаможкой отправка была только через EMS и в документах указывалась цена эквивалентная не более 10000руб. в итоге таможне не платил. хотя один раз вызывали.

Выглядит просто. Но основная объективная проблема - тяжелые вещи в доставке _очень_ дороги и в случае чего их просто так назад не отправишь, т.к. продавец при возврате возместит только то что вы ему перечислили. Субъективная - продавцы-китайцы всегда пытаются хитрить и изворачиваться, хотя и делают это как то невинно-наивненько.

Словом, на мой взгляд, брать с пересылкой смело можно только недорогие и легкие вещи. Остальное... в гонг-конг теперь визы не нужны))))

Re:

cua писал(а):
Остальное... в гонг-конг теперь визы не нужны))))

Интересное предложение. Раньше народ вроде в эмираты мотался и отдохнуть, и заодно техники привезти icon_lol.gif.

Да нет никакого смысла в теме. Звук - что, единственно прибретаемый за деньги ? А авто ? Мебель, бытовую технику ........ тоже напрямую у заводов просить ?
Я бы еще понял, если бы шла речь о технике премиум уровня и сэкономить пол-лимона не лишнее.

cua
Спасибо надо будет изучить ваши способы и попробовать.
AlexPAP
Я с вами не согласен мебаль делаю сам под свой интерьер руки из правильного места растут, и не из дсп делаю icon_biggrin.gif
Бытовая техника не такая она и дорогая телеки у нас практически по цене запада.
Машина, ну тут нечего сказать права имею в пробках стоять не хочется, катаюсь на метре icon_biggrin.gif
А экономить можно на любых деньгах главное без фанатизма AlexPAP прочтите ещё раз шапку темы и посмотрите разницу в 33 т.р и в 66 т. р. если для вас это не экономия то честь вам и хвала что зарабатываете так что 33 тыщи для вас не экономия icon_biggrin.gif

Re:

1swat писал(а):
cua
Спасибо надо будет изучить ваши способы и попробовать.
AlexPAP
Я с вами не согласен мебаль делаю сам под свой интерьер руки из правильного места растут, и не из дсп делаю icon_biggrin.gif
Бытовая техника не такая она и дорогая телеки у нас практически по цене запада.
Машина, ну тут нечего сказать права имею в пробках стоять не хочется, катаюсь на метре icon_biggrin.gif
А экономить можно на любых деньгах главное без фанатизма AlexPAP прочтите ещё раз шапку темы и посмотрите разницу в 33 т.р и в 66 т. р. если для вас это не экономия то честь вам и хвала что зарабатываете так что 33 тыщи для вас не экономия icon_biggrin.gif

А как так можно сэкономить? Если покупать товар в европпе егож ещё доставить надо , а в сервис отвезти если что тоже проблемно будет т.к. куплен не в росиии. Вобщем по бабкам если покупать у них усилиок за 30 сюда он приедет уже за 50 а в магазах с гарантийкой и сервисом будет стоит 60. Отсюда и выгоды почти никакой но зато скоко гемороя и без прослушки ...

Цитата:
посмотрите разницу в 33 т.р и в 66 т. р. если для вас это не экономия то честь вам и хвала что зарабатываете так что 33 тыщи для вас не экономия
Да нет, такие деньги не мелочь. Но для меня важным параметром для принятия решения будет эмоциональная составляющая. Сильно мне это надо или нет !!!
Разумеется, если бабок у меня совсем нет, то и напрягать людей я не буду. Но что б без прослушки, только из за хорошей скидки ? Никада ! icon_biggrin.gif

Sun1
Пожалуй соглашусь с вами icon_sad.gif
AlexPAP
О прослушке я как то и не подумал icon_sad.gif
Значит надо ехать туда на экскурсию слушать и покупать icon_biggrin.gif
В общем на съэкономленые ~30 тыш можно и в отпуск туда смотаца если выбрать магазин по ближе к морю icon_biggrin.gif

Еще про тест диск не забудьте

Re:

vlad--2006 писал(а):
Еще про тест диск не забудьте

Или то, что знаете до каждой нотки ! icon_biggrin.gif