Форум
Акустика

Подбор стерео акустики + интегральный усилитель ( WTF ??? )

Подбор стерео акустики + интегральный усилитель ( WTF ??? )

Прошу отнестись к данной теме сдержанно и не отправлять в поиск, или куда подальше. Если есть желание поделиться своим эксклюзивным мнением прошу не лениться, кидая ссылки на ветки форума.

Итак, первая "акустика" была Sven Ha-385

Подкинули 35 АС 208 "Корвет" но без усилка, подключил их на прямую к усилительной части Sven'a конечно не расскачал он их но уже что-то, цыкание верхов присутствует, бас расплывчатый, середина проваленая но не всегда. По крайней мере лучше чем стандартный набор.

Воооот. сейчас задумался о покупке акустики в диапазоне 850 $ за пару МАКСИМУМ + усилительная часть до 700 $ ( все ещё метаюсь между интегральным стерео усилителем и 5.1 AV-ресивером) предпочтительно 80% планирую слушать музыку в режиме стерео. Источником будет являться PC как в качестве проигрывателя дисков, так и в качестве прослушивания компьютерных форматов аудио таких как *.flac и *.WAV следующих направлений : Trip-hop, Downtempo ( в качестве примера прилагаю ссылку на одного из моих любимых исполнителей) http://www.emancipatormusic.com на сайте исполнителя есть иннтерактивный проигрываетль, не поленитесь прослушать пару композиций, может и вас зацепит.
Так же не брезгую и Trance направлениями, все реже и реже слушаю бум- бум- тыц-тыц такие как BreakCore и TRU Drumm ... наверное старею, хочется спокойсвия и иструментальной детальности icon_wink.gif
В дальнейшем наверняка прибарахлюсь проигрывателем винила (если почувствую разницу в качестве воспроизведения между CD и винилом icon_rolleyes.gif )
В общем *.mp3 произведения будут занимать нишу в 5-10% аудио контента.
Так же оговорюсь что акустика помещения по габаритам располагает на приобретение именно напольников (32 м.) НО разделеная пополам шкафами icon_redface.gif ... не до потолка )))) так уж живём, блин cry.gif Расположить систему планируется вдоль длинной стены, другово варианта нет, примущественно ближе к окну на расстоянии друг от друга в 2-ух метрах ( между ними впишется Panasonic TX-PR50S10 так же подключённый в качестве источника к акустике. )

icon_exclaim.gif Так же колонки будут стоять возле стены, т.е. фазоинвертор желательно только на передней панеле. icon_exclaim.gif

Вроде более менее детально описал обстановку и предпочтения. icon_arrow.gif

Почему есть сомнения при выборе между интергальным усилителем и AV- ресивером 5.1 icon_question.gif Есть вероятность что в данном ценовом диапазоне я не услышу ощутимую разницу в качестве звучания усилительной части, да и по деньгам выгоднее покупать ресивер как универсальное устройство ( озвучка HD контента + воспроизведение музыки в стерео режиме) нежели брать два устройства одновременно.

Но это всё лирика, нужно ходить и слушать, прислушиваться. а пока что хотелось бы узнать ваше весомое мнение к чему нужно прислушиваться ? icon_question.gif

Ниже приведу список выдранный при поиске на яндекс маркете.

АКУСТИЧЕСКИЕ КОМПЛЕКТЫ 2.0

Yamaha 777

JBL L890

Paradigm Monitor 7

Monitor Audio Silver RS 6

Monitor Audio Bronze BR5

DALI Concept 6

Canton Chrono 509 DC

Polk Audio RTi A7

Elac FS 58

Jamo C 607


и ....


ИНТЕГРАЛТНЫЕ УСИЛИТЕЛИ И AV-РЕСИВЕРЫ


Marantz PM 7200

Harman/Kardon HK 980

Denon PMA-700AE

Yamaha AX-497

--------------------------

Onkyo TX-SR507 ???

Harman/Kardon AVR 445 ???

Вроде всё )))) спасибо за внимание.

под такую музыку вполне подойдут Polk Audio RTi A 5 (7), Mordaunt-Short Avant 906 (908), Canton 470, Elac FS 58 (68 ).
Цитата:
Почему есть сомнения при выборе между интергальным усилителем и AV- ресивером 5.1 Есть вероятность что в данном ценовом диапазоне я не услышу ощутимую разницу в качестве звучания усилительной части, да и по деньгам выгоднее покупать ресивер как универсальное устройство ( озвучка HD контента + воспроизведение музыки в стерео режиме) нежели брать два устройства одновременно.
разница заметна, поверьте.
как вариант дальнейшей интеграции в многоканальную систему возьмите усилитель с возможностью перевода в режим мощника будете в дальнейшем подавать сигнал с pre out (выход преда) ресивера и использовать стерео усилитель как мощник для фронтов.

Re:

Спасибо, приму к сведению.


vik78 писал(а):
под такую музыку вполне подойдут Polk Audio RTi A 5 (7), Mordaunt-Short Avant 906 (908), Canton 470, Elac FS 58 (6icon_cool.gif.
Цитата:
Почему есть сомнения при выборе между интергальным усилителем и AV- ресивером 5.1 Есть вероятность что в данном ценовом диапазоне я не услышу ощутимую разницу в качестве звучания усилительной части, да и по деньгам выгоднее покупать ресивер как универсальное устройство ( озвучка HD контента + воспроизведение музыки в стерео режиме) нежели брать два устройства одновременно.

разница заметна, поверьте.
как вариант дальнейшей интеграции в многоканальную систему возьмите усилитель с возможностью перевода в режим мощника будете в дальнейшем подавать сигнал с pre out (выход преда) ресивера и использовать стерео усилитель как мощник для фронтов.

... Интересная мысль icon_idea.gif а можно добавить конкретики ? модели выбранные мною способны на такое ?

Re: Подбор стерео акустики + интегральный усилитель ( WTF ??

Druable писал(а):
Прошу отнестись к данной теме сдержанно и не отправлять в поиск, или куда подальше. Если есть желание поделиться своим эксклюзивным мнением прошу не лениться, кидая ссылки на ветки форума.

Итак, первая "акустика" была Sven Ha-385

Подкинули 35 АС 208 "Корвет" но без усилка, подключил их на прямую к усилительной части Sven'a конечно не расскачал он их но уже что-то, цыкание верхов присутствует, бас расплывчатый, середина проваленая но не всегда. По крайней мере лучше чем стандартный набор.

Воооот. сейчас задумался о покупке акустики в диапазоне 850 $ за пару МАКСИМУМ + усилительная часть до 700 $ ( все ещё метаюсь между интегральным стерео усилителем и 5.1 AV-ресивером) предпочтительно 80% планирую слушать музыку в режиме стерео. Источником будет являться PC как в качестве проигрывателя дисков, так и в качестве прослушивания компьютерных форматов аудио таких как *.flac и *.WAV следующих направлений : Trip-hop, Downtempo ( в качестве примера прилагаю ссылку на одного из моих любимых исполнителей) http://www.emancipatormusic.com на сайте исполнителя есть иннтерактивный проигрываетль, не поленитесь прослушать пару композиций, может и вас зацепит.
Так же не брезгую и Trance направлениями, все реже и реже слушаю бум- бум- тыц-тыц такие как BreakCore и TRU Drumm ... наверное старею, хочется спокойсвия и иструментальной детальности icon_wink.gif
В дальнейшем наверняка прибарахлюсь проигрывателем винила (если почувствую разницу в качестве воспроизведения между CD и винилом icon_rolleyes.gif )
В общем *.mp3 произведения будут занимать нишу в 5-10% аудио контента.
Так же оговорюсь что акустика помещения по габаритам располагает на приобретение именно напольников (32 м.) НО разделеная пополам шкафами icon_redface.gif ... не до потолка )))) так уж живём, блин cry.gif Расположить систему планируется вдоль длинной стены, другово варианта нет, примущественно ближе к окну на расстоянии друг от друга в 2-ух метрах ( между ними впишется Panasonic TX-PR50S10 так же подключённый в качестве источника к акустике. )

icon_exclaim.gif Так же колонки будут стоять возле стены, т.е. фазоинвертор желательно только на передней панеле. icon_exclaim.gif

Вроде более менее детально описал обстановку и предпочтения. icon_arrow.gif

Почему есть сомнения при выборе между интергальным усилителем и AV- ресивером 5.1 icon_question.gif Есть вероятность что в данном ценовом диапазоне я не услышу ощутимую разницу в качестве звучания усилительной части, да и по деньгам выгоднее покупать ресивер как универсальное устройство ( озвучка HD контента + воспроизведение музыки в стерео режиме) нежели брать два устройства одновременно.

Но это всё лирика, нужно ходить и слушать, прислушиваться. а пока что хотелось бы узнать ваше весомое мнение к чему нужно прислушиваться ? icon_question.gif

Ниже приведу список выдранный при поиске на яндекс маркете.

АКУСТИЧЕСКИЕ КОМПЛЕКТЫ 2.0

Yamaha 777

JBL L890

Paradigm Monitor 7

Monitor Audio Silver RS 6

Monitor Audio Bronze BR5

DALI Concept 6

Canton Chrono 509 DC

Polk Audio RTi A7

Elac FS 58

Jamo C 607


и ....


ИНТЕГРАЛТНЫЕ УСИЛИТЕЛИ И AV-РЕСИВЕРЫ


Marantz PM 7200

Harman/Kardon HK 980

Denon PMA-700AE

Yamaha AX-497

--------------------------

Onkyo TX-SR507 ???

Harman/Kardon AVR 445 ???

Вроде всё )))) спасибо за внимание.

Пасиба за Emancipator! Действительно классный музон! icon_exclaim.gif

Re:

Druable писал(а):
Спасибо, приму к сведению.


vik78 писал(а):
под такую музыку вполне подойдут Polk Audio RTi A 5 (7), Mordaunt-Short Avant 906 (908), Canton 470, Elac FS 58 (6icon_cool.gif.
Цитата:
Почему есть сомнения при выборе между интергальным усилителем и AV- ресивером 5.1 Есть вероятность что в данном ценовом диапазоне я не услышу ощутимую разницу в качестве звучания усилительной части, да и по деньгам выгоднее покупать ресивер как универсальное устройство ( озвучка HD контента + воспроизведение музыки в стерео режиме) нежели брать два устройства одновременно.

разница заметна, поверьте.
как вариант дальнейшей интеграции в многоканальную систему возьмите усилитель с возможностью перевода в режим мощника будете в дальнейшем подавать сигнал с pre out (выход преда) ресивера и использовать стерео усилитель как мощник для фронтов.


... Интересная мысль icon_idea.gif а можно добавить конкретики ? модели выбранные мною способны на такое ?
такая возможность есть точно у Thule Audio a 60, Marantz PM 700x, Naim 5i, и если не изменяет память и в Arcam FMJ.
Возможен вариант подключения ко входу line in (av, aux) и выставлять для просмотра кино всегда определённый уровень громкости на усе (напр на 12 часов), с этой установкой провести настройку ресивера и в дальнейшем уровень громкости непосредственно регулировать с ресивера.

Спасибо, будем уточнять.

Цитата:
АКУСТИЧЕСКИЕ КОМПЛЕКТЫ 2.0

Yamaha 777

JBL L890

Paradigm Monitor 7

Monitor Audio Silver RS 6

Monitor Audio Bronze BR5

DALI Concept 6

Canton Chrono 509 DC

Polk Audio RTi A7

Elac FS 58

Jamo C 607


и ....


ИНТЕГРАЛТНЫЕ УСИЛИТЕЛИ И AV-РЕСИВЕРЫ


Marantz PM 7200

Harman/Kardon HK 980

Denon PMA-700AE
Yamaha AX-497

yamaha ns777- не музыкальны
JBL оч крупны под ваше помещение заставленное(шкафы будут прыгать)
Парадигм - хз
МА - как вариант(только не бронз)
ДАЛИ - тож вариант
Джамо,полк - в топку, не под ваши жанры
Элак шикарная акустика, про кэнтон хз

Из интегралов харман или яма, остальное "бум бум тынц тынц" не сможет подать вам.

Re:

[quote="audioman2009"]
Цитата:


yamaha ns777- не музыкальны
JBL оч крупны под ваше помещение заставленное(шкафы будут прыгать)
Парадигм - хз
МА - как вариант(только не бронз)
ДАЛИ - тож вариант
Джамо,полк - в топку, не под ваши жанры
Элак шикарная акустика, про кэнтон хз

Из интегралов харман или яма, остальное "бум бум тынц тынц" не сможет подать вам.


Спасибо, в принципе ничего нового я не узнал icon_biggrin.gif наши мнения во многом схожи.... Однако, почему все в упор отказываються делиться мнением о Marantz PM 7200 icon_question.gif
Для меня данный усь является неизбежно лучшим вариантом покупки icon_rolleyes.gif

Про Яму что-то слишком много отрицательных отзывов, создаётся впечатление что в данной ценовой категории производитель выпускает ширпортреб. (до 20к.)
Кардон,симпатичен во всех отношениях, НО по моему субъективному мнению он должен проигрывать Marantz PM 7200, ибо А-класс и море положительных отзывов icon_rolleyes.gif

И опять оговорюсь, это всего лишь мои предположения построенные на базе информации прочтённой на различных форумах. Непосредственно при прослушивании, возможно координальное изменение приоритетов...

Цитата:
Однако, почему все в упор отказываються делиться мнением о Marantz PM 7200

ИМХО конечно, но маранц играет спокойную музыку, быструю и басовую как-то обобщённо передаёт.

Цитата:
Про Яму что-то слишком много отрицательных отзывов, создаётся впечатление что в данной ценовой категории производитель выпускает ширпортреб. (до 20к.)

Бред, у меня была яма ax497 , да она ярко играет, да джаз и блюз плохо передаёт. Но электро, рок и унц-унц просто шикарно! Мощи - завалом, друг приносил над 326 к моим магнатам 2000, над перегрелся и вырубился когда яма играла будь здоров. Тембры у ямы чувствительнее и баса больше, но от звука устаёшь (по ушам бьёт).Да и симпатичный он).

Харман - хз, говорят не всем нравится цифровое управление. С JBL звучат.

Не читайте отзывы. сходите и послушайте в салоне сами, тут вам наговорят.)

Благодарю за помощь icon_wink.gif

... Остался последний вопрос, и самый интересующий: Где в Питере есть магазины акустики с возможностью прослушивания выбранного сетапа и дельными продавцами icon_question.gif

Был в нескольких М-видео и Media Markt, в эльдорадо и техносилах, шоках.... ничего интересующего меня нет icon_confused.gif Везде пытаються впарить либо дерьмантин, либо высокобюджетную акустику icon_evil.gif а золотой середины попросту нет cry.gif

... а вообще по поводу вышеперечисленных магазинов остаточное впечатление "тихий ужас" либо подключаеют к ресиверу до 20к. в качестве уся + провода от бельевой верёвки, либо пытаються доказать что их диск с mp.3 просто чудесно передаёт всю полноту звучания... НО есть и индивидумы которые в качестве проигрывателя подключают ноут, через аналоговый вход для наушников 3.5 жек icon_lol.gif

Яндекс и гугль мало результативны при поиски Неэлектрронных магазинов, поделитесь знаниями где существуют такие оазисы icon_question.gif

Вам в помощь: на пяти углах в Дельфине, Экваторе и еще 5 магазинах там же, электроника разная, хозяин один. Фонограф на Вознесенском проспекте 29, Диез на Марата 40.

из перечисленного джамо + денон или элак + харман, я бы наверно остановился на последнем.

Огромное спасибо !
... начинаю штурмовать магазины icon_twisted.gif

Если не сложно, подкиньте ещё адрески, люблю изобилие выбора icon_wink.gif

Еще в Матрице хорошие отделы hifi были

Кстати всё хотел спросить по поводу усей.
про Marantz PM 7200 уже стало более ясно, негде послушать и потрогать, только на заказ icon_mad.gif НО .... при переходе в режим "А - класс" мощность падает до 25 ват на канал cry.gif ...

И вот еще Opera audio Reference 150 только он работает изначально в режиме "А класса" и всего 20 ват на канал icon_sad.gif

... так вот вопрос под какую акустику делаютсья такие экземлпяры icon_question.gif и стоит ли рассматривать данные продукты или в виду маломощия они не актуальны ? icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif


И алаверды icon_smile.gif порыскал и не нашёл классификацию на Harman/Kardon HK 980 , к какому классу он принадлежит ? AB или все же D icon_rolleyes.gif

Re:

YAMAHA 777 + Denon PMA-700AE или Jamo C 607 + Denon PMA-700AE

Re:

Druable писал(а):
Огромное спасибо !
... начинаю штурмовать магазины icon_twisted.gif

Если не сложно, подкиньте ещё адрески, люблю изобилие выбора icon_wink.gif

Это по виду изобилие выбора, а по сути одно и то-же... icon_biggrin.gif

Re:

Олег В. писал(а):
YAMAHA 777 + Denon PMA-700AE или Jamo C 607 + Denon PMA-700AE

кто ж такое советует? icon_eek.gif сами то слушали?
первая связка перебор на верхней середине и вч и обе ас просто не раскачаются нормально 700 Denon'ом, особенно Jamo 607.
Цитата:
про Marantz PM 7200 уже стало более ясно, негде послушать и потрогать, только на заказ НО .... при переходе в режим "А - класс" мощность падает до 25 ват на канал ...
вы 7200 новый вообще нигде не найдете, его с производства лет пять назад сняли.

Re:

vik78 писал(а):
Олег В. писал(а):
YAMAHA 777 + Denon PMA-700AE или Jamo C 607 + Denon PMA-700AE

кто ж такое советует? icon_eek.gif сами то слушали?
первая связка перебор на верхней середине и вч и обе ас просто не раскачаются нормально 700 Denon'ом, особенно Jamo 607.
Цитата:
про Marantz PM 7200 уже стало более ясно, негде послушать и потрогать, только на заказ НО .... при переходе в режим "А - класс" мощность падает до 25 ват на канал ...

вы 7200 новый вообще нигде не найдете, его с производства лет пять назад сняли.

Слушал, слушал. Yamaha NS555 (Вх. мощность на 6 ом ном/мах - 100/250w, такая же как и 777) и Yamaha NS525F (50/200) c Denon PMA-525R (52/80w на 8/4 ом - то же, что у 700АЕ) и Denon PMA-900v. НИКАКИХ ВОПРОСОВ ПО РАСКАЧКЕ NS555 ДЕНОНОМ 525R НЕ ВОЗНИКЛО. Тем более, что чувствительность 555 на 1дб меньше.
А перебор на верхней середине и вч может быть, наверное, ТОЛЬКО при прослушивании mp3 128 кб/с на DVD BBK.'icon_smile.gif'
Реально Denon PMA-700AE выдаёт ещё бОльшую мощность, чем по паспорту (74w на 8 ом! при иск. не более 1%).
http://www.salonav.com/arch/2007/05/046-denon.html
НЕ верьте мощностям на NS777, приведённым в интернет-магазинах (250/500W)!!!
______________________________________________________
Yamaha AX-900; RX-V620; CDX-593; NS-525F: Denon PMA-900V

Цитата:
Слушал, слушал. Yamaha NS555 (Вх. мощность на 6 ом ном/мах - 100/250w, такая же как и 777) и Yamaha NS525F (50/200) c Denon PMA-525R (52/80w на 8/4 ом - то же, что у 700АЕ) и Denon PMA-900v. НИКАКИХ ВОПРОСОВ ПО РАСКАЧКЕ NS555 ДЕНОНОМ 525R НЕ ВОЗНИКЛО. Тем более, что чувствительность 555 на 1дб меньше.
А перебор на верхней середине и вч может быть, наверное, ТОЛЬКО при прослушивании mp3 128 кб/с на DVD BBK.''
Реально Denon PMA-700AE выдаёт ещё бОльшую мощность, чем по паспорту (74w на 8 ом! при иск. не более 1%).
http://www.salonav.com/arch/2007/05/046-denon.html
НЕ верьте мощностям на NS777, приведённым в интернет-магазинах (250/500W)!!!
______________________________________________________
Yamaha AX-900; RX-V620; CDX-593; NS-525F: Denon PMA-900V
послушайте вначале как должно звучать, на нормальной аппаратуре, а потом пишите такие комменты

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Слушал, слушал. Yamaha NS555 (Вх. мощность на 6 ом ном/мах - 100/250w, такая же как и 777) и Yamaha NS525F (50/200) c Denon PMA-525R (52/80w на 8/4 ом - то же, что у 700АЕ) и Denon PMA-900v. НИКАКИХ ВОПРОСОВ ПО РАСКАЧКЕ NS555 ДЕНОНОМ 525R НЕ ВОЗНИКЛО. Тем более, что чувствительность 555 на 1дб меньше.
А перебор на верхней середине и вч может быть, наверное, ТОЛЬКО при прослушивании mp3 128 кб/с на DVD BBK.''
Реально Denon PMA-700AE выдаёт ещё бОльшую мощность, чем по паспорту (74w на 8 ом! при иск. не более 1%).
http://www.salonav.com/arch/2007/05/046-denon.html
НЕ верьте мощностям на NS777, приведённым в интернет-магазинах (250/500W)!!!
______________________________________________________
Yamaha AX-900; RX-V620; CDX-593; NS-525F: Denon PMA-900V

послушайте вначале как должно звучать, на нормальной аппаратуре, а потом пишите такие комменты
Вы вначале внимательно прочитайте, ЧТО человек спрашивает -"Но это всё лирика, нужно ходить и слушать, прислушиваться. а пока что хотелось бы узнать ваше весомое мнение к чему нужно прислушиваться ? ".
Мой коммент о том, ЧТО я слушал раньше и ЧТО слушаю сейчас . По Yamaha и Denon, как они сочетаются или нет, я знаю всё или почти всё. О том чего я не знаю или чего не слушал я никогда не напишу. Сравнивал ли я знакомый мне звук с эталоном за значительно большие бабки? Сравнивал и знаю разницу. Она есть, но совсем не критична. Только причём здесь это?
И вопрос к Вам - нормальная аппаратура - это какая и какая ненормальная?
______________________________________________________
Yamaha AX-900; RX-V620; CDX-593; NS-525F: Denon PMA-900V

Спасибо, буду иметь ввиду icon_idea.gif
... после прослушивания данных связок отпишу своё мнение icon_wink.gif


Кстати icon_idea.gif тут назрел ещё один вопрос: усилители (интегральные) в данной ценовой категории ( до 20к) не поддерживают подключение по цифре ( кокс, оптика) на вход. ...Лет 5 я знаком с цыфрой и практически всё в доме работает на ней, а тут такое icon_rolleyes.gif аналог и всё icon_exclaim.gif

А вопрос собстевнно в следующем, вроде как "бытует" мнение ... (собственно для чего и задумывалась цыфра), что цифровое подключение на порядок выше чем аналоговое icon_idea.gif Однако, я знаю что, при преобразовании из аналога в цыфру и наоборот, существует потеря качества ( неважно видео или аудио контента). бла-бла-бла-бла-бла... icon_lol.gif следовательно, аналог - это аудиофильство, а цыфра неизбежность (убыточность) прогресса ?

... и ещё, в дальнейшем планируется докупить AV-ресивер 5.1 с функцией (если не ошибаюсь PreAmp) на входе или на выходе, не успел ещё разобраться icon_redface.gif что-бы усь, как мне посоветовали (и между прочем ОГРОМНОЕ СПАСИБО) выступал в роли мощника на фронты в режиме 5.1 через ресивер icon_rolleyes.gif ... собственно вопрос icon_question.gif Какой лучше всего подобрать ресивер к этой связке ? сразу оговорюсь, колонки ( тыловые + центр уже имеються, от прежней акустики каждая по 25 ват, двух полосная ) для системы ДК я считаю в полне, по крайней мере на неопределённое время точно icon_exclaim.gif

Вооот, т.е. мне кажется что ресивер в пределах 10к. в связке с усем на фронты и колонками от системы ДК sven отлично будет гармонировать не имея запаса на дальнейший (хрен знает когда) апгрейт тылов и фронта. Как то всё в кучу получилось, Вы уж извиняйте, на эмоциях пишу, времени нет совсем ...

Если я не прав, то прошу прокоментировать. За ранее благодарю.

Могу сказать что существуют стереоресиверы такие как harman/kardon hk 3390,3490. У них есть цифра, но на счёт ЦАП я не могу ничего сказать. Насчёт аналога - существует оч много хороших межблочников ))

Re:

audioman2009 писал(а):
Могу сказать что существуют стереоресиверы такие как harman/kardon hk 3390,3490. У них есть цифра, но на счёт ЦАП я не могу ничего сказать. Насчёт аналога - существует оч много хороших межблочников ))


Спасибо.
Кстати действительно, почему никто не посоветовал стрео ресивера ? icon_wink.gif
Например Harman/Kardon HK 3490 где есть оптика и кокс на вход.

Есть ли разница в качестве воспроизведения при таких связках ( Интеральный усь с аналоговым подключением к HI-Fi адио карте на компе) и (Стерео ресивер с подключением через оптику к HI-FI карте на компе) icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Т.е. в первом случае цифра будет декодироваться на прямую в аудио карте с компа в аналог и идти на колонки. А во втором, цифра будет идти на ресивер и декодироваться непосредсвенно родным ЦАП ... или это уже будет двойная обработка? сначала на компе, потом на ресивере?

Спасибо за советы, дальнейшее развитие тем ушло за рамки раздела Акустика.
Перемещаю тему.

H/K 980 хорошо играет с JBL у самого такая связка! Доволен! Да думаю и с P.Audio Rti-A7 будет тоже не плохо! Слушал Rti-7 c Denon серию не помню, полки суперово звучали! Смотря кто какой звук любит! Одному нравиться много верха и мин. баса, а другому наоборот! Так-что идите и слушайте! Выбор за вами! Удачи!

Цитата:
НЕ верьте мощностям на NS777, приведённым в интернет-магазинах (250/500W)!!!
______________________________________________________
100\250 - АС действительно мощные - хорошо нагрузку держат.

На счет - где послушать в Питере, еще есть такое место - Салон "AVlux", пр. Стачек, 55, АУДИОМАНИЯ - м. Фрунзенская, ул. Киевская, д. 5/3, TVaudio - Конногвардейский бульвар, д.11 , есть еще М-Стерео - ул. Маяковского,17, но бюджетом они не торгуют.... еще Hi-fi Design, Новый колизей, но я там даже не был.... и адресов не знаю...