Форум
Акустика

Infinity - Ваше мнение?

Infinity - Ваше мнение?

Уважаемые знатоки! Интересует ваше мнение об акустике американческой фирмы Infinity.
А в частности о ее винтажной части относящейся к началу 80-х Но общее мнение так-же с удовольствием выслушаю. В течении часа - другого привезут мне трехполоски PP-310 на "отслушать" В инете ничего по ним не нашел. Даже внешнего вида не предпологаю, а любопытсво разбирает.
Отзыв и фото со своей стороны - обещаю. icon_biggrin.gif

Да ну их, эти отзывы. Вам же колонки привезут для ощупывания icon_biggrin.gif , так что сами все услышите.

Привезли.
выглядят так:

Размеры
высота 66 см
ширина 33 см
глубина 28 см
Диины: низ 10" - полипропилен, мид 5" - похоже на кевлар, на верху рупорочег
лейбочка гласит следующее:


но до прослушки пока не добрался.. клопачек от низкочастотника привезли отдельно. Отклеен. Вынял дин сижу и клею. Но скажу вам сразу что так позорно сделанной колонки я не видел у самых поганых китайцев. Но об этом немного позже... с фотками и коментами icon_sad.gif

Чет не видно на картинке ничего позорного. Нарядно.

Re:

DAA писал(а):
Чет не видно на картинке ничего позорного. Нарядно.

Как и вся америка... из далека статуя свободы с небоскребами а в середине одноэтажные трущебы и бомжатники. Кто был тот поймет...

Дружище, чёйт моё чутьё подсказывает, что это такая твёрдая палёнка... Ифинити 80 - 90х годов так не выглядели. И где знак "бесконечность"? И вот это "Infinity USA" вызывает сомнения, да и шрифт на лейбочке, как от Прокоп-Аудио. Вы головку сняли, а что на ней-то прописано? Очень дины не похожи на инфитинёвские...

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Дружище, чёйт моё чутьё подсказывает, что это такая твёрдая палёнка... Ифинити 80 - 90х годов так не выглядели. И где знак "бесконечность"? И вот это "Infinity USA" вызывает сомнения, да и шрифт на лейбочке, как от Прокоп-Аудио. Вы головку сняли, а что на ней-то прописано? Очень дины не похожи на инфитинёвские...

Боюсь что вы правы. Голова девственно чиста и свободна от любых маркировок icon_evil.gif

Re:

fulugan писал(а):
vladimirkuzon писал(а):
Дружище, чёйт моё чутьё подсказывает, что это такая твёрдая палёнка... Ифинити 80 - 90х годов так не выглядели. И где знак "бесконечность"? И вот это "Infinity USA" вызывает сомнения, да и шрифт на лейбочке, как от Прокоп-Аудио. Вы головку сняли, а что на ней-то прописано? Очень дины не похожи на инфитинёвские...

Боюсь что вы правы. Голова девственно чиста и свободна от любых маркировок icon_evil.gif

Ну вот, блин, и послушал Инфинити. icon_evil.gif

А может быть эта акустика более древняя и как раз из того самого Лос-Анджелесского гаража? icon_smile.gif

Цитата:
А может быть эта акустика более древняя и как раз из того самого Лос-Анджелесского гаража?
Идеальное название темы про эти колонки! icon_biggrin.gif
И так по порядку:
корпус представляет собой закрытый ящик (размеры я писал выше)
Еще до начала разбора я обратил внимание на большие и не проклеенные щели по ВСЕМ швам. Практически везде свободно входит лезвие ножа.

Сняв низкочастотник я увидел что динамик крепился четырьмя шурупами к корпусу без какогото-либо уплотнения и без утопления фланца динамика. Просто прикрыт сверху бутафорской пластмаской. Вырезы под дины соей кривизной меня просто убили.

Пилилось явно в ручную. Только не надо мне сейчас говорит что это пилил сам основатель фирмы в том самом знаменитом гараже icon_lol.gif
Корпус сделан из 16 мм дсп и не обременен ни перегородками ни демпфером. Просто на треть объема завален ватой.

По корпусу вроде все. Переходим к твитеру.... или нет.. к вч рупору... блин..я не знаю как эту штуку обозвать. Вот она в разобранном виде:

С лева дудка с сушеным пауком, с права сам девайс. Меня поразил вес девайса... не больше 10 грамм с пластиком и клемами. Устроен он так: на маленткую мембрану (точно такая-же как и в электронных наручных часах) приклеен бумажный дифузор. его хорошо видно на фото. Вот и все устройство.
Поехали дальше... Среднечастотник.
На вид оч похож на кевларовый.
После снятия пластика с него я увидел что он вообше никакне закреплен а держится за счет прижима этого самого пластика. Уши за которые должен крепиться сам дин просто отезанны ножницами по металу. Дабы не торчали из под пластика и не портили эстетический вид.

Корзина цельная - закрытая.

Низкочастотник не отфоткал так как он ещё досыхает. Но ничегоособенного там нет. Обычный динамик со штампованной корзиной без маркировки. (как и все остальное в этих колонках)
Фильтр...
Обычный аккуратный фильтр на биполярных электролитах и без сопротивлений. Возможно я ошибаюсь но что-то подобное я уже видел. Толи это кит для энтузиастов самодельщиков толи еще где-то было похожее...

Вот в кратце и все... Сейчас начну собирать все это добров корпус и попробую отслушать.... Хотя слушать ЭТО нет ни малейшего желания icon_evil.gif

Может быть эти те самые с 70х годов icon_biggrin.gif
Сделайте запрос на фирму... Что они ответят интересно icon_rolleyes.gif

Люди!!!
Даже не знаю как это такое бывает... они играют.... они одуренно играют.... сцена выстроилась потрясающая. сейчас вот пишу а Sade стоит рядом и поет... именно стоит.. не сидит не лежит... голсс её идет чуть сверху. А какая гитара была у Джипси кингс icon_eek.gif
Я наверное сейчас не в адеквате, под впечатлением.... надо отслушать побольше... надо наверное их попробовать приподнять немного с пола... а то все-же есть ущербность в басе.
Ну ладно... позже отпишусь что да как получилось.
Но такого звука я никак не ожидал

Вот вам и гараж... Правда, с какими-то аэрокосмическими технологиями...
Даешь аэрокосмические технологии в наши гаражи! icon_biggrin.gif

Re:

BassIn писал(а):
Вот вам и гараж... Правда, с какими-то аэрокосмическими технологиями...
Даешь аэрокосмические технологии в наши гаражи! icon_biggrin.gif


не смешно.... icon_sad.gif пока что они уделывают мои джамо

Я понимаю, что не смешно! Но, тем не менее, то что было показано вами на фото называется... даже не знаю слов таких! Закрытый корпус, ни фазоинвертора тебе, ни пассивного радиатора, зато бесконечные щели, рассохшегося от времени корпуса, динамики без опознавательных знаков и т.д., и т.п. и все это играет!? Один корпус должен вносить массу дребезжащих и неприятных призвуков...
Фантастика!

Re:

BassIn писал(а):
Я понимаю, что не смешно! Но, тем не менее, то что было показано вами на фото называется... даже не знаю слов таких! Закрытый корпус, ни фазоинвертора тебе, ни пассивного радиатора, зато бесконечные щели, рассохшегося от времени корпуса, динамики без опознавательных знаков и т.д., и т.п. и все это играет!? Один корпус должен вносить массу дребезжащих и неприятных призвуков...
Фантастика!

Фантастика-это мягко сказано, особенно если вспомнить крепление СЧ и конструкцию ВЧ с твиком из паука icon_eek.gif .

Не удивляйтесь мужики. Скорее это самопал, но в тональном балансе есть та изюминка, которая запала топикстратеру. Ведь наши с Вами бренды тоже далеки от совершенства, хоть и выглядят пристойно.

100 пудов не Infinity это типа производства Прошкиной германр-итальяно-усть-пердюйской говноразвесочной фабрики послушайте лучше настоящую добротную винтажную акустику, а у этой вы через неделю услышите проблемы в СЧ и ВЧ диапазоне то что вам сейчас нравится это рупор вы просто не слышали наверно рупорную акустику поэтому в восторге от звука но поверьте это первое впечатление которое пройдёт. Включите через несколько дней свою старую акустику и сравните.

Хех... То что это какой-то зверский самопал я и так понял сразу когда увидел вырез под дин. Рупора я действительно никогда не слышал. Но то чудо что в этих колонках рупором по моему не назвать... Вот специально для Вас снова разобрал и сфотографировал эту штуку в раскрытом виде.

Я видел много чего, но такой системы не встречал. Что поражает в этой штуке - так это чистота. Как говориться - без грязи. Оч сильно стали слышны послезвучия, они стали четкими. Но как для мого слуха это немного слишком. Оно не режит ухо как в плохих пищалках... оно как-бы просто громко звучит на фоне всего остального спектра.
А ждать неделю что-б услышать негатив думаю не стоит... я и к вечеру уже заметил все минусы этих колоночек.
Они резонируют всеми частями своей коробки (на большой громкости). Они просто не в состоянии воспроизвести звук ниже 100 герц. Я их уже как только не крутил... и поднимал и прижимал и к стенкам и по углам... нивкакую. Прослушивал по началу в такой связке:
CD Pioneer pdr-04 + Marantz pm-25
затем заменил усь на Denon avc-2000
Слушал много стилей и направлений. Выявил предпочтительные да этих колонок. Но до сих пор уверен в одном Что по вокалу... детальности... а самое главное в построении сцены они на голову выше чем Jamo s-506 Но существенно проигрывают в низкочастотном диапазоне и сбалансированности по уровню вч.

хотел покупать Infinity betta 40 так как они классно играли с харманом,но послушав другую акустику понял что это не лучший вариант,да мощные,да басистые,но послушав другую акустику Infinity разонравилась.Да и сборка мексиканская оставляет желать лучшего,щели,не особо качественная обклейка декоративной пленкой, декоративная-металлическая решетка,закрывающая динамики после 2-х раз снятия отклеивается или вообще отваливается от основания,ужасные-уродливые ножки,а если в них вкрутить шипы(в комплекте) то получится какой то инвалид на костылях)))
Да,цена кстати у них не самая маленькая в сравнении с конкурентами-25000рублей.

Рупор усиливает ВЧ на несколько децибел поэтому кажется что возросла детальность в этом и проблема потому, что сбалансировать ВЧ рупор с СЧ и НЧ динамикамми довольно сложно. Хорошая рупорная акустика дешёвой не бывает

Мдааа.... Уровень кустарности этого кривопала меня просто убил, в мемориз, однозначно! icon_lol.gif Лейбл клеяный с тремя разными шрифтами аля прокоп, ручной кривой выпил под басовик и резанная криво(консервным ножом?) среднечастотная голова - это никакая не инфинити, это стеб. Вот такой винтаж многим лошарам и втюхивают.

Топикстартер, откройте глаза, вас развели как младенца.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Мдааа.... Уровень кустарности этого кривопала меня просто убил, в мемориз, однозначно! icon_lol.gif Лейбл клеяный с тремя разными шрифтами аля прокоп, ручной кривой выпил под басовик и резанная криво(консервным ножом?) среднечастотная голова - это никакая не инфинити, это стеб. Вот такой винтаж многим лошарам и втюхивают.

Топикстартер, откройте глаза, вас развели как младенца.

Дык ещё не развели.... ну разве что на проклейку колпачка. А так я в самом первом посту отписал что акустику везут на прослушку... до этого я её в глаза не видел))))

Ну так самое время ответить продавцу, что звук не достаточно диофильский и отправить к праотцам icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Ну так самое время ответить продавцу, что звук не достаточно диофильский и отправить к праотцам icon_lol.gif

Так и будет завтра... Но грустно, я окончательно разачаровался в своих колонках jamo... не смотря на то что они уже почти проданы. Сцены они строить не умеют icon_confused.gif

А что за джамо то?

Re:

FreeezzzZ писал(а):
А что за джамо то?

Эти http://www.jamo.com/na-en/products/s-506-hcs-3-description/
а ведь когда я их только взял то мне казалось что они идеальны...

слушал пару недель назад комплект JAMO 608,очень понравилось,может тоже первые впечатленя (хотя по идеи,после прогрева,акустика должна лучше звучать).

Уш поверте... за год я их разогрел прилично... Только со временем я начал слышать что есть трабл с СЧ и вот сейчас я услышал что у них нет детализации ВЧ. Но не об этом тема. Меня сейчас больше всего заинтересовала странная система рупора у этих самопалов. Очень детально воспроизводят... и не горят... обычно эти детальные высокочастотники сгорают как только давал наних нагрузку (сужу по своему автомобильно-акустическому опыту) Дал им часик назад такого жару, думал розвалятся.... Ан нет... Сыграли диск Крафтверка и ничего не погорело. Ищу по инету нечто подобное но ничего не нахожу.

Не надо ничего искать. Это пьезо динамики, действительно обладающие рядом плюсов по сравнению с обычными купольными пишалками. Минусы тоже имеются.
Кстати спалить их можно, поэтому особо не экспериментируйте)))
И по поводу баса. Без фазоинвертора в этих корпусах ниже 100 Гц действительно ничего не получить. Поэтому если вид не пугает и если цена приятная, то можете поэкспериментировать. Я бы рекомендовал проклеить щели, установить несколько распорок, и сделать фазоинвертор.
Ну а то, что динамики не родные и то, что неизвестно, откуда это чудо вылезло на свет, то какая разница, если оно хорошо играет?

а может фазик и не стоит делать,проклеить щели,сделать распорку и успокоиться(мое мнение),а то как бы хуже не было....

А куда же хуже, когда колонки ниже 100 Гц не играют?

Заставили задуматься... Цена действительно у них смешная. В наших деньгах эквивалент 30-и пачек сигарет LM. 70 баксов.

Если есть время, место где этим заняться и желание этим заняться, то почему бы и нет?

30 пачек сигарет,конечно, - не деньги, можно и поэкспериментировать. Тем более, что наверняка Вам и не приподносили их, как настоящие Infinity. Сдаётся мне, что история их создания пезупречна в том плане, что собраны они каким-то Самоделкиным исключительно для себя. А чтобы потешить самолюбие нашёл-прилепил лэйбл. Непонятно происхождение ящиков... Да и неважно. Потом, видать, приобрёл что-то стОящее. И пошли оне родимые гулять по Хайфе icon_smile.gif. Вот, до Вас дошли...

Корпус на самоделку не похож. Такие щели на фото с ножом у старых колонок часто, внутри заклеено. Это у самоделок клея не жалеют, все замажут. Отверстия под СЧ и ВЧ головки выпилены ровно. Скорее всего менялся НЧ динамик, расширили диаметр отверстия. Заменен СЧ динамик, отверстие осталось. ИМХО
Если звучание нравится то за 70 можно и взять.

Думал и так и сяк... скорее всего это гибрид двух разных ас. Под рупор так-же пилилось руками. Сч ровный. Звучание нравится. Через часик приедет продавец буду действовать по обстоятельствам icon_smile.gif

Re:

fulugan писал(а):
Думал и так и сяк... скорее всего это гибрид двух разных ас. Под рупор так-же пилилось руками. Сч ровный. Звучание нравится. Через часик приедет продавец буду действовать по обстоятельствам icon_smile.gif

70 баксов - это же смешно ! можно для дачи взять в конце концов. icon_smile.gif

А можбыть это та самая ранне-гаражно-раритетно-самостройская инфинитя, которая бесценна, А?
icon_wink.gif

Re:

SoundLife писал(а):
А можбыть это та самая ранне-гаражно-раритетно-самостройская инфинитя, которая бесценна, А?
icon_wink.gif

Тогда начинайте скупать Прокопа.

Ладно вам прикалываться icon_biggrin.gif Колонки уже мои. достались ещё дешевле. Вторым этапом их существования будет переселение в новые корпуса. Надо хорошенько подумать как передизайнить их убогий вид и что-б появились низы. Как говориться и рыбку скушать, и косточкой не подамиться. Но это скорее всего будет отдельной темой для обсуждения.
А пока в первую очередь надо замерять низкочастотник. Завтра с утра этим и займусь.

Re:

Цитата:
Но грустно, я окончательно разачаровался в своих колонках jamo... не смотря на то что они уже почти проданы. Сцены они строить не умеют icon_confused.gif

Не стоит судить о акустике jamo по вашим колонкам! icon_exclaim.gif

Re:

megaladon писал(а):
Цитата:
Но грустно, я окончательно разачаровался в своих колонках jamo... не смотря на то что они уже почти проданы. Сцены они строить не умеют icon_confused.gif


Не стоит судить о акустике jamo по вашим колонкам! icon_exclaim.gif
Прочитай то что ты процитировал и может поймеш смысл сказанного.
Я разве написал что все джамо - отстой? Я конкретно говорю про свои колонки.

Да не бери ты эти дрова,не могут они звучать.Через небольшое время впечатления пройдут от "хорошего" звука.Продай джамо,подкопи деньжат да возьми какой винтаж.