Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Кривизна дисков?

Кривизна дисков?

Раньше в темах поднимался вопрос , да и я писал о использовании темброблоков и эквалайзеров . Для прослушавания CD дисков прибавлял н.ч. тембр но 5 - 10 % . После изготовления DVD - audio из Vinil Rip (24/96 и 24/192) обратил внимание , что баса многовато . При включении функции Direkt тональный баланс оказался великолепным . После этого купил фирменный СD диск , и здесь с тональным балансом всё впорядке . На всех остальных дисках из моей фонотеки (даже лицензионных) в той или иной степени тональный баланс нарушен .
Вот здесь непонятно , разъясните ситуацию пожалуйсто .

А что обьяснять CD гавно, 24/96 крутатень.

Re: Кривизна дисков?

Игорь58 писал(а):
После этого купил фирменный СD диск , и здесь с тональным балансом всё впорядке .

Так это давно понятно , что надо покупать фирменные диски .
Японские почти все (бывает конечно) отличного качества .
Американские хорошие , но не все . Blue note по качеству шикарен , но они в основном джаз пишут .
Telarc - достаточно хорошие , бывает иногда бас немного сильнее пропишут .
Narada - стараются хорошо писать , мало к ним притензий .
Columbia и Universal в принципе неплохо пишут .
Real music и Bolero слабоватые конторы .
Ну и EMI неплохо , а когда для них пишет Toshiba , то великолепно .
Короче , покупайте фирму и будет счастье в Звуке .

Для меня открылся новый мир . Если раньше подозревал в "неправильности" плеер , усилитель , акустику. А всё из-за банальной жабы , которая душит . И ведь думал , что самый умный .

Вот-вот,рассуждают тут идиоты разные о том,о сем,а сами фирменных дисков никогда не слушали.

Да уж куда нам,живем в лесу,где уж нам фирменные то диски не то что услышать-увидеть то только на картинке,простите нас не отесаных,а баланс у нас так смещен,вся надежда на вас слухачей,в глухом лесу и лослес нам за счастье. icon_biggrin.gif

Дмитрий , не обращайте внимания на хама . Как будто ето и нет .
Собака брешет, ветер носит . А караван идёт .
Сохраняйте спокойствие .

Re:

antony1969 писал(а):
а сами фирменных дисков никогда не слушали.


А их что еще и слушают?

Игорь58 по дискам добавлю Вам на десерт .
Послушайте качество XRCD от JVC . Самый интересный эффект заключается в том , если сравнить два диска одинаковые по музыкальному материалу . И расчёт берётся только Япония , например МСА , Victor , ... и XRCD .
И ещё маленький совет , диски XRCD можно скачать на торенте ру (сейчас другой адрес) , там они есть и если записать на хорошую болванку , то на выходе получаем средненькую фирму , типа американской Real music , до уровня той же Narada они не дотягивают .

Поэтому и качаю с нета музыку более высокого разрешения , чем CD .

Re:

Игорь58 писал(а):
Поэтому и качаю с нета музыку более высокого разрешения , чем CD .

Поделитесь сцылкой плиз icon_biggrin.gif

Рустам , ответ в личке . Это на данный момент лучший русскоязычный ресурс на который я наткнулся .

Игорь, а колбасу ты тоже под одеялом трескаешь?