Форум
Домашний кинотеатр

Замена ресивера

Замена ресивера

Sony STR-DA2400ES или Onkyo TX-SR607

Посмотрите на NAD, Онкио или Yamaha V1900.

Re:

Я Легенда писал(а):
Посмотрите на NAD, Онкио или Yamaha V1900.


Объясните чего вы всем советуете NAD! На сколько я знаю в этих ресиверах нет новых HD кодеков. Да можно заменить платы НО ЦЕНА!!! icon_eek.gif

Re:

megaladon писал(а):
Я Легенда писал(а):
Посмотрите на NAD, Онкио или Yamaha V1900.


Объясните чего вы всем советуете NAD! На сколько я знаю в этих ресиверах нет новых HD кодеков. Да можно заменить платы НО ЦЕНА!!! icon_eek.gif
Вот уж точно-сказал как пернул. 1 Просто NAD лучше всех играет музыку, при этом не уступая в кино. 2 Все кодеки в Т747 давно уже есть. 3 NAD не капризен в отличие от других ресиверов к нагрузке. Ну а Вам надо делать регулярно клизьму(изучать мат.часть) чтобы не пердеть вонько на весь форум

В 747ом есть все новые фишки и если, что то он даже дешевле чем Yamaha 1900. А посоветовал, потому, что не по наслышке знаю, что NAD действительно хорошие ресиверы. Хотите HD, пожалуйста берите 747 и не обязательно платить много тонн за это. Гуглите больше, потом уже высказывайте свое недовольство.

Re:

Aleks 555 писал(а):
megaladon писал(а):
Я Легенда писал(а):
Посмотрите на NAD, Онкио или Yamaha V1900.


Объясните чего вы всем советуете NAD! На сколько я знаю в этих ресиверах нет новых HD кодеков. Да можно заменить платы НО ЦЕНА!!! icon_eek.gif
Вот уж точно-сказал как пернул. 1 Просто NAD лучше всех играет музыку, при этом не уступая в кино. 2 Все кодеки в Т747 давно уже есть. 3 NAD не капризен в отличие от других ресиверов к нагрузке. Ну а Вам надо делать регулярно клизьму(изучать мат.часть) чтобы не пердеть вонько на весь форум


Сделай клизму себе в рот притом сифонную! icon_twisted.gif Человек указал ресиверы до 30т., а этот NAD стоит без малого 40т. icon_exclaim.gif А за эту цену у ресиверов NAD HD кодеков нет! icon_exclaim.gif Я постоянно читал твои посты и относился уважительно к твоему мнению. А последнее время ты стал как тусуюсь и К из клана обиженных. Очень жаль! icon_confused.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
В 747ом есть все новые фишки и если, что то он даже дешевле чем Yamaha 1900. А посоветовал, потому, что не по наслышке знаю, что NAD действительно хорошие ресиверы. Хотите HD, пожалуйста берите 747 и не обязательно платить много тонн за это. Гуглите больше, потом уже высказывайте свое недовольство.


Я может конечно не совсем корректно написал. icon_redface.gif Но человек конкретно указал ресиверы определённой ценовой категории!

Тут засада какая то, сообщение три раза редактировалось, может изначально было написанно что можно и дороже, я просто не помню. Никогда не посоветовал бы ресивер на столько дороже, чем та сумма, на которую человек расчитывает.

Re:

megaladon писал(а):
Aleks 555 писал(а):
megaladon писал(а):
Я Легенда писал(а):
Посмотрите на NAD, Онкио или Yamaha V1900.


Объясните чего вы всем советуете NAD! На сколько я знаю в этих ресиверах нет новых HD кодеков. Да можно заменить платы НО ЦЕНА!!! icon_eek.gif
Вот уж точно-сказал как пернул. 1 Просто NAD лучше всех играет музыку, при этом не уступая в кино. 2 Все кодеки в Т747 давно уже есть. 3 NAD не капризен в отличие от других ресиверов к нагрузке. Ну а Вам надо делать регулярно клизьму(изучать мат.часть) чтобы не пердеть вонько на весь форум


Сделай клизму себе в рот притом сифонную! icon_twisted.gif Человек указал ресиверы до 30т., а этот NAD стоит без малого 40т. icon_exclaim.gif А за эту цену у ресиверов NAD HD кодеков нет! icon_exclaim.gif Я постоянно читал твои посты и относился уважительно к твоему мнению. А последнее время ты стал как тусуюсь и К из клана обиженных. Очень жаль! icon_confused.gif

Во первых засранец, шавка беспородная, если бы читал внимательно мои посты то знал бы, что в большинстве случаев в декодерах нет необходимости и именно в ресиверах И не буди во мне пошлый юмор ,а то долго будет стыдно заходить на форум

Re:

Aleks 555 писал(а):
1 Просто NAD лучше всех играет музыку


В смысле?

Re:

Aleks 555 писал(а):
megaladon писал(а):
Aleks 555 писал(а):
megaladon писал(а):
Я Легенда писал(а):
Посмотрите на NAD, Онкио или Yamaha V1900.


Объясните чего вы всем советуете NAD! На сколько я знаю в этих ресиверах нет новых HD кодеков. Да можно заменить платы НО ЦЕНА!!! icon_eek.gif
Вот уж точно-сказал как пернул. 1 Просто NAD лучше всех играет музыку, при этом не уступая в кино. 2 Все кодеки в Т747 давно уже есть. 3 NAD не капризен в отличие от других ресиверов к нагрузке. Ну а Вам надо делать регулярно клизьму(изучать мат.часть) чтобы не пердеть вонько на весь форум


Сделай клизму себе в рот притом сифонную! icon_twisted.gif Человек указал ресиверы до 30т., а этот NAD стоит без малого 40т. icon_exclaim.gif А за эту цену у ресиверов NAD HD кодеков нет! icon_exclaim.gif Я постоянно читал твои посты и относился уважительно к твоему мнению. А последнее время ты стал как тусуюсь и К из клана обиженных. Очень жаль! icon_confused.gif

Во первых засранец, шавка беспородная, если бы читал внимательно мои посты то знал бы, что в большинстве случаев в декодерах нет необходимости и именно в ресиверах И не буди во мне пошлый юмор ,а то долго будет стыдно заходить на форум


А я смотрю ты только на пошлый юмор и способен! icon_wink.gif Породистый ты наш.... icon_lol.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Aleks 555 писал(а):
1 Просто NAD лучше всех играет музыку


В смысле?


Зайди на сайт его конторы и обрати внимание какие ресиверы представлены у него на фото в демо-зале! icon_exclaim.gif И вопрос отпадёт сам собой. icon_wink.gif

Re:

megaladon писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Aleks 555 писал(а):
1 Просто NAD лучше всех играет музыку


В смысле?


Зайди на сайт его конторы и обрати внимание какие ресиверы представлены у него на фото в демо-зале! icon_exclaim.gif И вопрос отпадёт сам собой. icon_wink.gif

icon_wink.gif

Re:

megaladon писал(а):
Человек указал ресиверы до 30т

Вот достойная вещь за 30 килорублей http://www.pult.ru/product/45128.htm я правда не знаю чего в пульте ямы сливают - дешево icon_wink.gif
Вот все цены, у нас такой цены на топы нет, Яма11 - 148000, а Яма7 - 81000 и 86000, разница в цвете icon_exclaim.gif Где ямахолюбы, с чем связан слив ям по такой цене icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Re:

[quote="deny$ko$"]
megaladon писал(а):
Человек указал ресиверы до 30т

Вот достойная вещь за 30 килорублей http://www.pult.ru/product/45128.htm icon_wink.gif

Дело в том, что у меня есть Яма 530, ее и хочу менять. Яму на Яму1065 есть ли смысл, у 530-й звук г-но. Сейчас у меня Parasound 2100/2125 и B&W 683 для музыки, хочу на этой основе собрать ДК, поэтому рес должен как то сочетаться с этими компонентами, ценник 30-40 р

Ну и вешайте на преауты свой усилок, рес будет для фронтов играть роль только процессора. Звук останется - привычным..

Re:

[quote="Новый"]
deny$ko$ писал(а):
megaladon писал(а):
Человек указал ресиверы до 30т

Вот достойная вещь за 30 килорублей http://www.pult.ru/product/45128.htm icon_wink.gif

Дело в том, что у меня есть Яма 530, ее и хочу менять. Яму на Яму1065 есть ли смысл, у 530-й звук г-но. Сейчас у меня Parasound 2100/2125 и B&W 683 для музыки, хочу на этой основе собрать ДК, поэтому рес должен как то сочетаться с этими компонентами, ценник 30-40 р

в мвидео пару недель назад яму 1900 цвет черный за 31 т продавали ,вот действительно достойная вещь и цена радует

Re:

genchik:
в мвидео пару недель назад яму 1900 цвет черный за 31 т продавали ,вот действительно достойная вещь и цена радует[/quote]


Yamaha RX-V1900 в Мвидео - 36 т, считаете за эти деньги альтернативы нет?
Denon AVR-2808
Onkyo TX-SR707

Re:

genchik писал(а):
в мвидео пару недель назад яму 1900 цвет черный за 31 т продавали ,вот действительно достойная вещь и цена радует

Да аппарат достойный и цена сладкая, но есть ли они в наличии?
Я тоже видел МА RS6 за 200 бачей, но пищалки поменяны и еще что то было намудренно внутри, если типа такого, он 1 и что с ним не так cry.gif ну а если просто до распродают, то резерв и билет в столицу vo.gif

Re:

[quote="Новый"]
deny$ko$ писал(а):
megaladon писал(а):
Человек указал ресиверы до 30т

Вот достойная вещь за 30 килорублей http://www.pult.ru/product/45128.htm icon_wink.gif

Дело в том, что у меня есть Яма 530, ее и хочу менять. Яму на Яму1065 есть ли смысл, у 530-й звук г-но. Сейчас у меня Parasound 2100/2125 и B&W 683 для музыки, хочу на этой основе собрать ДК, поэтому рес должен как то сочетаться с этими компонентами, ценник 30-40 р


Ну если бюджет вырос до 40т. то воспользуйтесь советами которые давали в начале ветки. Хотя электроника подбирается под акустику, а я хоть и нахожусь в поиске своей акустики, но бивни пока что слушать не доводилась. Но в отличии от Александра я считаю, что в ресивере обязательно должны быть новые HD кодеки. Т.К. DVD постепенно отмирает, а для Blu-rai.... icon_wink.gif

Зачем Вам СОНИ?!! они - "стерильны","престны"(это моё слышанье рессов.Сони).
Купив себе Бравиа46х3000,я думал собрать "монобрэндовый кинотеатр",но "послушав"
рессиверы Сони в разных салонах,в различных связках акустики,я "не нашёл радости"
от ЗВУКА - какой-то "чёткий, пунктуальный, сдержанный, сухой"... НЕ МОЁ !!!
А вот Онкио и Ямаха и Марантц преподносят "эту-же музыку" совершенно подругому:
у каждой Фирмы "свой звук"(кто-то "заостряет",кто-то"подразмазывает - вуалирует"),
и такая подача "цепляет",хочется слушать.

- чёткий, пунктуальный -
Может ли быть лучший комплимент звуку? icon_lol.gif

Re:

burke писал(а):
Ну и вешайте на преауты свой усилок, рес будет для фронтов играть роль только процессора. Звук останется - привычным..


Уважаемый burke. Поясните плиз
Выбрал Onkyo TX-SR707: Pre Out Front подсоединяю к усилку, центр и тылы к ресу. В инструкции на рес сказано "Если вы хотите применить более мощный оконечный усилитель и использовать аудио/видео ресивер в качестве предварительного усилителя, подключите его к разъемам PRE OUT и присоедините ВСЕ акустические системы" Отсюда вопрос: Можно ли на пре-аут сажать только фронт, ведь клемы фронтальных АС остаются без нагрузки, и как производить настройку Speaker Settings если АС не подсоединить. ИЛИ я ничего не понимаю?

Re:

Неужели нет людей кто использует одни фронты для ДК и СТЕРЕО. Подскажите с подключением.

Да нет, это, скорей всего, косяк перевода. Конечно, фронт вешаете на усилок.

Можно ли на пре-аут сажать только фронт, ведь клемы фронтальных АС остаются без нагрузки
=============================
Они не только остались без нагрузки , но и без сигналаicon_smile.gif Как только вы посадили усилок на пре-ауты сигнал с предварительного усилителя ресивера пошёл на оконечник усилителя (а не на оконечник ресивера )
Самое то,когда усилок имеет и линейный вход и вход исключительно на оконечник. При таком раскладе имеем
1) Сигнал с пре-аута ресивера---> на оконечник усилителя. При тахой схеме регулятор громкости усилителя не работает и все настройки Аудесея,а так же регулировка громкости полностью возлагаются на ресивер
2) К линейному входу усилителя можно подключить например СД (аналоговый выход с ДВД если ЦАПы хорошие) и тогда не нужно будет включать Ресивер и будет можно регулировать громкость прямо на усилители
Ну вообщем где-то так icon_smile.gif