Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Denon PMA 2000AE и 2010АЕ - в чем прикол?

Denon PMA 2000AE и 2010АЕ - в чем прикол?

Собсно интересно узнать, а в чем разница между Denon PMA 2000AE и 2010АЕ???
И еще, обратил внимания, что в 2000й и выше серии, аппараты идут только в цвете Сильвер или есть и черные?

http://www.audiomania.ru/content/art-1733.html Может пригодится. За эти деньги ещё поискать нужно.

Re:

Vadim0209 писал(а):
http://www.audiomania.ru/content/art-1733.html Может пригодится. За эти деньги ещё поискать нужно.

Не совсем понял, в смысле что в этой ценовой категории нет конкурентов?

И по цвету так и не пойму.
1500й брал с расчетом на будущий апгрейд 2000й или 2010й. Но смотрю, что они только в Сильвер идут...

Ничего не пойму.

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
Vadim0209 писал(а):
http://www.audiomania.ru/content/art-1733.html Может пригодится. За эти деньги ещё поискать нужно.

Не совсем понял, в смысле что в этой ценовой категории нет конкурентов?

И по цвету так и не пойму.
1500й брал с расчетом на будущий апгрейд 2000й или 2010й. Но смотрю, что они только в Сильвер идут...

Ничего не пойму.
Про цвет не скажу - не знаю, а вот цена не гуманная. Примерно в эту цену попадает 30-й Примар, про который ни кто не скажет, что нет утончённости! Вот если только по весу выбираешь, тогда конечно! icon_biggrin.gif

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
Vadim0209 писал(а):
http://www.audiomania.ru/content/art-1733.html Может пригодится. За эти деньги ещё поискать нужно.

Не совсем понял, в смысле что в этой ценовой категории нет конкурентов?

И по цвету так и не пойму.
1500й брал с расчетом на будущий апгрейд 2000й или 2010й. Но смотрю, что они только в Сильвер идут...

Ничего не пойму.


Зря вы к денону привязались! Очень много они просят за своё кач-во!

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):

И по цвету так и не пойму.
1500й брал с расчетом на будущий апгрейд 2000й или 2010й. Но смотрю, что они только в Сильвер идут...

Ничего не пойму.


только в премиум Сильвер

Re:

Vadim0209 писал(а):
M.e.n.t.o.r писал(а):
Vadim0209 писал(а):
http://www.audiomania.ru/content/art-1733.html Может пригодится. За эти деньги ещё поискать нужно.

Не совсем понял, в смысле что в этой ценовой категории нет конкурентов?

И по цвету так и не пойму.
1500й брал с расчетом на будущий апгрейд 2000й или 2010й. Но смотрю, что они только в Сильвер идут...

Ничего не пойму.
Про цвет не скажу - не знаю, а вот цена не гуманная. Примерно в эту цену попадает 30-й Примар, про который ни кто не скажет, что нет утончённости! Вот если только по весу выбираешь, тогда конечно! icon_biggrin.gif


А ты, как я посмотрю, пока пиздливых статеек не начитаешься, ничего родить не можешь.

Ок. Но основного вопроса я так и не понял!
Чем отличаются аппараты 500й от 510го, 700й от 710го, 2000й от 2010го???

В чем прикол приставки 10 и увеличение стоимости на 100уе.???

Прикол скорее всего в разнице по цене

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
Ок. Но основного вопроса я так и не понял!
Чем отличаются аппараты 500й от 510го, 700й от 710го, 2000й от 2010го???

В чем прикол приставки 10 и увеличение стоимости на 100уе.???


есть некоторые незначительные изменения (на примере 2010 модели): что-то там усовершенствовали в регуляторе громкости, что-то в шасси и ещё какая-то хрень упомянута в описании. Сильно-ли это повлияло на звук?.. icon_cool.gif
Что-же касается цены, то, к примеру, рекомендованная цена производителя (в Европе) составляет 2000€ как для модели 2000АЕ, так и для 2010АЕ, так что если у вас цена увеличилась на 100 у.е., значит ваши дилеры откровенно компостируют вам мозги.

Все ясно.
Да цена у нас выше, что 500й и 510й, что 2000й и 2010й. Цена отличается.

Кто-нибудь в курсе планируется ли выпуск моделей 1520 и 2020? Младшие то уже давно есть...

2020-й уже в серии.
1520-1, насколько мне известно, пока не планируется ввиду успешности продаж 1510-го.
Чем отличается по звучанию 2000-й от 2010-го не знаю, не сравнивал.
1500-й в сравнении с 1510-м показался более медленным и "расслабленным" на НЧ.
2000-я серия - вроде как, только "серебро". Хотя, есть "юбилейная" 100-я серия в "черном глянце" (начинка - аналог 2000-й).
В принципе (субъективно) - 2010-й - отличный усил: динамичный, с запасом по мощности, отличным контролем НЧ и, при этом, - мягок, деликатен, имеет "тёплый лапмовый оттенок"... icon_wink.gif
Моё личное мнение: тесты в WHF - это что-то с чем-то... Ощущение, что люди пишут либо под рекламу, либо - наоборот - повинуясь каким-то сиюминутным впечатлениям...

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):

В принципе (субъективно) - 2010-й - отличный усил: динамичный, с запасом по мощности, отличным контролем НЧ и, при этом, - мягок, деликатен, имеет "тёплый лапмовый оттенок"... icon_wink.gif
мутняк страшный, в прочем как и вся дешевая техника.

95000 т.р. - это дешёвая техника? Да Вы, батенька, сноб!

Да вопрос даже не в стоимости. 2010-й - никак не мутный, хотя, смотря с какими АС слушать и что подразумевать под словом "мутный"... icon_idea.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Хотя, есть "юбилейная" 100-я серия в "черном глянце" (начинка - аналог 2000-й).
[/i]
но имеется разница почти в 2 кг, значит что то улучшено, у 100 icon_confused.gif

МоГЁт быть. Плиту, например, мраморную прикрутили или переднюю панель "толщее" сделали icon_lol.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
МоГЁт быть. Плиту, например, мраморную прикрутили или переднюю панель "толщее" сделали icon_lol.gif
может и так,а может и нет

Re:

Quest писал(а):
95000 т.р. - это дешёвая техника? Да Вы, батенька, сноб!

дешевый звук

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Да вопрос даже не в стоимости. 2010-й - никак не мутный, хотя, смотря с какими АС слушать и что подразумевать под словом "мутный"... icon_idea.gif

Денис Демагогыч, под словом "мутный" обычно подразумевают нечто мутное! Если и так не понятно, то возможно поможет подсказка: антиподом понятию "мутный" является понятие "прозрачный".
Мне удалось Вам немного приоткрыть сакральный смысл слова "мутный"? lauh_2.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Да вопрос даже не в стоимости. 2010-й - никак не мутный, хотя, смотря с какими АС слушать и что подразумевать под словом "мутный"... icon_idea.gif

Денис Демагогыч, под словом "мутный" обычно подразумевают нечто мутное! Если и так не понятно, то возможно поможет подсказка: антиподом понятию "мутный" является понятие "прозрачный".
Мне удалось Вам немного приоткрыть сакральный смысл слова "мутный"? lauh_2.gif
сакральный смысл слова "мутный"-Crystalvox DOORS

Re:

Centner16 писал(а):
сакральный смысл слова "мутный"-Crystalvox DOORS

山の中を歩きながら、
探し回りました

Стерео РУ(сский) Товарищи пишите пожалуйста по русски,а то ни хера не понятно.

Re:

Хормейстер писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Да вопрос даже не в стоимости. 2010-й - никак не мутный, хотя, смотря с какими АС слушать и что подразумевать под словом "мутный"... icon_idea.gif

Денис Демагогыч, под словом "мутный" обычно подразумевают нечто мутное! Если и так не понятно, то возможно поможет подсказка: антиподом понятию "мутный" является понятие "прозрачный".
Мне удалось Вам немного приоткрыть сакральный смысл слова "мутный"? lauh_2.gif


Степень "мутности" объективно разная бывает, равно как и восприятие "мутности" одним слушателем может отличаться от восприятия "мутности" другим. 2010-й я лично бы "мутным" не назвал...
Вот Вам и вся "сакральность"... smoke.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
[.
Мне удалось Вам немного приоткрыть сакральный смысл слова "мутный"? lauh_2.gif

Ну кое-кто мутность с аналоговостью путает. icon_biggrin.gif Тут есть варианты для толкования.

А ЕЩЕ ЕСТЬ ЗАГАДОЧНЫЙ DENON PMA-SA1

Re:

Jlobik писал(а):
А ЕЩЕ ЕСТЬ ЗАГАДОЧНЫЙ DENON PMA-SA1
есть такой красавчик icon_smile.gifно уже снят с производства icon_sad.gif

Денис Геннадьевич писал(а):
Степень "мутности" объективно разная бывает, равно как и восприятие "мутности" одним слушателем может отличаться от восприятия "мутности" другим. 2010-й я лично бы "мутным" не назвал...
Вот Вам и вся "сакральность"... smoke.gif

Знаете, Денис Геннадьич, много лет назад лично мне и пятисотдолларовый многоканальный ресивер Onkyo казался вполне прозрачным. Мне не с чем было сравнить. Я ничего не предпринимал для этого и был счастлив в своём неведении.

Объективно мутной Вам не кажется дешёвая конвеерная техника лишь потому, что Вы никогда не слышали ничего принципиально интереснее её. Да и в гораздо более дорогом сегменте прозрачный тракт - дюже нечастое явление, которое пойти и услышать где-то в салоне почти невозможно. icon_wink.gif
Про то, что все слышат по-разному расскажите бабушкам-сплетницам из своего подъезда.
Сигнал к нам в мозг поступает один и тот-же (за исключением индивидуальных случаев возрастной или посттравматической патологии органов слуха), а вот конкретный мозг анализирует информацию согласно накопленным навыкам и опыту своего хозяина.
А если там всё девственно в отношении предмета, их заменяют домыслы и фантазии.

Хормейстер, у Вас незаметно поползла вверх самооценка. Со стороны это хорошо заметно. Разумеется для того есть веские основания, но всё равно не очень приятно.

Re:

Правдоруб писал(а):
Хормейстер, у Вас незаметно поползла вверх самооценка. Со стороны это хорошо заметно. Разумеется для того есть веские основания, но всё равно не очень приятно.
да нет, просто когда он прослушивал кабеля и совал их в уши,мозг задел icon_wink.gif

Re:

Правдоруб писал(а):
Хормейстер, у Вас незаметно поползла вверх самооценка. Со стороны это хорошо заметно. Разумеется для того есть веские основания, но всё равно не очень приятно.

Последнее время, скромность на данном ресурсе принимают за моральную слабость, незнание предмета, неумение отстоять свое мнение, бездоказательность и т.п.. Так что если Хормейстеру от иносказательных намеков придется применить крепкое, терпкое словцо - многим пойдет на пользу.... icon_biggrin.gif

Re:

Правдоруб писал(а):
Хормейстер, у Вас незаметно поползла вверх самооценка. Со стороны это хорошо заметно. Разумеется для того есть веские основания, но всё равно не очень приятно.

Так ведь правду-матку рублю... icon_smile.gif
Идеологически Вам, вроде как, это должно быть близко, "коллега". idonno.gif

Так ведь я тролль, мне по должности положено icon_biggrin.gif
Вам же больше к лицу интеллигентность и сдержанность icon_cool.gif

....все аппараты у них очень схожи по звуку, очень прозрачно и динамично подают музматериал, да конечно если подать на усилитель муть он увы и усилит ее...или затычки из ушей вынуть следует, Денон может быть слегка лекговесным, с не очень теплой серединой, нет в нем конечно поэтому аналоговости...вообщем кто в теме тот знает...

Re:

Хормейстер писал(а):


Объективно мутной Вам не кажется дешёвая конвеерная техника лишь потому, что Вы никогда не слышали ничего принципиально интереснее её. Да и в гораздо более дорогом сегменте прозрачный тракт - дюже нечастое явление, которое пойти и услышать где-то в салоне почти невозможно. icon_wink.gif
Ну Вы более понятно выразились icon_biggrin.gif и все равно до Г.Д не дошло...

Re:

NIKKK писал(а):
...и все равно до Г.Д не дошло...

Да, знаю... Этого сапёрной лопатой не пробьёшь! icon_smile.gif

Re:

NIKKK писал(а):
мутняк страшный, в прочем как и вся дешевая техника.

-->NIKKK
Для Вас уж несколько лет любой Денон и пр. мутняк.
Сами-то что слушаете?
Всё те-же ламповые Магнаты с Хеками?
Со штатными кабелями..
Какой год, и всё таже песня..грустно всё это,девушки(с)

-->Хормейстер
некорректно сравнивать Вашу прециозно настроенную под Вашу же комнату (уверен уникальную) систему со средними (и даже со старшими) брендами в обычных жилых комнатах.
Про самооценку,которая нередко у Вас так прёт, Правдоруб подметил верно..
Мне нравятся Ваши посты,очень емкие,понятные,всё по делу.
Замечательный образный язык..
И тут нате вам..человека как подменяют.. icon_sad.gif

Re:

Ну очень много тут развелось любителей эпатажа, знатоков и гурманов музыкальной точности, а больше наверное вредности. А ведь далеко не каждый столичный музыкальный эстет могёт позволить сиё японское изделие за почти 100 000 деревянных, а хотел бы.
2010-й не идеал, конечно, но мутным обозвать? Надо постараться. Это скорее из области вредности и подросткового эгоцентризма.
Если я достиг вершин, то всё, что осталось после меня - образцы мутности, запретная территория. Тут скорее мутность и снобизм разъедает человека изнутри и у него мутное всё, что не совпадает с его генеральной линией. А ведь линий почти столько, сколько людей вокруг.
Нужно быть чуть добрее, мудрее и интеллигентнее.

Мужики, дистанционно мы всё равно друг друга не поймём. Я пишу то, что нахожу верным в соответствии со своим видением картины аудиомира. Жаль, что оно не всегда совпадает с другими взглядами, но это печальная неизбежность. Удобным и комфортным для всех быть невозможно. Всегда найдутся несогласные, которым будет мнение непонятно, и от того неприятно. Давайте будем считать, что Хормейстер - просто гад и вредный сноб. Я смирюсь. Мне не привыкать...

Re:

Хормейстер писал(а):
Мужики, дистанционно мы всё равно друг друга не поймём. Я пишу то, что нахожу верным в соответствии со своим видением картины аудиомира. Жаль, что оно не всегда совпадает с другими взглядами, но это печальная неизбежность. Удобным и комфортным для всех быть невозможно. Всегда найдутся несогласные, которым будет мнение непонятно, и от того неприятно. Давайте будем считать, что Хормейстер - просто гад и вредный сноб. Я смирюсь. Мне не привыкать...

Зачем считать - так и есть.
Чем лучше(дороже) у человека имущество - тем больше раскрывается его сущность.Ведь все остальные для него - недо... И лишь человек духовно богатый(с финансами у него как правило тоже порядок) лишен этих недостатков, обычно это потомственный аристократ.Вам же это не грозит.

Re:

mumax2 писал(а):
... обычно это потомственный аристократ

Сотрудник администрации полпреда президента, сын второго секретаря горкома КПСС? Или речь про заграницу?

Re:

Viator писал(а):
mumax2 писал(а):
... обычно это потомственный аристократ

Сотрудник администрации полпреда президента, сын второго секретаря горкома КПСС? Или речь про заграницу?

Речь о людях выросших в богатых семьях, в которых чтут традиции морали.

Re:

Хормейстер писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Степень "мутности" объективно разная бывает, равно как и восприятие "мутности" одним слушателем может отличаться от восприятия "мутности" другим. 2010-й я лично бы "мутным" не назвал...
Вот Вам и вся "сакральность"... smoke.gif

Знаете, Денис Геннадьич, много лет назад лично мне и пятисотдолларовый многоканальный ресивер Onkyo казался вполне прозрачным. Мне не с чем было сравнить. Я ничего не предпринимал для этого и был счастлив в своём неведении.

Объективно мутной Вам не кажется дешёвая конвеерная техника лишь потому, что Вы никогда не слышали ничего принципиально интереснее её. Да и в гораздо более дорогом сегменте прозрачный тракт - дюже нечастое явление, которое пойти и услышать где-то в салоне почти невозможно. icon_wink.gif
Про то, что все слышат по-разному расскажите бабушкам-сплетницам из своего подъезда.
Сигнал к нам в мозг поступает один и тот-же (за исключением индивидуальных случаев возрастной или посттравматической патологии органов слуха), а вот конкретный мозг анализирует информацию согласно накопленным навыкам и опыту своего хозяина.
А если там всё девственно в отношении предмета, их заменяют домыслы и фантазии.


У каждого свое мнение, основанное на личном опыте, стереотипах и субъективных предпочтениях.
Касаемо "механики" звуковосприятия я с Вами согласен. Так оно есть (психофизиологически человеку иного не дано; трансцедент не в счет icon_smile.gif )

Логично, что каждый подбирает систему "под себя". Претендовать на "абсолютную аудиофильскую истину" - глупо (т.е. логически не обоснованно), поскольку радикализм во взглядах отдаляет от той самой "истины". Инженеры Денон нашли свою "точку самовыражения" - выпустили достойный, качественный продукт, получивший признание в "массах трудящихся, а также праздно-прохлаждающихся аудиофильствующих слушателей". Что в этом плохого? Вам не нравится - звучание или есть желание продемонстрировать своё Я (эксклюзив и неповторимость?)...
На мой слух - 2010-й - "прозрачный усилитель" с "теплым ламповым..." и т.д. и т.п. icon_wink.gif

Re:

mumax2 писал(а):

Речь о людях выросших в богатых семьях, в которых чтут традиции морали.

Богатство и мораль несовместимы. Или так - быть богатым уже аморально.

Re:

Viator писал(а):
mumax2 писал(а):

Речь о людях выросших в богатых семьях, в которых чтут традиции морали.

Богатство и мораль несовместимы. Или так - быть богатым уже аморально.
если другие бедны icon_confused.gif но если все богаты почему бы и нет icon_cool.gif

Если все бедны - то и "бедности" нет, равно как и если все богаты - понятие "богатство" теряет смысл... icon_rolleyes.gif
С т.з. "аудиофильствования", думаю, если у относительно бедного слушателя, живущего на "хлебе с водой", появляется непоборимая тяга к "эксклюзивно-высококачественному звучанию" ("заметно превосходящему" звучание продукции многих маститых брендов) - он берёт в руки паяльник и ..., во всяком случае - самораскрывается... icon_smile.gif Если, при этом, находит соратников по делу - организует "кустарную мастерскую" (экономя, в этом случае, даже на "хлебе с водой", ради достижения "Истины"), далее - вполне вероятен исход в "Признанные Мастера" - масштабный бизнес и, собственно, превращение в "Маститый Бренд". А где-то рядом опять окажется относительно бедный и радикально настроенный звуколюб, не согласный с "концепцией звучания" этого бренда, и ... "понеслась"... ... История professor.gif

Тот который несогласен должен осознать что он не самый на свете умный и предоставить другим людям право на наличие у них 1. другого понятия что такое хороший звук 2. системы уровня который он сам себе выберет.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Если все бедны - то и "бедности" нет, равно как и если все богаты - понятие "богатство" теряет смысл... icon_rolleyes.gif
С т.з. "аудиофильствования", думаю, если у относительно бедного слушателя, живущего на "хлебе с водой", появляется непоборимая тяга к "эксклюзивно-высококачественному звучанию" ("заметно превосходящему" звучание продукции многих маститых брендов) - он берёт в руки паяльник и ..., во всяком случае - самораскрывается... icon_smile.gif Если, при этом, находит соратников по делу - организует "кустарную мастерскую" (экономя, в этом случае, даже на "хлебе с водой", ради достижения "Истины"), далее - вполне вероятен исход в "Признанные Мастера" - масштабный бизнес и, собственно, превращение в "Маститый Бренд". А где-то рядом опять окажется относительно бедный и радикально настроенный звуколюб, не согласный с "концепцией звучания" этого бренда, и ... "понеслась"... ... История professor.gif

Как обычно, краснодарский нищеброд претендующий на философа написал полную ахинею, где изложил основную мысль - каждый любитель музыки должен как минимум закончить ВУЗ и быть инженером электронщиком в аудио и изобретателем. Тогда из этого логически вытекает, что каждый не богатый композитор и исполнитель должны быть мастерами по изготовлению музыкальных инструментов (приличные они не могут себе позволить купить), вокалисты - должны уметь изготавливать себе микрофоны.
Ещё удивляет его философия - у каждого свой индивидуальный слух и каждый слышит по разному. Уважаемый, все слышат одинаково, вот обрабатывают эту информацию в голове своим мозгом - по разному и это зависит от его образованности, опыта и понимания в данном аспекте. А то получается, примерно так, что например есть светофор с тремя цветами, а ты доказываешь всем что красный цвет не такой уж и красный и можно на него ехать, а цветовая гамма - это индивидуально у каждого, кто как видит.
Краснодарский начинающий филосов, как правильно сказал Хормейстер (суть его поста, хотя он выразил это деликатно), у Вас недостаточно опыта, отсутствует образованность и Вы не понимаете суть практически всех вопросов о которых вы пишете. А пытаетесь ещё что-то кому-то доказывать с помощи демагогии с попытками философствоать на темы которые не понимаешь применяя к подмене и искажению реальности.

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Если все бедны - то и "бедности" нет, равно как и если все богаты - понятие "богатство" теряет смысл... icon_rolleyes.gif
С т.з. "аудиофильствования", думаю, если у относительно бедного слушателя, живущего на "хлебе с водой", появляется непоборимая тяга к "эксклюзивно-высококачественному звучанию" ("заметно превосходящему" звучание продукции многих маститых брендов) - он берёт в руки паяльник и ..., во всяком случае - самораскрывается... icon_smile.gif Если, при этом, находит соратников по делу - организует "кустарную мастерскую" (экономя, в этом случае, даже на "хлебе с водой", ради достижения "Истины"), далее - вполне вероятен исход в "Признанные Мастера" - масштабный бизнес и, собственно, превращение в "Маститый Бренд". А где-то рядом опять окажется относительно бедный и радикально настроенный звуколюб, не согласный с "концепцией звучания" этого бренда, и ... "понеслась"... ... История professor.gif

Как обычно, краснодарский нищеброд претендующий на философа написал полную ахинею, где изложил основную мысль - каждый любитель музыки должен как минимум закончить ВУЗ и быть инженером электронщиком в аудио и изобретателем. Тогда из этого логически вытекает, что каждый не богатый композитор и исполнитель должны быть мастерами по изготовлению музыкальных инструментов (приличные они не могут себе позволить купить), вокалисты - должны уметь изготавливать себе микрофоны.
Ещё удивляет его философия - у каждого свой индивидуальный слух и каждый слышит по разному. Уважаемый, все слышат одинаково, вот обрабатывают эту информацию в голове своим мозгом - по разному и это зависит от его образованности, опыта и понимания в данном аспекте. А то получается, примерно так, что например есть светофор с тремя цветами, а ты доказываешь всем что красный цвет не такой уж и красный и можно на него ехать, а цветовая гамма - это индивидуально у каждого, кто как видит.
Краснодарский начинающий филосов, как правильно сказал Хормейстер (суть его поста, хотя он выразил это деликатно), у Вас недостаточно опыта, отсутствует образованность и Вы не понимаете суть практически всех вопросов о которых вы пишете. А пытаетесь ещё что-то кому-то доказывать с помощи демагогии с попытками философствоать на темы которые не понимаешь применяя к подмене и искажению реальности.
да на истину у нас претендует клон не доделанный ,в купе с геем музыкантишкой,воистину форум толерантный когда icon_eek.gif когда тут фуфлыжники выступают

Centner16 писал(а):
Pycтам Мифтахов писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Если все бедны - то и "бедности" нет, равно как и если все богаты - понятие "богатство" теряет смысл... icon_rolleyes.gif
С т.з. "аудиофильствования", думаю, если у относительно бедного слушателя, живущего на "хлебе с водой", появляется непоборимая тяга к "эксклюзивно-высококачественному звучанию" ("заметно превосходящему" звучание продукции многих маститых брендов) - он берёт в руки паяльник и ..., во всяком случае - самораскрывается... icon_smile.gif Если, при этом, находит соратников по делу - организует "кустарную мастерскую" (экономя, в этом случае, даже на "хлебе с водой", ради достижения "Истины"), далее - вполне вероятен исход в "Признанные Мастера" - масштабный бизнес и, собственно, превращение в "Маститый Бренд". А где-то рядом опять окажется относительно бедный и радикально настроенный звуколюб, не согласный с "концепцией звучания" этого бренда, и ... "понеслась"... ... История professor.gif

Как обычно, краснодарский нищеброд претендующий на философа написал полную ахинею, где изложил основную мысль - каждый любитель музыки должен как минимум закончить ВУЗ и быть инженером электронщиком в аудио и изобретателем. Тогда из этого логически вытекает, что каждый не богатый композитор и исполнитель должны быть мастерами по изготовлению музыкальных инструментов (приличные они не могут себе позволить купить), вокалисты - должны уметь изготавливать себе микрофоны.
Ещё удивляет его философия - у каждого свой индивидуальный слух и каждый слышит по разному. Уважаемый, все слышат одинаково, вот обрабатывают эту информацию в голове своим мозгом - по разному и это зависит от его образованности, опыта и понимания в данном аспекте. А то получается, примерно так, что например есть светофор с тремя цветами, а ты доказываешь всем что красный цвет не такой уж и красный и можно на него ехать, а цветовая гамма - это индивидуально у каждого, кто как видит.
Краснодарский начинающий филосов, как правильно сказал Хормейстер (суть его поста, хотя он выразил это деликатно), у Вас недостаточно опыта, отсутствует образованность и Вы не понимаете суть практически всех вопросов о которых вы пишете. А пытаетесь ещё что-то кому-то доказывать с помощи демагогии с попытками философствоать на темы которые не понимаешь применяя к подмене и искажению реальности.
да на истину у нас претендует клон не доделанный ,в купе с геем музыкантишкой,воистину форум толерантный когда icon_eek.gif когда тут фуфлыжники выступают

Centner16 выложи фото своей системы. акромя пионеров в эльдорадо ничего не слушал и туда-же.

Re:

Centner16 писал(а):
в купе с геем музыкантишкой

А он точно гей? Или это так, чтобы попробовать зацепить человека? Мне-то это все равно, но если Вы точно знаете не явится ли такое разглашение опубликованием личной информации? Может, он Вам тайно доверился, а Вы его обманули...

Рустам, хоть Вы и тролль, но тоже имеете право быть замеченным icon_wink.gif
1. Безо всяких "убеждений" и "настаиваний" - каждый излагает свою т.з. Соглашаться с ней или нет - дело сугубо личное.
2. Причем здесь ВУЗ и техническое образование? На свете есть мастера-самоучки, не имеющие официально-подтвержденного образования, но добивающиеся "видимых", "слышимых" результатов эмпирическим путем.
3. О "композиторах" и "вокалистах" - логически не вытекает (ну, с т.з. формальной (Аристотелевской) логики, конечно). Композитор не сможет писать музыку на неотстроенном рояле или того пуще - в клавиатуре которого не хватает, например, трети клавиш. Вокалист - будет очень плохим вокалистом, если микрофон будет работать с перебоями, треском либо по-просту обрезать нижнюю часть голосового диапазона.
4. Насчет "как мы слышим" - я уже говорил. Но здесь важен результат лично для себя самого (хотя, совершенно верно: "ухо" - орган воспринимающий, "мозг" - "обрабатывающе-распознающий").
5. О цветах. У "красного" и прочих цветов есть гамма оттенков. Это скажет даже не художник (дипломированный либо самоучка), а простой человек с "нормальным" зрением.
6. Касаемо "нищебродства", "философских начинаний", "опыта" и "образования" - не переживайте Вы так - всё у Вас будет. Музыка - Великая Сила (безотносительно того, кто какую предпочитает) smoke.gif

Re:

Viator писал(а):
Centner16 писал(а):
в купе с геем музыкантишкой

А он точно гей? Или это так, чтобы попробовать зацепить человека? Мне-то это все равно, но если Вы точно знаете не явится ли такое разглашение опубликованием личной информации? Может, он Вам тайно доверился, а Вы его обманули...


М-да... "152-ФЗ" пока еще в силе, юридической professor.gif

Re:

Viator писал(а):
Centner16 писал(а):
в купе с геем музыкантишкой

А он точно гей? Или это так, чтобы попробовать зацепить человека? Мне-то это все равно, но если Вы точно знаете не явится ли такое разглашение опубликованием личной информации? Может, он Вам тайно доверился, а Вы его обманули...
вы библию читали icon_confused.gif там сказано- Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. icon_cool.gif ведет он себя как гей icon_sad.gif . Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь icon_cool.gif избавляться надо от музыкантишки icon_cool.gif закон божий нам предписывает сие new_2gunsfiring_v1.gif

Приехал папа с сыночком-дауном Денисом к морю. Идут по берегу.
ДГ, мотая головой :
- "Папа, а где море?".
Папа:
- "Вот, сынок-Денис, видишь - водичка плещется, рыбки плавают, это и есть
море."
Денис, пуская слюни:
-"Папа, а где море?".
Папа:
-"Да вот же, сынуля, параходик плавет, чайки летают, песочек
желтенький - это и есть море."
Дёня:
-"Папа, а где море?"
У папы не выдерживают нервы, он берет за шиворот Дениску и х*ячит его мордой в
морскую воду:
-"Вот! Вот! Вот море!!!"
Дениска в недоумении:
- "Папа-а-а, а что это было?"

Повзрослев, Дениска стал себя называть Денис Геннадьевич, но при этому он так и остался дыбилковатым дауном. Он как курица слепая - постоянно в гавно долб...долб...постоянно отрыгивая одни и те-же свои замыленные фразы хоть в тему хоть не в тему. Да его и не интересует смысл тем. Главное - пометить территорию

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):

Centner16 выложи фото своей системы. акромя пионеров в эльдорадо ничего не слушал и туда-же.
не был я ни разу в жизни в эльдорадо icon_cool.gif даже не знаю хорошо ли это или нет icon_confused.gif насчет фото-бегу аж тапочки теряю icon_lol.gif что то вы напоминаете мне дружка нашего муз clown-рифатушку icon_wink.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Viator писал(а):
Centner16 писал(а):
в купе с геем музыкантишкой

А он точно гей? Или это так, чтобы попробовать зацепить человека? Мне-то это все равно, но если Вы точно знаете не явится ли такое разглашение опубликованием личной информации? Может, он Вам тайно доверился, а Вы его обманули...
вы библию читали icon_confused.gif там сказано- Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. icon_cool.gif ведет он себя как гей icon_sad.gif . Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь icon_cool.gif избавляться надо от музыкантишки icon_cool.gif закон божий нам предписывает сие new_2gunsfiring_v1.gif

А Вам какое дело? Ну гей или не гей? Геи, что не люди? Или он Вас сексуально домагается? По-моему это Centner16 гей. е*бать всем мозг всвоей тупостью может только пидар. То он с латынью, то теперь с библией. Всё хочет под инетеллигента закосить. Но быдло видно из далека. Как там про."...овечью шкуру..."

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):


М-да... "152-ФЗ" пока еще в силе, юридической professor.gif
в данном случае мы исходим из закона божьего icon_cool.gif а он у нас привалирует icon_cool.gif пример уродок пусиков

Re:

Хормейстер писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Степень "мутности" объективно разная бывает, равно как и восприятие "мутности" одним слушателем может отличаться от восприятия "мутности" другим. 2010-й я лично бы "мутным" не назвал...
Вот Вам и вся "сакральность"... smoke.gif

Знаете, Денис Геннадьич, много лет назад лично мне и пятисотдолларовый многоканальный ресивер Onkyo казался вполне прозрачным. Мне не с чем было сравнить. Я ничего не предпринимал для этого и был счастлив в своём неведении.

Объективно мутной Вам не кажется дешёвая конвеерная техника лишь потому, что Вы никогда не слышали ничего принципиально интереснее её. Да и в гораздо более дорогом сегменте прозрачный тракт - дюже нечастое явление, которое пойти и услышать где-то в салоне почти невозможно. icon_wink.gif
Про то, что все слышат по-разному расскажите бабушкам-сплетницам из своего подъезда.
Сигнал к нам в мозг поступает один и тот-же (за исключением индивидуальных случаев возрастной или посттравматической патологии органов слуха), а вот конкретный мозг анализирует информацию согласно накопленным навыкам и опыту своего хозяина.
А если там всё девственно в отношении предмета, их заменяют домыслы и фантазии.

+100500!
Конкретный пример - познакомился с творчеством Nouvelle Vague. Весь смысл творчества - игра интонациями. И только аппаратура способная передать мельчайшие изменения темпа и тональности способна донести смысл, и тогда он, что называется, "продирает". А вот на среднестатистическом магазинном барахле это будет всего лишь девчачьим мяуканьем"по мотивам".

Re:

виталий44 писал(а):
NIKKK писал(а):
мутняк страшный, в прочем как и вся дешевая техника.

-->NIKKK
Для Вас уж несколько лет любой Денон и пр. мутняк.
Сами-то что слушаете?
Всё те-же ламповые Магнаты с Хеками?
Со штатными кабелями..
Какой год, и всё таже песня..грустно всё это,девушки(с)

-->Хормейстер
некорректно сравнивать Вашу прециозно настроенную под Вашу же комнату (уверен уникальную) систему со средними (и даже со старшими) брендами в обычных жилых комнатах.
Про самооценку,которая нередко у Вас так прёт, Правдоруб подметил верно..
Мне нравятся Ваши посты,очень емкие,понятные,всё по делу.
Замечательный образный язык..
И тут нате вам..человека как подменяют.. icon_sad.gif

Только человек страдающий комплексом неполноценности может осуждать того, кто имеет личный опыт использования эксклюзивного, дорого звука. Ни разу в себе не замечал подобного. Тщеславием и прочими пороками тут и не пахнет. Хормейстер просто делится опытом, а не хвастается. Если кто-то считает иначе - это его личные психологические проблемы.

Рустам, Вы какой-то злой... Вы, наверное, мало слушаете "хорошей" музыки на "хорошей" аппаратуре... К чему так ненавидеть свои собственные мысли и мыслеобразы?
Речь о чём шла? О 2010-м. Мне этот усилитель понравился по звучанию. Оппоненту - не понравился. Я сказал, что воспринимаю звучание 2010-го как "прозрачное", оппонент - как "мутное". Это нормально. Поэтому, каждый из нас слушает то, что считает "правильным", "комфортным", "подходящим" для себя.
Если отсутствуют аргументы либо их недостаточно для отстаивания своей т.з. (или своего Я?) - включается "животный" (биологический) рефлекс самозащиты - "человек скалит зубы, рычит и бросается на "возбуждающий его объект", пытаясь, тем самым напугать, повергунть в шок..., либо убегает прочь, что есть мОчи...

...Мы слушаем и выбираем то, что полагаем "правильным" применительно к конкретному музыкальному материалу. Однако ЭТО может не вполне соответствовать тому, ЧТО слышал звукореж, сводивший запись в студии, и музыкант, непосредственно музицировавший для записи.
Так о чём мы спорим? thk.gif

Re:

Pycтам Мифтахов писал(а):
Геи, что не люди?
да

Denon PMA 2000AE и 2010АЕ - в чем прикол?

А прикол в том что надо повышать продажи как они упадут выйдет 2020AE чтоб обладатели 2000 почувствовали себя лохами недобитыми и в срочном порядке меняли устаревший 2000 на новейший 2020AE

Ну вот - от усилителей к геям! Интересные трансформации мысли.
Главное - чем себя человек может показать, явить миру с социально-исторической "пользой" для последнего...
Pet Shop Boys - отличная, грамотно сделанная электронка, Чайковский - тут вообще неоспоримо - мировой талант...
Б. Моисеев и Н. Трубач - ..., ... pop.gif
Что их объединяет - все они .... либо псевдо-...., что отличает - наличие таланта в первом случае и отсутствие такового во втором...
Как-то так... smoke.gif

Да вот они! Можно уже менять!

Re:

jmot писал(а):
Denon PMA 2000AE и 2010АЕ - в чем прикол?

А прикол в том что надо повышать продажи как они упадут выйдет 2020AE чтоб обладатели 2000 почувствовали себя лохами недобитыми и в срочном порядке меняли устаревший 2000 на новейший 2020AE


Согласен. Есть такое дело.
Только если человеку нравится звучание 2000-го он вряд ли будет менять его на 2020... Разве что при неодолимом интересе ко всему новому и толстом кошельке... icon_smile.gif
Кстати, между 700-м, 710-м и 720-м - конструктивные изменения есть. Насколько это повлияло на конечный результат - качество (характер) звучания, судить не берусь (лоб в лоб не сравнивал).

Re:

Quest писал(а):
Да вот они! Можно уже менять!


вырисовывается еще один скрытый агент влияния-торгаш

Выглядят достаточно симпатично

Дизайн "а-ля 60-е". Есть в нем нечто эдакое, на уровне "эмоций".

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Дизайн "а-ля 60-е". Есть в нем нечто эдакое, на уровне "эмоций".
КЛАССИКА icon_cool.gif

Re:

ant писал(а):
виталий44 писал(а):
NIKKK писал(а):
мутняк страшный, в прочем как и вся дешевая техника.

-->NIKKK
Для Вас уж несколько лет любой Денон и пр. мутняк.
Сами-то что слушаете?
Всё те-же ламповые Магнаты с Хеками?
Со штатными кабелями..
Какой год, и всё таже песня..грустно всё это,девушки(с)

-->Хормейстер
некорректно сравнивать Вашу прецизионно настроенную под Вашу же комнату (уверен уникальную) систему со средними (и даже со старшими) брендами в обычных жилых комнатах.
Про самооценку,которая нередко у Вас так прёт, Правдоруб подметил верно..
Мне нравятся Ваши посты,очень емкие,понятные,всё по делу.
Замечательный образный язык..
И тут нате вам..человека как подменяют.. icon_sad.gif

Только человек страдающий комплексом неполноценности может осуждать того, кто имеет личный опыт использования эксклюзивного, дорого звука. Ни разу в себе не замечал подобного. Тщеславием и прочими пороками тут и не пахнет. Хормейстер просто делится опытом, а не хвастается. Если кто-то считает иначе - это его личные психологические проблемы.

Забавно,однако)
ant, наведите порядок в своей головушке.
какие комплексы,кто-кого осуждает?
Мой пост был вполне корректен и не содержал ни толики Ваших буйных фантазий.
Или Вы под шумок присоседились в "адвокаты" Хормейстера?
Сомневаюсь,чтоб он был рад столь одиозному защитнику.
Тем более он и сам в состоянии с блеском отразить любые нападки,отстаивая свою т.з.
Вы то тут причем?
Занялись бы лучше своими комплексами и психологическими проблемами,коих у Вас вагон и маленькая тележка,чем бросаться на всех и каждого во многих ветках, по поводу и без.
Успехов Вам в Вашем нелегком труде.