Форум
Акустика

ns-F700 есть ли смысл?

ns-F700 есть ли смысл?

Кто слушал F700? а то привез себе ns-777, уже подумал поменять на 700. Не будет ли шило на мыло? (cd-s700+a-s700, Furutech U-4.1T, Furutech Alpha Line Plus 1.0m ). А то товарищ придумал продать свои радиотехника x-line 10.1, а у меня купить 777...

Я тоже собираюсь в будущем продать АЕ и поменяю их только на F700. Ровный звук во всем частотном диапазоне, меня заворожил. Очень классная акустика, можно даже сказать, напольники со студийным звуком.

а на ns777 слушал? блин, мне сравнить даже не с чем... icon_confused.gif

Да слушал. Я же говорю у F700 будто студийный звук, только от напольников. У меня знакомый один есть,очень много лет торгует аппаратурой и о Yamaha знает практически всё, так как последние три года он работает в магазина Yamaha по продаже проф техники, так вот он когда послушал эту акустику сказал, я ещё никогда не слышал, что бы Yamaha так звучала. Действительно классная акустика, я лично возьму их, как только так сразуicon_smile.gif.

а басуха у ф700, по сравнению с 777 - намного слабоваты?

Re:

udaev писал(а):
а басуха у ф700, по сравнению с 777 - намного слабоваты?

===================
Самодостаточность баса - понятие растяжимое.
Одним мегаватов саба мало, а другие не представляют как это с сабом слушать.
Нормальный у 700 отточенный бас.Может не такой размазанный,от того на первых порах может показаться что его мало

Смешарик, ну ты прям точно описал. Я поддерживаю каждое слово.

ну понятно! если продаются его АС, то беру Ф700. icon_exclaim.gif

Если у вас всё срастется с покупкой F 700, отпишитесь пожалуйста о звучании, до прогрева, после и в сравнении с 777:-).

ok! icon_smile.gif

udaev ну и как?

Re:

Alba писал(а):
udaev ну и как?

А вот так!... Г...но ватно-бубняще-орущее-шепелявое, игрушечно-попсовое, чего писать-то... Старый муз.центр Техникс лучше звучал... Кто сомневается можете попробовать сравнить... icon_biggrin.gif

Прокоп а как же СВОЕ мнение? Забыл уже? Если нравятся эти АС,чего влез?

Re:

Viktor3979 писал(а):
Прокоп а как же СВОЕ мнение? Забыл уже? Если нравятся эти АС,чего влез?

Да всё пытаюсь людей направить на развитие, а они всё в одной кучке ковыряются... Такие пасквили про игрушечно-попсовый звук пишут "студийные мониторы", не могу себя сдержать от такой залепухи... Вот и лезу... icon_wink.gif

Прокоп извини конечно, но ты реально хуйню написал. Не думаю, что ты единственный человек, кто слухом обладает.

Прокоп извини конечно, но ты реально хуйню написал. Не думаю, что ты единственный человек, кто слухом обладает.

Цитата:
Да всё пытаюсь людей направить на развитие, а они всё в одной кучке ковыряются... Такие пасквили про игрушечно-попсовый звук пишут "студийные мониторы", не могу себя сдержать от такой залепухи... Вот и лезу...

А КУДА ИХ НАПРАВЛЯТЬ?К СЕБЕ?
ЦЕНА НА Prokop начинаеться с "бюджетной цены" 70 000 р
За эти деньги предложений на рынке хватает

Re:

MAKSIM@ALKIN писал(а):
Цитата:
Да всё пытаюсь людей направить на развитие, а они всё в одной кучке ковыряются... Такие пасквили про игрушечно-попсовый звук пишут "студийные мониторы", не могу себя сдержать от такой залепухи... Вот и лезу...


А КУДА ИХ НАПРАВЛЯТЬ?К СЕБЕ?
ЦЕНА НА Prokop начинаеться с "бюджетной цены" 70 000 р
За эти деньги предложений на рынке хватает
Предложений-то хватает, звука не хватает!... А если-бы это было не так, мы давно закрылись-бы... Как продать серьёзному человеку, а с такими деньгами дети не ходят по магазинам, технику которую он ещё вчера не знал?... А может вы думаете, что незнакомую и не дешёвую технику люди покупают слёту? Хренушки, они по нескольку раз приходят, потом едут по салонам ПРЕДЛОЖЕНИЯ слушать и только потом, поняв, что за эти деньги только киношные пукалки предлагают, возвращаются к нам... Не, ну если десятка другая зелени имеется, то можно найти более-менее приличную МУЗЫКАЛЬНУЮ акустику, или опять-же к нашим мастерам обратиться, только там свои засады. Для того чтобы раскрыть потенциал некоторых акустических шедевров требуется тракт за поллимона, а то и больше... Вот, тут на форуме есть представители, которые всё никак звук полноценный не получат, хотя суммы потраченные на это уже превзошли все разумные пределы для простого человека... Выбор есть, главное не ошибиться и вовремя понять, потяните вы его или нет... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
MAKSIM@ALKIN писал(а):
Цитата:
Да всё пытаюсь людей направить на развитие, а они всё в одной кучке ковыряются... Такие пасквили про игрушечно-попсовый звук пишут "студийные мониторы", не могу себя сдержать от такой залепухи... Вот и лезу...


А КУДА ИХ НАПРАВЛЯТЬ?К СЕБЕ?
ЦЕНА НА Prokop начинаеться с "бюджетной цены" 70 000 р
За эти деньги предложений на рынке хватает

Предложений-то хватает, звука не хватает!... А если-бы это было не так, мы давно закрылись-бы... Как продать серьёзному человеку, а с такими деньгами дети не ходят по магазинам, технику которую он ещё вчера не знал?... А может вы думаете, что незнакомую и не дешёвую технику люди покупают слёту? Хренушки, они по нескольку раз приходят, потом едут по салонам ПРЕДЛОЖЕНИЯ слушать и только потом, поняв, что за эти деньги только киношные пукалки предлагают, возвращаются к нам... Не, ну если десятка другая зелени имеется, то можно найти более-менее приличную МУЗЫКАЛЬНУЮ акустику, или опять-же к нашим мастерам обратиться, только там свои засады. Для того чтобы раскрыть потенциал некоторых акустических шедевров требуется тракт за поллимона, а то и больше... Вот, тут на форуме есть представители, которые всё никак звук полноценный не получат, хотя суммы потраченные на это уже превзошли все разумные пределы для простого человека... Выбор есть, главное не ошибиться и вовремя понять, потяните вы его или нет... icon_biggrin.gif
Ваши микротомики "Воины и Мира" читать даже не надо, одно и то же: у всех гомосячий звук и промокашки... и куча тупой писанины. Видать время на писанину есть по одной причине - работы НЕТ!

Это ты хорошо сравнил, действительно роман "Война и Мир"... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Это ты хорошо сравнил, действительно роман "Война и Мир"... icon_biggrin.gif

А что сравнивать? У Вас 4525 страниц уже накатано... и всё о промокашках... грустно!

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alba писал(а):
udaev ну и как?

А вот так!... Г...но ватно-бубняще-орущее-шепелявое, игрушечно-попсовое, чего писать-то... Старый муз.центр Техникс лучше звучал... Кто сомневается можете попробовать сравнить... icon_biggrin.gif

Прокоп, я уважаю тебя, как хорошего торгаша, хорошего разводилова и как отечественного производителя HI-FI, но похоже ты уже начинаешь переходить грань разумного и съезжаешь в полную бредятину.
Тролли, по сравнению с тобой, просто курят бамбук!
Ну не только начинающие, пионеры и октябрята гуляют здесь! Такими комментами, как выше, можно последних своих клиентов распугать. Похоже скоро под твоими изрыганиями потонут MartinLogan, Ruark, PMC, Klipsch, Davis Acoustics, Monitor Audio, Chario, Spendor, Naim, Dynaudio, Cabasse, PSB, Acoustic Research.
ОНИ ВСЕ БУДУТ СТОЯТЬ ПЕРЕД ТОБОЙ НА КОЛЕНЯХ И ПРОСИТЬ О ПОЩАДЕ.
Но, зная тебя, ты не простишь им своих обид, отправишь в резервацию и там их ВСЕХ окончательно грохнешь!
Прокоп, ты чем-то одного немецкого руководителя напоминаешь, не правда ли!!!???
Не слышатся ли тебе голоса???
Тебе уже надо начинать бояться самого себя!!!

Олег В.
""прокоп" и так страдает комплексом Наполеона. Любая акустика, кроме той что он ПРОДАЁТ -Г...но ватно-бубняще-орущее-шепелявое, игрушечно-попсовое (Willson-ы он тоже поливал грязью..)
Т.е. его комментарии можно просто пропускать, как человека материально заинтерессованного в унижении любого, кроме себя - любимого.
Его дубовые гробики с элементами кроссоверов прикленными к магнитам динамиков icon_mad.gif - это верх акустического творения icon_rolleyes.gif
Короче типичный "торговец Гербалайфом".

Re:

Я Легенда писал(а):
Прокоп извини конечно, но ты реально хуйню написал. Не думаю, что ты единственный человек, кто слухом обладает.


+1
Прокопу не привыкать хуйню писать. icon_smile.gif Причем с невозмутимым видом. Упертый малый. icon_smile.gif

Цитата:
Не думаю, что ты единственный человек, кто слухом обладает
А может, он единственный, кто НЕ обладает?
icon_lol.gif

Не, ну блин действительно, F700 удивительная акустика, очень красивая и правильная. Уверен, на все сто, что Прокоповские ПроАки за 70т., с ней и рядом не стоят. Был бы в Москве, сравнил бы принципиально.

да, акустика ф700 конечно красивая!! интересно как зучит?

а прокоп, что вы от него хотели, ему нужна реклама вот он пытается лезть во все дыры, поднимать свои темы и впаривать про каких то музыкантов и прочих знатаков, до которых обычных смерным никогда не дорасти!! а были бы у него дела в норме он бы не тратил все свое время на форум...че то я не видел не Саню из вдехе, ни Женю из зенита...тока как к ним не зайдешь всегда народ трется...

тут я сморю есть кто это дело слушал... а как они по ВЧ??? там ведь железка, не слишком звноко звучит??

Я слушал их несколько раз, звук у них завораживает, буду их покупать. Песни летят одна за одной, просто их не замечаешь и всё, слышна лишь только музыка. Есть возможность послушать их с ламповым усилителем Magnat, вот только бы её использовать...

Старый муз.центр Техникс лучше звучал... Кто сомневается можете попробовать сравнить..
====================
Запросто могу сравнить вот с этим, брад в 95-ом за 950$
http://s46.radikal.ru/i113/1003/69/4f7f7545ece8.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1003/02/d4578d29b207.jpg
Лучшего и не было,чем Technics SC-CA 1080 , ну не считая того, что на свой рынок он у них шёл с цифровой декой
Трёх полосная система, с НЧ нагруженным на внутренний объём и пассивным дифузором сзади создают эквивалент 25 см НЧ динамику.Внутри динамики разведены по разным камерам. Звук реально хороший. Да и сам центр суперский ,шикарный усилок,да и тембры 2 на НЧ и 1 на ВЧ ручные.Ни каких эквалайзеров и всякой шалупени = НО до 700 НЕ тянут

Re:

Смешарик писал(а):
Старый муз.центр Техникс лучше звучал... Кто сомневается можете попробовать сравнить..
====================
Запросто могу сравнить вот с этим, брад в 95-ом за 950$
http://s46.radikal.ru/i113/1003/69/4f7f7545ece8.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1003/02/d4578d29b207.jpg
Лучшего и не было,чем Technics SC-CA 1080 , ну не считая того, что на свой рынок он у них шёл с цифровой декой
Трёх полосная система, с НЧ нагруженным на внутренний объём и пассивным дифузором сзади создают эквивалент 25 см НЧ динамику.Внутри динамики разведены по разным камерам. Звук реально хороший. Да и сам центр суперский ,шикарный усилок,да и тембры 2 на НЧ и 1 на ВЧ ручные.Ни каких эквалайзеров и всякой шалупени = НО до 700 НЕ тянут

Что-то у вас, друзья мои, со слухом... Я вообще не слышал ни одной Ямахи новодела которую я мог-бы слушать больше пяти минут, такого раскрашенно-искажённого убожества найти очень трудно... Единственное объяснение, вы просто любите попсовый "красивый" звук, но при чём здесь музыка?... icon_rolleyes.gif

Что-то у вас, друзья мои, со слухом...
==========================
Если я Вас правильно понял, эту фразу нужно читать так ** Концерн Ямаха,это свора тугоухих ни черта не понимающих в настоящем звучании инструментов,шайка шарлатанов, оболванившая пол мира. И мало того, что на произведённых ими инструментах играют туго ухие музыканты, на оборудовании от Ямаха записывают музыку,которую играют тугоухие музыканты играющие на инструментах,произведённых концерном Ямаха,Так эти паразиты ещё и акустику выпускают на которой туго ухие меломаны слушают как играют туго ухие музыканты, на оборудовании от Ямаха записанную на оборудовании от Ямаха **

Прокоп будет и на твоей улице праздник, массы прозреют , отмоют засранные Ямахой уши и потянутся к тебе за истинно правильным звуком.

Re:

Смешарик писал(а):
Что-то у вас, друзья мои, со слухом...
==========================
Если я Вас правильно понял, эту фразу нужно читать так ** Концерн Ямаха,это свора тугоухих ни черта не понимающих в настоящем звучании инструментов,шайка шарлатанов, оболванившая пол мира. И мало того, что на произведённых ими инструментах играют туго ухие музыканты, на оборудовании от Ямаха записывают музыку,которую играют тугоухие музыканты играющие на инструментах,произведённых концерном Ямаха,Так эти паразиты ещё и акустику выпускают на которой туго ухие меломаны слушают как играют туго ухие музыканты, на оборудовании от Ямаха записанную на оборудовании от Ямаха **

Прокоп будет и на твоей улице праздник, массы прозреют , отмоют засранные Ямахой уши и потянутся к тебе за истинно правильным звуком.

Концерн Ямаха ещё мотоциклы неплохие делает... Конечно раньше у них было много интересной проф. техники, муз. инструментов, хотя далеко не лучшее, но это не имеет никакого отношения к китайскому ширпотребу с этой биркой... icon_wink.gif
-------------------------------------------------------------------------------------------------
"Прокоп будет и на твоей улице праздник, массы прозреют , отмоют засранные Ямахой уши и потянутся к тебе за истинно правильным звуком..."
Ты можешь оказаться в их числе!... Будешь в Москве, заходи... icon_wink.gif

Ты можешь оказаться в их числе!...
===============
Да был я в вашей МСК,вот всучили Soavo, три года уж как с ней мучаюсь, так это ещё на бирке Индонезия указана, а было бы Китай = вообще хана. Пытался поменять на что, так курс не гуманный: за одни прокоповские - 39,38 Soavo_вских просят icon_smile.gif

Re:

Смешарик писал(а):
Ты можешь оказаться в их числе!...
===============
Да был я в вашей МСК,вот всучили Soavo, три года уж как с ней мучаюсь, так это ещё на бирке Индонезия указана, а было бы Китай = вообще хана. Пытался поменять на что, так курс не гуманный: за одни прокоповские - 39,38 Soavo_вских просят icon_smile.gif

Смешарик! Пора уже наши Ямахи на комиссию к Прокопу! Я уже спать не могу от того, что у меня дома нет его "бескомпромиссных творений звукотехники" - "PROKOP HIGH-END MASTER" (Прокоп - специалист круче не бывает)!

Re:

Олег В. писал(а):
Смешарик писал(а):
Ты можешь оказаться в их числе!...
===============
Да был я в вашей МСК,вот всучили Soavo, три года уж как с ней мучаюсь, так это ещё на бирке Индонезия указана, а было бы Китай = вообще хана. Пытался поменять на что, так курс не гуманный: за одни прокоповские - 39,38 Soavo_вских просят icon_smile.gif

Смешарик! Пора уже наши Ямахи на комиссию к Прокопу! Я уже спать не могу от того, что у меня дома нет его "бескомпромиссных творений звукотехники" - "PROKOP HIGH-END MASTER" (Прокоп - специалист круче не бывает)!

Мы просто так на комиссию не берём, не интересно, есть комки для этого. Там правда дают копейки и то после продажи, а мы ставим по ценам КЛИЕНТА и себе НИЧЕГО не накручиваем. Но мы помогаем избавится от этого ..... не всем, а только тем, кто у нас что-то покупает... Это логично и взаимоинтересно... icon_wink.gif

Re:

Смешарик писал(а):
Ты можешь оказаться в их числе!...
===============
Да был я в вашей МСК,вот всучили Soavo, три года уж как с ней мучаюсь, так это ещё на бирке Индонезия указана, а было бы Китай = вообще хана. Пытался поменять на что, так курс не гуманный: за одни прокоповские - 39,38 Soavo_вских просят icon_smile.gif

Это пока ещё гуманный курс, лет через несколько и вагон своего добра на одни Прокоп-аудио не сменяешь!... icon_biggrin.gif

Прокоп, уж очень ты какой то злой парень, всё тебе не так. Ты хорошие вещи обсераешь ещё изощерённее...!

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин-ПИДАРнєєр писал(а):

Это пока ещё гуманный курс, лет через несколько и вагон своего добра на одни Прокоп-аудио не сменяешь!... icon_biggrin.gif

Пусть твои "хозяева" зайдут сюда и посмотрят, какой антипиар ты устроил ихнему бренду. Если они нормальные люди, то будут долго и нудно ебать твоё жирное очко дыбила шизофреника.....
Приглашение им отправлено по адресу... http://acmera.ru/ .....
А это говно, что ты втюхиваешь людям заебёшься слушать сам....

Отзывы, "благодарных" владельцев тут....
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48684&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=a4eaa24edaba68db5e64050b2006ca41

SOAVO 1


РУМЯНЦЕВСКИЕ, а вам слабо такой корпус хотябы разработать, расчитать, и чтобы это все еще играло!!!! тока боюсь если и сделаете в течение года то цену поставите со свои расчеты невъебовою!!!! это не гробы квадратные на сенонах делать, тут мозги не помешают

~Black~ cool_smile.gif
Плюс добавлю: Если ты, прокоп, сделаешь корпус с таким качеством (нет ни одной щели или даже нет перехода в текстуре шпона), расчётом (непараллельные стенки) и ЖЕСТКОСТЬЮ (специальное соединение стенок) как у СОАВО, то стоимость будет несколько милионов.
А вот что ты, чмо, можешь делать, так это поливать грязью. Еще раз повторю "герболайфоская выучка и технология".

Re:

~Black~ +5. Убедительно, но вот дойдёт ли до адресата? Сильно сомневаюсь.

Re:

Олег В. писал(а):
~Black~ +5. Убедительно, но вот дойдёт ли до адресата? Сильно сомневаюсь.

Дойдет, и я даже знаю какой последует ответ!! icon_wink.gif

Re:

~Black~ писал(а):
Олег В. писал(а):
~Black~ +5. Убедительно, но вот дойдёт ли до адресата? Сильно сомневаюсь.

Дойдет, и я даже знаю какой последует ответ!! icon_wink.gif

Ответом будет то, что производство и реализация изделий "PROKOP HIGH-END MASTER" благословлена и сертифицирована по всем цивилизованным канонам (МЭК (IEC), ISO 900Х), дорогостоящие безэховые камеры, многолетние исследования, кевлар, неодим, рупор, дорогостоящая разводка (два смысла) внутри АС, корпуса без параллельных стенок, мореный дуб (шпонированный паркет), канадский кедр, рассекреченные лампы питерской "Светланы" (полкиловатта звука на две лампы), припой с серебром, структурированная медь 9N, схемотехника, очень схожая с Ongaku Blue Note, шпионские атаки, куча патентов и бесконечные встречи делегаций по обмену опытом со всего мира.

Re:

Олег В. писал(а):
Ответом будет то, что производство и реализация изделий "PROKOP HIGH-END MASTER" благословлена и сертифицирована по всем цивилизованным канонам (МЭК (IEC), ISO 900Х), дорогостоящие безэховые камеры, многолетние исследования, кевлар, неодим, рупор, дорогостоящая разводка (два смысла) внутри АС, корпуса без параллельных стенок, мореный дуб (шпонированный паркет), канадский кедр, рассекреченные лампы питерской "Светланы" (полкиловатта звука на две лампы), припой с серебром, структурированная медь 9N, схемотехника, очень схожая с Ongaku Blue Note, шпионские атаки, куча патентов и бесконечные встречи делегаций по обмену опытом со всего мира.
Если бы... icon_biggrin.gif

Но, все будет - намного проще. Ибо так он отвечал раньше, так же огрызается и до сих пор.
Мол, тупые бренды только прикрываются неимоверными затратами на технологические разработки и производство. На самом деле все их затраты - это кликушеский маркетинг и мизерная оплата труда китайцев.

Зато у самого Прокопа есть несколько убойных козырей супротив всех и всяких брендов. А именно:
- музыкальный слух (и плевать на отсутствие нотной грамотности),
- настоящий дуб (хоть в ламелях, хоть в плашках...),
- ручная работа - в три-четыре левых руки,
- талант - ваять акустику на свой слух и вкус.
Поэтому ему на все брендовые примочки - высморкаться и растереть.
А лоха не развести - так это ж себя не уважать. icon_wink.gif

А, что это товарищ топикстартер молчит? Купили, что нибудь или нет?

Re:

Чота тема развилась ненашутку!
Я Легенда писал(а):
А, что это товарищ топикстартер молчит? Купили, что нибудь или нет?

Да давно не заходил сюды в гости. Нет, кто тут в нашем городе купит радиотехнирку, даже если я свои буду продавать - хуй кто. Всем подешевле надо. Так что я на 777. Звук устраивает...

А почему вообще такой ажиотаж по поводу Yamaha F700 ? У меня друг купил. Выкинул деньги. Дерьмо дерьмом. Soavo в сто раз лучше.