Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD - проигрыватели. Формирование цены.

CD - проигрыватели. Формирование цены.

Всем привет!
Я не спорю...все же я делетант в таких вопросах... но меня ужасно гложет один вопрос!
Из чего складываются такие заоблачные цены на CD проигрыватели!
к примеру - http://20000.ru/Meridian/808I.2-B.html
ну что можно пихнуть такого в просто проигрыватель компакт дисков...это ладно здесь еще MP3 читает...а то есть и без поддержки MP3 (то есть начинки еще меньше)
Чем он ну так уж сильно будет отличаться по КАЧЕСТВУ воспроизведения от http://20000.ru/Marantz/SA7003.html
Всегда считал что звук в основном формируют тракт усиления и акустика.
Вполне понятно формирование огромных ценников на акустике. Дизайн, бренд, качество материалов (дерево из Намибии icon_biggrin.gif ) клеммы из чистого золота...электронная начинка..
И даже понятны высокие цены на ресиверы и усилители..на ресиверы то это вообще понятно... Сделать качественное усиление на восемь каналов...плюсом все эти фишки по разделению каналов и прочее сотворить...
Но не обычные же проигрыватели CD дисков ставить по цене как за авто C класса!
Может объяснит кто!
Заранее благодарен!

Объяснение одно, есть спрос, есть предложение и есть люди которые считают, что техника меньше 15.000 зелени за компонент не звучит. Правильно это или нет, в отношении не только техники,а так же одежды,выпивки и т.д.,извечный спор и тема для несканчаемых разговоров. Вы ещё погуглите и посмотрите на Esoteric,там только транспорт без цап за ван миллион переваливаютicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif.

Из амбиций и понтов... Это как дорогое украшение, указывает на статус человека, пусть даже и не звучит, не для этого такая техника... icon_wink.gif

....наверно цена определяеца ещё и от способности апарата, за счёт более КРУТОЙ начинки, воспроизводить "записаных" исполнителей, как ЖИВЫХ....

...теперь вот ТАК тестируют=....http://www.salonav.com/arch/2009/05/016.shtml.....

Осталось только подобный сидюк брюликами отделать....

Re: CD - проигрыватели. Формирование цены.

lexis писал(а):
к примеру - http://20000.ru/Meridian/808I.2-B.html


Неплохо играет, наверно...
Наверно не хуже чем большинство хороших плееров за 25-45 КРуб.
icon_rolleyes.gif

Не хуже конечно, может даже лучше но не на много, цена маловата icon_lol.gif

Объясняется всё просто, качество и достоверность материала выводимого CD проигрывателем референсного уровня несравненно выше чем у дешевого! Качество цапов, элементной базы, технических решений так же несравнимо! Что касаемо людей начинающих писать про разводилово от части они правы так как случаи бывают, как например у клоуна Прокопа, выдающего китайское говно купленное за 250 уе и продаваемое после по 1500! Но в большинстве случаев господа пишущие про разводилово ни малейшего понятия не имеют о звуке, если есть сомневающиеся могу поспорить на любую сумму и доказать!

Re:

v_anger писал(а):
Объясняется всё просто, качество и достоверность материала выводимого CD проигрывателем референсного уровня несравненно выше чем у дешевого! Качество цапов, элементной базы, технических решений так же несравнимо! Что касаемо людей начинающих писать про разводилово от части они правы так как случаи бывают, как например у клоуна Прокопа, выдающего китайское говно купленное за 250 уе и продаваемое после по 1500! Но в большинстве случаев господа пишущие про разводилово ни малейшего понятия не имеют о звуке, если есть сомневающиеся могу поспорить на любую сумму и доказать!


Дауж ))) сами напокупали брендового хлама где соотношение цена\кач-во далеко от музыкальных центров LG и ещё умудряются говорить что прокоп накручивает много на своей технике ))) самому не смешно? ))) Я то хоть понимаю что накупил себе какашек и больше так не сделаю ( пред и цап невсчёт )).

Мне вообще-то не понятно - к чему этот разговор? Если что-то не по карману, то чего обсуждать?
Аппаратура - как автомобили - кому-то "жигуль", а для кого Феррари - как два пальца обоссать icon_biggrin.gif

Re:

v_anger писал(а):
Объясняется всё просто, качество и достоверность материала выводимого CD проигрывателем референсного уровня несравненно выше чем у дешевого! Качество цапов, элементной базы, технических решений так же несравнимо! Что касаемо людей начинающих писать про разводилово от части они правы так как случаи бывают, как например у клоуна Прокопа, выдающего китайское говно купленное за 250 уе и продаваемое после по 1500! Но в большинстве случаев господа пишущие про разводилово ни малейшего понятия не имеют о звуке, если есть сомневающиеся могу поспорить на любую сумму и доказать!

Согласен! А в отношении других мнений - каждому своё!

Ну чтож, почитал я тут что мне понаписали. И про качество дискретных элементов... и прочее и прочее. Всеже мое мнение осталось таким: Подобные девайсы за такие деньги...ну скажем это как телефоны элитные Vertu (цена не говорит еще о том что там качество приема будет идеальное и самое наистабильнейшее), ну или часики - ведь и TISSOT - это тоже фуфло, по идеи, если есть такие бренды и КАЧЕСТВО элементов как у Breguet! (погрешность в показаниях времени видимо у tissot буде великовата icon_biggrin.gif )....так вот подобные экспонаты как CD-проигрыватель за 500000р и выше...(да, уже посмотрел в инете...есть и подороже предложения icon_smile.gif ) это больше дань принадлежности к элите, определенному кругу людей при деньгах. (да, сказать нечего...такими финансами не обладаю....) Просто такая цена определяет и тот факт что:
В звучании...ДОСТОВЕРНОСТИ ПЕРЕДАЧИ ЗВУКА "ЖИВОГО" - ИЗНАЧАЛЬНОГО... доля CD не настолько велика как подобающая акустика, усиливающий тракт, и самое на мой взгляд ГЛАВНОЕ...о чем всегда забывают.... носитель звука (сама запись, сведение, на чем и где записывалось..и т.д. и т.п.) Ну что этот проигрыватель сможет раскрыть, если туда вставлен CD который вы записали с MP3 или даже записанный на студии, но с плохим сведение инструментов... данифига...все скажут, "да каша а не звук. видимо cd за эти деньги лучше не отыграет icon_biggrin.gif Плюс такой CD проигрыватель определяет что стоимость остального комплекта будет соответствующей...иначе CD-ку полюбому не раскрыться. То есть к CD за 700000р, нужна акустика за лям, а то и покачественнее и усил тоже около того стоящий. Неплохо, да? 3000000 за натуральный звук?
Вобщем я к тому...что если к усилителю за "ван милион" рублей и акустике за полтора миллиона, подцепить проигрыватель за 50000р. вместо 700000-ого супер-пупер проигрывателя, то один и тот же трек со студийного диска...он отиграет почти также, а то может на слух и лучше, не выявляя огрехи сведения музыкальных инструментов в студии. Говоря проще...качество то одно у источника...никогда же не будет такой разницы в звуке как скажем разница в изображении, сравнивая DVD ( пусть он стоимостью за 50килобаксов) с вшивым Blu-Ray Samsung за 300 баксов. Думаю никакие КАЧЕСТВЕННЫЕ элементы в DVD проигрывателе не смогут преплюнуть Blu-Ray носитель.
Как итог..... ну не определяет качество звуковой "картинки" (если рассматривать весь комплект аппаратуры для воспроизведения музыки) CD проигрыватель настолько, насколько он стоит.

Если говорить
Цитата:
о чем всегда забывают , то это об аккустических свойствах помещений, в которых стоит аппаратура у большинства населения.

lexis, всё же позвольте с Вами не согласиться - Вы принижаете роль источника сигнала в музыкальной системе.

Качество носителей отдельный разговор, но - вертушке надо сигнал точно считать с носителя, затем преобразовать цифру в аналог, а потом предварительно усилить сигнал (это схематично). Я бы не сказал, что это простые задачи ставящиеся перед данным типом устройств.
К тому же создаётся впечатление, что Вы просто не слышали серьёзную аппаратуру - тем более в профессионально подготовленных помещениях: нет не в магазинах - это зачастую фуфло, а в студиях, где борьба за качество не для развлекухи. Да и устанавливать дорогущую технику, в аккустически не подготовленную комнатушку,
полная бессмыслица.

А уж воспроизводить диски МР3 на подобного уровня аппаратах - это прямиком в психушку - уж пардон, но такого моё мнение.

P.S. Аудиофил вообще не имеет права даже заикаться о форматах с сжатием данных.

Конечно Абрамович себе не купит сидюк за 300 баксов,по статусу не положено.Но кстати прикол,в Эмиратах богатые арабы как правило в золотых часах,очках в золотой оправе но все в дешевых тапочках как у занюханного Авганца или Пакистанца,просто наверное привычка,вот это прикол на который сразу обратил внимание. icon_smile.gif

Тапочки то как у Афганцевicon_smile.gif, а вот читал где то, что любят они самые дорогие модели Аudio Note и Еsoteric.

Re:

lexis писал(а):
Ну чтож, почитал я тут что мне понаписали. И про качество дискретных элементов... и прочее и прочее. Всеже мое мнение осталось таким: Подобные девайсы за такие деньги...ну скажем это как телефоны элитные Vertu (цена не говорит еще о том что там качество приема будет идеальное и самое наистабильнейшее), ну или часики - ведь и TISSOT - это тоже фуфло, по идеи, если есть такие бренды и КАЧЕСТВО элементов как у Breguet! (погрешность в показаниях времени видимо у tissot буде великовата icon_biggrin.gif )....так вот подобные экспонаты как CD-проигрыватель за 500000р и выше...(да, уже посмотрел в инете...есть и подороже предложения icon_smile.gif ) это больше дань принадлежности к элите, определенному кругу людей при деньгах. (да, сказать нечего...такими финансами не обладаю....) Просто такая цена определяет и тот факт что:
В звучании...ДОСТОВЕРНОСТИ ПЕРЕДАЧИ ЗВУКА "ЖИВОГО" - ИЗНАЧАЛЬНОГО... доля CD не настолько велика как подобающая акустика, усиливающий тракт, и самое на мой взгляд ГЛАВНОЕ...о чем всегда забывают.... носитель звука (сама запись, сведение, на чем и где записывалось..и т.д. и т.п.) Ну что этот проигрыватель сможет раскрыть, если туда вставлен CD который вы записали с MP3 или даже записанный на студии, но с плохим сведение инструментов... данифига...все скажут, "да каша а не звук. видимо cd за эти деньги лучше не отыграет icon_biggrin.gif Плюс такой CD проигрыватель определяет что стоимость остального комплекта будет соответствующей...иначе CD-ку полюбому не раскрыться. То есть к CD за 700000р, нужна акустика за лям, а то и покачественнее и усил тоже около того стоящий. Неплохо, да? 3000000 за натуральный звук?
Вобщем я к тому...что если к усилителю за "ван милион" рублей и акустике за полтора миллиона, подцепить проигрыватель за 50000р. вместо 700000-ого супер-пупер проигрывателя, то один и тот же трек со студийного диска...он отиграет почти также, а то может на слух и лучше, не выявляя огрехи сведения музыкальных инструментов в студии. Говоря проще...качество то одно у источника...никогда же не будет такой разницы в звуке как скажем разница в изображении, сравнивая DVD ( пусть он стоимостью за 50килобаксов) с вшивым Blu-Ray Samsung за 300 баксов. Думаю никакие КАЧЕСТВЕННЫЕ элементы в DVD проигрывателе не смогут преплюнуть Blu-Ray носитель.
Как итог..... ну не определяет качество звуковой "картинки" (если рассматривать весь комплект аппаратуры для воспроизведения музыки) CD проигрыватель настолько, насколько он стоит.


Всё очень просто,что бы понять разницу в звучании дорогого и дешёвого КД плеера,не надо "развивать" много умных "теорий" про развод и несоответствие мистического понятия(собственно, выдуманное на абум для продажи дешняка и не "привязанное" к чему-либо,ибо нет идеала с чем можно сравнить) цены/качества,достаточно просто послушать и понять,что есть что! icon_lol.gif Другое дело,если у человека нет средств купить качественно изготовленную,прекрасно звучащую,надёжную и дорогую вещь(в данном случае плеер) тут всё просто,скажи честно-НЕТ ДЕНЕГ,маленькая З/П и т.д.и не надо "подводить" под это всякие "теории"! icon_lol.gif Другое дело,что прирост качества звучания, в высокой ценовой категории, даётся не малой ценой и это,то же надо понимать.Но всё имеет смысл,когда компоненты в системе сбалансированны и правильно подобраны по звучанию,только тогда имеет смысл говорить о хорошем звучании всй системы(собственно,это касается любой ценовой категории),а те,кто "рассуждает" о звучании ни разу в жизни не слышавший хорошей системы,то что такой "умник" может сообщить всем,кроме своих домыслов и подогнанных "теорий"! icon_lol.gifКонечно,подключив плеер за 5000$ к усилителю за 300,Вы и не услышите особой разницы с плеером за 500-всё должно иметь орпеделённое соответствие в системе. icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Всё очень просто,что бы понять разницу в звучании дорогого и дешёвого КД плеера,не надо "развивать" много умных "теорий" про развод и несоответствие мистического понятия


Да не, речь о другом. С дешевым за 300$ никто сравнивать сабж на собирается.
Интереснее другое. Как показывают себя ОЧЕНЬ дорогие плееры за полмиллиона и выше с ПРОСТО дорогими или средними - скажем, за 40-100К.

Это сугубо мое мнение:
В принципе СД проигрыватель многих устраивает уже за 60тыр, т.к. в нем уже есть все, динамика и т.д.(не беру конкретных производителей) т.к. есть и хорошие есть и плохие.
Также если брать за 500тыр, тоже самое есть откровенные панты без звука - факт!
Каждый человек совершенствуется как слушатель так и техника... Всему свое время как возможностям так и потребностям. Если брать в целом систему от СД мало что зависит(если это не откровенное Г), а звук он либо есть либо нет, а это акустика усил и то где это все стоит. Сидюк хороший это дополнение как провода - шлифовка звука, комфортность, нюансы. Разница в любом случае есть между всеми производителями и ценами. Это как автомобиль есть комфортный и есть не комфортный, есть со вставками из дорогой породы дерева и металла а есть и дешёвая отделка но в целом все это тянет и затягивает и люди как правило уже неготовы мирится с тем что что-то выглядит не так, что где-то что-то скрипит и т.д..
Конечно же за сидюк никто не будет платить огромных денег если у него все остальное стоит 100-200тыр, также как ровно никто ни купит дешевые штампованные диски к автомобилю который стоит ...
Все по возможностям и по потребностям и разуму!

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Да не, речь о другом. С дешевым за 300$ никто сравнивать сабж на собирается.
Интереснее другое. Как показывают себя ОЧЕНЬ дорогие плееры за полмиллиона и выше с ПРОСТО дорогими или средними - скажем, за 40-100К.

ИМЕННО!!! Человек понял что я хотел донести!
А что касается аппаратуры в студиях...)) то давайте уж это не будем обсуждать...это все равно что говорить сейчас об акустике http://20000.ru/BandW/Nautilus.html и как она себя покажет на концерте проводимом на стадионе или в студии звукозаписи с СПЕЦИАЛЬНО подготовленном помещении!
Студии и акустика там несколько другая... вообще аппаратура немного другая...дающая самый нейтральный звук...а не приукрас и прочее...давайте про студийную аппаратуру говорить не станем.
Речь именно о том насколько прирост качества и достоверности звука...по сравнению с возрастанием цены...и оправдано ли это в конечном выходном звуке с акустики...
Полностью согласен что роль CD проигрывателя во влиянии на звук (речь не будем вести о CD за 200$) сравнима с влиянием на него межблочных кабелей и прочих соединений!
А прирост качества звука думаю сравнимо с возрастанием производительности ПК от увеличения объема ОЗУ....64 мега (еле дышим) 256 (вроде чего то есть) 512 (ну, уже куда нешло) 1024 (пожалуй оно стоит того) а вот 2048 от 4096 (вот блин, разницы почти нет, заметна лишь чуть-чуть на единичных приложениях) хотя стоимость...извините уже в разы больше... И тут уже на общую производительность будут влиять совсем другие компоненты! icon_wink.gif проц, видео.
Так и с проигрывателями КД.
А что касается того что я теоретик....ну что могу сказать...
Отзовитель хоть ктото кто слушал:
http://20000.ru/McIntosh/XRT2K.html
http://20000.ru/AudioPhysic/Kronos.html
http://20000.ru/Dynaudio/ConsequenceUltimateEdition.html
смотрел фильм DVD с:
http://20000.ru/Meridian/G92-B.html icon_biggrin.gif
Ну и http://20000.ru/McIntosh/MX120.html
Вобщем я к том что многие говорят о том слушал не слушал...
Не думаю что даже салоны Hi-End аппаратуры кишат подобными девайсами...
так что будем адевкатны, друзья!

Встречный вопрос?
В каком ценовом диапозоне должен быть CD плеер чтобы была ощутима разница в звучании:
Как вариант

0$-200$
(примеры cd плееров 1,2,3..)

200$-300$
(примеры cd плееров 1,2,3..)

300$-500$
(примеры cd плееров 1,2,3..)

500$-800$
(примеры cd плееров 1,2,3..)

800$-1000$
(примеры cd плееров 1,2,3..)

100$-1500$
(примеры cd плееров 1,2,3..)

Не только я наверно стою перед выбором и хочется Реально отсеить маркетинговую шелуху и купить достойный плеер в своём ценовом сегменте!

А что вы хотите, есть например курорты которые специально дорого стоют чтоб всякий сброд не совался, почему бы не быть плейеру дорогим чтоб его могли и хотели купить только богатые, ато ведь если етот меридиан выпускать по 200 бакав то очередь выстроиться а это никому не нужно, а во времена кризиса когда количество богатых людей стремительно растёт, нужно удорожать технику причём любую, чтоб было чем перед колегами понтоваться.
Тут недавно была темка про то как ББК в в изотерик запихали или чтото типа того.

Весь фокус отличить нармальный апарат от имеджевого, ведь имеджевые даже в бюджетке встречаются.

Re:

Gofrey писал(а):
А что вы хотите, есть например курорты которые специально дорого стоют чтоб всякий сброд не совался, почему бы не быть плейеру дорогим чтоб его могли и хотели купить только богатые, ато ведь если етот меридиан выпускать по 200 бакав то очередь выстроиться а это никому не нужно, а во времена кризиса когда количество богатых людей стремительно растёт, нужно удорожать технику причём любую, чтоб было чем перед колегами понтоваться.
Тут недавно была темка про то как ББК в в изотерик запихали или чтото типа того.

Весь фокус отличить нармальный апарат от имеджевого, ведь имеджевые даже в бюджетке встречаются.

Вот вот вот! Я считаю Вас, мистер Gofrey, абсолютно правым!
Пожалуй всеже имеджевость в аппаратах такого ценового диапазона превалирует! agree.gif

Re:

lexis писал(а):
Gofrey писал(а):
А что вы хотите, есть например курорты которые специально дорого стоют чтоб всякий сброд не совался, почему бы не быть плейеру дорогим чтоб его могли и хотели купить только богатые, ато ведь если етот меридиан выпускать по 200 бакав то очередь выстроиться а это никому не нужно, а во времена кризиса когда количество богатых людей стремительно растёт, нужно удорожать технику причём любую, чтоб было чем перед колегами понтоваться.
Тут недавно была темка про то как ББК в в изотерик запихали или чтото типа того.

Весь фокус отличить нармальный апарат от имеджевого, ведь имеджевые даже в бюджетке встречаются.

Вот вот вот! Я считаю Вас, мистер Gofrey, абсолютно правым!
Пожалуй всеже имеджевость в аппаратах такого ценового диапазона превалирует! agree.gif

Не факт, lexis! Не имиджевость!
Упомянув китайскую технику, Вы полезли в очень глухой и вонючий лес лёгкой прибыли и наглой политики навязывателей кризиса, которые, кстати говоря, только разбогатели за последний год (см новости за 9-10 марта)!
Самая главная проблема, почему прирост качества несопоставим с приростом стоимости на самой верхушке научного прогресса - шаги прогресса даются очень дорого производителю!!! Создание детали, ОДНОВРЕМЕННО удовлетворяющей требованиям экологической безопасности, электробезопасности, качества, необходимых электрических свойств, размеров, массы и, самое главное, ОБЩЕЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ и СТОИМОСТИ уже является сложным научнотехнологическим процессом, а сделать эту деталь, превосходящую по всем перечисленным параметрам АНАЛОГИ хотябы раза в ДВА, да и при этом не затянуть с проектом - согласитесь очень сложно и... накладно!
Вспомните первые усилители класса D (Tact Academy Millenium, Linn), вспомните Алмазный твитер и кевларовый диффузор - все они вначале стоили дорого. Но с некоторыми упрощениями все они потом пришли в нашу современную жизнь (усилитель D класса можно встретить сейчас почти в трети сабов). А отсюда следует единственно правильный вывод - технология должна окупить себя, прежде чем она станет массовой, вседоступной. О первый CD-проигрывателях тоже много спорили, и сейчас они должны быть мёртвыми, но, как и винил - живы. И если учесть, что наука до сих пор не исчерпала всех возможностей, то дорогие аппараты будут появляться всегда и везде, где есть умные люди... потому-то у Китая и нет настоящего Хай-Енда и настоящих спорт-каров. Потому труд учёных в УВАЖАЕМЫХ организациях всегда будет востребован и высокооплачиваемым, так как благодаря светлым умам дяди делают деньги... и потому всегда будут дорогие и дешовые СиДюки... и т.д. и т.п.

Re:

lexis писал(а):

А что касается аппаратуры в студиях...)) то давайте уж это не будем обсуждать...это все равно что говорить сейчас об акустике http://20000.ru/BandW/Nautilus.html

Ну а что так слабо, вот тогда уже http://www.hifiaudio.com.ua/shop/catalog/index.php?cPath=116_121&page=1&sort=5d
lexis писал(а):
А что касается того что я теоретик....ну что могу сказать...
Отзовитель хоть ктото кто слушал:
http://20000.ru/McIntosh/XRT2K.html
http://20000.ru/AudioPhysic/Kronos.html
http://20000.ru/Dynaudio/ConsequenceUltimateEdition.html
смотрел фильм DVD с:
http://20000.ru/Meridian/G92-B.html icon_biggrin.gif
Ну и http://20000.ru/McIntosh/MX120.html
Вобщем я к том что многие говорят о том слушал не слушал...
Не думаю что даже салоны Hi-End аппаратуры кишат подобными девайсами...
так что будем адевкатны, друзья!

Это смотря где салоны и какие салоны icon_wink.gif Я слушал эту акустику http://www.hifiaudio.com.ua/shop/catalog/product_info.php?cPath=116_121&products_id=4358 с девайсами http://www.hifiaudio.com.ua/shop/catalog/product_info.php?cPath=113_120&products_id=1834 + http://www.hifiaudio.com.ua/shop/catalog/product_info.php?cPath=113_161&products_id=1826 + http://www.hifiaudio.com.ua/shop/catalog/product_info.php?cPath=113_160&products_id=1828 (СД+Пред+УМ) и такой же связки Макинтоши, за номером - 500 серии http://www.hifiaudio.com.ua/shop/catalog/product_info.php?cPath=113_120&products_id=2293 + http://www.hifiaudio.com.ua/shop/catalog/product_info.php?cPath=113_161&products_id=2245 + http://www.hifiaudio.com.ua/shop/catalog/product_info.php?cPath=113_160&products_id=2237
Акустика есть следующая Sonus faber CREMONA M http://www.hifiaudio.com.ua/shop/catalog/product_info.php?cPath=113_160&products_id=1828 , WILSON AUDIO Sophia 2 http://www.hifiaudio.com.ua/shop/catalog/product_info.php?cPath=116_121&products_id=3381 , чуть проще это уже Бивни 801, т.д., и люди приходят, и слушают, и самое интересное покупают.
НЕМА ЛАВЕ - НЕМА КАХАННЯ icon_lol.gif

Re:

[quote=
НЕМА ЛАВЕ - НЕМА КАХАННЯ icon_lol.gif[/quote]


+1

Re:

Gofrey писал(а):

Тут недавно была темка про то как ББК в в изотерик запихали или чтото типа того.


Вот так и"рождаются" слухи и домыслы,а люди их разносящие,с пеной у рта будут доказывать,что сами лично всё видели и слышали и "проверяли"!icon_lol.gif Не ВВК и не Эзотерик,а ОРРО и Лексикон,это,у Вас получилось из серии: "сам не знаю,но одна баба сказала..."или слышал звон,но не знаю,где он! icon_lol.gifХотя на деле,это оказалось обычной "уткой",правда, не знаю кому это выгодно? icon_lol.gif Вскрыть аппараты,я не мог,но отличия в звучании и изображении между Лексиконом и ОРРО были ошеломительными,конечно в пользу Лексикона! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Вот так и"рождаются" слухи и домыслы...

Так ОРРО это вроде и есть ББК толкь название другое для североамериканского рынка.
А по теме вот откуда "слух" растет - http://www.audioholics.com/reviews/transports/high-definition-dvd-players-hd-dvd-blu-ray/lexicon-bd-30-blu-ray-oppo-clone/oppo-inside-lexicon-outside-1 . Вроде как нет повода не доверять.

З.Ы. для не спикающих как и я превод от гугла (коряво, но в принципе понятно) - http://translate.google.ru/translate?js=y&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&layout=1&eotf=1&u=http%3A%2F%2Fwww.audioholics.com%2Freviews%2Ftransports%2Fhigh-definition-dvd-players-hd-dvd-blu-ray%2Flexicon-bd-30-blu-ray-oppo-clone%2Foppo-inside-lexicon-outside-1&sl=en&tl=ru .