Форум
Акустика

Кто пойдет со мной слушать акустику "от Прокопа"

Страницы 1, 2  >>

Кто пойдет со мной слушать акустику "от Прокопа"

???????????????

когда и куда, я бы сходил )

Раньше выходных не стоит, пока наших популярных колоночек не подвезли,
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88444896/
к выходным будут, вот тогда и слушайте на здоровье!...
icon_wink.gif

Прокоп , опять к тебе народ собирается с форума .
Тут правда одни недавно из Псковской области так и не доехали до тебя .icon_lol.gif
Ну а если кто доедет до тебя , то пускай начнёт с твоей "классики" прослушку .

Эксклюзивная акустика категории High-End
LYR – AUDIO

Не имеет аналогов в средней и более высокой категории.
Собирается мелкими сериями на германо-итальянском предприятии.

Зум, у тебя живёт такая большая ЖАБА!... Чем ты её так раскормил?... icon_biggrin.gif
Да, это фотография наших бюджетников (40 руб.) с прошлогодней выставки Хай-Энд в Крокусе... Они там были представлены, рядом с ламповым усилком на фото слева
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/83555345/
а вот твоей акустики я там не видел... icon_wink.gif

Я в субботу пойду Пикассо смотреть.
А в вск готов.
Кто готов, отпишитесь в личку - дам асю и телефон

Прокоп , на счёт ЖАБЫ не совсем понял .
Мне что с того , что ты людям впариваешь свой пацанский звук .icon_lol.gif
Ты мне лично не конкурент по бизнесу , ибо мой бизнес на Хиенд ну никак не завязан .
И рекламу ты и не только ты тут на форуме Стерео ведёте халявную .
Мне и не только мне просто интересно дождаться здесь на форуме НАСТОЯЩЕГО счастливого обладателя твоей Эксклюзивной Акустики .
А дела видимо у тебя так хорошо идут , не зря ведь на Сицилию летал в январе , что теперь гламурную акустику делаешь для Блондинок , которая правда только с розовой Акмерой играет .

Интересно какой Нормальный Мужик такую Розовую "красоту" купит ? Звук пока в расчёт не берём .

В Китае подобные АС и усилители делали 10 лет назад. Так что не всё так плохо.
В Китае. icon_eek.gif

Re:

z60m писал(а):
Интересно какой Нормальный Мужик такую Розовую "красоту" купит ? Звук пока в расчёт не берём .


Хотелось бы мне посмотреть на интерьер твоей квартиры...

Да, нет. Никто к Прокопу не поедет. И желающих нет и не будет. Я понимаю тех, кто не в г.Москве живёт...Но, москвичи которые активно учавствуют в ветках Прокопа - точно не поедут. Оно им не нужно. Какашками побрасаться - это они в первых рядах...А поехать послушать и обьективно написать о услышенном...., оно им не нужно. Здесь заинтересованности в звуке нет, здесь цель совсем другая - блеснуть своим "интелектом" в изяществе метания дерьма...

Re:

жжСтереожж писал(а):
Да, нет. Никто к Прокопу не поедет. И желающих нет и не будет. Я понимаю тех, кто не в г.Москве живёт...Но, москвичи которые активно учавствуют в ветках Прокопа - точно не поедут. Оно им не нужно. Какашками побрасаться - это они в первых рядах...А поехать послушать и обьективно написать о услышенном...., оно им не нужно. Здесь заинтересованности в звуке нет, здесь цель совсем другая - блеснуть своим "интелектом" в изяществе метания дерьма...

+1

Да ездили к нему; и не раз; даже с Якутии.

fudi , вообще то здесь на форуме звук обычно обсуждают да и дизайн железа и акустики . По интерьерам вроде другие форумы есть , типа Квартирного вопроса .
А ты дизайнером работаешь или подрабатываешь ? Интересно-своеобразные люди дизайнеры , по работе сталкиваюсь ...
По делу , съезди к Прокопу , послушай его сетапы , может чего интересное напишешь .
Я трижды слушал его разную Акустику , включая его супер топ за 200 тыр. с разным железом , которое было у него на тот момент . Розовогламурную слушать нет желания . Тем более его высказывания на счёт Сканспиков бумажных были интересны мне когда у меня была акустика (1,5года) ПроАк 100 . Так вот Прокоп говорил что она хреново играет , хотя и стояла тогда 60тыр в ритейле , а вот его тогдашние полочные Изобарики за 100 тыр вещь по звуку . Хотя я их тоже послушал в апреле 2009 года .
Короче , послушай его акустику , а потом поговорим .

Re:

жжСтереожж писал(а):
Да, нет. Никто к Прокопу не поедет. И желающих нет и не будет. Я понимаю тех, кто не в г.Москве живёт...Но, москвичи которые активно учавствуют в ветках Прокопа - точно не поедут. Оно им не нужно. Какашками побрасаться - это они в первых рядах...А поехать послушать и обьективно написать о услышенном...., оно им не нужно. Здесь заинтересованности в звуке нет, здесь цель совсем другая - блеснуть своим "интелектом" в изяществе метания дерьма...


Не правда. Я действительно хочу поехать и послушать

Интересно какой Нормальный Мужик такую Розовую "красоту" купит ?
-----------------------------------------------------------------------------------
Зум, ты чё, дальтоник что-ли?... Ты где тут "розовый" цвет увидел?...(фото без вспышки)
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88568624/
Хотя, если какая-нибудь дамочка захочет в спальню розовые колоночки, можем забабахать и такие, а что... icon_rolleyes.gif

Re:

z60m писал(а):
fudi , вообще то здесь на форуме звук обычно обсуждают да и дизайн железа и акустики . По интерьерам вроде другие форумы есть , типа Квартирного вопроса .
А ты дизайнером работаешь или подрабатываешь ? Интересно-своеобразные люди дизайнеры , по работе сталкиваюсь ...
По делу , съезди к Прокопу , послушай его сетапы , может чего интересное напишешь .
Я трижды слушал его разную Акустику , включая его супер топ за 200 тыр. с разным железом , которое было у него на тот момент . Розовогламурную слушать нет желания . Тем более его высказывания на счёт Сканспиков бумажных были интересны мне когда у меня была акустика (1,5года) ПроАк 100 . Так вот Прокоп говорил что она хреново играет , хотя и стояла тогда 60тыр в ритейле , а вот его тогдашние полочные Изобарики за 100 тыр вещь по звуку . Хотя я их тоже послушал в апреле 2009 года .
Короче , послушай его акустику , а потом поговорим .


Ну я так и сделаю.
Моя работа не является чисто дизайнерской. Я делаю мебель. А дизайн-проекты делаю в качестве допа

Re:

fudi писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Да, нет. Никто к Прокопу не поедет. И желающих нет и не будет. Я понимаю тех, кто не в г.Москве живёт...Но, москвичи которые активно учавствуют в ветках Прокопа - точно не поедут. Оно им не нужно. Какашками побрасаться - это они в первых рядах...А поехать послушать и обьективно написать о услышенном...., оно им не нужно. Здесь заинтересованности в звуке нет, здесь цель совсем другая - блеснуть своим "интелектом" в изяществе метания дерьма...


Не правда. Я действительно хочу поехать и послушать

Да не слушай ты никого, кроме своего желания... Какая тебе разница, поедет ещё кто-то или нет, звук тебе интересен, вот для СЕБЯ и решай... Мы не кусаемся, не бойся... Посидишь, послушаешь, и поедешь себе дальше с миром в другие салоны слушать. Делов-то кот чихнул, а разговоров... icon_wink.gif

Да, нет. Никто к Прокопу не поедет. И желающих нет и не будет.
----------------------------------------------------------------------------------------------
А вот здесь ошибочка... К нам очень много народа приезжает и я почти уверен, что с форума в том числе... Ну а чего не приехать и не послушать, денег за это мы не берём, а интерес послушать что-то незнакомое есть... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Мы не кусаемся, не бойся... Посидишь, послушаешь, и поедешь себе дальше с миром в другие салоны слушать. Делов-то кот чихнул, а разговоров... icon_wink.gif

// - Охмуряют! — крикнул Остап, спускаясь с лестницы.— Самый охмуреж идет! Под сладкий лепет мандолины. //

Прокоп , раньше ты тортики с чаем предлагал во время прослушки у себя салоне .
А сейчас , посидим - по окаем , сиречь послуХаем . Нам четверым 2-го октября ничего не предложил , а ведь знал железно что мы приедем к тебе .
Эх ты бедолага .....

А цвет твоего "нового" гламура розовой или тёмнорозовый , какая разница , лично у меня он навевает мысли об любимом цвете Блондинок .
Кстати , чего ничего не сказал про рассказ про Блондинку ? , а ведь просил - пиши .

Re:

fudi писал(а):
Не правда. Я действительно хочу поехать и послушать

Хотеть, это одно дело, а сделать - это совсем другое....
Ну а кто ещё? Открой ветки Прокопа и О Прокопе, и посмотри на активных участников данных "дебатов" и посмотри кто живёт в Москве и сколько их много. Ну и где они сейчас?

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Мы не кусаемся, не бойся... Посидишь, послушаешь, и поедешь себе дальше с миром в другие салоны слушать. Делов-то кот чихнул, а разговоров... icon_wink.gif

// - Охмуряют! — крикнул Остап, спускаясь с лестницы.— Самый охмуреж идет! Под сладкий лепет мандолины. //

Прокоп , раньше ты тортики с чаем предлагал во время прослушки у себя салоне .
А сейчас , посидим - по окаем , сиречь послуХаем . Нам четверым 2-го октября ничего не предложил , а ведь знал железно что мы приедем к тебе .
Эх ты бедолага .....

А цвет твоего "нового" гламура розовой или тёмнорозовый , какая разница , лично у меня он навевает мысли об любимом цвете Блондинок .
Кстати , чего ничего не сказал про рассказ про Блондинку ? , а ведь просил - пиши .

Ну с тортиками сейчас не получается, обстановка другая в Центре... Это мы раньше чайник кипятили на работе, а здесь низзя... icon_wink.gif

Я никогда участия в подобных спорах не принимал, но даже меня уже любопытство разбирает. Человек, которому не нравится, как звучат, например, Элаки 249, должен, по идее, делать просто выдающуюся акустику, а, с другой стороны, количество наездов на него же самого тоже изумляет. Где же правда? Люди! Съездите же, наконец, кто-нибудь к Прокопу, послушайте и здесь напишите краткое резюме, сделайте доброе дело.
Только объективно! icon_smile.gif

Цитата:
Bugskull
Знаток



Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Если указали Москву - езжайте и слушайте сами, зачем тут спрашивать?

Re:

Bugskull писал(а):
Люди! Съездите же, наконец, кто-нибудь к Прокопу, послушайте и здесь напишите краткое резюме, сделайте доброе дело.
Только объективно! icon_smile.gif

А Вам самому тяжело зад от седла оторвать и заехать к Прокопу , он вроде не кусается и кстати гораздо интереснее в живую , чем на форуме .
Или на худой конец почитайте отзывы о прослушках , вот последний от Хормейстера (4.10.09г.) :

// Сразу скажу, к Прокопу ехал я с настроем очень позитивным, и, поверьте, с искренним желанием услышать много хорошего в предлагаемом на объективный суд звуке. Компания подобралась замечательная. Все очень приятные в общении люди.

Сразу же разочаровала сама обстановка. Я представлял себе процесс прослушивания совершенно по другому. Помещение для прослушивания - все та же затемненная комнатка, только побольше, чем в Люблино. Освещения в помещении не предусмотрено. Невольно возникали мысли: почему? И даже скорее: зачем? Слушать приходилось по одному, максимум по два человека. Сергей не участвовал в прослушивании, а всегда стоял на выходе вместе с остальной частью не прослушивавших в конкретный момент людей. Так что прямо на месте, на реальном музыкальном материале не было возможности указать ему на недостатки, и объективно разобрать звучащую субстанцию по полочкам, как я хотел.
Вместо этого в комнате прослушивания постоянно находился Владимир, с которым делиться своими мыслями было не интересно, поскольку было видно, что ему это до лампочки. Он что в прошлый, что в этот раз был убежден, что звучание бесподобно и любые мои замечания, как мне показалось, воспринимал с внутренним раздражением. Впрочем, возможно я ошибаюсь. Да и приезжал я, как и все остальные, собственно к Сергею.
Дисков я понабрал немеряно, а послушал фрагменты из трех, может четырех. Дальше слушать не было никакого желания. Да простит меня Прокоп, но я категорически не разделяю его взглядов на звуковоспроизведение. Мне не понятно, почему в салоне, где продается акустика, в том числе и за 100000 руб. нет соответствующей электроники, способной раскрыть потенциал таких не дешевых АС. Получается, что на вопрос: почему так хреново звучит? всегда можно отмахнуться, к примеру: Так это Vincent жесткий такой. Так в чем дело? Позаботьтесь о качестве усилителя, источника, кабелей. Получается всего два варианта: либо дохлая, аморфная, но ласковая Акмера, либо резкий, жесткий, но не превращающий музыку в слюнявое месево, Винсент. Вот и выбирай! Не обижайтесь, Сергей, но подход конторы налицо – да так, мол, сойдет, зайдет к нам человечек, поставит блатничок…
Ведь на такую публику расчет, не так ли?

Теперь о звучании.
С Акмерой прослушивание не могло долго продолжаться, поскольку мое мнение по поводу нее тоже, что и в прошлый раз – пародия на усилитель. На мою, да и не только мою, просьбу заменить Акмеру на Винсент умилила реплика Владимира, что он тоже «к лампочке» не сразу пришел. Я думаю, что ни для кого не секрет, что хороший ламповый усилитель это о-очень дорогое удовольствие.
Мне приходилось слушать, например такие: http://www.hiendcentre.ru/news/detail/208/
http://www.mastersoundsas.it/NEW%20SITE/Evolution/foto%20evolution_845.htm
И то, в них мне не хватало динамики, тембры явно были приукрашены, подслащены (но так сладко красили ). Что уж говорить об Акмере!
С Винсентом рассказываю как есть. Прокоп, честное слово, самым деликатным образом, на сколько корректность позволяет не исказить истину. Середина имеет не естественно жесткую металлическую окраску, верхняя середина превалирует над нижней, тембровые краски обеднены, атака звука смазана, разнообразие штрихов в оркестре едва угадывается. Естественные послезвучия в середине отсутствуют в принципе . Динамика не всегда достаточна, звук довольно сильно зажат. Часть звуков, локализующаяся не в колонках, разметалась очень крупными мазками по всей ширине межколоночного пространства, которое было очень плоским, пока не выдвинули АС на слушателя и не отодвинули от боковых стен. С пространством стало лучше. Но это почему-то почти не повлияло на бас. Подробно писать о нем не буду, достаточно, наверное, упомянуть, что у Рифата в автомобиле!!! бас мне понравился... больше - по глубине, субъективно воспринимался, пожалуй, на равных, а вот интонационная точность заметно выше, без призвуков и по-сабвуферному затянутых послезвучий (имеется ввиду саб для кино). Кроме того, грязные призвуки баса у акустики Прокопа маскируют и без того проваленную нижнюю середину. Верх очень прямолинеен, однообразен, утомителен. Кроме того очень и очень не далеко простирается, от чего отсутствуют высокие обертоны, что также сказывается не лучшим образом на тембральном разрешении. Послезвучия отсутствуют.

Таково мое мнение, а вернее впечатление. Сергей, прошу не обижаться на меня. Восприятие звучания любой системы для меня не возможно в отрыве от живого звука, сравнение с ним, так или иначе, неизбежно. Слишком избалован я за многие годы, и любое окрашивание, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНО ОЧЕНЬ ПРИЯТНО УХУ, воспринимается мною именно как окрашивание, искажающее естественный тембр. А если уж еще и не приятное…
Всякие локализации, ощущения трехмерного звукового поля и прочие элементы высококлассного звука приближают восприятие к иллюзии реальности, эффекту присутствия и т. д. Но без этого я могу пережить. Но когда искажается и упрощается сам музыкальный замысел - это для меня не допустимый уровень!
Тем ни менее спасибо за теплый прием. В этот раз у меня осталось о Вас, как о человеке, самое приятное впечатление. А чтобы Ваши АС могли воспроизводить музыку глубже блатничка, необходимо воспитывать и «набивать» собственную восприимчивость к Большой музыке. Я неоднократно подмечал зависимость способности АС воспроизводить ту или иную музыку от музыкального менталитета разработчика. Одних знаний «про динамики» видимо не достаточно. Чем человек сам «питается» то и…
Другое дело, если Вас и так все сейчас устраивает. Продажи есть и ладно. Правда я так и не понял, когда Вы успеваете распродавать. Постоянно читаю, что закончились то одни, то другие модели. А в этом Бизнес-парке «Румянцево» мы кроме мужика, притащившего назад Акмеру, и рабочих так никого и не видели. Странно.
//

Re:

Bugskull писал(а):
Я никогда участия в подобных спорах не принимал, но даже меня уже любопытство разбирает. Человек, которому не нравится, как звучат, например, Элаки 249, должен, по идее, делать просто выдающуюся акустику, а, с другой стороны, количество наездов на него же самого тоже изумляет. Где же правда? Люди! Съездите же, наконец, кто-нибудь к Прокопу, послушайте и здесь напишите краткое резюме, сделайте доброе дело.
Только объективно! icon_smile.gif

А действительно, почему-бы самому не послушать?... icon_rolleyes.gif

Re:

z60m писал(а):
Bugskull писал(а):
Люди! Съездите же, наконец, кто-нибудь к Прокопу, послушайте и здесь напишите краткое резюме, сделайте доброе дело.
Только объективно! icon_smile.gif

А Вам самому тяжело зад от седла оторвать и заехать к Прокопу , он вроде не кусается и кстати гораздо интереснее в живую , чем на форуме .
Или на худой конец почитайте отзывы о прослушках , вот последний от Хормейстера (4.10.09г.) :

// Сразу скажу, к Прокопу ехал я с настроем очень позитивным, и, поверьте, с искренним желанием услышать много хорошего в предлагаемом на объективный суд звуке. Компания подобралась замечательная. Все очень приятные в общении люди.

Сразу же разочаровала сама обстановка. Я представлял себе процесс прослушивания совершенно по другому. Помещение для прослушивания - все та же затемненная комнатка, только побольше, чем в Люблино. Освещения в помещении не предусмотрено. Невольно возникали мысли: почему? И даже скорее: зачем? Слушать приходилось по одному, максимум по два человека. Сергей не участвовал в прослушивании, а всегда стоял на выходе вместе с остальной частью не прослушивавших в конкретный момент людей. Так что прямо на месте, на реальном музыкальном материале не было возможности указать ему на недостатки, и объективно разобрать звучащую субстанцию по полочкам, как я хотел.
Вместо этого в комнате прослушивания постоянно находился Владимир, с которым делиться своими мыслями было не интересно, поскольку было видно, что ему это до лампочки. Он что в прошлый, что в этот раз был убежден, что звучание бесподобно и любые мои замечания, как мне показалось, воспринимал с внутренним раздражением. Впрочем, возможно я ошибаюсь. Да и приезжал я, как и все остальные, собственно к Сергею.
Дисков я понабрал немеряно, а послушал фрагменты из трех, может четырех. Дальше слушать не было никакого желания. Да простит меня Прокоп, но я категорически не разделяю его взглядов на звуковоспроизведение. Мне не понятно, почему в салоне, где продается акустика, в том числе и за 100000 руб. нет соответствующей электроники, способной раскрыть потенциал таких не дешевых АС. Получается, что на вопрос: почему так хреново звучит? всегда можно отмахнуться, к примеру: Так это Vincent жесткий такой. Так в чем дело? Позаботьтесь о качестве усилителя, источника, кабелей. Получается всего два варианта: либо дохлая, аморфная, но ласковая Акмера, либо резкий, жесткий, но не превращающий музыку в слюнявое месево, Винсент. Вот и выбирай! Не обижайтесь, Сергей, но подход конторы налицо – да так, мол, сойдет, зайдет к нам человечек, поставит блатничок…
Ведь на такую публику расчет, не так ли?

Теперь о звучании.
С Акмерой прослушивание не могло долго продолжаться, поскольку мое мнение по поводу нее тоже, что и в прошлый раз – пародия на усилитель. На мою, да и не только мою, просьбу заменить Акмеру на Винсент умилила реплика Владимира, что он тоже «к лампочке» не сразу пришел. Я думаю, что ни для кого не секрет, что хороший ламповый усилитель это о-очень дорогое удовольствие.
Мне приходилось слушать, например такие: http://www.hiendcentre.ru/news/detail/208/
http://www.mastersoundsas.it/NEW%20SITE/Evolution/foto%20evolution_845.htm
И то, в них мне не хватало динамики, тембры явно были приукрашены, подслащены (но так сладко красили ). Что уж говорить об Акмере!
С Винсентом рассказываю как есть. Прокоп, честное слово, самым деликатным образом, на сколько корректность позволяет не исказить истину. Середина имеет не естественно жесткую металлическую окраску, верхняя середина превалирует над нижней, тембровые краски обеднены, атака звука смазана, разнообразие штрихов в оркестре едва угадывается. Естественные послезвучия в середине отсутствуют в принципе . Динамика не всегда достаточна, звук довольно сильно зажат. Часть звуков, локализующаяся не в колонках, разметалась очень крупными мазками по всей ширине межколоночного пространства, которое было очень плоским, пока не выдвинули АС на слушателя и не отодвинули от боковых стен. С пространством стало лучше. Но это почему-то почти не повлияло на бас. Подробно писать о нем не буду, достаточно, наверное, упомянуть, что у Рифата в автомобиле!!! бас мне понравился... больше - по глубине, субъективно воспринимался, пожалуй, на равных, а вот интонационная точность заметно выше, без призвуков и по-сабвуферному затянутых послезвучий (имеется ввиду саб для кино). Кроме того, грязные призвуки баса у акустики Прокопа маскируют и без того проваленную нижнюю середину. Верх очень прямолинеен, однообразен, утомителен. Кроме того очень и очень не далеко простирается, от чего отсутствуют высокие обертоны, что также сказывается не лучшим образом на тембральном разрешении. Послезвучия отсутствуют.

Таково мое мнение, а вернее впечатление. Сергей, прошу не обижаться на меня. Восприятие звучания любой системы для меня не возможно в отрыве от живого звука, сравнение с ним, так или иначе, неизбежно. Слишком избалован я за многие годы, и любое окрашивание, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНО ОЧЕНЬ ПРИЯТНО УХУ, воспринимается мною именно как окрашивание, искажающее естественный тембр. А если уж еще и не приятное…
Всякие локализации, ощущения трехмерного звукового поля и прочие элементы высококлассного звука приближают восприятие к иллюзии реальности, эффекту присутствия и т. д. Но без этого я могу пережить. Но когда искажается и упрощается сам музыкальный замысел - это для меня не допустимый уровень!
Тем ни менее спасибо за теплый прием. В этот раз у меня осталось о Вас, как о человеке, самое приятное впечатление. А чтобы Ваши АС могли воспроизводить музыку глубже блатничка, необходимо воспитывать и «набивать» собственную восприимчивость к Большой музыке. Я неоднократно подмечал зависимость способности АС воспроизводить ту или иную музыку от музыкального менталитета разработчика. Одних знаний «про динамики» видимо не достаточно. Чем человек сам «питается» то и…
Другое дело, если Вас и так все сейчас устраивает. Продажи есть и ладно. Правда я так и не понял, когда Вы успеваете распродавать. Постоянно читаю, что закончились то одни, то другие модели. А в этом Бизнес-парке «Румянцево» мы кроме мужика, притащившего назад Акмеру, и рабочих так никого и не видели. Странно.
//

Зум, ну туфта полная, сам знаешь, особенно про звук, провалы какие-то, окрасы металлические, да БРЕД полный!!!... У нас никогда в нашей акустике это не было! Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую или умышленно приписывать свой кривой звук нам... Ведь любой послушает и поймёт что это туфта а не отзыв... А мужик не Акмеру назад принёс, а один из любимых вами брендов Меренц Голд-серии, чтобы мы его пристроили, что мы и сделали... Если кому ещё нужно чего поменять, не стесняйтесь, это нормально для нас; нашу хорошую технику в дом, а бренды со 100-долларовым звуком на витрину вторички... У нас много чего на ней побывало... icon_biggrin.gif

Спасибо за мудрый совет. icon_smile.gif Самому, конечно, разумнее всего было бы приехать, но не всегда получается, но, как получится, приеду. Просто сейчас пока акустика есть, покупка не нужна, поэтому если ехать, то только, чтобы послушать, а это как-то неудобно. Вот и решил для начала спровоцировать кого-нибудь и почитать отзывы. icon_smile.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

... туфта полная, сам знаешь, особенно про звук, провалы какие-то, окрасы металлические, да БРЕД полный!!!... У нас никогда в нашей акустике это не было!...

Прокоп , не занимайся агрессивным маркетингом .icon_evil.gif , лучше недостатки исправляй .

Агрессивный маркетинг ! Отнюдь это не агрессивное понятие (в стандартном понимании слова "агрессивный"), а скорее эксклюзивный, экстравагантный, и в то же время мега-эффективный .
Начнем с самого понятия , маркетинг - у каждого найдется собственное объяснение этому, ведь, как известно - правда у каждого своя, а истина где-то рядом... это к тому что, даже страшно подумать, если бы у каждого, кто занимается маркетингом было бы точно такое же понимание, как и у всех коллег и конкурентов в сегменте...очень похоже на хаус...
Различие же между маркетингом традиционном (о нем в университетах могут рассказать и даже научить) и аггрессивным (а об этом Вы могли лишь только догадываться) в том, что в первом случае в основе лежит познание и учения мирового опыта человечества, выведеные формулы для контроля и анализа... второй же основан на Вашем собственном мышлении и представлении о том же рынке и построении стратегии.

Основными задачами традиционного являются -анализ рынка, контроль за эффективностью проводимых мероприятий,
размещения рекламной информации в тех или иных источниках...
У агрессивного одно основное направление - сделать так, чтобы при уменьшении расходов доходы непременно росли, да еще - в геометрической прогрессии.

Прокоп, интересно, а ты и ширпотреб с рук продаешь? Интересно как ты людям втираешь его? Ну с твоими то "принципами" и понятиями?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Прокоп, интересно, а ты и ширпотреб с рук продаешь? Интересно как ты людям втираешь его? Ну с твоими то "принципами" и понятиями?

А чего его втирать, это-же бренды!... И потом, некоторых прильщает цена в половину или меньше того что в магазинах на практически новую технику... Вот на такие жертвы идут люди исправляя свои ошибки, при этом, мы с продажи их техники себе не берём НИ КОПЕЙКИ!... Какую цену объявляют, за такую и предлагаем... Надо людям помогать избавляться от "крутого" хлама... icon_wink.gif

Re:

Bugskull писал(а):
Спасибо за мудрый совет. icon_smile.gif Самому, конечно, разумнее всего было бы приехать, но не всегда получается, но, как получится, приеду. Просто сейчас пока акустика есть, покупка не нужна, поэтому если ехать, то только, чтобы послушать, а это как-то неудобно. Вот и решил для начала спровоцировать кого-нибудь и почитать отзывы. icon_smile.gif

Многие так думают, что у них акустика есть, пока к нам не попадают... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Многие так думают, что у них акустика есть, пока к нам не попадают... icon_biggrin.gif

... И не послушают акустику с щелями .

А вот по высказываниям некоторых , что акустику Прокопа слушали мало форумчан .
Цитаты от САМОГО :
// ... Только за праздники человек 30 заходили, причём явно с форума, я по улыбкам и бегающим глазкам определяю... А вот не пишут потому, что писать-то особо нечего!... Стоят красивые добротные колонки, да при этом ещё и "колбасят" как надо по всему диапазону... Написать неправду не позволяет совесть, а правду амбиции... А потом серьёзные люди писаниной тут не занимаются, они просто слушают, сравнивают и делают для себя нужные выводы... Кто не способен "переступить" черту незнакомого бренда, тот пока в раздумьях, но и на "знакомые" бренды уже не так сильно тянет... А кто снобизмом не отягощён, решают вопросы куда поставить и где денюжков поднабрать... Всё предельно просто...

К нам заходят люди и у них сознание переворачивается, они не понимают, как такое может быть!... Совершенно незнакомая (пока) акустика и такое вытворяет... Да нет в этом никакого секрета!... Просто наша акустика построена ПРАВИЛЬНО и ЧЕСТНО!!!... Так, как должна строиться любая техника. У них платоническая любовь к "фирме", но их любовь к брендам оказалась не взаимной, ибо, от "молящихся" на "фирменные бирки людей, требуется только одно, ОСЛЮНЯВИТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ "КАПУСТЫ" В КАРМАН НЕЧЕСТНЫХ НА РУКУ ЛЮДЕЙ!!!...
//

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Многие так думают, что у них акустика есть, пока к нам не попадают... icon_biggrin.gif

... И не послушают акустику с щелями .

А вот по высказываниям некоторых , что акустику Прокопа слушали мало форумчан .
Цитаты от САМОГО :
// ... Только за праздники человек 30 заходили, причём явно с форума, я по улыбкам и бегающим глазкам определяю... А вот не пишут потому, что писать-то особо нечего!... Стоят красивые добротные колонки, да при этом ещё и "колбасят" как надо по всему диапазону... Написать неправду не позволяет совесть, а правду амбиции... А потом серьёзные люди писаниной тут не занимаются, они просто слушают, сравнивают и делают для себя нужные выводы... Кто не способен "переступить" черту незнакомого бренда, тот пока в раздумьях, но и на "знакомые" бренды уже не так сильно тянет... А кто снобизмом не отягощён, решают вопросы куда поставить и где денюжков поднабрать... Всё предельно просто...

К нам заходят люди и у них сознание переворачивается, они не понимают, как такое может быть!... Совершенно незнакомая (пока) акустика и такое вытворяет... Да нет в этом никакого секрета!... Просто наша акустика построена ПРАВИЛЬНО и ЧЕСТНО!!!... Так, как должна строиться любая техника. У них платоническая любовь к "фирме", но их любовь к брендам оказалась не взаимной, ибо, от "молящихся" на "фирменные бирки людей, требуется только одно, ОСЛЮНЯВИТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ "КАПУСТЫ" В КАРМАН НЕЧЕСТНЫХ НА РУКУ ЛЮДЕЙ!!!...
//



а мне вот что интересно!!! как люди могут что то сравнивать, если это надо тыстить ВЛОБ, чтобы хоть что то понять...или они послушали месяц назад одно а щас пришли и сказали что это лучше??? О_о или у всех такой слух, что там как на флешки все данные храняться=)))))))))))

Цитата:
а мне вот что интересно!!! как люди могут что то сравнивать, если это надо тыстить ВЛОБ, чтобы хоть что то понять...или они послушали месяц назад одно а щас пришли и сказали что это лучше??? О_о или у всех такой слух, что там как на флешки все данные храняться=)))))))))))
Это в защиту прокопа было сказано?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
а мне вот что интересно!!! как люди могут что то сравнивать, если это надо тыстить ВЛОБ, чтобы хоть что то понять...или они послушали месяц назад одно а щас пришли и сказали что это лучше??? О_о или у всех такой слух, что там как на флешки все данные храняться=)))))))))))

Это в защиту прокопа было сказано?

да нет почему??? может даже и наооборот.....просто не раз слышал от него что люди после его прослушивания понимали что в других салонах его разводят как лоха, а у прокопа они сразу же забывали навсегда про все остальные пукалки)))))
мне лично сложно сравнивать звучание двух акустических систем, если я к примеру одну послушаю сначала где нить в одном месте, а потом приеду к прокопу послушаю и буду в ахуе от второй акустике....

Re:

~Black~ писал(а):

...мне лично сложно судить по звуку если я к примеру послушаю сначала где нить в одном месте акустику, а потом приеду к прокопу послушаю и буду в ахуе от его звука....

Вот на это Прокоп и рассчитывает .
Он довольно хитроватый товарищ и неопытного слушателя чует почти сразу .

// ...У этих людей либо действительно начисто отсутствуют слуховой опыт "живого" звука, "живых" концертов, вкус, врожденное чувство прекрасного, а значит и влечение ко всему этому (и в таком случае они профнепрегодны), либо они сознательно вводят в заблуждение несведущих людей, которые только-только тянутся к музыке, и это есть, своего рода, преступление. Таким начинающим товарищам ездить туда я не советовал бы, если только время "убить" и собственное любопытство удовлетворить. Но эти дельцы моментально чуют "своего клиента", "добычу". Берегитесь! По большому счету нечего там слушать. Люди, которые сидят в этой каморке - профанация ходячая! Они способны оперировать расхожими примитивными шаблонами "аудиофильской кухни", разбирая ее на самые элементарные составные части и неуклюже спекулируя этими понятиями - этакие сантехники от музыки: сцена, серединка, верх, бас; ламповый усилитель = хороший усилитель, танзисторный = плохой.
Какой там референсный звук, какой, к е... ни маме, High - End! Это все имеет, наверное, право на существование, но только цена "рабоче-крестьянской" системы должна соответствовать ее "колхозному" уровню изготовления.
//

Цитата:
просто не раз слышал от него что люди после его прослушивания понимали что в других салонах его разводят как лоха, а у прокопа они сразу же забывали навсегда про все остальные пукалки
Нуу... Это как минимум должно быть подозрительно...
Хотя ... Вы тут недавно... Сергей?
icon_smile.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
просто не раз слышал от него что люди после его прослушивания понимали что в других салонах его разводят как лоха, а у прокопа они сразу же забывали навсегда про все остальные пукалки

Нуу... Это как минимум должно быть подозрительно...
Хотя ... Вы тут недавно... Сергей?
icon_smile.gif

да нет, почему же)) просто Дмитрий!

Цитата:
да нет, почему же)) просто Дмитрий!
Оч приятно.
Тут на форуме некоторые личности делают себе левые ники повышения рейтинга или для тупого троллинга, или поматюкаться - душу отвести icon_lol.gif
Имеются и клоны они же "клоуны" создающие ники и аватары других форумчан, что бы попытаться дискредитировать их. Раскрываются по количествам постов меньших нежели у реального автора ника. Модерации на форуме практически никакой нет поэтому чистота и культура общения зависеть будет и от Вас в том числе. Обратите на эти факты внимание icon_exclaim.gif
На счёт прокопа - он же Сергей - пузатый дядько пятидесяти лет. Поверьте он не энтузиаст акустикостроения, а торговец - при чём хитрый, наглый, безчеловечный и жадный. На любом другом модерируемом форуме вы его не встретите. Навар на его дубовую акустику по скромным подсчётам как минимум 300%. Много постояльцев форумов были у него на прослушке - ни одного положительного.
Он как компьютерный бот всегда твердит одно и тоже. Если потенциальный клиент попросит показать внутренности АС - ведь хочется узнать за что платятся деньги и при чём немалые - вы от него этого не дождётесь.
Один покупатель его акустики всё таки нашёлся и привёл фото его "чудо-акустики" можете почитать реальный отзыв там же:

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48684&sid=b8506660cc7f575ed72b1646defcff48

Если я вас не убедил и вы всё таки сомневаетесь прослушайте основные рекомендованные форумчанами связки в разных ценовых категориях и ступайте к прокопу. Удачи вам.

Re:

~Black~ писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
а мне вот что интересно!!! как люди могут что то сравнивать, если это надо тыстить ВЛОБ, чтобы хоть что то понять...или они послушали месяц назад одно а щас пришли и сказали что это лучше??? О_о или у всех такой слух, что там как на флешки все данные храняться=)))))))))))

Это в защиту прокопа было сказано?


да нет почему??? может даже и наооборот.....просто не раз слышал от него что люди после его прослушивания понимали что в других салонах его разводят как лоха, а у прокопа они сразу же забывали навсегда про все остальные пукалки)))))
мне лично сложно сравнивать звучание двух акустических систем, если я к примеру одну послушаю сначала где нить в одном месте, а потом приеду к прокопу послушаю и буду в ахуе от второй акустике....
А никаких "флешек" в башке не нужно, заходишь к нам, я тебя сажаю в кресло, включаю минут на 5-10 музыку, обычно этого достаточно, чтобы сделать вывод о том, что и где они слушали раньше... Обычно после этого возникают другие вопросы; 1). где надыбыть деньжат, чтобы радоваться такому звуку, но уже у себя дома... и 2). Куда-бы пристроить свои погремушки с меньшими потерями... Ну по второму вопросу мы стараемся людям помочь, а вот с первым нужна ваша личная соображалка... icon_wink.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
да нет, почему же)) просто Дмитрий!

Оч приятно.
Тут на форуме некоторые личности делают себе левые ники повышения рейтинга или для тупого троллинга, или поматюкаться - душу отвести icon_lol.gif
Имеются и клоны они же "клоуны" создающие ники и аватары других форумчан, что бы попытаться дискредитировать их. Раскрываются по количествам постов меньших нежели у реального автора ника. Модерации на форуме практически никакой нет поэтому чистота и культура общения зависеть будет и от Вас в том числе. Обратите на эти факты внимание icon_exclaim.gif
На счёт прокопа - он же Сергей - пузатый дядько пятидесяти лет. Поверьте он не энтузиаст акустикостроения, а торговец - при чём хитрый, наглый, безчеловечный и жадный. На любом другом модерируемом форуме вы его не встретите. Навар на его дубовую акустику по скромным подсчётам как минимум 300%. Много постояльцев форумов были у него на прослушке - ни одного положительного.
Он как компьютерный бот всегда твердит одно и тоже. Если потенциальный клиент попросит показать внутренности АС - ведь хочется узнать за что платятся деньги и при чём немалые - вы от него этого не дождётесь.
Один покупатель его акустики всё таки нашёлся и привёл фото его "чудо-акустики" можете почитать реальный отзыв там же:

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48684&sid=b8506660cc7f575ed72b1646defcff48

Если я вас не убедил и вы всё таки сомневаетесь прослушайте основные рекомендованные форумчанами связки в разных ценовых категориях и ступайте к прокопу. Удачи вам.
Развеселил ты меня... icon_biggrin.gif
Хватит людям мозги пудрить всякой хренью, той акустики давно нет...
Вот наша акустика,
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88444896/#mainImageLink
можешь критиковать её хоть до усрачки, она от этого хуже звучать не станет!... Вдували, вдуваем и будем вдувать её звучанием многим вашим крутым "фирменным" пукалкам по самые помидоры!... icon_biggrin.gif

Осторожно, по сылке вирус! (антивирь Avira)

А калонки с фото - бред сумашедшего. Только нешибко здоровый идиот может поставить дюймовую пищаль на СЧ.
Собсно и по его писанине понятно. Какой автор, такие и калонки(((

Цитата:
Вот наша акустика,
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88444896/#mainImageLink

Это снаружи... А вот что внутри:
http://photofile.ru/users/zavod-lovat/96042367/

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
~Black~ писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
а мне вот что интересно!!! как люди могут что то сравнивать, если это надо тыстить ВЛОБ, чтобы хоть что то понять...или они послушали месяц назад одно а щас пришли и сказали что это лучше??? О_о или у всех такой слух, что там как на флешки все данные храняться=)))))))))))

Это в защиту прокопа было сказано?


да нет почему??? может даже и наооборот.....просто не раз слышал от него что люди после его прослушивания понимали что в других салонах его разводят как лоха, а у прокопа они сразу же забывали навсегда про все остальные пукалки)))))
мне лично сложно сравнивать звучание двух акустических систем, если я к примеру одну послушаю сначала где нить в одном месте, а потом приеду к прокопу послушаю и буду в ахуе от второй акустике....

А никаких "флешек" в башке не нужно, заходишь к нам, я тебя сажаю в кресло, включаю минут на 5-10 музыку, обычно этого достаточно, чтобы сделать вывод о том, что и где они слушали раньше... Обычно после этого возникают другие вопросы; 1). где надыбыть деньжат, чтобы радоваться такому звуку, но уже у себя дома... и 2). Куда-бы пристроить свои погремушки с меньшими потерями... Ну по второму вопросу мы стараемся людям помочь, а вот с первым нужна ваша личная соображалка... icon_wink.gif

Блин. тока вот что то не очень правдоподобно звучит.... что он там может услышать такого, что побежит все свое добро здавать??....детали, сцену, реалистичный вокал, инструменты, воздух, бас и прочее и прочее....это можно услышать и в обычной акустике...но тока где больше где меньше???? у вас сморю акмера одна на фотках.....вы под нее чтоль все свое добро подгоняете?? ведь при расчетах и создании акустических систем надо уператься на какой то усь....

кстати. если у вас там спецы сидят которые акустику делают, чего они тогда уси не делают.Ведь в теории, да и в практике акустику "правильную" создать гораздо тяжелее чем банальный усилок, который собирается по схеме....вон есть же у нас спецы типа кристалвокс, Клячин. Алекс, еще какие то, щас не помню......ребята цветут и пахнут(в хорошем смысле слова)

Только представьте как это трудно открутить четыре шурупа и щёлкнуть внутренности...
Это прям невыполнимая задача icon_lol.gif
Догадайтесь почему...
http://photofile.ru/users/zavod-lovat/96042367/

Прокоп,ну ладно,откинем в сторону фото этого (не побоюсь слова) уебища. Мне интересно какие р.детали используются в фильтрах нынешних АС ? фото это хорошо бы было,но видно не дождемся. Я вовсе не сторонник и не молюсь на дорогущие бренды,но интересно,что применяешь ты. Как конструктор должен знать. Да и вобще,не мог бы рассказать какие динамики используются в настоящие время и для каких АС в часности?

Re:

~Black~ писал(а):



а мне вот что интересно!!! как люди могут что то сравнивать, если это надо тыстить ВЛОБ, чтобы хоть что то понять...или они послушали месяц назад одно а щас пришли и сказали что это лучше??? О_о или у всех такой слух, что там как на флешки все данные храняться=)))))))))))


Дело в том,что Прокоп только и делает(в рекламных целях),что всем "рассказывает", как к нему с салон привозят брендовые килобаксовые системы и колонки и потом,"прозрев" от звука его систем,онм "бросают"их там,при этом,бережно унося с собой "дубы-колддуны" и чудесную Акмеру! icon_lol.gif Никто и никогда из читателей или посетителей форума такого не "рассказывал"и в реалии не видел! icon_lol.gif А вот сравнить Прокоповский топ,с участием людей,которые бывали на выставке и в салоне Прокопа и слышали его АС за 200000руб,я, лично предлагал у себя дома,но Прокопчик трусливо отказался от прямого лобового сравнения и снятия АЧХ на басе у его колонок в моей комнате прослушивания,поочерёдно оценить качество звучания его и моих брендовых АС за 180000руб.Отказ от такого сравнения был настолько банален,что и писать о нём нет желания... icon_lol.gif Прокоп заявил о необъективности и пристрастности данного лобового сравнения,но факт остаётся фактом! icon_lol.gif

Вот главный ДУБ-колдун , топ за 200тыр , многие форумчани его слушали , я два раза - в Крокусе и в салоне у Мэтра и с Акмерой и с Винсом .

Не знаю как звук,а вот дизайн точно с ног валит icon_smile.gif

Не знаю как звук,а вот дизайн точно с ног валит icon_smile.gif

есть акустика красивая, а есть хорошо звучащая. Когда стараются это объедининить, то получаются эвересты, страдивари, вестлейки и легаси. врядли их можно назвать красивыми, в лучшем случае пафосными. То что делает прокоп нельзя назвать красивым, одна надежда на звук. кто нить наблюдал изменения в динамике, сравнивал его первые поделки с текущими?

Можно отбросить своеобразный дубовый дизайн акустики Прокопа и оставить только звук .
Но тут вот какая загагулина получается .
Концепция самого звука его акустики очень мало меняется от модели к модели .
В более лучшие времена , до кризиса , Прокоп иногда пытался делать дорогую акустику . Что он там плёл на счёт создания акустики для коттеджей и озвучки 10 га. , это пусть будет на его совести , ибо прямых доказательств нет и свидетелей тоже .
Так вот раньше у него была дорогая акустика в продаже , топовый ДУБ за 200тыр. многие помнят и слушали . Более дорогой акустики у него в салоне просто на продажу не было . Была правда Винеция за 120тыр. , вроде её слушал старатель из Якутии . Были полки изобарики за 100тыр. , это наверное единственное что с Очень большой натяжкой по качеству звука удалось сделать Прокопу , НО с учётом маленькой заковыки - цена этой акустики должна была быть максимум 50тыр. (авторская работа) .
Мне он её был готов продать за 90тыр.
Летом , когда Прокоп переехал в ТЦ Румянцево , у него были Хорошие планы по созданию дорогой акустики , класса Визувий или Византия , но видимо не срослось в плане денег на данный проект .
Сегодня Прокоп торгует в основном только своей бюджетной акустикой - до 40тыр. И это видимо его основной источник дохода из акустики имеется ввиду . Поэтому концепция звука осталась на прежнем уровне и вряд ли изменится в лучшую сторону .
Замена дешёвых динамиков на дорогие крайне мало улучшает звук его акустики - Динамики не звучат сами по себе . Ведь раньше на форуме Прокоп писал , какие хотите динами такие я вам и поставлю только доплатите за фирменный . Про то что должен будет быть другой кабинет и кросс он об этом умалчивал , а на Альтруиста Прокоп не похож НИ как . icon_lol.gif
И последняя его экзотика в розовом стиле с патиной на Сканспиках , может Прокоп и старался сделать хорошие полки под эксклюзивный заказ , но опыта у него просто нет в создании акустики и послали его с этим заказом . Чувствуется не учёл "наш" Мэтр капризный характер Блондинок , вот и пролетел он с ним , как фанера над Парижем . Пришлось выставить его на форуме , авось кто клюнет .
Так что я думаю мы вряд ли услышим изменения звука в лучшую сторону в акустике Прокопа в обозримом будущем .
Для сомневающихся , двери салона Прокопа всегда открыты , каждый день , без выходных и праздников .
Удачной прослушки Господа !

Re:

Добрый день форумчане! Все недоумевал что Вы так Прокопа черните!) Но открыв ссылочки что валожил Рустам Мифтахов,испытал маленький шок!) Нда, уважемый Прокоп! не стыдно такое продавать если Вы занимаетесь производством, так сказать, сего творения, или занимались, я не в курсе! А после того как народ посмотрит эти шедевры изнутри, думаете они сметут весь Ваш товар, слов нет. Думаю никакими тортами здраво мыслещего человека Вы не заманите! Прокоп! Вот Вы пишите за звук, якобы! приходите и будет Вам счастье !))а разве может она играть с такими кросами или нет!, как Вы думаете!? Стыдно долно быть , вроде годков уже немаленько! А вообще на рынке два дурака...., удачи Вам Прокоп! только рано или поздно стресут Вам кукушку за такую акустику и будут правы! Максимум что стоит Ваша так сказать акустика нуууууууууууу 1!!! рубль и тооо с натяжкой!

Слушал топикстартер акустику Прокопа в воскресенье или нет он сам расскажет .
Но по прослушке акустики Мэтра есть отзыв форумчанина ПАТРИОT , правда как выяснилось ноябрьский , но какой есть . Я его скопировал с раздела электроники .

// (13.03.10 22:27)
прокопоская акустика мне не понравилась...и даже мне больше не понравился второй человек, который там был (непомню как зовут) который каждую минуту ее нахваливал, а когда я что то возрожал, говорил мне что запись такая, или что звучать ИМЕНО так должно...
(14.03.10 00:4icon_cool.gif
о прослушивание...я не умею красиво описывать звук, но напишу как смогу.
1 что бросается в глаза так это дизайн, достаточно простой...отделка очень ужасная, как будто колонка делается на скорую руку..
2 Cам звук: звучание достаточно реалистичное, очень неплохая сцена(видать за счет больших НЧ/СЧ динамиков),вокал неплохой,
а вот звук гитар в роке достаточно смазанный, джаз да там ниче сложного небыло, играло более менее, но когда пошел драйв, тут то мне начало раздрожать...
некоторые композиции, точнее некоторые инструменты звучали грубовать из за этого звук начинал раздрожать (на высоких в пианино например)...
басы были неплохие, немного-немало, до каких частот добирались незнаю. но вполне приемлимо!!!

мне в них не понравились два крупных момента 1 слабость в роке, и полюбому в тяжеляке 2 немного грубоватое звучание на определенных композициях!! да и за день до этого я слушал две акустике у александра скляра, была Arslab 3 и Elac 247(маде ин германия icon_biggrin.gif , я считал что за эти деньги один китай может быть), так там тоже звук был достаточно интересный (элаки как мне показались более аудиофильские icon_biggrin.gif ) и вот в них небыло не грубости, не каши в роке, но правда для них подбирался дорогой усилитель, а у Сергея стояла акмера которая раза в два по-дешевле будет(какие провода были я не узнавал)

но что понравилось у Сергея(он же Прокоп) что акустика из натуральных материалов, весит хрен поднимешь, поработать над дизайноми и отделкой, ваще шоколадно было бы icon_biggrin.gif

вот что интересно: второй продавец, мне сказал что они продают готовые сетапы и что акустика превязанна к усилителю, а усилители у них в продаже АКМЕРА..это меня насторожило icon_eek.gif

если есть какие то вопросы то спрашивайте, просто даже незнаю что еще написать по звуку


вот что еще понравилось так это спокойная атмосфера!!сиди хоть весь день, такое редко можно встретить в наших салонах в москве

прослушивание было где-то в ноябре 2009

PS для отдельных личностей. это НЕ РЕКЛАМА, а мои ощущения после прослушивания.
//

Re:

Serg111 писал(а):
Добрый день форумчане! Все недоумевал что Вы так Прокопа черните!) Но открыв ссылочки что валожил Рустам Мифтахов,испытал маленький шок!) Нда, уважемый Прокоп! не стыдно такое продавать если Вы занимаетесь производством, так сказать, сего творения, или занимались, я не в курсе! А после того как народ посмотрит эти шедевры изнутри, думаете они сметут весь Ваш товар, слов нет. Думаю никакими тортами здраво мыслещего человека Вы не заманите! Прокоп! Вот Вы пишите за звук, якобы! приходите и будет Вам счастье !))а разве может она играть с такими кросами или нет!, как Вы думаете!? Стыдно долно быть , вроде годков уже немаленько! А вообще на рынке два дурака...., удачи Вам Прокоп! только рано или поздно стресут Вам кукушку за такую акустику и будут правы! Максимум что стоит Ваша так сказать акустика нуууууууууууу 1!!! рубль и тооо с натяжкой!

Вы несчастный человек, у вас мозги задурманены жизненными обстоятельствами и чужими мыслями... Понимаю, потому и не осуждаю... То что у нас внутри нашей акустики мы знаем, а вам незачем, перебъётесь... Там совсем не то, что всё время выкладывает на форуме местный обиженный клоун... Покупайте и разбирайте, только всё равно нихрена не поймёте!... icon_biggrin.gif
Хотите хороший звук акустики из натурального дерева, приходите и знакомьтесь с ней. Не нравится то чем мы занимаемся, не засоряйте эфир и не пудрите мозги людям, которые относятся к проблемам поиска полноценного звука за адекватные деньги, вполне серьёзно... Если кто-то, послушав вашу истерику на форуме действительно испугался к нам приехать послушать, то это ЕГО проблемы!... Но думаю таких людей, живущих чужими мозгами, не так много... Нам интересны люди со своими твёрдыми убеждениями, не податливые на вопли всяких болтунов и завистников... icon_wink.gif

Для сомневающихся , двери салона Прокопа всегда открыты , каждый день , без выходных и праздников .
Удачной прослушки Господа !
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот это самые правильные слова из твоего опуса... Ты не опасаешься, что люди услышат у нас совсем не тот звук, что ты описал?... Не стрёмно оказаться болтуном форумным?... icon_wink.gif

Пока что клоун - это ты! Развлекаешь тут форумчан своими тупыми высказываниями о гландах, о дороговизне дуба icon_lol.gif
Цитата:
Покупайте и разбирайте, только всё равно нихрена не поймёте!...
Я с точностью 100% знал твой ответ - ты предсказуем и убогий... Бедолага icon_rolleyes.gif

На укроп выбирай:
http://www.parket-sale.ru/index.php?categoryID=24
Дуб разноцветный даж лакированный icon_lol.gif
Собирай да клей icon_lol.gif
Это ещё не самые дешёвые цены icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
На укроп выбирай:
http://www.parket-sale.ru/index.php?categoryID=24
Дуб разноцветный даж лакированный icon_lol.gif
Собирай да клей icon_lol.gif
Это ещё не самые дешёвые цены icon_lol.gif

"Ты глупый дурак!..." (А.Папанов из к.ф. "Служили два товарища"...) Набрал себе г...на гламурного и теперь Прокоп ему покоя не даёт, а вдруг у него и вправду лучше чем у меня?... В этом можешь даже не сомневаться!... icon_biggrin.gif

Вы только посмотрите какие нападки icon_biggrin.gif
Рассмешил icon_lol.gif
Как только становится ясно откуда его дубовые "корни" растут...
Я уверен, что он конторку по продаже паркета дубового даже дешевле нашёл.
Сопля пузатая.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Вы только посмотрите какие нападки icon_biggrin.gif
Рассмешил icon_lol.gif
Как только становится ясно откуда его дубовые "корни" растут...
Я уверен, что он конторку по продаже паркета дубового даже дешевле нашёл.
Сопля пузатая.

ХА-ХА-ХА.... icon_biggrin.gif

Цитата:
ХА-ХА-ХА....
Вот так бывает когда и возразить то нечего... Бедолага.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
ХА-ХА-ХА....

Вот так бывает когда и возразить то нечего... Бедолага.
А чего дуракам возражать... (внизу почитай мой стишок) Они от этого не поумнеют...
ХА-ХА-ХА... Только это и остаётся... icon_biggrin.gif

Прокоп , это ладно . Ты скажи почему нет очередного отзыва о прослушки воскресной .
Или писать нечего или топикстартер обалдел от звука твоего сетапа .
Как ты там позиционируешь свою акустику ? так или по другому ?
Цитата:
Стоят красивые добротные колонки, да при этом ещё и "колбасят" как надо по всему диапазону.
А выражение "колбасят" - это от слова Колбаса что ли ? icon_lol.gif

Конструктор для пркопьих "шедевров":
http://www.parket-sale.ru/index.php?categoryID=24
Автором данная информация не была опровергнута, либо подтверждена. Что косвенно указывает на происхождение кабинетов его АС.

Re:

z60m писал(а):
Прокоп , это ладно . Ты скажи почему нет очередного отзыва о прослушки воскресной .
Или писать нечего или топикстартер обалдел от звука твоего сетапа .
Как ты там позиционируешь свою акустику ? так или по другому ?
Цитата:
Стоят красивые добротные колонки, да при этом ещё и "колбасят" как надо по всему диапазону.

А выражение "колбасят" - это от слова Колбаса что ли ? icon_lol.gif
Такое впечатление что он до нас не доехал... Потому что заходящий народ не уделял так много времени, как этого требует детальное направленное тестирование техники... Люди заинтересованные конкретно, сидят у нас часами, а не по 10-20 минут... Это скорее проходящие мимо, но зато почти все в один голос заявляют, что обязательно вернуться уже для более серьёзного анализа, ибо даже беглое знакомство с нашими наработками вызывает у людей неподдельный интерес... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Люди заинтересованные конкретно, сидят у нас часами, а не по 10-20 минут...


если звук связки цепляет, то как правило уже в теч. первых 15-20 мин (при условии, что всё прогрето), а если нет, то ты её потом хоть полгода слушай - всё бестолку icon_rolleyes.gif

Но ты можешь продолжать трындеть дальше о своём супер-пупер:
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... почти все в один голос заявляют, что обязательно вернуться уже для более серьёзного анализа, ибо даже беглое знакомство с нашими наработками вызывает у людей неподдельный интерес... icon_wink.gif

Re:

RYM писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Люди заинтересованные конкретно, сидят у нас часами, а не по 10-20 минут...


если звук связки цепляет, то как правило уже в теч. первых 15-20 мин (при условии, что всё прогрето), а если нет, то ты её потом хоть полгода слушай - всё бестолку icon_rolleyes.gif

Но ты можешь продолжать трындеть дальше о своём супер-пупер:
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... почти все в один голос заявляют, что обязательно вернуться уже для более серьёзного анализа, ибо даже беглое знакомство с нашими наработками вызывает у людей неподдельный интерес... icon_wink.gif

Цепляет-то он цепляет, но люди такие существа, которым нужно убедится, что это им не померещилось, а потом, техника-то незнакомая, нужно переварить в голове этот парадокс... Только что человек слушал крутую систему за поллимона или ещё дороже, а тут какая-то незнакомая фигня в несколько раз дешевле, а играет лучше, нихрена себе задачка для неподготовленного к таким стрессам сознания!... Тут 20 минутами не отделаться, как и одноразовым прослушиванием, к нам люди возвращаются через полгода и даже год!... Обойдя по нескольку раз салоны... Вот это и есть результат!... А потом, когда музыка играет хорошо и её хочется слушать, то и время бежит незаметно. Часто заходят на минутку а уходят через час-полтора, даже не заметив как пролетело время, пока их родственники по телефону не начинают из разыскивать... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... к нам люди возвращаются через полгода и даже год!...

Год чел не мог забыть звук акустики от ПрокопАудио и Ко - это сильно сказано .
Странно даже , может ты чего с людями делаешь у себя в салоне .
Гипнозом там влияешь на неподготовленное сознание .
Вова твой конечно суетится жутко , так сказать подготавливает почву для тебя . Ну а дальше ты степенно взираешь на "жертву" , сиречь клиента как удав на кролика с речью :
- Ну что мил человек , убедился как играет наша акустика ?
- Вот придёшь домой включишь свои промокашечные бренды и уХи у тебя завянут от их Звука .
- Иди , иди , послушай свои бренды , всё равно больше не сможешь их звук слушать .
- Даю тебе установку - продавай свои бренды и покупай наш пацанский Звук .
- Понял , бедолага ...
- Всё свободен ...
Нехорошо Прокоп , неокрепшие Души слушателей вовлекать в секту Пацанского Звука . icon_evil.gif

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... к нам люди возвращаются через полгода и даже год!...

Год чел не мог забыть звук акустики от ПрокопАудио и Ко - это сильно сказано .
Странно даже , может ты чего с людями делаешь у себя в салоне .
Гипнозом там влияешь на неподготовленное сознание .
Вова твой конечно суетится жутко , так сказать подготавливает почву для тебя . Ну а дальше ты степенно взираешь на "жертву" , сиречь клиента как удав на кролика с речью :
- Ну что мил человек , убедился как играет наша акустика ?
- Вот придёшь домой включишь свои промокашечные бренды и уХи у тебя завянут от их Звука .
- Иди , иди , послушай свои бренды , всё равно больше не сможешь их звук слушать .
- Даю тебе установку - продавай свои бренды и покупай наш пацанский Звук .
- Понял , бедолага ...
- Всё свободен ...
Нехорошо Прокоп , неокрепшие Души слушателей вовлекать в секту Пацанского Звука . icon_evil.gif

Ты даже сам не подозреваешь как много правды в твоей шутке... Действительно, много раз люди говорили, что теперь не захочется слушать то, что у них дома... Но разве в этом есть моя вина?.. Разве это плохо, когда акустика строится не для тестов на компьютере и рекламных показов "графиков" и подозрительных цифр, а для УШЕЙ!... Вы предпочитаете "графики" реальному звучанию, вот пусть компьютер ваши "шедевры" и слушает, а у нас с ним большие расхождения по многим вопросам звуковоспроизведения и звуковосприятия... А люди действительно возвращаются через долгое время, так и не найдя ничего приличного по ЗВУКУ за реальные деньги... Никто за сотку полторы готовые ламповые тракты с хорошим полноценным звуком не предлагает, обычно просят куда больше... Но не всем это по карману, вот последним мы и стараемся помочь не выглядеть изгоями в звуке... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... Никто за сотку полторы готовые ламповые тракты с хорошим полноценным звуком не предлагает, обычно просят куда больше... Но не всем это по карману, вот последним мы и стараемся помочь не выглядеть изгоями в звуке... icon_wink.gif

// Кто людям помогает - тот тратит время зря.
Хорошими делами прославиться нельзя.
Поэтому я всем и каждому советую
Всё делать точно так,
Как делает Прокоп по кличке Попо.
//

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... Никто за сотку полторы готовые ламповые тракты с хорошим полноценным звуком не предлагает, обычно просят куда больше... Но не всем это по карману, вот последним мы и стараемся помочь не выглядеть изгоями в звуке... icon_wink.gif

// Кто людям помогает - тот тратит время зря.
Хорошими делами прославиться нельзя.
Поэтому я всем и каждому советую
Всё делать точно так,
Как делает Прокоп по кличке Попо.
//

Ну для этого нужна самая малость; многолетний музыкальный и технический опыт, мозги без брендовой зашлакованности, возможность иметь такую технику как у нас и не боятся рисков... Остальное как два пальца!... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ну для этого нужна самая малость; многолетний музыкальный и технический опыт, мозги без брендовой зашлакованности...

Помнишь свои крылатые фразы ?
Цитата:
Можа чего в теории и точных расчётах я и не догоняю (у нас есть кому этим заниматься), зато у меня всегда уши при себе, да и опыт имеется.

Я говорил, что собирают её здесь, но с немецкими технологиями и на немецком оборудовании.

ведь мы не разводиловом занимаемся, а делом! А если-бы это было не так, то вы давно-бы уже успокоились. И играет у нас акустика, потому что делаем мы её с ДУШОЙ, так как и должна создаваться любая хорошая вещь.

Я и сейчас это не отрицаю... icon_biggrin.gif

Прокоп , а что на это скажешь ?
Цитата:
...И коллектив у нас так-же очень небольшой.
Ну двух/трёх человек из компании ПрокопАудио и Ко многие форумчане знают .
Сам , Вова в роли помощника , Василий -сосед и настройщик кроссов , Ещё мужик был на выставке в Крокусе , с тобой Прокоп на стенде постоянно крутился . Мужик этот ваш или Акмеровский ?
Расскажи про свою фирму Прокоп хоть немного , без особых подробностей можно .
Народу же надо знать что акустику не подвальную покупают , левой пяткой собранную .

Re:

z60m писал(а):
Прокоп , а что на это скажешь ?
Цитата:
...И коллектив у нас так-же очень небольшой.

Ну двух/трёх человек из компании ПрокопАудио и Ко многие форумчане знают .
Сам , Вова в роли помощника , Василий -сосед и настройщик кроссов , Ещё мужик был на выставке в Крокусе , с тобой Прокоп на стенде постоянно крутился . Мужик этот ваш или Акмеровский ?
Расскажи про свою фирму Прокоп хоть немного , без особых подробностей можно .
Народу же надо знать что акустику не подвальную покупают , левой пяткой собранную .
Куда мне!... Ты о нас такой роман закатал, что даже писать нет желания... А народу, разумному, сейчас не так важно ГДЕ сделана акустика, а КАК она сделана и звучит... Тем более что почти вся брендовая линейка родом из Китая, включая дорогие модели... Для тех, кому важнее глянец и дизайн, у нас имеется Сингапурская гламурная акустика, кстати, не так плохо звучащая, уж никак не хуже многих ваших любимых брендов. Ну а тем, кто к делу построения хорошего звука относится посерьёзнее, ты сам знаешь что мы предлагаем... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ну а тем, кто к делу построения хорошего звука относится посерьёзнее, ты сам знаешь что мы предлагаем... icon_wink.gif

Ты про свой Хиенд говоришь ? Слушали его ...

Ну вот и другие пусть послушают...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88444900/

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
RYM писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Люди заинтересованные конкретно, сидят у нас часами, а не по 10-20 минут...


если звук связки цепляет, то как правило уже в теч. первых 15-20 мин (при условии, что всё прогрето), а если нет, то ты её потом хоть полгода слушай - всё бестолку icon_rolleyes.gif

Но ты можешь продолжать трындеть дальше о своём супер-пупер:
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... почти все в один голос заявляют, что обязательно вернуться уже для более серьёзного анализа, ибо даже беглое знакомство с нашими наработками вызывает у людей неподдельный интерес... icon_wink.gif

Цепляет-то он цепляет, но люди такие существа, которым нужно убедится, что это им не померещилось, а потом, техника-то незнакомая, нужно переварить в голове этот парадокс... Только что человек слушал крутую систему за поллимона или ещё дороже, а тут какая-то незнакомая фигня в несколько раз дешевле, а играет лучше, нихрена себе задачка для неподготовленного к таким стрессам сознания!... Тут 20 минутами не отделаться, как и одноразовым прослушиванием, к нам люди возвращаются через полгода и даже год!... Обойдя по нескольку раз салоны... Вот это и есть результат!... А потом, когда музыка играет хорошо и её хочется слушать, то и время бежит незаметно. Часто заходят на минутку а уходят через час-полтора, даже не заметив как пролетело время, пока их родственники по телефону не начинают из разыскивать... icon_wink.gif


да мля... icon_cool.gif , п....ть ты мастак, этого у тебя не отнять, я представляю что чувствуют посетители когда ты им в уши начинаешь вдувать свою правду-матку... icon_confused.gif - это-ж полный аллес капут!!! icon_eek.gif
Пока живут на свете дураки - обманом жить нам стало-быть с руки - истинно твой лозунг, тут и к бабке не ходи.

пы.сы: Ты случайно зимой в Сибири продажей снега не занимаешься? Нет? А ты попробуй, разбогатеешь намного быстрее, чем на продаже своих дров icon_wink.gif

Рим, ты же в Германии. Откуда ты можешь знать как она звучит?

2all: Не доехал я, ибо вообще никуда не ездил в вск. Но первый салон, куда поеду в ближайшее время, будет салон от Прокопа. icon_smile.gif

И опять таки прокоп где те люди которые возвращаються через пол года а где те люди которым и одного раза хватило что бы понять всю суть ваших творений??? 2 есть на форуме, а первых никто никогда невидел О_о

Re:

fudi писал(а):
Рим, ты же в Германии. Откуда ты можешь знать как она звучит?

2all: Не доехал я, ибо вообще никуда не ездил в вск. Но первый салон, куда поеду в ближайшее время, будет салон от Прокопа. icon_smile.gif

Он и понятия не имеет о звучании наших систем, но ему очень хочется так думать, что звук плохой... Есть такие люди которым хорошо только тогда, когда другим плохо... icon_wink.gif
А насчёт приезда пожалуйста, в любое время... Но буду настоятельно рекомендовать посетить и другие салоны, чем больше - тем лучше... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Но буду настоятельно рекомендовать посетить и другие салоны, чем больше - тем лучше... icon_wink.gif

Интересная рекомендация от Мэтра Звука .
К тебе Прокоп в салон идти слуХать в последнюю очередь , ты как последняя инстанция .
Уставшим путникам в поиске Звука ты предлагаешь свой - пацанский .

// А мы не ПРОДАВЦЫ, мы СОЗДАТЕЛИ этой акустики ...
А что, желающих заценить "чисто пацанскую" 100 дб. акустику нет?... Ну не верю!... Чего напряглись-то?... //

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
fudi писал(а):
Рим, ты же в Германии. Откуда ты можешь знать как она звучит?

2all: Не доехал я, ибо вообще никуда не ездил в вск. Но первый салон, куда поеду в ближайшее время, будет салон от Прокопа. icon_smile.gif

Он и понятия не имеет о звучании наших систем, но ему очень хочется так думать, что звук плохой... Есть такие люди которым хорошо только тогда, когда другим плохо... icon_wink.gif
А насчёт приезда пожалуйста, в любое время... Но буду настоятельно рекомендовать посетить и другие салоны, чем больше - тем лучше... icon_wink.gif


Да я уже находился. устал уже. Клячинские слышал когда-то. Вот туда пойду после вас.

Re:

кстати прикол.
достаточно давно (неск. лет назад) ездил к Александру - тогда его полочники меня потрясли своим звучанием и я его (звучание) "запомнил".
После прослушки прокоповских "скворечников-напольников" недавно заехал опять для сравнения на южную - чес. говоря не "втопили" - у Прокопа и сцена и звучёк получше и богаче будут....
опять же ИМХО.
ЗЫ. а поносить китаёзский аудиопром дело благодарное icon_wink.gif, тем более, что под табличкой Acmera без очков просматривается Yaqin

fudi писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
fudi писал(а):
Рим, ты же в Германии. Откуда ты можешь знать как она звучит?

2all: Не доехал я, ибо вообще никуда не ездил в вск. Но первый салон, куда поеду в ближайшее время, будет салон от Прокопа. icon_smile.gif

Он и понятия не имеет о звучании наших систем, но ему очень хочется так думать, что звук плохой... Есть такие люди которым хорошо только тогда, когда другим плохо... icon_wink.gif
А насчёт приезда пожалуйста, в любое время... Но буду настоятельно рекомендовать посетить и другие салоны, чем больше - тем лучше... icon_wink.gif


Да я уже находился. устал уже. Клячинские слышал когда-то. Вот туда пойду после вас.

Re:

Seeker писал(а):
кстати прикол.
достаточно давно (неск. лет назад) ездил к Александру - тогда его полочники меня потрясли своим звучанием и я его (звучание) "запомнил".
После прослушки прокоповских "скворечников-напольников" недавно заехал опять для сравнения на южную - чес. говоря не "втопили" - у Прокопа и сцена и звучёк получше и богаче будут....
опять же ИМХО.
ЗЫ. а поносить китаёзский аудиопром дело благодарное icon_wink.gif, тем более, что под табличкой Acmera без очков просматривается Yaqin

fudi писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
fudi писал(а):
Рим, ты же в Германии. Откуда ты можешь знать как она звучит?

2all: Не доехал я, ибо вообще никуда не ездил в вск. Но первый салон, куда поеду в ближайшее время, будет салон от Прокопа. icon_smile.gif

Он и понятия не имеет о звучании наших систем, но ему очень хочется так думать, что звук плохой... Есть такие люди которым хорошо только тогда, когда другим плохо... icon_wink.gif
А насчёт приезда пожалуйста, в любое время... Но буду настоятельно рекомендовать посетить и другие салоны, чем больше - тем лучше... icon_wink.gif


Да я уже находился. устал уже. Клячинские слышал когда-то. Вот туда пойду после вас.

И вот появился очень счастливый обладатель прокоповскрго аудиопрома И ник у него Seeker - dв переводе "самонаводящийся снаряд, искатель" В чувстве юмора прокопу не откажешь точно, даже акмерой пожертвовал ради дубов-колдуно своих icon_lol.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Seeker писал(а):
кстати прикол.
достаточно давно (неск. лет назад) ездил к Александру - тогда его полочники меня потрясли своим звучанием и я его (звучание) "запомнил".
После прослушки прокоповских "скворечников-напольников" недавно заехал опять для сравнения на южную - чес. говоря не "втопили" - у Прокопа и сцена и звучёк получше и богаче будут....
опять же ИМХО.
ЗЫ. а поносить китаёзский аудиопром дело благодарное icon_wink.gif, тем более, что под табличкой Acmera без очков просматривается Yaqin

fudi писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
fudi писал(а):
Рим, ты же в Германии. Откуда ты можешь знать как она звучит?

2all: Не доехал я, ибо вообще никуда не ездил в вск. Но первый салон, куда поеду в ближайшее время, будет салон от Прокопа. icon_smile.gif

Он и понятия не имеет о звучании наших систем, но ему очень хочется так думать, что звук плохой... Есть такие люди которым хорошо только тогда, когда другим плохо... icon_wink.gif
А насчёт приезда пожалуйста, в любое время... Но буду настоятельно рекомендовать посетить и другие салоны, чем больше - тем лучше... icon_wink.gif


Да я уже находился. устал уже. Клячинские слышал когда-то. Вот туда пойду после вас.

И вот появился очень счастливый обладатель прокоповскрго аудиопрома И ник у него Seeker - dв переводе "самонаводящийся снаряд, искатель" В чувстве юмора прокопу не откажешь точно, даже акмерой пожертвовал ради дубов-колдуно своих icon_lol.gif


Прокоп ты как загнанный в угол зверь(овца) уже на всё готов пойти .

Ты о чём вообще?... Какая такая овца?... Запаришься меня в угол загонять!.. icon_biggrin.gif

Абдул он толстый в углы не помещаецо icon_lol.gif

под табличкой Acmera без очков просматривается Yaqin
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Не буду вдаваться в подробности, но это не совсем так. Некоторые модели действительно как близнецы, но различия у них есть. На наш рынок эта техника идёт с доработкой, причём иногда с приличной и называется Акмера, а на запад она поставляется под родным ником... Я это точно знаю, поскольку лично общаюсь с инженерами которые доводят до ума эту технику или вносят в неё изменения по нашим рекомендациям. Процесс сложнее чем вы думаете, мы работаем над звуком сообща, подгоняя одно под другое, для максимального результата при адекватных ценах...

Я падцталом валялсо icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Пионеры, прокопы, сикеры, а где богомолы?
То есть доказательства? Элементарно сетапчик дома щёлкнуть на сотовый и сюда скинуть - что бы претензий не было.
А то за вечер таких "счатливых" обладателей настругать и зарегить километр можно...
Были тут бульканты и шизольды - вот я смеха выхватывал с них icon_lol.gif

Re:

Добрый вечер! Прошу прощения что неверно выставил город), Рустаму привет! из заснежанной Сибири!. Прокоп! а вот это Вы зря!!!.Ответьте пожалуйста на вопрос- ссылки которые даны, это ВАШЕ ТВОРЕНИЕ? если Ваше- то смысла разговора не вижу, если чес, прошу прощения!, ну аж если Ваше!!!!!!!!!!! Вы Прокоп как продавец- честь Вам и хвала! Ну а если Вы производитель сего шедевра.... то... я уже писал, только ответьте по чесноку! скажите- Да, моё!, я потом Вам выложи свои кроссы, и скажу сколько стоит моя акустика, так я Вам я с радостью продам нуууу давайте за 100), если такое убожество Вы продавли за 30, только оговорюсь сразу, это Poor Men, Вы понимаете наверно о чем я говорю, хотя наверно нет)), будем выкладывать кроссы даже в Вашей дорогой акустике?!!!!, если нет, то прошу Всех форумчан забыть это погоняло как Прокоп, и оставьте его в покое)

Вот наше творение,
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88444896/
а про кросы и пр. лабуду общайтесь с коллегами "физиками-теоретиками"... Это их любимая тема, мне она не так интересна, я и так знаю как заставить звучать акустику без лишних расчётов, именно ЛИШНИХ, судя по результатам ИХ кропотливого труда!... Отрывайте почаще свой зад от компа и побольше слушайте то, чем занимаетесь, если слух музыкально-необходимый конечно от природы имеется, а если нет, то проблемка становится сложной... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Вот наше творение,
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88444896/
а про кросы и пр. лабуду общайтесь с коллегами "физиками-теоретиками"... Это их любимая тема, мне она не так интересна, я и так знаю как заставить звучать акустику без лишних расчётов, именно ЛИШНИХ, судя по результатам ИХ кропотливого труда!... Отрывайте почаще свой зад от компа и побольше слушайте то, чем занимаетесь, если слух музыкально-необходимый конечно от природы имеется, а если нет, то проблемка становится сложной... icon_wink.gif

))) ты еще скажи, что люди с музыкальным образованием слышат то, что обычным неподсилу услышать icon_lol.gif
если для тебя фильтры пустой треп, то что тогда по твему залог успеха в звуке??? неушто массив??

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Вот наше творение,
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88444896/
а про кросы и пр. лабуду общайтесь с коллегами "физиками-теоретиками"... Это их любимая тема, мне она не так интересна, я и так знаю как заставить звучать акустику без лишних расчётов, именно ЛИШНИХ, судя по результатам ИХ кропотливого труда!... Отрывайте почаще свой зад от компа и побольше слушайте то, чем занимаетесь, если слух музыкально-необходимый конечно от природы имеется, а если нет, то проблемка становится сложной... icon_wink.gif


А скажи такой момент....а че среди ваших умельцев никто недогадается сделать сайт со всей информацией....а то как то не АЙС вся инфа на таком сайте...если конечно у вас фирма а не тупо палатка, котоорая то в МОСКВЕ то в РУМЯНЦЕВО, потом глядишь еще куда денетесь....
да и по поводу фирмы...ответа так и небыло....вы ваще как, зарегестрированы, или тупо барыжите и за крышу отваливаете=))))))))))))

~Black~ , про музыкантов говорите .
Вот как Прокоп набросился на Хормейстера , то есть профессионала по музыке , после его первого отзыва об акустике Мэтра .
Цитата:
Хормейстер - ... И еще,- по поводу Прокопа-музыканта с т. н. абсолютным слухом (хотя корреляции между наличием оного и колонкостроением я ну никак не улавливаю). Пообщавшись в салончике-каморочке с двумя Прокопами и "прощупав" их "на вшивость", могу с уверенностью констатировать: никакого отношения (в том числе и по образованию), к СЕРЬЕЗНОЙ музыке ни один из них не имеет.
Цитата:
Прокоп - ... Кто-то скажет что я не профессионал и не могу судить о его мастерстве, но а кто ему дал право судить о делах, в которых они ничего не смыслит?... А если я ошибаюсь, то пусть предявит всем на обозрение свои успехи в этой области... Я всегда готов извиниться за ошибочное мнение, но пока не вижу причин для этого... Вот так!...

Re:

~Black~ писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Вот наше творение,
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88444896/
а про кросы и пр. лабуду общайтесь с коллегами "физиками-теоретиками"... Это их любимая тема, мне она не так интересна, я и так знаю как заставить звучать акустику без лишних расчётов, именно ЛИШНИХ, судя по результатам ИХ кропотливого труда!... Отрывайте почаще свой зад от компа и побольше слушайте то, чем занимаетесь, если слух музыкально-необходимый конечно от природы имеется, а если нет, то проблемка становится сложной... icon_wink.gif


А скажи такой момент....а че среди ваших умельцев никто недогадается сделать сайт со всей информацией....а то как то не АЙС вся инфа на таком сайте...если конечно у вас фирма а не тупо палатка, котоорая то в МОСКВЕ то в РУМЯНЦЕВО, потом глядишь еще куда денетесь....
да и по поводу фирмы...ответа так и небыло....вы ваще как, зарегестрированы, или тупо барыжите и за крышу отваливаете=))))))))))))

Ты задаёшь очень много странных вопросов, в т.ч. и не по теме... Любишь читать сайты со сказками и красивые схемки с "кишками" разглядывать - на здоровье!... Этого добра в инете море!... Вообще-то мы и не обязаны иметь сайт, достаточно простой информации о месте нашего прибывания, всё равно нужно всё СЛУШАТЬ!... А вот для этого условия все имеются, кому нужен качественный и доступный звук заходите и слушайте сколько пожелаете. Если что-то не понятно, мы сами расскажем подробно... Мы ПРАКТИКИ, а вы привыкли общаться с ТЕОРЕТИКАМИ, а это разный подход в деле... icon_wink.gif

Хормейстер - ... И еще,- по поводу Прокопа-музыканта с т. н. абсолютным слухом (хотя корреляции между наличием оного и колонкостроением я ну никак не улавливаю). Пообщавшись в салончике-каморочке с двумя Прокопами и "прощупав" их "на вшивость", могу с уверенностью констатировать: никакого отношения (в том числе и по образованию), к СЕРЬЕЗНОЙ музыке ни один из них не имеет.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Зато имеют акустику, которая многие бренды ИМЕЕТ!... icon_biggrin.gif
Зум, чё ты всё время подставляешь Хормейстера под мои "удары", вы так решили вести диалог со мной? Я понимаю, что у тебя со слухом труднее чем у него, но он тоже не должен отдуваться за других. Он для тебя как образец подражания что-ли, некий оракул?... Ты его втянул в это музыкальное безумство с бесконечными и несуразными по деньгам "улучшения", и теперь не хочешь его "отпускать"?... Потратить почти лимон за звук в 20кв.м. комнате это гениально!... Я ещё понимаю за такие бабки оборудовать зал в доме метров 80-100, поставить колонны килограмм по 150, повесить шесть усилков ватт по 500, вывести мощный музыкальный тракт на дорогих гибридниках, повесить хороший Фул-проектор, экран метров 6-8, заставить актёров бегать по комнате и самому падать с кресла при взрывах на экране, но вместе с тем, под настроение услышать натуральное звучание скрипочки или проникнуться эмоциями от оперных пассажей великих мастеров вокала... Вот для этого можно оправдать такие затраты, и именно это мы людям можем предложить за такие деньги, а не шнурки по 150 000 рублей, которые звучат не больше чем на 10-ку!... Мне где-то даже жалко Хормейстера, попал он на ВАШИ дела, причём конкретно попал... Вот сейчас наверное дорогой акустический ремонт делает, что-бы оправдать звуком хоть часть потраченного, всё не получится по любому... Зум, я подозреваю что ты тесно связан с некими конторами и ловишь для них несчастных бедолаг, а они тебе откатывают за каждого клиента... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ты задаёшь очень много странных вопросов, в т.ч. и не по теме... Любишь читать сайты со сказками и красивые схемки с "кишками" разглядывать - на здоровье!... Этого добра в инете море!... Вообще-то мы и не обязаны иметь сайт, достаточно простой информации о месте нашего прибывания, всё равно нужно всё СЛУШАТЬ!...

Сергей. Сайт нужен для того, чтобы дать на нем один раз всю исчерпывающую информацию по продукции и каждый в любое время мог с ней ознакомиться. А тебе приходится из года в год повторять одно и то же сотни раз. Надо уважать себя и свое время. Но сайт стоит чуток денег....

Re:

Kazandr писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ты задаёшь очень много странных вопросов, в т.ч. и не по теме... Любишь читать сайты со сказками и красивые схемки с "кишками" разглядывать - на здоровье!... Этого добра в инете море!... Вообще-то мы и не обязаны иметь сайт, достаточно простой информации о месте нашего прибывания, всё равно нужно всё СЛУШАТЬ!...

Сергей. Сайт нужен для того, чтобы дать на нем один раз всю исчерпывающую информацию по продукции и каждый в любое время мог с ней ознакомиться. А тебе приходится из года в год повторять одно и то же сотни раз. Надо уважать себя и свое время. Но сайт стоит чуток денег....

Этот "каждый" должен будет ещё знать где найти этот сайт в инете... А ИСЧЕРПЫВАЮЩАЯ информация это ЛИЧНАЯ ПРОСЛУШКА!... Никакие теории не заменят практики. Ты-же сам знаешь какие красивые поэмы пишут многие производители о своих "нано-технологиях" и как, зачастую, эта иллюзия разлетается вдребезги при первых аккордах звучания этих "чудес" прогресса... А чаще всех страдают те, кто решается на выбор по картинкам, красивым резюме и отзывам "покупателей"... Покупку качественного звука нельзя превращать в примитивный шопинг, это галстук можно по журналу выбрать, и то цвет может не совпасть с рекламой. Если стоит задача просто поставить чего-нибудь гламурненькое, "под телевизор" и кое-как играющее, это можно. А если человек с хорошим слухом, пониманием музыки, если он приверженец живых сложных жанров и хочет максимально реалистичного и натурального звука, удовольствия от прослушивания, то это сложная задача с многократными практическими процедурами прослушки и сравнений и теория здесь практически не работает... Есть у нас сайт, нет у нас сайта, на качество звука нашей техники это не влияет... Но сайт мы сделаем, для особо придирчивых гурманов, шагающих в ногу со временем... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
ты всё время подставляешь Хормейстера под мои "удары", вы так решили вести диалог со мной? Я понимаю, что у тебя со слухом труднее чем у него, но он тоже не должен отдуваться за других. Он для тебя как образец подражания что-ли, некий оракул?...

Прокоп не надо так себя возвышать , твои "удары" по Хормейстеру , это твоё жалкое блееенье и не более .
А началось всё , если ты помнишь конечно , с его Первого отзыва / поста о прослушке твоей акустики в ТЦ Москва . И отзыв был очень профессионален , я толковее за пять лет на трёх форумах не встречал . Хотя и были неплохие , но крайне редко .
А довольствуешься вот такими отзывами - icon_lol.gif
// После прослушки прокоповских "скворечников-напольников" недавно заехал опять для сравнения на южную - чес. говоря не "втопили" - у Прокопа и сцена и звучёк получше и богаче будут.... //
Цитата:
Ты его втянул в это музыкальное безумство с бесконечными и несуразными по деньгам "улучшения", и теперь не хочешь его "отпускать"?... Потратить почти лимон за звук в 20кв.м. комнате это гениально!...
Я не куда его не втягивал и познакомился с ним после его первого отзыва про твою акустику .
Цитата:
Мне где-то даже жалко Хормейстера, попал он на ВАШИ дела, причём конкретно попал...
У человека появилась возможность улучшить свой звук , так почему же её не реализовать . Люди годами /пятилетками улучшают свой звук , не торопясь , а не покупают всё сразу с шнурками в подарок , чем ты в последнее время занимаешься - впариваешь "готовую" систему (свою акустику и Акмеру) , грубо говоря вариант М.Ц.
Да и у него КдП не 20метров , а максимум 15-16 . И ремонт КдП у него дорогой , ты угадал - выделенка , Шрёдеры , пробка , ломанный подвесной потолок и т.д. и всё только для улучшения Звука , вот так то дружище ...

Ну я так и понял.... Разводилово по полной!... Меня-бы жена из дома выгнала за такие постоянные "улучшения" и правильно сделала-бы, нужно иметь тормоза в голове... Поэтому повторю, жалко мне его. Знаешь, когда человек пять лет "улучшает" свой звук это значит либо то, что он сам не знает чего хочет, либо постоянно нарывается на лоховское оборудование... Поверь, из многих наших клиентов, кому мы поставили свои ситемы, а среди них есть музыканты, звукорежиссёр и даже преподаватель из консерватории и с которыми мы иногда созваниваемся, ни у одного, запомни, ни у одного из них не возникло желание "улучшать" систему!.. Ты считаешь что они все лохи?... А может они просто получили то что хотели и им этого вполне хватает?..
Ваша болезнь "аудиофилия" принимает крайне тяжёлые и трудно-излечимые формы, учти... icon_wink.gif

Прокоп,да выложи фотки! Неужели так трудно? Тебя просят просто фото и не более. Тебе стремно будет,или,что мешает? Звук в покое оставим пока...покажи утробу! Задают из года в год одни вопросы,а ты все в салончик приглашаешь...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ваша болезнь "аудиофилия" принимает крайне тяжёлые и трудно-излечимые формы, учти... icon_wink.gif

Я тут даже с тобой в чём-то соглашусь , ты иногда вполне рассудительным бываешь .
Один человек мне сказал , года три назад .
- Адуофилия , это болезнь , которая только прогрессирует .
Я видел человека который обалдел от звука ламповых моноблоков AUDIO SPACE Reference One за 423тыр. в хорошем смысле этого слова и он купил их в кратчайшие сроки . А чел не олигарх и не бизнесмен .
Аккурат подходит сюда слоган из рекламы - Всё , за сибирскую корону . В нашем случае за Звук .
Цитата:
...и даже преподаватель из консерватории...
Тут трудно комментировать , проще М. Жванецкого вспомнить . icon_lol.gif
- Может, что-то в консерватории подправить?

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ваша болезнь "аудиофилия" принимает крайне тяжёлые и трудно-излечимые формы, учти... icon_wink.gif

Я тут даже с тобой в чём-то соглашусь , ты иногда вполне рассудительным бываешь .
Один человек мне сказал , года три назад .
- Адуофилия , это болезнь , которая только прогрессирует .
Я видел человека который обалдел от звука ламповых моноблоков AUDIO SPACE Reference One за 423тыр. в хорошем смысле этого слова и он купил их в кратчайшие сроки . А чел не олигарх и не бизнесмен .
Аккурат подходит сюда слоган из рекламы - Всё , за сибирскую корону . В нашем случае за Звук .
Цитата:
...и даже преподаватель из консерватории...

Тут трудно комментировать , проще М. Жванецкого вспомнить . icon_lol.gif
- Может, что-то в консерватории подправить?
Ну чё, молодец неалигарх, занял лимон у соседа до получки и пошёл купил красивую игрушку... Надеюсь он не разочаровался в ней, а может тоже теперь "улучшениями" занимается, как ты?... Знаешь, купить приличный китайский усилок за полтинник это нормально, а вот за лимон это, по моему, полный загиб!... Вот, для примера, комплект из трёх блоков; пред и два моно, эксклюзивной штучной сборки, в натуральном дереве под 40кг. каждый моноблок, за всё 200 руб. Построен для выставки Хай-энд в Крокусе...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86500458/
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/83555341/
Думаешь это "муляж" который звучит хуже твоего спейса?.. Не думаю...
Но это дело личное, каждый сходит с ума по своему... А Жванецкий тут ни при чём, не в консерватории, а в башке иногда полезно кое-что подправлять... icon_wink.gif

Занял тот чел лимон до получки или нет , нет смысла на форум вешать подробности .
А вот твои деревянные ящики от Акмеры за 200ТЫР. icon_lol.gif , вряд ли кто побежит покупать с дикой скоростью . Эти ящики ты ещё почти год назад выставлял в Крокусе и до сих пор стоят пылятся у тебя в салоне и кабели , как ты написал по 150тыр. им не нужны , Звука один хрен не будет . Хотя пардон , с твоей акустикой звук , то есть пародия на звук , будет - Проверено / Доказано .
А Спейс , не мой . И звучит он великолепно (скромно сказано) , слушали люди и Сундуке и мы с Хормейстером в январе .

А с головой надо дружить , тут трудно с тобой не согласиться . Но и поправку на хобби - качественный Звук , надо учитывать .

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
....А Жванецкий тут ни при чём, не в консерватории, а в башке иногда полезно кое-что подправлять... icon_wink.gif
Прокоп, так а кто мешает подправить icon_question.gif

Раз есть такая железобетонная уверенность, что таинство звука невозможно отразить цифрами, а выводы о том, хороша или плоха акустика делаются только после прослушивания (с чем я, кстати, совершенно согласен), почему бы не пойти навстречу просьбам обнародовать результаты измерений?
Куда ни кинь, сплошь выгода - и "ноу-хау" останется в целости и сохранности, и народ, глядишь, лояльнее станет относиться к навязчивой рекламе.

Или, все-таки шило в мешке лучше скрывать, пока есть возможность?
А, Прокоп?... icon_wink.gif

Re:

Mr.X писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
....А Жванецкий тут ни при чём, не в консерватории, а в башке иногда полезно кое-что подправлять... icon_wink.gif
Прокоп, так а кто мешает подправить icon_question.gif

Раз есть такая железобетонная уверенность, что таинство звука невозможно отразить цифрами, а выводы о том, хороша или плоха акустика делаются только после прослушивания (с чем я, кстати, совершенно согласен), почему бы не пойти навстречу просьбам обнародовать результаты измерений?
Куда ни кинь, сплошь выгода - и "ноу-хау" останется в целости и сохранности, и народ, глядишь, лояльнее станет относиться к навязчивой рекламе.

Или, все-таки шило в мешке лучше скрывать, пока есть возможность?
А, Прокоп?... icon_wink.gif

Все измерения всё в порядке, не сомневайтесь... Слушайте, слушайте, не отвлекайтесь от главного... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Все измерения всё в порядке, не сомневайтесь... Слушайте, слушайте, не отвлекайтесь от главного... icon_biggrin.gif

Прокоп , ты довольно агрессивный продавец и ЕЩЁ - три в одном :
Цитата:
...Я и проектировщик, и дизайнер, и настройщик!...
Ну неужели тебе трудно адекватно ответить на вопрос Mr.X и не только его о простых характеристиках своей акустики ???
Ты ведь постоянно пишешь , что твоя акустика относится к классу Хиенд .icon_lol.gif

Интересно Прокоп , что ты скажешь про сей трактат , к тебе он подходит ?

Агрессивность - это хорошее или плохое качество продавца?
Работа продавца сопряжена с постоянными стрессами. Большое значение имеет то, как вы реагируете на сложные обстоятельства, возникающие в процессе продажи: преодолеваете их или ждете, пока ситуация измениться. Существуют ситуации, где необходима агрессия продавца, в противном случае вы потерпите поражение. Это могут быть трудности, связанные с необоснованными требованиями клиентов, потенциальных или существующих, контроль за выполненением сотрудниками вашей компании требований ваших клиентов (это могут быть вопросы доставки, сервиса, регулярных продаж и так далее), работа совместно с коллегами в жестко ограниченных условиях (временные, ресурсные), работа с возражениями клиентов, нейтрализация претензий конкурентов, действия при возникновении ошибок, при работе с клиентом (несвоевременная доставка, некачественный товар и т.п.).
Каждая из этих ситуаций требует от продавца принятия жестких, агрессивных действий, а не пассивного наблюдения и стремления восстановить первоначальное положение.
• Во-первых, хочу вас предостеречь от смешивания понятий агрессивность и злоба. В первом случае это целенаправленные действия, решающие определенную задачу, во втором – грубое поведение, которое оттолкнет от вас клиента.
• Агрессивность это сильный инструмент. Вы должны понимать, в каких случаях его следует применять, а в каких можно обойтись другими средствами. Определите для себя цель, которую достигните используя агрессию, сроки, а потом действуете. Цель должна быть максимально конкретной, ваш оппонент должен понять, что вы решаете определенную задачу, а не ведете себя как истеричка.
• Используйте агрессию в тех делах, которые ограничены во времени и могут быть завершены. Не стоит использовать ее в случае если проблема находится “в процессе”. Тут нужно искать другие способы решения. Например при сложностях внутри компании это может быть административное воздействие.
• При пересечении с конкурентами будьте дружелюбны. В этом случае агрессивность это более тщательная проработка стратегии работы с клиентом, более плотная его “опека” и удовлетворение его требований. Не надо ругать конкурента и критиковать его – это мелко.
• Несмотря на все ваши усилия клиент может отказаться от работы с вами. Будьте психологически к этому готовы. С отказом одного клиента ваш бизнес не развалится. Сделайте выводы из этого случая и продолжайте работать.
• Попробуйте быть чуть агрессивнее в какой-то одной конкретной области и посмотрите на результат. Так, например, при продаже побуждайте клиента к дополнительным покупкам. Не просите купить, а твердо говорите, что им это нужно. Когда появятся первые успехи ставьте себе следующую задачу
• Подумайте, что означает для вашей карьеры отказ от агрессивности? Что вы потеряете, будучи мягким и покладистым менеджером отдела продаж? Сопоставьте “Я не хочу идти на конфликт с людьми” и “Я мог бы…” Что вы выбираете?

В общении между людьми, в продажах в частности, “как” вы говорите важнее, чем то, “что” вы говорите.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Все измерения всё в порядке, не сомневайтесь... icon_biggrin.gif
Таки в порядке?... Хм...
Тогда такое долгое и упорное желание их обнародовать вызывает, по меньшей мере, недоумение. Неужели полученные цифры настолько не соотвествуют внешнему виду/рекламе АС, что о них лучше не говорить?..

Впрочем, измерить показатели и подать их так, чтобы все выглядело заманчиво, много ума не надо.
Особенно, если есть большо-о-о-о-о-ое желание - заработать. icon_wink.gif

Впрочем, измерить показатели и подать их так, чтобы все выглядело заманчиво, много ума не надо.
Особенно, если есть большо-о-о-о-о-ое желание - заработать.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Чем, собстно, и занимаются маркетологи от брендов, на графиках и в цифрах у них один ажур, а в ушах один пардон... Именно поэтому и не желаю отвлекать пустяками от главного, НУЖНО СЛУШАТЬ И СРАВНИВАТЬ!... Общие характ. пожалуйста:
Вот на эти:
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88444896/
габариты; (ш.в.г.)...................................... 300х1050х300 мм.(с подставкой)
частотка.................................................... 32-35000 гц.
реком. мощн.усил....................................... 10-150вт.
Чуйка........................................................ 91дб.
сопротивление........................................... 4 или 8 ом.
материал.................................................... дерево
динамики................................................... круглые
корпуса..................................................... прямоугольные
Что ещё интересует?... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88444896/
габариты; (ш.в.г.)...................................... 300х1050х300 мм.(с подставкой)
частотка.................................................... 32-35000 гц.
реком. мощн.усил....................................... 10-150вт.
Чуйка........................................................ 91дб.
сопротивление........................................... 4 или 8 ом.
материал.................................................... дерево
динамики................................................... круглые
корпуса..................................................... прямоугольные
Что ещё интересует?... icon_wink.gif


- частоты разделения (хотя это реально не интересно)?
- масса штуки?
- би?
- диаметры мембран, материал мембран?

Хватит пока...
icon_rolleyes.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88444896/
габариты; (ш.в.г.)...................................... 300х1050х300 мм.(с подставкой)
частотка.................................................... 32-35000 гц.
реком. мощн.усил....................................... 10-150вт.
Чуйка........................................................ 91дб.
сопротивление........................................... 4 или 8 ом.
материал.................................................... дерево
динамики................................................... круглые
корпуса..................................................... прямоугольные
Что ещё интересует?... icon_wink.gif


- частоты разделения (хотя это реально не интересно)?
- масса штуки?
- би?
- диаметры мембран, материал мембран?

Хватит пока...
icon_rolleyes.gif


вес......................................................... около 25 кг.шт.
Би в ней нет, эта модель не требует, но под заказ можно...
Вч 25мм. шёлк и с.вч. 25мм. титан...
Нч-сч...................................................8" (целлюлоза-углеволокно)
Хватит пока... icon_wink.gif

Прокоп , а можно немного более удобоваримо ?
Хотя бы так , неужели так сложно расписать технические хар-ки ?

Корпус акустических систем выполнен из MDF, отделан шпоном ценных и экзотических пород древесины, покрыт несколькими слоями двухкомпонентного лака.
Технические характеристики :
Частотный диапазон (по уровню – 3 дБ) 30 – 20 000 Гц
Чувствительность 2,83 В/м 90 дБ
Импеданс номинальный/минимальный 8/6 Ом
Мощность RMS 240 Вт
Неравномерность АЧХ в рабочей области ±2,5 дБ
Рассогласование АЧХ пары акустических систем ±0,5 дБ
Количество полос 3
Частоты раздела кроссовера 350, 3500 Гц
Типы излучателей:
НЧ – 1 шт. 8" бумажный диффузор
2 шт. 8" алюминиевый диффузор, покрытый керамикой
СЧ – 5" бумажный диффузор
ВЧ- 1" шелковый купол
Размеры (без основания) 118х25х40 см
Размер основания и подставки 8х33х48 см
Вес 2 х 54 кг
Цена ....

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
...Чем, собстно, и занимаются маркетологи от брендов, на графиках и в цифрах у них один ажур, а в ушах один пардон...
Прокоп, может хватит уже на бренды наезжать?
Понятно, что конкурентов никто особенно не любит. Но так монотонно и однообразно осуждать их, при том, что по сути вы заняты одним и тем же ... icon_wink.gif
Практически уверен, что разработчики всей брендовой акустики, услышав пение АС в дубе от Прокопа, в свою очередь тоже нашли бы за что ее обхаять.
И что теперь?...
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Общие характ. пожалуйста:
И чего было столько времени ломаться?... icon_wink.gif
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Вот на эти:
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88444896/
габариты; (ш.в.г.)...................................... 300х1050х300 мм.(с подставкой)
частотка.................................................... 32-35000 гц.
реком. мощн.усил....................................... 10-150вт.
Чуйка........................................................ 91дб.
сопротивление........................................... 4 или 8 ом.
Если измерения были проведены корректно, то вполне приличные данные.
А почему импеданс "или"?... Имеются в виду - две модели?
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
динамики................................................... круглые
Банально как-то. От брендов и не отличить. icon_biggrin.gif
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Что ещё интересует?... icon_wink.gif
Может и изнутри есть чем похвалиться? icon_wink.gif

Кстати, настоятельно рекомендую всем воспользоваться случаем.
Раз уж сам спрашивает, что интересует, не стесняемся - задаем вопросы.

Re:

Mr.X писал(а):
Раз уж сам спрашивает, что интересует, не стесняемся - задаем вопросы.


А как играют? Нормально?
icon_rolleyes.gif


ЗЫ: Прокоп, 25 кг - это хорошо! 8' тоже.
icon_wink.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
А как играют? Нормально?
icon_rolleyes.gif
icon_biggrin.gif

Mr.X , Дядя Фёдор , раз пошла такая масть задать вопрос Прокопу , то ....
1. Используются ли цепи коррекции ?
2. Какие дроссели использованы ?
3. Как отобраны динамики и как они включены ?
4. Кроссоверы каких порядков применены ?
5. Какой кабель использован для разводки акустики ?

Ответь нам страждущим Прокоп , на эти простые вопросы .

Re:

z60m писал(а):
Mr.X , Дядя Фёдор , раз пошла такая масть задать вопрос Прокопу , то ....
1. Используются ли цепи коррекции ?
2. Какие дроссели использованы ?
3. Как отобраны динамики и как они включены ?
4. Кроссоверы каких порядков применены ?
5. Какой кабель использован для разводки акустики ?

Ответь нам страждущим Прокоп , на эти простые вопросы .

Зум, сделано всё необходимое для полноценного воспроизведения музыкальных материалов... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
z60m писал(а):
Mr.X , Дядя Фёдор , раз пошла такая масть задать вопрос Прокопу , то ....
1. Используются ли цепи коррекции ?
2. Какие дроссели использованы ?
3. Как отобраны динамики и как они включены ?
4. Кроссоверы каких порядков применены ?
5. Какой кабель использован для разводки акустики ?

Ответь нам страждущим Прокоп , на эти простые вопросы .

Зум, сделано всё необходимое для полноценного воспроизведения музыкальных материалов... icon_wink.gif

Так ничего секретного в этих вопросах нет , а ты отвечаешь как наши чиновники по ящику . Опять ушёл в глухую оборону .
Передачу - Народ хочет знать - по ящику хоть смотришь иногда . Так и здесь на форуме , народ хочет знать . icon_rolleyes.gif

какой народ и для чего хочет знать? Если так, потрепаться то смысла не вижу расписывать, а тем кто ищет звук предлагаю подойти к этой проблеме без предвзятости и лишней информации, пусть приходят и слушают, там и поговорим, если интерес будет... Немного раскрою "секрет", фильтры у нас 1-го порядка, этого вполне... icon_wink.gif

ФЗ "О защите прав потребителей писал(а):
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), в отношении продуктов питания сведения о составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов, в случае, если содержание указанных организмов в таком компоненте составляет более девяти десятых процента), пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе (объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях. Перечень товаров (работ, услуг), информация о которых должна содержать противопоказания для их применения при отдельных заболеваниях, утверждается Правительством Российской Федерации;

(в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при предоставлении кредита размер кредита, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;

(в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

гарантийный срок, если он установлен;

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг);

информацию об энергетической эффективности товаров, в отношении которых требование о наличии такой информации определено в соответствии с законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности;

(абзац введен Федеральным законом от 23.11.2009 N 261-ФЗ)

срок службы или срок годности товаров (работ), установленный в соответствии с настоящим Законом, а также сведения о необходимых действиях потребителя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары (работы) по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья и имущества потребителя или становятся непригодными для использования по назначению;

адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера;

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

информацию об обязательном подтверждении соответствия товаров (работ, услуг), указанных в пункте 4 статьи 7 настоящего Закона;

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

информацию о правилах продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг);

указание на конкретное лицо, которое будет выполнять работу (оказывать услугу), и информацию о нем, если это имеет значение, исходя из характера работы (услуги);

(абзац введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

указание на использование фонограмм при оказании развлекательных услуг исполнителями музыкальных произведений.

(абзац введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом.

3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.


Вот и давай. По порядку!
icon_wink.gif
Поехали!

Пассивная акустика не подлежит обязательной сертификации... Ты ещё у художника технические характеристики на его картины спроси... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... Немного раскрою "секрет", фильтры у нас 1-го порядка, этого вполне... icon_wink.gif

Ну вот Прокоп и не так страшно было сказать .
Ну давай потихоньку "колись"
На разводке акустики какой кабель используешь ? Ведь многие бренды это обязательно упоминают . А ты чем хуже .

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... Немного раскрою "секрет", фильтры у нас 1-го порядка, этого вполне... icon_wink.gif

Ну вот Прокоп и не так страшно было сказать .
Ну давай потихоньку "колись"
На разводке акустики какой кабель используешь ? Ведь многие бренды это обязательно упоминают . А ты чем хуже .

Ничем не хуже... используем витую пару из хорошей меди 2,5 и 4кв. icon_wink.gif

Молодец Прокоп , продолжай ... , смелей , тут все свои .
Неравномерность АЧХ в рабочей области ( дБ ) ?
Рассогласование АЧХ пары акустических систем ( дБ ) ?
Частоты раздела кроссовера ?

+- 3дб.... icon_wink.gif

Частоты раздела кросса забыл Прокоп . icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):
Частоты раздела кросса забыл Прокоп . icon_wink.gif

Забыл... icon_rolleyes.gif

Вспоминай Прокоп. 3...2...1 Мотор!!!

И так технические характеристики акустики (модель - пропущено) от ПрокопАудио и Ко со слов Мэтра .

Фотка данной акустики

Корпус акустических систем выполнен из : дерево , видимо ДУБовые ламели .
Технические характеристики :
Частотный диапазон (уровень не указан) 32-35000 Гц
Чувствительность 2,83 В/м 91 дБ
Импеданс номинальный/минимальный 8 / 4 Ом
Мощность 10-150 Вт
Неравномерность АЧХ в рабочей области ± 3 дБ
Рассогласование АЧХ пары акустических систем ± 3 дБ
Количество полос - не указано
Частоты раздела кроссовера - забыл, сказал Прокоп
Типы излучателей:
НЧ/СЧ - 8" (целлюлоза-углеволокно)
ВЧ- 25мм. шёлк и с.вч. 25мм. титан...
Размер основания с подставкой - 300х1050х300 мм.
Вес 2 х 25 кг
Цена ....

Дополнительные параметры :
Би в ней нет, эта модель не требует, но под заказ можно .
фильтры кроссовера у нас 1-го порядка .
Разводка акустики - витая пара из хорошей меди 2,5 и 4кв.
Заключение Прокопа - сделано всё необходимое для полноценного воспроизведения музыкальных материалов...

P.S. Это пока всё что удалось узнать про данную акустику от компании ПрокоАудир и Ко со слов гендиректора компании Прокопа .
Акустика находится в Т.Ц. Румянцево , желающие могут её послушать .

У тебя получается лучше представлять акустику чем у меня... Лаконично и спокойно... Я сразу на бренды срываюсь, начинаю их гнобить и плющить, так трудно бывает себя сдерживать!... icon_biggrin.gif

Прокоп , спасибо конечно ...
Если народ хочет вразумительных технических характеристик твоей акустики (АЧХ мы пока не берём в расчёт) , так дай народу их спокойно и не напрягаясь .

А так же укажи какие именно дины ты используешь , желательно с пояснениями почему .

Re:

z60m писал(а):
Прокоп , спасибо конечно ...
Если народ хочет вразумительных технических характеристик твоей акустики (АЧХ мы пока не берём в расчёт) , так дай народу их спокойно и не напрягаясь .

А так же укажи какие именно дины ты используешь , желательно с пояснениями почему .

Пытаюсь сдерживать себя, не всегда получается, понимаешь... icon_biggrin.gif
А дины стоят хорошие, круглые такие A.F. Simphony... Мне и народу нравится как они звучат, поэтому их и ставлю... icon_wink.gif

Прокоп , как ты немного коряво пишешь про дины ...

В акустике применены твиттеры ...
Все динамики включены ....
Средне- и высокочастотные динамики отобраны .... , низкочастотные ....

В акустике применены твиттеры .
Все динамики включены .
Средне- и высокочастотные динамики отобраны .
-----------------------------------------------------------------------------------
Всё верно!... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
В акустике применены твиттеры .
Все динамики включены .
Средне- и высокочастотные динамики отобраны .
-----------------------------------------------------------------------------------
Всё верно!... icon_biggrin.gif

Верно то оно верно , но убого .
динамики..круглые , так ты писал , вот это как раз - феерично . icon_lol.gif

Молодец Прокоп. Хороший мальчик.

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
В акустике применены твиттеры .
Все динамики включены .
Средне- и высокочастотные динамики отобраны .
-----------------------------------------------------------------------------------
Всё верно!... icon_biggrin.gif

Верно то оно верно , но убого .
динамики..круглые , так ты писал , вот это как раз - феерично . icon_lol.gif

Ну да... Ани круглые такие, ещё у них такая резиновая шпуньдявочка па кругу приклеена, такая мягкая если на неё нажать, так прикольно что када нажимаешь шевелица кружочек в середине. Ой-ой! А там в середине есть такой бальшой пупырьчик, такой гладкий гладкий, я ево када нажал он вмялся почему-та и дядя Вова обозвал меня уё...щем касаруким надрал мне уши и сейчас ани ещё красные и балят... baby.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Я падцталом валялсо icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Пионеры, прокопы, сикеры, а где богомолы?
То есть доказательства? Элементарно сетапчик дома щёлкнуть на сотовый и сюда скинуть - что бы претензий не было.
А то за вечер таких "счатливых" обладателей настругать и зарегить километр можно...
Были тут бульканты и шизольды - вот я смеха выхватывал с них icon_lol.gif

z60m писал(а):
И так технические характеристики акустики (модель - пропущено) от ПрокопАудио и Ко со слов Мэтра .
...бла-бла-бла...
...бла-бла-бла...
...бла-бла-бла...
P.S. Это пока всё что удалось узнать про данную акустику от компании ПрокоАудир и Ко со слов гендиректора компании Прокопа .
Акустика находится в Т.Ц. Румянцево , желающие могут её послушать .
Михаил, меня иногда поражает Ваша наивность... icon_rolleyes.gif Ну спуститесь уже с небес на землю, Вы что не понимаете, что никаких тех.измерений этих АС никогда не проводилось icon_question.gif У Прокопа нет ни возможности ни желания их проводить. idonno.gif Более того, когда ему предлагали их провести(бесплатно!)- Прокоп вежливо отказался (вот так примерно: "да пошли вы все на [удалено]!") icon_biggrin.gif
Т.е. это не т.х., а обычные бессмысленные и бесполезные цифры "от фонаря". thk.gif
Вы ещё понойте- глядишь, Прокоп Вам ещё чёнить наврёт- вот и дополните т.х. icon_lol.gif

Re:

ZESHA писал(а):
z60m писал(а):
И так технические характеристики акустики (модель - пропущено) от ПрокопАудио и Ко со слов Мэтра .
...бла-бла-бла...
...бла-бла-бла...
...бла-бла-бла...
P.S. Это пока всё что удалось узнать про данную акустику от компании ПрокоАудир и Ко со слов гендиректора компании Прокопа .
Акустика находится в Т.Ц. Румянцево , желающие могут её послушать .
Михаил, меня иногда поражает Ваша наивность... icon_rolleyes.gif Ну спуститесь уже с небес на землю, Вы что не понимаете, что никаких тех.измерений этих АС никогда не проводилось icon_question.gif У Прокопа нет ни возможности ни желания их проводить. idonno.gif Более того, когда ему предлагали их провести(бесплатно!)- Прокоп вежливо отказался (вот так примерно: "да пошли вы все на [удалено]!") icon_biggrin.gif
Т.е. это не т.х., а обычные бессмысленные и бесполезные цифры "от фонаря". thk.gif
Вы ещё понойте- глядишь, Прокоп Вам ещё чёнить наврёт- вот и дополните т.х. icon_lol.gif

Что ты так за нас переживаешь?... Вернее ты переживаешь за то, что кому-то могут понравиться наши колоночки и общий подход к построению качественного звука без предъявления клиенту магических графиков!... Графики МНЕ нужны, при расчёте характеристик корпусов и фильтров... Клиенту нужен конечный результат - ЗВУК. Так-же мне не нужны ваши "любезные" предложения по бесплатным измерениям... Как-нибудь обойдусь своими силами... Конструкторам может и нужны какие-то мои вычисления, но они сами инженеры пусть сами и думают... Книг и журналов много пусть читают и кумекают... А потом, почему ты общие тех.характеристики называешь бессмысленными, именно по таким цифрам многие и выбирают себе технику, другое дело соответствует-ли написанное реальности... У нас с этим проблем нет, а у вас?... icon_wink.gif

ZESHA , да понятно что Прокоп давал технические характеристики своей акустики , как выяснилось за 70тыр. , так от балды .
Это просто была попытка привести параметры акустики Прокопа к удобоваримой таблице . Но получилось хреново .
Слушать надо , как советует Прокоп его акустику , а не копаться в АЧХ . icon_lol.gif
Цитата:
Прокоп - Я и проектировщик, и дизайнер, и настройщик!... Поэтому цена невысокая.
Мне уже надоело повторять одно и то-же, что нужно не на АЧХ и ТЕХ.ХАР. внимание обращать, а ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАТЬ ГОТОВЫЕ СВЯЗКИ!!! Ухи-то и голова вам на что даны?

От балды что ты имеешь ввиду, поподробнее пожалуйста?...

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Что ты так за нас переживаешь?... Вернее ты переживаешь за то, что кому-то могут понравиться наши колоночки и общий подход к построению качественного звука...
Ну а как же за тебя не переживать, Прокоп? Если (по отзыву реального покупателя) твои колонки за 70ты.р. соперничают с Арслабом за 63ты.р.(полнейшая дрянь) и в тяжёлой борьбе, немного им уступают... А ведь ты Российский производитель, у тебя "лишних" расходов нет, твои АС за 30ты.р. должны быть на голову выше этого Арслаба за 63ты.р. Вот это было бы правильно(справедливо). А происходит наоборот... Почему icon_question.gif think.gif idonno.gif
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Клиенту нужен конечный результат - ЗВУК.
Ага. Но вот незадача- как раз ЗВУКА-то и нет... И это утверждают практически все участники форума, которым приходилось слушать твои АС. icon_cool.gif
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А потом, почему ты общие тех.характеристики называешь бессмысленными, именно по таким цифрам многие и выбирают себе технику, другое дело соответствует-ли написанное реальности...
Не передёргивай, Прокоп. Я называю бессмысленным и бесполезным то враньё, которое ты пытаешься выдать за т.х. И откуда тебе знать "соответствует-ли написанное реальности", ведь ты их никогда не измерял icon_question.gif icon_exclaim.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
От балды что ты имеешь ввиду, поподробнее пожалуйста?...

Частотный диапазон 32-35000 Гц - уровень не указан ?
Чувствительность 2,83 В/м 91 дБ
Импеданс номинальный/минимальный 8 / 4 Ом
Мощность 10-150 Вт
Неравномерность АЧХ в рабочей области ± 3 дБ
Рассогласование АЧХ пары акустических систем ? Если указать +/- 3дб , то это большое рассогласование будет и этот уровень ты не указал .
Количество полос - ?
Частоты раздела кроссовера ?

Марки и модели динов тоже не указаны .
Как включены дины тоже не указано .
Цепи коррекции, режекции, Цобеля , про них ничего не сказано .
Для фильтрации твиттера использованы конденсаторы .... , тоже ничего не сказано
Какие коннекторы ты используешь ?
Какой сердечник используют дроссели ?

Восполни пробелы Прокоп , ты же сам про себя пишешь :
Цитата:
Я и проектировщик, и дизайнер, и настройщик!...

Re:

ZESHA писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Что ты так за нас переживаешь?... Вернее ты переживаешь за то, что кому-то могут понравиться наши колоночки и общий подход к построению качественного звука...
Ну а как же за тебя не переживать, Прокоп? Если (по отзыву реального покупателя) твои колонки за 70ты.р. соперничают с Арслабом за 63ты.р.(полнейшая дрянь) и в тяжёлой борьбе, немного им уступают... А ведь ты Российский производитель, у тебя "лишних" расходов нет, твои АС за 30ты.р. должны быть на голову выше этого Арслаба за 63ты.р. Вот это было бы правильно(справедливо). А происходит наоборот... Почему icon_question.gif think.gif idonno.gif
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Клиенту нужен конечный результат - ЗВУК.
Ага. Но вот незадача- как раз ЗВУКА-то и нет... И это утверждают практически все участники форума, которым приходилось слушать твои АС. icon_cool.gif
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А потом, почему ты общие тех.характеристики называешь бессмысленными, именно по таким цифрам многие и выбирают себе технику, другое дело соответствует-ли написанное реальности...
Не передёргивай, Прокоп. Я называю бессмысленным и бесполезным то враньё, которое ты пытаешься выдать за т.х. И откуда тебе знать "соответствует-ли написанное реальности", ведь ты их никогда не измерял icon_question.gif icon_exclaim.gif

Любишь отзывы читать, читай и эти...
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Здрасьте всем.
Подтверждаю – "мальчик был" и совсем не левый а правый, правда давно уже вышел из этого возраста
Итак, по порядку.
Я никого не хочу ни морально, ни материально поддерживать, а тем более "гнобить" – судя по форуму у некоторых это и так неплохо получается.
Что касается конкретных личностей продавцов акустики – так это их РАБОТА и их ДЕНЬГИ. Вы же, придя в автосалон за иномаркой, не будете покупать КАЛину даже если ее вам будет втюривать очаровательная блондинка с 4-м чуть прикрытым №.
По мне все решает соотношение: цена/качество (звук в нашем случае) и вы в праве сами решить кому отдать свои кровные и совсем не лишние. Опять же по поводу ЦЕНЫ вопроса: думаю выскажу общее мнение, что отдать за фронты более $3к не каждый готов, поэтому находясь в поисках замены (MShort) я шерстил салоны и набрел на PF(а точнее Dark Side). Звук "дубовой" акустики завлёк, прислушался и… открыл для себя много новых обертонов, кот. доселе не прослушивались. Внешнее впечатление колонки не произвели, даже более – Прокоп не даст соврать – просил изготовить по личному заказу в другой компоновке (с фазиком сзади) и с более качественной отделкой (швы).
Получив неопределенный ответ, отправился сравнивать MISы с реальными БРЕНДАМИ.
В Аудиомании прослушал Xavian Duetto – понравилось (очень опрятное звучание), System Audio SA 1750 – парадокс: звук вроде неплохой, но такое чувство, как будто тебя обстреливают теннисными мячиками, Arslab AC 3 – не айс.
На Горбе прошелся по нескольким салонам. В Галерее Звука (или Аудиогалерее не помню) слушал Spendor S5- звук очень реалистичный, но, как мне показалось, полностью отсутствует сцена, плоско всё. Там же NEAT Motive 1 – оч. проникновенные колонки, но с басом проблемы. ProAc Studio 130 тоже не очень впечатлил – то ли очень честные, то ли "сухие", были там ProAc из другой линейки – те понравились, но ценик в 150килорублей отсек кандидатов (аналогично было и с итальянками Piccolo).
В общем прослушал более 20 пар и реально тот звук, кот. сидел в памяти от прослушки у Прокопа не нашел в диапазоне до 120р (ну если не брать ценник в $5-6к).
Вот так и стал обладателем MIS.
ЗЫ. а мужик, кот. принес Acmera назад был я, но в коробке лежал Marantz PM7200, кот. я отдал ребятам на реализацию (ни у кого такого сервиса не видел), а Acmera заняла место Marantz на стойке (и кстати ничуть не жалею о покупке этого 5-канального гибридника – играет очень великолепно).
ЗЫ.ЗЫ. ложечка дегтя: в КдП помимо отсутствия света отсутствует отраженный звук, т.е. переглушена сильно (аналогично у Клячина, тот "подвинулся" на ловле акустических блох и сверчков развешивая синтепон, марлю и всяких плюшевых мишек) поэтому в реальной комнате звук несколько другой, но не на много. Приятен бас – он почти подкожный- давит на грудную мембрану, а не на уши.

ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ. еще раз хотел подчеркнуть – я никого не призываю бежать к Прокопу, или от него. Считаю, что каждый должен сделать СВОЙ выбор кому отдать СВОИ ДЕНЬГИ, а все выше сказанное личное ИМХО.

Всем спасибо
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
// кстати прикол.
достаточно давно (неск. лет назад) ездил к Александру - тогда его полочники меня потрясли своим звучанием и я его (звучание) "запомнил".
После прослушки прокоповских "скворечников-напольников" недавно заехал опять для сравнения на южную - чес. говоря не "втопили" - у Прокопа и сцена и звучёк получше и богаче будут....
опять же ИМХО. //
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
icon_biggrin.gif

Прокоп
Я с тобой уже попрощался (на соседней ветке). Больше мне не пиши.

Re:

ZESHA писал(а):
Прокоп
Я с тобой уже попрощался (на соседней ветке). Больше мне не пиши.

Прочитал?... ПОКА!... bye.gif

Звук "дубовой" акустики завлёк, прислушался и… открыл для себя много новых обертонов, кот. доселе не прослушивались. - Хммм , довольно спорно .
Внешнее впечатление колонки не произвели, даже более – Прокоп не даст соврать – просил изготовить по личному заказу в другой компоновке (с фазиком сзади) и с более качественной отделкой (швы). - о чём все и говорят , т.е. качество отделки акустики .
В общем прослушал более 20 пар и реально тот звук, кот. сидел в памяти от прослушки у Прокопа не нашел в диапазоне до 120р - хорошая музыкальная память у мужика или чем-то акустика Прокопа зацепила .
а мужик, кот. принес Acmera назад был я - вот его-то мы вчетвером и видели .
я никого не призываю бежать к Прокопу, или от него. - с этим трудно не согласиться .

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
ZESHA писал(а):
Прокоп Я с тобой уже попрощался (на соседней ветке). Больше мне не пиши.
Прочитал?... ПОКА!... bye.gif
Прочитал. Полнейшее враньё, как и представленные тобой так называемые "т.х." Я ж тебе говорю: есть масса отзывов реальных людей, участников этого форума. Ну и что здесь обсуждать? Словоблудие твоё? Тьфу.
Пока, неудачник. bye.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
ZESHA писал(а):
Прокоп Я с тобой уже попрощался (на соседней ветке). Больше мне не пиши.
Прочитал?... ПОКА!... bye.gif
Прочитал. Полнейшее враньё, как и представленные тобой так называемые "т.х." Я ж тебе говорю: есть масса отзывов реальных людей, участников этого форума. Ну и что здесь обсуждать? Словоблудие твоё? Тьфу.
Пока, неудачник. bye.gif
Выложенные фото этого дерьма внутри, дерзость прокопа, ненависть и оплевывание брендов, не идут не в какое сравнение с ложью и постоянным создание клонов и лжефорумчан.

Господа коллеги!Многим его техника нравится,еще больше ругают ее...Лучше один раз услышать.Скоро буду в Москве.Подскажите,а как добраться к нему?Где он продает свою технику?Хочу послушать!

Прокоп , может тебе стоит такой слоган использовать :

"Низкие цены - Чистая Совесть"

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
В акустике применены твиттеры .
Все динамики включены .
Средне- и высокочастотные динамики отобраны .
-----------------------------------------------------------------------------------
Всё верно!... icon_biggrin.gif

Верно то оно верно , но убого .
динамики..круглые , так ты писал , вот это как раз - феерично . icon_lol.gif

Ну да... Ани круглые такие, ещё у них такая резиновая шпуньдявочка па кругу приклеена, такая мягкая если на неё нажать, так прикольно что када нажимаешь шевелица кружочек в середине. Ой-ой! А там в середине есть такой бальшой пупырьчик, такой гладкий гладкий, я ево када нажал он вмялся почему-та и дядя Вова обозвал меня уё...щем касаруким надрал мне уши и сейчас ани ещё красные и балят... baby.gif
Прошка ты сейчас, что свои фалоиммитаторы которыми балуешся описывал или, что? icon_eek.gif Прошка ты не по адресу тебе на другой форум надо кстати там предложи свои гомосячьи перделки может там попрёт.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ты его втянул в это музыкальное безумство с бесконечными и несуразными по деньгам "улучшения", и теперь не хочешь его "отпускать"?... Потратить почти лимон за звук в 20кв.м. комнате это гениально!... Я ещё понимаю за такие бабки оборудовать зал в доме метров 80-100, поставить колонны килограмм по 150, повесить шесть усилков ватт по 500, вывести мощный музыкальный тракт на дорогих гибридниках, повесить хороший Фул-проектор, экран метров 6-8, заставить актёров бегать по комнате и самому падать с кресла при взрывах на экране, но вместе с тем, под настроение услышать натуральное звучание скрипочки или проникнуться эмоциями от оперных пассажей великих мастеров вокала... Вот для этого можно оправдать такие затраты, и именно это мы людям можем предложить за такие деньги, а не шнурки по 150 000 рублей, которые звучат не больше чем на 10-ку!... Мне где-то даже жалко Хормейстера, попал он на ВАШИ дела, причём конкретно попал... Вот сейчас наверное дорогой акустический ремонт делает, что-бы оправдать звуком хоть часть потраченного, всё не получится по любому... Зум, я подозреваю что ты тесно связан с некими конторами и ловишь для них несчастных бедолаг, а они тебе откатывают за каждого клиента... icon_wink.gif

Плакал... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

z60m писал(а):
Звук "дубовой" акустики завлёк, прислушался и… открыл для себя много новых обертонов, кот. доселе не прослушивались. - Хммм , довольно спорно .
Внешнее впечатление колонки не произвели, даже более – Прокоп не даст соврать – просил изготовить по личному заказу в другой компоновке (с фазиком сзади) и с более качественной отделкой (швы). - о чём все и говорят , т.е. качество отделки акустики .
В общем прослушал более 20 пар и реально тот звук, кот. сидел в памяти от прослушки у Прокопа не нашел в диапазоне до 120р - хорошая музыкальная память у мужика или чем-то акустика Прокопа зацепила .
а мужик, кот. принес Acmera назад был я - вот его-то мы вчетвером и видели .
я никого не призываю бежать к Прокопу, или от него. - с этим трудно не согласиться .

хорошая музыкальная память у мужика просто "мужик" лет 15 отыграл на сцене и с живым звуком знаком не понаслышке, а "зацепила" не "акустика Прокопа", а акустика, которая зацепила icon_wink.gif
ЗЫ.а если Вы из Галереи звука, то наверняка вспомните меня, слушавшего Marcus Miller на спендорах и нитах icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):
Звук "дубовой" акустики завлёк, прислушался и… открыл для себя много новых обертонов, кот. доселе не прослушивались. - Хммм , довольно спорно .
Внешнее впечатление колонки не произвели, даже более – Прокоп не даст соврать – просил изготовить по личному заказу в другой компоновке (с фазиком сзади) и с более качественной отделкой (швы). - о чём все и говорят , т.е. качество отделки акустики .
В общем прослушал более 20 пар и реально тот звук, кот. сидел в памяти от прослушки у Прокопа не нашел в диапазоне до 120р - хорошая музыкальная память у мужика или чем-то акустика Прокопа зацепила .
а мужик, кот. принес Acmera назад был я - вот его-то мы вчетвером и видели .
я никого не призываю бежать к Прокопу, или от него. - с этим трудно не согласиться .


интересно!!!
здесь прокоповская акусика играет уже на фоне брендов за 120тр
у ДМИТРИЯ XXI играло примерно на уровне АРСЛАБ(хотя мне нравиться она, но я тяж слушаю), но ладно можно отмазку придумать что человек тока начал познавать звук
а последнее заявления прокопа что их копеечная связка переиграла систему из праймеров и клипшов с разнице в десять раз=)))
опять нихрена не сходиться у прокопа))))))

Re:

Seeker писал(а):
ЗЫ.а если Вы из Галереи звука, то наверняка вспомните меня, слушавшего Marcus Miller на спендорах и нитах icon_wink.gif

Нет Вы глубоко ошиблись на счёт меня . Я никак не связан с Хайфаем и Хаендом по бизнесу .

z60m
Михаил, не совсем понятно Ваше маниакальное желание общаться с Прокопом. Заметьте, Вы практически единственный постоянный его собеседник (больше с ним уже никто не разговаривает). Не могли бы Вы прояснить- с какой целью Вы это делаете?
1. Вы хотите помочь ему в рекламе его товара?
2. Вы хотите поддержать его как отечественного производителя?
3. Вы хотите подсказать ему как правильно вести бизнес?
4. Вы хотите научить его делать качественную продукцию?
5. Вы сами хотите чему-нибудь у него научиться?
6. Вам поговорить не с кем?
7. Вы нашли себе равного по уровню интеллектуального развития?
8. Другое?

В любом случае, вынужден Вас огорчить: Вы обречены на неудачу (у Вас ничего не выйдет). Что бы Вы ему ни говорили, он всё равно будет талдычить одно и то же (как космические корабли бороздят просторы Большого Театра, а его "акустика" себестоимостью 15ты.р., которую он продает за 70, и Акмера ценой 10ты.р., которую он продает за 30, "вдувает" любым брендам, любой цен.категории, до лимона включительно). Потому как Прокоп:
1. Больной на голову.
2. Барыга (в худшем понимании этого слова).
3. Наглый врун (болтун и хохотун).
4. Крайне ограниченный человек (дурак).

Надеюсь, это понятно icon_question.gif

Re:

Seeker писал(а):
хорошая музыкальная память у мужика просто "мужик" лет 15 отыграл на сцене и с живым звуком знаком не понаслышке, а "зацепила" не "акустика Прокопа", а акустика, которая зацепила icon_wink.gif
ЗЫ.а если Вы из Галереи звука, то наверняка вспомните меня, слушавшего Marcus Miller на спендорах и нитах icon_wink.gif


Хм... Я помню как выглядел тот мужик... а вы помните...? Если не трудно, можно фото в студию?

ZESHA , попробую ответить Вам в двух словах :

1. Вы хотите помочь ему в рекламе его товара? - нет , не думаю даже .
2. Вы хотите поддержать его как отечественного производителя? мысль есть , но не в данном случае , в частности с Прокопом .
3. Вы хотите подсказать ему как правильно вести бизнес? почему бы нет .
4. Вы хотите научить его делать качественную продукцию? да хотелось , чем больше Хороших Российских производителей будет , тем лучше будет для нас . Ладно теории здесь разводить не будем , у каждого своё виденье вопроса .
5. Вы сами хотите чему-нибудь у него научиться? нет , не у Прокопа .
6. Вам поговорить не с кем? Есть , но с Прокопом развлекаюсь .
7. Вы нашли себе равного по уровню интеллектуального развития? , Да Прокоп в живую довольно другой , чем на форуме . Но как доказано не раз - заложник ситуации .
8. Другое? , по не знаю , как ответить , к ночи с Вами продолжим , если не возражаете , сильно некогда сейчас .

1. Больной на голову. - нет , ни разу .
2. Барыга (в худшем понимании этого слова). Есть такое , в пределах разумного я думаю .
3. Наглый врун (болтун и хохотун). Тоже есть .
4. Крайне ограниченный человек (дурак). Близко нет .

Re:

z60m писал(а):
Прокоп , может тебе стоит такой слоган использовать :

"Низкие цены - Чистая Совесть"


Михаил, поздно... Такой слоган уже за аптекой icon_lol.gif
http://www.sostav.ru/news/2010/03/18/r11/

Re:

ZESHA писал(а):
z60m
Михаил, не совсем понятно Ваше маниакальное желание общаться с Прокопом. Заметьте, Вы практически единственный постоянный его собеседник (больше с ним уже никто не разговаривает). Не могли бы Вы прояснить- с какой целью Вы это делаете?
1. Вы хотите помочь ему в рекламе его товара?
2. Вы хотите поддержать его как отечественного производителя?
3. Вы хотите подсказать ему как правильно вести бизнес?
4. Вы хотите научить его делать качественную продукцию?
5. Вы сами хотите чему-нибудь у него научиться?
6. Вам поговорить не с кем?
7. Вы нашли себе равного по уровню интеллектуального развития?
8. Другое?

В любом случае, вынужден Вас огорчить: Вы обречены на неудачу (у Вас ничего не выйдет). Что бы Вы ему ни говорили, он всё равно будет талдычить одно и то же (как космические корабли бороздят просторы Большого Театра, а его "акустика" себестоимостью 15ты.р., которую он продает за 70, и Акмера ценой 10ты.р., которую он продает за 30, "вдувает" любым брендам, любой цен.категории, до лимона включительно). Потому как Прокоп:
1. Больной на голову.
2. Барыга (в худшем понимании этого слова).
3. Наглый врун (болтун и хохотун).
4. Крайне ограниченный человек (дурак).

Надеюсь, это понятно icon_question.gif

Ядрёна кочерыжка!... Ты-ж со мной попрощался!... Опять вернулся!... Тебе-то чего от меня надо?.. Ты живёшь и торгуешь побрякушками далеко и я тебе не конкурент (пока). У людей есть своя ГОЛОВА и свои УШИ, без тебя как-нибудь разберуться что им больше по вкусу... Спи спокойно, дорогой товарисч!... icon_biggrin.gif

Re:

z60m писал(а):
Seeker писал(а):
ЗЫ.а если Вы из Галереи звука, то наверняка вспомните меня, слушавшего Marcus Miller на спендорах и нитах icon_wink.gif

Нет Вы глубоко ошиблись на счёт меня . Я никак не связан с Хайфаем и Хаендом по бизнесу .

Ну скажем так напрямую не связан, но отношение по интересам имею.... icon_wink.gif

z60m
Михаил, вообще-то вторая раскладка- это были не вопросы. Но если Вы хотите, обсудим.
Цитата:
1. Больной на голову. - нет , ни разу. Да неужели? icon_eek.gif Т.е. Вы считаете его поведение на форуме (постоянный бред, кич, эпотаж, провокации, поливание грязью всего и вся) адекватным? А сектанство? Это, по Вашему признак здорового на голову человека? Сдается мне, у Вас довольно размытое представление об адекватности. icon_confused.gif
Цитата:
2. Барыга (в худшем понимании этого слова). - Есть такое , в пределах разумного я думаю. Интересно. think.gif Хотелось бы поподробнее о "пределах разумного" для барыги. Вы как определяете эти пределы? И сколько процентов можно накрутить на себестоимость своих изделий, чтоб пересечь "предел"? Прокоп накручивает 300%, это нормально? icon_rolleyes.gif
Цитата:
3. Наглый врун (болтун и хохотун). - Тоже есть. Да это ни "тоже", это в первую очередь есть! Но Вас, я смотрю, это нисколько не смущает, а даже наоборот- нравится (развлекает). icon_lol.gif
Цитата:
4. Крайне ограниченный человек (дурак). - Близко нет. Не хотелось бы Вас огорчать, Михаил, но это есть. Ибо только последний дурак может рассчитывать создать доброе имя своей фирме, заработать уважение и привлечь покупателей, используя неприкрытое враньё, кич и эпотаж. idonno.gif
И тут мы возвращаемся к вопросу из п.7: icon_biggrin.gif
Цитата:
7. Вы нашли себе равного по уровню интеллектуального развития? - Да Прокоп в живую довольно другой , чем на форуме. Знаете такую народную мудрость: Скажи мне кто твой друг, и... ступайте оба с миром. icon_arrow.gif

Ну что ты так разошёлся?... Успокойся!... Можешь считать и думать обо мне всё что угодно, наше дело, дело конструирования и согласования максимально-качественного звука по минимально-возможной цене, которому мы отдаём себя без остатка, от твоих воплей не пострадает... Запомни, всегда найдутся люди со СВОИМ мнением, с трезвым холодным рассудком, кто среди этой вакханалии безумия и истошных истерик, найдёт для себя полезное... Ваш вой волчат действует только на неокрепшие умы и, зомбированное всякими сказками, сознание... Если из 100 заинтересованных звуком человек 90 "испугаются" чего-то, а остальные сделают решительный шаг навстречу новому, то мы без работы не останемся... А это очень реальное соотношение в обществе людей с ясным умом и перепрошитым мозгом... Эти самые 90% отдаю вам, работайте с ними, тем более там работать особо и не требуется, они уже получили почти всю необходимую информацию в мурзилках и на подобных форумах! Вам остаётся только пару "графиков" и пару отзывов им показать и они ваши!... Во всяком случае до тех пор, пока не придут второй раз за разъяснениями по поводу несоответствия написанного, реально-происходящему у них дома... Но это уже другая история... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... наше дело, дело конструирования и согласования максимально-качественного звука по минимально-возможной цене, которому мы отдаём себя без остатка,ююю


Да нет,ПрокопЧЕГ,это не так,ты, накручиваешь на свои изделия,к тому же еще и не звучащие должным образом, такие проценты,которые не снились и самым беспордонным и наглым "фирмачам"icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

ZESHA, как говорят эстеты, милль пардон за вмешательство в ваш диалог с z60m
Но, если не возражаете, позвольте и мне реплику? icon_wink.gif Спасибо.

Так, вот, насчет адекватности и т.д. у Прокопа.
ZESHA писал(а):
... его поведение на форуме (постоянный бред, кич, эпотаж, провокации, поливание грязью всего и вся...
Не без этого. НО!
В продажах, как известно, весьма важным элементом расположить покупателя, есть - умение продавца сделать из продажи шоу.
А в шоу-бизнесе - свои законы.
Если не путаю, АБ в свое время на замечание, что о ней, мол, не всегда положительно отзываются, ответила что-то вроде - "Пусть говорят. Главное - чтобы говорили".
За точность цитаты, в отличие от ее смысла, не ручаюсь.

Прокоп - плохой шоумен?.. Возможно - несколько однообразен и предсказуем в нападках на бренды.
Зато сколько народу в его ветках - и пишут, и читают.
ZESHA писал(а):
Хотелось бы поподробнее о "пределах разумного" для барыги.
Посмеялся. icon_biggrin.gif
ZESHA писал(а):
только последний дурак может рассчитывать создать доброе имя своей фирме, заработать уважение и привлечь покупателей, используя неприкрытое враньё, кич и эпотаж.
Вы уверены, что верно понимаете намерения Прокопа касательно общения - здесь? icon_wink.gif
Он теперь все чаще в завершение своих постов добавляет весьма здравое - "Слушайте сами/своими ушами".
Как вы думаете, на что клюнут любопытные: на явную и неприкрытую ложь - или на ложь, перемежающуюся с очевидным смыслом? icon_wink.gif

А то -
ZESHA писал(а):
"4. Крайне ограниченный человек (дурак)."
Ну, не скажИте... icon_wink.gif
Хотя, и соглашусь: ему можно было бы (да и пора) уже сделать выводы, использовать подсказки - и вести рекламу своих поделок намного грамотнее и эффективнее.

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... наше дело, дело конструирования и согласования максимально-качественного звука по минимально-возможной цене, которому мы отдаём себя без остатка,ююю


Да нет,ПрокопЧЕГ,это не так,ты, накручиваешь на свои изделия,к тому же еще и не звучащие должным образом, такие проценты,которые не снились и самым беспордонным и наглым "фирмачам"icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Куда-уж мне до вас, с вашими 10 "концами"... icon_biggrin.gif
Ты сначала выведи формулу оценки АВТОРСКОЙ продукции, а потом пытайся обосновывать... Картина художника не оценивается по стоимости холста и краски, её может оценить только ПОКУПАТЕЛЬ и ВРЕМЯ!... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ты сначала выведи формулу оценки АВТОРСКОЙ продукции, а потом пытайся обосновывать... Картина художника не оценивается по стоимости холста и краски, её может оценить только ПОКУПАТЕЛЬ и ВРЕМЯ!... icon_biggrin.gif


В чём заключается "АВТОРСТВО" твоей продукции icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif У тебя нет ни патентов, ни авторских свидетельств,ни даже официального названия фирмы,где это "аторство" производится,а так же,каких либо документов,подтверждающих хоть какую-то оригинальность конструкции данных изделий или присутствие ноу-хау и т.д. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Ещё раз спрошу: в чём заключается АВТОРСТВО твоих изделийicon_question.gif Может,это корпус АС из дуба(так это не ново) или ещё что-то необычное и оригинальное icon_question.gif Какой-нибудь сложный и трудоёмкий,особой конструкции корпус,сложный в изготовлении или "хитроумный" разделительный фильтр 10-го порядка или какие-то особенные или определённым образом доработанные динамики применены в твоей конструкции icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gifВся оригинальность и авторство,на мой взгляд,должны обеспечивать какие-то выдающиеся тех. хар-ки и они должны быть не только на бумаге,но и быть подтвержденны определёнными техническими измерениями и как результат, должны присутствовать графики этих измерений,а особенно,это должно подтверждаться выдающимся звучанием.Но ни выдающихся хар-к, ни даже простых графиков измерений,подтверждающие эти данные,ни тем более выдающегося звучания у твоих "авторских" почему-то НЕТ! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Об этом говорят,в один голос все,кто слушал твои АС!!! icon_lol.gif

И перестань всё время ровнять себя с великими художниками, признанными и выдающимися мастерами Мира сего,(я уже писал,что это признаки психического заболевания,которое называется "мания величия" icon_lol.gif ),ведь,ты, всего лишь жалкий маленький торгашик самопальной дубовой лабудой под видом "авторских работ" в небольшом павильончике на радио рынке и не более того!! icon_lol.gif ПрокопЧЕГ,спустись,наконец,с небес,вернмсь в мир обычных людей и займись наконец делом,сделай хорошие колонки,если сможешь,конечно!!!Может тогда и завоюешь всеобщее признание,а пока..... icon_question.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

"Авторство" могу объяснить. По стандарту номинальная громкость в студии сведения - 82db. Именно на этом уровне АЧХ фонограммы должна быть максимально линейна. Это не тихо. Кривые равной громкости никто не отменял, а вот тонкомпенсацию отменила аудиофильская религия (осталась правда в Акуфэйзе, Лаксмане и у некоторых дорогих брендов). Серьезные производители акустики не позволяют себе задирать НЧ фильтрами, следуя стандартам (и вовсе не в немощи или стране производства дело). Но именно это и есть "авторство" Прокопа. Подъем на НЧ. На нормальной громкости НЧ конечно больше, чем заложено в фонограмме (дискотечный звук тоже многим нравится), но при прослушивании на более тихих уровнях АЧХ восстанавливается. Этим он и отличается от брендов, которые проблему кривых равной громкости перекладывают на покупателя. Ну а качество середины и ВЧ, это уже вопрос динамиков и элементной базы. Когда я слушал, это было плохо, но может меняться от модели к модели, тем более, что у Прокопа, в отличии от более серьезных мастеров, модельного ряда не существует. Что есть, из того и делаем. Поэтому невозможно и создание сайта. 20 разных вариантов на фотофайле и полная неопределенность с завтра. Может розовые на сканспиках, может зеленые на сисах... И в общем, Акмера способна как-то причесать несовершенство конструкции, что и называем выстроенным трактом.
В общем, думаю, все так.

Вы здесь обсуждаете акустику Прокопа, а он обсуждает на других ветках более интересные для себя вопросы под ником Пионээр

Рифат , да я знал чей этот слоган когда писал его Прокопу . Но он неплохо подходил для него , только и всего .

ZESHA , отвечу Вам по этим трём пунктам :
1 . На счёт адекватности Прокопа на форуме , тут с Вами трудно не согласиться - её нет . Но это если рассматривать с ракуса абсолюта .
А если рассмотреть с позиции агрессивной рекламы , правда она очень корява , но она есть . Да и адекватности вообще здесь на форуме маловато будет , и мне тоже много чего не нравится , но как говорится - имеем , то что имеем .
2. Барыга , но это вообще трудно дискутировать . Да согласен , что Прокоп рвёт 300 и 500 % если получается . Я толком не нашёл людей честных в нашей Стране . Вы на ВЕРХ посмотрите ...., а рыба как известно ..... А то что барыга плохой человек , это все согласятся .
3. Честный продавец , а они есть в реале хоть . Хотя несколько раз мне попадались за пятилетку (так удобно мерять) , я конечно статистику не вёл , но не более одного в год .
Да развлекаюсь в ветках Прокопа , я и не отрицал этого .

Отдельно 4 пункт . Прокоп как выяснилось не зарабатывает репутацию фирме , так как нет её в принципе . Фирму надо сначала создать , зарегить , и т.д. А если нет ничего , так чего тогда возиться .
А если бы Прокопу нужно было бы всё это , то мог бы он ещё и на Сундуке "прописаться" в большом разделе Российская аудиотехника . И даже на жутко модерируемом Сундуке на Пейлмейра (А. Остроущенко) с отцом не хило наезжают и на счёт цен , обсирания брендов и т.д.
И на счёт моей дружбы с Прокопом Вы очень погорячились . Для справки - я видел/разговаривал с Прокопом три раза (Крокус , Т.Ц. Москва , Т.Ц. Румянцево) .

Mr.X , да Прокоп меняется в своих постах последнее время , это есть . Но агрессивность рекламы остаётся - фирменный стиль наверное .
Да и шоу сейчас все любят , а у Прокопа оно правда предсказуемо , но какое есть .
На счёт популярности последних лет (3-4 г.) есть / были три форумчанина с трёх форумов (Наш , Сундук , Хи-Хи) Прокоп , Рауль , Пейнмейлер (А. Остроущенко) . И их ветки были почти всегда популярны .

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ты сначала выведи формулу оценки АВТОРСКОЙ продукции, а потом пытайся обосновывать... Картина художника не оценивается по стоимости холста и краски, её может оценить только ПОКУПАТЕЛЬ и ВРЕМЯ!... icon_biggrin.gif


В чём заключается "АВТОРСТВО" твоей продукции icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif У тебя нет ни патентов, ни авторских свидетельств,ни даже официального названия фирмы,где это "аторство" производится,а так же,каких либо документов,подтверждающих хоть какую-то оригинальность конструкции данных изделий или присутствие ноу-хау и т.д. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Ещё раз спрошу: в чём заключается АВТОРСТВО твоих изделийicon_question.gif Может,это корпус АС из дуба(так это не ново) или ещё что-то необычное и оригинальное icon_question.gif Какой-нибудь сложный и трудоёмкий,особой конструкции корпус,сложный в изготовлении или "хитроумный" разделительный фильтр 10-го порядка или какие-то особенные или определённым образом доработанные динамики применены в твоей конструкции icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gifВся оригинальность и авторство,на мой взгляд,должны обеспечивать какие-то выдающиеся тех. хар-ки и они должны быть не только на бумаге,но и быть подтвержденны определёнными техническими измерениями и как результат, должны присутствовать графики этих измерений,а особенно,это должно подтверждаться выдающимся звучанием.Но ни выдающихся хар-к, ни даже простых графиков измерений,подтверждающие эти данные,ни тем более выдающегося звучания у твоих "авторских" почему-то НЕТ! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Об этом говорят,в один голос все,кто слушал твои АС!!! icon_lol.gif

И перестань всё время ровнять себя с великими художниками, признанными и выдающимися мастерами Мира сего,(я уже писал,что это признаки психического заболевания,которое называется "мания величия" icon_lol.gif ),ведь,ты, всего лишь жалкий маленький торгашик самопальной дубовой лабудой под видом "авторских работ" в небольшом павильончике на радио рынке и не более того!! icon_lol.gif ПрокопЧЕГ,спустись,наконец,с небес,вернмсь в мир обычных людей и займись наконец делом,сделай хорошие колонки,если сможешь,конечно!!!Может тогда и завоюешь всеобщее признание,а пока..... icon_question.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Отвечу кратко.... Мой авторство в том, что ВДУВАЛ, ВДУВАЮ и буду ВДУВАТЬ качеством ЗВУКА, многим вашим "запатентованным" гламурным пукалкам из промокашки в обозримом ценовом диапазоне!... Сомневаешься, приноси и твоим ВДУЮ!!!... Прямо в твоём присутствии!... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alex27. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ты сначала выведи формулу оценки АВТОРСКОЙ продукции, а потом пытайся обосновывать... Картина художника не оценивается по стоимости холста и краски, её может оценить только ПОКУПАТЕЛЬ и ВРЕМЯ!... icon_biggrin.gif


В чём заключается "АВТОРСТВО" твоей продукции icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif У тебя нет ни патентов, ни авторских свидетельств,ни даже официального названия фирмы,где это "аторство" производится,а так же,каких либо документов,подтверждающих хоть какую-то оригинальность конструкции данных изделий или присутствие ноу-хау и т.д. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Ещё раз спрошу: в чём заключается АВТОРСТВО твоих изделийicon_question.gif Может,это корпус АС из дуба(так это не ново) или ещё что-то необычное и оригинальное icon_question.gif Какой-нибудь сложный и трудоёмкий,особой конструкции корпус,сложный в изготовлении или "хитроумный" разделительный фильтр 10-го порядка или какие-то особенные или определённым образом доработанные динамики применены в твоей конструкции icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gifВся оригинальность и авторство,на мой взгляд,должны обеспечивать какие-то выдающиеся тех. хар-ки и они должны быть не только на бумаге,но и быть подтвержденны определёнными техническими измерениями и как результат, должны присутствовать графики этих измерений,а особенно,это должно подтверждаться выдающимся звучанием.Но ни выдающихся хар-к, ни даже простых графиков измерений,подтверждающие эти данные,ни тем более выдающегося звучания у твоих "авторских" почему-то НЕТ! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Об этом говорят,в один голос все,кто слушал твои АС!!! icon_lol.gif

И перестань всё время ровнять себя с великими художниками, признанными и выдающимися мастерами Мира сего,(я уже писал,что это признаки психического заболевания,которое называется "мания величия" icon_lol.gif ),ведь,ты, всего лишь жалкий маленький торгашик самопальной дубовой лабудой под видом "авторских работ" в небольшом павильончике на радио рынке и не более того!! icon_lol.gif ПрокопЧЕГ,спустись,наконец,с небес,вернмсь в мир обычных людей и займись наконец делом,сделай хорошие колонки,если сможешь,конечно!!!Может тогда и завоюешь всеобщее признание,а пока..... icon_question.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Отвечу кратко.... Мой авторство в том, что ВДУВАЛ, ВДУВАЮ и буду ВДУВАТЬ качеством ЗВУКА, многим вашим "запатентованным" гламурным пукалкам из промокашки в обозримом ценовом диапазоне!... Сомневаешься, приноси и твоим ВДУЮ!!!... Прямо в твоём присутствии!... icon_biggrin.gif


Вдуешь? Что прямо в фазоинвертор? Вот оказывается настоящий аудиофил. icon_smile.gif icon_lol.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Отвечу кратко.... Мой авторство в том, что ВДУВАЛ, ВДУВАЮ и буду ВДУВАТЬ качеством ЗВУКА, многим вашим "запатентованным" гламурным пукалкам из промокашки в обозримом ценовом диапазоне!... Сомневаешься, приноси и твоим ВДУЮ!!!... Прямо в твоём присутствии!... icon_biggrin.gif


Вот насмешил-то народ! icon_lol.gif Кому и что можно "вдуть" по качеству звука,если твои даже топовые изделия за 200000руб. звучат, как советские RRR S-90(за 300руб. в своё время)!Хоть не смешил бы форумчан! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gifТы лучше разместил бы графики АЧХ и фотки внутренностей своих новых "расчудесых" творений,а мы бы смогли оценить твои последние достижения по качеству сборки и элементной базе колонок.А так,твои "ВДУВАНИЯ",это сплошная пустая и некчёмная болтовня "МАСТЕРА"-неудачника и не более того,а те кто слушал твои колонки,знают уже,это абсолютно точно! icon_lol.gif

У меня такая мысль .Можно ли сделать точную копию какой нибудь дорогой акустики
просто скопировав параметры кроссовера и поставив схожие дины получится ли из этого что то путное ?

Re:

rifat писал(а):
Seeker писал(а):
хорошая музыкальная память у мужика просто "мужик" лет 15 отыграл на сцене и с живым звуком знаком не понаслышке, а "зацепила" не "акустика Прокопа", а акустика, которая зацепила icon_wink.gif
ЗЫ.а если Вы из Галереи звука, то наверняка вспомните меня, слушавшего Marcus Miller на спендорах и нитах icon_wink.gif


Хм... Я помню как выглядел тот мужик... а вы помните...? Если не трудно, можно фото в студию?

чего то я не наблюдаю ни одной фотографии участников форума (может на это он и есть свободный форум?), кроме пародии на Хаджу Насреддина в лице Прокопа icon_wink.gif
ЗЫ. а по поводу "вскрытия" акустики и фотографирования внутренностей возникает вопрос: при покупке понравившейся плазмы (LCD, LED, ets.) вы сразу по привозу домой вскрываете её, что бы убедиться что это плазма, а не проекционник, или ждете пока она согреется до комнатной температуры? icon_wink.gificon_wink.gif
ЗЫ.ЗЫ. вспомнился "бородатый" анекдот: чел попал в рай, всё незнакомо, идет-приглядывается. Вдруг откуда ни возьмись появляется маленький толстячок: слышь, там пиво свежее привезли - пойдем по кружечке. Пошли, только налили - толстяк исчез. Ну чел выпил кружечку, идет дальше. Вдруг опять толстяк - слышь там тёлки клёвые ждут - пошли скорей. Пошли, но не дошли - опять пропал толстяк. Ну чел и спрашивает прохожего, кто это такой и что с ним? : маленький, толстенький такой? ну да. так он ещё в реанимации icon_wink.gif

Re:

Seeker писал(а):
...ЗЫ. а по поводу "вскрытия" акустики и фотографирования внутренностей возникает вопрос: при покупке понравившейся плазмы (LCD, LED, ets.) вы сразу по привозу домой вскрываете её, что бы убедиться что это плазма, а не проекционник, или ждете пока она согреется до комнатной температуры? icon_wink.gificon_wink.gif
ЗЫ.ЗЫ. вспомнился "бородатый" анекдот: чел попал в рай, всё незнакомо, идет-приглядывается. Вдруг откуда ни возьмись появляется маленький толстячок: слышь, там пиво свежее привезли - пойдем по кружечке. Пошли, только налили - толстяк исчез. Ну чел выпил кружечку, идет дальше. Вдруг опять толстяк - слышь там тёлки клёвые ждут - пошли скорей. Пошли, но не дошли - опять пропал толстяк. Ну чел и спрашивает прохожего, кто это такой и что с ним? : маленький, толстенький такой? ну да. так он ещё в реанимации icon_wink.gif

При чем тут плазма.Зайдите на ветку"Что у нее внутри",многие свои ас анатомируют.А уж Прокопу можно без особых усилий и в процессе сборки нутро отщелкать.Впрочем он уже выкладывал невнятные по качеству фото столярной мастерской со свеженаструганными изделиями(типа серьезное производство icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif ),но конкретики,как не было ,так и нет.Резюме : хвастаться особо то и нечем.Одни немотивированные угрозы:"порву","вдую"...

Re:

Guron писал(а):
Seeker писал(а):
...ЗЫ. а по поводу "вскрытия" акустики и фотографирования внутренностей возникает вопрос: при покупке понравившейся плазмы (LCD, LED, ets.) вы сразу по привозу домой вскрываете её, что бы убедиться что это плазма, а не проекционник, или ждете пока она согреется до комнатной температуры? icon_wink.gificon_wink.gif
ЗЫ.ЗЫ. вспомнился "бородатый" анекдот: чел попал в рай, всё незнакомо, идет-приглядывается. Вдруг откуда ни возьмись появляется маленький толстячок: слышь, там пиво свежее привезли - пойдем по кружечке. Пошли, только налили - толстяк исчез. Ну чел выпил кружечку, идет дальше. Вдруг опять толстяк - слышь там тёлки клёвые ждут - пошли скорей. Пошли, но не дошли - опять пропал толстяк. Ну чел и спрашивает прохожего, кто это такой и что с ним? : маленький, толстенький такой? ну да. так он ещё в реанимации icon_wink.gif

При чем тут плазма.Зайдите на ветку"Что у нее внутри",многие свои ас анатомируют.А уж Прокопу можно без особых усилий и в процессе сборки нутро отщелкать.Впрочем он уже выкладывал невнятные по качеству фото столярной мастерской со свеженаструганными изделиями(типа серьезное производство icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif ),но конкретики,как не было ,так и нет.Резюме : хвастаться особо то и нечем.Одни немотивированные угрозы:"порву","вдую"...


видимо нову-хаву бережет icon_wink.gif

Re:

При чем тут плазма.Зайдите на ветку"Что у нее внутри",многие свои ас анатомируют.А уж Прокопу можно без особых усилий и в процессе сборки нутро отщелкать.Впрочем он уже выкладывал невнятные по качеству фото столярной мастерской со свеженаструганными изделиями(типа серьезное производство icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif ),но конкретики,как не было ,так и нет.Резюме : хвастаться особо то и нечем.Одни немотивированные угрозы:"порву","вдую"...[/quote]

видимо нову-хаву бережет icon_wink.gif[/quote]
я далеко не уверен, что Прокоп "сам" делает акустику "Внешнее впечатление колонки не произвели, даже более – Прокоп не даст соврать – просил изготовить по личному заказу в другой компоновке (с фазиком сзади) и с более качественной отделкой (швы).
Получив неопределенный ответ, отправился сравнивать MISы с реальными БРЕНДАМИ"
Видимо есть какая то мастерская, время от времени производящая "штучные" экземпляры.

Вот, чем дольше я наблюдаю здешние терки форумчан с Прокопом, тем все более убеждаюсь - ничего толкового из всего этого не получится.
Н И К О Г Д А.

Ну, не согласится Прокоп, что его "творения" не чета брендам.
И на то, как минимум, две причины.

Во-первых, это - его "бизнес". Сами подумайте - кому бы из вас понравилось, образно говоря, если бы его уговаривали добровольно кусок мимо рта пронести?
А, во-вторых, если и загнать Прокопа в жесткие рамки стандартов Hi-Fi, то у него всегда будет железобетонная отмазка - "Наши "железо" и акустика - это МОЕ представление о правильном звуке".
И, хер же тут что оспоришь...

Так что, как говорится, каждому свое - "Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево". icon_wink.gif

Re:

Seeker писал(а):
rifat писал(а):
Seeker писал(а):
хорошая музыкальная память у мужика просто "мужик" лет 15 отыграл на сцене и с живым звуком знаком не понаслышке, а "зацепила" не "акустика Прокопа", а акустика, которая зацепила icon_wink.gif
ЗЫ.а если Вы из Галереи звука, то наверняка вспомните меня, слушавшего Marcus Miller на спендорах и нитах icon_wink.gif


Хм... Я помню как выглядел тот мужик... а вы помните...? Если не трудно, можно фото в студию?

чего то я не наблюдаю ни одной фотографии участников форума (может на это он и есть свободный форум?), кроме пародии на Хаджу Насреддина в лице Прокопа icon_wink.gif
ЗЫ. а по поводу "вскрытия" акустики и фотографирования внутренностей возникает вопрос: при покупке понравившейся плазмы (LCD, LED, ets.) вы сразу по привозу домой вскрываете её, что бы убедиться что это плазма, а не проекционник, или ждете пока она согреется до комнатной температуры? icon_wink.gificon_wink.gif
ЗЫ.ЗЫ. вспомнился "бородатый" анекдот: чел попал в рай, всё незнакомо, идет-приглядывается. Вдруг откуда ни возьмись появляется маленький толстячок: слышь, там пиво свежее привезли - пойдем по кружечке. Пошли, только налили - толстяк исчез. Ну чел выпил кружечку, идет дальше. Вдруг опять толстяк - слышь там тёлки клёвые ждут - пошли скорей. Пошли, но не дошли - опять пропал толстяк. Ну чел и спрашивает прохожего, кто это такой и что с ним? : маленький, толстенький такой? ну да. так он ещё в реанимации icon_wink.gif


1. Ну тут фото нужно было для опознания "он-не он" ... Заранее предпологал что фото не будет...
2. А зачем ждать согрева под комнатную температуру, что-бы сорвать упаковку?
3. Анекдот не совсем понял (некоторые умеют рассказывать, а некоторые нет) Надеюсь в правильной трактовке он смешной icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

rifat писал(а):
Seeker писал(а):
rifat писал(а):
Seeker писал(а):
хорошая музыкальная память у мужика просто "мужик" лет 15 отыграл на сцене и с живым звуком знаком не понаслышке, а "зацепила" не "акустика Прокопа", а акустика, которая зацепила icon_wink.gif
ЗЫ.а если Вы из Галереи звука, то наверняка вспомните меня, слушавшего Marcus Miller на спендорах и нитах icon_wink.gif


Хм... Я помню как выглядел тот мужик... а вы помните...? Если не трудно, можно фото в студию?

чего то я не наблюдаю ни одной фотографии участников форума (может на это он и есть свободный форум?), кроме пародии на Хаджу Насреддина в лице Прокопа icon_wink.gif
ЗЫ. а по поводу "вскрытия" акустики и фотографирования внутренностей возникает вопрос: при покупке понравившейся плазмы (LCD, LED, ets.) вы сразу по привозу домой вскрываете её, что бы убедиться что это плазма, а не проекционник, или ждете пока она согреется до комнатной температуры? icon_wink.gificon_wink.gif
ЗЫ.ЗЫ. вспомнился "бородатый" анекдот: чел попал в рай, всё незнакомо, идет-приглядывается. Вдруг откуда ни возьмись появляется маленький толстячок: слышь, там пиво свежее привезли - пойдем по кружечке. Пошли, только налили - толстяк исчез. Ну чел выпил кружечку, идет дальше. Вдруг опять толстяк - слышь там тёлки клёвые ждут - пошли скорей. Пошли, но не дошли - опять пропал толстяк. Ну чел и спрашивает прохожего, кто это такой и что с ним? : маленький, толстенький такой? ну да. так он ещё в реанимации icon_wink.gif


1. Ну тут фото нужно было для опознания "он-не он" ... Заранее предпологал что фото не будет...
2. А зачем ждать согрева под комнатную температуру, что-бы сорвать упаковку?
3. Анекдот не совсем понял (некоторые умеют рассказывать, а некоторые нет) Надеюсь в правильной трактовке он смешной icon_lol.gif icon_lol.gif



1. он
2. я не про упаковку, а про "железо"
3. это неудачное сравнение моих появлений на форуме ;0 просто не всегда есть время, да и комп на работе.

Re:

Seeker писал(а):

1. он
2. я не про упаковку, а про "железо"
3. это неудачное сравнение моих появлений на форуме ;0 просто не всегда есть время, да и комп на работе.


1.Ну Он так Он (обычно говорят про себя не "Он" , а "Я" ) Хотя если очень хочется побыть другим человеком...
2. Интересно как люди смогут отличить ЖК от Плазмы, открыв внутренности? Там ведь наклеек нету icon_lol.gif . Если только по лампам у ЖК и их отсутствия у плазмы, а если у ЖК LED подсветка, то все ... труба... Я понимаю к чему вы клоните, но не могу согласиться, что производитель скрывает информацию об установленных элементах, только лишь из соображения незахламлять мозг потребителя.
3. т.е. после пива с девками вы оказываетесь в больнице, поэтому на форуме не часто? icon_lol.gif icon_lol.gif

Он - не он . Вас мы видели крайне не продолжительное время . В Вашей сумке на половину торчала коробка с гордой надписью Акмера , это заметили все . Мы стояли и разговаривали с Прокопом о дальнейших его планах по продвижению его бренда (не зареген официально ) в массы жаждущих хорошего звука по разумению Прокопа . Мэтр нам что-то неторопливо объяснял , глядя поверх наших голов вдаль , насколько это позволяло пространство Т.Ц. Румянцево . В глазах его виделось упорство в достижении этой цели , даже некоторое превосходство над обычными любителями Хайфая почитающими бренды .
Вы просто спросили у Прокопа , на счёт Владимира . На что он Вам ответил :
- В комнате прослушивания он .
Вы прошли мимо нас в эту комнату , и больше мы Вас не видели . Поговорив с Прокопом ещё минут пять , мы пошли в сторону эскалатора .
Вот и всё наше знакомство с Вами .

Re:

rifat писал(а):
Seeker писал(а):

1. он
2. я не про упаковку, а про "железо"
3. это неудачное сравнение моих появлений на форуме ;0 просто не всегда есть время, да и комп на работе.


1.Ну Он так Он (обычно говорят про себя не "Он" , а "Я" ) Хотя если очень хочется побыть другим человеком...
2. Интересно как люди смогут отличить ЖК от Плазмы, открыв внутренности? Там ведь наклеек нету icon_lol.gif . Если только по лампам у ЖК и их отсутствия у плазмы, а если у ЖК LED подсветка, то все ... труба... Я понимаю к чему вы клоните, но не могу согласиться, что производитель скрывает информацию об установленных элементах, только лишь из соображения незахламлять мозг потребителя.
3. т.е. после пива с девками вы оказываетесь в больнице, поэтому на форуме не часто? icon_lol.gif icon_lol.gif


1. иногда хочется
2. я же сказал - если скрывает, значит считает что это его know-how
3. ХА-ХА-ХА - интересная трактовочка, не примерЯл на себя icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):
Он - не он . Вас мы видели крайне не продолжительное время . В Вашей сумке на половину торчала коробка с гордой надписью Акмера , это заметили все . Мы стояли и разговаривали с Прокопом о дальнейших его планах по продвижению его бренда (не зареген официально ) в массы жаждущих хорошего звука по разумению Прокопа . Мэтр нам что-то неторопливо объяснял , глядя поверх наших голов вдаль , насколько это позволяло пространство Т.Ц. Румянцево . В глазах его виделось упорство в достижении этой цели , даже некоторое превосходство над обычными любителями Хайфая почитающими бренды .
Вы просто спросили у Прокопа , на счёт Владимира . На что он Вам ответил :
- В комнате прослушивания он .
Вы прошли мимо нас в эту комнату , и больше мы Вас не видели . Поговорив с Прокопом ещё минут пять , мы пошли в сторону эскалатора .
Вот и всё наше знакомство с Вами .


z60m, всё верно (про коробку с "Акмерой" я уже говорил). Просто не догадывался, что придется знакомиться на форуме таким образом. А намеки на какую то "поддержку" продукции Прокопа я не приемлю. Каждый волен выбирать -куда потратить свои деньги.

z60m
Михаил, и всё-же Вы весьма своеобразный человек. Вроде всё понимаете, но упорно продолжаете общаться с наглым вруном и неадекватным барыгой (то, что Вы признаете). Поймите, со стороны Ваши "развлечения" с Прокопом не выглядят такими безобидными, как Вам, возможно, хотелось. Более того, постоянно участвуя в его ветках Вы, вольно или невольно, помогаете ему в пиаре его товара. Оно Вам надо?
Вы уже пожилой человек, и пора бы научиться выбирать себе собеседников.

Mr.X
Цитата:
А в шоу-бизнесе - свои законы.
Если не путаю, АБ в свое время на замечание, что о ней, мол, не всегда положительно отзываются, ответила что-то вроде - "Пусть говорят. Главное - чтобы говорили". Не совсем понятно Ваше сравнение Прокопа с А.Пугачевой. icon_eek.gif Что общего Вы находите в этих людях? idonno.gif
Попробуйте сравнить Прокопа с Б.Моисеевым- вот тут уже прослеживаются явные параллели. icon_lol.gif

ZESHA , вообще то не очень пожилой , в этом году будет 48 .
На счёт своеобразности , тут трудно однозначно сказать - трактовать можно по-разному .
Подъём его веток , да тут соглашусь с Вами .
"Пиар" в смысле отрицательный или положительный , да тут трудно не согласиться с Вами . Хотя можно по разному , у нас на форуме хватает своеобразных веток .
Но , кто-то не один на форуме высказывали мысль , надо развенчивать "эйфорию" от Пацанского Звука Прокопа .

Re:

ZESHA писал(а):
z60m
Михаил, и всё-же Вы весьма своеобразный человек. Вроде всё понимаете, но упорно продолжаете общаться с наглым вруном и неадекватным барыгой (то, что Вы признаете). Поймите, со стороны Ваши "развлечения" с Прокопом не выглядят такими безобидными, как Вам, возможно, хотелось. Более того, постоянно участвуя в его ветках Вы, вольно или невольно, помогаете ему в пиаре его товара. Оно Вам надо?
Вы уже пожилой человек, и пора бы научиться выбирать себе собеседников.

Чего же здесь непонятного? Уже обсуждалась эта тема. И никто ничего не скрывал.
А дело заключалось в том, что Прокоп, Зум и ещё два форумчанина, встретились для "теста аппаратуры". В процессе всего, Зум и ещё один товарищ, предложили Прокопу рекламировать и продвигать его бренд, за определённую плату. Но видно, не сошлись в цене. Обидевшись на это (как О.Бендер "Золотой Телёнок), Зум стал собирать досье на Прокопа (как О.Бендер на Корейко) и всячески преследовать его, что уже переросло в некую манию.
Нужно было Прокопу соглашаться на рекламу, а так это вроде шантажа такого.
Данный вопрос о "рекламе этих самоделок", уже обсуждался на данном форуме. Друг Зума рассказал, как они сделали Прокопу предложение, и что в этом, по их мнению, ничего плохого не видят, т.к. "деньги не пахнут". Если не поленитесь, то найдёте эту тему в данном разделе "Акустика"...

Re:

ZESHA писал(а):
Mr.X
Цитата:
А в шоу-бизнесе - свои законы.
Если не путаю, АБ в свое время на замечание, что о ней, мол, не всегда положительно отзываются, ответила что-то вроде - "Пусть говорят. Главное - чтобы говорили".
Не совсем понятно Ваше сравнение Прокопа с А.Пугачевой. icon_eek.gif Что общего Вы находите в этих людях? idonno.gif Кто такая АБ, полагаю обьяснять не надо.
Что касается элементов шоу в продажах, я написал об этом выше.
А обьединяет всех шоуменов - необходимость как можно чаще быть на слуху.
Теперь скажите - кто здесь не знает Прокопа? icon_wink.gif
ZESHA писал(а):
Попробуйте сравнить Прокопа с Б.Моисеевым- вот тут уже прослеживаются явные параллели. icon_lol.gif
ZESHA, ZESHA....
Да чем же Вам Прокоп так-то уж досадил.... icon_biggrin.gif

Mr.X писал(а):
ZESHA писал(а):
Попробуйте сравнить Прокопа с Б.Моисеевым- вот тут уже прослеживаются явные параллели. icon_lol.gif
ZESHA, ZESHA....
Да чем же Вам Прокоп так-то уж досадил.... icon_biggrin.gif
Ну отчего же сразу "досадил"? Вовсе нет. icon_biggrin.gif Просто продолжая предложенную Вами логику сравнивания Прокопа с представителями отеч.попсы, я нахожу этот вариант более реалистичным. icon_biggrin.gif Ну посудите сами, насколько похож стиль- постоянный кич, эпатаж, неадекватное поведение, беспочвенные истерики и т.д. Более того, присутствует явное внешнее сходство, вот посмотрите со спины:
http://acmera.ru/?chart=news&start=5
Кто это в розовом белье с косичкой? Думаете г.Моисеев? Ан нет. Это г.Поц собственной персоной! icon_lol.gif Ну как, похож? icon_biggrin.gif
И наконец главная объединяющая их черта: и тот и другой неравнодушен к "гламурной гомосятине", о чём Прокоп не стесняясь ежедневно упоминает на форуме. laugh.gif
Так шта..., всё логично. idonno.gif

Re:

ZESHA писал(а):
.....главная объединяющая их черта: и тот и другой неравнодушен к "гламурной гомосятине", о чём Прокоп не стесняясь ежедневно упоминает на форуме. laugh.gif
Так шта..., всё логично. idonno.gif
Да, это выражение у Прокопа - весьма часто употребимое. Что есть, то есть. icon_wink.gif
ZESHA писал(а):
Думаете г.Моисеев? Ан нет. Это г.Поц собственной персоной! Ну как, похож?
Не скажу, что я хорошо знаю Б.Моисеева - не любитель я такого творчества.
Но, помнится, он пожиже этого, что на фото, будет. Этот - матерый. icon_wink.gif

Re:

ZESHA писал(а):
.... http://acmera.ru/?chart=news&start=5
"10.09.2008 >>> Ламповый интегральный стереоусилитель ACM-TA210I .....
Усилитель прекрасно подходит к “high efficiency” АС (широкополосным акустическим системам малой мощности с высоким КПД) и к “horn-type” АС, в сочетании с которыми получается богатый деталями, реалистичный и четкий звук. ..."


Интересно, Прокоп именно так и расхваливает свою акустику - клиентуре, забредающей в каморку?

Mr.X писал(а):
Этот - матерый. icon_wink.gif
А то! Накручивает по 300% на свою дубовую лабуду, обманом отбирая последние гроши у доверчивых небогатых отечественных меломанов. Отожрался сука, на чужом несчастье. icon_evil.gif
Mr.X писал(а):
Интересно, Прокоп именно так и расхваливает свою акустику - клиентуре, забредающей в каморку?
Ну что Вы... Этож детский лепет по сравнению с высокохудожественным свистом г.Поца. icon_lol.gif Вот помните как кот Базилио и лиса Алиса разводили бедного Буратино на пять сольдо? Так по сравнению с Прокопом, это вполне приличные персонажи. icon_rolleyes.gif

Re:

Mr.X писал(а):
ZESHA писал(а):
.... http://acmera.ru/?chart=news&start=5
"10.09.2008 >>> Ламповый интегральный стереоусилитель ACM-TA210I .....
Усилитель прекрасно подходит к “high efficiency” АС (широкополосным акустическим системам малой мощности с высоким КПД) и к “horn-type” АС, в сочетании с которыми получается богатый деталями, реалистичный и четкий звук. ..."


Интересно, Прокоп именно так и расхваливает свою акустику - клиентуре, забредающей в каморку?

А зачем её расхваливать... Всё просто; я её включаю и отхожу в сторону, пусть человек САМ слушает и САМ думает о происходящем... Будут вопросы - отвечу... А они неизбежны и первый из них; "чья это акустика?", второй; "почему не знаю?"; третий "сколько стоит?"... Это обычные вопросы людей в необычной для них ситуации, когда они понимают, что хорошо, но не понимают к чему привязать это ХОРОШО... Поэтому многие, заинтересованные конечным результатом люди, у нас и проводят время по долгу, по несколько часов да ещё и не один день и это нормально. Зато некоторым "знатокам" форума, кто даже не видел наших систем всё ясно заранее, прямо ясновидящие уникумы!... Только все ваши больные фантазии и выеденного яйца не стоят... Можете и дальше пытаться "пугать" людей Прокопом, это действует только на слабаков живущих чужим умом!... А нам такие тоже особо не интересны, пусть для начала научатся уважать СЕБЯ и отстаивать СВОЁ мнение, а потом приходят... icon_wink.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Mr.X писал(а):
Этот - матерый. icon_wink.gif
А то! Накручивает по 300% на свою дубовую лабуду, обманом отбирая последние гроши у доверчивых небогатых отечественных меломанов. Отожрался сука, на чужом несчастье. icon_evil.gif
Mr.X писал(а):
Интересно, Прокоп именно так и расхваливает свою акустику - клиентуре, забредающей в каморку?
Ну что Вы... Этож детский лепет по сравнению с высокохудожественным свистом г.Поца. icon_lol.gif Вот помните как кот Базилио и лиса Алиса разводили бедного Буратино на пять сольдо? Так по сравнению с Прокопом, это вполне приличные персонажи. icon_rolleyes.gif

Ты чего такой агрессивный?... Зенит плохо сыграл?... Я тут ни при чём... icon_biggrin.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Mr.X писал(а):
Этот - матерый. icon_wink.gif
А то! Накручивает по 300% на свою дубовую лабуду, обманом отбирая последние гроши у доверчивых небогатых отечественных меломанов. Отожрался сука, на чужом несчастье. icon_evil.gif
Mr.X писал(а):
Интересно, Прокоп именно так и расхваливает свою акустику - клиентуре, забредающей в каморку?
Ну что Вы... Этож детский лепет по сравнению с высокохудожественным свистом г.Поца. icon_lol.gif Вот помните как кот Базилио и лиса Алиса разводили бедного Буратино на пять сольдо? Так по сравнению с Прокопом, это вполне приличные персонажи. icon_rolleyes.gif

+111111111111111!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Страницы 1, 2  >>