Форум
Домашний кинотеатр

Вопросы по DENON-1910

Вопросы по DENON-1910

Доброго времени суток! Есть несколько вопросов относительно Denon-1910
1) Принимает ли ресивер многоканальный PCM и в каком формате? 96/24 или 192/24? Проблема в том что с htpc воспроизводит многоканальный звук только в стерео, при условии что выставленно например в KMPlaer вывод в pcm. Если поставить вывод на spdif с перекодированием в AC3 -то все ок. Подключение у меня по HDMI.
2) Возможно ли при начальном сигнале 5.1 получить звук на тыловом сурраунде? (включить опцию 7ch не катит, это вообще для стерео как я понял). В старом ресивере от панаса была такая опция, он умел делать из 2 тылов еще тыловой сурраунд при начальном 5.1
3) И последнее очень важное. Во всех режимах кроме PURE и DIRECT появляется очень ощутимый шум в колонках, особенно на большой громкости, попросту шипение (отлично слышно когда сигнал не подается, то есть ничего не слушаем, просто увеличиваем громкость). Это норма?, может быть так audyssey работает?

1. 192\24 должен работать. По идее. icon_smile.gif Относительно же вашего случая - как подключен ваш htps к ресиверу? Какой контент вы пытаетесь посмотреть с помощью КМ? Кстати, о КМ, s\pdif и HDMI - рекомендую заглянуть в соседнюю тему.

2. На сколько я понял по меню, настройка работы задних тыловых АС позволяет только выбрать 1, или 2 спикера... Если при выборе 1 - он в конфигурации сигнала 5.1 молчит - значит ресивер не умеет делать микс... Никаких других способов нет. Пионеры и кенвуды умеют, видимо панасоник - тоже, а вот денон...

3. Смотря на сколько сильное шипение... К сожалению, дистанционно сие не определить. Но в целом, ситуация скорее нормальная, нежели обратное. icon_smile.gif К сожалению... icon_sad.gif Это в общем-то родственный недостаток подключенного процессинга многих АВ-ресиверов, тем более - недорогих.