Форум
Акустика

подбор ресивера и аккустики

подбор ресивера и аккустики

подскажите пожалуйста стою перед выбором: ресивер около 15тр(подумываю о marantz -но не уверен) и аккустику не более чем на 20тр! особенно волнует вопрос по аккустике по тому как тут все сложнее в выборе! основное направавление для использование аккустической системы-музыкальное! спсасибо!

Re: подбор ресивера и аккустики

sheguraga писал(а):
основное направавление - музыкальное!


если добавите ещё сотни две тр. на это дело, то возможно что-то музыкальное и выйдет icon_cool.gif

Да, для музыки направление не совсем верное. Но если уж ревиверы, посмотрите на Онкио. Не очень дешево, но и не так паршиво. icon_biggrin.gif

Re: подбор ресивера и аккустики

RYM писал(а):
sheguraga писал(а):
основное направавление - музыкальное!


если добавите ещё сотни две тр. на это дело, то возможно что-то музыкальное и выйдет icon_cool.gif
спасибо за ответ конечно, видимо я неверное определение подобрал желаемой аккустике(музыкальное),ссори, хотелось бы просто получить совет: какую аккустику взять? бюджет к аккустике у меня к сожелению не 200,а 20, и рес будет недороже 600уе! спасибо!

Re:

AlexPAP писал(а):
Да, для музыки направление не совсем верное. Но если уж ревиверы, посмотрите на Онкио. Не очень дешево, но и не так паршиво. icon_biggrin.gif
касательно Онкио-какую канкретно модель считаете непаршивой? и если сопоставить с marantz в ценовой нише до 600уе, считаете Онкио выдаст звук поинтереснее?

Re: подбор ресивера и аккустики

sheguraga писал(а):
RYM писал(а):
sheguraga писал(а):
основное направавление - музыкальное!


если добавите ещё сотни две тр. на это дело, то возможно что-то музыкальное и выйдет icon_cool.gif
спасибо за ответ конечно, видимо я неверное определение подобрал желаемой аккустике(музыкальное),ссори, хотелось бы просто получить совет: какую аккустику взять? бюджет к аккустике у меня к сожелению не 200,а 20, и рес будет недороже 600уе! спасибо!


я в ваших ценах не ориентируюсь, поэтому тут уж вы сами icon_cool.gif , а насчёт связок можно попробовать вот так:

Marantz + MS
Denon + Heco/Triangle/MA/Mission
Harman + Heco/Triangle
Onkyo + Elac

Re:

sheguraga писал(а):
касательно Онкио-какую канкретно модель считаете непаршивой? и если сопоставить с marantz в ценовой нише до 600уе, считаете Онкио выдаст звук поинтереснее?


Более или менее новые музыкальные МНОГОКАНАЛЬНЫЕ ресиверы начинаются от 1000$,это надо осознать,прежде чем делать шаг по покупке многоканальной "автомагнитолы"с выходными каскадами на микросборках за 15000р,но в корпусе схожим с ресивером. icon_lol.gif Тут, особой разницы в звучании не будет- Онкио, Пионер,Денон или Марантц...Надо понимать,что за 600Дол. ,у Вас, там стоит семь усилителей, процессор, видеомасштабатор, блок питания, коммутационная панель,корпус,клеммы и т.д.-одних деталюшек сколько "напихали",а вот про качественный звук,они совсем "забыли",собственно не забыли,а его попросту не может быть-посчитайте сами! icon_lol.gif Если для, Вас, первостепеная задача,это качественное воспроизведение музыки,то за 600Дол,лучше купить стереоусилитель,если не брезгуете,то на вторичном рынке,так,сможете потратить Ваши деньги с пользой,а не выбросите на ветер! icon_lol.gif Акустика за 20000р,это начальный уровень колонок,с безликим и унылым звучанием,так,что если хотите купить неплохой звук,то Вам прямая дорога в Б/У сектор,там за половину стоимости можно хоть что-то стоящее приобрести. icon_lol.gifВсё вышесказанное,естественно, это моя точка зрения.

Re: подбор ресивера и аккустики

sheguraga писал(а):
подскажите пожалуйста стою перед выбором: ресивер около 15тр(подумываю о marantz -но не уверен) и аккустику не более чем на 20тр! особенно волнует вопрос по аккустике по тому как тут все сложнее в выборе! основное направавление для использование аккустической системы-музыкальное! спсасибо!


у знакомого стоит такая шняжка

http://pult.ru/product/45081.htm
+
http://pult.ru/product/39622.htm

тока у него 5.1 саб из 50 линейки....за эти деньги сиситема очень даже неплохо!!

Re:

sheguraga писал(а):
AlexPAP писал(а):
Да, для музыки направление не совсем верное. Но если уж ревиверы, посмотрите на Онкио. Не очень дешево, но и не так паршиво. icon_biggrin.gif
касательно Онкио-какую канкретно модель считаете непаршивой? и если сопоставить с marantz в ценовой нише до 600уе, считаете Онкио выдаст звук поинтереснее?

Если Вы только в начале пути и очень хочется начать с многоканала - берите любой из понравившихся брендов, насколько денег хватит. Большой разницы в звуке там всё равно не будет. Онкио конечно лучше начинать с 600 серии, но это дороже. Так что вопрос в том на что хватит.
Акустику по любому надо слушать, RYM дал Вам орентировочные связки. С Elac Онкио не слушал, в качестве общего совета - не берите акустику с ярко выраженным верхом.

Re:

[/quote]
Если Вы только в начале пути и очень хочется начать с многоканала - берите любой из понравившихся брендов, насколько денег хватит. Большой разницы в звуке там всё равно не будет. Онкио конечно лучше начинать с 600 серии, но это дороже. Так что вопрос в том на что хватит.
Акустику по любому надо слушать, RYM дал Вам орентировочные связки. С Elac Онкио не слушал, в качестве общего совета - не берите акустику с ярко выраженным верхом.[/quote] вы абсолютно верно заметили что я нахожусь в начале пути по выбору ресивера и аккустики! как вы понимаете аппаратура покупается раз и надолго, но хотелось бы что то действительно приличное хотя бюджет не особо позволяет,поэтому если есть действительно неплохой ресивер пусть и подороже пусть так лишь бы оно того стоило-посоветуйте! аккустика фирмы RYM-какой именно комплект посоветуйте! лимит бюджета на аккустику можно растянуть до 30тр! и еще поясните как звучит аккустика с ярко выраженным верхом? и что вы можете сказать по аккустике -магнат?

Re:

Alex27. писал(а):
sheguraga писал(а):
касательно Онкио-какую канкретно модель считаете непаршивой? и если сопоставить с marantz в ценовой нише до 600уе, считаете Онкио выдаст звук поинтереснее?


Более или менее новые музыкальные МНОГОКАНАЛЬНЫЕ ресиверы начинаются от 1000$,это надо осознать,прежде чем делать шаг по покупке многоканальной "автомагнитолы"с выходными каскадами на микросборках за 15000р,но в корпусе схожим с ресивером. icon_lol.gif Тут, особой разницы в звучании не будет- Онкио, Пионер,Денон или Марантц...Надо понимать,что за 600Дол. ,у Вас, там стоит семь усилителей, процессор, видеомасштабатор, блок питания, коммутационная панель,корпус,клеммы и т.д.-одних деталюшек сколько "напихали",а вот про качественный звук,они совсем "забыли",собственно не забыли,а его попросту не может быть-посчитайте сами! icon_lol.gif Если для, Вас, первостепеная задача,это качественное воспроизведение музыки,то за 600Дол,лучше купить стереоусилитель,если не брезгуете,то на вторичном рынке,так,сможете потратить Ваши деньги с пользой,а не выбросите на ветер! icon_lol.gif Акустика за 20000р,это начальный уровень колонок,с безликим и унылым звучанием,так,что если хотите купить неплохой звук,то Вам прямая дорога в Б/У сектор,там за половину стоимости можно хоть что-то стоящее приобрести. icon_lol.gifВсё вышесказанное,естественно, это моя точка зрения.
согласен что аккустика за 20тр звучит неважнецки, слушал немало разных в магазинах подобных, понравилась аккустика за 90тр-но мне не осилить,вот и возникает вопрос какую же аккустику подъискивать на вторичном рынке? название маркировка итп! спасибо!

Re: подбор ресивера и аккустики

RYM писал(а):


я в ваших ценах не ориентируюсь, поэтому тут уж вы сами icon_cool.gif , а насчёт связок можно попробовать вот так:

Marantz + MS
Denon + Heco/Triangle/MA/Mission
Harman + Heco/Triangle
Onkyo + Elac[/quote] информацию по тестам ресиверов и аккустики смотрел в журнале WHAT HI-FI за февраль месяц! и в кажой ценовой нише свои лидеры! поясните насколько востребован сейчас звук 7.1? или в реалиях 5.1 вполне достаточно?

Акустика Магнат хороша с серии Quantum или старой Vintage. Бюджетные театралки дерьмо. Но Магнат имеет склонность к яркости на ВЧ и достаточно глубокому басу, но всё в пределах разумного.

Очень знакомая ситуация(сам через это прошёл) : хочется Музыки(от колонок за25круб.),а ничто из прослушанного "не цепляет".
Послушайте Советы Неглупых людей - не тратьте "зря" деньги, не спешите купить Дешёвое(всё и сразу). Хорошее Не может Быть Дёшево ! Купить легко - продать обратно,без потерь, нереально!!! Потерпите "пол-года\год" - дособираете "немножко" денег,и купите То Что Мило Ушам,что "будет радовать слух" долго.

Из любой ситуации есть выход.Не надо отчаиваться.
Лично я бы на вашем месте посмотрел бы полочники или новые но если БУ то можно будет на эту сумму довольно далеко замахнуться,если у вас комната не больше 20 м2 и ресивер будет не очень дохлым то в звуке вы будете просто утопать.Я сам избавился от огромных напольников и купил полочники и ни чуть не жалею и уши меньше болят от гудящего баса.И не надо думать что хороший звук начинается от миллиона и выше .Люди которые обладают такой акустикой тоже мечтают о большем.За эти деньги усилитель и полочники лучший выбор,сделаете другой потом придётся привыкать к выбору но потом будете считать что это и есть настоящий звук.

Re: подбор ресивера и аккустики

sheguraga писал(а):
RYM писал(а):


я в ваших ценах не ориентируюсь, поэтому тут уж вы сами icon_cool.gif , а насчёт связок можно попробовать вот так:

Marantz + MS
Denon + Heco/Triangle/MA/Mission
Harman + Heco/Triangle
Onkyo + Elac
информацию по тестам ресиверов и аккустики смотрел в журнале WHAT HI-FI за февраль месяц! и в кажой ценовой нише свои лидеры! поясните насколько востребован сейчас звук 7.1? или в реалиях 5.1 вполне достаточно?[/quote]

насколько востребован? icon_rolleyes.gif - Интересный вопрос? Сначала ответьте для себя: нужен ли мне многоканальный звук? Идёте в салон, просите подсоединить понравившуюся связку, в неё мнокаканальную музычку. Только надо неск. дисков послушать и неск. связок Понравится? - хорошо, нет - значит не нужен вам многоканал... со всеми вытекающими icon_cool.gif

Re: подбор ресивера и аккустики

sheguraga писал(а):
RYM писал(а):


я в ваших ценах не ориентируюсь, поэтому тут уж вы сами icon_cool.gif , а насчёт связок можно попробовать вот так:

Marantz + MS
Denon + Heco/Triangle/MA/Mission
Harman + Heco/Triangle
Onkyo + Elac
информацию по тестам ресиверов и аккустики смотрел в журнале WHAT HI-FI за февраль месяц! и в кажой ценовой нише свои лидеры! поясните насколько востребован сейчас звук 7.1? или в реалиях 5.1 вполне достаточно?[/quote]
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Всё, смотреть на это нет сил... Человек хочет МУЗЫКУ, а его двигают в тупое дешёвое кино...
Вот твой наборчик;
хорошие напольники (Сингапур)
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86706951/
Они получше будут всего того китайского барахла, что здесь было перечислено...
И вот тебе мощный гибридно-лмповый стерео-ресивер с тюнером, USB, и ещё всякой хренью для коммутации с разными источниками;
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88444919/
Он тоже куда интереснее по звуку и возможностям, чем безголосые игрушечные железяки, что здесь были озвучены.
К этому набору подарим тебе СД-ДВД-источник с отличным стереотрактом и всеядным приводом Fuss-audio и будет тебе готовое счастье за 50 рублей!...
Не промахнись с выбором, это намного проще чем кажется... icon_wink.gif

to sheguraga:

осторожнее с Прокопом - нае..т и не побрезгует, а проще почитай форум о всех его хвалебных одах своим товарам, какие они типа классные, как их народ разбирает, потом попробуй этот народ найти - не найдёшь, потому как нету его icon_wink.gif .
Все кто слушал его творения приходят к одному выводу - фуфло, эти отзывы есть, а хвалебных нет, наверное не спроста... icon_cool.gif

Re: подбор ресивера и аккустики

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Вот твой наборчик;
хорошие напольники (Сингапур)
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86706951/
Они получше будут всего того китайского барахла, что здесь было перечислено...


Чето эта акустика на Акмеру смахивает icon_eek.gif??? стоит наверно така же как и вся акмера косарей в 30???

Re:

RYM писал(а):
to sheguraga:

осторожнее с Прокопом - нае..т и не побрезгует, а проще почитай форум о всех его хвалебных одах своим товарам, какие они типа классные, как их народ разбирает, потом попробуй этот народ найти - не найдёшь, потому как нету его icon_wink.gif .
Все кто слушал его творения приходят к одному выводу - фуфло, эти отзывы есть, а хвалебных нет, наверное не спроста... icon_cool.gif

Чего напрягся-то?... Переживаешь, что человек может купить дешевле и лучше чем у вас?... Правильно переживаешь, многих мы сна лишили после посещения нашего салончика... Ты не думай, что у людей нет мозгов и ушей, просто некоторым не хватает решимости... Если-бы ты к нам зашёл, тоже спать перестал-бы спокойно... icon_biggrin.gif

Прокоп, совесть имей ! Такая назойливость с твоей стороны начинает раздражать, как матерщина от недоноска "тусуюсь". Имей достоинство, не торгуй как бабка на базаре.

Re:

AlexPAP писал(а):
Прокоп, совесть имей ! Такая назойливость с твоей стороны начинает раздражать, как матерщина от недоноска "тусуюсь". Имей достоинство, не торгуй как бабка на базаре.


Да Прокабу одно и нужно,любыми путями "затянуть" жертву "обмана" в "жестоком"и брендовом Хай Фае мире, к себе в салон-"паутину" и втюхать свои дубовые " шедевры" под разговоры о "красивом" ламповом звучании Акмкры совместно с гробами-колонками из дуба и "управляемыми резонансами"! icon_lol.gif

Прокоп,ну если у тебя всё хорошо,как ты всем говоришь,какого чёрта пихаешь и расхваливаешь свою лабудень по всем веткам форума?

Я,тут недавно понял"тайный рекламный лозунг" прокоповской акустики:"Купите эти замечательные дубовые колонки,которые отлично звучат с Акмерой,они настолько хороши,что Вы, никогда не расстанитесь с ними,а когда,Вы умрёте,то даже получите явную экономию,потому,как Вас, в них и похоронят"! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

torpeedo писал(а):
Очень знакомая ситуация(сам через это прошёл) : хочется Музыки(от колонок за25круб.),а ничто из прослушанного "не цепляет".
Послушайте Советы Неглупых людей - не тратьте "зря" деньги, не спешите купить Дешёвое(всё и сразу). Хорошее Не может Быть Дёшево ! Купить легко - продать обратно,без потерь, нереально!!! Потерпите "пол-года\год" - дособираете "немножко" денег,и купите То Что Мило Ушам,что "будет радовать слух" долго.
если несложно озвучьте: что за комплект вы себе подобрали по деньгам и каторый начинает цеплять ваш слух и вкус? а то не пойму где та планка к каторой стремиться! спасибо!

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Чего напрягся-то?... Переживаешь, что человек может купить дешевле и лучше чем у вас?... Правильно переживаешь, многих мы сна лишили после посещения нашего салончика... Ты не думай, что у людей нет мозгов и ушей, просто некоторым не хватает решимости... Если-бы ты к нам зашёл, тоже спать перестал-бы спокойно... icon_biggrin.gif


дешевле - да, но не лучше icon_exclaim.gif , все кто у тебя побывал в гостях описывают "твой" звук не очень лестными словами, так какого рожна ты тут вые......ся что у тебя всё лучше чем у других, может прекратишь уже пи...ть icon_evil.gif

Отвечаю(не сложно):
Я слушаю ДаерСтрейтс(великолепная "исповедь гитар" и "фоновых дополнений"),Джо
Коккер(с его "персональной" хрипоцой,душекричащей эмоциональностью),Патрицию Каас(прекрасный "шансон-вокал" и музыка),Д.Маликов,М.Звездинский...и т.п.(вкус мой
,надеюсь,уже ясен). Исходя из этого,и подбирал акустику - мне не нужен "бешенный
драйв" и "напор басового тяжеловеса", а важна Прозрачная Середина,Широкая сцена, МИКРОдинамика...
Я,для себя,нашёл это - в СистемАудио1550. Конечно 17**серия "поёт" ещё лучше,но
мне было трудно купить и эти(ведь позже надо "добирать для кино"такуюже линейку
акустики, как минимум центральный канал-для "ровного" фронта). Сразу был в ступоре - ведь думал купить фронт "за штуку баксов",а оказалось что "штуку" стОит одна колонка!!! - но понял, что МОЙ ЗВУК(который я искал 1,5года) ДЕШЕВЛЕ СТОИТЬ
НЕ МОЖЕТ(те колонки не способны "отобразить мельчайшие детальки" звука).
Рессивер Онкио876, СиДюк Онкио7555, блюрей Пионер51, саб ЖБЛ СтудиоЛ8400
Всё расказал"как на исповеди". Слушаю Музыку , и Вам Желаю Удачи. icon_smile.gif