Форум
Акустика

АС к связке CD и усь Exposure 2010S в комн. 12 м.

АС к связке CD и усь Exposure 2010S в комн. 12 м.

Здравствуйте дорогие форумчане.
Посоветуйте пож. полочники к моей системе, а за одно и кабели акустические и межблочные.
Прослушать возможности нет, ищу по отзывам и советам на форумах. Музыку слушаю самую разную кроме шансона и рэпа.
Присматриваюсь к след. вариантам:
Dali IKON 2
MonitorAudio RX 2
Rega R 1
Epos M12
Focal-JMlab Chorus 807 V
Что из вышеперечисленного лучше, или посоветуйте что-нибудь другое примерно в этом же ценовом диапазоне.
Возможно построение трифоника с Velodyne CHT-8Q - слушал его у знакомого в стереосистеме, очень понравился.
Примного благодарен.

Re: АС к связке CD и усь Exposure 2010S в комн. 12 м.

iDmitriyF писал(а):
Здравствуйте дорогие форумчане.
Посоветуйте пож. полочники к моей системе, а за одно и кабели акустические и межблочные.
Прослушать возможности нет, ищу по отзывам и советам на форумах. Музыку слушаю самую разную кроме шансона и рэпа.
Присматриваюсь к след. вариантам:
Dali IKON 2
MonitorAudio RX 2
Rega R 1
Epos M12
Focal-JMlab Chorus 807 V
Что из вышеперечисленного лучше, или посоветуйте что-нибудь другое примерно в этом же ценовом диапазоне.
Возможно построение трифоника с Velodyne CHT-8Q - слушал его у знакомого в стереосистеме, очень понравился.
Примного благодарен.


Покупать без соответствующей и личной прослушки акустику,тем более по рекомендациям и отзывам НИКОГДА не стоит! У всех людей,на мой взгляд, разный "звуковой"вкус и тут важно принять личное участие в выборе! icon_lol.gif Все колонки, перечисленные Вами выше, имеют различные "звуковые оттенки",которые могут понравится или вызвать отрицательные эмоции,на той или иной музыке.В связке с уже имеющимся у, Вас усилителем,каждая АС будет "вести" себя сугубо индивидуально и их "связка" будет накладывать свой "отпечаток" на характер общего звучания.Если брать за основу отзывы по этому усилителю,то наилучшим и наверное,самым универсальным вариантом в плане звучания- будут ДАЛИ Айкон,но другие колонки будут не плохо играть с этим усилителем.На мой взгляд,самым "противоречивым" вариантом станут МА серии RX т.к. ВЧ у них сильно "прижаты",а усилитель имеет,тоже, некоторый спад и мягкость на ВЧ,что в итоге даст слишком "ватный" и глухой звук на ВЧ .Рега,акустика для лёгких жанров,где важна детальность середины и определённая "аналитичность"звука и не совсем важен драйв и напор в басовом спектре.Епос,на мой взгляд,отличается довольно ровным частотным балансом,но с Экспоуже будет звучать излишне отстранённо и прохлажно на середине.Остаются француженки...их звучание достаточно прозрачно,"легко" на верхах и середине(за счёт фирменного твитера),но на мой взгляд, звучание несколько "размазано" на басе,что в купе с эти усилителем может только усилить эфект некоторой "бесконтрольности" в басовом спектре.Всё вышесказанное,только моя точка зрения,у других она может быть другой и отсюда вывод:слушать самому и только так можно сделать правильный выбор! icon_lol.gifИ последняя рекомендация.Рассматривать Велодайн в качестве "музыкального" баса и поддержки АС в трифонике,я думаю,что не стоит,хотя сам саб достаточно музыкален,но его основное назначение,это озвучка кино и при выборе,это надо иметь ввиду!Если Вы захотите "поддержать" АС по басу,то наилучшим(хотя и не самым дешёвым icon_lol.gif )вариантом, для Вашего помещения,станет РЕЛ "Квейк",тут у меня полная уверенность,что он будет великолепен на любых стилях в музыке! icon_lol.gif

Спасибо за совет, к сожалению прослушать АС перед покупкой нет возможности т.к. живу далеко от Центра России и заказываю технику через интернет. icon_sad.gif
Слушал свою связку только с Айкон 6 и Велодин - понравилось. Без саба было уже не то - не хватало басов, а так во всех жанрах от классики до металла было классно, правда там и комната была поболее и мало-мальски акустически оформлена.
Поэтому остановлюсь на Айкон 2.

Re: АС к связке CD и усь Exposure 2010S в комн. 12 м.

Alex27. писал(а):
На мой взгляд,самым "противоречивым" вариантом станут МА серии RX т.к. ВЧ у них сильно "прижаты",а усилитель имеет,тоже, некоторый спад и мягкость на ВЧ,что в итоге даст слишком "ватный" и глухой звук на ВЧ


Это с какого перепугу? icon_eek.gif Вы серию RX слушали? icon_rolleyes.gif Если да, что с каким источником и усилителем? Я не скажу, что у акустики МА серии RX уж как-то "сильно прижаты ВЧ". Нормальные у них ВЧ, по крайней мере по сравнению с предыдущими линейками.

Re: АС к связке CD и усь Exposure 2010S в комн. 12 м.

Dimoro писал(а):


Это с какого перепугу? icon_eek.gif Вы серию RX слушали? icon_rolleyes.gif Если да, что с каким источником и усилителем? Я не скажу, что у акустики МА серии RX уж как-то "сильно прижаты ВЧ". Нормальные у них ВЧ, по крайней мере по сравнению с предыдущими линейками.


Да знаете,я их очень часто слушаюicon_lol.gif и сравнивал их в "лоб" с серией RS и Голдами,тоже,причём с различными источниками и усилителями,включая те,которые раза в три дорже самих колонок и по сравнению с предыдущими линейками("Сильвер") у них сильно "поджаты" ВЧ,что бы убрать "циканье" керамической "позолочённой" головки и это им почти удалось icon_lol.gif ,но с этим,их АЧХ,видимо, стала сильно "заваливаться"на ВЧ и акустика "потеряла" в прозрачности звучания на верхах,особенно это заметно на "восьмёрках".А усилитель Экспоуж,сам,по себе, имеет некоторый "завал"и "замыленность" деталей на ВЧ.Но,Вы,судя по всему "задрали" ВЧ Кембриджем и Кведоми и одновременно "обезжирили" бас(и по-этому кажется,что с ВЧ всё нормально),кстати,на шестёрках эффект "замыленности" и "завала" ВЧ ощущается в значительно меньшей степени(видимо настройка разделительных фильтров в АС несколько другая). icon_lol.gif Если честно,спорить об этм не имеет особого смысла,убедиться можно и самому с салоне,если их сравнить между собой и тогда поймёте,о чём,я пишу. icon_lol.gif

к Экспоужам ДЖбл е-80 в самый раз

Re:

NIKKK писал(а):
к Экспоужам ДЖбл е-80 в самый раз

Жабли Е80 та 12 квадратов? Да ещё и в самый раз? Эти АС уровнем звука заметно ниже Экспоужей 2010...

К списку АС ещё можно добавить Трианлы (Титус, Сометте).

Хорошо, рассмотрим и Трианглы, а вот JBL как то не очень - мне полочники нужны... Да и ещё чтоб они и на низком уровне громкости хорошо играли...

Да Джбл это я так icon_lol.gif послушай лучше Хеко Целан полочники, у них и чувсто хорошее и звук достойный.

отличным вариантом к паре Exposure 2010 будет Focal 807, NEAT Motive 3, MA rs1 (rx не слушал)
кстати на стойках ас стоять будут?

Про Фокалы говорят они акустическую музыку плохо играют из-за своих нестандартных верхов, а это для меня важно.
А стойки есть самодельные из дерева

Re:

iDmitriyF писал(а):
Про Фокалы говорят они акустическую музыку плохо играют из-за своих нестандартных верхов, а это для меня важно.
А стойки есть самодельные из дерева

кто говорит?
вам бы, конечно, самому послушать, а затем сами определитесь, куда послать тех, кто вам такое сказал, следует.

Да вот к сожалению и не могу прослушать всё перед покупкой icon_sad.gif

понятно, но скажите таким советчикам, что .... скажем так, они сильно ошибаются.
как раз Focal славен втч своей передачей "акустической" музыки.

что....???

Да понятно icon_smile.gif

Re:

iDmitriyF писал(а):
что....???

что Focal'овские твитеры использует Wilson Audio http://www.wilsonaudio.com/ http://www.wilsonaudio.ru/ которые звучат просто божественно (слушал с Audio Research), правда и стоят соотсетствующе.

Какая страшная на вид акустика icon_eek.gif