Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Какой CD плеер купить

Какой CD плеер купить

Какой CD плеер купить подержанный желательно денон, чтоб звук хороший был с хорошей верхушкой и читал SACD, рес денон 3805

зачем вам SACD для такой системы ??? сколько денег хотите потратить? И последний вопрос почему денон? Cамый дёшёвый денон читающий SACD (Denon DCD-1500AE) стоит от 30 до 45 тыщ. Вам же в вашу систему ничего лучше звукавухи от компа не нужно. Всёравно разницу не услышите.

Начните апгрейд вашей системы с замены АС ! Потом рес продайте купите стерео усилок а только потом задумайтесь о источнике!

ты старшие деноны с дешевыми ямахами не путай, по крайней мере он всяко лучше 352 нада.

Sun1,человеку нужен проигрыватель SАCD,а это многоканал,зачем ему стерео усилитель?! Замену ас может и не надо делать,если звук устраивает,просто нужно докупать тылы,центр и т.д. Может есть смысл посмотреть на универсальный DVD ки ВD проигрыватель?

на стерео не собираюсь переходить, лучше чем с моей звуковухой не будет ?

dvd плееров у меня 3 штуки дома стоит, я даже их не подключал к денону

Хоть один из них может проигрывать SACD или нет?

не один не может

Ну вот. Возьмите самый не дорогой DVD проигрыватель с этой возможностью пример Yamaha S-1800 или что то из конкурентов,что душе или уху милее,и проблема решена. Смысла покупать дорогой специализированный проигрыватель думаю нет,так как у вас ресивер,пусть и не самый дешевый и акустика не выдающяяся(без обидicon_smile.gif). Или обратите внимание на ВD,это всё-таки будущееicon_smile.gif.

Re:

Я Легенда писал(а):
Ну вот. Возьмите самый не дорогой DVD проигрыватель с этой возможностью пример Yamaha S-1800 или что то из конкурентов,что душе или уху милее,и проблема решена. Смысла покупать дорогой специализированный проигрыватель думаю нет,так как у вас ресивер,пусть и не самый дешевый и акустика не выдающяяся(без обидicon_smile.gif). Или обратите внимание на ВD,это всё-таки будущееicon_smile.gif.


BD не нужен так как я кино смотрю с wd live

Какой вы нихочуха. Ну тогда DVD. Нравится монобрендовость,выберите,что нибудь из Denon.

а джабли нормальные колонки за свои деньги, пожалел только что 880 или 890 не взял, но мне и этих на 15 квадратов хватает

возьмите чтонть такое он там всё что нужно читает
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90633&modelid=5040433

да мне качество звука нужно а не чтоб всё читал, у меня вд лайв есть он читает всё, но звук как из жопы

Pioneer DV-610AV
Вам нужно кач-во звука и вы купили ресивер ? несостыковка выходит ))

А я и не говорил,что они плохие,мне именно эти JВL очень нравятся. Я имел ввиду,что имея данный ресивер и данную акустику,не нужно покупать дорогой специализированный проигрыватель,можно обойтись и приличным DVD проигрывателемicon_smile.gif.

Sony BDP-S770
Звук у вас не как из жопы а как из колонок жбл
я поражаюсь как некоторые умеют выбрать самое плохое из предложенного.

из колонок джибиэл звук нормальный через криэйтив идёт, с вд такой звук, для музыки он не годится, только для фильмов так как читает всё

если вы считаете что X-Fi Elite Pro не годится для музыки, а JBL годиться, то я даже не знаю, что посоветовать видимо нужно кабель с припаянным диодом а лучше с диодным мостом.

Re:

Russe писал(а):
да мне качество звука нужно а не чтоб всё читал, у меня вд лайв есть он читает всё, но звук как из жопы



Либо cd-плеер Denon DCD-1500, с возможностью дальнейшего апгрейда усилительной части, либо DVD-1940 как альтернатива. Лично я бы не заморачивался больше.
http://www.pult.ru/product/28949.htm
______________________________________________________
Yamaha AX-900; RX-V620; CDX-593; NS-525F: Denon PMA-900V

Re:

Gofrey писал(а):
если вы считаете что X-Fi Elite Pro не годится для музыки, а JBL годиться, то я даже не знаю, что посоветовать видимо нужно кабель с припаянным диодом а лучше с диодным мостом.


Я думаю тут надо прибегнуть к помощи шаманов ))) Ваша звукавуха по кач-ву звука отлично вписывается в ситсему вашего уровня. Чегото лучшего для такой системы явно не нужно. Тем более SACD ))) звукавуха сейчас - самое сильное место в вашей системе, её нужно менять в последнюю очередь!

а стоил ли джабли 830 на 880 поменять ? на сколько лучше они ?

жабли стоит поменять на Elac.

В 15кв думаю не стоит.

элак в германии видно не продают, на ибей подержанных немного есть и то дизайн мне не нравится

Re:

Russe писал(а):
на стерео не собираюсь переходить, лучше чем с моей звуковухой не будет ?


======================================================

....для МНОГО-канального SA-CD все АС должны быть ПОЛНО-диапазонными и РАССТАНОВКА должна быть СТРОГО-определённая....НЕтакая, как для ВИДЕО =5.1 или =7.1..............если канешна, хотите КАЧЕСТВЕНЫЙ звук от SA-CD......

просто я изначально полочники взял так как хотел их на полки поставить, а полки их не выдержали, пришлось стойки взять

Re:

Russe писал(а):
элак в германии видно не продают, на ибей подержанных немного есть и то дизайн мне не нравится


Тогда можно взять вот этот вариант - и не будет проблем:
http://cgi.ebay.de/1-Paar-Yamaha-NS-1000-Lautsprecher_W0QQitemZ330412005572QQcmdZViewItemQQptZDE_Lautsprecher_Martin?hash=item4cee1718c4
______________________________________________________
Yamaha AX-900; RX-V620; CDX-593; NS-525F: Denon PMA-900V

Ямаха фиговые АС, JBL начинают издавать звуки от 50 тыщ р и выше. . Из самых дешёвых смотрите в сторону
elac, mordaunt-short mezzo ,magnat.

Re:

Sun1 писал(а):
Ямаха фиговые АС, JBL начинают издавать звуки от 50 тыщ р и выше. . Из самых дешёвых смотрите в сторону
elac, mordaunt-short mezzo ,magnat.


С первыми тремя словами не соглашусь, с остальными - да. Можно добавить кое-что из ваших же DALI, а также monitor audio S.
______________________________________________________
Yamaha AX-900; RX-V620; CDX-593; NS-525F: Denon PMA-900V

Re:

Олег В. писал(а):
Sun1 писал(а):
Ямаха фиговые АС, JBL начинают издавать звуки от 50 тыщ р и выше. . Из самых дешёвых смотрите в сторону
elac, mordaunt-short mezzo ,magnat.


С первыми тремя словами не соглашусь, с остальными - да. Можно добавить кое-что из ваших же DALI, а также monitor audio S.
______________________________________________________
Yamaha AX-900; RX-V620; CDX-593; NS-525F: Denon PMA-900V




Dali начинают играть с серии ikon. А монитор аудио с серии платинум.

Re:

Sun1 писал(а):
Ямаха фиговые АС

Не-а, те, которые по ссылке,
http://cgi.ebay.de/1-Paar-Yamaha-NS-1000-Lautsprecher_W0QQitemZ330412005572QQcmdZViewItemQQptZDE_Lautsprecher_Martin?hash=item4cee1718c4 не фиговые. icon_smile.gif Это домашний аналог студийных мониторов среднего поля. Могут не понравится, тк звук суховатый и очень детализированный на СЧ - ВЧ( СЧ-ВЧ дины - бериллий), довольно большие габариты и вес (395×710×349мм, 39кг.) и, по сути, это большие полочники. icon_smile.gif Хотя, если бы продавались поблизости, я бы не удержался. icon_biggrin.gif
Топикстартеру же можно посоветовать начальную DVDшку с SACD, типа Yamaha 1800 или Onkyo 506, или бу Sony SCD XB770-790 если нужен многоканал. Ну а из CD - даже не знаю, м.б. Onkyo C-S5vl icon_question.gif

Re:

Sun1 писал(а):
Олег В. писал(а):
Sun1 писал(а):
Ямаха фиговые АС, JBL начинают издавать звуки от 50 тыщ р и выше. . Из самых дешёвых смотрите в сторону
elac, mordaunt-short mezzo ,magnat.


С первыми тремя словами не соглашусь, с остальными - да. Можно добавить кое-что из ваших же DALI, а также monitor audio S.
______________________________________________________
Yamaha AX-900; RX-V620; CDX-593; NS-525F: Denon PMA-900V




Dali начинают играть с серии ikon. А монитор аудио с серии платинум.

Оптимист, блин... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Sun1 писал(а):
Олег В. писал(а):
Sun1 писал(а):
Ямаха фиговые АС, JBL начинают издавать звуки от 50 тыщ р и выше. . Из самых дешёвых смотрите в сторону
elac, mordaunt-short mezzo ,magnat.


С первыми тремя словами не соглашусь, с остальными - да. Можно добавить кое-что из ваших же DALI, а также monitor audio S.
______________________________________________________
Yamaha AX-900; RX-V620; CDX-593; NS-525F: Denon PMA-900V




Dali начинают играть с серии ikon. А монитор аудио с серии платинум.

Оптимист, блин... icon_biggrin.gif


Этож моё мнение ))) Для кавото дали и МА вообще не играют не за какие деньги. Я же менее требователен пока ))