Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

сd-плеер Technics SL-PJ320A

сd-плеер Technics SL-PJ320A

добрый день,знакомый предлагает за 1000руб. сd-плеер Technics SL-PJ320A,вот и думаю покупать(подключу к ресу,буду cd диски слушать) или это старое барахло?
кто нибудь знает эту модель,как она?
заранее спасибо.

У меня был такой.
icon_smile.gif

За 1000 точно брать стоит, если с пультом и без глюков. У моего под старость (проигрыватель был 1992г.в.) появился такой глюк: диск может остановится, как на несколько секунд, так и "с концами", не всегда диск может стартовать, и т.п. К чистоте лазерной головки не имело отношения, что-то было с аппаратной частью, может конденсаторы рассохлись, или...

Неплохие верхние частоты, неплохая стереобаза (сцена по горизонтали). Низа хотелось побольше и получше, но не критично.

Цитата:
Technics SL-PJ320A
Не знаю че-как, может модификации разные, но мой именовал себя так:
Technics SL-PG320A.
icon_smile.gif

да вот как раз пульта там и нет,можно обойтись без него?

Re: сd-плеер Technics SL-PJ320A

mb писал(а):
добрый день,знакомый предлагает за 1000руб. сd-плеер Technics SL-PJ320A,вот и думаю покупать(подключу к ресу,буду cd диски слушать) или это старое барахло?
кто нибудь знает эту модель,как она?
заранее спасибо.

а может стоит подсобраться и купить новый бюджетный сд плеер?Будет вам и пульт и мп3 формат читать будет.

конечно можно подкопить и купить но самый бюджетный СD проигрыватель стоит 8-10 тыс.руб. А этот старче за 1000(может и дешевле отдаст).Другое дело,сколько ему осталось жить(в плане поломок),но говорят,что эта фирма была надежной,да и сборка германская!
Кстати,кто нибудь знает,какая там начинка в плане ЦАПа?

Re:

mb писал(а):
конечно можно подкопить и купить но самый бюджетный СD проигрыватель стоит 8-10 тыс.руб. А этот старче за 1000(может и дешевле отдаст).Другое дело,сколько ему осталось жить(в плане поломок),но говорят,что эта фирма была надежной,да и сборка германская!
Кстати,кто нибудь знает,какая там начинка в плане ЦАПа?


Technics - фирма более чем надёжная, но звук сд-плеера, тем более начала 90-х, оставлял желать лучшего. У меня был SL-PG360A без пульта - по функциям, по качеству отличный аппарат, но звук чуток резковат. SONY тех времён получше будут. А ещё лучше прислушаться к совету Lupo, т.е. подсобрать и купить Denon.
http://cgi.ebay.co.uk/Technics-SL-PG320A-compact-disc-player-_W0QQitemZ270529457162QQcmdZViewItemQQimsxq20100212?IMSfp=TL100212123001r13772
______________________________________________________
Yamaha AX-900; RX-V620; CDX-593; NS-525F: Denon PMA-900V

У Technics плоский не эмоциональный звук был у меня Technics SL-PS 840 плавный, бесшумный и надёжный продал за 3000рэ, лучше уж подкопить и взять нормальный аппарат, а не собирать всю эту шнягу

появился вариант NAD C542 новый за 7000руб. Кто,что скажет про данный аппарат.

Re:

mb писал(а):
появился вариант NAD C542 новый за 7000руб. Кто,что скажет про данный аппарат.


Как говорится - это уже что-то. Аппарат надёжный ( сейчас у детей пашет), да и диски
читает без проблем. В плане звука - обыграет большинство аппаратов до 12.000р.
включительно. Если Вам предлагают действительно новый - можно брать.

Re:

CD-DA писал(а):
mb писал(а):
появился вариант NAD C542 новый за 7000руб. Кто,что скажет про данный аппарат.


Как говорится - это уже что-то. Аппарат надёжный ( сейчас у детей пашет), да и диски
читает без проблем. В плане звука - обыграет большинство аппаратов до 12.000р.
включительно. Если Вам предлагают действительно новый - можно брать.


А у меня он через год работы начал тереть отдельные диски(звук трения в сидюке,а не в колонках),но брал я его в 2006г в интернет-магаз за 8тр

у меня есть technics sl-pg380a,давно привозили из Германии,если надо за рубль отдам

У меня PHILIPS AK640 есть. Отдам за пару бутылок красного сухого вина. icon_wink.gif