Форум
Домашний кинотеатр

Поддерживает ли KMplayer вывод потока DD TrueHD и DTS HD

Поддерживает ли KMplayer вывод потока DD TrueHD и DTS HD

Поддерживает ли KMplayer прямой вывод потока DD TrueHD и DTS HD, например с Blue Ray Remux? С обычными DD и DTS все работает, а вот с форматами HD не получается. Может, нужны какие-то спец плюгины или попробовать другой плеер?

А как вы их вывести пытаетесь (куда, каким интерфейсом)?
В принципе, софт-плееру при установке на вывод "не декодировать" (обычно это вариант вывода в s\pdif) всё равно, что там за поток выводится - он его даже не смотрит и от него ничего не зависит. Другое дело, что ни один из перечисленных потоков не пролезет в узкий для него s\pdif... А вывести через что-то иное, даже при налии HDMI на матери (на видюхе HDMI скорее всего будет питаться тем же s\pdif через отдельный шнурок на мать\аудио) - вполне может оказаться невозможным на уровне драйвера, или даже железа (версия hdmi?)... В общем, рассказывайте.

Я вывожу поток через HDMI 1.3 от видюхи Radeon HD 4870 к своему ресиверу, который поддерживает все HD-форматы. Я знаю, что все HD форматы выводятся только через HDMI.

Consty
Я там не просто так писал про HDMI на видюхе и s\pdif - вопрос остаётся открытым: так как у вас звук на видеокарту попадает? Будьте внимательны. icon_wink.gif

Серега, спасибо за помощь. Как ты и говорил, тут проблема уже на уровне железа. И HD-звук из моей конфигурации не получишь (разве что DTD MA с иканием). Оказывается, все форматы HD-звука шифруются (AACS (Advanced Access Content System)) и чтобы они воспроизводились, должен существовать защищённый путь прохождения звука от контента до программного плеера, а это уже явно не программная, а аппаратная часть.
Здесь http://www.thg.ru/desktop/amd_maui_2/onepage.html хорошая статья на эту тему.