Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Bi-wiring

Bi-wiring

Уважаемы форумчане мне стало интересно действительно хорош Bi-wiring или нет. Стоит ли искать акустику с этой возможностью подключения или он того не стоит. Все кто слушал или хотя бы имеет мнение по данному вопросу прошу в эту тему. Буду искренне благодарен вашему вниманию.

стоит! иначе бы небыло смысла делать акустику с таким подключением, как минимум из технологии следует увеличиваем сечение-лучше проводимость!

Есть фирмы которые ставят в АС хорошие разделительные фильтры и этим освобождают человека от раздвоения, где то наоборот Би-вайринг и ампинг дают результат ...
Если есть усилитель с возможностью подключения АС би-ампингом можно попробовать , когда подберёшь несколько колонок устраивающих по звуку - возьми подцепи двумя разными способами , эффект - если он есть , не заставит ждать .

Re: Bi-wiring

alexdisk писал(а):
Уважаемы форумчане мне стало интересно действительно хорош Bi-wiring или нет. Стоит ли искать акустику с этой возможностью подключения или он того не стоит. Все кто слушал или хотя бы имеет мнение по данному вопросу прошу в эту тему. Буду искренне благодарен вашему вниманию.

Акустику с именно байваригом искать не надо, акустику надо выбирать по звуку, который вам по душе, а не по наличию байваринга. Само подключение байварингом дает небольшой прирост в качестве звука; в больщей степени, как мне кажется, за счет элементарного увеличения сечения провода.

Re: Bi-wiring

alexdisk писал(а):
Уважаемы форумчане мне стало интересно действительно хорош Bi-wiring или нет. Стоит ли искать акустику с этой возможностью подключения или он того не стоит. Все кто слушал или хотя бы имеет мнение по данному вопросу прошу в эту тему. Буду искренне благодарен вашему вниманию.

Сам когда-то задавался таким вопросом. Насобирал денег и купил нормальный кабель. Если честно то явной разницы не услышал, так.... на уровне самовнушения разве что... Да и знакомые ничего толком не услышали. Скорее всего действительно оч многое зависит от системы разделительных фильтров которые ставит производитель акустики. Мне в jamo s-506 не сильно помогло но оставил их на бивайринге.

Подключил Acoustic Energy Evo3 по bi-wiring, эффект очень понравился. Стала лучше середина, повысилась детальность и объем. Мое мнение, если акустика позволяяет, надо пользоваться

Большое спасибо вам дорогие форумчане за потраченное время, на мой может столь глупый вопрос.

Re:

argus писал(а):
Подключил Acoustic Energy Evo3 по bi-wiring, эффект очень понравился. Стала лучше середина, повысилась детальность и объем. Мое мнение, если акустика позволяяет, надо пользоваться


Полностью согласен-JBL LS 80-просто не узнать..а еще наверное влияют перемычки на звук если плохого качества они

Лучше звук с бивайрингом! Чудес не ждите, но оно того стоит определённо. Возрастает динамика и объемность звука.

Re: Bi-wiring

alexdisk писал(а):
Уважаемы форумчане мне стало интересно действительно хорош Bi-wiring или нет. Стоит ли искать акустику с этой возможностью подключения или он того не стоит. Все кто слушал или хотя бы имеет мнение по данному вопросу прошу в эту тему. Буду искренне благодарен вашему вниманию.


Несмотря на то, что неоднократно слышал улучшения от использования би-вайринга, себе колонки подбирал без такой возможности. Такие авторитеты, как Динаудио и Фокал обходятся парой клемм, справедливо считая, что средства лучше вложить в элементы фильтра, чем в лишнюю пару клемм.

Re: Bi-wiring

alexdisk писал(а):
Уважаемы форумчане мне стало интересно действительно хорош Bi-wiring или нет. Стоит ли искать акустику с этой возможностью подключения или он того не стоит. Все кто слушал или хотя бы имеет мнение по данному вопросу прошу в эту тему. Буду искренне благодарен вашему вниманию.


bi-wiring это развод для новичков

Re: Bi-wiring

Виталич писал(а):

Несмотря на то, что неоднократно слышал улучшения от использования би-вайринга, себе колонки подбирал без такой возможности. Такие авторитеты, как Динаудио и Фокал обходятся парой клемм, справедливо считая, что средства лучше вложить в элементы фильтра, чем в лишнюю пару клемм.


Пара клемм - это скорее исключение, чем правило! У новый гранд утопии кстати две пары клемм! Учитывая стоимость топовых динаудио и фокалов, доводы в пользу экономии на клеммах выглядят смешно! icon_smile.gif

Re: Bi-wiring

Sun1 писал(а):
alexdisk писал(а):
Уважаемы форумчане мне стало интересно действительно хорош Bi-wiring или нет. Стоит ли искать акустику с этой возможностью подключения или он того не стоит. Все кто слушал или хотя бы имеет мнение по данному вопросу прошу в эту тему. Буду искренне благодарен вашему вниманию.


bi-wiring это развод для новичков

Верно, штоб больше провода покупали.

Re: Bi-wiring

NIKKK писал(а):
Sun1 писал(а):


bi-wiring это развод для новичков

Верно, штоб больше провода покупали.

Не думаю что все так категорично. Просто у вас возможно был не вполне удачный опыт как и у меня с jamo От своих я удачно избавился и к лету готовлюсь брать что-то новое. При прослушке буду в обязательном порядке требовать подключение по бивайрингу и без... Захотят продать - подключат.