Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Denon DCM-500AE... Таки купил.

Denon DCM-500AE... Таки купил.

Значит привез вчера плеер данный.
В общем в двух словах о плеере.
Ни черта подобного что о нем говорили, что якобы гавно еще то.
Пока сижу балдею, я честно говоря после той писанины, даже настроен был, что будет не очень.
А звучит очень достойно, плюс при его цене, да плюс удобство. Считаю хороший вариант на первое время.

Сравнивал с Ямаха700, менял только плеер.
Особой разницы нет в принципе, менялся разве что характер звука.
Может быть, опять же очень мало показалось (может самовнушение) что ямаха немного детальнее была, но Денон звучит мягче, комфортнее.
В общем за эти деньги считаю отличный вариант.
А при нынешних моих финВозможностях, брать плеер за 1300уе. ради нюансов в звуке, в данный момент явно не серьезно.

Конечно в будущем хотелось бы 1500, как бы к усилителю родной, но пока с финансами напряг.

У кого вопросы, задавайте, по стараюсь ответить! icon_smile.gif

Искренне поздравляю вас с покупкой. А на щет советов по железу я понял одно. Мнения довольно таки противоричивые возникают на этом ресурсе, и не следует им доверять, а только в какой то мере преслушиватся к ним. Одна и таже вещь может не нравится одному и безумно нравится другому. Ведь человек это индивид, о чем нам еще говорили со школьной скомьи. И давайте же подбирать вещи индивидуально под себя уважаемые форумчане.

Re: Denon DCM-500AE... Таки купил.

M.e.n.t.o.r писал(а):

...показалось (может самовнушение) что ямаха немного детальнее была, но Денон звучит мягче, комфортнее.


так и есть, у этого Денона высокие чуть мягче

Поздравляю с покупкойicon_smile.gif. Denon,действительно хороший. Я правильно понял,у вас проигрыватель Yamaha 700 стоит 1300$???

Re:

alexdisk писал(а):
А на щет советов по железу я понял одно. Мнения довольно таки противоричивые возникают на этом ресурсе, и не следует им доверять, а только в какой то мере преслушиватся к ним. Одна и таже вещь может не нравится одному и безумно нравится другому.


Просто все познается в сравнении, И понятно, что если кто-то купил себе акуфэйс, то денон для него будет плохим. А у кого сидюк от Веги, тому и денон этот за радость будет.


Я Легенда писал(а):
Поздравляю с покупкойicon_smile.gif. Denon,действительно хороший. Я правильно понял,у вас проигрыватель Yamaha 700 стоит 1300$???


600 баков он стоит. Откуда такие цены.

Кey да я знаю его цену,он у нас в салоне 16700 стоит,просто Т.С писал о звуке Denon и Yamaha и цену 1300$ указал вроде как на Yamaha. Может я не правильно понял,что тоicon_smile.gif.

Re:

Я Легенда писал(а):
Поздравляю с покупкойicon_smile.gif. Denon,действительно хороший. Я правильно понял,у вас проигрыватель Yamaha 700 стоит 1300$???

Yamaha CD-S700 в районе 650-700уе.
А на счет 1300уе я говорил за 1500й плеер Деноновский. С тем смыслом, что если там разница только в нюансах (его я не слушал), то лично как по мне, не имеет смысла его брать за такие деньги.

п.с. - вот заменить усилитель 1500 на 2010 думаю будет куда интереснее...

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
... что если там разница только в нюансах (его я не слушал), то лично как по мне, не имеет смысла его брать за такие деньги...

Только лишь из-за нюансов платят такие, и куда большие деньги. Со временем ты придёшь к такому же выводу, если "железная болезнь" не пройдёт. А пока наслаждайся звуком 500го - "всему своё время"(с).

Re:

ra-lif писал(а):
M.e.n.t.o.r писал(а):
... что если там разница только в нюансах (его я не слушал), то лично как по мне, не имеет смысла его брать за такие деньги...

Только лишь из-за нюансов платят такие, и куда большие деньги. Со временем ты придёшь к такому же выводу, если "железная болезнь" не пройдёт. А пока наслаждайся звуком 500го - "всему своё время"(с).

Дык я и не спорю. Будут лишние деньги, то куплю вообще SA1.
А сейчас, когда таких денег нет, лучше на машину накопить icon_wink.gif

Re:

ra-lif писал(а):
M.e.n.t.o.r писал(а):
... что если там разница только в нюансах (его я не слушал), то лично как по мне, не имеет смысла его брать за такие деньги...

Только лишь из-за нюансов платят такие, и куда большие деньги. Со временем ты придёшь к такому же выводу, если "железная болезнь" не пройдёт. А пока наслаждайся звуком 500го - "всему своё время"(с).

Вот. Вот. Про ньюанс мне понравилось у автора. Радиоточка тоже музыку играет, но есть маленький ньюанс ...... ! icon_biggrin.gif

Re: Denon DCM-500AE... Таки купил.

M.e.n.t.o.r писал(а):
...А при нынешних моих финВозможностях, брать плеер за 1300уе. ради нюансов в звуке, в данный момент явно не серьезно.


Петька спрашивает у Чапаева :
"Василий Иванович, а что такое нюанс?"
Чапаев - Снимай штаны Петька, покажу.
Петька - немного недоумевет, но снимает штаны.
Чапаев- подходит сзади и засовывает ему понятно что понятно куда и объясняет:
"Вот смотри Петька. Вроде и у тебя хуй в жопе и у меня хуй в жопе...
Но!Есть один нюанс...

Re:

ra-lif писал(а):
M.e.n.t.o.r писал(а):
... что если там разница только в нюансах (его я не слушал), то лично как по мне, не имеет смысла его брать за такие деньги...

Только лишь из-за нюансов платят такие, и куда большие деньги. Со временем ты придёшь к такому же выводу, если "железная болезнь" не пройдёт.


+1

причем разница в этих нюансах, в сд плеерах очень мизерная, в отличии от тойже акустики или усилителей.

Re: Denon DCM-500AE... Таки купил.

жжСтереожж писал(а):
M.e.n.t.o.r писал(а):
...А при нынешних моих финВозможностях, брать плеер за 1300уе. ради нюансов в звуке, в данный момент явно не серьезно.


Петька спрашивает у Чапаева :
"Василий Иванович, а что такое нюанс?"
Чапаев - Снимай штаны Петька, покажу.
Петька - немного недоумевет, но снимает штаны.
Чапаев- подходит сзади и засовывает ему понятно что понятно куда и объясняет:
"Вот смотри Петька. Вроде и у тебя хуй в жопе и у меня хуй в жопе...
Но!Есть один нюанс...


Тут и возразить нечего. По хуям в жопе ты признанный специалист.

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
Я Легенда писал(а):
Поздравляю с покупкойicon_smile.gif. Denon,действительно хороший. Я правильно понял,у вас проигрыватель Yamaha 700 стоит 1300$???

Yamaha CD-S700 в районе 650-700уе.
А на счет 1300уе я говорил за 1500й плеер Деноновский. С тем смыслом, что если там разница только в нюансах (его я не слушал), то лично как по мне, не имеет смысла его брать за такие деньги.

п.с. - вот заменить усилитель 1500 на 2010 думаю будет куда интереснее...

Нет уважаемый дело не в нюансах звука. 500 относительно 1500 звучит просто примитивно, очень упрощенно. Часть звука он просто не вопроизводит. Все из личного опыта!

Цитата:
Нет уважаемый дело не в нюансах звука. 500 относительно 1500 звучит просто примитивно, очень упрощенно. Часть звука он просто не вопроизводит. Все из личного опыта!
+1, полностью согласен.
но, все равно поздравляю с покупкой.

Re: Denon DCM-500AE... Таки купил.

Пионээр писал(а):
Тут и возразить нечего. По хуям в жопе ты признанный специалист.

Так, что ПИДАРнээр - Прокоп-Поцарапайдискин, в гости говоришь приглашаешь в свой магазинчик, послушать говришь аУдио...А ещё, говоришь, специалист...Земляки - гастробайтеры хотели аппаратуру послушать, дал я им твой адресочек и фотку которых здесь много, что бы не ошиблись. Жди клиентов

Re: Denon DCM-500AE... Таки купил.

жжСтереожж писал(а):
Пионээр писал(а):
Тут и возразить нечего. По хуям в жопе ты признанный специалист.

Так, что ПИДАРнээр - Прокоп-Поцарапайдискин, в гости говоришь приглашаешь в свой магазинчик, послушать говришь аУдио...А ещё, говоришь, специалист...Земляки - гастробайтеры хотели аппаратуру послушать, дал я им твой адресочек и фотку которых здесь много, что бы не ошиблись. Жди клиентов


Какой же удивительно глупый салоед. Хохлы-гастробайтеры ведут себя здесь тише воды, ниже травы, и чуть что, мгновенно нюхнут менотвской хуй, и поедут на свою богатую, но голодную нэньку, только с хуем в жопе вместо денег. Надеюсь Прокоп еще и успеет им что нибудь продать. icon_lol.gif Хотя, что-то мне кажется ты в очередной раз пиздишь, а жаль, хотел бы я посмотреть на хохлов толпой разгуливающих по салонам.

Прокопчик!!! Жди... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Всё увидишь... Тебе никто не собирается устраивать никаких погромов...Толстая, жирная свинья...вот я тебя ПИДАРнээр-Прокоп и нашёл....
Бабло - побеждает зло..

Стереожопа, ты комсомомолку не читаешь? А зря. Иногда там правду пишут.
http://www.kp.ru/daily/24342/533570/

Re:

Валерьян писал(а):

Нет уважаемый дело не в нюансах звука. 500 относительно 1500 звучит просто примитивно, очень упрощенно. Часть звука он просто не вопроизводит. Все из личного опыта!

Не спорю, я больше говорил о конкурентах, на примере Ямаха, что лично слушал.
1500й и должен быть на 5 голов выше, ну так и цена же. Я же говорю о покупке в данном ценовом сегменте. Что для 375уе. он звучит в самом деле классно, да плюс еще и удобно с ним, загрузил любимые диски и не бегаешь к нему раз поз раз icon_wink.gif