Форум
Акустика

Где взять вч динамик для Monitor Audio RS?

Где взять вч динамик для Monitor Audio RS?

Такой вот вопрос

А попробовать отремонтировать???

Года 3 или 4 назад сорели оба вч динамика на гарантийных МA RS6 . В магазине меня полыкали носом в гарантийный таллон , что на вч динамики гарантия не распространяется . Ихний сервис даже за деньги не взялся решить мою проблему . Обошёл все сепвисы города - бесполезно . Остался один сервис М. Видео , куда мне очень не хотелось обращатся . Но как ни странно именно там мне и помогли . Работу оформили как перемотку динамика . Сам корпус динамика литой из пластика и при получении следов вскрытия не было . Было подозрение , что динамики сняли с рабочей акустики , но это не моё дело , важен результат . А может я и ошибаюсь .
Ещё как вариант ремонта рассматривал покупку с рук младшей модели RS и изъятия из них динамиков .

Офигеть, а я хотел раньше брать MA, а народ все ВЧ динамики на них ищет, интересно новая линейка RX такая же говняная в этом плане и в чем причина, что у них чаще летят пищалки - в использовании пластика?

Re:

Некромансер писал(а):
Офигеть, ... в чем причина, .?

В отсутствии мозгов у таких, блядь, прошу прощения, владельцев. "Сдуру можно и х...й сломать"(с) - эта народная мудрость про них. Как и любые колонки можно угробить, подключив к ним дешманский дохлый ресивер/усилитель, а если ещё и с выкрученными на максимум тембрами, то 100% вероятность создание аналогичной темы на всех форумах.
А почему у многокилобаксовой акустики динамики редко их строя выходят - да потому, что человек, решившийся на такую покупку далеко не новичёк в этом деле, имеет(или собирается приобрести) соответствующий(дорогой=качественный) усилитель и точно знаком с азами обращения с техникой. А тут такая, понимаешь, халява подвалила в Мвидео - 1000 долларовую акустику за 350 отдают: вау!!! надо брать!!!с моим Пионером514(ямахой359 и т.д. и т.п.) будет громко орать!!! cool_smile.gif cool_smile.gif yo.gif yo.gif Тембра вправо, самуюбольшуюручку тоже туда же, дабл клик на файл 192кв/с с уровнем + 10Дб (парамушта на тех плахих калонках тихо играло), эквалайзер в WMP в форме подковы на счастье... А его то и нету, idonno.gif ибо пищали от такого изврата приказали долго жить. Теперь, надеюсь, понятно, что плохих колонок не бывает, бывает недостаток знаний, интеллекта. . . человеческий фактор, в общем.

ra-lif истину глаголите!!!

Уважаемые, вы вопрос читали? Я понимаю ваше желание высказаться в любой теме и по любому поводу, но всё-таки..

Вопрос пока остаётся. Есть ли свежие мысли?

В ремонт (свежая мысль).

Ну впринципе действительно самое логичное решение это сервисный центр!! тока вот я незнаю какая там пищалка стоит, модель ведь старенькая. может уже снята с производства, хотя полюбому смогут подобрать аналог

Надо было даймонды брать а не эти мониторы. На даймонды легче твитер найти. icon_lol.gif icon_lol.gif

Цитата:
Офигеть, ... в чем причина, .?
Пора уже предупреждение писать на колонках "осторожно колонки крутые больше 10 ватт не давать icon_exclaim.gif " Делают их в надежде что кто их купит слушает спокойные стили
и никогда не выкрутит громкость пошибче. Заказать пищалки здесь да помощьнее
да помощьнее http://www.madisound.com/catalog/product_info.php?cPath=45_229_324&products_id=8435 а ремонтные или такие же оригинальные ну они же все равно сгорят

Re:

Key писал(а):
Надо было даймонды брать а не эти мониторы. На даймонды легче твитер найти. icon_lol.gif icon_lol.gif


Даймонды и без твиттеров хорошо работают... icon_biggrin.gif Всё равно на Вафледейле у них декоративная функция.

Re:

al59 писал(а):
Вопрос пока остаётся. Есть ли свежие мысли?


В М-видео, который в Меге, долгое время в торговом зале валялась рублей за пять одинокая Monitor Audio Silver RSFX с разбитым корпусом. В ней аж два высокочастотника. Не факт, что ее продали, т.к. одна она нужна только на запчасти. Скорее убрали с глаз долой, либо передали в сервис. Поспрашивайте у продавцов, либо сразу в сервисе, другого выхода не вижу.

Цитата: " В М-видео, который в Меге, долгое время в торговом зале валялась рублей за пять одинокая Monitor Audio Silver RSFX с разбитым корпусом. В ней аж два высокочастотника."- откуда там два? За совет спасибо.

Re:

al59 писал(а):
Цитата: " В М-видео, который в Меге, долгое время в торговом зале валялась рублей за пять одинокая Monitor Audio Silver RSFX с разбитым корпусом. В ней аж два высокочастотника."- откуда там два? За совет спасибо.


http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=804615&clid=502

Извиняюсь, перепутал с центром. icon_surprised.gif