Форум
Акустика

Кто живой? Помогите! SC-PT465EE-K

Кто живой? Помогите! SC-PT465EE-K

Купил домашний кинотеатр Panasonik-PT465EE-K, предварительно провел в стенах проводку (аудио кабель) под семь колонок: пять плюс один в спальне, одна на кухню и одна в ванную. Вся проводка сведена в одно место в спальне, сами провода без тюльпанов, просто обрезанные с двух сторон. Еще не скромно хочется, что бы кухня и ванная играли независимо друг от друга, а иногда и вместе. Помогите разобраться Может что нужно докупить? Какие есть возможные варианты решения этой проблемы?

Был у мну д.к Сони 5.1 с возможностью озвучивания второй зоны. Т.е тылы могли озвучивать вторую комнату/кухню/ванну отдельно от (например) спальни.

Теперь возможный расклад: в спальне оставался бы только 3.1 комплект акустики, т.е почти обычное стерео.
Если разделить тылы на ванну и кухню - будет одновременно играть в обоих помещениях - в принципе можно смириться,но звук будет кака (саб с собой то не возмешь) на уровне самых дешевых китайских моно магнитол.
А как управлять, в спальню бегать? Ерунда получается...

Re: Кто живой? Помогите! SC-PT465EE-K

l1310 писал(а):
Купил домашний кинотеатр Panasonik-PT465EE-K, предварительно провел в стенах проводку (аудио кабель) под семь колонок: пять плюс один в спальне, одна на кухню и одна в ванную. Вся проводка сведена в одно место в спальне, сами провода без тюльпанов, просто обрезанные с двух сторон. Еще не скромно хочется, что бы кухня и ванная играли независимо друг от друга, а иногда и вместе. Помогите разобраться Может что нужно докупить? Какие есть возможные варианты решения этой проблемы?

Эх,нагородили Вы! В кухню и ванную надо было ещё по одной паре завести (было б стерео и на кухне и в ванной),а так получится левый канал там,правый там! Купите обыкновенный стерео усилитель и подайте на него сигнал с Вашего ДК Panasonic. К усилку подключите акустику и с помошью баланса регулируйте звук. Имейте ввиду-для ванной желательно влагозащищённую акустику!

Извените что давно не появлялся icon_wink.gif Большое спасибо за ответ, но как вы советуете наверное не получиться. Столкнулся с тем, что в моем ДК нет аудио выхода, есть только вход с телевизора какой то AUX(левый и правый), а все остальные видео: компонентные 3 шт.(COMPONENT VIDEO IN: Pr, Pb, Y), HDMI,OPTICAL IN,VIDEO OUT, 6 разьемов под колонки. Перечислил вроде все icon_eek.gif А как в этом случае быть я не знаю... Помогите чем можете!!! Месные знатоки советуют купить обычный видео плеер и компьютерные колонки к нему(которые с усилками уже), но опять же как подключить к ДК, да и если закрыть на это глаза, пользоваться поотдельности, то возникает проблема в регулировке звука ведь на ПК-колонках регулирует звук только одна, а плееров с такой функцией не выпускают за ненадобностью. Думал уже купить отдельно маленький музыкальный центр, но как подсоединить к нему провода которые у меня в стенах неизвестно... А влагостойкие колонки наверное нужно. Только где их найти? Подскажите пожалуйста где их можно посмотреть. Спасите утопающего. icon_redface.gif

Re:

l1310 писал(а):
Извените что давно не появлялся icon_wink.gif Большое спасибо за ответ, но как вы советуете наверное не получиться. Столкнулся с тем, что в моем ДК нет аудио выхода, есть только вход с телевизора какой то AUX(левый и правый), а все остальные видео: компонентные 3 шт.(COMPONENT VIDEO IN: Pr, Pb, Y), HDMI,OPTICAL IN,VIDEO OUT, 6 разьемов под колонки. Перечислил вроде все icon_eek.gif А как в этом случае быть я не знаю... Помогите чем можете!!! Месные знатоки советуют купить обычный видео плеер и компьютерные колонки к нему(которые с усилками уже), но опять же как подключить к ДК, да и если закрыть на это глаза, пользоваться поотдельности, то возникает проблема в регулировке звука ведь на ПК-колонках регулирует звук только одна, а плееров с такой функцией не выпускают за ненадобностью. Думал уже купить отдельно маленький музыкальный центр, но как подсоединить к нему провода которые у меня в стенах неизвестно... А влагостойкие колонки наверное нужно. Только где их найти? Подскажите пожалуйста где их можно посмотреть. Спасите утопающего. icon_redface.gif

Посмотрите внимательно-есть ли разьем SCART (в описании он указан) icon_question.gif Если есть,то с него можно взять линейный аудио выход и подсоеденить к усилителю icon_idea.gif Если нет,возможно Вы правы,купите отдельно микруху (муз.центр) можно на вторичке недорого icon_biggrin.gif Кабели,которые идут на кухню и в ванную,подсоедените вместо колонок муз.центра. На счет влагозащищенной акустики погуглите,в инете много ссылок,ну вот например
http://water-tv.ru/index.php?cPath=25
или
http://bs.by/items.html?sform=1&ss_id=&c_id=¤cy=USD-BLR&ccf=USD&cct=USD&words=%E2%EB%E0%E3%EE%E7%E0%F9%E8%F9%E5%ED%ED%E0%FF+%E0%EA%F3%F1%F2%E8%EA%E0%2F%EA%EE%EB%EE%ED%EA%E8+SpeakerCraft&tw=3&sort_by=0&sort_dir=2&per_page=20&col=2

Здравствуйте icon_redface.gif Посмотрел, разьема SCART нет (хотя в описании действительно есть)??? Да может купить музыкальный центр действительно выход, но я боюсь, что если подсоеденю вместо колонок муз.центра, то будет воспроизводиться не все звучание, а разложенное. Ведь в ванную и на кухню проложен обычный аккустический кабель, двух жильный icon_question.gif, да и все таки надеюсь на то, что ванную и кухню можно будет отключать поотдельности. Может, что можно придумать с этим всем? За ссылки отдельное спасибо icon_wink.gif

Ну что тут придумать,когда заложена всего одна пара?! В данном случае левый канал в ванную,правый в кухню (или наоборот) и балансом на муз.центре регулировать. Не айс,но по другому никак! Или поставьте и в ванную и в кухню по одному муз. центру.

Ну что тут придумать,когда заложена всего одна пара?! В данном случае левый канал в ванную,правый в кухню (или наоборот) и балансом на муз.центре регулировать. Не айс,но по другому никак! Или поставьте и в ванную и в кухню по одному муз. центру.

Ну что тут придумать,когда заложена всего одна пара?! В данном случае левый канал в ванную,правый в кухню (или наоборот) и балансом на муз.центре регулировать. Не айс,но по другому никак! Или поставьте и в ванную и в кухню по одному муз. центру.

Ну что тут придумать,когда заложена всего одна пара?! В данном случае левый канал в ванную,правый в кухню (или наоборот) и балансом на муз.центре регулировать. Не айс,но по другому никак! Или поставьте и в ванную и в кухню по одному муз. центру.

Упс icon_biggrin.gif Это такой у нас мобильный интернет cry.gif
Теперь по теме. По большому счету,что на кухне,что в ванной комнате всегда присутствуют посторонние шумы,так что нормально музыку не послушать!!! А для фона вполне сгодиться прослушка и с одним каналом (ну будет играть FM). Единственное замечание-если в каждой из этих комнат будет более одного динамика (я так понимаю-встройка),их надо правильно между собой соединить,чтобы общее сопротивление не упало ниже 4 Ом (лучше 6 Ом) icon_idea.gif

Здравствуйте icon_biggrin.gif . Извените за отсутствие icon_redface.gif , был немножко занят. Спасибо за ответы и внимание со стороны Вашего форума, но проблемка осталась. Все таки не теряю надежду обьеденить домашний кинотеатр с колонками в ванной и кухне icon_question.gif. Отсюда вопрос. Если вместо б/у муз. центра купить DVD проигрыватель, можно ли его подклю-чить через какой либо выход моего Panasonik-PT465EE, скажите как специалист icon_wink.gif и получится ли припоять тюльпаны для подключения DVD, если заложена одна пара? Да и не совсем понятно если будет микруха с системой 5+1, то куда подключать колонки?(одна в ванной и одна на кухне)

Re:

l1310 писал(а):
Здравствуйте icon_biggrin.gif . Извените за отсутствие icon_redface.gif , был немножко занят. Спасибо за ответы и внимание со стороны Вашего форума, но проблемка осталась. Все таки не теряю надежду обьеденить домашний кинотеатр с колонками в ванной и кухне icon_question.gif. Отсюда вопрос. Если вместо б/у муз. центра купить DVD проигрыватель, можно ли его подклю-чить через какой либо выход моего Panasonik-PT465EE, скажите как специалист icon_wink.gif и получится ли припоять тюльпаны для подключения DVD, если заложена одна пара? Да и не совсем понятно если будет микруха с системой 5+1, то куда подключать колонки?(одна в ванной и одна на кухне)

Я только сейчас допер,что у Вас в кухню и в ванную заложен всего один кабель (не пара,как Вы говорили,а всего один двухжильный кабель-ведь так icon_question.gif ) Это вообще усложняет задачу icon_eek.gif Подключить то колонки можно (хоть последовательно,хоть параллельно-главное,как я писал выше,чтобы общее сопротивление было не ниже 6 Ом),но играть они будут одновременно и в ванной и в кухне,а Вам надо отдельная озвучка cry.gif Подключить эту пару АС можно даже к моноусилителю (вопрос-где такой взять icon_question.gif ) Не,они то в природе существуют и даже очень дорогие,но оно Вам надо icon_question.gif Можно найти кулибиных-они спаяют,опять же,даже к моноусилителю нужен источник (тот же DVD),но у него будет задействован всего один канал левый или правый cry.gif
Ну Вы и нагородили icon_biggrin.gif