Форум
Музыка

вопрос к спецАм по японским cd

вопрос к спецАм по японским cd

Недавно купил себе японский диск elton john.Всё нормально,но смущает только одно-на рабочей стороне диска надпись made in germany by edc.

Вы купили обычный немецкий диск, просто японцы его для себя сами закупили, так бывает, и надо смотреть при покупке, чтобы не переплачивать за obi и белую бумажку с текстами.

спасибо,век живи -век учись....... icon_redface.gif

Всё-таки хочу вернуться к теме японских дисков.Недавно прочитал статейку в этом журнале и побывал на сайте w.w.w.minilps.net.Там этот диск (uicy-9106 (2001) )-проходит как японец.Я не комплексую,просто хочу разобраться...
Да в будущем планирую покупать такие диски.

если стоит made in germany by edc, то значит в Германии и сделан, а на указанном сайте естественно будет пробиваться как японец - они obi и вкладку с текстами положили, реквизиты свои поставили, вот Вам и японец, так же попадаются диски закупленные японцами в америке, но это всё не так часто бывает, хотя весьма обидно, особенно если это недешевые коллекционные коробки, как например недавние две коробки синглов Queen, - на обычную европейскую коробку одели obi, а цена, сами понимаете, была японская (в смысле в России).

Правда один раз у меня было что в Москве на складе какая-то гнида подменял диски в коробках и таким образом создавал себе коллекцию, не знаю после моей жалобы или ещё кому не повезло, но больше такое не повторялось.

Спасибо,теперь буду знать.Интересно,как определить чей диск,не вскрывая его..
У нас продавцы такие диски не любят открывать.

Re: вопрос к спецАм по японским cd

zimik писал(а):
Недавно купил себе японский диск elton john.Всё нормально,но смущает только одно-на рабочей стороне диска надпись made in germany by edc.

Судя по ссылке:http://www.minilps.net/john-elton/don-t-shoot-me-i-m-uicy-9106/cd-13579 диск там всё таки японский, хотя зеркала и не видно. Приглядитесь, на внутреннем кольце должен стоять код завода. Какие там цифири?

Re: вопрос к спецАм по японским cd

Ostap писал(а):
zimik писал(а):
Недавно купил себе японский диск elton john.Всё нормально,но смущает только одно-на рабочей стороне диска надпись made in germany by edc.

Судя по ссылке:http://www.minilps.net/john-elton/don-t-shoot-me-i-m-uicy-9106/cd-13579 диск там всё таки японский, хотя зеркала и не видно. Приглядитесь, на внутреннем кольце должен стоять код завода. Какие там цифири?

Код ifpi 0138 .

Re: вопрос к спецАм по японским cd

zimik писал(а):
Ostap писал(а):
zimik писал(а):
Недавно купил себе японский диск elton john.Всё нормально,но смущает только одно-на рабочей стороне диска надпись made in germany by edc.

Судя по ссылке:http://www.minilps.net/john-elton/don-t-shoot-me-i-m-uicy-9106/cd-13579 диск там всё таки японский, хотя зеркала и не видно. Приглядитесь, на внутреннем кольце должен стоять код завода. Какие там цифири?

Код ifpi 0138 .

Да, точно Германия.

Re: вопрос к спецАм по японским cd

Ostap писал(а):
zimik писал(а):
Ostap писал(а):
zimik писал(а):
Недавно купил себе японский диск elton john.Всё нормально,но смущает только одно-на рабочей стороне диска надпись made in germany by edc.

Судя по ссылке:http://www.minilps.net/john-elton/don-t-shoot-me-i-m-uicy-9106/cd-13579 диск там всё таки японский, хотя зеркала и не видно. Приглядитесь, на внутреннем кольце должен стоять код завода. Какие там цифири?

Код ifpi 0138 .

Да, точно Германия.

Это скорее совместное производство-картонка сделана в Японии,а диск германский.

Re: вопрос к спецАм по японским cd

zimik писал(а):
Ostap писал(а):
zimik писал(а):
Ostap писал(а):
zimik писал(а):
Недавно купил себе японский диск elton john.Всё нормально,но смущает только одно-на рабочей стороне диска надпись made in germany by edc.

Судя по ссылке:http://www.minilps.net/john-elton/don-t-shoot-me-i-m-uicy-9106/cd-13579 диск там всё таки японский, хотя зеркала и не видно. Приглядитесь, на внутреннем кольце должен стоять код завода. Какие там цифири?

Код ifpi 0138 .

Да, точно Германия.

Это скорее совместное производство-картонка сделана в Японии,а диск германский.

Такая кооперация была с цепелинами, но там не было ОБИ, и выпуск был европейский.

Цитата:
Такая кооперация была с цепелинами, но там не было ОБИ, и выпуск был европейский.

не правда, на всех японских минивинилах цепелинов присутствуют все необходимые атрибуты, начиная с obi, Вы скорее всего говорите про так называемый европейский аля минивинил, который к Японии не имеет никакого отношения и достаточно мерзко сделан и записан по сравнению с Японией.

Японский он и есть японский, а тут чисто наеббб. Минивил там вообще все строго за это и деньги берут, где бы он не был сделан на самом диске и на коробке стоит один и тот же производитель допустим Виктор или тошиба, на этом диске даже нет упоминания о фирме изготовления. Вообще сам диск(болванка) странная... Для японцев это имидж а тут болгар продукт какойто

Вернее хочу спросить что Виктор делает на заводах в германии? помоему бред полный

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Такая кооперация была с цепелинами, но там не было ОБИ, и выпуск был европейский.


не правда, на всех японских минивинилах цепелинов присутствуют все необходимые атрибуты, начиная с obi, Вы скорее всего говорите про так называемый европейский аля минивинил, который к Японии не имеет никакого отношения и достаточно мерзко сделан и записан по сравнению с Японией.
Я же написал, что выходили они в Европе. Конверт, Японский, от серии WPCR-116.. 2003 года, диск Немецкий + стикер на обороте с штрих кодом. Лично держал в руках.

Цитата:
Я же написал, что выходили они в Европе. Конверт, Японский, от серии WPCR-116.. 2003 года, диск Немецкий + стикер на обороте с штрих кодом. Лично держал в руках.

Я и говорю что к Японии они (диски) отношения не имеют и конверт не японский, а просто перепечатка, кстати весьма плохонькая, тоже подержал такое добро в руках.

Цитата:
Японский он и есть японский, а тут чисто наеббб. Минивил там вообще все строго за это и деньги берут, где бы он не был сделан на самом диске и на коробке стоит один и тот же производитель допустим Виктор или тошиба, на этом диске даже нет упоминания о фирме изготовления. Вообще сам диск(болванка) странная... Для японцев это имидж а тут болгар продукт какойто

тут всё верно, я как-то сразу упустил из виду что это минивинил, - да, в минивиниле всё строго японское, а указанный диск выходит просто пиратка.

Чёрт!Сегодня "порылся" на форуме minilps.net. и -впрямь у меня действительно очень дорогая и классная пиратка cry.gif
Звонил на фирму обещали разобраться....Но остались вопросы-не ужели немцы(солидные люди)-способны на такое?

Цитата:
Звонил на фирму обещали разобраться....Но остались вопросы-не ужели немцы(солидные люди)-способны на такое?

Не факт что это немцы Вам подогнали. в пиратке всегда в первую очередь торчат уши русских, поляков и китайцев...

Ну ладно...Всё равно, вопросов осталось больше,чем ответов.Будут новости-сообщу.

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Звонил на фирму обещали разобраться....Но остались вопросы-не ужели немцы(солидные люди)-способны на такое?


Не факт что это немцы Вам подогнали. в пиратке всегда в первую очередь торчат уши русских, поляков и китайцев...

--- Согласен, я как-то говорил тут на форуме, что русские отвозят шедевры нашей пиратской промышленности в Германию для обмена на их тамошние висяки.
При покупке тщательнее осматривайте качество полиграфии. С виду отлично сделанный диск может иметь некоторые признаки "подпольной типографии". К сожалению, описать словами эти признаки сложно: и немного блёкло, и местами резко пропечатано, и ...масса всего такого. Когда у вас соберётся некоторое количество настящих дисков из Японии, правильный выбор будет приходить к вам интуитивно.

Re:

Mineralist писал(а):
Антей писал(а):
Цитата:
Звонил на фирму обещали разобраться....Но остались вопросы-не ужели немцы(солидные люди)-способны на такое?


Не факт что это немцы Вам подогнали. в пиратке всегда в первую очередь торчат уши русских, поляков и китайцев...


--- Согласен, я как-то говорил тут на форуме, что русские отвозят шедевры нашей пиратской промышленности в Германию для обмена на их тамошние висяки.
При покупке тщательнее осматривайте качество полиграфии. С виду отлично сделанный диск может иметь некоторые признаки "подпольной типографии". К сожалению, описать словами эти признаки сложно: и немного блёкло, и местами резко пропечатано, и ...масса всего такого. Когда у вас соберётся некоторое количество настящих дисков из Японии, правильный выбор будет приходить к вам интуитивно.
Ну теперь в магазин только с очками и лупой.Кстати,какой код должен быть выбит на раб. стороне диска-тот же,что и штрих-код?

Re:

Цитата:
Ну теперь в магазин только с очками и лупой.Кстати,какой код должен быть выбит на раб. стороне диска-тот же,что и штрих-код?
--- очень дельный совет: и деньги поможет сэкономить и от расстройств спасёт.
Как правило, диск несёт в себе каталожный номер, типа такого: VICJ-60838. Встречались отклонения от правил... букву А добавят и тп.

Re:

Mineralist писал(а):
Цитата:
Ну теперь в магазин только с очками и лупой.Кстати,какой код должен быть выбит на раб. стороне диска-тот же,что и штрих-код?

--- очень дельный совет: и деньги поможет сэкономить и от расстройств спасёт.
Как правило, диск несёт в себе каталожный номер, типа такого: VICJ-60838. Встречались отклонения от правил... букву А добавят и тп.
То есть -у меня это uicy-9106