Форум
Акустика

JBL E60 или JAMO E470

JBL E60 или JAMO E470

Здравствуйте любители хорошего Звука.
У меня к Вам вопрос: в недавнем времени обзавелся (сильно за дешево) ресивером Yamaha RX-V363 и слушалось все на старых Вегах 25ас. Недавно за 6000 предложили JBL E60, послушал конечно, понравилось, сильно лучше чем 25ас. Сравнивать с чем-то еще не могу, ибо кроме них ничего и не слышал.
Но вот сегодня предложили JAMO E470 за 3000. Вообщем-то ни какой особой информации по ним и не нашел. Послушать возможности нет совсем.
Интересует вот что: какая акустика "лучше" звучит? стоит ли переплачивать за JBL E60? Что лучше "споется" с Ямахой?

ЗЫ интересует стерео, комната 16м, рес и колонки беру минимум до конца года, потом конечно думаю менять.

JВL+Yamaha=жопа.

JBL кстати слушал не с Ямахой, а усилителем, помоему Над какой-то.
А как Жамо с Ямахой?

Re: JBL E60 или JAMO E470

vvk писал(а):

JAMO E470 за 3000. Вообщем-то ни какой особой информации по ним и не нашел. Послушать возможности нет совсем.
ЗЫ интересует стерео, комната 16м, рес и колонки беру минимум до конца года, потом конечно думаю менять.


http://www.jamo.ru/catalog/old/
В российском каталоге ,как видите тоже нет.
В вашем случае напольные джамо с дохлой ямахой скажем так наименьшее зло(В плане хоть какого то звука).Ей полочники то еле еле вытянуть.Звук на полную не крутите пищали спалите(описаний подобных случаев на форуме навалом)

Re: JBL E60 или JAMO E470

Guron писал(а):
vvk писал(а):

JAMO E470 за 3000. Вообщем-то ни какой особой информации по ним и не нашел. Послушать возможности нет совсем.
ЗЫ интересует стерео, комната 16м, рес и колонки беру минимум до конца года, потом конечно думаю менять.


http://www.jamo.ru/catalog/old/
В российском каталоге ,как видите тоже нет.
В вашем случае напольные джамо с дохлой ямахой скажем так наименьшее зло(В плане хоть какого то звука).Ей полочники то еле еле вытянуть.Звук на полную не крутите пищали спалите(описаний подобных случаев на форуме навалом)


Я так понял, что такие http://www.stereo.ru/profile_notes.php?product_id=5312&tree_id=59
хозяин сказал, что им лет восем.

ЗЫ пищалки слушал у ЖБЛ "горят", про жамо не читал icon_confused.gif

А что если к ним заодно взять Одиссей-у010 за 1000руб?? icon_smile.gif

Гурон,ну зачем вы так? Ничего он не спалит,если подключит к нему соответствующую ему акустику. Только не жбл.

Обычно в наших сетевых магазинах ресиверы типа 363,наши великие продавцы,любят продавать в связке с JВL Е и Варфами 9.5,даже 9.6. В надежде получить громкость и мощь с этой связки,пользователь как правило выкручивает ручку громкости на максимум,в итоге горят вч. К таким ресам,как 363,нужна ТОЛЬКО полочная акустика и саб. С ней 363,519,1609-1610 без сомнений,акунут вас в происходящее на экране в обычной хрущевкеicon_smile.gif.

Re:

Я Легенда писал(а):
Обычно в наших сетевых магазинах ресиверы типа 363,наши великие продавцы,любят продавать в связке с JВL Е и Варфами 9.5,даже 9.6. В надежде получить громкость и мощь с этой связки,пользователь как правило выкручивает ручку громкости на максимум,в итоге горят вч. К таким ресам,как 363,нужна ТОЛЬКО полочная акустика и саб. С ней 363,519,1609-1610 без сомнений,акунут вас в происходящее на экране в обычной хрущевкеicon_smile.gif.

Да экран мне не очень..., мне бы лучше стерео. icon_biggrin.gif
Особо громко слушать не люблю, не комфортно, и к трифонику душа не лежит. Пусть меньше баса, но "настоящее" стерео. ИМХО саб как-то не то..., напоминает компьютерную мультимедию... icon_smile.gif

Re: JBL E60 или JAMO E470

vvk писал(а):

Я так понял, что такие http://www.stereo.ru/profile_notes.php?product_id=5312&tree_id=59
хозяин сказал, что им лет восем.

ЗЫ пищалки слушал у ЖБЛ "горят", про жамо не читал icon_confused.gif

А что если к ним заодно взять Одиссей-у010 за 1000руб?? icon_smile.gif


Не слушал,характеристики довольно вкусные(хорошая чуйка),к ним бы усилитель стерео,без фанатизма(в смысле цены),может что то удобоваримое получиться.С ямахой 363 усилитель вы никак не состыкуете,у него преоутов(линейных выходов) нет,а слушать музыку с нее(363) ИМХО мазохизм...

А если так: ресивер оставить с 25ас - радио для фона, потом продам.
А усилитель подключить к JAMO или JBL, Наверное Жамо, ибо усь идет к ним за 1000, отдельно дороже.

ЗЫ помоему у Ямахи есть выходы на запись, они не подойдут?

Jamo E470 - ни кожи ни рожи, и звук такой же. Хочется верить, что то, что они "споются" с Ямахой - было просто дружеской шуткой. Они ни с чем не споются, и цена 3000р для них вполне достойная.
По поводу сгорания пищалок примерно то же самое, что и E-60, вот только новых достать уже невозможно.

Спасибо всем кто ответил. Хотя понятней, что брать, так и не стало.
Наверное возьму JBL......., или JAMO.... icon_smile.gif

Логично.