Форум
Акустика

FOCAL-JMLAB CHORUS 714V или 716V

FOCAL-JMLAB CHORUS 714V или 716V

Если кто юзал-поделитесь впечатлениями.
Комната 17м,связка в подписи.
http://www.spb-hifi.ru/product_9980.html
Хочу покомпактнее JBL L880.
Переиграет кто кого?

Re: FOCAL-JMLAB CHORUS 714V

Ероним писал(а):
Если кто юзал-поделитесь впечатлениями.
Комната 17м,связка в подписи.
http://www.spb-hifi.ru/product_9980.html
Хочу покомпактнее JBL L880.
Переиграет кто кого?
Играет Focal басовито и глубоко, детальноть и тональный баланс отличные, причем даже на маленкой громкости, с пио стерео не слушал, но думаю будет лучше чем с жбл

Aleks 555
Да,у меня тож возникло такое впечатление.
Жду комментов.

У кого есть эта аккустика или эта серия?

А у меня вопрос такой
Намного эта акустика http://alt-shop.ru/prod6856.html мощнее этого мцентра
http://www.e-katalog.ru/SONY-MHC-DP1000D.htm этого http://www.e-katalog.ru/opinion_ie.php?resolvedName_=PANASONIC-SC-VK960 (фронты) и этого
http://www.e-katalog.ru/TECHNICS-SC-EH790EP.htm


Тоесть меня интересует мощность прежде всего. Данные колонки не менее мощны
этих 3-х цетров? Скорее всего они мощнее сони, а вот остальныз 2-х центров не знаю.
Потому как стоят они дофига, а за эти деньги можно купить большие мощные колонки.
Но мне бы хотелось узнать на сколько они мощные (саб добавлю) комната 17 метров,
можно саб добавить, но а без саба насколько мощные?
Радиотехника с90 думаю конечно мощнее icon_biggrin.gif

Ероним
Эта акустика однозначно будет музыкальнее и прозрачнее ЖБЛ L880, думаю, и на вашем железе будет ощутимая разница.

DFM
Я слушал их на своём железе,но не дома.Оч понравились.
Хочу услышать отзывы о этой серии.
Действительно ли французы или китайцы?

Re:

Ероним писал(а):
DFM
Я слушал их на своём железе,но не дома.Оч понравились.
Хочу услышать отзывы о этой серии.
Действительно ли французы или китайцы?
Действительно французы. Играют за свой деньги отлично. За четыре года продаж ни одного нарекания!

Re:

Aleks 555 писал(а):
Ероним писал(а):
DFM
Я слушал их на своём железе,но не дома.Оч понравились.
Хочу услышать отзывы о этой серии.
Действительно ли французы или китайцы?
Действительно французы. Играют за свой деньги отлично. За четыре года продаж ни одного нарекания!

Какие на хрен французы!... Совесть хоть немного надо иметь?... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Ероним писал(а):
DFM
Я слушал их на своём железе,но не дома.Оч понравились.
Хочу услышать отзывы о этой серии.
Действительно ли французы или китайцы?
Действительно французы. Играют за свой деньги отлично. За четыре года продаж ни одного нарекания!

Какие на хрен французы!... Совесть хоть немного надо иметь?... icon_rolleyes.gif
Прокоп, он же пионеер а ты докажи обратное. Я был в 2008 году в Сент Этьене на Focal и поверь делают во Франции

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=50596&postday

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=50596&postdays=0&postorder=asc&start=20

История в картинках о прекрасной Франции, или что оказалось внутри Hi-Fi АС

Цитата:.....Да и, поскольку Chorus 806V является эталоном по звучанию и исполнению по отношению к SOLO, стоит в 10 раз больше и сделан во Франции, то решил я сделать снимки внутреннего устройства, дабы показать безусловное величие технологической культуры Европы над бытовым китайским ширпотребом....

http://people.overclockers.ru/zauropod/records/page2

Re: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=50596&pos

жжСтереожж писал(а):
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=50596&postdays=0&postorder=asc&start=20

История в картинках о прекрасной Франции, или что оказалось внутри Hi-Fi АС

Цитата:.....Да и, поскольку Chorus 806V является эталоном по звучанию и исполнению по отношению к SOLO, стоит в 10 раз больше и сделан во Франции, то решил я сделать снимки внутреннего устройства, дабы показать безусловное величие технологической культуры Европы над бытовым китайским ширпотребом....

http://people.overclockers.ru/zauropod/records/page2
Честно такое можно было ожидать, но только не от Вас. Могу сделать скидку только на то что Вы с Украины. Это заказная статья(именно статья, а не отзыв, Вам ли это не понимать) в свое время вызвала очень большой резонанс и именно у дилеров. Вскоре была организованна поездка во Францию, за что автору отдельное спасибо. Действительно ранее для серии S и Cobalt корпуса делали на той же фабрике, что и для утопия и электра, но мощностей стало нехватать. И корпуса серии v частично изготавливаются в юго-восточной азии. Впрочем так видимо делают многие производители, точно знаю про AudioVektor. Документы, а именно счета-фактуры(не знаю как Украине) в России них обязательно сказывается страна производитель(страна происхождения), а не нахождения головного офиса. В счетах по Focal, кроме серии XS и сабвуфера DOME везде стоит: страна происхождения-ФРАНЦИЯ. От борца за справедливость- жжСТЕРЕОжж такой глупости не ожидал. Спишу на праздник.

Re: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=50596&pos

Aleks 555 писал(а):
....Честно такое можно было ожидать, но только не от Вас. Могу сделать скидку только на то что Вы с Украины. Это заказная статья(именно статья, а не отзыв, Вам ли это не понимать) в свое время вызвала очень большой резонанс и именно у дилеров....

Алекс, Вы же разумный человек. Чего обижаться на меня? Это форум, где идёт обсуждение, дискуссия, каждый высказывает своё мнение. Во всём этом, есть данные, которые говорят "ЗА" и "ПРОТИВ". В процессе дебатов, человек уже сам решает, что для него оптимально. Заметь-те, я не говорил ни плохого, ни хорошего о Фокалах. Я лишь, привёл ссылку, где человек "вскрыл" колонки, выложил фотографии внутренностей и прокоментировал это. Почему я должен этому не верить? Какие у меня есть обьективные доводы против? Да абсолютно никаких. Проведите своё "исследование внутренностей", сделайте фотографии, прокоментируйте и т.д., как сделал это человек и развейте этот "миф о якобы заказной статье". Своё мнение о Хорусах, я высказал в предыдущей ветке и дал на неё ссылку, где вылаживал графики АЧХ. Это, лично моё субьективное мнение, впрочем как и абсолютно ВСЕХ, которые пишут свои отзывы о услышенном.
Адекватно воспринимайте данную информацию. И не нужно злиться на меня, что я в интернете нашёл данные "исследования" внутренностей Фокалов и дал ссылку на это. Или это могут сделать только с Украины, а Россияне до токого не додумаются, что в России все такие наивные не умеют пользоваться интернетом и абсолютно верят тому что им говорят? (Цытата:"...Могу сделать скидку только на то что Вы с Украины...")Тем более, что я не коментировал никак предоставленные данные. Дал "пищу для размышления" Пусть человек сам читает и делает выводы. Тем более, если вы внимательно дочитали всё до конца, то этот "исследователь" в конце своих поисков приобрел себе Chorus 806V+ NAD

Re: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=50596&pos

жжСтереожж писал(а):
Aleks 555 писал(а):
....Честно такое можно было ожидать, но только не от Вас. Могу сделать скидку только на то что Вы с Украины. Это заказная статья(именно статья, а не отзыв, Вам ли это не понимать) в свое время вызвала очень большой резонанс и именно у дилеров....

Алекс, Вы же разумный человек. Чего обижаться на меня? Это форум, где идёт обсуждение, дискуссия, каждый высказывает своё мнение. Во всём этом, есть данные, которые говорят "ЗА" и "ПРОТИВ". В процессе дебатов, человек уже сам решает, что для него оптимально. Заметь-те, я не говорил ни плохого, ни хорошего о Фокалах. Я лишь, привёл ссылку, где человек "вскрыл" колонки, выложил фотографии внутренностей и прокоментировал это. Почему я должен этому не верить? Какие у меня есть обьективные доводы против? Да абсолютно никаких. Проведите своё "исследование внутренностей", сделайте фотографии, прокоментируйте и т.д., как сделал это человек и развейте этот "миф о якобы заказной статье". Своё мнение о Хорусах, я высказал в предыдущей ветке и дал на неё ссылку, где вылаживал графики АЧХ. Это, лично моё субьективное мнение, впрочем как и абсолютно ВСЕХ, которые пишут свои отзывы о услышенном.
Адекватно воспринимайте данную информацию. И не нужно злиться на меня, что я в интернете нашёл данные "исследования" внутренностей Фокалов и дал ссылку на это. Или это могут сделать только с Украины, а Россияне до токого не додумаются, что в России все такие наивные не умеют пользоваться интернетом и абсолютно верят тому что им говорят? (Цытата:"...Могу сделать скидку только на то что Вы с Украины...")Тем более, что я не коментировал никак предоставленные данные. Дал "пищу для размышления" Пусть человек сам читает и делает выводы. Тем более, если вы внимательно дочитали всё до конца, то этот "исследователь" в конце своих поисков приобрел себе Chorus 806V+ NAD
Какие могут быть обиды. Я долго выбирал себе акустику для, если можно так сказать музыкального кино и выбрал именно Focal Chorus 800V, a сейчас жду когда придут мои 826W юбилейные icon_biggrin.gif

Re: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=50596&pos

Aleks 555 писал(а):
...Я долго выбирал себе акустику для, если можно так сказать музыкального кино и выбрал именно Focal Chorus 800V, a сейчас жду когда придут мои 826W юбилейные icon_biggrin.gif

Это Ваш выбор, который вы сделали исходя из своих "вкусових" слуховых восприятий. Это тот звук, который Вас, в данный момент полностью устраивает. Я уверен в том, что немаловажную роль сыграла и цена по которой Вы приобретаете данный комплект. Я понимаю, что Вы являясь владельцем аудиосалона, а так-же занимаетесь инсталяционными работами, имеете большой опыт по прослушиванию различных связок в разных помещениях. Но, Ваши выводы основаны на Вашем индивидуальном восприятии музыкального материала, которые могут разделять очень многие меломаны и аудиофиллы. Но это не значит, что все так считают. По-этому люди и приобретают себе акустику в зависимости от своих предпочтений. Если Вы хотите действительно помочь людям в их выборе, то им нужно дать право выбора, предоставив максимальное количество информации о данной акустике или же усилителе и т.д...Как положительные отзывы, так и отрицательные...

Читал я ту статью... Ещё давненько. Я даж где то находил статью о косяках в гранд утопии icon_lol.gif

Да какая разница - франция, не франция, китай, не китай... Понятно же, что не могут эти чисто киношные пукалки обеспечить полноценного звучания, хоть как там внутри будет: хоть красиво, хоть неаккуратно. Аффтар, не стОят фукальи того, чтоб заменить на них Ваши JBL. Смотрите сами, потом ведь жалеть будете... icon_wink.gif

Re:

Ероним писал(а):
...Действительно ли французы или китайцы?

Ответ на данный вопрос, без объективных данных "вскрытия" никто не даст. Много уж сейчас всяких "ньюансов".
Ероним писал(а):
..Я слушал их на своём железе,но не дома.Оч понравились.Хочу услышать отзывы о этой серии...

Вам музыку слушать, или получить "признательность" в местных кругах меломано-аудиофиллов?
Прокоп Пoцарапай-дискин писал(а):
... Понятно же, что не могут эти чисто киношные пукалки обеспечить полноценного звучания, хоть как там внутри будет: хоть красиво, хоть неаккуратно...

А какая акустика, в твоём понимании, не киношные, а чисто музыкальные колонки. Перечисли модели. И что подразумевается под словом "пукалки"? Они что, "ароматизируют" воздух? Или только твои гробы из ламината для полов с калужскими динамиками с приклееными к ним деталюшками, являются эталоном звука? Прокоп, может хватит уже чушь молоть и поливать всех дерьмом оБожествляя свой товар..

....-714v= хорошие АС, но если покажеца, что глубина НЧ-диапазона "маловата", то надо поставить ДВА-саба JMLAB-700v...и будет совсем ШИКАРНО-!!!....

FOCAL-JMLAB CHORUS 714V

Мне очень понравились, даже больше чем более крупные 726. Звук более сбалансирован. Для комнаты до 20 кв. м. очень хороший вариант.

Re: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=50596&pos

жжСтереожж писал(а):
Aleks 555 писал(а):
...Я долго выбирал себе акустику для, если можно так сказать музыкального кино и выбрал именно Focal Chorus 800V, a сейчас жду когда придут мои 826W юбилейные icon_biggrin.gif

Это Ваш выбор, который вы сделали исходя из своих "вкусових" слуховых восприятий. Это тот звук, который Вас, в данный момент полностью устраивает. Я уверен в том, что немаловажную роль сыграла и цена по которой Вы приобретаете данный комплект. Я понимаю, что Вы являясь владельцем аудиосалона, а так-же занимаетесь инсталяционными работами, имеете большой опыт по прослушиванию различных связок в разных помещениях. Но, Ваши выводы основаны на Вашем индивидуальном восприятии музыкального материала, которые могут разделять очень многие меломаны и аудиофиллы. Но это не значит, что все так считают. По-этому люди и приобретают себе акустику в зависимости от своих предпочтений. Если Вы хотите действительно помочь людям в их выборе, то им нужно дать право выбора, предоставив максимальное количество информации о данной акустике или же усилителе и т.д...Как положительные отзывы, так и отрицательные...

Соглашусь полностью, но проблема здесь в другом,иногда и посетители и форумчане за резкость и навязывание принимают кое что другое, я не могу писать менее резко и категорично когда вижу что жаждущему получить совет посетителю , разные специалисты по разглядыванию картинок такую чушь советуют, что страшно становится И тут появляются сразу прокопы и начинают впаривать свой самопал.

жжСтереожж
Мне нужны отзывы,насчёт "признательности в местных кругах" задумался apple.gif
Вообщем получатся неплохо.Информативно.
Други,спасибо за участие.
7-серию никто не разбирал?

Re:

Ероним писал(а):
Комната 17м,связка в подписи.Хочу покомпактнее JBLL880.Переиграет кто кого?Pioneer A-A9-J Pioneer PD-D6-J Technics SL-1210 MK2 Parasound Zphono и ФК Никитина JBL L880 Nordost Super Flatline Mk2 Ixos XHA716

U-RA писал(а):
....-714v= хорошие АС, но если покажеца, что глубина НЧ-диапазона "маловата", то надо поставить ДВА-саба JMLAB-700v...и будет совсем ШИКАРНО-!!!....

Когда читаю данные советы, то возникает впечатление, что человек дающий их вообще представления не имеет о чём он пишет и что советует...
Постараюсь объяснить... Для получения "шикраного" звука, советуется согласовать с
Pioneer A-A9-J с Focal-JMLab Chorus 714 V ( 734 Евро)+ 2 саба Focal-JMLab Chorus SW 700 V (2х638 Евро=1276 Евро) , заменив JBL L880 и всё это в 17 кв.м.
1. Бюджет сразу утраивается и достигает более 2100 Евро (учитывая дополнительные кабеля)
2. Имея бюджет свыше 2100 Евро, можно рассматривать полноценную акустику в данном ценовом диапазоне, которая будет гораздо интереснее по звуку, нежели 2-а кинотеатральных саба+фронт.
3. Подключение к усилителю сабов и стереопары, может быть с помощью акустических кабелей или же межблочных (сабвуферных) кабелей, с линейного выхода усилителя на линейный вход сабов.
4. Согласование сабов со фронтом, для получения качественного звука в аудио, будет очень проблематично, и всё равно, качественного звука не получить. Сабы - имеют фазоинвертер напривленный вниз, что неплохо для просмотра фильмов. Однако, при прослушивании аудио, бас не будет быстрым и точным и бюджетные киношные сабы не будут дополнением к фронтальной паре. Будет каша и гул на НЧ. Тем более в 17 кв.м.!!!
Таким образом, увеличивая бюджет в 3-и раза, достигающий свыше 2100 Евро, получаем не прирост качества звука, а приобретение коробочек, которые невозможно согласовать между собой и которые похоронят звук.
Если бы цель была бы согласовать это с многоканальным ресивером и в помещении по-более 17 кв.м., для создания многоканальной системы, то разговор бы был другим. Но задача стоит совсем другая.
По этому, совет увеличить бюджет в 3-и раза с 734 Евро до более 2100 Евро, купив данные 2-а саба и акустику, в данной ситуации выглядит, так как будто человека хотят "вторбить" по самое "не хочу".
Другими словами, можно сказать так....
Вопрос:...Посоветуйте акустику для Pioneer A-A9-J за 2100 Евро...
Ответ:....Focal-JMLab Chorus 714 V + 2 саба Focal-JMLab Chorus SW 700 V
Вот примерно так... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

=жжСтереожж=.....прочитайте моё первое сообщение ВНИМАТЕЛЬНО и ПОДУМАЙТЕ....

.....-17метров........у меня комната 3.5х5.5 и в доль короткой стены стоит СТЕНКА итого= 3.5х5.0---тоесть17.5метров, и в ней играет полки JMLAB-707s(аналог-807v)+ДВА саба JMLAB-800v и ни каких проблем НЕТ....

.....НЕсчитайте чужих денег....может человеку понравица и он увеличит бюджет...единственно, при конструкции=2.2= я бы предпочел вместо напольников-714v взять полки-806v......

...ПС= сами- то на каких АС музыку слушаете и в какой комнате-???....уж не на МАРТИН ЛОГАН ли...с ДВУМЯ сабвуферами внизу.......нажОвка и топор к комплекте есть-?...а то как сабы "киношные" окажуца....

...ППС=....Вы бы хоть сначало послушали сабы JMLAB....

Други,спасибо за сабы,но я их не признаю(кидайте в меня памадорами!).
Всё ещё жду отзывов.
Ругаться из-за этого не стоит!

Цитата:
жжСтереожж - как всегда много слов, но своих предложений нет.
2100 евро? Сейчас я бы вообще полочники в 17 квадратов на эту сумму приобрёл.
Ну... Саб - не саб - это дело вкуса. У меня 15Q в такой квадратуре трудится - и гула я не слышу (ну или почти не слышу), а вот в соседней бОльшей комнате стоит компьютерный саб на 25Вт - вот там гул! Так же мой бывший YST-SW320 то же подгуживал. Я считаю дело не столько в размерах саба и комнаты сколько в качестве басмашины.

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
жжСтереожж
- как всегда много слов, но своих предложений нет.
2100 евро? Сейчас я бы вообще полочники в 17 квадратов на эту сумму приобрёл.
Ну... Саб - не саб - это дело вкуса. У меня 15Q в такой квадратуре трудится - и гула я не слышу (ну или почти не слышу), а вот в соседней бОльшей комнате стоит компьютерный саб на 25Вт - вот там гул! Так же мой бывший YST-SW320 то же подгуживал. Я считаю дело не столько в размерах саба и комнаты сколько в качестве басмашины.
Рустам, я тебе поражаюсь. Ты абсолютно не читаешь ветку, а открываешь последнюю страницу, делаешь выводы по последним топикам и даёшь коментрарии...
1. ...как всегда много слов, но своих предложений нет...
Рустам, человек задал конкретный вопрос - высказать свои мнения по поводу Focal-JMLab Chorus 714 V. В самом первом своём посте, я дал ссылки на своё мнение о Фокалах (эта тема обсуждалась) и ссылку на "исследование" внутренностей с коментариями автора. Какие ещё могут быть свои предложения?, когда вопрос был ....FOCAL-JMLAB CHORUS 714V Если кто юзал-поделитесь впечатлениями. Комната 17м,связка в подписи. Хочу покомпактнее JBL L880. Переиграет кто кого?...

2. Вы разницу вообще улавливаете между сабвуфером Велодайн 15Q, который интегрирован в систему ДК, у которого имеется куча настроек, и ДВУМЯ киношными сабвуферами, которые рекомендуют согласовать с FOCAL-JMLAB CHORUS 714V используя стереоусилитель? Если ты ПОЧТИ не слышишь гула (то есть, он есть но по твоим меркам небольшой), то представь что будет с 2-мя сабами у которых нет таких настроек как у Велодайна и у стереоусилителя нет настроек таких как у рессивера. Для меня "подгуживания" - термина не существует. Саб или гудит или нет.
И эти 2 саба, рекомендуют к Напольникам для прослушивания музыки в СТЕРЕОСИСТЕМЕ в 17 кв.м.

3. Саб - дело вкуса, говоришь? Я не думаю, что большинство меломанов и аудиофилов предпочитают "подгуживание" саба, кашу на низах, сдвиг тонального баланса в сторону НЧ, и "нестыковку" полос диапазона.

=жжСтереожж=...Вы сначало внимательно изучите заднюю стенку у сабов JMLAB-700v....ВЫСОКО-уровневые ВХОДА/ВЫХОДА (улавливаете).....встроенные уси BASH класса АВ+D (цыфровой контроль) мощностью-400ватт....пиковая динамика-120db.......а при использовании ДВУХ-сабов (фонограмма то -2.0...стерео= УЛАВЛИВАЕТЕ), то КУЧА настроек вобще нафик НЕнужна будет, а необходимая есть=
ФАЗА 0-180.....УЛАВЛИВАЕТЕ.....

...ПС=....ПЕРВОЕ сообщение (на которое Вы привели ссылку) ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте......если НЕпонятно, объясню....САБЫ по-необходимости, если ГЛУБИНЫ (да и АТАКИ НЧ-диапазона) будет НЕХВАТАТЬ....тоесть, надо ЭТО человеку или НЕТ он решит САМ...

Re:

U-RA писал(а):
=жжСтереожж=...Вы сначало внимательно изучите заднюю стенку у сабов JMLAB-700v....ВЫСОКО-уровневые ВХОДА/ВЫХОДА (улавливаете)

=..)))НЕт не "улаВливаю"))(((...Я об этом писал, читайте выше мои посты. А что хотите этим сказать?....))((***** ВхоД...ПРЕ-аут - уЛавливает?)__===
U-RA писал(а):
...встроенные уси BASH класса АВ+D (цыфровой контроль) мощностью-400ватт....пиковая динамика-120db.......а при использовании ДВУХ-сабов (фонограмма то -2.0...стерео= УЛАВЛИВАЕТЕ)..

Не...Т не УлавЛИВАю++++)===, СинХронизация, ДЕМпинг ФаКтор, коНектор))8888===улваЛИВАете....
U-RA писал(а):
то КУЧА настроек вобще нафик НЕнужна будет, а необходимая есть=
ФАЗА 0-180.....УЛАВЛИВАЕТЕ........

неТ..== нЕ улавливаю)))... Тональный БаЛАНс - улавлИ==ВаеТе);;%%

=жжСтереожж=.....ха-ха....как об стенку горох....НАУЧИТЕСЬ НАСТРАИВАТЬ СИСТЕМУ........

....ПС=....а Вы ещё и ХАМ оказываеца...

Цитата:
Рустам, я тебе поражаюсь. Ты абсолютно не читаешь ветку, а открываешь последнюю страницу, делаешь выводы по последним топикам и даёшь коментрарии...

Почитал ещё раз; благо 3 страницы icon_smile.gif
То есть по твоему менять не стоит, а B&W лучше и требуют более дорогой усилок.
На счёт интегрирования сабов в стереосистему: если подключить по высокоамплитудным - не потребуется настройка по фазе, но не фазой единой...
Для стерео сабы качественные нужны. А они недёшевы.
Цитата:
Для меня "подгуживания" - термина не существует. Саб или гудит или нет.

Зря так считаешь... Какие то гудят меньше - какие то больше практически независимо от мощности.
Цитата:
Я не думаю, что большинство меломанов и аудиофилов предпочитают "подгуживание" саба, кашу на низах, сдвиг тонального баланса в сторону НЧ, и "нестыковку" полос диапазона.
Опять же всё зависит от саба и предпочтений.
Если комната небольшая (до 20кв.м) и нужен точный звук - моя рекомендация полочники (например ATC SCM7) + Пара не слишком мощных и качественных сабов вроде Rel.

Твоя рекомендация B&W без сабов для стерео? Это так понимать?

Кому и где я советовал купить БиВ 603? , которые уже давным давно не выпускаются. Опять ты ничего не понял и невнимательно читаешь.
1.Рекомендации, я не давал.
2.Был отзыв о звуке акустики.
3.Был приведен пример, почему мой выбор был таким, как я его сделал.
4.Эти БиВ 603 Английской сборки, ритейл которых был 919$, уже не выпускаются. А выпускаются Китайцами по цене в 1,5 раза дороже, новая 6-ая серия...
5.Вопроса о совете по выбору акустики у ТС не было, по-этому я и не давал советов. Был вопрос поделиться впечатлениями о акустике - Фокалы. Был вопрос, о том, где производится эта акустика и о её качестве. Я постарался предоставить информацию об этом. По-этому я и не рекомендовал и не рекомендую ничего, т.к. вопроса у ТС не счёт рекомендаций не было.

Для стерео, саб нужно согласовать с парой акустики. Такие сабы, стоят очень дорого.

Для кого ты это писал?.... моя рекомендация полочники (например ATC SCM7) + Пара не слишком мощных и качественных сабов вроде Rel....
Ты читал, что ТС ранее сказал, что сабы его совсем не интересуют в аудиосистеме? Кстате я с ним полностью солидарен. Кому ты Рел советуешь? И к чему это написал?

Рустам,ты или невнимательно читаешь посты, или у тебя очень богатое воображение.
Прочти ещё раз внимательно всю данную ветку. Где ты видел, что бы автор ветки, просил помощи в выборе акустики? К чему твои эти посты?

- Вопрос был прокоментировать Фокалы

FOCAL-JMLAB CHORUS 714V (06.03.10 21:47)
Если кто юзал-поделитесь впечатлениями.
Комната 17м,связка в подписи.
http://www.spb-hifi.ru/product_9980.html
Хочу покомпактнее JBL L880.
Переиграет кто кого?
Я слушал их на своём железе,но не дома.Оч понравились.
Хочу услышать отзывы о этой серии.
Действительно ли французы или китайцы?
Други,спасибо за сабы,но я их не признаю(кидайте в меня памадорами!).
Всё ещё жду отзывов.
Ругаться из-за этого не стоит!


Это специально для тебя, Рустам. У тебя очень богатое воображение. Вот вопросы автора ветки. Ответь на них если есть желание и не нужно выдумывать, тем более о том, что ты слушал, только по картинкам. Ни АТС, ни квейков ты даже в живую не видел. У тебя был один раз "культпоход" в магазин на прослушку аудио, а остальное (саб+усилитель) ты выбирал по картинкам и отзывам форума, через интернет. Ты же сам об этом говорил неоднократно и писал.

Я понял только что фокалы ты не рекомендуешь, БиВ лучше, автор темы слушал мало сабов - раз так думает, фокалы собирают в китае.
АТС я видел и слушал; Rel только видел.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Я понял только что фокалы ты не рекомендуешь, БиВ лучше, автор темы слушал мало сабов - раз так думает, фокалы собирают в китае.
АТС я видел и слушал; Rel только видел.

Стучит наркоман в дверь, где живёт его друг. Открывает дверь жена друга:
Наркоман:....Вася, дома?
Жена печально:...Нет Васи, он умер....
Наркоман:....Так что, он за "травой" не поедет?

Жена печально: Нет; не поедет.

Сабы,трава,китайцы.(бУДЕМ ОПИУМ КУРИТЬ,ПО-КИТАЙСКИ ГОВОРИТЬ!)
Что дальше?
Мне чем-то это напоминает эпизод из "Весёлых ребят"(была такая передача в 90-х)
Был там такой сюжет:
Идёт чел,несёт батон хлеба,случайно роняет.
Кто-то первый пытается помочь поднять,последние уже пинают ногами уронившего icon_lol.gif
Отзывы принимаются.

Теперь задумываюсь, такой поставить себе.

uoper
Ты о чём, дружище?

Задумался чё-то,может 716V взять, или н...??????????????????????????????

Теме ап!

Re: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=50596&pos

жжСтереожж писал(а):
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=50596&postdays=0&postorder=asc&start=20

История в картинках о прекрасной Франции, или что оказалось внутри Hi-Fi АС

Цитата:.....Да и, поскольку Chorus 806V является эталоном по звучанию и исполнению по отношению к SOLO, стоит в 10 раз больше и сделан во Франции, то решил я сделать снимки внутреннего устройства, дабы показать безусловное величие технологической культуры Европы над бытовым китайским ширпотребом....

http://people.overclockers.ru/zauropod/records/page2


Благодарю вас! Я как раз почти определился с покупкой комплекта акустики для домашнего кинотеатра. В качестве фронтов хотел брать как раз 806V, но теперь даже не знаю! Платить такие деньги за комплект и в итоге получить такое! icon_confused.gif

megaladon
Очень хорошо,что мой пост помог тебе определиться с АС домашнего кинотеатра.
Просьба писать по теме. icon_evil.gif icon_twisted.gif

Re: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=50596&pos

megaladon писал(а):
жжСтереожж писал(а):
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=50596&postdays=0&postorder=asc&start=20

История в картинках о прекрасной Франции, или что оказалось внутри Hi-Fi АС

Цитата:.....Да и, поскольку Chorus 806V является эталоном по звучанию и исполнению по отношению к SOLO, стоит в 10 раз больше и сделан во Франции, то решил я сделать снимки внутреннего устройства, дабы показать безусловное величие технологической культуры Европы над бытовым китайским ширпотребом....

http://people.overclockers.ru/zauropod/records/page2


Благодарю вас! Я как раз почти определился с покупкой комплекта акустики для домашнего кинотеатра. В качестве фронтов хотел брать как раз 806V, но теперь даже не знаю! Платить такие деньги за комплект и в итоге получить такое! icon_confused.gif

Полезная фотосессия... Кстати, очень похоже, что и не удивительно для конвеера, что корпуса не склеены, а просто прихвачены уголками и засиликонены, то-бишь хлипкость конструкции на лицо. Мне сразу вспомнился случай как давно в соседнем павильоне ребята торгующие акустикой, будучи под хорошей мухой, уронили колонку, она развалилась на глазах публики на 4 части!... Мужики её собрали, как-то склеили и говорят даже продали... icon_wink.gif

Прокоп Поцарапай-дискин
Ну гуру, скажи ты тож чё-нить!

Re:

Ероним писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин
Ну гуру, скажи ты тож чё-нить!

Ну что я могу сказать, по моему мнению это игрушечная акустика, разумеется с большим дифицитом по глубине баса и грубоватой серединкой, а-уж к винилу её цеплять думаю совсем скучно будет. Для винила нужен размер головы, объём, очень желательна осаждённая бумага на дифузорах. А это малюсенькая такая, что-то пытающаяся сыграть акустика. Мне такие варианты давно не интересны, они несерьёзные какие-то, так, для фоновой подзвучки без заморочек... icon_wink.gif

Re:

Ероним писал(а):
megaladon
Очень хорошо,что мой пост помог тебе определиться с АС домашнего кинотеатра.
Просьба писать по теме. icon_evil.gif icon_twisted.gif


Дело в том, что я присматриваюсь к акустике фирмы Focal-JMlab как основе моего домашнего кинотеатра. Сначала я присматривался к Chorus 706 V но когда получилось сравнить с Chorus 806 V понял, что придётся раскошелиться. Из напольников удалось послушать Chorus 716 V честно впечатлили, icon_exclaim.gif но они довольно басовитые и для моей 15м комнаты это будет перебор. Так что если площадь позволяет бери. PS Хотя мне показалось, что 806 сцену рисовали более объёмно. icon_redface.gif

megaladon
Спасибо,что написал про 716.
У меня комната 17 метров.Слушаю на малой и средней громкости.В основном на малой. Завтра ехать брать 714 либо 716.
Вот я затупил.
Помогайте други! icon_lol.gif

Прокоп Поцарапай-дискин
Да всё понятно,но представь на минуту что всё игрушечно-пукающее.
Как в этом ряду Фокалы?НУ В СМЫСЛЕ игропукают?

Re: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=50596&pos

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
megaladon писал(а):
жжСтереожж писал(а):
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=50596&postdays=0&postorder=asc&start=20

История в картинках о прекрасной Франции, или что оказалось внутри Hi-Fi АС

Цитата:.....Да и, поскольку Chorus 806V является эталоном по звучанию и исполнению по отношению к SOLO, стоит в 10 раз больше и сделан во Франции, то решил я сделать снимки внутреннего устройства, дабы показать безусловное величие технологической культуры Европы над бытовым китайским ширпотребом....

http://people.overclockers.ru/zauropod/records/page2


Благодарю вас! Я как раз почти определился с покупкой комплекта акустики для домашнего кинотеатра. В качестве фронтов хотел брать как раз 806V, но теперь даже не знаю! Платить такие деньги за комплект и в итоге получить такое! icon_confused.gif

Полезная фотосессия... Кстати, очень похоже, что и не удивительно для конвеера, что корпуса не склеены, а просто прихвачены уголками и засиликонены, то-бишь хлипкость конструкции на лицо. Мне сразу вспомнился случай как давно в соседнем павильоне ребята торгующие акустикой, будучи под хорошей мухой, уронили колонку, она развалилась на глазах публики на 4 части!... Мужики её собрали, как-то склеили и говорят даже продали... icon_wink.gif


Ну внешне 806 собраны очень добротно, по крайней мере которые я виде и слушал. Ещё подкупает Французская сборка, а эти на фото явно Китай. icon_confused.gif

Re:

Ероним писал(а):
megaladon
Спасибо,что написал про 716.
У меня комната 17 метров.Слушаю на малой и средней громкости.В основном на малой. Завтра ехать брать 714 либо 716.
Вот я затупил.
Помогайте други! icon_lol.gif

Прокоп Поцарапай-дискин
Да всё понятно,но представь на минуту что всё игрушечно-пукающее.
Как в этом ряду Фокалы?НУ В СМЫСЛЕ игропукают?


А как твои джабики, не гудят в твоей комнате? Если всё в порядке то наверное 716 будут поинтереснее чем 714. Но я сам был свидетелем как перебор низких частот нахрен убивает весь звук! icon_confused.gif

megaladon
Джабики совсем не гудят,да и на малой громкости хотелось бы побольше глубины и прозрачности.

на малой громкости хотелось бы побольше глубины и прозрачности
---------------------------------------------------------------------------------
Об этом многие мечтают, но для этого нужна акустика с другим потенциалом. Нужен объем корпусов, хорошая чуйка, большой хороший Нч-динамик с низкой рез.част. Ещё некоторые необходимые условия... Как-бы не получилось поменять шило на мыло... icon_wink.gif

Прокоп, а вообще какие Фокалы слушал ?

и как, интересно, на прозрачность влияет диаметр НЧ-динамика? icon_smile.gif

Re:

Maximich писал(а):
Прокоп, а вообще какие Фокалы слушал ?

и как, интересно, на прозрачность влияет диаметр НЧ-динамика? icon_smile.gif

http://i033.radikal.ru/1003/58/9427017a5b42.jpg
http://i059.radikal.ru/1003/8d/b6d503b374ac.jpg
Ну что сказать по первым, ждал большего, лопух большой но низ какой-то зажатый и прорезиненный. Может это кому-то и нравится. Серединка и верх ничего особого во мне не колыхнули, где-то я уже это много раз слышал. Вот нет в их звучании какой-то жизни... Видимо опять зафильтровали технари, а слухачи на своём не настояли... Моща есть... Моё мнение что эта цена не за звук, а за дизайн...
Вторые вообще, самая обычная посредственность, акустика каких море, с теми-же традиционными недостатками и косяками, баса мало, он резиновый, горб в мидбасе, провал в серединке и пиковые выбросы вверху иногда срывающиеся в ужас...
Вы меня сильно не слушайте, я избалован другим звуком, поэтому требования мои могут быть заметно выше ваших... СЛУШАЙТЕ ВСЁ САМИ!!!... icon_wink.gif

...УХ-ха-ху-хе, ПРОКОП....на чём слушали JMLAB-NOVA (это которые на ПЕРВОЙ ссылке).....много раз слышали ВЧ-диапазон (от -2кгц)видимо потому, что много где ставят другие фирмы себе ФОКАЛОВСКИЙ ВЧ-динамик (например= WILSON AUDIO)....со второй ссылкой согласен, НЧ-диапазон слабоват.......

Маленький опус на тему «как я решил поменять акустику».
714V отпали по причине того,что нельзя было взять на прослушку.
Жаба душила на 9 килорублей,но больший диаметр нч динамиков взял верх,взял на прослушку 716V.
Итак начался трёхдневный марафон JBL L880 против FOCAL 716V.
Вообщем поначалу не въезжал, вроде жбл играли мясистее,но нет сцены по сравнению с фокалами.Фокалы сразу сразили сценой,детальностью,музыкальностью,но вроде как чутка низы не дотягивают до жбл,потом вроде разыгрались,да и я понял что коктейль звуков просто другой.
До головной боли гонял: КиШ, Джонни Кэш, Пинков, Биллис Бэнд, Металлику, Тайгер Лилис, Кью, Джудас Прист и Акцепт и ещё много чего..
В какой-то момент хотел всё выбросить и жбл и фокал.
Позвал друга .Ничего не говорил просто также по нескольку раз гоняли.
Он сначала тож сказал жбл – круче,но после 138 прослушивания заплакал от прозрения и сказал,что фокалы реально лучше-они музыкальные,после чего я разрешил ему покурить.
Вообщем моё сугубо личное заключение:
ЖБЛ супер в классе «ЦИК-бум».Честно отслужили мне полтора года.
Фокалы супер в классе «акустика для меня сейчас»,
сцена, музыкальность , детальность , воздух.
Тест проводился собственными ушами и в собственном помещении.
Данные выводы ни в коей мере не являются оскорблением для владельцев ЖБЛ.
Спасибо всем кто откликнулся.

Re:

Ероним писал(а):
....Позвал друга ...Он сначала тож сказал жбл – круче,но после 138 прослушивания заплакал от прозрения и сказал,что фокалы реально лучше-они музыкальные,после чего я разрешил ему покурить...
Садист. icon_biggrin.gif
Кто ж так над курящими друзьями издевается...? icon_twisted.gif

Всёж выбор был верен.
Акустика играет очень даже ничего.
Вообщем, кому интересно, могу чёнить рассказать теперь про Фокалы icon_lol.gif

Ероним
Тоже поглядываю в сторону 716-х. А какая у Вас площадь комнаты?

Argos
Площадь 17м.
Послушай,понравятся-бери.
Я правда сначала не въехал,а теперь наслаждаюсь.

Какое ваше мнение?
Мне рекомендовали в комнату площадью 18 кв.м. Focal 714v вместо 716v.
Оправдано ли это?В чем может быть засада при использовании 716?
Не хотелось бы промахнуться, обе пары врятли удастся послушать, в своей комнате.
У меня сейчас стоят старенькие кефы кода 9, так вот в большом помещении они играли, а в 18 метрах как то суховато, сцены не ощущается.Не хочется что бы так было с focal 716.
Опыта в подобных вопросах не имею.

Re:

radial писал(а):
Какое ваше мнение?
Мне рекомендовали в комнату площадью 18 кв.м. Focal 714v вместо 716v.
Оправдано ли это?В чем может быть засада при использовании 716?
Не хотелось бы промахнуться, обе пары врятли удастся послушать, в своей комнате.
У меня сейчас стоят старенькие кефы кода 9, так вот в большом помещении они играли, а в 18 метрах как то суховато, сцены не ощущается.Не хочется что бы так было с focal 716.
Опыта в подобных вопросах не имею.

и те и другие по площади подойдут

А 726 - е в 18 м. перебор? Зато настоящие трёхполосники))..

Re:

Ероним, поздравляю icon_exclaim.gif с приобритением данных АС, приятного прослушивания,
думаю нескоро захочется растаться...сам слухаю 726S.... icon_smile.gif

Re:

Ероним писал(а):
У кого есть эта аккустика или эта серия?


У меня была эта акустика. Баса нет.

Re:

у меня 710 на 20 м2 и я очень доволен ! (2 комплект Dynaudio? но это для музыки)