Форум
Домашний кинотеатр

нет 5.1 звука через HDMI

нет 5.1 звука через HDMI

Подключил комп с выходом HDMI к ТВ Самсунг 7xxx,а с него оптику в ресивер Philips для 5.1 звука, но идет только PCM stereo. Может ТВ принудительно делает downmix на выходе? Конечно можно тянуть отдельныи кабель для звука, но хочется обоитись меньшим. Буду благодарен за советы

Что за видеокарта? Наверное надо поставить драйвера для HDMI выхода на видюху. У меня та же проблема была, после нашёл драва для своей радеон 3650 и теперь ок.

Re:

samagon писал(а):
Что за видеокарта? Наверное надо поставить драйвера для HDMI выхода на видюху. У меня та же проблема была, после нашёл драва для своей радеон 3650 и теперь ок.
Самое интересное,что то-же самое происходит и при подключении BD-плеера по HDMI к ТВ, а с него по оптике к ресивверую. При подключении прямо BD-или DVD-ресивер все ОК. Рылся в установках ТВ-безезультатно cry.gif [/img]

Re:

stepux писал(а):
samagon писал(а):
Что за видеокарта? Наверное надо поставить драйвера для HDMI выхода на видюху. У меня та же проблема была, после нашёл драва для своей радеон 3650 и теперь ок.
Самое интересное,что то-же самое происходит и при подключении BD-плеера по HDMI к ТВ, а с него по оптике к ресивверую. При подключении прямо BD-или DVD-ресивер все ОК. Рылся в установках ТВ-безезультатно cry.gif [/img]
Естественно безрезультатно, так как телевизор принудительно выводит с себя сигнал в 2-х канальном варианте (и это не изменить), так что только напрямую к ресиверу!

Спасибо за разъяснения!