Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ЛАМПОВЫЕ УСЕЛИТЕЛИ ХОРОШИЛИ?

ЛАМПОВЫЕ УСЕЛИТЕЛИ ХОРОШИЛИ?

дошел до ручки. начал с nad. roksan caspian закончил лампой unison reseach preludio.вот блин.но черт подери по мне играет супер. хотелось опять узнать ваше всех мнение о лампах усил.вообше. и от владельцев то же. как он играет старый рок.медляки. легкую електро.джаз. слушал случайно ну очень супер скоро буду сравнивать с денсен роксан аркам все в одном салоне. спасибо. извините иду спать жду ответов если есть что сказать.

Мое мнение, что лампа играет от 10к$.

Re:

stas6888 писал(а):
Мое мнение, что лампа играет от 10к$.

Да нет, чего мелочится. От 20000 баксов. А транзисторы от 30000, а все остальное фуфло. icon_lol.gif

To 7777 - юзайте поиск. Тут много чего про лампу написано. И можете мои посты поискать в темах про лампу и нетолько, что слушал, что было и что с чем сравнивал. Писать дважды не охота. Так что удачи в поиске.

Ламповые уси - это "приятно и красиво". Вот только играют не со всеми колодами да и стоят не мало с нормальным саундом: выше написали от 10 000 у.е., ну от 5000 у.е за ритейл точно! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Сейчас придет Прокоп с Акмерой и покажет вам 10.000-20.000$icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif. Ждите-ждитеicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif.

Re:

Key писал(а):
stas6888 писал(а):
Мое мнение, что лампа играет от 10к$.

Да нет, чего мелочится. От 20000 баксов. А транзисторы от 30000, а все остальное фуфло. icon_lol.gif

To 7777 - юзайте поиск. Тут много чего про лампу написано. И можете мои посты поискать в темах про лампу и нетолько, что слушал, что было и что с чем сравнивал. Писать дважды не охота. Так что удачи в поиске.

Вы что-то путаете, ламповые от $19999, а транзисторные от $30001. Это уже сто раз обсасывалось, каждый уважающий себя аудиофил это знает.

Ламповые хрен поймешь,когда себе выбирал,либо играет мягко,но нет динамики,либо пожестче-почти как транзистор,но с динамикой-выбрал этот вариант.Вообще надо слушать со своей акустикой,у моей Магнат-705 и чувствительность высокая и низы хорошие,под лампу добавил только высоких,переделал кроссоверы.Особо в дорогой не советую бабки вваливать,в районе пары штук баксов,типа Прималуны,Райсоника. icon_smile.gif

"типа Прималуны,Райсоника." - ну на эти придется выложить порядком 2-3 тыс - и этодалеко на лучший вариант.
Лучше подкопить еще столько же и купить на вторичке или СОБРАТЬ отличный ламповый усь. Тем самым закрыть вопрос для себя с усилением.

я бы себе лампу взял тоже но что нравится стоит не мало да и колоды нужны к лампе навсякие. Мои просто нынешние не качаются лампой. А так конечно лампа хорошего качества с хорошо подобранной акустикой завороживат. Но, это по=возрасту "тем кому за 10 000" icon_biggrin.gif