Форум
Акустика

Swans Diva 5.2F

Swans Diva 5.2F

Кто что знает про эти колонки? Как играю, особенности звучания и что собственно сама фирма представялет из себя. Сколько пар клемм у колонок. Народ пишите кто что знает...

Туфта.

Зачем платить такие деньги за чисто китайскую акустику,если можно приобрести уже проверенную именитую...?! В этом ценовом диапазоне,как раз уже достаточно хорошей акустики.

Значит тему закрыли)))

А вы слышали что-то из этой чисто китайской акустики?? И эта чисто Китайская акустика, с своими топовыми компонентами, постоянно выступает в хаэнд выставках и занимает высокие места в тойже Америке, и пользуется не малой популярностью и в той же Америке тоже. И чем ваши чисто не совсем китайские ае собранные чисто в Китае, отличаются от этих чисто китайских див??? Послушайте Swans D3.2F, после этого может возникнуть желание ваши ае на мусорку вынести. icon_lol.gif

АЕ собраны в Индонезии,только не надо говорить,что это не так. Хотите слушаейте китайскую,это же дело вкуса,а то,что в америке она побеждает,то это только им позор,а я буду слушать Английскую,Японскую,Датскую,Немецкую,да любую,лишь бы не китайскую. Имея 45000 и смотреть на чистый китай,вы меня извините...

Кey я смотрю,у вас три пары акустики,две англичане и одна чистокровная япошкаicon_smile.gif. Сами то на Китай не смотрите...icon_smile.gif.

ну не знаю я посмотрел в сторону _ Swans diva 6.2F и остался доволен. соотношение цена качество практически идеальное звучание достойное да и внешний вид не подкачал icon_biggrin.gif а на счет китайцев - так китаец китайцу рознь.да и что сейчас не китай.а вот например таной встречал с кошмарным звучанием и заоблачной ценой.так что нужно все самому слушать и решать что важнее именитый бренд(что не всегда подразумевает качество) или хорошее звучание. варианты бывают разные но с уверенностью могу сказать что Swans diva 6.2F переиграет многие более дорогие датские,английские,японские системы! ну конечно в своем ценовом диапазоне.а окончательное решение всегда остается за вами. удачи .....

Swans Diva на свои деньги, очень не плохая акустика. Например таже акустика 5,2F и 6,2Fиграет очень напористо и масштабно. Хотя и имеют недостаток. Зажатая середина и немного размытый бас, в частности в 6,2 F. В 5,2F бас более быстрый, хотя и не такой глубокий и середина играет чище, за счет того что бас как, например в 6,2 F не забивает так сильно другой диапазон. Swans Diva D3.2F имеют другое звучание, более чистое и детальное, но от них тяжело добиться нормального баса, по крайней мере с дешевыми усилками, которые не могут их нормально прокачать.
В общем вередикт, что они на свои деньги неплохи, хотя и есть недостатки, как и у большинства акустики за цену в районе 500 – 1000. Если за цену долларов до 800 хотите что-то найти приличное, то они себя оправдают. Если денег есть побольше, хотябы 1200 – 1600 уе, то там уже можно найти гораздо лучше звучащие колонки. Те же фокалы, варфедейлы ево, или парадингмы студио и тд.

Видел в одном салоне отделка шикарная
клем если память не изменяет 4.

4 клемы... Вот это дааа,фантастика!

Re:

Я Легенда писал(а):
4 клемы... Вот это дааа,фантастика!


совершенно верно
фантастики нет
4 клемы по парно между собой соединены
чё не так.

Re:

Егорик писал(а):
Swans Diva на свои деньги, очень не плохая акустика. Например таже акустика 5,2F и 6,2Fиграет очень напористо и масштабно. Хотя и имеют недостаток. Зажатая середина и немного размытый бас, в частности в 6,2 F. В 5,2F бас более быстрый, хотя и не такой глубокий и середина играет чище, за счет того что бас как, например в 6,2 F не забивает так сильно другой диапазон. Swans Diva D3.2F имеют другое звучание, более чистое и детальное, но от них тяжело добиться нормального баса, по крайней мере с дешевыми усилками, которые не могут их нормально прокачать.
В общем вередикт, что они на свои деньги неплохи, хотя и есть недостатки, как и у большинства акустики за цену в районе 500 – 1000. Если за цену долларов до 800 хотите что-то найти приличное, то они себя оправдают. Если денег есть побольше, хотябы 1200 – 1600 уе, то там уже можно найти гораздо лучше звучащие колонки. Те же фокалы, варфедейлы ево, или парадингмы студио и тд.
абсолюно с вами согласен !

Re:

gendos1995 писал(а):
Видел в одном салоне отделка шикарная
клем если память не изменяет 4.


Да,в акустике,самое главное,это наличие 4 клемм и шикарная внешняя отделка,а что стоит внутри(особенно динамики)и как это всё звучит не имеет,впринципе,никакого значения,тем более,если эту акустику не слушать,а только любоваться ею! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

ну если звучат отменно а выглядят отстойно -тоже не дело!!!

Re:

powelitelgalaktiki писал(а):
ну если звучат отменно а выглядят отстойно -тоже не дело!!!

+10