Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Универсальная стереосистема

Универсальная стереосистема

Всем привет! Хочу поставить стерегсистему в спальню размером 15-16 метров! Из музыкальных направлений абсолютно все: рок, инструментал, классика, new age, джаз, релакс... Из того что удалось послушать зацепила акустика elac 243, в паре с компонентами ca 840, либо с винсентовскими гибридниками!! Что было неожиданно, так то что вязка с Кембриджами будет такая интересная... Наслышан отрицательными мнениями об СА, но тут как то наоборот...что еще порадовало что Кембриджи читали абсолютно все диски, вплоть чуть ли не до убитых)))) винсент этим похввстаться не может...
Что можете посоветовать??

Elac BS 243 + Vincent 226 + Vincent CD S-1.1. Ещё можете послушать этоже железо с другой акустикой по вкусу:
Wharfedale Opus2-M1
B&W 705
Chario Constellation Delphinus
Revel Performa M22

Если вам нравится,зачем вам советы,тем более связка CA+ЕLAC всегда была хорошей. Если считаете нужным в спальню ставить такую не дешевую систему,почему бы и нет,правда этой связке пространство не помешало бы...

Меня вот кстати элаки и зацепили!!!! Что то в них есть такое))) звук детальный, мощный, причем я их слушал в салоне и там помещение большое и они без проблем с ним справлялись!!! Вокал что женский, что мужской просто супер!!! Инструменты очень натуральны....

Re:

Я Легенда писал(а):
Если вам нравится,зачем вам советы,тем более связка CA+ЕLAC всегда была хорошей. Если считаете нужным в спальню ставить такую не дешевую систему,почему бы и нет,правда этой связке пространство не помешало бы...

Просто всегда хочется чего то больше))))) поэтому и спрашиваю может найдется еще что, что может будет лучше Винса или же Кембриджаicon_smile.gif

И хочется добавить что хоть и спальня, но это будет основное место прлслушивания....чтоб не думали что это так, засыпать под нее))) да и на данный момент мест в доме нет, куда бы я мог приспособить это добро

Re:

Дмитрий*84 писал(а):
Я Легенда писал(а):
Если вам нравится,зачем вам советы,тем более связка CA+ЕLAC всегда была хорошей. Если считаете нужным в спальню ставить такую не дешевую систему,почему бы и нет,правда этой связке пространство не помешало бы...

Просто всегда хочется чего то больше))))) поэтому и спрашиваю может найдется еще что, что может будет лучше Винча или же Кембриджаicon_smile.gif

послушайте тогда с AVM

элаки это хорошо. пинцеты ламповые, маранцы

элаки это хорошо. пинцеты ламповые, маранцы

+1 поддерживаю - только с 238 винцом- страх а не звук - как исключение icon_biggrin.gif

Америку не открыли icon_cool.gif - Винцент-238mk с Элаками не дружит, зато дружит с другой акустикой. А вот с Элаками в самый раз будут гибридные Винценты, как уже было сказано ранее

Re:

Дмитрий*84 писал(а):
Я Легенда писал(а):
Если вам нравится,зачем вам советы,тем более связка CA+ЕLAC всегда была хорошей. Если считаете нужным в спальню ставить такую не дешевую систему,почему бы и нет,правда этой связке пространство не помешало бы...

Просто всегда хочется чего то больше))))) поэтому и спрашиваю может найдется еще что, что может будет лучше Винса или же Кембриджаicon_smile.gif

И хочется добавить что хоть и спальня, но это будет основное место прлслушивания....чтоб не думали что это так, засыпать под нее))) да и на данный момент мест в доме нет, куда бы я мог приспособить это добро

Конечно найдётся, заезжай, услышишь... И раз тебя так зацепили Элаки, то что ты тогда скажешь, когда послушаешь нашу акустику, с которой эти самые Элаки и рядом не стояли по звуку. Вернее стояли, но уже на вторичной продаже, мы помогали человеку от них избавится, поскольку он имел неосторожносить попасть к нам после их приобретения и его "любимые" немецкие колоночки через 15 минут прослушки перестали быть таковыми... Случается и такое, что поделаешь... Это может быть очень познавательная у поучительная поездка для тебя... Адрес здесь, в конце текста, а на фото техника в нашем салоне, в т.ч. и Винс... выбирай время на прослушку, а потом поедешь по любым другим салонам искать что-то подобное за подобные деньги, я даже их адреса подскажу если нужно...: icon_wink.gif
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/

Ну на данный момент я ща не в москве поэтому без вариантов!!! Акустику выбирать наверно не буду, а вот усилки бы я рассмотрел!!! Да и самодельная акустика если с хорошей комплектухой, с качественным деревянным корпусом и собранная так сказать с умом врятли обойдется в 40тр!!!


А что скажите про стоечки??? У элаков есть родные за 500 баксов с шипами с двух сторон!! Стоит ли их рассматривать или можно что то по дешевле найти..

у меня с elac стоят родные ls65 (400 у.е купленные у дистрибютера) каких то особых нареканий нет: выглядит очень и очень симпотно, сделаны достойно, довольно тяжелы, зысыпаются.

- вот такие.

Для полочников нормальные стойки нужны обязательно! Без стоек нормального саунда у полочников не будет!

Насчет уся CA не советовал бы к покупке.

А вот винс 236 попробуйте, тем более на вторичке он иногда бывает по довольно вкусной цене. Elac-и лампа качает плохо. Elac очень капризны к подбору компонентов и требуеют компанентов, скажем так, не очень дешевых. Звчастую дороже, чем сами они стоят - хотя наверное это не помешает любой акустике icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Им показаны уси с высоким вых.током. и источники с высоким разрешением- тогда и саунд будет достойный.

Все сугубо ИМХО!
С уважением!