Форум
Кабели

Возможно ли подклчение SCART к HIFI?

Возможно ли подклчение SCART к HIFI?

Есть ДК philips mx5100 vr поскольку на задней панели нет коаксиального входа хотел бы узнать возможно ли подключение Hifi через SCART?
В интернете нашел вот такие переходники:

RGB Scart to Composite RCA S-Video Audio AV TV Adapter
Scart to SVHS switched adapter
GOLD PLATE
21-Pin Scart plug
2 Phono sockets for audio left and audio right
1 Phono for video
1 S-VHS for video

И вот такой:
BELKIN PURE AV VIDEO & AUDIO TO SCART CABLE HIFI TV


Или же есть ещё какие-то варианты подключения ДК к коаксиал

Нормальная тема, для TV out, вполне подходит! Для передачи музыкального сопровождения TV вполне хватит.

ну мне надо для ПК icon_biggrin.gif
так а будет дигитальное соединение или всёже только как стерео?
на задней стенке компьютера коаксиальные ин/аут
а здесь в первом варианте правый/левый аудио
да и во втором вроде тоже....
разница только в том что коаксиальный провод у меня есть, вот и вопрос - если я подключу его через первый вариант к правом или левому аудио выходу дигитального же соединения не будет?

Re:

shk1pp писал(а):
ну мне надо для ПК icon_biggrin.gif
так а будет дигитальное соединение или всёже только как стерео?
на задней стенке компьютера коаксиальные ин/аут
а здесь в первом варианте правый/левый аудио
да и во втором вроде тоже....
разница только в том что коаксиальный провод у меня есть, вот и вопрос - если я подключу его через первый вариант к правом или левому аудио выходу дигитального же соединения не будет?


Для того чтобы соединить ваш ПК по коаксиалу с аналоговыми входами вашего ДК , для передачи звука ,вам нужен преобразователь сигнала цифрового звука в аналоговый. Такие делает фирма Kramer : http://www.kramer.ru/products/catalogue/sync,16/ , только я боюсь ,по цене они вам не понравятся. cry.gif

shk1pp
Вы как-то... попроще и более внятно объяснили, что с чем и для чего вы хотите соединить? А то ДК... ПК... Вход... выход... icon_smile.gif

Пока что могу сказать следующее:
1. SCART вообще (и средствами данного переходника и кабеля в частности) не предназначен для вывода электрического s\pdif. По крайней мере там, где используется разъём SCART - стандартно не существует такого вывода, так что от применяемого переходника данная ситуация не зависит и сигнал ни с того ни с сего не появится (это для тех, кто пытается решать вопросы разности типов сигналов пассивными элементами - типа переходников и кабелей).

2. Какие цели преследуются при подключени ДК со SCART'ом к ПК? Вы хотите с ПК на ДК подать звук, или наоборот? Если первое - то неплохо, конечно, иметь цифровой вход на ДК, но не у всех он есть и не у всех совпадает по типу коаксиал\оптика (нет под рукой вашей модели, к сожалению). Если нет такого типа входа - подавайте обычное 2.0 на ДК, включайте DPL-2 и будет вам счастье. icon_smile.gif Если же второй вариант - т.е. с ДК на ПК - то рассказывайте, накой оно вам надо и в каком виде. icon_smile.gif Обычно выводов в цифре на ДК вообще нет, ибо оно само в себе (ну не без исключений, конечно).

П.С.
И не путайте на всякий случай входы и выходы - это только вносит дополнительную путаницу. icon_wink.gif

herous
Для того чтобы соединить ваш ПК по коаксиалу с аналоговыми входами вашего ДК , для передачи звука ,вам нужен преобразователь сигнала цифрового звука в аналоговый... ...только я боюсь ,по цене они вам не понравятся.

А смысл? Ну получит он из ас3\дтс свои 2.0 - и что? Всё то же самое он может получить и без поделки крамера - у него уже есть и декодер (программный фильтр) и ЦАП и плата ввода-вывода (звуковуха) - зачем всё это дублировать дорогой железкой? Гипотетический прирост качества? В компании с ДК? Да ну что вы... icon_rolleyes.gif В общем, смысла ровно ноль. Если только деньги потратить, так пусть лучше мне отдаст - напою его пивом и расскажу как их можно было просадить впустую дорогой железкой. icon_smile.gif

Re:

Серёга писал(а):
shk1pp

А смысл? Ну получит он из ас3\дтс свои 2.0 - и что? Всё то же самое он может получить и без поделки крамера - у него уже есть и декодер (программный фильтр) и ЦАП и плата ввода-вывода (звуковуха) - зачем всё это дублировать дорогой железкой? Гипотетический прирост качества? В компании с ДК? Да ну что вы... icon_rolleyes.gif В общем, смысла ровно ноль. Если только деньги потратить, так пусть лучше мне отдаст - напою его пивом и расскажу как их можно было просадить впустую дорогой железкой. icon_smile.gif

Полностью с вами согласен ! А если человеку хочется потратить деньги пусть свой винтаж продаст и купит нормальную звуковуху в компм и акустику Sven icon_biggrin.gif

Philips MX 5100 VR Home Audio System

Ну для начала мне 17 лет и своего дохода у меня нету, когда буду деньги зарабатывать тогда и куплю себе даже Boombaster
а сейчас извольте, ищу выход из сложившейся ситуации
именно эта ДК является исключением у неё нет коаксиального входа, icon_evil.gif но есть выход, который мне вообще нахрен не нужен cry.gif
хочу чтоб звук с Персонального Компьютера шел на ДК
сейчас подключен как обычный 2.0
DPL-2 - что это? что даёт? как включить?

Re:

shk1pp писал(а):

сейчас подключен как обычный 2.0
DPL-2 - что это? что даёт? как включить?

DPL-2 - Наличие в AV-ресивере (ДК) декодера Dolby Pro Logic II.
Dolby Pro Logic II - дальнейшее развитие декодера Dolby Pro Logic .Он обеспечивает воспроизведение пятиканального звука, используя на входе двухканальный сигнал в той конфигурации как у вас. Включить этот режим можно на вашем ДК с пульта или из меню.

Спасибо!

Re:

shk1pp писал(а):
Спасибо!

Всегда пожалуйста ! icon_biggrin.gif