Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор источника под Dynaudio CONTOUR S 3.4

Выбор источника под Dynaudio CONTOUR S 3.4

Итак, всем здравствуйте.

Имею акустику Dynaudio CONTOUR S 3.4.

Встал вопрос покупки адекватного источника.

Выбор пал на следующие компоненты.
PRIMARE A 33.2
PRIMARE PRE 30
PRIMARE CD 31

Как вы считаете, это хорошая будет пара?

Где можно почитать про фирму Праймар? Где-то краем глаза увидал, что по-сути это кЕтай..

Как альтернативу друзья-товарищи советуют 3D lab.
3D Lab Master Black + их усилок интегральный

Заранее спасибо %)

Original Electronics CD-A9.3 Leonardo и подешевле сис 51.
А усилок Xindak a600e или T+A PULSAR PA 1530 R

Спасибо...

Дело в том, что торговля штука суровая...
Выбор ограничился этими двумя вариантами icon_sad.gif

3dlab не слушал а у праймара имхо усилки неплохие а источники неочень!

Хех...А что вам известно про бренд праймер? Делают в поднебесной?

Re:

Cptn_Sol писал(а):
Хех...А что вам известно про бренд праймер? Делают в поднебесной?


я такими вещами не интересуюсь. Меня больше интересует как звучит аппаратура.

Ясно.

К сожалению не смог я для себя трактовать ваш ответ... Про праймер.

Ваш опыт что говорит? Зазвучят контуры с комплектом праймер или нет?

Re:

Cptn_Sol писал(а):
Ясно.

К сожалению не смог я для себя трактовать ваш ответ... Про праймер.

Ваш опыт что говорит? Зазвучят контуры с комплектом праймер или нет?


Мой опыт невелик в этой ценовой категории ! Но думаю что усь хорошо подойдёт а вот плеер я бы не брал 21 !

Ой-ой-ой! Досадная опечатка.

Я имел в виду CD 31!

Я бы посоветовал обратится в AVComfort к Стасу (495)3896455, это чел который знает как эта акустика звучит и счем лучше сочетается. Это просто совет.

примар собирается в кЕтае ПОЛНОСТЬЮ. с недавнего времени. Раньше его дособирали в швеции. Теперь на фирме вместо 20 человек работают всего 10. Это удел всех примаров/компанитов и пр. фирм у которых штаб по сути кб. И еще, если на усях не пишут маде ин или мануфактиред ин, то сборка азиатская.
Теперь по поводу усилков и плееров. Никакой диспропорции - все на свои деньги. Если интересуетесь, то на сайте примара почитайте про технические решения данных устройств. То что уси у них хороши а плееры лажа мягко говоря субъективное восприятие одного человека, который их толком и не слушал. да еще, примар - аппараты очень на любителя и с динами как раз сочетающиеся. Их топовый мощник я слушал с С2, аудиенсы 72 со старым 30 усилком и плеером 30,2. Это хорошие связки, но без искры Божьей.

То что примарь собирается в китае - это уже давно, но всю настройку и отбраковку делают на родине

Re:

Serg001 писал(а):
То что примарь собирается в китае - это уже давно, но всю настройку и отбраковку делают на родине

раньше заявлялось, что сборка основных узлов и установка их в корпуса происходила на заводе в шеции, а также я видел фото из салона АВ, как происходил сборочный процесс нового мощника А32. Но вот в какой части была досборка, это канешна вопрос никому не известный.

все аппараты заходят в швецию, где тестируются. могу вам предложить Primare по очень хорошей цене, все конечно новое, цвет любой. CD31-1700 евро ,
PRE30-1600евро, A33.2-1700 евро или могу отдать свой А33.2 за 1300 евро, ему меньше года.
если буду интересен звоните 8-926-9692315 Александр

праймар А32 на много лучше А33.2. можно еще попробовать усилитель Хегель Н200, но сидюк лучше оставить СД31. Плинтусы - не очень. интересно было бы послушать новый сидюк Т+А СД1260, а вот мощного интегральника у них сейчас нет.

Мужик, я тебе советую послушать местных гуру и купить праймер "проверенный" в Швеции... А потом привезти его к нам на тестирование, желательно с акустикой, тоже проверенной в "европе"... Это будет очень увлекательное аудио-шоу в твоей жизни... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Мужик, я тебе советую послушать местных гуру и купить праймер "проверенный" в Швеции... А потом привезти его к нам на тестирование, желательно с акустикой, тоже проверенной в "европе"... Это будет очень увлекательное аудио-шоу в твоей жизни... icon_biggrin.gif


Появились троли , пропал Прокоп. Пропали троли, появился Прокоп.
Закономерность однако icon_lol.gif
Присоеденяюсь к твоему совету + 1.

следующий шаг от прокопа - освоение рынка носителей. и тогда в разделе музыка будут советы не брать китай ии проверенную ивропу, а брать его прокопье, изготовленное в поднебесной.

Понял, что ничего не понял. Но респект праймера пошатнулся icon_smile.gif

А кто-нибудь из вас имел дело с парой 3D Lab
проигрыватель 3D Lab Master и усилок 3D Lab интергральник (ищу и не могу найти название)?

Re:

Cptn_Sol писал(а):
Понял, что ничего не понял. Но респект праймера пошатнулся icon_smile.gif


зря

Цитата:
А кто-нибудь из вас имел дело с парой 3D Lab
проигрыватель 3D Lab Master и усилок 3D Lab интергральник (ищу и не могу найти название)?
Думаю почти ни кто, тк новая марка на нашем рынке. представляет Expert Sound, там и спрошайте http://expert-sound.ru/ . На soundex зареген их сотрудник ES 999, знаю что Созерцатель домой DAC и что то еще из 3D Lab брал на прослушку.

Кстати качество Primare осталось на прежнем высоком уровне.

c качеством у Primare все ок, минимальный коэфициент брака. каждый аппарат отрабатывает определенное кол-во часов с постоянными замерами, причем в швеции icon_razz.gif

"да еще, примар - аппараты очень на любителя и с динами как раз сочетающиеся. Их топовый мощник я слушал с С2, аудиенсы 72 со старым 30 усилком и плеером 30,2. Это хорошие связки, но без искры Божьей."

+1.

Примар проигрыватель был один из первых на покупку но жаба задушила: платить за такой транспорт как в 31 такое бабло..., ну и саунд у него для меня показлся прохладным. А так собран на нормалальных цап и в целом выглядит внутри неплохо в сравнении с др.брендами по саунду тоже неплох. Можете попробовать их более раннюю модель 30.2 - там транспорт другой и саунд отличен от 31 модели.

А вообще из прослушенного недавно, мне по душе пришлись apogee ad 1000 (на pcm 63P-k), сlasse dac -1 (ultroanalog 20400), yamaha cdx-10000 - эти вещи рождают музыку на мой взгляд. Ненапряжно, очень музыкально. "Новоделу" далеко до такого саунда.

Всем спасибо за советы!

Купил ни то, ни то...


Купил
плеер Symphonic Line Vibrato
усь Symphonic Line RG 14


Готов отбивать тухлые помидоры icon_smile.gif

Re:

Cptn_Sol писал(а):
Всем спасибо за советы!

Купил ни то, ни то...


Купил
плеер Symphonic Line Vibrato
усь Symphonic Line RG 14


Готов отбивать тухлые помидоры icon_smile.gif

ну вот, заодно мы выяснили, что плееры у примарь дрянь, а усилители хорошие. Особенно в даче оценок отличились те, кто их толком и не слушал.
пишите про симфонию, что там интересного

у Symphonic Line звук очень нейтральный, как впрочем и у всей немецкой hi-fi/high-end техники, как-бы не было перебора с Динами... icon_cool.gif

Re:

RYM писал(а):
у Symphonic Line звук очень нейтральный, как впрочем и у всей немецкой hi-fi/high-end техники, как-бы не было перебора с Динами... icon_cool.gif


Перебора в чем?

в абсолютной нейтральности, правда с точки зрения аудиофилии именно это и есть правильный звук. Если вы того-же мнения - значит вы на верном пути icon_cool.gif

Кайф! Вот еще колоночки прогреются...

Re:

Cptn_Sol писал(а):
Всем спасибо за советы!

Купил ни то, ни то...


Купил
плеер Symphonic Line Vibrato
усь Symphonic Line RG 14


Готов отбивать тухлые помидоры icon_smile.gif

А кому их пулять-то, здесь у 90% звука нет, одни мечты о нём... Вот и у Вас поллимона как ветром сдуло, а звук ещё, по большому счёту и не начался... Нормальная ситуация сегодняшнего дня, это ещё ничего, бывает "круче"... Хотите адреналинчика в кровь?... Заезжайте, я Вам включу системку за полторы сотки наших минут на десять-пятнадцать, не больше, чтобы не травмировать душу и отпущу с миром... Зато, придя домой и сравнив услышанное со своим "фирменным" чудом, Вы испытаете такой душевный "прогрев"!... Вот это будет настоящий кайф!... think.gif
Эх, бедолаги, как-же вас ...... icon_wink.gif

Хочу :о)

Самострой?

вы лучше эту системку себе домой на пару дней возьмите, послушаете свои диски в спокойной домашней обстановке, когда никто не мешает и не жжужит над ухом icon_cool.gif превознося до небес свою технику при этом попутно обсирая чужую... там и видно будет что это за звук icon_wink.gif

Re:

Cptn_Sol писал(а):
Хочу :о)

Самострой?

Самострой - это когда брендовая фирма не знает как, из чего и сколько китайцы клонируют их изделий и под каким брендом они выходят... Не нужно путать с АВТОРСКОЙ техникой, производящейся под конкретные задачи качества... В наше время правильнее ставить вопрос не ЧТО, а КАК!... Вот тогда есть шанс получить нужный результат... Заходите к выходным, не раньше, акустику подвезём, без которой самим скучно... icon_wink.gif

А к какому звену принадлежит то, что я купил? icon_smile.gif

Re:

Cptn_Sol писал(а):
А к какому звену принадлежит то, что я купил? icon_smile.gif

На это вопрос после прослушки альтернативных вариантов ответите себе сами... Так будет вернее... icon_wink.gif

Re:

Cptn_Sol писал(а):
А к какому звену принадлежит то, что я купил? icon_smile.gif


до этого звена Прокопу со своими шедеврами, как до Китая раком icon_cool.gif

Re:

RYM писал(а):
Cptn_Sol писал(а):
А к какому звену принадлежит то, что я купил? icon_smile.gif


до этого звена Прокопу со своими шедеврами, как до Китая раком icon_cool.gif

Или наоборот... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
RYM писал(а):
Cptn_Sol писал(а):
А к какому звену принадлежит то, что я купил? icon_smile.gif


до этого звена Прокопу со своими шедеврами, как до Китая раком icon_cool.gif

Или наоборот... icon_biggrin.gif


=D

Кабели я купил тоже немецкие, HMS icon_smile.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
RYM писал(а):
Cptn_Sol писал(а):
А к какому звену принадлежит то, что я купил? icon_smile.gif


до этого звена Прокопу со своими шедеврами, как до Китая раком icon_cool.gif

Или наоборот... icon_biggrin.gif


ну тешь себя, тешь, гений непризнанный... icon_wink.gif