Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Комплект Yamaha AX-596 и Wharfedale Emerald 99

Комплект Yamaha AX-596 и Wharfedale Emerald 99

Товарищи прошу вашего совета.
Есть возможность взять комплект усилок Yamaha AX-596 и акустика Wharfedale Emerald 99 (всё подержанное но в отличном состоянии). Цена за комплект 25000руб.
Подскажите пожалуйста стоит ли брать?
Предполагаемый источник – сидюшник Technics SL-PD887
Музыкальные направления: Hard Rock, Heavy Metal
Заранее благодарен.

владел 596 в связке с варфедейл даймонд 8.4 для музыки богомерзкий комплект.даже источник онкио 7555 не спасал.Варфов хорошо играющих не слышал,даже в крутой ихней серии за 65 тысяч.Имхо 596 это дурмашина с вч от которых болит голова через полчаса прослушивания.

Как по мне - усилитель классный. Просто ямахавская честность и мощь не всем по ушам icon_smile.gif

Re: Комплект Yamaha AX-596 и Wharfedale Emerald 99

Земислав писал(а):
Товарищи прошу вашего совета.
Есть возможность взять комплект усилок Yamaha AX-596 и акустика Wharfedale Emerald 99 (всё подержанное но в отличном состоянии). Цена за комплект 25000руб.
Подскажите пожалуйста стоит ли брать?
Предполагаемый источник – сидюшник Technics SL-PD887
Музыкальные направления: Hard Rock, Heavy Metal
Заранее благодарен.


К Ямахе 596 надо акустику получше Эмеральд, например Варфедейл EVO-30-40.

Варфы именно эти не слышал, ничего про них сказать не могу, те варфы которые слышал (даймонды, эво) ИМХО не для рока - мягкие и глуховатые, а данную ямаху имею. Я бы так категорично не утверждал. что у нее резкие ВЧ, смотря на какой акустике, а вот бас по моему для рока не самый быстрый и мутноват маленько. ИМХО комплект не стоит этих денег, красная цена ямахе где-то около 200 вечнозеленых, да и варфы не больше 400 потянут.

Re:

greeca писал(а):
владел 596 в связке с варфедейл даймонд 8.4 для музыки богомерзкий комплект.даже источник онкио 7555 не спасал.Варфов хорошо играющих не слышал,даже в крутой ихней серии за 65 тысяч.Имхо 596 это дурмашина с вч от которых болит голова через полчаса прослушивания.


100% ни когда не было проблем с вч на разных Ямахах, с разными АС если диск фирменный или лицензия. Иногда бывало что-то ни то только с левыми и то не со всеми.

Re: Комплект Yamaha AX-596 и Wharfedale Emerald 99

Земислав писал(а):
Товарищи прошу вашего совета.
Есть возможность взять комплект усилок Yamaha AX-596 и акустика Wharfedale Emerald 99 (всё подержанное но в отличном состоянии). Цена за комплект 25000руб.
Подскажите пожалуйста стоит ли брать?

За эту цену, вряд ли что-то лучше найдете.

Варфов можно заменить на недорогие Energy, например.
Но если продаётся комплектом - ничего не поделаешь.
По-моему, дороговато.

у варфендеил пищалки не надёжные, так что брать их лотерея, даже за эти деньги.

Re:

greeca писал(а):
владел 596 в связке с варфедейл даймонд 8.4 для музыки богомерзкий комплект.даже источник онкио 7555 не спасал.Варфов хорошо играющих не слышал,даже в крутой ихней серии за 65 тысяч.Имхо 596 это дурмашина с вч от которых болит голова через полчаса прослушивания.


Та же самая фигня. Настолько жесткий звук, что, пока мои "мишины" прогревались, убавлял ВЧ.