Форум
Акустика

Помогите с выбором напольных АС

Помогите с выбором напольных АС

Помогите,пожалуйста, с выбором напольных АС.Имеется CD-проигрыватель Marantz 5003 и AV-ресивер Marantz 4003.Площадь помещения 20 кв.м.Бюджет 1000-1200$.Посоветуйте конкретные модели подходящих АС.
Заранее благодарен.

Re: Помогите с выбором напольных АС

sven77 писал(а):
Помогите,пожалуйста, с выбором напольных АС.Имеется CD-проигрыватель Marantz 5003 и AV-ресивер Marantz 4003.Площадь помещения 20 кв.м.Бюджет 1000-1200$.Посоветуйте конкретные модели подходящих АС.
Заранее благодарен.

Вы собственно будете только музыку слушать или судя по тому,что взяли ресивер,наростите систему до 5.1? В данный бюджет можно вложиться купив и 5.1 комплект АС icon_biggrin.gif Купить только пару АС за такие бабки можно,но они не раскроются с данным ресивером cry.gif
Посмотрите здесь http://www.mission.fm/ или здесь http://www.music-hall.com.ua/products.asp?Type_Id=953&Vendor_Id=143

А почему не полочники за эту цену? По звуку будет лучше напольных.

To DAA "А почему не полочники за эту цену? По звуку будет лучше напольных"

- в 20 квадратах за 1000 у.е думаю полочники "потеряются".

Ну так общо сказать тоже неправильно. У меня в 18 метрах не теряются (дешевле 1000 пять лет назад). Рок, металл и т.п. не слушаю.

Mordaunt-Short avant 906 этой связке за глаза хватит, они полностью расколют потенциал пары marantz,
ps к сведению M-S долгое время изготавливала ас для marantz.

Re:

DAA писал(а):
А почему не полочники за эту цену? По звуку будет лучше напольных.

Практически за любую цену по разрешению, детальности, точности полочники будут лучше равноценных напольников, однако проиграют в масштабе, глубине нч, иногда в макродинамике.Тут уж смотря что человеку нужно. А если рассуждать как Вы - нафиг вообще напольники нужны? icon_wink.gif

Выбирая себе Фронты,я тоже слушал М_Ш в связке с Марантц600*+СиДи Кембр.Аудио,
906М_Ш и Меццо6 играют Добротный Хороший Звук,но мне не понравился:как-то очень
"пресно",какбы "по уставу"(нет молодой игривости,задорности).А вот подключили немцев ЕЛАК(не помню точно серию,но "в этих-же деньгах"что иМ_Ш)кажется"57"или"62" - и Марантц"заиграл по другому":верха стали звонче и "озорней",
середина "воздушной" и "прозрачной". Совсем Другой Звук. Надо ВАМ САМОМУ -
ОБЯЗАТЕЛЬНО СЛУШАТЬ! Какой ЗВУК больше нравится - он и есть ВАШ ЗВУК. icon_smile.gif