Форум
Домашний кинотеатр

Выбор ресивира HARMAN AVR-347 или Denon AVR 2307 ?

Выбор ресивира HARMAN AVR-347 или Denon AVR 2307 ?

Уважаемые специалисты помогите пожалуйста с выбором ресивира HARMAN AVR-347 или Denon AVR 2307 ??? использоваться будет в комнате 3*3 с колонками Focal Chorus 716 V в основном слушаю музыку, но и фильмы тоже смотрю.

3*3 это маленькая комната,не думаю,что вы там будете строить 5.1,поэтому лучше возьмите усилитель.

Но все таки Я хочу услышать сравнение этих двух аппаратов?

я бы брал HARMAN AVR-347
в денонах я крапаль разочаровался, слабые у них выходные каскады.... icon_sad.gif

А для музыки что лучше подойдет?

а для музыки денон вобще противопоказан icon_smile.gif
у меня он в стойке сугубо для кино, даже тюнер с него перестал слушать, звучит отстойно...

Значит брать HARMAN AVR-347 ???

Re:

ufo988 писал(а):
Значит брать HARMAN AVR-347 ???


Обязательно брать!!!

Все купил HARMAN AVR-347 но в слепую (в магазине нет колонок) не работает громкость на панеле ресивера , а на пульте работает не могу понять причину?

А,что это за магазин такой,что продают железо,а акустики нет? Как так покупать можно? В ресиверах,на сколько я знаю нет такой функции,что бы отключить регулятор. У вас брак,вот вам и не стали подключать его. Меняйте.

Хочу сразу заметить очень нравится звучание ХАРМОНОВ, особенно в сравнение DENON (который у меня стоял 2 недели я не мог понять как может быть такой дорогой "для меня" звучать так отстойно,после я поменял его на ХАРМОН) Магзин звать саттелит))) а колонок нет в даный момент-говорят они,вот и не смог проверить, а купил его за 10000 рибликов. Вот и я так же думаю что не должно быть такой функции отключающей регулятор громкости. А менять только на 247 (при чем стоит так же 10000,можете даже загуглить через инет) что как то не охото уже! Если отдавать, то заберу бабло и уже сам буду собирать на бывшей TDA 7294-который ох как хорошо звучал относительно ресиверов конкр-но Denon ( с Focal Poliglas - очень ярко и насыщенно,музыкально) (который недавно сгорел(усилитель на TDA),отслужив мне 4 года - причем два канала разом,причину еще не понял т. к. некогда было) или на TDA 7293 т. к. больше питающее напряжение, а сооответственно и можно больше выжать мощи или КНИ, ну это на первую неделю соберу. А так вообще на транзисторах TOSHIBA хочу собрать "Ланзар" но это надо детали заказывать поэтому надолго все затянется. Уважаемые специалисты посоветуете-мне отдать его?ИЛИ забрать деньги?(и сделать усь самим- который не хуже звучит и того DENONA и ХАРМОНА(которые кстати на транзисторах)ИЛИ обменять на 247 ХАРМОН? Пожалуйста помогите с выбором который Я представил!!! ??????????????

я вам сразу говорил что деноны в музыке звучат очень отстойно, а стоят будьздоров..... это потомучто они сугубо для кино ращитаны и не болие.....
по поводу регулятора громкости, онжеш у вас с пульта работает значит вероятней всего какято механическая поломка, типа розьём что идёт от регулятора неплотно вставлен или в самом регуляторе нету контакта..... если вы сами паяите уси и шарите немного в электронике, можете на свой страх и риск снять крышку с реса(если канешно нету пломб) и изучить в чём может быть причина неработающего регулятора....
менять на младшую модель за теже деньги меняб наверное жаба задавила, да и не пользуюсь я регулятором с реса, тока с пульта, а вот на усе уже кручю восновном ручкой, хотя можна и с пулта.....
а да ещё забыл, а в нём часом этот регулятор не отжимаеца при нажатие(типа ключ от детей)?

Зачем Я буду за свои же деньги сам ремонтировать,пусть даже вставить штекер или куда еще хуже паяльник возьму в руки!(это при том что в инете Хармон347 стоит 14000 р. разница всего 4000(хоть и нельзя его канечно тоже прослушать ) не стоит рисковать. Пойду и отнесу им обратно может они что нибудь посмотрят и разбирутся в громкости (тогда оставлю себе), а если нет то поставят его на продажу еще дешевле как товар с дефектом.Вообще у меня такую чувство складывается что до меня их уже ни раз покупали И DENON И HARMON и возращали!Самое главное что магазин рядом прямо граничит с моим домом-и это большой ПЛЮС ведь он тяжелый 14 кг )))))))))))))

Помоему вы сами сибеже и ответили на свой вопрос: "что мне делать!" icon_lol.gif
вы что ждали что вам тут все сразу в один голос начнут кричать "неси меняй на 247!" или "на.уй тибе этот харман вобще сдался, верни и купи что то болие аудиофильское...."
у вас магазин под домом а вы морочите здесь людям голову, своей что ли нету icon_evil.gif ....

Видать магазин очень серьезный,раз даже акустики нет для проверки железа...

Думаешь так легко пошел и поменял, там весь мозг выебишь пока поменяешь (отнести, поговори с админом, заяву на обмен на пиши). Я ждал совета, а решение Я сам приму. За людей решать не тебе, а говори за себя только!Тогда можно на любой вопрос в этом форуме отвечать-" а вы морочите здесь людям голову, своей что ли нету ")))))))) смешно на ...уй нужен форум тогда!

Незачем бросаться на людей и срывать зло , ни кто невиноват в том , что вам впарили непонятное барахло , проверять надо на месте а не ушами хлопать !
Я не говорю что вы лох , но то что при покупке лоханулись надо признать !
дело не в этом , бывает у всех icon_smile.gif
Сходите и как можно бывстрей в Отдел Защиты Прав Потребителей в вашем городе , за 200р получите полнейшее руководство к действию . С ним в Сателит ( гавно редкостное , есть у нас в городе , туда только для бывшей за подарками рекомендую icon_razz.gif ) , уверяю вас , они дриснут , как узнают где вы были и что знаете о своих правах ! Удачи !

С ресивером Я определился и взял ХАРМАН 247 в нем все работает и отличие у него всего на 5 Вт выходной мощности от 347, даже вес отл-ся на 400 грамм icon_biggrin.gif ,потребление отличие на 10 Вт.Меня очень радует звук этого ресивера преимущество Харманов явное!Покупкой очень доволен слушаю уже неделю.
Что за фигня только что сказал что говорить надо по существу и снова! Да Я вовсе не срываю зло. Я тему завел для того чтобы помогли мне с выбором ресивера, а не писали всякую х...ю "Незачем бросаться на людей и срывать зло , ни кто невиноват в том , что вам впарили непонятное барахло , проверять надо на месте а не ушами хлопать !Я не говорю что вы лох , но то что при покупке лоханулись надо признать !
дело не в этом , бывает у всех "- если не говоришь на х..я пишешь!!! icon_twisted.gif решил подбодрить меня или тебе так легче стало! ТЕМА ЗАКРЫТА ВСЕМ СПАСИБО СПЕЦИАЛИСТЫ ЕПТЕ!

Re:

Хам вы ufo988, с вашим общением с людьми вас ждут ещё многие разочарования по жизни.....

п.с. и нех.й мне тут тыкать, я тибе не пацан с соседнего двора icon_evil.gif

Действительно трамвайный хам !
Сейчас попробую на твоём полу покерно , полу кедном тебе сообщить !
В натуре ты неопознаный летающий объект !
И совет тебе в догонку НЛО , следи за своей поганой метлой , кто нибудь , когда нибудь тебе за такие вещи набьёт морду и правильно сделает !