Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Ваше мнение о стерео усилителе Yamaha AX-497 vs Sven hp-880f

Ваше мнение о стерео усилителе Yamaha AX-497 vs Sven hp-880f

Уважаемые фрумчане. Буду очень благодарен если вырозите своё мнение об усилителе Yamaha AX-497 и о фронтальной акустике Sven hp-880f. Так как хочу использовать в связке именно эти компоненты. Долго дамал что взять но остановился именно на этом. Теперь бы хотелось узнать ваше мнение. Я в мире Hi-Fi не долго, и по этому в этом деле я полнейший лох. Если кто то слышал хотя бы эти компоненты в связки или хотя бы по отдельности напишите ваше мнение. Буду счастлив если хоть кто то напишет хоть что то. Данный комплект как мне кажется имеет хорошее соотношения цены и качества. Мощности усилителя я думаю хватет вполне. Всем останусь очень благодарен за время которое на меня потратили.

Sven hp-880f стоят 6 тыщ рублей. следовтельно усилок к ним нужен до 6 тыщ р! А таких ещё найти надо ))) А яма стоит 10 тыщ. К ней надо акустику тыщ за 15-20.

За 16 тыщ лучше купить две активные ас ( с усилком в корпусе )
http://www.proaudio.ru/catalog/speakers/studio/33600/

А кто же вам посоветовал к 497му эту акустику или сами решили и купили?

Огромное спасибо за потраченное время. Мне эту акустику не кто не советовал просто сам до этого дошел. Если вы могли бы посоветовать какую то акустику к этому усилителю подскажите пожалуйста кукую именно, и именно напольную. Саму акустику я еще не взял а вот усилитель у меня уже есть. Заранее спасибо.

Re: Ваше мнение о стерео усилителе Yamaha AX-497 vs Sven hp-

alexdisk писал(а):
Уважаемые фрумчане. Буду очень благодарен если вырозите своё мнение об усилителе Yamaha AX-497 и о фронтальной акустике Sven hp-880f. Так как хочу использовать в связке именно эти компоненты. Долго дамал что взять но остановился именно на этом. Теперь бы хотелось узнать ваше мнение. Я в мире Hi-Fi не долго, и по этому в этом деле я полнейший лох. Если кто то слышал хотя бы эти компоненты в связки или хотя бы по отдельности напишите ваше мнение. Буду счастлив если хоть кто то напишет хоть что то. Данный комплект как мне кажется имеет хорошее соотношения цены и качества. Мощности усилителя я думаю хватет вполне. Всем останусь очень благодарен за время которое на меня потратили.

Проблема в том, что сам по себе усилитель 497 не играет, как и АС, отдельно их оценить можно лишь по техническим характеристикам. И вряд ли найдётся человек, слушавший эти компоненты вместе, поэтому делать вывод "брать или не брать" надо только по совместимости характеристик АС и усилителя. А это лучше сделать на сайте Сундук!
Одно могу сказать в пользу данного комплекта - усилитель достаточно высокого уровня и врядли будет плохим звеном в данном комплекте!

Wharfedale Emerald 95 MK4
Magnat Quantum 557

Действительно за эти деньги это великолепный усилитель и не из-за того,что он Yamaha:-). К Yamaha идеально вам подойдут не дорогие напольники Танной серии F. Это очень классная акустика за эти деньги. Можно и на Yamaha 555 посмотреть. А комната сколько квадратов?

///

Моя комната 15 кв метров но хотелось бы взять акустику с запасом по мощности так как через год поменяю жилплощать на более просторную. И огромное всем спасибо за уделенное время очень приятно выслушать чужое мнение. Об одном сожалею что живу я в Казахстане так как у нас с аппаратурой подобного класса напряжонка. И то что вы мне посоветовли придется вести скорее всего от вас с России. У нас по Казахстану только два салона HI-FI в Алмате и Астане ну по крайне мере я больше не знаю таковых. В нете только их и смог найти. Сейчас заинтересовался парой Elac 58 может они подойдут. Их мне наиболее будет легко найти здесь.

Откровенно говоря,хм...никакой усь,звука нет и уж точно не для JBL. О нём вообще нечего сказать,так,поиграться,покрутить ручки тембра и loudness...Ах, LOUDNESS, cry.gif что за группа была cry.gif но если раньше слушали музыку через муз.центр -огромный шаг вперёд.

Who L830 это же полочники,а т.с.,нужны напольники,хотя действительно это классная акустика,но вот с Yamaha я её не слышалicon_smile.gif. Еlac будет классно звучать. Можно и на АЕшки посмотреть.

/.

elac 58 - хороший выбор ! Только яме этой тяжело их качать будет.

Re:

ян маховиц писал(а):
Откровенно говоря,хм...никакой усь,звука нет и уж точно не для JBL. О нём вообще нечего сказать,так,поиграться,покрутить ручки тембра и loudness...Ах, LOUDNESS, cry.gif что за группа была cry.gif но если раньше слушали музыку через муз.центр -огромный шаг вперёд.

Ну нельзя требовать в этой ценовой категории еще и музыкальность,это слишком, Ямаха 497 одно из лучших предложений за эти деньги.

///\

Yamaha и Elac очень удачное сочетание. У знакомого слушал,классно звучит.

владел ямахой 596 которая клон 496 только помощней,а 496=497.так вот.незнаю как играли ямахи в эпоху "золотого аудио" но счас никак.совершенно немузыкальный усилитель.товарищ фанат ямахи купил новую 1000 за почти 40 тысяч,сходил ,послушал вместе 2000 проигрывателем,за что такие бабки непонятно....

А с какой у вас акустикой играл 496ой?

Re:

greeca писал(а):
владел ямахой 596 которая клон 496 только помощней,а 496=497.так вот.незнаю как играли ямахи в эпоху "золотого аудио" но счас никак.совершенно немузыкальный усилитель.товарищ фанат ямахи купил новую 1000 за почти 40 тысяч,сходил ,послушал вместе 2000 проигрывателем,за что такие бабки непонятно....

яма 1000 и 2000 это остатки былой славы легендарной фирмы ... Хотя и 497 неочень был

Re:

greeca писал(а):
владел ямахой 596 которая клон 496 только помощней,а 496=497.так вот.незнаю как играли ямахи в эпоху "золотого аудио" но счас никак.совершенно немузыкальный усилитель.товарищ фанат ямахи купил новую 1000 за почти 40 тысяч,сходил ,послушал вместе 2000 проигрывателем,за что такие бабки непонятно....


На вкус и цвет... а мне очень нравится новая линейка Ямахи , особенно хорошо звучат вокал и живые инструменты.

Re:

Я Легенда писал(а):
А с какой у вас акустикой играл 496ой?

у меня был 596,что впринципе равно 496,сперва с варфедейл даймонд,потом с инфинити альфа 50.с инфинити конечно все было намного лучше.но поменяв ямаху на онкио 9555 я понял что музыку не слушал.элементарно даже потому что ямаха половину музыкального материала не передавала,а источник был один и тот же.

Re:

greeca писал(а):
Я Легенда писал(а):
А с какой у вас акустикой играл 496ой?

у меня был 596,что впринципе равно 496,сперва с варфедейл даймонд,потом с инфинити альфа 50.с инфинити конечно все было намного лучше.но поменяв ямаху на онкио 9555 я понял что музыку не слушал.элементарно даже потому что ямаха половину музыкального материала не передавала,а источник был один и тот же.


Только один вопрос, у меня две недели стоял Онкио 9555 в комплекте с Рега Сатурн и Варфедейл Пасифик 40, все очень здорово, но через 2часа прослушивания музыки начинала болеть голова, просто уставал, особенно если слушал симфонические оратории, например Малера., с Ротелем 1520 и новой Ямахой такого не было., из-за этого не взял Онкио.

Если вы новичок в мире HI FI ,то Ямаха на мой взгляд оптимальный вариант.У самого 592 усь уже добрых лет 8 и пашет ))))) Но правду говорят о том что она утомляет своей яркостью.

Ямахи 1000 и 2000,DVD-2700,достойные аппараты,из старых усилителей только двублочные понравились.Сам слушаю с 2700,много дисков в DVDaudio,да и СД не плохо играют. icon_biggrin.gif

Ямахи 1000 и 2000,DVD-2700,достойные аппараты,из старых усилителей только двублочные понравились.Сам слушаю с 2700,много дисков в DVDaudio,да и СД не плохо играют. icon_biggrin.gif

Я бы парадигмы посмотрел, или с тканевой пищалкой что-нибудь.

P.S.
Onkyo 9555 конечно получше, но это и деньги совсем другие.

Можно и Jamo С - серии...

Re:

Борис Егорычев писал(а):
greeca писал(а):
Я Легенда писал(а):
А с какой у вас акустикой играл 496ой?

у меня был 596,что впринципе равно 496,сперва с варфедейл даймонд,потом с инфинити альфа 50.с инфинити конечно все было намного лучше.но поменяв ямаху на онкио 9555 я понял что музыку не слушал.элементарно даже потому что ямаха половину музыкального материала не передавала,а источник был один и тот же.


Только один вопрос, у меня две недели стоял Онкио 9555 в комплекте с Рега Сатурн и Варфедейл Пасифик 40, все очень здорово, но через 2часа прослушивания музыки начинала болеть голова, просто уставал, особенно если слушал симфонические оратории, например Малера., с Ротелем 1520 и новой Ямахой такого не было., из-за этого не взял Онкио.

Вообще то нормальный человек должен за 2 часа изрядно устать. Если не принимать стимуляторов. icon_biggrin.gif
Может водка была паленая ?

9555 нужно сравнивать с s700 и потом уже говорить о звуке,это равный вес в бою.

700 и 497 это одни и те же яйца. 1000 и 2000 не имеют с ними ничего общего.

Яйца тоже бывают разные. Там есть серьезные различия и в звуке тоже.

какие?

Прочитал все, что все написали. И у меня сразу возник вопрос? А какой примерная мощность-та колонок должна быть. И как ориентироватся при выборе акустики вообще. Ведь на акустику указывают три основных параметра минимальная мощность усилителя, номинальная, и максимальная. Ну и плюс чувствительность. Я знаю что все эти параметры значат но у меня опять возникает вопрос. Какой-же должна быть максимальная мощность усилителя. А, еще про импеданс забыл, но про него я все понял к счастью. Объясните мне теперь пожалуйста как кой-же должна быть мощность колонок для их комфортного прослушивания. В частности хотелось бы получить объяснения на примере усилителя
Yamaha AX-497. И всем огромнейшее спасибо что уделили внимание на меня премитивного.

Применительно к вашему 497 мощность акустики может быть ЛЮБОЙ. Он должен раскачать даже низкочувствительную и низкоимпедасную, так что не парьтесь. Подбирайте на слух, слушать кстати придется всё таки ушами. icon_smile.gif

Re:

Who писал(а):
AX-497 эту акустику легко раскачает.

С JBL L830 достойно звучит.
Это смотря какую акустику. вот эти жбл вполне может, а вот напольники не особо, разве что 4-х омные какие нить.

Автару: лучше подберите что нить по серьёзнее к вашей ямахе, например полочники Jamo, полочники Elac

//

Re:

Buslaych писал(а):
Это смотря какую акустику. вот эти жбл вполне может, а вот напольники не особо, разве что 4-х омные какие нить.


Поправлю.
Как раз-таки чем меньше сопротивление акустики, тем более сложной нагрузкой она является для усилителя.

Посему, с 8-омниками работают все усилки, с 6-омными - почти все, а 4-омники можно цеплять далеко не ко всем усилкам.

Цитата:
Посему, с 8-омниками работают все усилки, с 6-омными - почти все, а 4-омники можно цеплять далеко не ко всем усилкам.
Можно абсолютно ко всем. Работать на небольшых уровнях громкости будут нормально все. Если вопрос качества отложить в сторону.

alexdisk, техника Yamaha отличается сильной жесткостью звучания.
Как это понять? Быстрый картина становится более резкой, вместо звука "ш" преобладает "с", на медленном - "цс".

Если аппаратура дорогая, то жесткость улучшает качество баса, делая его более энергичным, а средне-высокий диапазон более мониторным - как концертная. Если же дешевая, как вышеназванная 497, то басы слегка разрыхляются, чего Вы можете и не услышать, как, впрочем, и можете не услышать как верхние будут "резать" слух.
Поэтому то на форуме и спрашивают в первую очередь о музыке, которую будете слушать.
Чем более электронным и электрическим будет оригинал, тем, вероятнее всего, вам понравится более жесткий звук.
Если вам больше нравится инструментальная музыка, то под "Ямаху" желательно выбирать колонки помягче.

Вам нравится "Свен". И на этом мои мысли заканчиваются, кроме, пожалуй, той мысли, что "Ямаху" бы я Вам под них не советовал. Совсем резко получится. Может, лучше CambridgeAudio?

Re:

AlexPAP писал(а):
Можно абсолютно ко всем. Работать на небольшых уровнях громкости будут нормально все. Если вопрос качества отложить в сторону.


Согласен. Работать точно все будет, а на не очень большой громкости опасности спалить что-то практически нет.
Но за высокую громкость не отвечаю. Мона и спалить че-нить. Да и КНИ точно подрастет, если к усилку, рассчитанному на 8 ом, цепануть 4-ом-колонки.
Я имел в виду "в идеале", "рекомендуется". icon_smile.gif

//\\\

Понимаете дело не в том что мне нравится Sven, и я поклонник их продукции, а просто мне будет легче всего их найти. Да и вспоминается мне обзоры какого то журнала в котором их тестировали и отзывы о них там были не самые плохие. А жанры музыки я слушаю разные, очень разные. Но в основном делаю ставку на на авторскую песню и русский рок, так как наибольшее предпочтение отдаю им. И вообще на сколько правдивыми могут быть эти обзоры, я не знаю и доверять им полностью не могу.

если денег не более 12 рублей то кроме продукции от свина можно рассматривать только подержаное и винтаж,я бы с 6 тыр сам собрал,звук получится на порядок лучше.были у самого давно свиньи

Pitterson. Если у вас были свиньи не могли бы вы сказать какие именно, и вырозить свои впечатления от их звучания. Очень интересно выслушать мнение о них человека который их слышал. Заранее благодарю.

А что,хрю да хрю,на то они и свиньи!

Re:

alexdisk писал(а):
Pitterson. Если у вас были свиньи не могли бы вы сказать какие именно, и вырозить свои впечатления от их звучания. Очень интересно выслушать мнение о них человека который их слышал. Заранее благодарю.

модель не помню,похожи на эти http://www.sven.ru/catalog/home_theater_sets/hp-560t.htm
в общем нормальная,на 4,тонально верный звук,нет дико завышенных басов и высоких,но на вашем месте я бы сам собрал,цена та же,а звук другого уровня,\.будет желание-в личку

У меня этот усь работает с ямой NS 555, звучание очень даже, по деньгам... icon_biggrin.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Buslaych писал(а):
Это смотря какую акустику. вот эти жбл вполне может, а вот напольники не особо, разве что 4-х омные какие нить.


Поправлю.
Как раз-таки чем меньше сопротивление акустики, тем более сложной нагрузкой она является для усилителя.

Посему, с 8-омниками работают все усилки, с 6-омными - почти все, а 4-омники можно цеплять далеко не ко всем усилкам.

Если мощность АС небольшая - нагрузка несложная. Если акустика мощная и низкоомная - можно попалить слабый усилок.

Извиняйте что вторгаюсь в ваш разговор Но такой вопросик
Будет ли звучать YAMAXA AX-497 и HECO VICTA 700

Re:

zztop писал(а):
Извиняйте что вторгаюсь в ваш разговор Но такой вопросик
Будет ли звучать YAMAXA AX-497 и HECO VICTA 700

послушайте сами,у каждого свое понимание звука.чем меньше динамиков тем лучше.по моему опыту у недорогой аккустики чем больше динамиков тем больше каша,сч и нч часто играют одно и то же,к дорогим хорошо расчитаным,с хорошими динамиками это не относится

zztop наврятли кто ответит вам в этой теме, так как я ее создал уже давно. Вы лучше дуйте сюда http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=390017#390017 ну или создайте свою тему. К сожалению не чего не могу сказать по данной акустики, так как сам я являюсь навичьком.

Re:

zztop писал(а):
Извиняйте что вторгаюсь в ваш разговор Но такой вопросик
Будет ли звучать YAMAXA AX-497 и HECO VICTA 700

Хеку ни одну не слышал. Ямаха 497 обладает ярковатым звучанием - значит акустику неяркую нужно цеплять. Если апгрейд в недалёком будущем не планируется - дорогие АС покупать смысла нет.
Если верить форумным высказываниям - то акустику следует брать с тканевыми ВЧ - типа АЕ evo3.

Re:

alexdisk писал(а):
Огромное спасибо за потраченное время. Мне эту акустику не кто не советовал просто сам до этого дошел. Если вы могли бы посоветовать какую то акустику к этому усилителю подскажите пожалуйста кукую именно, и именно напольную. Саму акустику я еще не взял а вот усилитель у меня уже есть. Заранее спасибо.

Усилитель можно и оставить, но все от музыкальных пристрастиях.
А вот акустику, не гневите бога.
Возьмите туже Dali Concept 2 или 6.
За свен забыть в корне!

а у меня ас ямаха нс777.... ас есть, а усилка нормального нет... хотел раньше когда то ах596 уже не выпускают.... как вам будут они с ах497... ямаху люблю как фирму, но поинтересоваться не помешает

Берите смело 497ой и медные провода.