Форум
Акустика

Помогите с выбором акустики

Помогите с выбором акустики

Добрый день всем.
Помогите с выбором фронтальной пары и ресивера для таких задач:
1-прослушивание музыки - классика джаз иногда рок
2-кино

Комната 22м2

Бюджет
фронты - 1000-1200уе
ресивер -до 1000уе макс

Для классики и всего остального оптимальная акустика http://spb.mvideo.ru/products/11031536.html
усилок оптимальный и недорогой http://alt-shop.ru/prod11097.html
и все вместе идеально подходит друг другу icon_smile.gif

1.Фронт Yamaha F700+ресивер V863. 2.Фронт МА RS6+ресивер Denon **09 или NAD. Обратите внимание на акустику Elac.

Цитата:
Для классики и всего остального оптимальная акустика http://spb.mvideo.ru/products/11031536.html
вы хоть понимаете, что пишите???? блин "специалистов" развелось, icon_twisted.gif Ultimate посоветовать icon_eek.gif

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Для классики и всего остального оптимальная акустика http://spb.mvideo.ru/products/11031536.html

вы хоть понимаете, что пишите???? блин "специалистов" развелось, icon_twisted.gif Ultimate посоветовать icon_eek.gif
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
а чего не нравится? стоит недорого, размеры хорошие 2(2х25)+ (2х14)+(2х30)= бум бум шмяк тыц тыц icon_biggrin.gif

Для ДК и музыки DLS R55, Mission M64 (34), AE evo3, Mordaunt-Short 906 вполне достойно себя проявят
ресиверы denon 19**, marantz 6*** (5***)
хотя лучше все же взять усилитель.

Re:

Microniks писал(а):
Для классики и всего остального оптимальная акустика http://spb.mvideo.ru/products/11031536.html
усилок оптимальный и недорогой http://alt-shop.ru/prod11097.html
и все вместе идеально подходит друг другу icon_smile.gif

ТРОЛЬ ТРОЛЮ отвечает icon_exclaim.gif

Re: Помогите с выбором акустики

RusikLion писал(а):
Добрый день всем.
Помогите с выбором фронтальной пары и ресивера для таких задач:
1-прослушивание музыки - классика джаз иногда рок
2-кино

Комната 22м2

Бюджет
фронты - 1000-1200уе
ресивер -до 1000уе макс

Для классики & джаза http://www.music-hall.com.ua/view1.asp?Product_id=170649 еще лучше http://www.music-hall.com.ua/view1.asp?Product_id=170653 но бюджет не Ваш cry.gif
Ресивер http://www.music-hall.com.ua/view1.asp?Product_id=99489 кстати made in japan но без новых декодеров cry.gif

Цитата:
Для классики & джаза http://www.music-hall.com.ua/view1.asp?Product_id=170649
по такой цене отличный вариант для предложенных стилей и в стерео и в дк. постоянно забываю, что на Украине другие цены.

мда видок у колонок хуже не куда.
Тогда лучше дели концерт 8 или 10
интересно а клубная музыка на дели концерт 8 звучит как хорошо? бас нормальный
Народ так и не ответили дели концерт 8 дает бас 40 герц или надо саб подключать?

Re:

Microniks писал(а):
мда видок у колонок хуже не куда.


О вкусах не спорят. Дизайн вполне классический и серьезный. И уж точно вполне хай-ендовский. Вы посмотрите как выглядят колонки за 500 тыс. рублей или за миллион.

Microniks писал(а):
Народ так и не ответили дели концерт 8 дает бас 40 герц или надо саб подключать?


Разве 40Гц - это бас?
У фортепиано "ля субконтроктавы" легко отличается от "ля контроктавы" слухом любого человека. А "ля субконтроктавы" - 27,5 Гц.

Ну я спрашивал дели концерт 8 дают 40 герц минимум баса или ниже?
Думаю если поставить фортепиано в городской квартире и начать играть. Соседи будут не ввосторге, даже если классику будеш играть icon_biggrin.gif

Дополнение к вопросу

Мне советовали

рес Onkyo709 и к нему на выбор
Dali ikon 5-6
Klipch rf52 - rf62
M-S mezzo

что можете по этому поводу сказать или то что было сказано выше лучше

Re: Дополнение к вопросу

RusikLion писал(а):
Мне советовали

рес Onkyo709 и к нему на выбор
Dali ikon 5-6
Klipch rf52 - rf62
M-S mezzo

что можете по этому поводу сказать или то что было сказано выше лучше

кто советовал,продавец?как он это все советовал,если аккустика совершенно раная?клипш орущая,звенящая;мезо вялая,мутная;дали не слушал,но говорят что дешевые-ширпотреб

Re: Дополнение к вопросу

RusikLion писал(а):
Мне советовали

рес Onkyo709 и к нему на выбор
Dali ikon 5-6
Klipch rf52 - rf62
M-S mezzo

что можете по этому поводу сказать или то что было сказано выше лучше

Если есть возможность,обязательно послушайте EPOS (я уже писал)-для классики и джаза то что надо!!! Продавцы-заинтересованный народ,обязательно сами слушайте!!! С каким железом? Опять же-слушайте,что есть на данный момент в салоне,делайте выводы сами!!! Берите с собой свои диски-записи,которые Вы хорошо знаете!!!

дОПОЛНЕНИЕ к вопросу

что можете сказать по поводу:
1.FOCAL-JMLAB CHORUS 826V
2.Audio Pro A.100
3.revel concerta f12
4.Jamo - С 807
5.Magnat Quantum 705
6.Mission - E82
7.Usher Audio V-604

все тот же джаз, классика, кино

Re:

fudi писал(а):
Разве 40Гц - это бас?


Нет, конечно.
Это верха.
icon_wink.gif

Re: Помогите с выбором акустики

RusikLion писал(а):
Добрый день всем.
Помогите с выбором фронтальной пары и ресивера для таких задач:
1-прослушивание музыки - классика джаз иногда рок
2-кино

Комната 22м2

Бюджет
фронты - 1000-1200уе
ресивер -до 1000уе макс

К сожалению за эти деньги для музыки ты ничего нормального не купишь. У тебя будет выбор среди нескольких киношных промокашечных пукалок с плоским, невзрачном звучанием. Про бас даже забудь. Лучше приди к нам в салон, мы подберем приличную акусктику под твои запросы, даже за меньшие деньги. А звук будет на уровне акустики за 2000$.

Re: дОПОЛНЕНИЕ к вопросу

RusikLion писал(а):
что можете сказать по поводу:
1.FOCAL-JMLAB CHORUS 826V
2.Audio Pro A.100
3.revel concerta f12
4.Jamo - С 807
5.Magnat Quantum 705
6.Mission - E82
7.Usher Audio V-604

все тот же джаз, классика, кино

6 и 7 хорошие варианты для Ваших стилей.

RusikLion
Цитата:
что можете сказать по поводу:
1.FOCAL-JMLAB CHORUS 826V
2.Audio Pro A.100
3.revel concerta f12
4.Jamo - С 807
5.Magnat Quantum 705
6.Mission - E82
7.Usher Audio V-604

все тот же джаз, классика, кино
2, 6 - в топку, остальное слушать. Для джаза ИМХО хорошо подойдут 1, 4, возможно 7. Номера 3 и 5 больше для рока, они более драйвовые.

Поддерживаю FreeezzzZ с вариантом 4

Re:

FreeezzzZ писал(а):
RusikLion
Цитата:
что можете сказать по поводу:
1.FOCAL-JMLAB CHORUS 826V
2.Audio Pro A.100
3.revel concerta f12
4.Jamo - С 807
5.Magnat Quantum 705
6.Mission - E82
7.Usher Audio V-604

все тот же джаз, классика, кино

2, 6 - в топку, остальное слушать. Для джаза ИМХО хорошо подойдут 1, 4, возможно 7. Номера 3 и 5 больше для рока, они более драйвовые.
ВСЁ в топку!... Если стоит задача слушать классную МУЗЫКУ, а не звуки музыки...
Ищите альтернативу у себя в регионе, ничего Вам эти подобные, однообразные киношные пукалки не сыграют в МУЗЫКЕ... И второе, если МУЗЫКА в большом приоритете, то ограничьтесь хорошим стерео, не городите огород их никчёмных компромиссов... Нужно всё-таки многоканальное решение, ставьте на фронт хорошую акустику, остальное вторично... Если найдёте многоканальник Vincent -122, то считайте Вам крупно повезло. Ничего из других ресов по музыке и близко не лежало!... Удачи!...

Прокопов выборочно в топку, часть на дрова, часть на кол, прилюдно, с перерывами на обед и гулянья icon_twisted.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Прокопов выборочно в топку, часть на дрова, часть на кол, прилюдно, с перерывами на обед и гулянья icon_twisted.gif

Пока-что у большинства клиентов, что к нам заходят послушать ПОСЛЕ покупки "народных брендов", жалание посадить на кол именно тех, кто им впарил эту гламурную гомосятину, со звуком телевизора!... icon_wink.gif

Начинаю по тихоньку подумывать о новых АС.
Предпочтения музыки :
Металл 70%, Транс 30%.Ни каких репов и.т.д.
Комната 15кв.м., "рабочая" 13 где - то.
Усил винтаж, транзисторы, вых. мощность до 100Вт на канал.
источник Creative E-mu 0404.
Надо:
Глубокий бас ( в варфах нынешних он вполне устраивает,упруг динамичен, не хватает мощи,и глубины (все таки заявленно от 50 Гц.)
И "мягкий" верх, опять таки в варфах он меня вполне устраивает.Вообще нравятся шелковые ВЧ.
Или другими словами хорошее звучание ударной установки.
на что обратить внимание? полочники опять или напольники с небольшими НЧ.
Цена 20-25К руб.
На просмотре будут:
Конечно же варфы Ево.
Несо Селан 300 (если не распродадут), кстати как у них там с басом?все таки 30 с чем то ГЦ для полочников рекорд вроде....а как на практике? так слушал их, понравились, но вот одно дело в салоне, другое совсем дома.Да и на глубину баса особо не заострял внимание.
Елак"и какие не помню...Магнаты тоже самое...Аудио Вектор,(К серия), МА "Сильверы", бронза не понравилась...,Dali (не помню что есть...)
Что посоветуете особо обратить внимание?
и можно ли обойтись без всяких сабов?

Re:

Gop163 писал(а):

Надо:
Глубокий бас ( в варфах нынешних он вполне устраивает,упруг динамичен, не хватает мощи,и глубины (все таки заявленно от 50 Гц.)
И "мягкий" верх, опять таки в варфах он меня вполне устраивает......на что обратить внимание?

Так, если "варфы" полностью устраивают, но хочется что бы ещё ниже "копали", сабвуфер докупите.



.

саб не интерисует т.к. будут завалы точно...а вот полочники с 6.5" думаю самый раз... будут нужно ишь искать какие ...

Re:

Gop163 писал(а):
саб не интерисует т.к. будут завалы точно...а вот полочники с 6.5" думаю самый раз... будут нужно ишь искать какие ...

Wharfedale diamond 9.1 ничем не завалишь, они изначально завалены. Очень трудно испортить звук, там где его никогда не было и нет. Но вы-же не искушённый звуком, если получаете удовольствие от прослушивания "Металла" на них!?

жжСтереожж
в чем то и правы...да есть такое...я не "фанат", до такой степени...возможно в голове мысленно формируется что как должно звучать т.к. сам увлекаюсь игрой на барабанах, и что как играет металл знаю...и скажем тех же ево или селан"ов мне будет достаточно...
кстати, на что влияет размерность НЧ?на звуковое давление только?

скажите, что будет лучше?ввиду того, что хочу хороший бас без сабов всяких, в комнату с п"рабочим" объемом где то 14.5кв.м, будут ли норм звучать напольники с 2 НЧ(6.5")?или же только полочники 6.5"?ну или напольники с одним 6.5".
Один писал, что МА Сильверы 6-ые, это два дина по 6.5" вполне комфортно себя чувствую в 15.кв.м
Кому верить?жаль домой нельзя притащить это и послушать....

а и еще, у нас обращал внимание наблюдается такая тенденция...скажем варфы 9.6 стоят чуть дороже полочников ево 2-10,что предпочтительнее для металла и транса будет?

Re:

Gop163 писал(а):
скажите, что будет лучше?ввиду того, что хочу хороший бас без сабов всяких, в комнату с п"рабочим" объемом где то 14.5кв.м, будут ли норм звучать напольники с 2 НЧ(6.5")?или же только полочники 6.5"?ну или напольники с одним 6.5".
Один писал, что МА Сильверы 6-ые, это два дина по 6.5" вполне комфортно себя чувствую в 15.кв.м
Кому верить?жаль домой нельзя притащить это и послушать....


Хе-хе, у меня Дэвисы (2 НЧ как раз такие) до сих пор (надеюсь, не более, чем до нового года) трудятся в 12,5 кв.м. Два пальца в рот не тянет, гула нет, избытка НЧ тоже нет. Но сразу скажу, я несколько работал над комнатой.

Ворфы для метала на мой взгляд не очень подходящий вариант,для транса в самый раз.Ворфам 9.6 нужен простор,от 18-20 кв .м. минимум.Сам я метал не слушаю,поэтому какие колонки для метала подойдут подсказать затрудняюсь,но они должны быть драйвовыми,с яркими верхами,и что бы не создавали каши,что бы звук тарелок не сливался с эл.-гитарными запилами в какой-то режущий уши сумбур.

т.е. варфы 9.6 не "раскроются" в 15кв.м.?хорошо, тогда как сделать "покрвающий" бас на всю комнату?нравится доминирование НЧ составляющих...ибо слушаю металл (нравится когда мощно звучит "бочка"), а в трансе без НЧ ни куда уж...

на что тогда обратить внимание в пределах 25К руб.? именно столько планирую потратить в июле -августе...

Re:

Gop163 писал(а):
т.е. варфы 9.6 не "раскроются" в 15кв.м.?хорошо, тогда как сделать "покрвающий" бас на всю комнату?нравится доминирование НЧ составляющих...ибо слушаю металл (нравится когда мощно звучит "бочка"), а в трансе без НЧ ни куда уж...

Поставте колонки в углы комнаты и выкрутите НЧ на максимум и ВЧ на минимум. И будет у вас доминирующий "покрывающий" всю комнату БАСССС!!!!!!!

Ворфы 9.4,хоть в "WHAT HI-FI" указано что уступают 9.1,звучат тяжело и невовлекающе,думаю что это "прогон" с их стороны,в "Стерео и видео" был тест комплекта с Ворфами 9.4 в качестве фронтов,так на графике АЧХ у них частотка до 20Гц по минус 10 дб доходит,и положительные отзывы о них читал на форумах,баса у них больше чем у 9.1 и 9.2.Для транса в самый раз будет.А так за 25 т.р. парадигм потянет,мониторы,кажись.У знакомого стояли,играют рельефно,рафинированно,все по полочкам,сцена недурна,но как то меня особо не зацепили,что отсутствует в ихнем звуке,стерильный какой-то.

мониторы какие? с тремя НЧ думаю в 15кв.м будет перебор)))к слову, звучание диа меня с сопровождающей аппаратурой вполне устраивает, я не аудизофил, просто нравится вполне мелодичное в металле трансе...Вопрос такой, как диа 9.6 в плане детальности звучания по сравнению с 9.1? 9.1 меня вполне устраивает,но нужно больше "атаки" и мощности игры ударных...а 9.1 с этим увы не справляются...как и все думаю полочники.

9.6 гораздо лучше чем 9.1 в плане масштабности и детальности,глубже бас. Лично я бы рискнул(для себя) и взял 9.6 .

в том что бас глубже при чем в раза в 3 это все понятно...а вот думал как там в плане деатльности...ведь двух полосную систему в куда меньшей кабине настроить легче чем такую громандину !
ладно надо прикопить денежку и ... в июле планирую го по магазинам) надо слушать все)
кстати, какая мощность для 9.6 будет оптимальна? хватит ли моего винтажа, потребляемая 2х180, и транзисторы стоят которые выдают до 100Вт на канал.Для 9.1 полностью достаточно "11-12 часов", при чем это уже порядком громко в комнате...

Чуйка 9.6 порядка 90дб,хватит 100 ватного уся,но исходить надо из того,что КПД транзисторного уся 60-70 %,т.е. от потребляемой мощности берем в среднем 65%(к примеру на моей яме:потребление от сети 190 ватт,в нагрузку получается 123.5 ватт,делим на 2-кол-во каналов,получаем 61.5 ватт,при заявленных в мануале 85 ватт на канал.).При выкручивании ручки громкости больше 12 часов увеличения по давлению уже не происходит,а в моих стоят по два 25ти см. дина и один 20ти см.Так же коэффециэнт демпфирования учитывайте,что бы бас был собранный и упругий.Думается Вам 70-100 ватт на канал хватит,комната у Вас,я так понял не слишком большая.Хотя к слову скажу,что советские усилители имели более честные параметры,25ти ватный(на канал) радиотехника играл мощней чем 100-ватный пион А505R,подключалось к радитехника S90B,8 ом.Бас был лучше,глубже,и звук в общем лучше,но при повышении громкости появлялся фон,соотношение сигнал/шум у уся радиотехника был не слишком высоким.При подключении колонок радиотехника к Унитра и добавлении громкости больше 11ти часов колонки начинали пердеть.Ну это все так,к слову,как говорится,просто для освещения разных ситуаций и ньюансов.