Форум
Домашний кинотеатр

Yamaha 863 не поддерживает HDMI 0-255 (BTB и Full Range RGB)

Yamaha 863 не поддерживает HDMI 0-255 (BTB и Full Range RGB)

Собрался брать Яму 863, но столкнулся с досадным комментом на Pult.ru, правда ли это???

==
Хотелось бы обратить внимаение обладателей игровых консолей XBOX 360 и Playstation 3 на тот факт, что этот ресивер не поддерживает цветовой диапазон HDMI 0-255 (технологии BTB и Full Range RGB), хотя в документации они оффициально заявленны. Поэтому при подключении выше названных консолей через HDMI, картинка будет более яркой и бледной. Виноваты в этом чипы Sil9134/9135 на которых базируется эта модель (заинтересовавшимся проблемой, советую почитать статьи на эту тему в интернете). В итоге мы имеем неплохой ресивер с очень неприятной ошибкой, которую Yamaha не желает устранять, хотя это довольно просто. В общем я не рекомендую к покупке данную модель людям, которые собираются использовать его для игр на консолях.
==

Этот косяк у всех моделей Ямаха или только у линейки 2008 года?

Не знаю как на всей линейке,но на 1800 и 3800 этот косяк пофиксили.

На самом деле с цветностью всё ОК, надо просто отключить в настройках PS3 функцию "RGB Полный диапазон (HDMI)".

А вот ссылка на проверку поддержки RGB Full в вашем телевизоре:
http://lockyixbt.blogspot.com/2010/01/playstation-3.html

manimal, я что-то не пойму, Вы создаёте новую тему, задаёте вопрос и тут же на него отвечаете. Зачем всё это? Или это из разряда : хочу поболтать сам с собой?

Re:

SOCRAT писал(а):
manimal, я что-то не пойму, Вы создаёте новую тему, задаёте вопрос и тут же на него отвечаете. Зачем всё это? Или это из разряда : хочу поболтать сам с собой?


Посмотрите, когда создана тема и когда написан последний пост. Я просто проясняю ситуацию, потому как узнал о проблеме подробно. К тому же меня спрашивали об этом в личке, пусть здесь и будет ответ.

Спасибо за совет agree.gif