Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Philips cd304 MKII или CD160

Philips cd304 MKII или CD160

Что скажете по поводу этого аппарата?
Как качество звука?
14000 не дорого за него, по Вашему мнению?

Мне кажется дороговато! До 9-10 т.р. можно рассматривать. То, что винтаж играет лучше новоделов это мы слышали, но и вероятности сломаться у модели конца 80-х гораздо больше. Это если душа лежит к винтажу (устраивает внешний вид, дизайн), если есть возможность оптику новую доставать, если просто не боитесь связываться со старыми моделями, тогда.... ...решать в любом случае вам. А по мне бы лучше за эти деньги взять Nad 545.

304й мк2 часто берут, чтобы с внешним цапом использовать. Я бы за эту цену посмотрел 303-й. А на микросхеме 1541 посмотрел бы на Филипс 650-й - еще недавно на ибее уходил за 80 евро. НовоНады не слышал, но думаю, что они не конкурент филипкам (не всем!). Но опят же надежность (правда на приводы CDM0 и CDM1 нареканий мало). Выбор, выбор ...

Хорошо. Если смотреть на новодел, то, я так понимаю, плейеры, играющие на уровне это филипка, будут стоить за 100тысяч деревянных?
NAD меня не привлекает, почему-то.
НА что имеет смысл посмотреть в районе 40-50 тысяч?

Ну вот спросили про 303-й на форуме хифиру одного корифея, он ответил, что 303-й хорош и без переделки, а с твиком может стать вообще последней покупкой (это если музыку слушать, а не звуки). Про другую возможность ответил в личку.

Re:

BingoBango писал(а):
Хорошо. Если смотреть на новодел, то, я так понимаю, плейеры, играющие на уровне это филипка, будут стоить за 100тысяч деревянных?
NAD меня не привлекает, почему-то.
НА что имеет смысл посмотреть в районе 40-50 тысяч?
Кто Вам сказал такую глупость, он очень примитивно звучит. И не надо мне только писать о волшебном звуке, аналоговости и т.д. Послушайте до 50 Roksan Kandy K2, Creek Evo 2, по манере подачи материала очень похожи на 303 и 100, только детальней, больше глубина прорисовки сцены.

Re:

BingoBango писал(а):

НА что имеет смысл посмотреть в районе 40-50 тысяч?


Возможно на этот достаточно универсальный по звуку аппарат: Creek EVO 2
[img][/img]

Кстати, не всем нравится звучание Фили 303.

Re:

DAA писал(а):
Кстати, не всем нравится звучание Фили 303.
И мне не нравится там все проигрыватели очень примитивны. Но 303 хоть не так утомляет. Хотя если большое количество людей покупает, продает, слушает и самое главное любит эту технику значит она действительн интересна.

Re:

CD-DA писал(а):
BingoBango писал(а):

НА что имеет смысл посмотреть в районе 40-50 тысяч?


Возможно на этот достаточно универсальный по звуку аппарат: Creek EVO 2
[img][/img]

Дело в том, что, выбирая усилитель, я смотрел на Creek Evo2. А потом случайно послушал Unison Research и понял, как жестоко ошибался.

Боюсь с Криком такая же фигня будет и в плане CD (хотя в Unison Research CD ставят обычный компьютерный CD TEAC - это к вопросу транспорта)
Развейте сомнения...

Цитата:
хотя если большое количество людей покупает, продает, слушает и самое главное любит эту технику значит она действительн интересна.

Да, нравится (далеко не все модели от филипс хороши). У меня пять сд плееров от филипс. icon_biggrin.gif Лучшей модели - 880-го нету (500-700 евро). Слушаю 101, 303 и 650, пока никуда больше не тянет. new_silly.gif

Недавно присутствовал при любопытном сравнении двух сидюков. Слушали на связке Roksan kandy. Потом поставили тотже диск на проигрыватель Sony 202es-здорово,чисто,приятно. Хотя проигрывателю уже столько лет! Вспомнилось сразу про японскую сборку и классную старую школу звука. Вот оно качество! Ну чтож,поставим снова этот диск на Roksan... Вот так прикол! Не зря всетаки Roksan деньги просит. Вот он диофльский звук:глубина,детальность. Появились самые высокие частоты. Вывод: Sony-старый экологичный звук,приятный и привычный; Roksan-высококласный,детальный,объемный звук. Оба источника прослушивались на ритм-секции усь Roksan kandy плюс АС Dali ikon6.

Сейчас у меня источник - Sony EX900
Хочется большего

14 тыс. мне кажется много, но возмите под залог и послушайте в своей системе.

Еще вопрос, что Вы скажете о Philips CD 160 CD Player?
За 6 тысяч.

Re:

Aleks 555 писал(а):
BingoBango писал(а):
Хорошо. Если смотреть на новодел, то, я так понимаю, плейеры, играющие на уровне это филипка, будут стоить за 100тысяч деревянных?
NAD меня не привлекает, почему-то.
НА что имеет смысл посмотреть в районе 40-50 тысяч?
Кто Вам сказал такую глупость, он очень примитивно звучит. И не надо мне только писать о волшебном звуке, аналоговости и т.д. Послушайте до 50 Roksan Kandy K2, Creek Evo 2, по манере подачи материала очень похожи на 303 и 100, только детальней, больше глубина прорисовки сцены.

ты этот прогон на вегалабе или на аудиопортале озвучи!пришел на флудо-сайт торговать

Re:

BingoBango писал(а):
Еще вопрос, что Вы скажете о Philips CD 160 CD Player?
За 6 тысяч.


Я бы не надеялся найти что-либо приличное за 6 тыс. руб. даже среди б/у техники, а уж среди сд-проигрывателей точно!

Почему нельзя? Я вот с год назад продал лишний Philips 104 за 4 т.р. На ибее можно тоже недорого купить. Человек из Воронежа сильно просил продать ему Philips 950, за 7 т.р. отдал.

Re:

Barmaley писал(а):
BingoBango писал(а):
Еще вопрос, что Вы скажете о Philips CD 160 CD Player?
За 6 тысяч.


Я бы не надеялся найти что-либо приличное за 6 тыс. руб. даже среди б/у техники, а уж среди сд-проигрывателей точно!

На ибее с доставкой за 6.
Конкретно 160 неприлично звучит?

Re:

BingoBango писал(а):

Дело в том, что, выбирая усилитель, я смотрел на Creek Evo2. А потом случайно послушал Unison Research и понял, как жестоко ошибался.

Боюсь с Криком такая же фигня будет и в плане CD (хотя в Unison Research CD ставят обычный компьютерный CD TEAC - это к вопросу транспорта)
Развейте сомнения...


Я не сравнивал новый сидишник Creek EVO2 с Unison Research CD, но по части "транспорта" - совершенно точно, что в Creek EVO 2 он не компьютерный и был заменён вследствии проблем чтения у старого Creek EVO.
Теперь устанавливается механизм от Филлипса.
Об этом прямо указывается на официальном сайте компании.
http://www.creekaudio.com/products/evolution2_cd.php

Re:

BingoBango писал(а):
Конкретно 160 неприлично звучит?

Для общего ознакомления - интересные странички про сд филипки:

http://dom.hi-fi.ru/forum/23/58973/6 (посты Alex Ern).

http://dom.hi-fi.ru/forum/8/48853/12 (посты Glad God)

Что касается техники "прошлых лет", то я понимаю когда речь идёт о проигрывателях винила - рассвет технологий был в период 1970-90х годах.
Но вот когда речь заходит о CD вертушках - тут я начинаю сомневаться в искренности
любителей винтажа. Современные CD вертаки звучат ничуть не хуже своих предшественников. Другое дело , что если не много денег, то приходится думать о б/у аппаратах.
Вдобавок, многие употребляют слово "винтаж" - просто к старью, ничего общего с настоящим винтажом не имеющего: винтаж это дорогая техника прошлых лет.
И сейчас эти аппараты тоже стоят не дёшево.

Re:

[quote="BingoBango"][quote="Barmaley"]
BingoBango писал(а):

На ибее с доставкой за 6.


Я говорю про отечественный рынок

Re:

CD-DA писал(а):
Что касается техники "прошлых лет", то я понимаю когда речь идёт о проигрывателях винила - рассвет технологий был в период 1970-90х годах.
Но вот когда речь заходит о CD вертушках - тут я начинаю сомневаться в искренности
любителей винтажа. Современные CD вертаки звучат ничуть не хуже своих предшественников. Другое дело , что если не много денег, то приходится думать о б/у аппаратах.
Вдобавок, многие употребляют слово "винтаж" - просто к старью, ничего общего с настоящим винтажом не имеющего: винтаж это дорогая техника прошлых лет.
И сейчас эти аппараты тоже стоят не дёшево.


Что сказать...
В общем, я выбрал модель из современных и буду к ней стремиться. Пока дорого.
На сегодняшний момент я уже заказал Magnavox CDB470 - как временный вариант. За 5 т.р. (включая доставку), думаю будет гуд - потом унесу его на работу icon_smile.gif

Кстати, под лейблом Магнавокс часто шли сд от Филипса, почти без переделок. А вы смотрели отзывы об этой модели в интернете?

Re:

DAA писал(а):
Кстати, под лейблом Магнавокс часто шли сд от Филипса, почти без переделок. А вы смотрели отзывы об этой модели в интернете?

Это тот же Филипс на ЦАПЕ 1541 и транспорте CDM2. Вроде как неплохой вариант для начала.
Отзывов, к сожалению, найти не получилось icon_sad.gif Ни в Яндексе, ни в Гугле.