Форум
Акустика

Стоит ли думать о покупке?

Стоит ли думать о покупке?

История такова:

У меня дома сейчас стоят колонки Вега 35АС-105-1......35 ватные, усилок корвет, звук нормальный,слушаю устраивает.
Но недавно предложили взять рублей за 5-6 пару Pioneer cs-9070 или cs-9030...
Всегда хотел недорого взять колонки посерьезнее, но стоит ли? об этих пионерах пишут не всегда хорошо,а про вегу как раз пишут что можно доделать ее.
Стоит ли думать о покупке?

Re: Стоит ли думать о покупке?

chih писал(а):
История такова:

У меня дома сейчас стоят колонки Вега 35АС-105-1......35 ватные, усилок корвет, звук нормальный,слушаю устраивает.
Но недавно предложили взять рублей за 5-6 пару Pioneer cs-9070 или cs-9030...
Всегда хотел недорого взять колонки посерьезнее, но стоит ли? об этих пионерах пишут не всегда хорошо,а про вегу как раз пишут что можно доделать ее.
Стоит ли думать о покупке?

Попроси на прослушку под залог, поставь их рядом и послушай... Возможны сюрпризы... icon_wink.gif

Сюрпризы в плане говенности звука или динамик вывалится?

=chih=.....если паяльник держать умеете, то=.....смените родной провод у АС на 1.5кв.мм и от УСЯ заведите в АС и припаяйте ТАК, чтобы получился "самый короткий монтаж", естесно НЕнарушая схему.....внутреннюю проводку смените на такой же провод, как от УСЯ к АС..... и стенки звуко-поглотителем тоже......у этих АС перегрузка по НЧ-диапазону хорошая, надо бы УПРАВЛЯТЬ звуком......

....на НЧ-шниках колпаки "маталлические" зеркальные-???......

....и вот тогда можно посоревноваца даже в -20ти метрах..........

держать умею, думаю провод поменять можно.
НЧ зеркально-металлические.

Но все же пионеры стоят того или ну их нафиг?

=chih=.....попробуйте сначало 35-тки доума довести.....внутренюю разводку по-возможности НЕрежте на куски (если получица)...провод -1.5 кв.мм можно даже простой "электрический", тем прикольней результат (и чтобы деньги лишние НЕтратить).....УСЬ бы им по-прозрачней и по-динамичней-!!!........ещё канешна АЧХ подправить НЕпомешало бы эквилом (2/3-октавы профессиональным) и у самих АС, да и с комнатой побороца.....

Re:

U-RA писал(а):
=chih=.....попробуйте сначало 35-тки доума довести.....внутренюю разводку по-возможности НЕрежте на куски (если получица)...провод -1.5 кв.мм можно даже простой "электрический", тем прикольней результат (и чтобы деньги лишние НЕтратить).....УСЬ бы им по-прозрачней и по-динамичней-!!!........ещё канешна АЧХ подправить НЕпомешало бы эквилом (2/3-октавы профессиональным) и у самих АС, да и с комнатой побороца.....


Канеш попробую,ток проблемка одна есть....в силу возраста колонок один динамик проваливатся начал по контуру уже,то есть там он подгнил и уже трещит.
Раньше када еще музыку через радиотехнику слушал,потом штук 5 вег, предпоследняя была орбита...тоже навернулась...щас вот корвет,да и то на одном канале баса нет.

....Ууу, блин.......может тогда уж на ВСЁ новое переходить, а то будет РЕМОНТ-НА-РЕМОНТЕ-И-РЕМОНТОМ подгоняет.....

Re:

U-RA писал(а):
....Ууу, блин.......может тогда уж на ВСЁ новое переходить, а то будет РЕМОНТ-НА-РЕМОНТЕ-И-РЕМОНТОМ подгоняет.....


видишь в том и дело)
понемногу начинаю, вот и предложили пионеров за 5-6 рублей взять.....думаю стоит ли.

=chih=......у моего друга были (подобные CS-9070)пионеры -9**(из ТРЁХ цыфр...примерно-15летней давности) какие-то слишком лёХкие, при таких размерах (нам показалось, что мой полочник JMLAB-707s= тяжелее-!!!)...притащили и подключили к имахе -797....вобщем удалось вытащить приемлемый звук (при этом -loudness-ЗАТУХАНИЕ пришлось вывернуть аж на -25db), но всё-равно "гравитационного" БАСА НЕбыло, а был какой-то "лёХко-весный"....
...а с его =reference PIONEER= бас был "гуще", но тоже глубины НЕТ и СЧ-ВЧ слишком "мяХко", как будто проигрыватель= кассетник (с фонограммой записаной на ферритовой бошке).....

....а пионеры, что НЕТ возможности послушать....может понравяца.....