Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Ваше мнение: AE AEGIS EVO 3 + Rotel RA-04 + MARANTZ CD5001?

Ваше мнение: AE AEGIS EVO 3 + Rotel RA-04 + MARANTZ CD5001?

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
После многочисленных дискуссий, опросов и советов на вашем форуме, мною было принято решение о покупке следующей HI FI системы:
Акустика - Acoustic Energy AEGIS EVO 3;
Усилитель - Rotel RA-04SE;
CD-проигрыватель - MARANTZ CD5001.
Планируется взять данную связку уже в этот четверг. Хочу услышать мнения, полезные советы о том, что вы думаете по данным компонентам.
Если вам есть что сказать - я с удовольствием выслушаю.
Заранее всем спасибо! Ибо считаю, время потраченное на этом форуме проведено не зря)

Re: Ваше мнение: AE AEGIS EVO 3 + Rotel RA-04 + MARANTZ CD50

Jonh-1 писал(а):
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
После многочисленных дискуссий, опросов и советов на вашем форуме, мною было принято решение о покупке следующей HI FI системы:
Акустика - Acoustic Energy AEGIS EVO 3;
Усилитель - Rotel RA-04SE;
CD-проигрыватель - MARANTZ CD5001.
Планируется взять данную связку уже в этот четверг. Хочу услышать мнения, полезные советы о том, что вы думаете по данным компонентам.
Если вам есть что сказать - я с удовольствием выслушаю.
Заранее всем спасибо! Ибо считаю, время потраченное на этом форуме проведено не зря)
Вы что прикалываетесь, интересно где Вы находите этот железный хлам давно снятый с производства. Здесь нечего комментировать. Удачи Она Вам очень понадобится

Re: Ваше мнение: AE AEGIS EVO 3 + Rotel RA-04 + MARANTZ CD50

Aleks 555 писал(а):
Jonh-1 писал(а):
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
После многочисленных дискуссий, опросов и советов на вашем форуме, мною было принято решение о покупке следующей HI FI системы:
Акустика - Acoustic Energy AEGIS EVO 3;
Усилитель - Rotel RA-04SE;
CD-проигрыватель - MARANTZ CD5001.
Планируется взять данную связку уже в этот четверг. Хочу услышать мнения, полезные советы о том, что вы думаете по данным компонентам.
Если вам есть что сказать - я с удовольствием выслушаю.
Заранее всем спасибо! Ибо считаю, время потраченное на этом форуме проведено не зря)
Вы что прикалываетесь, интересно где Вы находите этот железный хлам давно снятый с производства. Здесь нечего комментировать. Удачи Она Вам очень понадобится


Ротель 04SE недавно начали выпускать.

Это не тот усилитель который без пульта? Если ошибаюсь,поправьте...

Re: Ваше мнение: AE AEGIS EVO 3 + Rotel RA-04 + MARANTZ CD50

Борис Егорычев писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Jonh-1 писал(а):
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
После многочисленных дискуссий, опросов и советов на вашем форуме, мною было принято решение о покупке следующей HI FI системы:
Акустика - Acoustic Energy AEGIS EVO 3;
Усилитель - Rotel RA-04SE;
CD-проигрыватель - MARANTZ CD5001.
Планируется взять данную связку уже в этот четверг. Хочу услышать мнения, полезные советы о том, что вы думаете по данным компонентам.
Если вам есть что сказать - я с удовольствием выслушаю.
Заранее всем спасибо! Ибо считаю, время потраченное на этом форуме проведено не зря)
Вы что прикалываетесь, интересно где Вы находите этот железный хлам давно снятый с производства. Здесь нечего комментировать. Удачи Она Вам очень понадобится


Ротель 04SE недавно начали выпускать.
Надо отслушать, неужели Ротель наконец понял какое г но выпускал последнее время

Re:

Я Легенда писал(а):
Это не тот усилитель который без пульта? Если ошибаюсь,поправьте...


Именно он.

Ну это же извращение.

Re: Ваше мнение: AE AEGIS EVO 3 + Rotel RA-04 + MARANTZ CD50

Aleks 555 писал(а):
Jonh-1 писал(а):
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
После многочисленных дискуссий, опросов и советов на вашем форуме, мною было принято решение о покупке следующей HI FI системы:
Акустика - Acoustic Energy AEGIS EVO 3;
Усилитель - Rotel RA-04SE;
CD-проигрыватель - MARANTZ CD5001.
Планируется взять данную связку уже в этот четверг. Хочу услышать мнения, полезные советы о том, что вы думаете по данным компонентам.
Если вам есть что сказать - я с удовольствием выслушаю.
Заранее всем спасибо! Ибо считаю, время потраченное на этом форуме проведено не зря)
Вы что прикалываетесь, интересно где Вы находите этот железный хлам давно снятый с производства. Здесь нечего комментировать. Удачи Она Вам очень понадобится


Насчет усилка, уже сказали - SE недавно запустили в производство;
По поводу акустики - у нас в Перми она еще продается. Лично прослушивал - не смог найти пару достойнее, за такие деньги.
Ну а CD - да. Просто мне порекомендовали данную модель к связке с ротель. И вроде как по отзывам - является очень неплохим источником звука. У нас он стоит 11 000. Вот.

Помимо старой серии Ротел действительно начал вапускать обновлённые версии
усилков (4SE, 5SE, 6SE), а также вертушку 6SE с переработанным нутром.

http://www.rotel.com/uk/products/index.htm?cat=121

А вот вертушка Maranz 5001 - устарела: сейчас 5003.

Если Вас устраивает звучание и цена - берите.

Re:

Я Легенда писал(а):
Ну это же извращение.


Почему? Потому что без пульта? Если вы о нем - то он мне и не нужен по сути. А платить почти на 200$ больше за пульт, при этом имея чуть менее худший звук - вот это извращение) Я это к тому, что пульт для меня не главное..

Aleks 555

Если по поводу акустики и усилка я практически уверен, то в отношении CD пока еще думаю... Что вот вы можете порекомендовать в данную связку в пределах 12 тысяч?

Ну если вам не нужен пульт,то впередicon_smile.gif! АЕ будете греть неделю,две при частом прослушивании,разницу в звуке услышите уже через сутки-трое. Кабеля,думаю не очень дорогая медь течением 2,5мм,можно выше.

Re:

Я Легенда писал(а):
Ну если вам не нужен пульт,то впередicon_smile.gif! АЕ будете греть неделю,две при частом прослушивании,разницу в звуке услышите уже через сутки-трое. Кабеля,думаю не очень дорогая медь течением 2,5мм,можно выше.


Кстати в отношении прогрева?
Я слышал есть такое понятие - прогрессивный прогрев, типа при бОльшей громкости на несколько часов... icon_question.gif
В чем лично вы ошутили разницу в звучании АЕ после упомянутых периодах времени?
И меня еще предупредили о том, что данная акустика не любит перебора (повышенной громкости)? Так ли это критично именно для этой модели? Хотя вроде я лично никогда, даже свои yamaha ns50 не включал больше чем на 70%..

Re: Aleks 555

Jonh-1 писал(а):
Если по поводу акустики и усилка я практически уверен, то в отношении CD пока еще думаю... Что вот вы можете порекомендовать в данную связку в пределах 12 тысяч?
Ничего, т к абсолютно не знаю как играет этот реанимированный ротель.

Когда вы подключите дома эти ас и включите,то звук будет ужасен,гарантирую. Звук станет мягче,исчезнет редкость,всё станет на свои места. Поймете сами. Плюс ко всему ещё и уши привыкнут. Да,перегрузок они не любят. В процессе эксплуатации поймете какой у них допустимый порог.

Re:

Я Легенда писал(а):
Когда вы подключите дома эти ас и включите,то звук будет ужасен,гарантирую. Звук станет мягче,исчезнет редкость,всё станет на свои места. Поймете сами. Плюс ко всему ещё и уши привыкнут. Да,перегрузок они не любят. В процессе эксплуатации поймете какой у них допустимый порог.


Спасибо за совет.

Цитата:
CD-проигрыватель - MARANTZ CD5001.
не стоит этот сидюк внимания, уж очень звук красит по marantz'евски да и не универсален вообще, любую динамичную музыку плохо играет. лучше rotel 06 возьмите или onkyo 7555

Когда выбирал свои Ротели, обратил внимание на статью в "СалонАВ", где утверждали. что не только отсутствие пульта на цене сказалось - кондёры дешёвые - отсюда пониженная гармоническая разборчивость и худшая сцена. Обратите внимание. Если будет возможность, сравните. Про Маранц - не скажу, а мой Ротель-02 оказался лучше Денона-700АЕ, так что в принципе неплох, только новый Ротель-06 уже на другом ЦАПе. Кстати, ЦАП в моей подписи как источник, при бюджетной цене, звучит очень дорого, разница со всем, что слышал, феноменальная. Не преувеличиваю. Даже жаль, что не могу потенциал реализовать.

к ротелю 04 нужны полочники нетугие !!! Ваш вариант неочень ! И плеер маранц я бы не брал.

Лучше послушайте
onkyo 7555 + rotel 04 + B&W 685 / Heco Celan XT 301 / Magnat Quantum 703

Re:

Sun1 писал(а):
к ротелю 04 нужны полочники нетугие !!! Ваш вариант неочень ! И плеер маранц я бы не брал.

Лучше послушайте
onkyo 7555 + rotel 04 + B&W 685 /

и где здесь не тугие полочники?

Хочу услышать ваше мнение о Cambridge Audio Azur 340C?

Re:

Jonh-1 писал(а):
Хочу услышать ваше мнение о Cambridge Audio Azur 340C?

За 300 долларов можно купить достойный бу плеер. Рекомендую. А из новых самых дешёвых я бы взял Onkyo DX-7355


http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/321909/
http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/319478/
http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/290784/

Jonh-1 Маранц 5001, брать не советую, не играет он всесторонне и звучит не важно, дает простенький звук, сделай брейдинг из Ротеля или Онкио в сумму которой распологаешь. Полочники возьми B&W.

Re:

Андрей66rus писал(а):
Jonh-1 Маранц 5001, брать не советую, не играет он всесторонне и звучит не важно, дает простенький звук, сделай брейдинг из Ротеля или Онкио в сумму которой распологаешь. Полочники возьми B&W.


Те кто рекомендуют плееры ротель не сравнивали их с другими фирмами.
P.S. плееры и преды ротель - тихий ужас!

Re:

Sun1 писал(а):
Андрей66rus писал(а):
Jonh-1 Маранц 5001, брать не советую, не играет он всесторонне и звучит не важно, дает простенький звук, сделай брейдинг из Ротеля или Онкио в сумму которой распологаешь. Полочники возьми B&W.


Те кто рекомендуют плееры ротель не сравнивали их с другими фирмами.
P.S. плееры и преды ротель - тихий ужас!


А преды чем неугодили? , у товарища Ротель Мичи - пред и оконечник , так там звук очень хороший.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Sun1 писал(а):
Андрей66rus писал(а):
Jonh-1 Маранц 5001, брать не советую, не играет он всесторонне и звучит не важно, дает простенький звук, сделай брейдинг из Ротеля или Онкио в сумму которой распологаешь. Полочники возьми B&W.


Те кто рекомендуют плееры ротель не сравнивали их с другими фирмами.
P.S. плееры и преды ротель - тихий ужас!


А преды чем неугодили? , у товарища Ротель Мичи - пред и оконечник , так там звук очень хороший.


Что за глупые вопросы? Чем преды могут неугодить кроме как звуком?

Автор просто посмеялся - Ротель Мичи - это дорогущая старая серия за много кило баксов, чё ж там может не устраивать? icon_biggrin.gif Просто к данным АС пойдут и Ротели и много лучше Надей и Денонов с Маранцами. Говорю о том, чем пользуюсь!

Re:

Sun1 писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Sun1 писал(а):
Андрей66rus писал(а):
Jonh-1 Маранц 5001, брать не советую, не играет он всесторонне и звучит не важно, дает простенький звук, сделай брейдинг из Ротеля или Онкио в сумму которой распологаешь. Полочники возьми B&W.


Те кто рекомендуют плееры ротель не сравнивали их с другими фирмами.
P.S. плееры и преды ротель - тихий ужас!


А преды чем неугодили? , у товарища Ротель Мичи - пред и оконечник , так там звук очень хороший.


Что за глупые вопросы? Чем преды могут неугодить кроме как звуком?


"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, ..." icon_lol.gif