Форум
Акустика

Какой акустический кабель выбрать?

Какой акустический кабель выбрать?

Друзья, поделитесь какими кабелями слушаете АС?
И может дадите совет?
У меня ресивер HK 3390, Полочники MA silver rs1.
Сейчас слушаю с инакустик стар 2.5, подключены просто, не по бивайрингу, дабы точно не могу понять как усилитель подключить по нему.
В звуке немного не нравится холодность..., некое "эхо"хочется теплее, остальное устраивает, к какой фирме присмотреться для желаемого эффекта?

П.с. правда колонки только купил (1 день)icon_smile.gif
Всем заранее спасибо!

Оставь пока все как есть. Кабель что у тебя вполне приличный. 2,5 вполне достаточно для твоей акустики. Прогрей ас. А через месяцок и думай что не устраивает в звуке. Сдается мне, что так и будешь менять, то кабель, то компонент, то акустику. Аудиофилия - начальная стадия, не успел что то купить, как уже надо менять. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Подождите пару месяцев, пусть ас прогреются. но сразу могу посоветовать избегать посеребренных кабелей к вашим ас.

Цитата:
Кабель что у тебя вполне приличный
тут вы сильно заблуждаетесь, скажем честно, кабель так себе, только для того чтоб работоспособность проверить, не более.

ps с такой лучше в раздел кабели icon_wink.gif

Re:

finalcut писал(а):
Сдается мне, что так и будешь менять, то кабель, то компонент, то акустику. Аудиофилия - начальная стадия, не успел что то купить, как уже надо менять. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Ну, будем надеятся, что до этого не дойдет...
Может, у человека иммунитет хороший...
icon_lol.gif

Хаicon_smile.gif Спасибо, даже забавно про иммунитетicon_smile.gif Не, нет блин его, нет, конечно сила воли заставляет бороться, но получается с трудомicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif

Re:

vik78 писал(а):
Подождите пару месяцев, пусть ас прогреются. но сразу могу посоветовать избегать посеребренных кабелей к вашим ас.

а по каким причинам посеребренных избегать?

по причине перехода сразу на золото, вообще по той цене что толкают провода золото должно стоять по умолчанию и никаких серебрений. Вот поэтому надо избегать серебрения icon_wink.gif

Прогре то имеет место быть, но вот теплое звучание и Harman+MA как то не вяжется... icon_eek.gif ...

ДА я понимаю...не, мне нравится все...тока вот чууточку потеплее чем сейчасicon_smile.gif

Re:

Qqqqaaaazzzz писал(а):
ДА я понимаю...не, мне нравится все...тока вот чууточку потеплее чем сейчасicon_smile.gif

вы харман по аналогу подключали?? какими проводами если не секрет?

По аналогу, как же ещеicon_smile.gif Провода у меня...Инакустик....

Qqqqaaaazzzz
Вы не сказали самого главного - какой у вас источник? И как это вы так выбирали компоненты, что на первый день их использования уже не устраивает звук? В салоне на какой связке акустику слушали?

Я всего лишь задаю вопрос, спасибо за желание помочь, но какое отношение имеет к нему как я выбирал, на чем слушал и все прочее. Есть ситуация, есть вопрос, просто хотелось по возможности услышать ответ...источник-комп.

Re:

Qqqqaaaazzzz писал(а):
По аналогу, как же ещеicon_smile.gif Провода у меня...Инакустик....

а какая модель кабелей? как качество? довольны качеством?

инакустик стар 2.5? есть же в темеicon_smile.gificon_smile.gif
Да, нормально очень даже, когда слушал колонки тоже был Харман но немного другой, звук был иначе....сам звук меня очень радует, но говорю, многовато метала, чуть бы прям теплаicon_smile.gificon_smile.gif

Re:

Qqqqaaaazzzz писал(а):
инакустик стар 2.5? есть же в темеicon_smile.gificon_smile.gif
Да, нормально очень даже, когда слушал колонки тоже был Харман но немного другой, звук был иначе....сам звук меня очень радует, но говорю, многовато метала, чуть бы прям теплаicon_smile.gificon_smile.gif

это радует... немного обладателей 3390...
а в звуковуха у вас какая?

Даicon_smile.gif Ну на счет звуковухи у меня все простоicon_smile.gif
SigmaTel STAC9274D

Re:

Qqqqaaaazzzz писал(а):
ДА я понимаю...не, мне нравится все...тока вот чууточку потеплее чем сейчасicon_smile.gif


Не нужно уговаривать себя. Звук в подобных связках никакой!... И ничего там не прогреется, нечему!... Нравится ТЕПЛОТА, нужно было смотреть на лампу, а не ждать от тупой железяки вдохновения. Положение усубилось киношной акустикой. Грустно, когда звук выбирают не УМОМ и УШАМИ, а РЕКЛАМОЙ...
Попробуйте шнурки Гусарова, они, пожалуй, едиственные, кто сможет поправить дело за адекватные деньги. Всё остальное в эти деньги гламурные миражи...
Ищите в инете "кабели Сириусы Михаила Гусарова" и езжайте к нему, даст под залог, а может и так, под честное слово. Он мужик серьёзный и порядочный... Думайте!...

Qqqqaaaazzzz
Не стоит недоценивать роль источника. Шнурки вам не помогут - деньги на ветер. Попробуйте взять у кого-нибудь на денек или отдельную звуковую карту или сиди плеер и послушайте подключив ваш ресивер по аналогу, большая вероятность, что вы найдете то что ищете.

Спасибо Гуру!
хотя я думаю стоит понимать, что я не настолько искушенный меломан, я не прошу мне рассказать что и как выбирать, а задаю вопрос, если можно ответить, очень рад, а другое...к чему мне другое...

Re:

Qqqqaaaazzzz писал(а):
Даicon_smile.gif Ну на счет звуковухи у меня все простоicon_smile.gif
SigmaTel STAC9274D

встроенная в мать\?

Re:

Qqqqaaaazzzz писал(а):
Спасибо Гуру!
хотя я думаю стоит понимать, что я не настолько искушенный меломан, я не прошу мне рассказать что и как выбирать, а задаю вопрос, если можно ответить, очень рад, а другое...к чему мне другое...

У нас с вами похожая ситуация, слушал на встроенной звуковухе .. год, сейчас уже прочел якобы она нагрузки не держит..
короче у меня толи сгорела она.. толи порт сгорел... звук пропал, истинную причину я так и не смог найти..
Имейте ввиду, если собираетесь дальше на интегрированной звуковухе слушать..

использую рекомендуемый к моим АС oehlbach, и особо как то не парусь, вроде все норм

Слушал Ixos 706, Van Den Hul S3 Hibrid, oehlBach 1008, oehlBach 1010 - в итоге, пока остановился на oehlBach 1010 - как наиболее нейтральном, правильном кабеле.