Форум
Домашний кинотеатр

проблема со звуком

проблема со звуком

Здравствуйте!!!!!!!
У меня ресивер BBK AV210T.Акустика Jamo S416 HCS 3.Проблема в том что при малой громкости пропадает звук и происходит шипение.Все проходит если сделать громче.

Нормально это.
Шипение ведь еле слышно? И это на практически самом минимуме?

Кстати, когда Вы делаете погромче, шипение не пропадает, этот широкополосный шум ВЧ остается, просто он глушится непосредственно музыкой.

Да, еще, такое шипение резко возрастает, если включена тонкомпенсация (loudness, или типа того), при отключении, соответственно, уменьшается. Это тоже нормально. icon_wink.gif

ясно.А как быть что звук пропадает?

Не совсем понятно...
Что значит - "пропадает"?
У меня тогда звук тоже "пропадает" в определенный момент, если ручку громкости крутить потихоньку против часовой стрелки.
icon_smile.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Не совсем понятно...
Что значит - "пропадает"?
У меня тогда звук тоже "пропадает" в определенный момент, если ручку громкости крутить потихоньку против часовой стрелки.
icon_smile.gif


))))))))))
дело в другом на малой громкости в пр. и лев. каналах переодически пропадает звук, я думал может в кабеле дело. Поменял но все также осталось. Делаешь громче звук уже не пропадает.

В стерео режиме тоже пропадает?У вас рес слабенький,по 50 ватт на фронт и по 15 на центр ,тылы.

Как вариант причины - уровень громкости при этом у Вас выставлен совсем уж тихо, а уровень на записи "скачет" - при снижении уровня громкости на записи звук у Вас и пропадает.

Это на всех записях такое? Или на отдельных и в конкретных местах?

Re:

Guron писал(а):
В стерео режиме тоже пропадает?У вас рес слабенький,по 50 ватт на фронт и по 15 на центр ,тылы.

в стерео тоже пропадает правда чуть по меньше. Я думаю может рес поменять.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Как вариант причины - уровень громкости при этом у Вас выставлен совсем уж тихо, а уровень на записи "скачет" - при снижении уровня громкости на записи звук у Вас и пропадает.

Это на всех записях такое? Или на отдельных и в конкретных местах?


думаю не в этом. На всех записях также, совершенно в любом месте.

К сожалению, у меня вариантов причин больше нет. icon_sad.gif
В сервисный центр сдайте... если сильно напрягает... М.б. дело в трансформаторе или конденсаторах ресивера, раз звук пропадает. Видать, питание нестабильно, и это заметно на малой громкости.

Во, еще вариант... С электрикой у Вас порядок? Напряжение в норме, не скачет? М.б. звук пропадает в моменты ослабления напряжения в сети?
*я не технарь по образованию, это так, догадка.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
...я не технарь по образованию, это так, догадка.


А вот вам еще одна:никогда не пробовали на груженой машине,на малом газу,да в горку(дергается и глохнет)Слабый усил(выходной ток) да на напольники,да на малой громкости(ничтожном токе),ну как еще обьяснить? icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif

Re:

Guron писал(а):
А вот вам еще одна:никогда не пробовали на груженой машине,на малом газу,да в горку(дергается и глохнет)Слабый усил(выходной ток) да на напольники,да на малой громкости(ничтожном токе),ну как еще обьяснить? icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif


Цитата:
ну как еще обьяснить?
Да нормально Вы объяснили, у меня с мозгами все в порядке. icon_smile.gif
Дело в другом. Звук пропадает, а значит - есть перепады. Малая моща -это одно, а перепады - говорят о нестабильности. Ее-то и быть не должно. Должно быть слабо, но всегда.

*у меня тоже бюджетный рес какое-то время качал здоровые напольники, такой проблемы не было.
icon_wink.gif

то что рес слабый скерее свего, я когда акустику брал советовали поменять. Но правда до этого стояли еще советские колонки по 90в каждая. Странно но звук не пропадал....хотя они были мощнее сегоднешних.

Может не будем гадать...
http://www.absolutevideo.ru/vendor/BBK/AV210T.html
Это удел мегабюджетной техники, у знакомого телевизор JVC древний - так там изначально громкость с определённого момента резко начиналась - и предьявить ничего не сможете - работает ведь...