Форум
Акустика

Акустика для эмбиента

Акустика для эмбиента

Привет

Надумал наконец сменить свой сониевский ДК на бюджетный хай-фай. Финансы ограничены, 13к на усилитель, 20-30к на акустику. Порыскав по интернетам, пришел к выводу что усилитель надо брать Nad326 (вариантов в этой ценовой категории особых и нет вроде?), с акустикой не определился до конца.

Мои музыкальные предпочтения - эмбиент/чиллаут/лаунж/idm и подобное (от aes dana и blamstrain до hooverphonic, de-phazz, cafe del mar и тд). Я так понимаю, что от разных wharfadale, jbl стоит отказаться сразу? На что стоит обратить внимание (dali? monitor audio?). Хотелось бы напольники, но полочники тоже обсуждаемы ). Комната довольно большая, студия, стен мало, метров 40 точно есть, но музыка все равно прослушивается в 80-90% случаев за компом и не очень громко

Заранее спасибо за все комментарии )

P.S. Музыка будет слушаться только с компа, со звуковой по оптике на dacmagic/dr.dac2, через него по аналогу на усилок. Не уверен, важно ли это, но на всякий случай )

Re: Акустика для эмбиента

Nad326
+++ сомнительное решение, бюджетные НАДы грязный звук дают

эмбиент/чиллаут/лаунж/idm и подобное
У МА тут нет кокурентов - только если разве дороже вдвое icon_smile.gif

На что стоит обратить внимание (dali? monitor audio?)
+++ Дали может и можно, но бюджетные самые звучали в салоне почти ника

Хотелось бы напольники, но полочники тоже обсуждаемы ). Комната довольно большая, студия, стен мало, метров 40 точно есть, но музыка все равно прослушивается в 80-90% случаев за компом и не очень громко
+++ напольники все равно

Музыка будет слушаться только с компа, со звуковой по оптике на dacmagic/dr.dac2, через него по аналогу на усилок
СD наше все, пережутый звук моно и с МЦ слушать, суть не поменяется


Exposure 2010S Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe' CAP 80 Integrated Amplifier
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire
Monitor Audio RS 8

Спасибо за ответ

сомнительное решение, бюджетные НАДы грязный звук дают
А в данной категории (до 15к) есть другие варианты, или за такие деньги нереально?

У МА тут нет кокурентов - только если разве дороже вдвое
По поводу МА - я так понимаю, вы о silver говорите? Бронзы не подойдут? На сильверы денег не хватит точно )

СD наше все, пережутый звук моно и с МЦ слушать, суть не поменяется
CD даже не обсуждается, ни места, ни денег, ни желания покупать диски у меня нет ) Да и честно говоря мне не верится что flac+внешний цап+бюджетный хай-фай не будет ничем лучше mp3-256+дк сони. Я верю в лучшее )

Re:

сомнительное решение, бюджетные НАДы грязный звук дают[/i]
А в данной категории (до 15к) есть другие варианты, или за такие деньги нереально?
+++ б/у Денон 1500-й за 20 тыр или даже дешевле

У МА тут нет кокурентов - только если разве дороже вдвое
По поводу МА - я так понимаю, вы о silver говорите?
+++ Да

Бронзы не подойдут?
+++ Бронзы - говно полное

На сильверы денег не хватит точно )
+++ б/у опятьтаки

СD наше все, пережутый звук моно и с МЦ слушать, суть не поменяется[/i]
CD даже не обсуждается, ни места, ни денег, ни желания покупать диски у меня нет ) Да и честно говоря мне не верится что flac+внешний цап+бюджетный хай-фай не будет ничем лучше mp3-256+дк сони. Я верю в лучшее
+++ Насчет FLAC - ну очень бы мне тоже хотелось надеяться, но пока - нет, это НЕ CD
Лучше МР3 - хуже МР3 ничего быть не может icon_smile.gif))
Вы без нескольких хотя бы качественных (а не каких попало) CD не поймете никогда что к чему в системе


Exposure 2010S Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe' CAP 80 Integrated Amplifier
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire
Monitor Audio RS 8

4043, уважаемый, Вы что же- собираетесь потратить 1500$ на усилитель и акустику чтобы слушать МР3??? Пожалуйста, не занимайтесь ерундой- в этом случае лучше потратьте деньги на другие цели. Только CD!

Да я вроде нигде не писал что собираюсь слушать мп3 ) Я писал о том, что буду слушать флак/ape и прочий лузлесс формат и то что уверен что это будет лучше чем сейчас.
Про CD уже написал - не рассматриваю как вариант совершенно.

А, извиняюсь- не понял.

Re: Акустика для эмбиента

4043 писал(а):

Мои музыкальные предпочтения - эмбиент/чиллаут/лаунж/idm и подобное (от aes dana и blamstrain до hooverphonic, de-phazz, cafe del mar и тд)

Я очень много слушаю такой музыки. Сегодня слушал последнего William Orbit во флаке, оторваться не мог. Мне кажется для такой вафлежуйской музыки, которой у меня процентов 50, идеально подходит Marantz. У меня Marantz PM-7001, купленный кстати с рук, годовалый за 13т. рублей. Только надо помнить, что динамичный рок, который я тоже частенько слушаю, как много раз здесь отмечалось, он играет х*ево.
4043 писал(а):

P.S. Музыка будет слушаться только с компа, со звуковой по оптике на dacmagic/dr.dac2, через него по аналогу на усилок. Не уверен, важно ли это, но на всякий случай )

По этому поводу могу сказать, что я раньше много CD покупал, но когда сделал комп минимально шумным (поменял все вентиляторы и блок питания) и купил ЦАП, сразу про диски забыл. Мой мелкосерийный ЦАП за 150 долларов легко уделывает CD-плеер Marantz за 400 долларов ритейла.

Re: Акустика для эмбиента

ultramarin писал(а):
4043 писал(а):

Мои музыкальные предпочтения - эмбиент/чиллаут/лаунж/idm и подобное (от aes dana и blamstrain до hooverphonic, de-phazz, cafe del mar и тд)

Я очень много слушаю такой музыки. Сегодня слушал последнего William Orbit во флаке, оторваться не мог. Мне кажется для такой вафлежуйской музыки, которой у меня процентов 50, идеально подходит Marantz. У меня Marantz PM-7001, купленный кстати с рук, годовалый за 13т. рублей. Только надо помнить, что динамичный рок, который я тоже частенько слушаю, как много раз здесь отмечалось, он играет х*ево.
4043 писал(а):

P.S. Музыка будет слушаться только с компа, со звуковой по оптике на dacmagic/dr.dac2, через него по аналогу на усилок. Не уверен, важно ли это, но на всякий случай )

По этому поводу могу сказать, что я раньше много CD покупал, но когда сделал комп минимально шумным (поменял все вентиляторы и блок питания) и купил ЦАП, сразу про диски забыл. Мой мелкосерийный ЦАП за 150 долларов легко уделывает CD-плеер Marantz за 400 долларов ритейла.

у меня маранц 7003 , да, всякую мелодичность играет отлично. могу продать)))

Re: Акустика для эмбиента

Steroid писал(а):
ultramarin писал(а):
4043 писал(а):

Мои музыкальные предпочтения - эмбиент/чиллаут/лаунж/idm и подобное (от aes dana и blamstrain до hooverphonic, de-phazz, cafe del mar и тд)

Я очень много слушаю такой музыки. Сегодня слушал последнего William Orbit во флаке, оторваться не мог. Мне кажется для такой вафлежуйской музыки, которой у меня процентов 50, идеально подходит Marantz. У меня Marantz PM-7001, купленный кстати с рук, годовалый за 13т. рублей. Только надо помнить, что динамичный рок, который я тоже частенько слушаю, как много раз здесь отмечалось, он играет х*ево.
4043 писал(а):

P.S. Музыка будет слушаться только с компа, со звуковой по оптике на dacmagic/dr.dac2, через него по аналогу на усилок. Не уверен, важно ли это, но на всякий случай )

По этому поводу могу сказать, что я раньше много CD покупал, но когда сделал комп минимально шумным (поменял все вентиляторы и блок питания) и купил ЦАП, сразу про диски забыл. Мой мелкосерийный ЦАП за 150 долларов легко уделывает CD-плеер Marantz за 400 долларов ритейла.

у меня маранц 7003 , да, всякую мелодичность играет отлично. могу продать)))

так как перехожу на классику!!!

Senza, ваши советы даже коментировать впадло.

Да, Маранц неплохой вариант. Есть мелкие проблемы по ВЧ, звто для его цены весьма неплохой звук.
Насчёт отсутствия CD не беспокойтесь - внешний цап играет хуже разве-что достаточно дорогих моделей. А дешёвку в райлне 300 баксов делает вобщем-то без особых напрягов.
И конечно же лучше напольники. 40 метров - не шутка))

Re:

Senza писал(а):
сомнительное решение, бюджетные НАДы грязный звук дают[/i]
А в данной категории (до 15к) есть другие варианты, или за такие деньги нереально?
+++ б/у Денон 1500-й за 20 тыр или даже дешевле

У МА тут нет кокурентов - только если разве дороже вдвое
По поводу МА - я так понимаю, вы о silver говорите?
+++ Да

Бронзы не подойдут?
+++ Бронзы - говно полное

На сильверы денег не хватит точно )
+++ б/у опятьтаки

СD наше все, пережутый звук моно и с МЦ слушать, суть не поменяется[/i]
CD даже не обсуждается, ни места, ни денег, ни желания покупать диски у меня нет ) Да и честно говоря мне не верится что flac+внешний цап+бюджетный хай-фай не будет ничем лучше mp3-256+дк сони. Я верю в лучшее
+++ Насчет FLAC - ну очень бы мне тоже хотелось надеяться, но пока - нет, это НЕ CD
Лучше МР3 - хуже МР3 ничего быть не может icon_smile.gif))
Вы без нескольких хотя бы качественных (а не каких попало) CD не поймете никогда что к чему в системе


Exposure 2010S Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe' CAP 80 Integrated Amplifier
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire
Monitor Audio RS 8
Давайте так чтобы не сразу Вас выставлять дураком, напишите о сейтапе где nad 326 играл с грязью и в каком тракте,все вплоть кабелей. Очень хочется верить, что собака зарыта там, а не в том что Вы пытаетесь просто лгать, т к nad 326 играет чисто и прозрачно конечно для своей и даже чуть более высокой цены

326-ой хороший усил, а с учётом цены так и лучший до 500$. Слушал его специально, для оценки звучания - очень понравился. Конечно 355-й его сделает, но всё равно за свои деньги наверно лучший выбор.

ого, сколько ответов, спасибо )
Про усилки вроде понятно, а что с акустикой то? Какие напольники брать?

Re:

4043 писал(а):
ого, сколько ответов, спасибо )
Про усилки вроде понятно, а что с акустикой то? Какие напольники брать?
Возьмите KEF iQ50, лучше для Ваших требований с nad ничего играть не будет

Посмотрел по форуму - по описанию вроде подходят. Буду исследовать такой вариант, спасибо )

Re:

Senza писал(а):
У МА тут нет кокурентов - только если разве дороже вдвое
По поводу МА - я так понимаю, вы о silver говорите?
+++ Да


Кулик похвалил свое болото...
type.gif

Цитата:
СD наше все, пережутый звук моно и с МЦ слушать, суть не поменяется[/i]
CD даже не обсуждается, ни места, ни денег, ни желания покупать диски у меня нет ) Да и честно говоря мне не верится что flac+внешний цап+бюджетный хай-фай не будет ничем лучше mp3-256+дк сони. Я верю в лучшее
+++ Насчет FLAC - ну очень бы мне тоже хотелось надеяться, но пока - нет, это НЕ CD
Что-что? Моно?
Вы, видать, не сравнивали СД по цифре с разных источников... Музцентр, да...
Еще, честный флак, сконверченный с СД, от самого СД не отличается. И при обратной конвертации данные не теряются. Контольные суммы тому подтверждение. Проверьте. На слух - тоже ни-ни.


Цитата:
Exposure 2010S Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe' CAP 80 Integrated Amplifier
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire
Monitor Audio RS 8
Подпись можно раз и навсегда выставить в профиле и не вводить каждый раз в текст сообщения.
. icon_wink.gif

Я сам люблю (иногда) эмбиент и вообще IDM и по-моему, его хорошо играют Elac, которые с JET твитером. В IDM много специфических ВЧ-звуков, всяких тресков и пощелкиваний, для которых JET прямо создан, как мне кажется. icon_smile.gif
По идее, за такие деньги стоит поискать технику б/у, усилитель за 10-15 и колонки за 30 вполне можно нормальные купить. Только вот в их сочетаемости я не спец.
А по поводу того, что компьютерные "вертушки" и "резаки" намного дешевле своих hi-fi аналогов, чистая правда. Сколько стоит пишущий ДВД для компа? Копейки. А сколько стоят пишущие ДВД-плееры? Вот то-то и оно.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Еще, честный флак, сконверченный с СД, от самого СД не отличается. И при обратной конвертации данные не теряются. Контольные суммы тому подтверждение. Проверьте. На слух - тоже ни-ни.
. icon_wink.gif


+1. Готов подарить всю свою систему тому, кто в хороших наушниках на слух отличит лицензионный СД от перекодированного с него же FLAC (например, с пяти-шести тестов).
Но MP3, это, конечно, несерьезно.

Начинай упаковывать) Что за система?

Re:

Bugskull писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Еще, честный флак, сконверченный с СД, от самого СД не отличается. И при обратной конвертации данные не теряются. Контольные суммы тому подтверждение. Проверьте. На слух - тоже ни-ни.
. icon_wink.gif


+1. Готов подарить всю свою систему тому, кто в хороших наушниках на слух отличит лицензионный СД от перекодированного с него же FLAC (например, с пяти-шести тестов).
Но MP3, это, конечно, несерьезно.

Весёлый форум То SACD сравнивали с CD Теперь CD c lossless))))
Сравниваите ком.привод(низкоточный пластиковый механизм,дешёвый глаз и проц) Со станком за 200000 евро. Перед записью не забудте взять бубен и погонять дедушку джиттера icon_lol.gif

Re:

Григорий1975 писал(а):
Весёлый форум То SACD сравнивали с CD Теперь CD c lossless))))
Сравниваите ком.привод(низкоточный пластиковый механизм,дешёвый глаз и проц) Со станком за 200000 евро. Перед записью не забудте взять бубен и погонять дедушку джиттера icon_lol.gif


Факты штука упрямая... Я про контрольные суммы. Снимите контр. сумму с СД-трека, сконвертите во флак, потом обратно, снимите контрольную сумму и сравните с первоначальной. Бит в бит, а!? icon_wink.gif До кучи просвещу Вас, что в формате СД-аудио (не путать с форматом СД-ром) информация пишется с избытком. Это как раз на случай ошибок и для того, чтобы дедусю джиттера позлить в его бессилии. icon_smile.gif

А насчет форума Вы правы, он у нас веселый!
new_xmas.gif

Правильно, и не стоит говорить про резаки за 200000 Евро. Если такие и имеются (в чем я вообще сомневаюсь), то стоят они дорого не потому, что в 100 раз лучше остальных, а по другим причинам, которые нам, простым смертным, совершенно не релевантны. А почему пишущие плееры дороже пишущих компьютерных приводов, легко объясню: вовсе не потому, что плеер лучше, а потому что компьютерный привод - это всего лишь компьютерный привод, а плеер - это целый плеер, со своим корпусом, кабелем, штепселем, кучей проводов и схем внутри, кучей денег, потраченных на дизайн, которые нужно отбить, и т.д. По этой же причине система Burmester, которую ставят в Порше Панамера, стоит "всего" тыщ шесть евро, а система Burmester для использования в помещении стоит несколько миллионов рублей: у нее своя архитектура, а в Панамере - только вертушка и динамики с проводами.

Re:

Григорий1975 писал(а):
Начинай упаковывать) Что за система?


Упс, сорри, не сразу понял, что это ко мне. icon_smile.gif
Система Densen DM-10, Elac-247 (ко времени встречи уже будут), провода и плеер обыкновенные (Onkyo-7555; я обоснованно в дорогие провода и плеера не верю).
Проведем с десяток тестов, угадаете хотя бы 8 раз из десяти - система Ваша.

Нельзя Сравнивать аудио авто и домашней hifi.
Вы занимались допом?

Нет, не занимался. icon_smile.gif

По поводу автоаудио Вы, возможно, правы, но все же цена Бурместера или Марка Левинсона в авто ниже, в основном, по той причине, о которой я написал, а не потому, что автоаудио хуже. То есть, даже если оно и хуже, на цене это сказывается не так сильно, как отсутствие своих корпусов, архитектуры и т.д.

Я работал в аларме кунцево шесть лет!И судя из опыту могу сказать,что кузов авто не способен передать близко к реалистичности расположения музыкантов и вокала,а домашнему hifi это под силу.

Ну, вот, получается, что мы с Вами примерно об одном и том же говорим, только разными словами. icon_smile.gif

Re:

Григорий1975 писал(а):
Начинай упаковывать) Что за система?


Речь шла о равноценных условиях!

То есть
флак - через комповую карточку, и СD через комповый привод и комповую карточку.
Или
флак с компа на внешний цап и СD с плеера за 2000.....000$ на тот же внешний цап!

Согласен на следующие условия: если отличите, я тоже подарю вам свою систему. Если нет - увы, придется раскошелиться вам!

Флак нарезанный на болванку уже не катит, потому что болванка читается в плеере с кучей ошибок которые маскируются алгоритмами плеера.

Re:

DualeN писал(а):
Согласен на следующие условия: если отличите, я тоже подарю вам свою систему. Если нет - увы, придется раскошелиться вам!


Полагаю, что у Вас в ближайшее время будет две системы!
icon_smile.gif

Кто знает... может у Григорий1975 будет три системы... icon_wink.gif

Нет ребята что-то мы не поняли друг друга))
Мы берём Оригинальный CD диск переводим в шляпу на Трижды супер дорогом компе) А потом обратно на болванку и сравниваем.Пробный диск с джазовым квартетом перезаписан и опробован.Слушал перезаписанный диск, музыка не Трогает (На том месте где должны играть веничком, кто-то Сыт в углу) Система Мартизансс 11-S2. B&W 805S.Провода Очень медныё)BEST

Re:

Григорий1975 писал(а):
Нет ребята что-то мы не поняли друг друга))
Мы берём Оригинальный CD диск переводим в шляпу на супер дорогом компе) А потом обратно на болванку и сравниваем.Пробный диск с джазовым квартетом перезаписан и опробован.Слушал перезаписанный диск, музыка не Трогает (На том месте где должны играть веничком, кто-то Сыт в углу) Система Мартизансс 11-S2. B&W 805S.Провода Очень медныё)BEST
Кроме супер дорогого компа, должны присутствовать ещё несколько важных моментов, и ещё конечно же соответствующая прокладка)))))

Re:

Григорий1975 писал(а):
Нет ребята что-то мы не поняли друг друга))
Мы берём Оригинальный CD диск переводим в шляпу на Трижды супер дорогом компе) А потом обратно на болванку и сравниваем.Пробный диск с джазовым квартетом перезаписан и опробован.Слушал перезаписанный диск, музыка не Трогает (На том месте где должны играть веничком, кто-то Сыт в углу) Система Мартизансс 11-S2. B&W 805S.Провода Очень медныё)BEST


То что болванка звучит хуже оригинального сиди - это проблема взаимодействия болванки и плеера! Причем здесь комп и флак? Мастеринг оригинального сиди делается на компе, не так ли? и ничего, все довольны... idonno.gif

А что,может кто-то переводит в сжатый формат с такова привода)
http://esoteric.teac.com/resources/pdf/TransportsEsoteric0408pq.pdf

В какое уё...ще (хоть золотое) компакт не запихивай, как было в нём жалких 16 бит и 44 кГц, так и останется. Компьютерному приводу - раз плюнуть.
Ну а всё остальное, типа фарша по сылке - разводилово для глупых буратин.

Re:

Григорий1975 писал(а):
А что,может кто-то переводит в сжатый формат с такова привода)
http://esoteric.teac.com/resources/pdf/TransportsEsoteric0408pq.pdf


Каким аппаратом не крути, а изначально, компакт представлял собой WAV -файл, обычная цифра сведенная на компьютере в студии, вот если бы мы говорили о виниле 70-80хх гг, это другой разговор, а так....